Волгарь Волгарь 28 26
Кубань Кубань 28 22
"Спартак" увез победу из Ростова-на-Дону

11.07.2009

Московский "Спартак" в гостях держал победу над "Ростовом" в матче 13-го тура чемпионата России и вышел на второе место в турнирной таблице.

Красно-белые завладели территориальным преимуществом с самого начала и, в целом, контролировали ход игры. Тем не менее, "Ростов" отвечал кинжальными выпадами, а к концу первого тайма и вовсе выровнял игру. После перерыва темп матча несколько упал, но, как оказалось, ненадолго. "Спартак" вновь активизировался и после одной из передач Сергея Ковальчука бразильский нападающий Веллитон в великолепной манере перекинул мяч через Станислава Хотеева. Ростовчане могли сравнять счет, но в самых острых ситуациях красно-белых выручал Сослан Джанаев. В воскресенье потеснить красно-белых со второго места сможет "Москва", если, конечно, выиграет в гостях у "Зенита". Чемпионат России.

Премьер-лига 13-й тур "Ростoв" - "Спaртак" М - 0:1 (0:0)

Гол: Веллитон, 71

число комментариев:  193

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
рустут 76 |
Очень хочется чтоб каждый мог отдать последний пас!Глядя на Алекса и остальные начинают радовать!!!
Пледж |
Строг в моем понимании имхо-моё мнение. А ты мне кажется просто не хочешь видеть в команде кариоку. Да чук сиграл не плохо, но по сравнению с тем же рафом менее заметен на поле. И опять же это один матч, судить сложно. Мне все таки кажется, что раф по сильнее будет.
EversoR |
R.F.AF.RO.
налево нужно Бояру или Слона, я не говорю про дубль
алекс |
VITAL-МЯСО
Закончил в 2004 году,но учился там только 5 курс,4 курса в Перми,пока наш ПВИ не закрыли.Аськой не пользуюсь,хотя раньше была.
Пледж,
Про защитников не кто-то говорил, а я- покупок их не будет,у нас хоть и защита не как у сборной Италии,но в норме.Главное сделать суперзащиту,как в 90-х, это Карп и хочет сделать.
Туко |
СТРОГино, 11.07.2009 23:41:10
Извини, не понял. Один пас=один гол- для опорника плохо? Или это не его работа? Еще раз, извини, не понял?
R.W.AF.RO |
Кариока даст фору и Чуку и Геку(Сабитов)-надо его лечить.
Змей |
СТРОГино, а одного действия достаточно по такой игре... счет мог быть 1-0 либо 0-0... другого не предвиделось...
Туко |
В пару Веллитону еще один нап нужен. Очень!
EversoR |
Пледж,
Чук - боец невидимого фронта, он таскает рояль, а сегодня подыграл
R.W.AF.RO |
Нужен левый хав, Баженов просто пипец...
Змей |
Ковальчуку спасибо... пас был алексовский.... вот что значит, когда нап открывается... ну и Велик красава...
андрей антропов |
Спартак чемпион!!!!!!!!!!!!!!!!!!
серт серт |
команда сиграла хорошо,дальше больше
Дмитрий Рассказов |
Всем привет, и спобедой!Насчёт Алекса не правы, каждый удар  его ужас для голкипера.
рустут 76 |
Пледж,Впринцепе тоже вариант Артем уходит вперед и отвлекает за собой опорника!У Алекса на пол секунды времени больше чтобы принять рышение -ему этого за глаза!!!
Туко |
СТРОГино, 11.07.2009 23:30:18
Доброго!
Извини, Сабитов вышел подпустить инеотности Алекса? Да нет, Бояринцев лучше бы смотрелся в качестве бегунка.
Пледж |
А мне кажется алекс лучше смотрится когда Артем играет
Пледж |
Строг чук молодец конечно. Но за всю игру одно действие маловато. Хотя сзади он не сильно ошибался вроде, даже может вообще не ошибался, но кариока явно посильнее. Имхо, но готов поспорить
рустут 76 |
С двумя опорниками Алексу всетаки проще играть!!!
Net Racer |
ДА СОГЛАСЕН ЧУКА СУПЕР ПАС ВЫДАЛ ПОЧАЩЕ БЫ ТАК
Пледж |
нас в таблице поставили на второе место, почему? ведь говорили, что сначало личная встреча смотрится, а Москве мы проиграли
VITAL - МЯСО |
EversoR, +10!
рустут 76 |
Змей,Я тоже чуть изза Сабита незабухал!!!
Змей, а ты уверен, что Караока хер не забъёт? В краю обезьян потеплее, могёт быть, он туда вернуться хочет?..
Пледж |
да кариока лучше нынешних опорников - это факт. Дзюбы тоде не хватало, вместо Сабитова, последний разааровал совсем.
EversoR |
Перлы Твалтвадзе:
Штранцль - австрийский ледокол, буксир на Дунае.
Бажен - не самая сильная черта удары из-за штрафной)
ctljq |
"Ростову" в текущем сезоне нет равных по части побивания фаворитов.  ц*** , "Зенит", "Рубин" – все они уже почувствовали на собственной шкуре тяжёлую руку отменно вышколенной команды Олега Долматова, не отобрав у южан ни одного очка. От матча со "Спартаком" донские болельщики ждали продолжения банкета. Проще говоря – очередной победы над признанным авторитетом. Тем более что последняя виктория жёлто-синих над красно-белыми состоялась ещё пять лет назад.

Чемпионат России. Премьер-Лига. 13-й тур

"Ростов" – "Спартак" – 0:1
Гол: Веллитон, 72 (0:1).
Валерий Карпин недосчитался перед самым поздним матчем тура травмированных Дзюбу с Кудряшовым, дисквалифицированного Фатхи и сосланного на перевоспитание в дубль Кариоку. Зато вернулись в обойму два других, более ценных для нынешнего "Спартака", бразильца – диспетчер Алекс и лучший снайпер всего чемпионата Веллитон. Выздоровел и Быстров – тоже труднозаменимый кадр.

У хозяев дисквалифицированного Черкеса на правом фланге обороны подменил Афанасьев, а вместо тяжело травмированного Мандрыкина в "рамку" отправился Хотеев. Определяй компетентное жюри лучшего игрока тайма, отдельного приза за первые 45 минут игры на бурлящем "Олимпе-2" наверняка удостоился бы вратарь ростовчан. Но я немного забежал вперёд.

По первым минутам сложно было кому-либо отдать преимущество: форсаж, принимая во внимание жару, не включали ни одни, ни другие. Болельщики поначалу смотрелись интереснее футболистов. Мало-помалу "Спартак" начал перетягивать одеяло игры на себя, а первым вратаря дончан побеспокоил Веллитон – Хотеев вытащил мяч из верхнего угла. Почин смуглокожего форварда поддержал защитник-блондин Макеев – после углового в исполнении Саенко Евгений головой едва не поразил дальний угол ворот. Будь чуток расторопнее в этом эпизоде Баженов, мог бы и поставить точку в атаке. Не поставил.

После жёсткого стыка Гацкана с Саенко Карпин моментально отправил разминаться своих запасных полузащитников. Немедленная замена не понадобилась, однако спустя несколько минут она всё-таки состоялась. Иван хромая ушёл, Сабитов – вышел. Повреждение спартаковской "десятки" оказалось серьёзнее, чем могло привидеться на первый взгляд.

На 22-й минуте после фирменной передачи на выход от Алекса должен был забивать Веллитон. И снова Хотеев сработал на загляденье – молниеносно выскочил за пределы штрафной и отразил удар бразильца… боком. Игра рукой в данной ситуации была равносильна красной карточке.

Станислав, для которого этот матч был всего-то вторым в Премьер-Лиге, и в дальнейшем действовал не только отважно, но и рассудительно. Не застал его врасплох ни Алекс со своими мудрёными подачами, ни Макеев, которого в этот вечер неумолимо тянуло в атаку.

Вы только не подумайте, что "Ростов" на чужой половине и носа не казал. Вовсе нет, но серьёзно нагружать Джанаева работой хозяева принялись только под конец тайма. А до этого ограничивались навесами да дальними ударами. Сочно пробивал на 39-й минуте Лебеденко, немного погодя наносил удар с лёта Акимов – в обоих случаях Джанаев был надёжен.

Второй тайм начался с ударов Веллитона и Баженова – без претензии на остроту. "Спартак" пытался действовать с позиции силы, "Ростов" – терпеливо ждал. Ждал понятно чего – возможности для кинжальной результативной контратаки, коих мы в этом сезоне уже видели немало.

А Хотеев тем временем продолжал набирать бонусы в глазах тренера. В частности, отдельного упоминания заслуживает сейв 28-летнего вратаря после выстрела с острого угла Сабитова. Баженову на исходе часа игры уже никто не мешал, но Никита не дотянулся до прострела Веллитона. А спустя пару минут выучкой блеснул уже его коллега, обезвредивший быстроногого Лебеденко.

Напряжение росло, а вместе с ним возрастала цена каждой ошибки. И допустили её хозяева – совместными усилиями обороны и вратаря, так здорового игравшего дотоле. После заброса Ковальчука защитники не углядели за реактивным Веллитоном, а Хотеев, бросившись наперерез бразильцу, уступил нападающему в скорости.

Восстановить статус-кво имел шанс свежий Ахметович, но, блестяще разобравшись с Иранеком, проделать то же самое и с Джанаевым долговязый форвард, как родной брат похожий на Златана Ибрагимовича, не сумел. К тому времени Карпин уже и вторую вынужденную замену произвёл: уходящий с поля Макеев производил жутковатое впечатление – кровь буквально ручьём лила из рассечённой брови Евгения.

На 85-й минуте свой выход один на один запорол Алекс, а Веллитону помешал сделать дубль Ленгиел. Расплата за неиспользованный момент могла настичь гостей на исходе "грязного" времени. Пронесло. Мяч после удара Осинова врезался в штангу, и "Спартак" вздохнул с облегчением. Три очка добыты.
Net Racer |
ДА ЗМЕЙ ТЫ НА КОНЬЯК Я НА ВИСКАРЬ НАДО ЧТО ИМ МЕНЯТЬ Б Л КАК АЛЕКС НЕ ЗАБИЛ НЕ ПОЙМУ