Фотографии
Видео
Реклама
Таблица ЧР 2025/2026
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Локомотив | 3 | 9 |
![]() |
Крылья Советов | 3 | 7 |
![]() |
Балтика | 3 | 7 |
![]() |
Рубин | 3 | 7 |
![]() |
Краснодар | 3 | 6 |
![]() |
Акрон | 3 | 5 |
![]() |
цкг | 3 | 5 |
![]() |
зенит | 3 | 5 |
![]() |
Динамо | 3 | 4 |
![]() |
СПАРТАК | 3 | 4 |
![]() |
Динамо Мх | 3 | 4 |
![]() |
Оренбург | 3 | 2 |
![]() |
Ахмат | 3 | 0 |
![]() |
Пари НН | 3 | 0 |
![]() |
Сочи | 3 | 0 |
![]() |
Ростов | 3 | 0 |
Кубок России 2025/2026
Группа "A" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Зенит | 1 | 3 |
![]() |
Рубин | 0 | 0 |
![]() |
Оренбург | 0 | 0 |
![]() |
Ахмат | 1 | 0 |
Группа "B" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Динамо | 1 | 3 |
![]() |
Крылья Советов | 1 | 3 |
![]() |
Сочи | 1 | 0 |
![]() |
Краснодар | 1 | 0 |
Группа "C" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Спартак | 1 | 3 |
![]() |
Динамо Мх. | 1 | 3 |
![]() |
Пари НН | 1 | 0 |
![]() |
Ростов | 1 | 0 |
Группа "D" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Акрон | 1 | 3 |
![]() |
цкг | 1 | 3 |
![]() |
Локомотив | 1 | 0 |
![]() |
Балтика | 1 | 0 |
ЖФЛ 2025
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
СПАРТАК | 14 | 36 |
![]() |
цкг | 14 | 34 |
![]() |
Зенит | 14 | 32 |
![]() |
Крылья Советов | 14 | 22 |
![]() |
Локомотив | 13 | 22 |
![]() |
Краснодар | 15 | 20 |
![]() |
Динамо | 14 | 20 |
![]() |
Чертаново | 14 | 18 |
![]() |
Рязань-ВДВ | 14 | 17 |
![]() |
Рубин | 15 | 16 |
![]() |
Звезда-2005 | 14 | 14 |
![]() |
Ростов | 14 | 6 |
![]() |
Енисей | 15 | 4 |
2-я Лига Б. Группа 2
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Зенит-2 | 16 | 41 |
![]() |
Динамо-Вологда | 16 | 34 |
![]() |
СПАРТАК-2 | 16 | 32 |
![]() |
Тверь | 16 | 27 |
![]() |
Балтика-2 | 16 | 26 |
![]() |
Иркутск | 16 | 24 |
![]() |
Леон Сатурн | 15 | 21 |
![]() |
Чертаново | 16 | 19 |
![]() |
Луки-Энергия | 16 | 19 |
![]() |
Звезда | 16 | 18 |
![]() |
Коломна | 16 | 16 |
![]() |
Торпедо-Владимир | 16 | 15 |
![]() |
Космос | 16 | 14 |
![]() |
Череповец | 15 | 12 |
![]() |
Енисей-2 | 16 | 8 |
МФЛ 2025
Группа "А" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Зенит | 17 | 40 |
![]() |
Краснодар | 17 | 37 |
![]() |
Динамо | 17 | 37 |
![]() |
цкг | 17 | 35 |
![]() |
Локомотив | 17 | 33 |
![]() |
СПАРТАК | 17 | 28 |
![]() |
Факел | 17 | 22 |
![]() |
Ак. им. Коноплева | 17 | 21 |
![]() |
Рубин | 17 | 22 |
![]() |
Ростов | 17 | 21 |
![]() |
Урал | 17 | 17 |
![]() |
Сочи | 17 | 17 |
![]() |
Пари НН | 17 | 16 |
![]() |
Крылья Советов | 17 | 15 |
![]() |
Ахмат | 17 | 11 |
![]() |
Балтика | 17 | 7 |
Группа "Б" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Алмаз-Антей | 17 | 43 |
![]() |
Родина | 17 | 38 |
![]() |
Чертаново | 17 | 35 |
![]() |
Динамо Мх | 17 | 34 |
![]() |
Чайка | 17 | 26 |
![]() |
Строгино | 17 | 25 |
![]() |
СШОР Зенит | 17 | 25 |
![]() |
Черноморец | 17 | 23 |
![]() |
Кировец-Восхождение | 17 | 22 |
![]() |
Витязь | 17 | 21 |
![]() |
Арсенал | 17 | 21 |
![]() |
СШ Ленинградец | 17 | 20 |
![]() |
Мастер-Сатурн | 17 | 18 |
![]() |
Шинник | 17 | 17 |
![]() |
Торпедо | 17 | 14 |
![]() |
Ротор | 17 | 8 |
Первая Лига 2025/2026
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Урал | 3 | 9 |
![]() |
КАМАЗ | 3 | 7 |
![]() |
СКА-Хабаровск | 3 | 7 |
![]() |
Факел | 2 | 6 |
![]() |
Челябинск | 3 | 6 |
![]() |
Чайка | 3 | 5 |
![]() |
Уфа | 3 | 4 |
![]() |
Спартак | 2 | 3 |
![]() |
Ротор | 2 | 3 |
![]() |
Арсенал | 2 | 2 |
![]() |
Нефтехимик | 2 | 2 |
![]() |
Сокол | 2 | 2 |
![]() |
Черноморец | 2 | 1 |
![]() |
Волга | 3 | 1 |
![]() |
Торпедо М | 3 | 1 |
![]() |
Шинник | 3 | 1 |
![]() |
Родина | 3 | 1 |
![]() |
Енисей | 2 | 0 |
КХЛ 2024/2025
Конференция "Запад" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Локомотив | 68 | 102 |
![]() |
Динамо Мск | 68 | 89 |
![]() |
Спартак | 68 | 87 |
![]() |
Динамо Мн | 68 | 86 |
![]() |
цкг | 68 | 85 |
![]() |
Северсталь | 68 | 83 |
![]() |
ска | 68 | 82 |
![]() |
Торпедо | 68 | 71 |
![]() |
Куньлунь РС | 68 | 62 |
![]() |
Витязь | 68 | 59 |
![]() |
ХК Сочи | 68 | 47 |
Конференция "Восток" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Трактор | 68 | 96 |
![]() |
Салават Юлаев | 68 | 93 |
![]() |
Металлург Мг | 68 | 90 |
![]() |
Автомобилист | 68 | 89 |
![]() |
Ак Барс | 68 | 87 |
![]() |
Авангард | 68 | 87 |
![]() |
Сибирь | 68 | 69 |
![]() |
Адмирал | 68 | 69 |
![]() |
Нефтехимик | 68 | 67 |
![]() |
Лада | 68 | 54 |
![]() |
Амур | 68 | 44 |
![]() |
Барыс | 68 | 35 |
Поддержите redwhite.ru
«Зенит» сыграл от обороны, у «Спартака» нет сил на атаку
02.09.2019
Старт нового этапа для обоих
Большой матч для зрителей всегда кстати, особенно в такую золотую погоду. Участникам — сложнее. «Спартак» должен сейчас очень остро чувствовать окончание первого этапа сезона. Закрылась кампания дозаявок (символично, что перед матчем был представлен последний новичок Крал), закрылось окно в Европу. Что-то новое должно открыться: «Спартаку» наверняка представляется, что это, скорее всего, то счастливое время, когда команда станет собирать свои очки по все еще хорошим полям, с каждым матчам сыгрываясь, на фоне конкурентов, которые будут растрачивать силы в еврокубках.
Возможно, это так. Но тяжело вкатываться в новую микрокампанию, где главным соперником «Спартака» должен стать символический «Зенит» — как чемпион страны, олицетворение титула, — матчем против «Зенита» всамделишного. Когда сразу лицом к лицу с боссом уровня. А уровень этот обещает «Спартаку» продлиться до конца сезона.
К такой схватке необходимо подготовиться, накопить эмоции и мускульные силы. А ведь все это у «Спартака» забирал каждый из его последних матчей. ЦСКА — потому что дерби, «Брага» — потому что еврокубок и ключевой в нем барьер, даже «Крылья Советов» — потому что в Самаре пришлось побеждать через поражение, полностью включаясь. Что осталось на «Зенит»? Да, сезон только на старте, но внутри сезона есть этапы. Переборки. И «Спартак» задраил промежуточный люк, и сейчас ему нужна передышка, а не новая смертельная схватка.
То же и «Зенит», но в более мягкой форме: с одной стороны, чемпион не нуждался в нервотрепке еврокубковой квалификации и мог подойти к «Спартаку» готовым по плану. Но, с другой стороны, именно сейчас для «Зенита» начинается главное время. Осень в чемпионате России, где нет отрыва от соперников, и параллельная осень в Европе. У «Зенита» тоже ключевой этап сезона, но все, что у него было до этого матча, можно считать плавным разбегом. Тогда как у «Спартака» это был полноценный забег на время, с полной выкладкой.
У «Спартака» дефицит эмоций
Чемпион умеет играть по-разному. Когда «Краснодар» в прошлом сезоне посчитал, что, навязав ему открытый футбол, превзойдет его, оказалось, что в эту игру «Зенит» умеет даже лучше.
Да, сегодняшний «Зенит» вряд ли смог бы такое исполнить на бис, но в этом матче у него не было такой необходимости. Семак правильно понял, что против него выйдет изможденный, опасно раненный «Спартак», который вынужден будет дома нестись в атаку. И чемпион позволил себе сыграть просто от обороны. Вообразив, что он «Уфа», усиленная парой Азмун — Дзюба и с уникальным мастером Жирковым в основе. Такая команда будет готова 90 минут обороняться, чтобы высокохудожественно разыграть один-два этюда у чужих ворот, и этого должно будет хватить.
Отмена гола видеосудьями убила «Спартак» творчески. После этого и до конца тайма он так больше и не играл. Еще один признак того, что эмоциональных сил у команды осталось на донышке: игроки накручивают себя, достигая определенного пика, но если развязка момента провальная для них — тяжело и долго собираются, чтобы снова играть на максимуме.
«Спартак» успел настолько выгореть за прошлый месяц, что в «дерби двух столиц» даже не было драки. Только Джикия был привычно на взводе и потолкался с Оздоевым в самом конце игры. Больше не вспыхнул никто.
А Жирков попал так же, как однажды в «Лужниках» в составе «Челси». «Ну, попал!» — читалось по губам Максименко после гола, который бесполезно тестировать на чьи-либо ошибки. Там главным стало исполнение удара в дальнюю девятку. Жирков просто так умеет, и это прикладное мастерство проявило себя в нужный вечер. «Зенит» впервые за семь лет победил «Спартак» в его доме.
«Спартак» не созрел для игры без нападающего, а нападающего нет и не будет
Красно-белые в каждом матче тянутся к рубежу в два десятка ударов по воротам, и иногда превосходят его. Пожалуй, никто так много в России не бьет из-за штрафной. Дальние удары, в том числе со стандартов, стали главным содержанием их атаки в матче с «Зенитом».
В штрафную «Зенит» хозяев не пустил, да и кто туда рвался? Шюррле слишком тонок для игры в центре атаки, Понсе вышел на замену и ничем не запомнился. Самый естественный вопрос в такой ситуации: почему же «Спартак» закрывает свою трансферную кампанию покупкой очередного полузащитника, когда в опорной зоне есть Гулиев, Зобнин, Умяров и теоретически даже Тиль? А где забивной нападающий?
Но нужно допустить, что Кононов и Цорн вели кампанию осмысленно. Понимая, чего хотят добиться. Примером может служить тот многими уже забытый «Спартак», где центральным нападающим мог играть даже Анатолий Канищев. Потому что в действительности нападающим становился любой из игроков: в том «Спартаке» была поставленная игра в атаку, в которой точку ставил тот, кто просто оказывался ближе к воротам после заключительного паса.
Возможно, нынешние руководители снова хотят сделать команду, где не будет человека с узкой специализацией — забивать. И забивного центрфорварда нет просто потому, что его не искали. Но создание такой команды требует высокой степени сыгранности, смены позиций взаимопонимания с полувзгляда, с полумысли. Такого «Спартака» пока нет.
источник: МАТЧ ТВ
число комментариев: 57
Комментировать
![]() val ![]() Отдых команде очень нужен! Миллер специально поставил этот матч в самом конце напряженного месяца, при том, что раньше было правило - не играть центральные матчи перед играми сборной и сразу после! Но если рассматривать чемпионат - этот отрезок мы прошли очень достойно и игра в пас и в давление у команды наконец появилась, что не наблюдалось со времен Романцева! |
![]() Как считаете,что делал Бердыев у нас на матче? Есть надежда? Может кто какие инсайды слыхал? И да,это пишу я,человек который всегда считал что Бердый нам не подходит,а теперь двумя руками и ногами ЗА |
![]() Соррян за автозамену текста! Задолбала автозамена коверкать фамилии! ))) |
![]() Я, конечно, не аналитик. НО! Вчреа проиграл исключительно мямля! Его расстановка игроков на поле, а также замены - вызывают массу вопросов! Почему Ларссона не поставить в Атаку? Почему Бакаев играет Слева? Почему Шюррле на острие, вместо своих привычных позиций? Почему поменяли Бакиева? Он больше других старался, и еще были силы! Почему не поменяли Зобнина, а заменили Гулиева? Он подсел сильнее Гулиева! На хрена вышел Понсе? Он вообще не попал в игру! Вчера был день газовика! Я когда узнал, возникли странные мысли в голове! И, к несчастью - они оправдались! Очевидно! Состав у нас нормальный вырисовывается! Но, тренер - Беда! Вчера сильно не хватало ЗеЛуиша и Фернандо! Один, скорее всего, забил бы с игры, второй - со штрафного! Моменты, особенно со штрафных - были прекрасные! В целом - не все так плохо, и поправимо! Но, с мямлей - все не радужно! Все равно, что лететь на авто ночью в тумане с дальним светом! Ни хрена не видно - и можно вмиг убиться! Вчера с батей смотрели по телеку! Он у меня за коней топит! Мы с ним всегда зарубаемая по-спортивному! ))) И вот, как показали крупным планом Кононова - батя сказал, что никчемный у нас тренер! По глазам видно! Полное непонимание, что делать и паника! А я и не помню, когда у него уверенные глаза были! Кстати! Вчера Вася Уткин хорошо высказался! Что в РПЛ не осталось сильных тренеров. И, любой, кто подпишет нормального тренера сейчас - получит большую фору! В свое время сняли Аленя! Вовремя! Может, и сейчас? |
![]() val, -yes- |
val |
|
![]() Как по мне - мы вчера играли против Уфы версии 2.0. Не понимаю хвальбы в сторону Семака...предыдущий сезон вытащили из-за слабости других и вливания Азмуна... Повезло на стандарте и дальше бомжи сели в защиту. Ну удачи им в ЛЧ с такой игрой... А нам за эти две недели нужно восстановить моральное и психологическое состояние. Главное - успеем вписать Краля. Трагедии не вижу, но проигрывать бомжам самое худшее из всего |
![]() Как-то буднично проиграли. Наверное и в самом деле не хватило эмоций. |
Tуко |
|
![]() Наверное Спартак хочет играть как при Бескове - за счёт сильной средней линии забивать кем угодно. А вот может ли наш ТШ такую игру поставить? |
![]() На удивление,хорошая статья. -bravo- |
ЕКИМ |
|
![]() Да, напа у нас нет, это хреново! |
![]() -flag3- |
Фотографии
Видео
Таблица ЧР 2025/2026
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Локомотив | 3 | 9 |
![]() |
Крылья Советов | 3 | 7 |
![]() |
Балтика | 3 | 7 |
![]() |
Рубин | 3 | 7 |
![]() |
Краснодар | 3 | 6 |
![]() |
Акрон | 3 | 5 |
![]() |
цкг | 3 | 5 |
![]() |
зенит | 3 | 5 |
![]() |
Динамо | 3 | 4 |
![]() |
СПАРТАК | 3 | 4 |
![]() |
Динамо Мх | 3 | 4 |
![]() |
Оренбург | 3 | 2 |
![]() |
Ахмат | 3 | 0 |
![]() |
Пари НН | 3 | 0 |
![]() |
Сочи | 3 | 0 |
![]() |
Ростов | 3 | 0 |
Кубок России 2025/2026
Группа "A" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Зенит | 1 | 3 |
![]() |
Рубин | 0 | 0 |
![]() |
Оренбург | 0 | 0 |
![]() |
Ахмат | 1 | 0 |
Группа "B" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Динамо | 1 | 3 |
![]() |
Крылья Советов | 1 | 3 |
![]() |
Сочи | 1 | 0 |
![]() |
Краснодар | 1 | 0 |
Группа "C" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Спартак | 1 | 3 |
![]() |
Динамо Мх. | 1 | 3 |
![]() |
Пари НН | 1 | 0 |
![]() |
Ростов | 1 | 0 |
Группа "D" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Акрон | 1 | 3 |
![]() |
цкг | 1 | 3 |
![]() |
Локомотив | 1 | 0 |
![]() |
Балтика | 1 | 0 |
ЖФЛ 2025
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
СПАРТАК | 14 | 36 |
![]() |
цкг | 14 | 34 |
![]() |
Зенит | 14 | 32 |
![]() |
Крылья Советов | 14 | 22 |
![]() |
Локомотив | 13 | 22 |
![]() |
Краснодар | 15 | 20 |
![]() |
Динамо | 14 | 20 |
![]() |
Чертаново | 14 | 18 |
![]() |
Рязань-ВДВ | 14 | 17 |
![]() |
Рубин | 15 | 16 |
![]() |
Звезда-2005 | 14 | 14 |
![]() |
Ростов | 14 | 6 |
![]() |
Енисей | 15 | 4 |
2-я Лига Б. Группа 2
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Зенит-2 | 16 | 41 |
![]() |
Динамо-Вологда | 16 | 34 |
![]() |
СПАРТАК-2 | 16 | 32 |
![]() |
Тверь | 16 | 27 |
![]() |
Балтика-2 | 16 | 26 |
![]() |
Иркутск | 16 | 24 |
![]() |
Леон Сатурн | 15 | 21 |
![]() |
Чертаново | 16 | 19 |
![]() |
Луки-Энергия | 16 | 19 |
![]() |
Звезда | 16 | 18 |
![]() |
Коломна | 16 | 16 |
![]() |
Торпедо-Владимир | 16 | 15 |
![]() |
Космос | 16 | 14 |
![]() |
Череповец | 15 | 12 |
![]() |
Енисей-2 | 16 | 8 |
МФЛ 2025
Группа "А" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Зенит | 17 | 40 |
![]() |
Краснодар | 17 | 37 |
![]() |
Динамо | 17 | 37 |
![]() |
цкг | 17 | 35 |
![]() |
Локомотив | 17 | 33 |
![]() |
СПАРТАК | 17 | 28 |
![]() |
Факел | 17 | 22 |
![]() |
Ак. им. Коноплева | 17 | 21 |
![]() |
Рубин | 17 | 22 |
![]() |
Ростов | 17 | 21 |
![]() |
Урал | 17 | 17 |
![]() |
Сочи | 17 | 17 |
![]() |
Пари НН | 17 | 16 |
![]() |
Крылья Советов | 17 | 15 |
![]() |
Ахмат | 17 | 11 |
![]() |
Балтика | 17 | 7 |
Группа "Б" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Алмаз-Антей | 17 | 43 |
![]() |
Родина | 17 | 38 |
![]() |
Чертаново | 17 | 35 |
![]() |
Динамо Мх | 17 | 34 |
![]() |
Чайка | 17 | 26 |
![]() |
Строгино | 17 | 25 |
![]() |
СШОР Зенит | 17 | 25 |
![]() |
Черноморец | 17 | 23 |
![]() |
Кировец-Восхождение | 17 | 22 |
![]() |
Витязь | 17 | 21 |
![]() |
Арсенал | 17 | 21 |
![]() |
СШ Ленинградец | 17 | 20 |
![]() |
Мастер-Сатурн | 17 | 18 |
![]() |
Шинник | 17 | 17 |
![]() |
Торпедо | 17 | 14 |
![]() |
Ротор | 17 | 8 |
Первая Лига 2025/2026
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Урал | 3 | 9 |
![]() |
КАМАЗ | 3 | 7 |
![]() |
СКА-Хабаровск | 3 | 7 |
![]() |
Факел | 2 | 6 |
![]() |
Челябинск | 3 | 6 |
![]() |
Чайка | 3 | 5 |
![]() |
Уфа | 3 | 4 |
![]() |
Спартак | 2 | 3 |
![]() |
Ротор | 2 | 3 |
![]() |
Арсенал | 2 | 2 |
![]() |
Нефтехимик | 2 | 2 |
![]() |
Сокол | 2 | 2 |
![]() |
Черноморец | 2 | 1 |
![]() |
Волга | 3 | 1 |
![]() |
Торпедо М | 3 | 1 |
![]() |
Шинник | 3 | 1 |
![]() |
Родина | 3 | 1 |
![]() |
Енисей | 2 | 0 |
КХЛ 2024/2025
Конференция "Запад" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Локомотив | 68 | 102 |
![]() |
Динамо Мск | 68 | 89 |
![]() |
Спартак | 68 | 87 |
![]() |
Динамо Мн | 68 | 86 |
![]() |
цкг | 68 | 85 |
![]() |
Северсталь | 68 | 83 |
![]() |
ска | 68 | 82 |
![]() |
Торпедо | 68 | 71 |
![]() |
Куньлунь РС | 68 | 62 |
![]() |
Витязь | 68 | 59 |
![]() |
ХК Сочи | 68 | 47 |
Конференция "Восток" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Трактор | 68 | 96 |
![]() |
Салават Юлаев | 68 | 93 |
![]() |
Металлург Мг | 68 | 90 |
![]() |
Автомобилист | 68 | 89 |
![]() |
Ак Барс | 68 | 87 |
![]() |
Авангард | 68 | 87 |
![]() |
Сибирь | 68 | 69 |
![]() |
Адмирал | 68 | 69 |
![]() |
Нефтехимик | 68 | 67 |
![]() |
Лада | 68 | 54 |
![]() |
Амур | 68 | 44 |
![]() |
Барыс | 68 | 35 |
Опрос
Следующая игра



9 августа 2025г.



«РЖД Арена»
начало матча в 18:00
10 августа 2025 г.



Академия. "Спартак"
начало матча в 13:00
8 августа 2025 г.



Стадион "Локомотив"
начало матча в 17:00
7 сентября 2025 г.



ДС «Мегаспорт»
начало матча в 17:00
10 августа 2025 г.



Стадион "Труд"
начало матча в 10:00
2025 г.



Стадион "Лужники"
начало матча в --:--



Поддержите нас
Следующая игра



9 августа 2025г.



«РЖД Арена»
начало матча в 18:00
10 августа 2025 г.



Академия. "Спартак"
начало матча в 13:00
8 августа 2025 г.



Стадион "Локомотив"
начало матча в 17:00
7 сентября 2025 г.



ДС «Мегаспорт»
начало матча в 17:00
10 августа 2025 г.



Стадион "Труд"
начало матча в 10:00
2025 г.



Стадион "Лужники"
начало матча в --:--



Реклама
Опрос
Реклама