Фотографии
Видео
Реклама
Таблица ЧР 2025/2026
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Краснодар | 18 | 40 |
|
|
зенит | 18 | 39 |
|
|
Локомотив | 18 | 37 |
|
|
цкг | 18 | 36 |
|
|
Балтика | 18 | 35 |
|
|
СПАРТАК | 18 | 29 |
|
|
Рубин | 18 | 23 |
|
|
Ахмат | 18 | 22 |
|
|
Акрон | 18 | 21 |
|
|
Ростов | 18 | 21 |
|
|
Динамо | 18 | 21 |
|
|
Крылья Советов | 18 | 17 |
|
|
Пари НН | 18 | 14 |
|
|
Динамо Мх | 18 | 14 |
|
|
Оренбург | 18 | 12 |
|
|
Сочи | 18 | 9 |
Кубок России 2025/2026
| Группа "A" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Зенит | 6 | 18 |
|
|
Оренбург | 6 | 8 |
|
|
Рубин | 6 | 6 |
|
|
Ахмат | 6 | 4 |
| Группа "B" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Краснодар | 6 | 14 |
|
|
Динамо | 6 | 11 |
|
|
Крылья Советов | 6 | 8 |
|
|
Сочи | 6 | 3 |
| Группа "C" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Спартак | 6 | 13 |
|
|
Динамо Мх. | 6 | 13 |
|
|
Ростов | 6 | 7 |
|
|
Пари НН | 6 | 3 |
| Группа "D" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
цкг | 6 | 13 |
|
|
Локомотив | 6 | 13 |
|
|
Балтика | 6 | 5 |
|
|
Акрон | 6 | 5 |
ЖФЛ 2025
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
СПАРТАК | 24 | 64 |
|
|
цкг | 24 | 60 |
|
|
Зенит | 24 | 52 |
|
|
Локомотив | 24 | 44 |
|
|
Краснодар | 24 | 39 |
|
|
Крылья Советов | 24 | 38 |
|
|
Динамо | 24 | 37 |
|
|
Чертаново | 24 | 31 |
|
|
Рязань-ВДВ | 24 | 25 |
|
|
Рубин | 24 | 17 |
|
|
Звезда-2005 | 24 | 17 |
|
|
Ростов | 24 | 14 |
|
|
Енисей | 24 | 5 |
2-я Лига Б. Группа 2
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Зенит-2 | 28 | 73 |
|
|
Динамо-Вологда | 28 | 59 |
|
|
СПАРТАК-2 | 28 | 44 |
|
|
Иркутск | 28 | 44 |
|
|
Балтика-2 | 28 | 40 |
|
|
Торпедо-Владимир | 28 | 36 |
|
|
Тверь | 28 | 36 |
|
|
Леон Сатурн | 28 | 35 |
|
|
Череповец | 28 | 33 |
|
|
Чертаново | 28 | 32 |
|
|
Звезда | 28 | 31 |
|
|
Луки-Энергия | 28 | 30 |
|
|
Космос | 28 | 29 |
|
|
Енисей-2 | 28 | 25 |
|
|
Коломна | 28 | 23 |
МФЛ 2025
| Группа "А" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Зенит | 30 | 67 |
|
|
цкг | 30 | 66 |
|
|
Краснодар | 30 | 64 |
|
|
Локомотив | 30 | 63 |
|
|
Ростов | 30 | 53 |
|
|
Динамо | 30 | 53 |
|
|
СПАРТАК | 30 | 46 |
|
|
Рубин | 30 | 38 |
|
|
Ак. им. Коноплева | 30 | 36 |
|
|
Пари НН | 30 | 34 |
|
|
Факел | 30 | 33 |
|
|
Урал | 30 | 31 |
|
|
Сочи | 30 | 28 |
|
|
Крылья Советов | 30 | 26 |
|
|
Ахмат | 30 | 22 |
|
|
Балтика | 30 | 14 |
| Группа "Б" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Алмаз-Антей | 30 | 71 |
|
|
Чертаново | 30 | 69 |
|
|
Родина | 30 | 65 |
|
|
Динамо Мх | 30 | 51 |
|
|
СШОР Зенит | 30 | 50 |
|
|
Кировец-Восхождение | 30 | 46 |
|
|
СШ Ленинградец | 30 | 43 |
|
|
Строгино | 30 | 42 |
|
|
Чайка | 30 | 42 |
|
|
Черноморец | 30 | 36 |
|
|
Шинник | 30 | 33 |
|
|
Торпедо | 30 | 33 |
|
|
Арсенал | 30 | 32 |
|
|
Мастер-Сатурн | 30 | 30 |
|
|
Витязь | 30 | 29 |
|
|
Ротор | 30 | 13 |
Первая Лига 2025/2026
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Факел | 21 | 48 |
|
|
Урал | 21 | 41 |
|
|
Родина | 20 | 35 |
|
|
Спартак | 21 | 34 |
|
|
Челябинск | 21 | 32 |
|
|
КАМАЗ | 20 | 31 |
|
|
Ротор | 21 | 30 |
|
|
СКА-Хабаровск | 21 | 29 |
|
|
Нефтехимик | 21 | 28 |
|
|
Арсенал | 21 | 28 |
|
|
Шинник | 21 | 26 |
|
|
Черноморец | 21 | 24 |
|
|
Енисей | 21 | 23 |
|
|
Волга | 21 | 22 |
|
|
Торпедо М | 21 | 21 |
|
|
Уфа | 21 | 20 |
|
|
Сокол | 21 | 16 |
|
|
Чайка | 21 | 12 |
КХЛ 2025/2026
| Конференция "Запад" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Локомотив | 40 | 54 |
|
|
Динамо Мн | 36 | 53 |
|
|
Северсталь | 38 | 51 |
|
|
Динамо Мск | 38 | 50 |
|
|
Торпедо | 37 | 49 |
|
|
Спартак | 39 | 45 |
|
|
ска | 36 | 43 |
|
|
цкг | 39 | 41 |
|
|
Драконы | 37 | 38 |
|
|
Лада | 37 | 25 |
|
|
ХК Сочи | 35 | 25 |
| Конференция "Восток" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Металлург Мг | 37 | 59 |
|
|
Ак Барс | 39 | 52 |
|
|
Авангард | 36 | 51 |
|
|
Автомобилист | 38 | 45 |
|
|
Нефтехимик | 39 | 39 |
|
|
Трактор | 38 | 37 |
|
|
Амур | 38 | 36 |
|
|
Барыс | 39 | 34 |
|
|
Салават Юлаев | 38 | 33 |
|
|
Адмирал | 36 | 30 |
|
|
Сибирь | 38 | 30 |
Поддержите redwhite.ru
Роман Косицын: Больших претензий к Тедеско у меня нет
13.07.2020
— «Спартак» в матче с «Сочи» показал неудовлетворительный уровень, — считает Косицын. — Не увидел мысли в игре красно-белых. Уверен, и футболисты, являясь перфекционистами, сами это прекрасно понимают. Игроки как будто не знали, как они должны обыгрывать соперника. Что делать при подходе к чужой штрафной площади. Часто не могли отдать точную передачу в простой ситуации. Причины? Вряд ли только игровые. Скорее всего, на коллектив и его работу на поле влияют и околофутбольные факторы. Команда явно играет хуже, чем могла бы по потенциалу. У меня есть ощущение, что в стабильное время эти же 11 футболистов даже без установки тренера должны выходить и обыгрывать «Сочи». По-моему, по качеству футболистов «Спартак» сильнее южного клуба. Возможно, дело в психологии.
— На основании чего вы сделали такие выводы?
— К сожалению, уже давно существует рассинхронизация трех составляющих клуба: подбора игроков, футбольного и административного руководства. Слишком часто меняются эти части системы. Решения принимаются импульсивно, в таких условиях слишком многое должно совпасть, чтобы были хорошие результаты. Например, за последние два с половиной постчемпинских года клуб продал всех лидеров, набрал новых, молодых иностранцев, уволил двух тренеров, двух менеджеров. Каждый раз путь как будто бы начинается заново. Чтобы команда играла и добивалась успеха, должны уникальным образом сложится в единый пазл качества купленных игроков, которыми руководят грамотный тренер и квалифицированный менеджер. По-моему, за полгода практически невозможно добиться идеальной химии. Так что больших претензий к Тедеско у меня нет. Он наверняка качественный тренер. И дело не в нем, или не только в нем.
«Почему сейчас этого нет, не знаю. Вряд ли им расхотелось побеждать»
— Видите выход из ситуации?
— Перестать принимать резкие решения. Остановиться на управленческом, тренерском составе, поставить задачу и дать людям работать по заранее намеченному плану хотя бы два-три сезона.
— То есть вы предлагается дать Газизову и Тедеско три года на построение команды?
— Газизову однозначно нужно время, чтобы он проявил себя. Он доказал свою состоятельность в «Уфе», так что предпосылки к удачной работе на посту генерального видны. Это и для него, уверен, новый интересный вызов. Что касается Тедеско, то вы хотите, чтобы я назвал вам виновных и спасителей. Но повторюсь, сейчас говорю не о личностях, а о самой системе принятия решений.
— А как же фраза, что за результат и игру команды отвечает тренер?
— Понятно, что «Спартак» сейчас играет хуже, чем он потенциально может действовать. Но дело не в квалификации тренера. Еще раз повторюсь, проблема не в конкретных игроках или наставнике. Нужно пару сезонов, хотя бы два-три трансферных окна, чтобы однозначно ответить на вопрос: Тедеско — тренер для «Спартака» или нет? Ему нужно время, чтобы в полной мере проявить свой талант. Плюс на команду плохо повлиял период самоизоляции. Явление пандемии — абсолютно новый фактор, который никогда ранее не встречался. Команду, считай, пришлось заново вводить в сезон. Как будто с 90-й минуты игры против «Арсенала» пошел спад. Был на матчах в марте этого года. Игроки бились, глаза горели и при этом, что важно, многое получалось. Почему сейчас этого нет, не знаю. Вряд ли им расхотелось побеждать.
В общем сейчас высшему руководству надо принять какое-то решение. Генерального выбрали. Теперь потребовать от Газизова многолетний план развития клуба и следовать ему. Потом решение по тренеру: Тедеско или нет. Если он, то давать спокойно работать. Плюс делать точечные, последовательные усиления на трансферном рынке, а не заниматься сменой почти всего состава. Короче, должна быть видна общая стратегия развития.
«Пауза немного надломила футболистов из топ-клубов»
— Вам интересна борьба за второе место в РПЛ?
— Все равно, кто окажется в Лиге чемпионов. Может, как частному клубу больше импонирую «Краснодару». На данный момент проблема российского футбола в том, что до чемпионата лишь один клуб ставил перед собой задачу победить. Все остальные говорили: «Нам надо попасть в зону Лигу чемпионов или в еврокубки». Как будто сознательно отказывались от конкуренции с «Зенитом». Странно, что настолько неамбициозно.
К тому же, к сожалению, у меня нет уверенности в удачном выступлении российских клубов в еврокубках этой осенью. Целью там должен быть выход в плей-офф. Даже если мы говорим о «Зените»… Он относительно легко выиграл этот чемпионат, не встретил особого сопротивления. Ты лучше будешь готовым к еврокубкам, если будешь испытывать конкуренцию и во внутреннем чемпионате, чтобы к той же Лиге чемпионов быть «на ходу».
— Также идет не менее ожесточенная борьба за последнюю путевку в еврокубки. Если «Зенит» побеждает в Кубке России, то шестая команда РПЛ попадает в квалификацию Лиги Европы. Удивлены, что на данный момент этим клубом является «Уфа», которая не проигрывает после рестарта чемпионата?
— Не особо слежу за бывшим клубом Газизова. И на данный момент даже думать не хочу о том, что «Зенит» может выиграть Кубок России. Но опять же возвращаясь к вопросу психологии, заметил, что пауза немного надломила футболистов из топ-клубов. Как будто они не могут справиться с той ответственностью, которая над ними висит. «Уфа» работает спокойно, без срывов. Всегда радуюсь, когда в нашем консервативном футболе появляется какое-то новое явление. При этом хочется, чтобы такие звезды горели долго, а не вспыхивали, после чего быстро затухали в ФНЛ или в подвале премьер-лиги.
«Хотел бы пожелать «Спартаку» успокоиться и провести против «Зенита» лучший матч в сезоне»
— «Спартак» хочет попасть в еврокубки через Кубок России. Считаете, реально обыграть «Зенит» в полуфинале?
— Собираюсь поехать на игру в Питер. Сейчас «Спартак» на спаде, а у «Зенита» — подъем. Но, как мы знаем, принципиальные матчи выигрываются на эмоциях. Предыгровой расклад имеет не такое важное значение. Надо цепляться за этот шанс. Хотел бы пожелать «Спартаку» успокоиться и провести против «Зенита» лучший матч в сезоне. И если вдруг все получится, не расслабиться в финале, как это часто бывает после суперэмоциональных игр.
— Слова Александра Медведева по поводу того, что Дзюба и Азмун сделают со «Спартаком» в полуфинале, могут мотивировать красно-белых еще больше?
— Понятно, что он хотел все перевести в шутку, чтобы отвлечь прессу и болельщиков от футболистов. Получилось не очень удачно. С другой стороны, реально все забыли о движениях Дзюбы и Азмуна и перевели внимание на руководителя «Зенита». Так что цель была достигнута. Думаю, игроков «Спартака» слова Медведева должны задеть и по-спортивному разозлить. При этом уверен, футболисты понимают, что фраза Александра Ивановича — не больше, чем шутка. У спартаковцев есть крутой шанс перевернуть эту шутку в сторону «Зенита».
Источник: news.sportbox.ru
число комментариев: 8
Комментировать
|
DerryB |
|
|
О блин...Косицын в роли эксперта по красно-белой части...это что то новенькое😐Право на мнение может и имеет,но про "шутку" Медведева уж лучше молчал бы😒😒У "шутника" всё шуточки... |
|
sansan |
|
|
Игру тренер ставит за полгода(тренера сами говорили)! А тут результаты хуже чем при Кононове! Возможно и Тедеско на трансферы влияния не оказывал☹️. Тогда сейчас Тедоско одного или двух футболистов (по его усмотрению) и ждать результата и игры! И зимой на выход если что не так! ☹️ |
|
Защитник сборной Хорватии и «Ливерпуля» Деян Ловрен может продолжить карьеру в Тинькофф чемпионате России. Как сообщает источник, 31-летний футболист с большой долей вероятности присоединится к петербургскому «Зениту» на правах свободного агента. |
|
ДедМиша |
|
|
У нормальных людей и шутки нормальные (смешные)! |
Фотографии
Видео
Таблица ЧР 2025/2026
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Краснодар | 18 | 40 |
|
|
зенит | 18 | 39 |
|
|
Локомотив | 18 | 37 |
|
|
цкг | 18 | 36 |
|
|
Балтика | 18 | 35 |
|
|
СПАРТАК | 18 | 29 |
|
|
Рубин | 18 | 23 |
|
|
Ахмат | 18 | 22 |
|
|
Акрон | 18 | 21 |
|
|
Ростов | 18 | 21 |
|
|
Динамо | 18 | 21 |
|
|
Крылья Советов | 18 | 17 |
|
|
Пари НН | 18 | 14 |
|
|
Динамо Мх | 18 | 14 |
|
|
Оренбург | 18 | 12 |
|
|
Сочи | 18 | 9 |
Кубок России 2025/2026
| Группа "A" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Зенит | 6 | 18 |
|
|
Оренбург | 6 | 8 |
|
|
Рубин | 6 | 6 |
|
|
Ахмат | 6 | 4 |
| Группа "B" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Краснодар | 6 | 14 |
|
|
Динамо | 6 | 11 |
|
|
Крылья Советов | 6 | 8 |
|
|
Сочи | 6 | 3 |
| Группа "C" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Спартак | 6 | 13 |
|
|
Динамо Мх. | 6 | 13 |
|
|
Ростов | 6 | 7 |
|
|
Пари НН | 6 | 3 |
| Группа "D" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
цкг | 6 | 13 |
|
|
Локомотив | 6 | 13 |
|
|
Балтика | 6 | 5 |
|
|
Акрон | 6 | 5 |
ЖФЛ 2025
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
СПАРТАК | 24 | 64 |
|
|
цкг | 24 | 60 |
|
|
Зенит | 24 | 52 |
|
|
Локомотив | 24 | 44 |
|
|
Краснодар | 24 | 39 |
|
|
Крылья Советов | 24 | 38 |
|
|
Динамо | 24 | 37 |
|
|
Чертаново | 24 | 31 |
|
|
Рязань-ВДВ | 24 | 25 |
|
|
Рубин | 24 | 17 |
|
|
Звезда-2005 | 24 | 17 |
|
|
Ростов | 24 | 14 |
|
|
Енисей | 24 | 5 |
2-я Лига Б. Группа 2
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Зенит-2 | 28 | 73 |
|
|
Динамо-Вологда | 28 | 59 |
|
|
СПАРТАК-2 | 28 | 44 |
|
|
Иркутск | 28 | 44 |
|
|
Балтика-2 | 28 | 40 |
|
|
Торпедо-Владимир | 28 | 36 |
|
|
Тверь | 28 | 36 |
|
|
Леон Сатурн | 28 | 35 |
|
|
Череповец | 28 | 33 |
|
|
Чертаново | 28 | 32 |
|
|
Звезда | 28 | 31 |
|
|
Луки-Энергия | 28 | 30 |
|
|
Космос | 28 | 29 |
|
|
Енисей-2 | 28 | 25 |
|
|
Коломна | 28 | 23 |
МФЛ 2025
| Группа "А" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Зенит | 30 | 67 |
|
|
цкг | 30 | 66 |
|
|
Краснодар | 30 | 64 |
|
|
Локомотив | 30 | 63 |
|
|
Ростов | 30 | 53 |
|
|
Динамо | 30 | 53 |
|
|
СПАРТАК | 30 | 46 |
|
|
Рубин | 30 | 38 |
|
|
Ак. им. Коноплева | 30 | 36 |
|
|
Пари НН | 30 | 34 |
|
|
Факел | 30 | 33 |
|
|
Урал | 30 | 31 |
|
|
Сочи | 30 | 28 |
|
|
Крылья Советов | 30 | 26 |
|
|
Ахмат | 30 | 22 |
|
|
Балтика | 30 | 14 |
| Группа "Б" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Алмаз-Антей | 30 | 71 |
|
|
Чертаново | 30 | 69 |
|
|
Родина | 30 | 65 |
|
|
Динамо Мх | 30 | 51 |
|
|
СШОР Зенит | 30 | 50 |
|
|
Кировец-Восхождение | 30 | 46 |
|
|
СШ Ленинградец | 30 | 43 |
|
|
Строгино | 30 | 42 |
|
|
Чайка | 30 | 42 |
|
|
Черноморец | 30 | 36 |
|
|
Шинник | 30 | 33 |
|
|
Торпедо | 30 | 33 |
|
|
Арсенал | 30 | 32 |
|
|
Мастер-Сатурн | 30 | 30 |
|
|
Витязь | 30 | 29 |
|
|
Ротор | 30 | 13 |
Первая Лига 2025/2026
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Факел | 21 | 48 |
|
|
Урал | 21 | 41 |
|
|
Родина | 20 | 35 |
|
|
Спартак | 21 | 34 |
|
|
Челябинск | 21 | 32 |
|
|
КАМАЗ | 20 | 31 |
|
|
Ротор | 21 | 30 |
|
|
СКА-Хабаровск | 21 | 29 |
|
|
Нефтехимик | 21 | 28 |
|
|
Арсенал | 21 | 28 |
|
|
Шинник | 21 | 26 |
|
|
Черноморец | 21 | 24 |
|
|
Енисей | 21 | 23 |
|
|
Волга | 21 | 22 |
|
|
Торпедо М | 21 | 21 |
|
|
Уфа | 21 | 20 |
|
|
Сокол | 21 | 16 |
|
|
Чайка | 21 | 12 |
КХЛ 2025/2026
| Конференция "Запад" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Локомотив | 40 | 54 |
|
|
Динамо Мн | 36 | 53 |
|
|
Северсталь | 38 | 51 |
|
|
Динамо Мск | 38 | 50 |
|
|
Торпедо | 37 | 49 |
|
|
Спартак | 39 | 45 |
|
|
ска | 36 | 43 |
|
|
цкг | 39 | 41 |
|
|
Драконы | 37 | 38 |
|
|
Лада | 37 | 25 |
|
|
ХК Сочи | 35 | 25 |
| Конференция "Восток" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Металлург Мг | 37 | 59 |
|
|
Ак Барс | 39 | 52 |
|
|
Авангард | 36 | 51 |
|
|
Автомобилист | 38 | 45 |
|
|
Нефтехимик | 39 | 39 |
|
|
Трактор | 38 | 37 |
|
|
Амур | 38 | 36 |
|
|
Барыс | 39 | 34 |
|
|
Салават Юлаев | 38 | 33 |
|
|
Адмирал | 36 | 30 |
|
|
Сибирь | 38 | 30 |
Опрос
Следующая игра
1 марта 2026г.
Стадион "Фишт"
начало матча в 16:30
2026 г.
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
2026 г.
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
28 декабря 2025 г.
«Парк Легенд»
начало матча в 17:00
2026 г.
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
2026 г.
?
начало матча в --:--
Поддержите нас
Следующая игра
1 марта 2026г.
Стадион "Фишт"
начало матча в 16:30
2026 г.
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
2026 г.
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
28 декабря 2025 г.
«Парк Легенд»
начало матча в 17:00
2026 г.
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
2026 г.
?
начало матча в --:--
Реклама
Опрос
Реклама

|