Меню
Фотографии
Видео
День в истории
Реклама
Таблица ЧР 2025/2026
команда и о
Краснодар Краснодар 23 52
зенит зенит 23 51
Локомотив Локомотив 23 44
Балтика Балтика 23 43
цкг цкг 23 42
СПАРТАК СПАРТАК 23 41
Рубин Рубин 23 33
Динамо Динамо 23 31
Ахмат Ахмат 23 30
Ростов Ростов 23 25
Акрон Акрон 23 22
Крылья Советов Крылья Советов 23 21
Динамо Мх Динамо Мх 23 21
Оренбург Оренбург 23 19
Пари НН Пари НН 23 17
Сочи Сочи 23 9
Кубок России 2025/2026
Группа "A" и о
Зенит Зенит 6 18
Оренбург Оренбург 6 8
Рубин Рубин 6 6
Ахмат Ахмат 6 4
Группа "B" и о
Краснодар Краснодар 6 14
Динамо Динамо 6 11
Крылья Советов Крылья Советов 6 8
Сочи Сочи 6 3
Группа "C" и о
Спартак Спартак 6 13
Динамо Мх. Динамо Мх. 6 13
Ростов Ростов 6 7
Пари НН Пари НН 6 3
Группа "D" и о
цкг цкг 6 13
Локомотив Локомотив 6 13
Балтика Балтика 6 5
Акрон Акрон 6 5
ЖФЛ 2026
команда и о
цкг цкг 4 12
СПАРТАК СПАРТАК 4 10
Зенит Зенит 3 9
Локомотив Локомотив 4 7
Звезда-2005 Звезда-2005 3 6
Крылья Советов Крылья Советов 4 6
Рубин Рубин 4 6
Краснодар Краснодар 3 4
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 4 4
Динамо Динамо 3 3
Енисей Енисей 4 1
Чертаново Чертаново 4 0
Ростов Ростов 4 0
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Балтика-2 Балтика-2 2 6
Динамо-СПб Динамо-СПб 2 4
Чертаново Чертаново 2 4
Муром Муром 2 3
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 2 3
Тверь Тверь 1 3
Енисей-2 Енисей-2 2 3
Череповец Череповец 2 3
Космос Космос 2 2
Звезда Звезда 2 2
Луки-Энергия Луки-Энергия 2 2
Искра Искра 2 1
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 2 1
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 1 0
Иркутск Иркутск 2 0
МФЛ 2026
Группа "А" и о
цкг цкг 4 12
Локомотив Локомотив 4 10
Краснодар Краснодар 4 9
Зенит Зенит 4 9
СПАРТАК СПАРТАК 4 7
Динамо Динамо 4 7
Родина Родина 4 6
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 4 5
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 4 5
Чертаново Чертаново 3 4
Урал Урал 4 4
Динамо Мх Динамо Мх 3 3
Факел Факел 4 3
Пари НН Пари НН 4 1
Рубин Рубин 4 1
Ростов Ростов 4 1
Группа "Б" и о
Сочи Сочи 5 13
Крылья Советов Крылья Советов 4 10
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 5 10
СШОР Зенит СШОР Зенит 5 10
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 5 9
Шинник Шинник 5 9
МФА МФА 5 7
Балтика Балтика 5 6
Ротор Ротор 5 6
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 4 6
СШ им. Г.А. Ярцева СШ им. Г.А. Ярцева 4 6
Оренбург Оренбург 5 6
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 5 5
Витязь Витязь 5 5
Ахмат Ахмат 5 4
Черноморец Черноморец 4 3
Арсенал Арсенал 5 3
Торпедо Торпедо 1 0
Первая Лига 2025/2026
команда и о
Факел Факел 27 59
Родина Родина 27 52
Урал Урал 27 48
Ротор Ротор 27 42
Спартак Спартак 27 41
КАМАЗ КАМАЗ 27 39
Челябинск Челябинск 27 38
Нефтехимик Нефтехимик 27 35
Арсенал Арсенал 27 35
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 27 34
Торпедо М Торпедо М 27 34
Енисей Енисей 27 34
Шинник Шинник 27 33
Волга Волга 27 31
Черноморец Черноморец 27 29
Уфа Уфа 27 27
Чайка Чайка 27 19
Сокол Сокол 27 16
КХЛ 2025/2026
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 68 98
Динамо Мн Динамо Мн 68 88
Северсталь Северсталь 68 86
цкг цкг 68 84
ска ска 68 81
Торпедо Торпедо 68 81
Динамо Мск Динамо Мск 68 81
Спартак Спартак 68 79
Драконы Драконы 68 54
Лада Лада 68 47
ХК Сочи ХК Сочи 68 44
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 68 105
Авангард Авангард 68 99
Ак Барс Ак Барс 68 94
Автомобилист Автомобилист 68 84
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 78
Трактор Трактор 68 75
Нефтехимик Нефтехимик 68 71
Сибирь Сибирь 68 69
Амур Амур 68 60
Барыс Барыс 68 55
Адмирал Адмирал 68 52
Поддержите redwhite.ru
Спартак снова подозрительно хорош

22.06.2019
В своем первом матче в рамках подготовки к новому сезону "Спартак" разгромил "Сочи" (7:1). Корреспондент "СЭ" – о первых впечатлениях от игры красно-белых и их ближайших перспективах.

Товарищеский матч

"Спартак" (Москва) - "Сочи" - 7:1 (4:0)

Голы: Луиз Адриану, 23 (1:0). Бакаев, 31 (2:0). Ломовицкий, 37 (3:0). Луиз Адриану, 40 (4:0). Зе Луиш, 60 - с пенальти (5:0). Глушенков, 71 (6:0). Катрич, 76 - с пенальти (6:1). Мелкадзе, 90 (7:1).
Нереализованный пенальти: Гулиев, 63 (вратарь).

"Спартак": Максименко (Ребров, 46), Ещенко (Ташаев, 46), Кутепов (Петрунин, 46), Гапонов (Мельгарехо, 61), Айртон (Маслов, 46), Бакаев (Глушенков, 46), Фернанду (Гулиев, 46), Ананидзе (Игнатов, 46), Ханни (Мелкадзе, 46), Ломовицкий (Умяров, 46), Луиз Адриану (Зе Луиш, 46).
Предупреждение: Ташаев, 65. 

ПЕРЕСТРОЙКА, ЧАСТЬ 2

Даже спустя несколько дней от темы Глушакова не уйти. Хотя бы по той причине, что опальному теперь уже экс-капитану прочат переход в стан субботнего соперника "Спартака". Если туда отправится еще и Дмитрий Комбаров, всего через три недели два ветерана могут приехать в Тушино в непривычной для себя роли гостей на первый в истории "Сочи" матч на высшем уровне. Вот это будет сюжет! Особенно с поправкой на извечные проблемы москвичей, когда дело доходит до противостояний с бывшими одноклубниками.

Но даже если данной встрече суждено случиться, это будет потом. А сейчас "Спартак" переходит на новый уровень начавшейся еще зимой перестройки команды. Тогда ее покинули Самедов, Еременко, Попов. Весной в аренду на родину отправился Педро Роша. Теперь поисками новых команд заняты не только уже упоминавшиеся Глушаков с Комбаровым, но и Боккетти. Очевидно, что на этом перемены не закончатся, и в ближайшее время форму других цветов придется примерять еще ряду футболистов. Возможно, и кому-то из тех, кто в субботу вышел на поле.

Козыри в рукаве

Первая в это межсезонье версия спартаковского состава явно претерпит изменения к старту чемпионата, ведь у Олега Кононова и без гипотетических новичков есть несколько не выложенных сразу козырей. Во-первых, только в четверг проведшие первые тренировки с командой Джикия с Зобниным, и еще один сборник – вернувшийся из аренды Зелимхан Бакаев. Во-вторых, Рассказов, которому нужно проделать дополнительную работу и подготовить себя к нагрузкам. Наконец, только накануне оформивший переход из "Ромы" и ожидаемо оставшийся вне заявки на игру Понсе.

Ну а те, кто оказался на поле с первых минут, проявили себя с самой лучшей стороны. Вспоминая удивительно красивую игру "Спартака" на зимнем турнире в Эмиратах, куда-то вдруг испарившуюся по ходу весенней части сезона, не стоит спешить с выводами, однако приятных для глаз моментов было предостаточно.

Даже с поправкой на низкую активность сочинцев в атаке солидно смотрелась пара центральных защитников Гапонов – Кутепов. Первый окреп и возмужал. За второго можно просто порадоваться в связи с первым с марта выходом на поле. Если наберет должные кондиции Жиго, у Кононова появится головная боль из разряда приятных, так как тренеру придется выбирать двух основных оборонцев из четырех достойных кандидатов.

ФЕРНАНДУ В РОДНОЙ СТИХИИ

Спартаковскую расстановку можно было трактовать как 4-1-4-1, 4-5-1, либо 4-3-3, где в родной стихии глубинного плеймейкера здорово выглядел Фернанду. Похоже, досаждавшие бразильцу травмы вылечены, и хавбек готов выполнять внушительные объемы работы. Чаще на помощь ему по ситуации приходил Ананидзе, который по очереди с Ханни оказывался ближе к переднему краю. Алжирец выглядел стабильно неоднозначно, но в эпизодах взрывался здорово и отдал два голевых паса под забегания Луизу Адриану и Солтмураду Бакаеву. Интересно, кто из братьев после такой заявки младшего будет чаще появляться на правом фланге?

Бакаев-старший, впрочем, может переместиться на противоположный край. Но, надо сказать, что слева в связке с Айртоном очень прилично выглядел Ломовицкий, а гол после отличной передачи в касание от Ананидзе должен помочь Александру в психологическом плане и решить проблему реализации моментов. Что до нападения, то на данный момент Луиз Адриану остается первым номером в рейтинге спартаковских форвардов. Два гола, один из которых стал следствием индивидуального прессинга и успешного отбора, тому подтверждение. К тому же бразилец наряду с центральными полузащитниками был хорош в подыгрыше и здорово расчищал зоны для смещавшихся в центр Ломовицкого и Бакаева-младшего.

Ташаев в обороне

Вторая половина матча получилась, возможно, не столь показательной, так как состав поменялся практически полностью. И все же вторые 45 минут позволили сделать ряд выводов. Молодежь в лице Умярова, Игнатова и Глушенкова готова конкурировать и сражаться за свои минуты на поле. Впечатлил даже не отменный по исполнению голевой пас Михаила, а его отбор в центре поля и мгновенная оценка ситуации и выбор оптимального решения, которое было далеко не самым простым по исполнению.

Ташаева тренерский штаб либо не видит на первых ролях, либо рассчитывает использовать в новой роли. В субботу Александр превратился в правого защитника. Мелкадзе старателен, и хотя не всегда убедителен, принял участие в голевом пиршестве. Гулиев также пока проигрывает конкуренцию, а нереализованный пенальти создал не лучший эмоциональный фон. Однако с характером и заряженностью на борьбу у Аяза все в порядке, и за место под солнцем он поборется.

С Зе Луишем в принципе все понятно. Вопрос лишь в возможной смене команды, которую едва не поставил под вопрос фол в эпизоде, когда форвард во второй раз заработал 11-метровый. Даже если вернувшегося на поле после оказания помощи кабовердианца продадут, уровень конкуренции в атаке и в средней линии обещает быть запредельным.

Нападение на данный момент укомплектовано с избытком и точно не требует усиления. Далеко не очевидны существующие в теории варианты изменений во вратарской бригаде. Пропустивший только с пенальти и остановивший выход один на один Ребров снова в строю. Селихов после плановой операции должен набрать кондиции к концу австрийского сбора, а пока первый номер – Максименко.

Возможно, на эмоциях от разгромной победы кто-то скажет, что перезагрузившийся после отпуска и ряда кадровых решений "Спартак" сейчас хорош, и достаточно провести шлифовку уже имеющихся в распоряжении деталей. Но в таких оценках будет больше эмоций. На самом деле впереди много работы, в игру нужно встраивать Понсе, а еще один новичок красно-белым необходим. Речь об атакующем полузащитнике с функционалом плеймейкера, который поможет Кононову нанести последний штрих на кажущуюся сейчас очень интересной картину под названием "Спартак"-2019/20.





""СЭ



оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

число комментариев:  48

Возврат к списку


Комментировать
Страницы: 1 2 След.
Это нравится:0Да/0Нет
Спарtа4 |
Главное доверять своей молодежи. Поменьше иностранцев это же народная команда!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Восток |
Да и Чили с Уругваем интересно глянуть.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Восток |
Аргентинская группа. Вот интрига.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Восток |
Группа детская у Бразил.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Восток |
4:0
Легко, реализуют из ничего!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Gross |
Почему в чемпионате так не играют? Очень просто. Первый тайм играет один состав, второй тайм - второй. На 45 минут их хватает, а на вторые 45 - нет. В чемпионате нельзя заменить сразу 11 человек, поэтому во втором тайме они ходят пешком, и это в каждом матче - физики не хватает.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
КБ Белогор |
Понсе сильно недооценивают!

Скаутский разбор первого трансфера  Спартака  этим летом - https://www.sports.ru/tribuna/blogs/superfcsm/2488043.html
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Antonio |
Ура! Жано в составе!!!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
КБ Белогор |
Шюррле ведет переговоры со «Спартаком» и «Локомотивом»

https://www.youtube.com/watch?v=UiCxPo49YAc

Вингер «Боруссии» в ближайшее время может подписать контракт с одним из московских клубом, сообщает Sport Bild.

Бывший футболист «Челси» получил сразу несколько предложений из России, но остановился на предложение от «Локомотива» и «Спартака». Немецкие источники также утверждают, что приобрести футболиста можно за 12 миллионов евро, что вполне по силам московским клубам.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
КБ Белогор |
"Енисей" поддержал "Сочи" после крупного поражения от "Спартака"
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
КБ Белогор |
Здравствуй, RW
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
КБ Белогор |
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
KBL |
И чем же  Спартак  так был хорош?
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
WTFans |
И это ещё без сборников...
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
WTFans |
Опять мы чемпионы предсезонки? ))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Восток |
Козыри в рукаве
Чёт, в рукавах все козыри, а не на игровом столе(на поле).
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Восток |
Если собрать всех, кого по арендам раздали, да кого "ушли", они бы оставшийся состав хлопнули на раз-два.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Восток |
Надо было Оренбург выигрывать, герои...
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
DMfan |
ДедМиша,  согласен
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
ДедМиша |
Разница в подготовке. Отсутствие турнирной мотивации, для соперника. Вот и вся история.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Николсон |
Провели тренировку, обыграли не пойми кого, а шуму, как будто кубок Матчпремьера выиграли.
Пахать, пахать и пахать!  
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
ХХХL |
Гулиев конечно красавчик, ничего не скажешь.А потом будут нам тут лапшу вешать про правильное воспитание.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Страницы: 1 2 След.


Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
Spartak-Tula (2).jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2025/2026
команда и о
Краснодар Краснодар 23 52
зенит зенит 23 51
Локомотив Локомотив 23 44
Балтика Балтика 23 43
цкг цкг 23 42
СПАРТАК СПАРТАК 23 41
Рубин Рубин 23 33
Динамо Динамо 23 31
Ахмат Ахмат 23 30
Ростов Ростов 23 25
Акрон Акрон 23 22
Крылья Советов Крылья Советов 23 21
Динамо Мх Динамо Мх 23 21
Оренбург Оренбург 23 19
Пари НН Пари НН 23 17
Сочи Сочи 23 9
Кубок России 2025/2026
Группа "A" и о
Зенит Зенит 6 18
Оренбург Оренбург 6 8
Рубин Рубин 6 6
Ахмат Ахмат 6 4
Группа "B" и о
Краснодар Краснодар 6 14
Динамо Динамо 6 11
Крылья Советов Крылья Советов 6 8
Сочи Сочи 6 3
Группа "C" и о
Спартак Спартак 6 13
Динамо Мх. Динамо Мх. 6 13
Ростов Ростов 6 7
Пари НН Пари НН 6 3
Группа "D" и о
цкг цкг 6 13
Локомотив Локомотив 6 13
Балтика Балтика 6 5
Акрон Акрон 6 5
ЖФЛ 2026
команда и о
цкг цкг 4 12
СПАРТАК СПАРТАК 4 10
Зенит Зенит 3 9
Локомотив Локомотив 4 7
Звезда-2005 Звезда-2005 3 6
Крылья Советов Крылья Советов 4 6
Рубин Рубин 4 6
Краснодар Краснодар 3 4
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 4 4
Динамо Динамо 3 3
Енисей Енисей 4 1
Чертаново Чертаново 4 0
Ростов Ростов 4 0
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Балтика-2 Балтика-2 2 6
Динамо-СПб Динамо-СПб 2 4
Чертаново Чертаново 2 4
Муром Муром 2 3
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 2 3
Тверь Тверь 1 3
Енисей-2 Енисей-2 2 3
Череповец Череповец 2 3
Космос Космос 2 2
Звезда Звезда 2 2
Луки-Энергия Луки-Энергия 2 2
Искра Искра 2 1
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 2 1
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 1 0
Иркутск Иркутск 2 0
МФЛ 2026
Группа "А" и о
цкг цкг 4 12
Локомотив Локомотив 4 10
Краснодар Краснодар 4 9
Зенит Зенит 4 9
СПАРТАК СПАРТАК 4 7
Динамо Динамо 4 7
Родина Родина 4 6
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 4 5
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 4 5
Чертаново Чертаново 3 4
Урал Урал 4 4
Динамо Мх Динамо Мх 3 3
Факел Факел 4 3
Пари НН Пари НН 4 1
Рубин Рубин 4 1
Ростов Ростов 4 1
Группа "Б" и о
Сочи Сочи 5 13
Крылья Советов Крылья Советов 4 10
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 5 10
СШОР Зенит СШОР Зенит 5 10
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 5 9
Шинник Шинник 5 9
МФА МФА 5 7
Балтика Балтика 5 6
Ротор Ротор 5 6
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 4 6
СШ им. Г.А. Ярцева СШ им. Г.А. Ярцева 4 6
Оренбург Оренбург 5 6
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 5 5
Витязь Витязь 5 5
Ахмат Ахмат 5 4
Черноморец Черноморец 4 3
Арсенал Арсенал 5 3
Торпедо Торпедо 1 0
Первая Лига 2025/2026
команда и о
Факел Факел 27 59
Родина Родина 27 52
Урал Урал 27 48
Ротор Ротор 27 42
Спартак Спартак 27 41
КАМАЗ КАМАЗ 27 39
Челябинск Челябинск 27 38
Нефтехимик Нефтехимик 27 35
Арсенал Арсенал 27 35
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 27 34
Торпедо М Торпедо М 27 34
Енисей Енисей 27 34
Шинник Шинник 27 33
Волга Волга 27 31
Черноморец Черноморец 27 29
Уфа Уфа 27 27
Чайка Чайка 27 19
Сокол Сокол 27 16
КХЛ 2025/2026
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 68 98
Динамо Мн Динамо Мн 68 88
Северсталь Северсталь 68 86
цкг цкг 68 84
ска ска 68 81
Торпедо Торпедо 68 81
Динамо Мск Динамо Мск 68 81
Спартак Спартак 68 79
Драконы Драконы 68 54
Лада Лада 68 47
ХК Сочи ХК Сочи 68 44
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 68 105
Авангард Авангард 68 99
Ак Барс Ак Барс 68 94
Автомобилист Автомобилист 68 84
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 78
Трактор Трактор 68 75
Нефтехимик Нефтехимик 68 71
Сибирь Сибирь 68 69
Амур Амур 68 60
Барыс Барыс 68 55
Адмирал Адмирал 68 52
Опрос
Следующая игра
8 апреля 2026г.
Зенит Спартак Москва
"Газпом Арена"
начало матча в 20:45
25 апреля 2026 г.
Динамо Спартак Москва
УТБ Новогорск-Динамо
начало матча в --:--
10 апреля 2026 г.
Спартак Москва Чертаново
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
2026 г.
Спартак Москва
начало матча в --:--
19 апреля 2026 г.
Спартак Москва Череповец
Академия "Спартак"
начало матча в 16:00
2026 г.
Россия ?
Москва
начало матча в --:--
Поддержите нас
Следующая игра
8 апреля 2026г.
Зенит Спартак Москва
"Газпом Арена"
начало матча в 20:45
25 апреля 2026 г.
Динамо Спартак Москва
УТБ Новогорск-Динамо
начало матча в --:--
10 апреля 2026 г.
Спартак Москва Чертаново
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
2026 г.
Спартак Москва
начало матча в --:--
19 апреля 2026 г.
Спартак Москва Череповец
Академия "Спартак"
начало матча в 16:00
2026 г.
Россия ?
Москва
начало матча в --:--
Реклама
Опрос
Реклама