Фотографии
Видео
Реклама
Таблица ЧР 2024/2025
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Краснодар | 27 | 61 |
![]() |
зенит | 27 | 57 |
![]() |
цкг | 27 | 52 |
![]() |
СПАРТАК | 27 | 51 |
![]() |
Динамо | 27 | 50 |
![]() |
Локомотив | 27 | 46 |
![]() |
Рубин | 27 | 39 |
![]() |
Ростов | 27 | 38 |
![]() |
Акрон | 27 | 32 |
![]() |
Крылья Советов | 27 | 30 |
![]() |
Динамо Мх | 27 | 27 |
![]() |
Химки | 27 | 25 |
![]() |
Ахмат | 27 | 24 |
![]() |
Пари НН | 27 | 23 |
![]() |
Оренбург | 27 | 18 |
![]() |
Факел | 27 | 16 |
Кубок России 2024/2025
Группа "A" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
СПАРТАК | 6 | 15 |
![]() |
Динамо М | 6 | 11 |
![]() |
Динамо Мх | 6 | 8 |
![]() |
Крылья Советов | 6 | 2 |
Группа "B" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Локомотив М | 6 | 17 |
![]() |
Ростов | 6 | 11 |
![]() |
Химки | 6 | 5 |
![]() |
Орненбург | 6 | 3 |
Группа "C" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
цкг | 6 | 14 |
![]() |
Ахмат | 6 | 9 |
![]() |
Краснодар | 6 | 9 |
![]() |
Пари НН | 6 | 4 |
Группа "D" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Зенит | 6 | 16 |
![]() |
Рубин | 6 | 9 |
![]() |
Акрон | 6 | 8 |
![]() |
Факел | 6 | 3 |
ЖФЛ 2025
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
СПАРТАК | 8 | 20 |
![]() |
цкг | 7 | 19 |
![]() |
Зенит | 7 | 17 |
![]() |
Локомотив | 7 | 15 |
![]() |
Краснодар | 7 | 13 |
![]() |
Динамо | 7 | 12 |
![]() |
Крылья Советов | 8 | 11 |
![]() |
Звезда-2005 | 7 | 10 |
![]() |
Чертаново | 7 | 6 |
![]() |
Рубин | 7 | 5 |
![]() |
Рязань-ВДВ | 8 | 4 |
![]() |
Енисей | 8 | 3 |
![]() |
Ростов | 8 | 2 |
2-я Лига Б. Группа 2
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Зенит-2 | 5 | 13 |
![]() |
Динамо-Вологда | 5 | 11 |
![]() |
Чертаново | 4 | 10 |
![]() |
Луки-Энергия | 5 | 9 |
![]() |
Иркутск | 5 | 8 |
![]() |
Звезда | 5 | 7 |
![]() |
СПАРТАК-2 | 4 | 7 |
![]() |
Космос | 5 | 7 |
![]() |
Коломна | 4 | 5 |
![]() |
Леон Сатурн | 4 | 5 |
![]() |
Тверь | 5 | 4 |
![]() |
Балтика-2 | 5 | 3 |
![]() |
Енисей-2 | 5 | 2 |
![]() |
Торпедо-Владимир | 5 | 2 |
![]() |
Череповец | 4 | 0 |
МФЛ 2025
Группа "А" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Зенит | 8 | 22 |
![]() |
Динамо | 8 | 20 |
![]() |
Краснодар | 8 | 17 |
![]() |
цкг | 8 | 16 |
![]() |
Локомотив | 8 | 15 |
![]() |
СПАРТАК | 8 | 13 |
![]() |
Урал | 8 | 13 |
![]() |
Крылья Советов | 8 | 11 |
![]() |
Ростов | 8 | 11 |
![]() |
Факел | 8 | 9 |
![]() |
Пари НН | 8 | 9 |
![]() |
Ак. им. Коноплева | 8 | 8 |
![]() |
Рубин | 8 | 8 |
![]() |
Сочи | 8 | 8 |
![]() |
Ахмат | 8 | 1 |
![]() |
Балтика | 8 | 0 |
Группа "Б" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Алмаз-Антей | 8 | 19 |
![]() |
Родина | 8 | 18 |
![]() |
Чертаново | 8 | 16 |
![]() |
Динамо Мх | 8 | 16 |
![]() |
Строгино | 8 | 15 |
![]() |
Кировец-Восхождение | 8 | 14 |
![]() |
Мастер-Сатурн | 8 | 14 |
![]() |
Черноморец | 8 | 13 |
![]() |
СШОР Зенит | 8 | 12 |
![]() |
Витязь | 8 | 12 |
![]() |
Арсенал | 8 | 12 |
![]() |
Чайка | 8 | 6 |
![]() |
СШ Ленинградец | 8 | 6 |
![]() |
Шинник | 8 | 6 |
![]() |
Торпедо | 8 | 5 |
![]() |
Ротор | 8 | 1 |
Первая Лига 2024/2025
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Балтика | 30 | 66 |
![]() |
Торпедо М | 30 | 55 |
![]() |
Черноморец | 30 | 54 |
![]() |
Сочи | 30 | 53 |
![]() |
Урал | 30 | 50 |
![]() |
СКА-Хабаровск | 31 | 47 |
![]() |
Енисей | 30 | 42 |
![]() |
Родина | 30 | 41 |
![]() |
Ротор | 30 | 41 |
![]() |
Арсенал | 30 | 37 |
![]() |
КАМАЗ | 31 | 36 |
![]() |
Шинник | 30 | 35 |
![]() |
Нефтехимик | 30 | 34 |
![]() |
Чайка | 30 | 34 |
![]() |
Уфа | 30 | 29 |
![]() |
Тюмень | 30 | 26 |
![]() |
Алания | 30 | 23 |
![]() |
Сокол | 30 | 23 |
КХЛ 2024/2025
Конференция "Запад" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Локомотив | 68 | 102 |
![]() |
Динамо Мск | 68 | 89 |
![]() |
Спартак | 68 | 87 |
![]() |
Динамо Мн | 68 | 86 |
![]() |
цкг | 68 | 85 |
![]() |
Северсталь | 68 | 83 |
![]() |
ска | 68 | 82 |
![]() |
Торпедо | 68 | 71 |
![]() |
Куньлунь РС | 68 | 62 |
![]() |
Витязь | 68 | 59 |
![]() |
ХК Сочи | 68 | 47 |
Конференция "Восток" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Трактор | 68 | 96 |
![]() |
Салават Юлаев | 68 | 93 |
![]() |
Металлург Мг | 68 | 90 |
![]() |
Автомобилист | 68 | 89 |
![]() |
Ак Барс | 68 | 87 |
![]() |
Авангард | 68 | 87 |
![]() |
Сибирь | 68 | 69 |
![]() |
Адмирал | 68 | 69 |
![]() |
Нефтехимик | 68 | 67 |
![]() |
Лада | 68 | 54 |
![]() |
Амур | 68 | 44 |
![]() |
Барыс | 68 | 35 |
Поддержите redwhite.ru
В «Спартаке» три топ-форварда РПЛ и ноль топ-«десяток».
07.11.2020
Соболев
Александр Соболев забил в Екатеринбурге на 6-й минуте, а потом добавил реализованный пенальти в добавленное к первому тайму время. По удивительному совпадению, это первые голы форварда «Спартака» с матча 6-го тура против «Арсенала», когда он в предыдущий раз выходил в стартовом составе красно-белых!
С тех пор — а случилось это 29 августа — Соболев появлялся на поле только на замены, а встречи с «Химками» и «Краснодаром» пропустил из-за травмы. За семь игр, включавшие в себя ЦСКА и «Зенит», у него набралось 138 минут из 630 возможных. И ноль голов.
Но первое же появление в основе воплотилось в забитый мяч почти сразу, а потом и в дубль. Вопрос — не стоило ли использовать Александра чаще?
Три основных форварда. Ноль основных «десяток»
Точного ответа на поставленный выше вопрос нет. Потому что в это время регулярно забивали Понсе (4) и Ларссон (3). А делал ли бы это тот же Джордан, исполняй швед роль «десятки», как сегодня, — большой вопрос.
Ларссона в Екатеринбурге почти не было видно. Он в этой роли ничем не лучше Бакаева, и оба гола к действиям скандинава не имели никакого отношения — их организовали латерали. Более того, потеря (с фолом или нет — другой разговор), которая привела ко второму мячу «Урала», — именно у Ларссона, и именно на позиции «десятки». Зато связка форвардов с Понсе у него лучше, чем у кого-либо из них с Соболевым.
Вывод: у «Спартака» есть три отличных чистых нападающих (17 голов на троих за 14 туров), но вообще нет «десятки» их уровня, если мы говорим о Бакаеве образца этого сезона.
Первое теоретически хорошо с точки зрения усиления по ходу матчей — но тот же Соболев в последний раз забивал, выйдя со скамейки, еще с «Локомотивом». Они все намного лучше чувствуют себя в основе.
А отсутствие «десятки» плохо со всех сторон, и выкрутиться из него можно только сменой схемы — либо использовать те же 3-5-2, только развернув треугольник углом к своим воротам, либо перейти на 4-3-3 (но ни одному из них не комфортно на фланге!) или 4-4-2 без одного футболиста под нападающими.
В общем, есть в этом смысле у «Спартака» дисбаланс. И дубль Соболева в первом тайме с «Уралом» это не опровергает, а только подтверждает.
Не валите ничью на Кукуяна
Давайте только не валить потерю очков «Спартака» на Кукуяна. В Европе с ее гораздо большим допуском борьбы, чем в России, нарушение Аугустыняка на Ларссоне и не подумали бы свистнуть. А то, что у нас такое чаще всего наказывается, во многом и приводит к тому, что имеем в еврокубках. И почему Рафал пробежал после этого полполя безо всякого сопротивления?
И что «Спартак» создал за полчаса при 2:2? Какой эффект у выхода Умярова вместо Мойзеса — и с фланга острота пропала, и через центр переход к атаке не улучшился? Что создал за время своего присутствия на поле Кокорин? Почему свежий Бакаев в концовке бил без сопротивления с отличной позиции и сделал это еле-еле?
А ведь еще Рыков в концовке оказался очень близок к победному голу «Урала».
Браво, Погребняк!
Павлу Погребняку — большой респект. Завтра ему исполняется 37. После тяжело перенесенной (в обычной екатеринбуржской больнице, если кто не в курсе) короны, после подписания нового контракта с «Уралом» лишь 16 октября, забить такой гол дорогого стоит.
Если бы Погребняк проводил в чемпионате 30 матчей против своего родного «Спартака», он, похоже, и сейчас был бы одним из лучших снайперов чемпионата.
Человек 12 лет назад разделил с Лукой Тони титул лучшего снайпера Кубка УЕФА, сделал дубль в полуфинале с «Баварией» и забил на Суперкубок «МЮ». Двенадцать лет назад! Это потрясающе.
А «Спартак» сейчас теряет те очки, которые в целом ряде предыдущих туров по игре и статистике не должен был набрать. Все объективно.
"СЭ"
число комментариев: 12
Комментировать
![]() Спартак и Я, Да все просто, потому что Федос Черенков играл за Спартак , а не за деньги! |
![]() <BELOGOR>, ты ещё бздю выложи ![]() |
![]() Спартак с начала нулевых стал командой середняком и даже чемпионство 16-17г ничего не изменило. После досрочного чемпионства, команда проигрывает с крупным счётом 3-0, а на следующий год не может подтвердить своё чемпионство. Объяснения в усталости, не сыгранности, адаптации и ещё куча всего это всё отговорки. Хорошо, что Спартак не играет в еврокубках была бы ещё одна отговорка плотный и тяжёлый календарь. Вообще то все люди работают каждый день по 8 - 12 часов, а не по 2 - 4 часа в неделю как футболисты, тренировки как видно из игры игроков проходят в пустую. Выход один в команде должны играть футболисты болеющие за клуб и "голодные" до футбола как это было при Бескове и Романцеве. Выходить и играть не с трясущимися коленками перед клубами с громким названием. Спартак Бескова и Романцева побеждал Реал, Ливерпуль и другие клубы которые величают словом великий клуб. Настоящий Спартак проигрывает клубу Тосно который на следующий день прекращает своё существование, проигрывает клубу Енисей. Позорище, до чего довели Спартак . Настоящий Спартак это не команда, это клуб в котором собраны люди умеющие пинать мячик. У игроков нет цели вышли попинали мячик, а потом при хорошем исходе говорят как им было трудно играть с хорошей командой, как это было после игры с командой занимающей последнее место в таблице РПЛ Ротором, ну а если проиграют виноваты судьи (это тоже имело место не отрицаю), а чаще всего "на игру со Спартаком все клубы по особенному настраиваются" и играют с особым упорством. Да ни кому вы стали особо и не нужны, у вас выиграть может любая команда и подтверждением этому игра с Ростовом. Карпин всем видом показывал, что он не особенно и хотел выигрывать в 13 туре у Спартака , но всё равно выиграл. А в комментариях всегда говорит так о Спартаке , что чувствуется в его интонации, команда не заслуживает уважения. В Спартаке играли люди хотевшие играть за этот клуб, а не купленные или взятые для того чтобы через какое то время перепродать, а то и хотя бы избавится от ненужного балласта. Что происходит со Спартаком если даже игроки поигравшие в команде становятся к ней безразличны, и с особой жестокостью бьются против неё. Если и дальше будут подбирать по всему миру людей умеющих пинать мячик и не брать в команду своих пацанов которые хотят играть за великий клуб Спартак ничего не изменится. Не стоит говорить перед играми с Локомотивом, ц*** , Динамо, Зенит слово дерби. В понятии этого слова лежит история бескомпромиссной борьбы меду клубами, а кое значение имеют эти игры для игроков бразильцев, камерунцев и др. играющих в нашем чемпионате. Чего добились клубы в том числе и Спартак приглашая иностранных игроков и тренеров. ц*** и Зенит один раз взяли кубок УЕФА. В ц*** тренер был наш и небольшая часть иностранных игроков, в Зените иностранец тренер и основа наши игроки, а что добились другие клубы в том числе и Спартак . Вспомните как громил грандов европейского футбола Спартак Романцева и кто играл. Настоящему клубу Спартак до тех достижений как до Китая боком. Команда уже давно ничего не выигрывала и с таким отношением игроков к клубу, к людям которые переживают, смотрят и надеются на хорошую игру клуба, ничего не достигнет, а комментаторы уже давно должны прекратить говорить о чемпионстве Спартака . Для настоящего Спартака это недостижимая высота, а выступление в любом еврокубке это будет такое же позорище как игра Динамо с клубом второй лиги Грузинского Локомотива. Пусть уж играет только в РПЛ и никуда не высовывается |
![]() СпартакЩёлково, ![]() |
![]() Как ни странно, соглашусь с евреем. Только Павлику подлизывать было необязательно... |
![]() ![]() |
Илья |
|
![]() JOSEPH, а что с календарем сейчас не так? В начале чемпионата у всех был одинаковый. А сейчас когда кто-то играет в еврокубках, мы играем в недельном цикле, но очков набираем меньше и соперники то не сказать, что сильные. Впрочем, в рпл вообще сильных команд нет |
Илья |
|
![]() JOSEPH, вот именно что настрой был. Потому и брали очки, возможно, где-то там, где могли не брать, потому что хотели больше. Также как в прошлом туре ростов. Он ведь ничего особого не показал. Игра была ничейной. Победил тот кто хотел победить. Спартак не хотел. Тоже и сегодня |
Илья |
|
![]() Топ-форвард в каждом матче топ. В Спартаке просто нормальные нападающие. Если ещё сделать скидку на уровень чемпионата, то не плохие. |
Фотографии
Видео
Таблица ЧР 2024/2025
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Краснодар | 27 | 61 |
![]() |
зенит | 27 | 57 |
![]() |
цкг | 27 | 52 |
![]() |
СПАРТАК | 27 | 51 |
![]() |
Динамо | 27 | 50 |
![]() |
Локомотив | 27 | 46 |
![]() |
Рубин | 27 | 39 |
![]() |
Ростов | 27 | 38 |
![]() |
Акрон | 27 | 32 |
![]() |
Крылья Советов | 27 | 30 |
![]() |
Динамо Мх | 27 | 27 |
![]() |
Химки | 27 | 25 |
![]() |
Ахмат | 27 | 24 |
![]() |
Пари НН | 27 | 23 |
![]() |
Оренбург | 27 | 18 |
![]() |
Факел | 27 | 16 |
Кубок России 2024/2025
Группа "A" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
СПАРТАК | 6 | 15 |
![]() |
Динамо М | 6 | 11 |
![]() |
Динамо Мх | 6 | 8 |
![]() |
Крылья Советов | 6 | 2 |
Группа "B" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Локомотив М | 6 | 17 |
![]() |
Ростов | 6 | 11 |
![]() |
Химки | 6 | 5 |
![]() |
Орненбург | 6 | 3 |
Группа "C" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
цкг | 6 | 14 |
![]() |
Ахмат | 6 | 9 |
![]() |
Краснодар | 6 | 9 |
![]() |
Пари НН | 6 | 4 |
Группа "D" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Зенит | 6 | 16 |
![]() |
Рубин | 6 | 9 |
![]() |
Акрон | 6 | 8 |
![]() |
Факел | 6 | 3 |
ЖФЛ 2025
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
СПАРТАК | 8 | 20 |
![]() |
цкг | 7 | 19 |
![]() |
Зенит | 7 | 17 |
![]() |
Локомотив | 7 | 15 |
![]() |
Краснодар | 7 | 13 |
![]() |
Динамо | 7 | 12 |
![]() |
Крылья Советов | 8 | 11 |
![]() |
Звезда-2005 | 7 | 10 |
![]() |
Чертаново | 7 | 6 |
![]() |
Рубин | 7 | 5 |
![]() |
Рязань-ВДВ | 8 | 4 |
![]() |
Енисей | 8 | 3 |
![]() |
Ростов | 8 | 2 |
2-я Лига Б. Группа 2
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Зенит-2 | 5 | 13 |
![]() |
Динамо-Вологда | 5 | 11 |
![]() |
Чертаново | 4 | 10 |
![]() |
Луки-Энергия | 5 | 9 |
![]() |
Иркутск | 5 | 8 |
![]() |
Звезда | 5 | 7 |
![]() |
СПАРТАК-2 | 4 | 7 |
![]() |
Космос | 5 | 7 |
![]() |
Коломна | 4 | 5 |
![]() |
Леон Сатурн | 4 | 5 |
![]() |
Тверь | 5 | 4 |
![]() |
Балтика-2 | 5 | 3 |
![]() |
Енисей-2 | 5 | 2 |
![]() |
Торпедо-Владимир | 5 | 2 |
![]() |
Череповец | 4 | 0 |
МФЛ 2025
Группа "А" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Зенит | 8 | 22 |
![]() |
Динамо | 8 | 20 |
![]() |
Краснодар | 8 | 17 |
![]() |
цкг | 8 | 16 |
![]() |
Локомотив | 8 | 15 |
![]() |
СПАРТАК | 8 | 13 |
![]() |
Урал | 8 | 13 |
![]() |
Крылья Советов | 8 | 11 |
![]() |
Ростов | 8 | 11 |
![]() |
Факел | 8 | 9 |
![]() |
Пари НН | 8 | 9 |
![]() |
Ак. им. Коноплева | 8 | 8 |
![]() |
Рубин | 8 | 8 |
![]() |
Сочи | 8 | 8 |
![]() |
Ахмат | 8 | 1 |
![]() |
Балтика | 8 | 0 |
Группа "Б" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Алмаз-Антей | 8 | 19 |
![]() |
Родина | 8 | 18 |
![]() |
Чертаново | 8 | 16 |
![]() |
Динамо Мх | 8 | 16 |
![]() |
Строгино | 8 | 15 |
![]() |
Кировец-Восхождение | 8 | 14 |
![]() |
Мастер-Сатурн | 8 | 14 |
![]() |
Черноморец | 8 | 13 |
![]() |
СШОР Зенит | 8 | 12 |
![]() |
Витязь | 8 | 12 |
![]() |
Арсенал | 8 | 12 |
![]() |
Чайка | 8 | 6 |
![]() |
СШ Ленинградец | 8 | 6 |
![]() |
Шинник | 8 | 6 |
![]() |
Торпедо | 8 | 5 |
![]() |
Ротор | 8 | 1 |
Первая Лига 2024/2025
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Балтика | 30 | 66 |
![]() |
Торпедо М | 30 | 55 |
![]() |
Черноморец | 30 | 54 |
![]() |
Сочи | 30 | 53 |
![]() |
Урал | 30 | 50 |
![]() |
СКА-Хабаровск | 31 | 47 |
![]() |
Енисей | 30 | 42 |
![]() |
Родина | 30 | 41 |
![]() |
Ротор | 30 | 41 |
![]() |
Арсенал | 30 | 37 |
![]() |
КАМАЗ | 31 | 36 |
![]() |
Шинник | 30 | 35 |
![]() |
Нефтехимик | 30 | 34 |
![]() |
Чайка | 30 | 34 |
![]() |
Уфа | 30 | 29 |
![]() |
Тюмень | 30 | 26 |
![]() |
Алания | 30 | 23 |
![]() |
Сокол | 30 | 23 |
КХЛ 2024/2025
Конференция "Запад" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Локомотив | 68 | 102 |
![]() |
Динамо Мск | 68 | 89 |
![]() |
Спартак | 68 | 87 |
![]() |
Динамо Мн | 68 | 86 |
![]() |
цкг | 68 | 85 |
![]() |
Северсталь | 68 | 83 |
![]() |
ска | 68 | 82 |
![]() |
Торпедо | 68 | 71 |
![]() |
Куньлунь РС | 68 | 62 |
![]() |
Витязь | 68 | 59 |
![]() |
ХК Сочи | 68 | 47 |
Конференция "Восток" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Трактор | 68 | 96 |
![]() |
Салават Юлаев | 68 | 93 |
![]() |
Металлург Мг | 68 | 90 |
![]() |
Автомобилист | 68 | 89 |
![]() |
Ак Барс | 68 | 87 |
![]() |
Авангард | 68 | 87 |
![]() |
Сибирь | 68 | 69 |
![]() |
Адмирал | 68 | 69 |
![]() |
Нефтехимик | 68 | 67 |
![]() |
Лада | 68 | 54 |
![]() |
Амур | 68 | 44 |
![]() |
Барыс | 68 | 35 |
Опрос
Следующая игра



11 мая 2025г.



ВТБ Арена
начало матча в 19:30
11 мая 2025 г.



Академия "Спартак"
начало матча в 13:00
9 мая 2025 г.



Ст. им. С.Билимханова
начало матча в 15:00
Сентябрь 2025 г.



ДС «Мегаспорт»
начало матча в --:--
4 мая 2025 г.



Академия "Спартак"
начало матча в 12:00
2025 г.



Москва
начало матча в --:--



Поддержите нас
Следующая игра



11 мая 2025г.



ВТБ Арена
начало матча в 19:30
11 мая 2025 г.



Академия "Спартак"
начало матча в 13:00
9 мая 2025 г.



Ст. им. С.Билимханова
начало матча в 15:00
Сентябрь 2025 г.



ДС «Мегаспорт»
начало матча в --:--
4 мая 2025 г.



Академия "Спартак"
начало матча в 12:00
2025 г.



Москва
начало матча в --:--



Реклама
Опрос
Реклама