Меню
Фотографии
Видео
День в истории
Реклама
Таблица ЧР 2025/2026
команда и о
Краснодар Краснодар 9 19
цкг цкг 9 18
Балтика Балтика 9 17
Локомотив Локомотив 9 17
зенит зенит 9 16
СПАРТАК СПАРТАК 9 15
Рубин Рубин 9 15
Динамо Динамо 9 12
Ахмат Ахмат 9 12
Крылья Советов Крылья Советов 9 12
Ростов Ростов 9 9
Динамо Мх Динамо Мх 9 9
Оренбург Оренбург 9 7
Акрон Акрон 9 7
Пари НН Пари НН 9 6
Сочи Сочи 9 1
Кубок России 2025/2026
Группа "A" и о
Зенит Зенит 4 12
Оренбург Оренбург 4 5
Рубин Рубин 4 4
Ахмат Ахмат 4 3
Группа "B" и о
Краснодар Краснодар 4 9
Динамо Динамо 4 7
Крылья Советов Крылья Советов 4 6
Сочи Сочи 4 2
Группа "C" и о
Динамо Мх. Динамо Мх. 4 11
Спартак Спартак 4 7
Пари НН Пари НН 4 3
Ростов Ростов 4 3
Группа "D" и о
Локомотив Локомотив 4 9
цкг цкг 4 8
Акрон Акрон 4 5
Балтика Балтика 4 2
ЖФЛ 2025
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 19 51
цкг цкг 19 49
Зенит Зенит 19 42
Локомотив Локомотив 19 37
Крылья Советов Крылья Советов 20 29
Краснодар Краснодар 19 29
Динамо Динамо 19 29
Чертаново Чертаново 20 25
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 20 23
Рубин Рубин 19 16
Звезда-2005 Звезда-2005 19 15
Ростов Ростов 20 11
Енисей Енисей 20 4
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Зенит-2 Зенит-2 23 62
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 21 46
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 23 41
Балтика-2 Балтика-2 22 36
Иркутск Иркутск 22 33
Тверь Тверь 22 31
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 22 29
Леон Сатурн Леон Сатурн 22 27
Луки-Энергия Луки-Энергия 23 26
Звезда Звезда 23 24
Космос Космос 22 23
Чертаново Чертаново 22 22
Череповец Череповец 22 21
Коломна Коломна 22 21
Енисей-2 Енисей-2 23 19
МФЛ 2025
Группа "А" и о
Краснодар Краснодар 23 55
цкг цкг 23 50
Зенит Зенит 23 49
Локомотив Локомотив 23 46
Динамо Динамо 23 45
СПАРТАК СПАРТАК 23 38
Ростов Ростов 23 34
Рубин Рубин 23 30
Факел Факел 23 27
Пари НН Пари НН 23 26
Сочи Сочи 23 25
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 23 24
Урал Урал 23 23
Крылья Советов Крылья Советов 23 19
Ахмат Ахмат 23 15
Балтика Балтика 23 11
Группа "Б" и о
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 23 59
Чертаново Чертаново 23 53
Родина Родина 23 50
Динамо Мх Динамо Мх 23 44
СШОР Зенит СШОР Зенит 23 35
Чайка Чайка 23 33
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 23 32
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 23 30
Черноморец Черноморец 23 29
Строгино Строгино 23 28
Витязь Витязь 23 28
Шинник Шинник 23 26
Арсенал Арсенал 23 25
Торпедо Торпедо 23 23
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 23 22
Ротор Ротор 23 9
Первая Лига 2025/2026
команда и о
Спартак Спартак 11 26
Урал Урал 11 24
Факел Факел 11 23
Челябинск Челябинск 11 21
Ротор Ротор 11 21
КАМАЗ КАМАЗ 11 19
Родина Родина 11 16
Арсенал Арсенал 11 14
Шинник Шинник 11 14
Нефтехимик Нефтехимик 11 14
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 11 13
Волга Волга 11 11
Уфа Уфа 11 10
Енисей Енисей 11 10
Черноморец Черноморец 11 9
Сокол Сокол 11 8
Торпедо М Торпедо М 11 6
Чайка Чайка 11 6
КХЛ 2025/2026
Конференция "Запад" и о
Торпедо Торпедо 7 13
Локомотив Локомотив 7 11
цкг цкг 8 9
ска ска 7 9
Спартак Спартак 8 9
Северсталь Северсталь 7 8
Динамо Мн Динамо Мн 6 8
Драконы Драконы 6 7
Динамо Мск Динамо Мск 7 7
ХК Сочи ХК Сочи 6 5
Лада Лада 6 2
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 8 14
Авангард Авангард 7 12
Трактор Трактор 8 10
Нефтехимик Нефтехимик 7 8
Автомобилист Автомобилист 7 8
Адмирал Адмирал 7 8
Барыс Барыс 7 7
Амур Амур 7 6
Сибирь Сибирь 9 6
Ак Барс Ак Барс 7 5
Салават Юлаев Салават Юлаев 6 3
Поддержите redwhite.ru
В «Спартаке» три топ-форварда РПЛ и ноль топ-«десяток».

07.11.2020
Соболев

Александр Соболев забил в Екатеринбурге на 6-й минуте, а потом добавил реализованный пенальти в добавленное к первому тайму время. По удивительному совпадению, это первые голы форварда «Спартака» с матча 6-го тура против «Арсенала», когда он в предыдущий раз выходил в стартовом составе красно-белых!

С тех пор — а случилось это 29 августа — Соболев появлялся на поле только на замены, а встречи с «Химками» и «Краснодаром» пропустил из-за травмы. За семь игр, включавшие в себя ЦСКА и «Зенит», у него набралось 138 минут из 630 возможных. И ноль голов.

Но первое же появление в основе воплотилось в забитый мяч почти сразу, а потом и в дубль. Вопрос — не стоило ли использовать Александра чаще?

Три основных форварда. Ноль основных «десяток»

Точного ответа на поставленный выше вопрос нет. Потому что в это время регулярно забивали Понсе (4) и Ларссон (3). А делал ли бы это тот же Джордан, исполняй швед роль «десятки», как сегодня, — большой вопрос.

Ларссона в Екатеринбурге почти не было видно. Он в этой роли ничем не лучше Бакаева, и оба гола к действиям скандинава не имели никакого отношения — их организовали латерали. Более того, потеря (с фолом или нет — другой разговор), которая привела ко второму мячу «Урала», — именно у Ларссона, и именно на позиции «десятки». Зато связка форвардов с Понсе у него лучше, чем у кого-либо из них с Соболевым.

Вывод: у «Спартака» есть три отличных чистых нападающих (17 голов на троих за 14 туров), но вообще нет «десятки» их уровня, если мы говорим о Бакаеве образца этого сезона.

Первое теоретически хорошо с точки зрения усиления по ходу матчей — но тот же Соболев в последний раз забивал, выйдя со скамейки, еще с «Локомотивом». Они все намного лучше чувствуют себя в основе.

А отсутствие «десятки» плохо со всех сторон, и выкрутиться из него можно только сменой схемы — либо использовать те же 3-5-2, только развернув треугольник углом к своим воротам, либо перейти на 4-3-3 (но ни одному из них не комфортно на фланге!) или 4-4-2 без одного футболиста под нападающими.

В общем, есть в этом смысле у «Спартака» дисбаланс. И дубль Соболева в первом тайме с «Уралом» это не опровергает, а только подтверждает.

Не валите ничью на Кукуяна

Давайте только не валить потерю очков «Спартака» на Кукуяна. В Европе с ее гораздо большим допуском борьбы, чем в России, нарушение Аугустыняка на Ларссоне и не подумали бы свистнуть. А то, что у нас такое чаще всего наказывается, во многом и приводит к тому, что имеем в еврокубках. И почему Рафал пробежал после этого полполя безо всякого сопротивления?

И что «Спартак» создал за полчаса при 2:2? Какой эффект у выхода Умярова вместо Мойзеса — и с фланга острота пропала, и через центр переход к атаке не улучшился? Что создал за время своего присутствия на поле Кокорин? Почему свежий Бакаев в концовке бил без сопротивления с отличной позиции и сделал это еле-еле?

А ведь еще Рыков в концовке оказался очень близок к победному голу «Урала».


Браво, Погребняк!

Павлу Погребняку — большой респект. Завтра ему исполняется 37. После тяжело перенесенной (в обычной екатеринбуржской больнице, если кто не в курсе) короны, после подписания нового контракта с «Уралом» лишь 16 октября, забить такой гол дорогого стоит.

Если бы Погребняк проводил в чемпионате 30 матчей против своего родного «Спартака», он, похоже, и сейчас был бы одним из лучших снайперов чемпионата.

Человек 12 лет назад разделил с Лукой Тони титул лучшего снайпера Кубка УЕФА, сделал дубль в полуфинале с «Баварией» и забил на Суперкубок «МЮ». Двенадцать лет назад! Это потрясающе.

А «Спартак» сейчас теряет те очки, которые в целом ряде предыдущих туров по игре и статистике не должен был набрать. Все объективно.





"СЭ"



оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

число комментариев:  12

Возврат к списку


Комментировать
Это нравится:0Да/0Нет
СибирскийДедушка |
Спартак  и Я,  Да все просто, потому что Федос Черенков играл за  Спартак , а не за деньги!  
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
СпартакЩёлково |
<BELOGOR>, ты ещё бздю выложи  -devil-
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Спартак и Я |
Спартак   с начала нулевых стал командой середняком и даже чемпионство 16-17г ничего не изменило. После досрочного чемпионства, команда проигрывает с крупным счётом 3-0, а на следующий год не может подтвердить своё чемпионство. Объяснения в усталости, не сыгранности, адаптации и ещё куча всего это всё отговорки. Хорошо, что   Спартак   не играет в еврокубках была бы ещё одна отговорка плотный и тяжёлый календарь. Вообще то все люди работают каждый день по 8 - 12 часов, а не по 2 - 4 часа в неделю как футболисты, тренировки как видно из игры игроков проходят в пустую. Выход один в команде должны играть футболисты болеющие за клуб и "голодные" до футбола как это было при Бескове и Романцеве. Выходить и играть не с трясущимися коленками перед клубами с громким названием.   Спартак   Бескова и Романцева побеждал Реал, Ливерпуль и другие клубы которые величают словом великий клуб. Настоящий   Спартак   проигрывает клубу Тосно который на следующий день прекращает своё существование, проигрывает клубу Енисей. Позорище, до чего довели   Спартак  . Настоящий   Спартак   это не команда, это клуб в котором собраны люди умеющие пинать мячик. У игроков нет цели вышли попинали мячик, а потом при хорошем исходе говорят как им было трудно играть с хорошей командой, как это было после игры с командой занимающей последнее место в таблице РПЛ Ротором, ну а если проиграют виноваты судьи (это тоже имело место не отрицаю), а чаще всего "на игру со Спартаком все клубы по особенному настраиваются" и играют с особым упорством. Да ни кому вы стали особо и не нужны, у вас выиграть может любая команда и подтверждением этому игра с Ростовом. Карпин всем видом показывал, что он не особенно и хотел выигрывать в 13 туре у   Спартака  , но всё равно выиграл. А в комментариях всегда говорит так о   Спартаке  , что чувствуется в его интонации,  команда не заслуживает уважения.  В   Спартаке   играли люди хотевшие играть за этот клуб, а не купленные или взятые для того чтобы через какое то время перепродать, а то и хотя бы избавится от ненужного балласта. Что происходит со Спартаком если даже игроки поигравшие в команде становятся к ней безразличны, и с особой жестокостью бьются против неё. Если и дальше будут подбирать по всему миру людей умеющих пинать мячик и не брать в команду своих пацанов которые хотят играть за великий клуб   Спартак   ничего не изменится. Не стоит говорить перед играми с Локомотивом,   ц***  , Динамо, Зенит слово дерби. В понятии этого слова лежит история бескомпромиссной борьбы меду клубами, а кое значение имеют эти игры для игроков бразильцев, камерунцев и др. играющих в нашем чемпионате. Чего добились клубы в том числе и   Спартак   приглашая иностранных игроков и тренеров.   ц***   и Зенит один раз взяли кубок УЕФА. В   ц***   тренер был наш и небольшая часть иностранных игроков, в Зените иностранец тренер и основа наши игроки, а что добились другие клубы в том числе и   Спартак  . Вспомните как громил грандов европейского футбола   Спартак   Романцева и кто играл.  Настоящему клубу   Спартак   до тех достижений как до Китая боком. Команда уже давно ничего не выигрывала и с таким отношением игроков к клубу, к людям которые переживают, смотрят и надеются на хорошую игру клуба, ничего не достигнет, а комментаторы уже давно должны прекратить говорить о чемпионстве   Спартака  . Для настоящего   Спартака   это недостижимая высота, а выступление в любом еврокубке это будет такое же позорище как игра Динамо с клубом второй лиги Грузинского Локомотива. Пусть уж играет только в РПЛ и никуда не высовывается
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
<BELOGOR> |
СпартакЩёлково,

Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
СпартакЩёлково |
Как ни странно, соглашусь с евреем. Только Павлику подлизывать было необязательно...
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
<BELOGOR> |
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Илья |
JOSEPH, а что с календарем сейчас не так? В начале чемпионата у всех был одинаковый. А сейчас когда кто-то играет в еврокубках, мы играем в недельном цикле, но очков набираем меньше и соперники то не сказать, что сильные. Впрочем, в рпл вообще сильных команд нет
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Илья |
JOSEPH, вот именно что настрой был. Потому и брали очки, возможно, где-то там, где могли не брать, потому что хотели больше. Также как в прошлом туре ростов. Он ведь ничего особого не показал. Игра была ничейной. Победил тот кто хотел победить.  Спартак  не хотел. Тоже и сегодня
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Илья |
Топ-форвард в каждом матче топ. В  Спартаке  просто нормальные нападающие. Если ещё сделать скидку на уровень чемпионата, то не плохие.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет


Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
Lokomotiv-Spartak-43.jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2025/2026
команда и о
Краснодар Краснодар 9 19
цкг цкг 9 18
Балтика Балтика 9 17
Локомотив Локомотив 9 17
зенит зенит 9 16
СПАРТАК СПАРТАК 9 15
Рубин Рубин 9 15
Динамо Динамо 9 12
Ахмат Ахмат 9 12
Крылья Советов Крылья Советов 9 12
Ростов Ростов 9 9
Динамо Мх Динамо Мх 9 9
Оренбург Оренбург 9 7
Акрон Акрон 9 7
Пари НН Пари НН 9 6
Сочи Сочи 9 1
Кубок России 2025/2026
Группа "A" и о
Зенит Зенит 4 12
Оренбург Оренбург 4 5
Рубин Рубин 4 4
Ахмат Ахмат 4 3
Группа "B" и о
Краснодар Краснодар 4 9
Динамо Динамо 4 7
Крылья Советов Крылья Советов 4 6
Сочи Сочи 4 2
Группа "C" и о
Динамо Мх. Динамо Мх. 4 11
Спартак Спартак 4 7
Пари НН Пари НН 4 3
Ростов Ростов 4 3
Группа "D" и о
Локомотив Локомотив 4 9
цкг цкг 4 8
Акрон Акрон 4 5
Балтика Балтика 4 2
ЖФЛ 2025
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 19 51
цкг цкг 19 49
Зенит Зенит 19 42
Локомотив Локомотив 19 37
Крылья Советов Крылья Советов 20 29
Краснодар Краснодар 19 29
Динамо Динамо 19 29
Чертаново Чертаново 20 25
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 20 23
Рубин Рубин 19 16
Звезда-2005 Звезда-2005 19 15
Ростов Ростов 20 11
Енисей Енисей 20 4
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Зенит-2 Зенит-2 23 62
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 21 46
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 23 41
Балтика-2 Балтика-2 22 36
Иркутск Иркутск 22 33
Тверь Тверь 22 31
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 22 29
Леон Сатурн Леон Сатурн 22 27
Луки-Энергия Луки-Энергия 23 26
Звезда Звезда 23 24
Космос Космос 22 23
Чертаново Чертаново 22 22
Череповец Череповец 22 21
Коломна Коломна 22 21
Енисей-2 Енисей-2 23 19
МФЛ 2025
Группа "А" и о
Краснодар Краснодар 23 55
цкг цкг 23 50
Зенит Зенит 23 49
Локомотив Локомотив 23 46
Динамо Динамо 23 45
СПАРТАК СПАРТАК 23 38
Ростов Ростов 23 34
Рубин Рубин 23 30
Факел Факел 23 27
Пари НН Пари НН 23 26
Сочи Сочи 23 25
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 23 24
Урал Урал 23 23
Крылья Советов Крылья Советов 23 19
Ахмат Ахмат 23 15
Балтика Балтика 23 11
Группа "Б" и о
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 23 59
Чертаново Чертаново 23 53
Родина Родина 23 50
Динамо Мх Динамо Мх 23 44
СШОР Зенит СШОР Зенит 23 35
Чайка Чайка 23 33
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 23 32
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 23 30
Черноморец Черноморец 23 29
Строгино Строгино 23 28
Витязь Витязь 23 28
Шинник Шинник 23 26
Арсенал Арсенал 23 25
Торпедо Торпедо 23 23
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 23 22
Ротор Ротор 23 9
Первая Лига 2025/2026
команда и о
Спартак Спартак 11 26
Урал Урал 11 24
Факел Факел 11 23
Челябинск Челябинск 11 21
Ротор Ротор 11 21
КАМАЗ КАМАЗ 11 19
Родина Родина 11 16
Арсенал Арсенал 11 14
Шинник Шинник 11 14
Нефтехимик Нефтехимик 11 14
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 11 13
Волга Волга 11 11
Уфа Уфа 11 10
Енисей Енисей 11 10
Черноморец Черноморец 11 9
Сокол Сокол 11 8
Торпедо М Торпедо М 11 6
Чайка Чайка 11 6
КХЛ 2025/2026
Конференция "Запад" и о
Торпедо Торпедо 7 13
Локомотив Локомотив 7 11
цкг цкг 8 9
ска ска 7 9
Спартак Спартак 8 9
Северсталь Северсталь 7 8
Динамо Мн Динамо Мн 6 8
Драконы Драконы 6 7
Динамо Мск Динамо Мск 7 7
ХК Сочи ХК Сочи 6 5
Лада Лада 6 2
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 8 14
Авангард Авангард 7 12
Трактор Трактор 8 10
Нефтехимик Нефтехимик 7 8
Автомобилист Автомобилист 7 8
Адмирал Адмирал 7 8
Барыс Барыс 7 7
Амур Амур 7 6
Сибирь Сибирь 9 6
Ак Барс Ак Барс 7 5
Салават Юлаев Салават Юлаев 6 3
Опрос
Лучший игрок матча "Спартак" - "Крылья Советов"


















  
Следующая игра
28 сентября 2025г.
Спартак Москва Пари НН
«Лукойл Арена»
начало матча в 19:30
27 сентября 2025 г.
Ростов Спартак Москва
Ст. "Локомотив"
начало матча в --:--
26 сентября 2025 г.
Спартак Москва Ахмат
Академия "Спартак"
начало матча в 17:00
28 сентября 2025 г.
Спартак Москва Драконы
ДС «Мегаспорт»
начало матча в 14:00
28 сентября 2025 г.
Спартак Москва Тверь
Академия "Спартак"
начало матча в 13:00
10 октября 2025 г.
Россия Иран
"Волгоград Арена"
начало матча в 13:00
Поддержите нас
Следующая игра
28 сентября 2025г.
Спартак Москва Пари НН
«Лукойл Арена»
начало матча в 19:30
27 сентября 2025 г.
Ростов Спартак Москва
Ст. "Локомотив"
начало матча в --:--
26 сентября 2025 г.
Спартак Москва Ахмат
Академия "Спартак"
начало матча в 17:00
28 сентября 2025 г.
Спартак Москва Драконы
ДС «Мегаспорт»
начало матча в 14:00
28 сентября 2025 г.
Спартак Москва Тверь
Академия "Спартак"
начало матча в 13:00
10 октября 2025 г.
Россия Иран
"Волгоград Арена"
начало матча в 13:00
Реклама
Опрос
Лучший игрок матча "Спартак" - "Крылья Советов"


















  
Реклама