Фотографии
Видео
Реклама
Таблица ЧР 2025/2026
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Локомотив | 4 | 12 |
![]() |
цкг | 4 | 8 |
![]() |
Крылья Советов | 4 | 8 |
![]() |
Балтика | 4 | 8 |
![]() |
Рубин | 4 | 7 |
![]() |
Краснодар | 3 | 6 |
![]() |
Акрон | 4 | 6 |
![]() |
зенит | 3 | 5 |
![]() |
Динамо Мх | 4 | 5 |
![]() |
Динамо | 3 | 4 |
![]() |
СПАРТАК | 4 | 4 |
![]() |
Оренбург | 3 | 2 |
![]() |
Ахмат | 3 | 0 |
![]() |
Пари НН | 3 | 0 |
![]() |
Сочи | 3 | 0 |
![]() |
Ростов | 3 | 0 |
Кубок России 2025/2026
Группа "A" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Зенит | 1 | 3 |
![]() |
Рубин | 0 | 0 |
![]() |
Оренбург | 0 | 0 |
![]() |
Ахмат | 1 | 0 |
Группа "B" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Динамо | 1 | 3 |
![]() |
Крылья Советов | 1 | 3 |
![]() |
Сочи | 1 | 0 |
![]() |
Краснодар | 1 | 0 |
Группа "C" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Спартак | 1 | 3 |
![]() |
Динамо Мх. | 1 | 3 |
![]() |
Пари НН | 1 | 0 |
![]() |
Ростов | 1 | 0 |
Группа "D" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Акрон | 1 | 3 |
![]() |
цкг | 1 | 3 |
![]() |
Локомотив | 1 | 0 |
![]() |
Балтика | 1 | 0 |
ЖФЛ 2025
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
СПАРТАК | 14 | 36 |
![]() |
цкг | 14 | 34 |
![]() |
Зенит | 14 | 32 |
![]() |
Крылья Советов | 14 | 22 |
![]() |
Локомотив | 13 | 22 |
![]() |
Краснодар | 15 | 20 |
![]() |
Динамо | 14 | 20 |
![]() |
Чертаново | 14 | 18 |
![]() |
Рязань-ВДВ | 14 | 17 |
![]() |
Рубин | 15 | 16 |
![]() |
Звезда-2005 | 14 | 14 |
![]() |
Ростов | 14 | 6 |
![]() |
Енисей | 15 | 4 |
2-я Лига Б. Группа 2
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Зенит-2 | 16 | 41 |
![]() |
Динамо-Вологда | 16 | 34 |
![]() |
СПАРТАК-2 | 16 | 32 |
![]() |
Тверь | 16 | 27 |
![]() |
Балтика-2 | 16 | 26 |
![]() |
Иркутск | 16 | 24 |
![]() |
Леон Сатурн | 15 | 21 |
![]() |
Чертаново | 16 | 19 |
![]() |
Луки-Энергия | 16 | 19 |
![]() |
Звезда | 16 | 18 |
![]() |
Коломна | 16 | 16 |
![]() |
Торпедо-Владимир | 16 | 15 |
![]() |
Космос | 16 | 14 |
![]() |
Череповец | 15 | 12 |
![]() |
Енисей-2 | 16 | 8 |
МФЛ 2025
Группа "А" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Зенит | 18 | 43 |
![]() |
Краснодар | 18 | 40 |
![]() |
Динамо | 18 | 40 |
![]() |
цкг | 18 | 35 |
![]() |
Локомотив | 18 | 33 |
![]() |
СПАРТАК | 18 | 30 |
![]() |
Факел | 18 | 25 |
![]() |
Ростов | 18 | 24 |
![]() |
Рубин | 18 | 22 |
![]() |
Ак. им. Коноплева | 18 | 21 |
![]() |
Сочи | 18 | 20 |
![]() |
Пари НН | 18 | 19 |
![]() |
Урал | 18 | 17 |
![]() |
Крылья Советов | 18 | 15 |
![]() |
Ахмат | 18 | 14 |
![]() |
Балтика | 18 | 7 |
Группа "Б" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Алмаз-Антей | 18 | 46 |
![]() |
Родина | 18 | 38 |
![]() |
Чертаново | 18 | 38 |
![]() |
Динамо Мх | 18 | 37 |
![]() |
СШОР Зенит | 18 | 28 |
![]() |
Чайка | 18 | 26 |
![]() |
Черноморец | 18 | 26 |
![]() |
Строгино | 18 | 25 |
![]() |
Кировец-Восхождение | 18 | 25 |
![]() |
Витязь | 18 | 22 |
![]() |
Арсенал | 18 | 21 |
![]() |
СШ Ленинградец | 18 | 20 |
![]() |
Мастер-Сатурн | 18 | 18 |
![]() |
Торпедо | 18 | 17 |
![]() |
Шинник | 18 | 17 |
![]() |
Ротор | 18 | 9 |
Первая Лига 2025/2026
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Урал | 3 | 9 |
![]() |
КАМАЗ | 3 | 7 |
![]() |
СКА-Хабаровск | 3 | 7 |
![]() |
Факел | 2 | 6 |
![]() |
Челябинск | 3 | 6 |
![]() |
Чайка | 3 | 5 |
![]() |
Уфа | 3 | 4 |
![]() |
Спартак | 2 | 3 |
![]() |
Ротор | 2 | 3 |
![]() |
Арсенал | 2 | 2 |
![]() |
Нефтехимик | 2 | 2 |
![]() |
Сокол | 2 | 2 |
![]() |
Черноморец | 2 | 1 |
![]() |
Волга | 3 | 1 |
![]() |
Торпедо М | 3 | 1 |
![]() |
Шинник | 3 | 1 |
![]() |
Родина | 3 | 1 |
![]() |
Енисей | 2 | 0 |
КХЛ 2024/2025
Конференция "Запад" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Локомотив | 68 | 102 |
![]() |
Динамо Мск | 68 | 89 |
![]() |
Спартак | 68 | 87 |
![]() |
Динамо Мн | 68 | 86 |
![]() |
цкг | 68 | 85 |
![]() |
Северсталь | 68 | 83 |
![]() |
ска | 68 | 82 |
![]() |
Торпедо | 68 | 71 |
![]() |
Куньлунь РС | 68 | 62 |
![]() |
Витязь | 68 | 59 |
![]() |
ХК Сочи | 68 | 47 |
Конференция "Восток" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Трактор | 68 | 96 |
![]() |
Салават Юлаев | 68 | 93 |
![]() |
Металлург Мг | 68 | 90 |
![]() |
Автомобилист | 68 | 89 |
![]() |
Ак Барс | 68 | 87 |
![]() |
Авангард | 68 | 87 |
![]() |
Сибирь | 68 | 69 |
![]() |
Адмирал | 68 | 69 |
![]() |
Нефтехимик | 68 | 67 |
![]() |
Лада | 68 | 54 |
![]() |
Амур | 68 | 44 |
![]() |
Барыс | 68 | 35 |
Поддержите redwhite.ru
"Спартак": в лучшем случае - четвертое место
19.05.2019
Конечно, это не та позиция, о которой можно было мечтать или говорить в качестве одной из основных целей нынешнего сезона. Но получается так, как получается. Тем более, что четвертая строчка тоже пока не окончательная, хотя место в еврокубках спартаковцам в любом случае гарантировано. После игр нынешнего тура, и это уже факт, от «Спартака» окончательно уплыло и второе, и третье место. Осталось престижное противостояние «Спартака» и ЦСКА, увы, только за четвертое место.
Что впереди? Заключительная игра сезона в Оренбурге. С матча против этой команды спартаковцы начинали чемпионат и победили на своем стадионе – 1:0, благодаря голу новобранца Жиго. С той поры утекла уйма времени. Сезон у Жиго не задался. Сначала одна травма и долгое лечение, затем возвращение в состав на короткое время и вновь операция, и больничная палата. Теперь уже до конца сезона. И как будет дальше складываться судьба этого футболиста, призванного усилить центральную зону обороны спартаковцев неясно.
В Оренбурге придется нелегко не только от того, что против спартаковцев все играют с настроением и желанием отобрать очки. Есть и еще одна причина. Это большое число травмированных футболистов, тех, кто дисквалифицирован, а также тех, кто по ряду причин перестал попадать в основной состав, хотя совсем недавно был там едва ли не в каждом матче. Так о ком и чем может идти речь?
Жиго, Кутепов, Селихов, Рассказов в этом сезоне помочь команде уже не смогут из-за травм разной сложности. В последней встрече – против «Крыльев Советов» по четвертой желтой карточке получили два бразильца: полузащитник Фернандо и нападающий Луиз Адриано. Вроде бы обычный эпизод в жизни любой из команд. Я бы даже сказал: старый трюк в исполнении многих легионеров, которые хотят побыстрее завершить сезон и отправиться по домам. Вот и в данном случае на эти предупреждения обратили внимание многие. Конечно бразильцы знали, что «висят» на трех карточках и могли бы постараться не получать еще одну, за которую уже понесут дисквалификацию. На послематчевой пресс-конференции главного тренера Олега Кононова спросили по поводу игры того и другого, а также об отношении бразильцев к делу. Кононов ответил: «Доволен ими, как и всеми остальными. А карточки - это часть футбольной жизни. У нас есть игроки, которые смогут заменить дисквалифицированных».
В принципе все правильно. Вдевятером «Спартак» на поле в Оренбурге не выйдет. А карточки – часть футбольной жизни. Адриано в концовке первого тайма в пылу борьбы, но грубо остановил Зотова, а Фернандо, возможно понимая, что его вот-вот могут заменить под занавес матча, выбил мяч за линию. Судья посчитал это умышленным затягиванием времени. Так «Спартак» остался без двух важных игроков и теперь тот и другой… И вот это будет интересно. Отправятся бразильцы пораньше в теплые родные края или Олег Кононов продержит их в команде оставшуюся неделю: на тренировках, установках… Как-никак оба игрока часть коллектива. Ну, а уж насколько сознательно или нет Адриано и Фернандо шли на нарушение правил, оставим на «части футбольной жизни» и в какой-то степени на совести футболистов. Кстати, в этой связи хотелось бы обратить внимание и на количество желтых, которые получает молодой полузащитник Гулиев. В чемпионате страны, после возвращения в «Спартак» он провел девять неполных матчей и получил…шесть (!) предупреждений. Наверное, тренерскому штабу стоит разъяснить игроку, что он набрал слишком быстрый ритм в этом деле и должен все-таки вступать в единоборства с более холодной головой. В матчах еврокубков вместо некоторых желтых Гулиев вполне мог бы увидеть и красную.
Ну, и еще одно частное замечание по поводу игроков, не прилетевших в Самару и, возможно, также уже закончивших сезон. Речь идет о полузащитниках Глушакове и Ханни. По официальной версии клуба: «Глушаков получил сильный ушиб коленного сустава на утренней тренировке. У Ханни перегружены мышцы бедра». Но есть и неофициальные разговоры и предположения, к которым тоже, наверное, стоит прислушаться. А речь в данном случае идет о том, что обоих футболистов тренерский штаб не намерен использовать до конца сезона. История с Глушаковым достаточно хорошо известна, а вот Ханни, видимо, не подошел под тренерскую концепцию Олега Кононова. И, не исключено, отправится летом в другую команду. Появятся Глушаков и Ханни в составе в Оренбурге пока неизвестно. Хотя и так понятно, что Кононову придется вновь делать многочисленные перестановки.
Впрочем, это пока лишь разговоры. Ясно другое. В Оренбурге в следующее воскресенье спартаковцам надо побеждать. Так же, как и в Самаре. ЦСКА, который играет против «Крыльев Советов», идет следом и может воспользоваться любой потерей очков красно-белых. А это не просто обмен четвертого места на пятое, но и болезненный престижный момент, учитывая давние футбольные взаимоотношения «заклятых».
источник: БобСоккер.ру
число комментариев: 72
Комментировать
kraicher |
|
![]() Да пофигу, четвертое или пятое место. Летом Спартак надо разобрать, и точечно, по умному - собрать. Другого не дано. Только капитальный ремонт, а не косметический (прикупить кого то). Только есть один вопрос, а умные то найдутся? Пока я верю с трудом на этот счет. |
СВИНец |
|
![]() ..за такие фортеля в дубль отправляют.. вот и посмотрим, как тренер отреагирует.. |
ELENA |
|
![]() KBL, Могут,когда захотят) ![]() |
Дольф |
|
![]() Локо просто нагло тащат! И это только второй круг! «Локомотив» – «Крылья Советов» – 2:2: удаление соперника на 56-й минуте «Рубин» – «Локомотив» – 0:1: удаление соперника на 76-й минуте и гол с назначенного штрафного «Локомотив» – «Краснодар» – 1:0: пенальти и удаление соперника на 69-й минуте «Динамо» – «Локомотив» – 0:1: пенальти на 64-й минуте «Локомотив» – «Зенит» – 1:1: неудаление Чорлуки на 53-й минуте «Локомотив» – «Рубин» – 4:0: пенальти на 2-й минуте и удаление на 55-й «Ростов» – «Локомотив» – 0:2: незасчитанный гол на 1-й минуте «Урал» – «Локомотив» – 2:2: пенальти на 63-й минуте и удаление на 65-й Сухина + Палыч |
KBL |
|
![]() Как технично Фернандо и Адриану подошли к предпоследнему туру с 3-мя жёлтыми карточками и столь же уверенно получили ещё по одной в этом самом предпоследнем туре! |
Фотографии
Видео
Таблица ЧР 2025/2026
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Локомотив | 4 | 12 |
![]() |
цкг | 4 | 8 |
![]() |
Крылья Советов | 4 | 8 |
![]() |
Балтика | 4 | 8 |
![]() |
Рубин | 4 | 7 |
![]() |
Краснодар | 3 | 6 |
![]() |
Акрон | 4 | 6 |
![]() |
зенит | 3 | 5 |
![]() |
Динамо Мх | 4 | 5 |
![]() |
Динамо | 3 | 4 |
![]() |
СПАРТАК | 4 | 4 |
![]() |
Оренбург | 3 | 2 |
![]() |
Ахмат | 3 | 0 |
![]() |
Пари НН | 3 | 0 |
![]() |
Сочи | 3 | 0 |
![]() |
Ростов | 3 | 0 |
Кубок России 2025/2026
Группа "A" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Зенит | 1 | 3 |
![]() |
Рубин | 0 | 0 |
![]() |
Оренбург | 0 | 0 |
![]() |
Ахмат | 1 | 0 |
Группа "B" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Динамо | 1 | 3 |
![]() |
Крылья Советов | 1 | 3 |
![]() |
Сочи | 1 | 0 |
![]() |
Краснодар | 1 | 0 |
Группа "C" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Спартак | 1 | 3 |
![]() |
Динамо Мх. | 1 | 3 |
![]() |
Пари НН | 1 | 0 |
![]() |
Ростов | 1 | 0 |
Группа "D" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Акрон | 1 | 3 |
![]() |
цкг | 1 | 3 |
![]() |
Локомотив | 1 | 0 |
![]() |
Балтика | 1 | 0 |
ЖФЛ 2025
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
СПАРТАК | 14 | 36 |
![]() |
цкг | 14 | 34 |
![]() |
Зенит | 14 | 32 |
![]() |
Крылья Советов | 14 | 22 |
![]() |
Локомотив | 13 | 22 |
![]() |
Краснодар | 15 | 20 |
![]() |
Динамо | 14 | 20 |
![]() |
Чертаново | 14 | 18 |
![]() |
Рязань-ВДВ | 14 | 17 |
![]() |
Рубин | 15 | 16 |
![]() |
Звезда-2005 | 14 | 14 |
![]() |
Ростов | 14 | 6 |
![]() |
Енисей | 15 | 4 |
2-я Лига Б. Группа 2
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Зенит-2 | 16 | 41 |
![]() |
Динамо-Вологда | 16 | 34 |
![]() |
СПАРТАК-2 | 16 | 32 |
![]() |
Тверь | 16 | 27 |
![]() |
Балтика-2 | 16 | 26 |
![]() |
Иркутск | 16 | 24 |
![]() |
Леон Сатурн | 15 | 21 |
![]() |
Чертаново | 16 | 19 |
![]() |
Луки-Энергия | 16 | 19 |
![]() |
Звезда | 16 | 18 |
![]() |
Коломна | 16 | 16 |
![]() |
Торпедо-Владимир | 16 | 15 |
![]() |
Космос | 16 | 14 |
![]() |
Череповец | 15 | 12 |
![]() |
Енисей-2 | 16 | 8 |
МФЛ 2025
Группа "А" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Зенит | 18 | 43 |
![]() |
Краснодар | 18 | 40 |
![]() |
Динамо | 18 | 40 |
![]() |
цкг | 18 | 35 |
![]() |
Локомотив | 18 | 33 |
![]() |
СПАРТАК | 18 | 30 |
![]() |
Факел | 18 | 25 |
![]() |
Ростов | 18 | 24 |
![]() |
Рубин | 18 | 22 |
![]() |
Ак. им. Коноплева | 18 | 21 |
![]() |
Сочи | 18 | 20 |
![]() |
Пари НН | 18 | 19 |
![]() |
Урал | 18 | 17 |
![]() |
Крылья Советов | 18 | 15 |
![]() |
Ахмат | 18 | 14 |
![]() |
Балтика | 18 | 7 |
Группа "Б" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Алмаз-Антей | 18 | 46 |
![]() |
Родина | 18 | 38 |
![]() |
Чертаново | 18 | 38 |
![]() |
Динамо Мх | 18 | 37 |
![]() |
СШОР Зенит | 18 | 28 |
![]() |
Чайка | 18 | 26 |
![]() |
Черноморец | 18 | 26 |
![]() |
Строгино | 18 | 25 |
![]() |
Кировец-Восхождение | 18 | 25 |
![]() |
Витязь | 18 | 22 |
![]() |
Арсенал | 18 | 21 |
![]() |
СШ Ленинградец | 18 | 20 |
![]() |
Мастер-Сатурн | 18 | 18 |
![]() |
Торпедо | 18 | 17 |
![]() |
Шинник | 18 | 17 |
![]() |
Ротор | 18 | 9 |
Первая Лига 2025/2026
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Урал | 3 | 9 |
![]() |
КАМАЗ | 3 | 7 |
![]() |
СКА-Хабаровск | 3 | 7 |
![]() |
Факел | 2 | 6 |
![]() |
Челябинск | 3 | 6 |
![]() |
Чайка | 3 | 5 |
![]() |
Уфа | 3 | 4 |
![]() |
Спартак | 2 | 3 |
![]() |
Ротор | 2 | 3 |
![]() |
Арсенал | 2 | 2 |
![]() |
Нефтехимик | 2 | 2 |
![]() |
Сокол | 2 | 2 |
![]() |
Черноморец | 2 | 1 |
![]() |
Волга | 3 | 1 |
![]() |
Торпедо М | 3 | 1 |
![]() |
Шинник | 3 | 1 |
![]() |
Родина | 3 | 1 |
![]() |
Енисей | 2 | 0 |
КХЛ 2024/2025
Конференция "Запад" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Локомотив | 68 | 102 |
![]() |
Динамо Мск | 68 | 89 |
![]() |
Спартак | 68 | 87 |
![]() |
Динамо Мн | 68 | 86 |
![]() |
цкг | 68 | 85 |
![]() |
Северсталь | 68 | 83 |
![]() |
ска | 68 | 82 |
![]() |
Торпедо | 68 | 71 |
![]() |
Куньлунь РС | 68 | 62 |
![]() |
Витязь | 68 | 59 |
![]() |
ХК Сочи | 68 | 47 |
Конференция "Восток" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Трактор | 68 | 96 |
![]() |
Салават Юлаев | 68 | 93 |
![]() |
Металлург Мг | 68 | 90 |
![]() |
Автомобилист | 68 | 89 |
![]() |
Ак Барс | 68 | 87 |
![]() |
Авангард | 68 | 87 |
![]() |
Сибирь | 68 | 69 |
![]() |
Адмирал | 68 | 69 |
![]() |
Нефтехимик | 68 | 67 |
![]() |
Лада | 68 | 54 |
![]() |
Амур | 68 | 44 |
![]() |
Барыс | 68 | 35 |
Опрос
Следующая игра



12 августа 2025г.



«Лукойл Арена»
начало матча в 20:45
10 августа 2025 г.



Академия. "Спартак"
начало матча в 13:00
15 августа 2025 г.



Ак. "Спартак" поле №4
начало матча в --:--
7 сентября 2025 г.



ДС «Мегаспорт»
начало матча в 17:00
10 августа 2025 г.



Стадион "Труд"
начало матча в 10:00
2025 г.



Стадион "Лужники"
начало матча в --:--



Поддержите нас
Следующая игра



12 августа 2025г.



«Лукойл Арена»
начало матча в 20:45
10 августа 2025 г.



Академия. "Спартак"
начало матча в 13:00
15 августа 2025 г.



Ак. "Спартак" поле №4
начало матча в --:--
7 сентября 2025 г.



ДС «Мегаспорт»
начало матча в 17:00
10 августа 2025 г.



Стадион "Труд"
начало матча в 10:00
2025 г.



Стадион "Лужники"
начало матча в --:--



Реклама
Опрос
Реклама