Динамо Р Динамо Р 0 0
Динамо Мн Динамо Мн 0 0
Андрей Червиченко: Мешков решил, что негоже «Спартаку» не выигрывать у «Крыльев Советов»

10.11.2019

Арбитр матча 16-го тура чемпионата России между столичным "Спартаком" и самарскими "Крыльями Советов" Виталий Мешков сделал всё возможное, чтобы футболисты "красно-белых" победили в игре, считает экс-владелец московского клуба Андрей Червиченко.

Встреча, прошедшая в субботу в Москве на стадионе в Тушине, завершилась победой хозяев со счетом 2:0. Самарцы заканчивали игру вдевятером после удалений Срджана Мияйловича за грубую игру на 71-й минуте и Максима Карпова на 81-й.

- В первой половине играли ничего, было на что посмотреть, а во втором тайме уже подсели. Плюс после 70-й минуты начал солировать Мешков, что не очень хорошо. Было видно, что «Крылья» уже готовы забить, но рефери решил, что негоже «Спартаку» не выигрывать этот матч. Делал для этого все возможное, - приводит слова Червиченко «РИА Новости».

Напомним, что самарская команда доигрывала эту встречу вдевятером - на 71-й минуте встречи с поля был удален сербский полузащитник «Крыльев Советов» Срджан Мияйлович, а на 82-й минуте красную карточку получил защитник самарской команды Максим Карпов.

После этой игры «Спартак» набрал 21 очко и поднялся на шестую строчку в турнирной таблице РПЛ. В следующем туре красно-белые в гостях сыграют против «Урала».

***

Бывший президент "Спартака" Андрей Червиченко в интервью для Rusfootball.info прокомментировал итоги игры "красно-белых" против "Крыльев Советов" (2:0) в 16-м туре Премьер-Лиги.

- О матче:

В начале "Спартак" смотрелся неплохо. Гол Понсе - типичный гол "красно-белых" в последнее время, как под копирку такие забивают, поэтому у меня вопрос: это защитники такие тупые или тренеры так работают? Ну и сам аргентинец начал отрабатывать контракт, случилось чудо!

А во втором тайме "Спартак" подсел, что довольно часто происходит с этой командой. Однако как только самарцы начали переламывать ход встречи - Мешков показал красную Мияйловичу. У гостей гол-то уже назревал, но это удаление лишило их шансов посопротивляться. Я смотрел матч с телефона, честно говоря, но я красной карточки в том эпизоде не увидел. А во втором эпизоде здорово сыграл Бакаев, хотя непонятно куда бежал Рыжиков за автографом или денег у Зелимхана занять... в общем, тут без шансов было, качественный выход в контратаку привёл к справедливому пенальти.

- О результатах "Спартака" после смены тренера:

Так бывает, это футбол. Иногда влетает то, что не должно влетать. Сейчас у "Спартака" заходит, но это не за счёт игры. Не знаю, может, полоса такая хорошая. А в игре ничего нового не вижу.

- Об игре Понсе и Ларссона:

Швед выступает более-менее, но это на прошедшем коротком отрезке, нужно смотреть на него на длинной дистанции, и если мячей 10 забьёт за сезон, то можно будет сказать, что деньги выброшены не на ветер. А по поводу Понсе я остаюсь при своём мнении: деньги на ветер, и итальянских барыг сделали чуть-чуть богаче.

- О состоянии "Крыльев Советов":

Они практически никакие. Но было смешно, когда оставшись вдевятером они продолжали атаковать и чуть не забили. То есть "Спартак" испугался соперника, у которого на поле было на 2 человека меньше. И тут же вспоминается матч Лиги чемпионов "Челси" - "Аякс" (4:4), когда у голландцев за один эпизод 2 игрока умудрились получить красные карточки, и потом лондонцы просто в клочья порвали! А здесь наоборот, героически начали от девятерых отбиваться (смеётся).

- О лучшем игроке матча:

Мне по-прежнему нравится игра Бакаева. Он даёт команде моторику, да и в целом просто её заводит. А все остальные... пожалуй, отмечу ещё Джикию, который чуть ли не из пустых ворот выбил мяч. А случись в этом эпизоде гол, думаю, "Спартаку" даже Мешков бы не помог.

Источник: «РИА Новости». rusfootball.info

число комментариев:  17

Bo Mamba
Пожалуйста, перестаньте его здесь публиковать. Ну зачем? Чтобы бомбило? Он же целенаправленно гадит в душу, не нужно это поощрять
Axenson
Защитите хорошего человека! Перестаньте хорошо играть! Каждое добытое "Спартаком" очко в любых турнирах — предынфарктное состояние Черниченко. Добрые и чуткие болельщики, скинемся на реанимационную палату и все возможные мероприятия по восстановлению здоровья Великого Владыки. Скучно будет без любителя рыбалки, которого на рыбалку не зовут, а приносят...
ProSPAM
А ведь недолго ему осталось. В любой момент может отмучиться.
сергей есин
Жирный злобный,вонючий петушара
ДедМиша
Итальянские барыги стали чуть-чуть богаче...
Горе-то какое... для барыги из Ростова
меркадер
жирная мразь!!!
oleg
Да не смотрел он матч, пиз....л!!!
ser-safro
Этому уроду надо приличный телефон купить , а то он на своей соньке плохо видит!Но это ладно!Он урод,но жАрналюги то ,спецом у него интервью берут,что бы "Спартак" раскачать!
Tуко
6ля, баньте, но... Пошел  **** , Чевь...
СпартакЩёлково
Ещё один клиент Кащенко
FCSMTHEONLYONE
Один комментарий: ДУРАК.
И я дурак, что читал эту..... ерунду.
zanzibarik67
Как же мне нравится когда у червя подгорает. Это говорит, что мы на правильном пути.
alviks
Ну и морда у этого червя, просто плюнуть хочется.
JOSEPH
Конечно же.     Спартак  всех судей купил.  И не дай им Боже против Нас что то свистнут.ь..  мещков кушать не может , как очень  Спартаку  помочь хочет... -rolf-