Меню
Фотографии
Видео
День в истории
Реклама
Таблица ЧР 2025/2026
команда и о
Краснодар Краснодар 21 46
зенит зенит 21 45
Локомотив Локомотив 21 41
Балтика Балтика 21 39
цкг цкг 21 36
СПАРТАК СПАРТАК 21 35
Динамо Динамо 21 30
Рубин Рубин 21 29
Ахмат Ахмат 21 27
Ростов Ростов 21 22
Акрон Акрон 21 22
Динамо Мх Динамо Мх 21 20
Крылья Советов Крылья Советов 20 20
Оренбург Оренбург 21 18
Пари НН Пари НН 20 17
Сочи Сочи 21 9
Кубок России 2025/2026
Группа "A" и о
Зенит Зенит 6 18
Оренбург Оренбург 6 8
Рубин Рубин 6 6
Ахмат Ахмат 6 4
Группа "B" и о
Краснодар Краснодар 6 14
Динамо Динамо 6 11
Крылья Советов Крылья Советов 6 8
Сочи Сочи 6 3
Группа "C" и о
Спартак Спартак 6 13
Динамо Мх. Динамо Мх. 6 13
Ростов Ростов 6 7
Пари НН Пари НН 6 3
Группа "D" и о
цкг цкг 6 13
Локомотив Локомотив 6 13
Балтика Балтика 6 5
Акрон Акрон 6 5
ЖФЛ 2026
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 1 3
цкг цкг 0 0
Зенит Зенит 0 0
Локомотив Локомотив 0 0
Краснодар Краснодар 0 0
Крылья Советов Крылья Советов 0 0
Динамо Динамо 0 0
Чертаново Чертаново 0 0
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 0 0
Рубин Рубин 0 0
Звезда-2005 Звезда-2005 0 0
Ростов Ростов 0 0
Енисей Енисей 0 0
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Балтика-2 Балтика-2 0 0
Динамо-СПб Динамо-СПб 0 0
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 0 0
Енисей-2 Енисей-2 0 0
Звезда Звезда 0 0
Иркутск Иркутск 0 0
Искра Искра 0 0
Космос Космос 0 0
Муром Муром 0 0
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 0 0
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 0 0
Тверь Тверь 0 0
Череповец Череповец 0 0
Чертаново Чертаново 0 0
Луки-Энергия Луки-Энергия 0 0
МФЛ 2026
Группа "А" и о
Зенит Зенит 2 6
Динамо Динамо 2 4
цкг цкг 2 6
СПАРТАК СПАРТАК 2 4
Локомотив Локомотив 2 4
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 2 4
Динамо Мх Динамо Мх 2 3
Родина Родина 2 3
Чертаново Чертаново 2 3
Краснодар Краснодар 2 3
Факел Факел 2 3
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 2 2
Рубин Рубин 2 0
Пари НН Пари НН 2 0
Ростов Ростов 2 0
Урал Урал 2 0
Группа "Б" и о
СШОР Зенит СШОР Зенит 1 3
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 1 3
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 1 3
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 1 3
Сочи Сочи 1 3
Ротор Ротор 1 3
Крылья Советов Крылья Советов 1 3
МФА МФА 1 3
Витязь Витязь 1 1
Ахмат Ахмат 1 1
Балтика Балтика 1 0
Шинник Шинник 1 0
Черноморец Черноморец 1 0
Торпедо Торпедо 1 0
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 1 0
Оренбург Оренбург 1 0
СШ им. Г.А. Ярцева СШ им. Г.А. Ярцева 1 0
Арсенал Арсенал 1 0
Первая Лига 2025/2026
команда и о
Факел Факел 22 51
Урал Урал 23 42
Родина Родина 23 42
Спартак Спартак 23 36
Челябинск Челябинск 23 36
КАМАЗ КАМАЗ 23 33
Ротор Ротор 23 32
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 23 32
Нефтехимик Нефтехимик 22 31
Арсенал Арсенал 22 29
Черноморец Черноморец 23 27
Енисей Енисей 23 27
Шинник Шинник 22 26
Торпедо М Торпедо М 23 24
Волга Волга 22 23
Уфа Уфа 22 20
Сокол Сокол 23 16
Чайка Чайка 23 15
КХЛ 2025/2026
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 66 95
Северсталь Северсталь 66 84
Динамо Мн Динамо Мн 65 83
цкг цкг 65 80
ска ска 65 79
Торпедо Торпедо 66 79
Динамо Мск Динамо Мск 65 79
Спартак Спартак 65 76
Драконы Драконы 65 54
Лада Лада 67 45
ХК Сочи ХК Сочи 65 44
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 65 103
Авангард Авангард 66 95
Ак Барс Ак Барс 65 90
Автомобилист Автомобилист 64 82
Салават Юлаев Салават Юлаев 65 72
Трактор Трактор 65 69
Нефтехимик Нефтехимик 65 67
Сибирь Сибирь 65 63
Амур Амур 65 58
Барыс Барыс 66 53
Адмирал Адмирал 65 48
Поддержите redwhite.ru
Ваноли — загадка для всех. Матч с ЦСКА ответит на многие вопросы по «Спартаку»

26.02.2022
Невероятно важный матч для итальянца.

«Спартак» Ваноли — вторая по загадочности команда после «Краснодара» Фарке. Да, я помню, что немец брал Чемпионшип и тренировал в АПЛ, но у Галицкого никогда не было тренера, не говорящего по-русски. Каким выйдет их взаимодействие, не знает никто. Поэтому по непредсказуемости «быки» все-таки впереди. Что касается «Спартака», то красно-белые под руководством спортивного директора Каттани провели масштабную зимнюю селекцию.

Ушли: Понсе (аренда), Гапонов (аренда), Ломовицкий, Хендрикс (аренда), Мелкадзе, официально завершили карьеру Ещенко и Ребров.

Трансферы «на вход» — тоже объемные: Николсон, Мартинс (аренда), Пруцев, Классен, Хлусевич, Чернов, Свинов.

Если резюмировать трансферную политику, то «Спартак» точечно укрепил критические позиции: латерали (Хлусевич и Классен будут подменять Мозеса и Айртона), центр обороны (Чернов), центр поля (Мартинс и Пруцев), вратарь (Свинов). Вдобавок продлили контракты: Мозеса, Айртона, Денисова, Литвинова, Игнатова.

При Витории стало очевидно, что у «Спартака» недостаток качественных вариантов для глубины состава, поэтому выбывание практически любого футболиста основы становилось катастрофой. Каттани устранил это несовершенство, и теперь Ваноли вряд ли пожалуется на скудность скамейки. Практически на каждую позицию итальянец имеет варианты.

С другой стороны, нельзя сказать, что спартаковцы получили новое качество. Пожалуй, из всех покупок однозначной опцией в основу выглядит Мартинс Перейра. Он обладает набором качеств, которых ни у кого из центральных полузащитников красно-белых не было. Из остальных трансферов только Николсон выглядит способным получать значительное игровое время в основе. Разумеется, никто не отменял революционные прорывы в развитии, но прямо сейчас все выглядит так.

Внимательно смотрел все матчи «Спартака» на сборах. Команда в открытых матчах примерно с одинаковой частотой использовала схемы 3-4-3 и 3-5-2. Первый вариант с двумя фланговыми нападающими — максимально атакующая история, с интенсивным прессингом и широкими позициями фланговых игроков. Второй — сбалансированный, нацеленный на осторожную игру с максимально насыщенной опорной зоной и надеждой на контратаки. Насколько я знаю, Ваноли в первых матчах планирует опираться на 3-5-2, чтобы минимизировать риски. Тем более они высокие, а календарь — адовый. Не надо забывать, что фанаты «Спартака» с любовью относились к ушедшему Витории, поэтому к новому тренеру в этом контексте будут чуть более придирчивы.

И это опасно, если вспомнить календарь «Спартака» в РПЛ и четверку первых соперников: ЦСКА, «Динамо», «Краснодар», «Локомотив». При таком раскладе даже ноль очков не выглядит совсем уж фантастическим вариантом. И в этом смысле особенно важно, как «Спартак» проведет стартовое дерби с ЦСКА. Это максимально интересно, поскольку армейцы в межсезонье тоже мощно закупились, правда, в основном иностранцами с серьезным зарубежным бэкграундом: Языджи, Медина, Карраскаль и Гбамен.

Дерби, кроме того что это априори огненный матч, важно для Алексея Березуцкого и Ваноли одинаково. Это легко отследить по первому кругу. В сентябре 2021-го Березуцкий, несмотря на серую игру, победил «Спартак» (1:0) и на положительном настрое проехал в РПЛ четыре матча подряд без поражений. В тот раз «Спартак» выглядел получше, но Понсе не попал в пустые ворота, а свой гол Промес забил из офсайда.

Тогда Березуцкий только начинал, и результат для него был критически важен. Теперь в похожей ситуации Ваноли. Для него удача в статусном матче окажется фактором, модулирующим абсолютно все. В России его как тренера никто не знает. Более того, его вообще не знают, поэтому впечатление формируется здесь и сейчас. И это, с одной стороны, здорово — можно по методу Карреры стать в России реально мощным, а с другой — очень рискованно, поскольку провал экранирует не только на репутацию Ваноли, но и на цепочку: Лука Каттани — Зарема Салихова — Леонид Федун. Короче говоря, у Ваноли есть все инструменты, чтобы стартовать в космос или низвергнуться куда-нибудь на уровень дна Байкала.

При этом для Березуцкого тоже есть смысловая важность матча: он хотел усиления, ему его предоставили. Теперь кивать на слабость состава не получится, особенно при наличии игрока уровня Языджи, который, кстати, в товарищеских матчах уже отметился тремя голевыми передачами. Для Алексея это шанс, потеряв который, он очень нескоро получит назначение в топ РПЛ. Главный тренер ЦСКА это прекрасно понимает, и два победных дерби — крутая строчка в резюме после первого самостоятельного тренерского сезона.

Если резюмировать, то девиз нынешнего дерби — все или ничего. И это не бравада. В субботу на «Открытии» будут решаться судьбы людей, назначений, трансферов и оцениваться качество решений, принятых менеджментом обеих сторон. И скорее всего, матч не будет суперкачественным (все-таки февраль), но жарким и искристым — гарантированно.




"СЭ"



оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

число комментариев:  17

Возврат к списку


Комментировать
Это нравится:0Да/0Нет
DerryB |
sansan, уже не в первый раз про это пишешь...Ну давай вобще в чемпионате не играть, ради "экономия силёнок"...а потом удивляемся, почему все клубы РПЛ над нами ржут🤨🤨🤨 Я - за серьёзное отншение к любому турниру..Вот поднадоело такое "шаляй-валяй" к нашему чемпионату спортивной публики, да может и кого из спортсменов..Не поэтому ли в том числе, мы барахтаемся в низах таблицы 43542reawrrt ? Без надежды выкарабкаться...
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
SeVeN |
sansan,если не выходить на игру,неважно на какую и в каком виде спорта,не для победы,ЗАЧЕМ вообще выходить???
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
SeVeN |
писаки как обычно,лишь бы на писать)))матч и матч,если выиграем то что?ванилин герой!!!комиссар гений,ну а мамзель,так вообще за облаками?!а если проиграем?то все они говно?!как писал еще 2 месяца назад,жду 7 матчей,потом можно и выводы делать по ванилину.народ,до игры еще столько времени,да и еще впереди есть где разгуляться,а вы уже "перестрелку" устроили))берегите нервы,весна только начинается)
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
mongol 1976 |
sansan , -hi- , они профи, играть в футбол их работа, мы будем смотреть их игру, будем радоваться или огорчаться .... 98daHGFSwd
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
vasgan |
sansan Извини, но ты совсем, что-ли дурак? По твоему получается зачем нам Европа, мы там устанем и ЧР провалим, зачем на ЧР пахать, все силы на кубок бросим, чтобы на Европу попасть не напрягаясь, стоп, а зачем нам Европа, если мы там устаём и проваливаем ЧР.....продолжать? Эти псевдофутболисты только с Бали приехали, получают пол ляма в день, о каком спаде ты говоришь? Спад на пенсии будет. А ты себе ник поменяй на "кабычёневышло"
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
sansan |
ELENA, играть то играют, только качество игры страдает! Матч с армейцами ничего не решит, а силы и эмоции потратят! Если возьмём КР то и за супер кубок поборемся и в Европу попадем! А если без КР то мы пролетаем везде! Может Я неправильно говорю?
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
vasgan |
sansan,Ты чьих будешь???!!! Лежит тут о стратегии рассуждает! В мае таблицу посмотри и хватит с тебя, чужой среди своих! Да коней, бомжей уделать-считай сезон удался, а этот скулит здесь, тьфу мля!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
ELENA |
sansan, Как только в бой, так у вас открываются старые раны) Вся Европа играет по такому графику, а ты боишься надорваться.

Всем-добрый день! Ура-ура! Наконец-то футбол!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
zanzibarik67 |
sansan, :!: смелого  пуля боится, ленивого хрен надорвешь. Не надрывайся, экономь силы, тебе еще матч смотреть.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Николсон |
Всем, доброго времени суток.
Наконец то, дождались. Ожидаю, в общем то, матча двух «сырых» команд, где будет мало искусства и много борьбы. Хотя, борьба - это тоже определенное искусство.
Результат предсказывать не буду. Зачем?   Будем посмотреть.  
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
sansan |
zanzibarik67,
обвальщик, практика показывает что команды играющие на два фронта подвержена спадам! А мы на три турнира силы хотим тратить, тут можно и надорваться!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Белогор |
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
zanzibarik67 |
обвальщик, -hands-  -flag3-
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
обвальщик |
zanzibarik67,Поддерживаю)) Выложиться по максимуму и прибить ослятину.  -wink-  -flag3-
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
zanzibarik67 |
sansan, :!: может вообще на поле не выходить, силы беречь на мистические кубки? Выкладываться в каждом! матче,  и никак иначе!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
sansan |
Всем привет! Здоровья и хороших новостей! Не вижу смысла выкладываться с армейцами. В евро можно попасть через кубок России, а также впереди Лейпциг с которым интересно побороться(а вдруг).! Буду смотреть сегодня спокойно, лишь бы не разгром, можно и не основным составом играть!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет


Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
Sparta-Kiev (45).jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2025/2026
команда и о
Краснодар Краснодар 21 46
зенит зенит 21 45
Локомотив Локомотив 21 41
Балтика Балтика 21 39
цкг цкг 21 36
СПАРТАК СПАРТАК 21 35
Динамо Динамо 21 30
Рубин Рубин 21 29
Ахмат Ахмат 21 27
Ростов Ростов 21 22
Акрон Акрон 21 22
Динамо Мх Динамо Мх 21 20
Крылья Советов Крылья Советов 20 20
Оренбург Оренбург 21 18
Пари НН Пари НН 20 17
Сочи Сочи 21 9
Кубок России 2025/2026
Группа "A" и о
Зенит Зенит 6 18
Оренбург Оренбург 6 8
Рубин Рубин 6 6
Ахмат Ахмат 6 4
Группа "B" и о
Краснодар Краснодар 6 14
Динамо Динамо 6 11
Крылья Советов Крылья Советов 6 8
Сочи Сочи 6 3
Группа "C" и о
Спартак Спартак 6 13
Динамо Мх. Динамо Мх. 6 13
Ростов Ростов 6 7
Пари НН Пари НН 6 3
Группа "D" и о
цкг цкг 6 13
Локомотив Локомотив 6 13
Балтика Балтика 6 5
Акрон Акрон 6 5
ЖФЛ 2026
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 1 3
цкг цкг 0 0
Зенит Зенит 0 0
Локомотив Локомотив 0 0
Краснодар Краснодар 0 0
Крылья Советов Крылья Советов 0 0
Динамо Динамо 0 0
Чертаново Чертаново 0 0
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 0 0
Рубин Рубин 0 0
Звезда-2005 Звезда-2005 0 0
Ростов Ростов 0 0
Енисей Енисей 0 0
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Балтика-2 Балтика-2 0 0
Динамо-СПб Динамо-СПб 0 0
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 0 0
Енисей-2 Енисей-2 0 0
Звезда Звезда 0 0
Иркутск Иркутск 0 0
Искра Искра 0 0
Космос Космос 0 0
Муром Муром 0 0
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 0 0
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 0 0
Тверь Тверь 0 0
Череповец Череповец 0 0
Чертаново Чертаново 0 0
Луки-Энергия Луки-Энергия 0 0
МФЛ 2026
Группа "А" и о
Зенит Зенит 2 6
Динамо Динамо 2 4
цкг цкг 2 6
СПАРТАК СПАРТАК 2 4
Локомотив Локомотив 2 4
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 2 4
Динамо Мх Динамо Мх 2 3
Родина Родина 2 3
Чертаново Чертаново 2 3
Краснодар Краснодар 2 3
Факел Факел 2 3
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 2 2
Рубин Рубин 2 0
Пари НН Пари НН 2 0
Ростов Ростов 2 0
Урал Урал 2 0
Группа "Б" и о
СШОР Зенит СШОР Зенит 1 3
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 1 3
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 1 3
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 1 3
Сочи Сочи 1 3
Ротор Ротор 1 3
Крылья Советов Крылья Советов 1 3
МФА МФА 1 3
Витязь Витязь 1 1
Ахмат Ахмат 1 1
Балтика Балтика 1 0
Шинник Шинник 1 0
Черноморец Черноморец 1 0
Торпедо Торпедо 1 0
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 1 0
Оренбург Оренбург 1 0
СШ им. Г.А. Ярцева СШ им. Г.А. Ярцева 1 0
Арсенал Арсенал 1 0
Первая Лига 2025/2026
команда и о
Факел Факел 22 51
Урал Урал 23 42
Родина Родина 23 42
Спартак Спартак 23 36
Челябинск Челябинск 23 36
КАМАЗ КАМАЗ 23 33
Ротор Ротор 23 32
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 23 32
Нефтехимик Нефтехимик 22 31
Арсенал Арсенал 22 29
Черноморец Черноморец 23 27
Енисей Енисей 23 27
Шинник Шинник 22 26
Торпедо М Торпедо М 23 24
Волга Волга 22 23
Уфа Уфа 22 20
Сокол Сокол 23 16
Чайка Чайка 23 15
КХЛ 2025/2026
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 66 95
Северсталь Северсталь 66 84
Динамо Мн Динамо Мн 65 83
цкг цкг 65 80
ска ска 65 79
Торпедо Торпедо 66 79
Динамо Мск Динамо Мск 65 79
Спартак Спартак 65 76
Драконы Драконы 65 54
Лада Лада 67 45
ХК Сочи ХК Сочи 65 44
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 65 103
Авангард Авангард 66 95
Ак Барс Ак Барс 65 90
Автомобилист Автомобилист 64 82
Салават Юлаев Салават Юлаев 65 72
Трактор Трактор 65 69
Нефтехимик Нефтехимик 65 67
Сибирь Сибирь 65 63
Амур Амур 65 58
Барыс Барыс 66 53
Адмирал Адмирал 65 48
Опрос
Следующая игра
18 марта 2026г.
Спартак Москва Динамо
Лукойл Арена
начало матча в 20:45
21 марта 2026 г.
Спартак Москва Рязань-ВДВ
Академия "Спартак"
начало матча в 16:00
20 марта 2026 г.
Спартак Москва Факел
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
16 марта 2026 г.
Спартак Москва динамо
ДС «Мегаспорт»
начало матча в 19:30
2026 г.
Спартак Москва ?
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
27 марта 2026 г.
Россия Никарагуа
стадион "Краснодар"
начало матча в 19:30
Поддержите нас
Следующая игра
18 марта 2026г.
Спартак Москва Динамо
Лукойл Арена
начало матча в 20:45
21 марта 2026 г.
Спартак Москва Рязань-ВДВ
Академия "Спартак"
начало матча в 16:00
20 марта 2026 г.
Спартак Москва Факел
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
16 марта 2026 г.
Спартак Москва динамо
ДС «Мегаспорт»
начало матча в 19:30
2026 г.
Спартак Москва ?
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
27 марта 2026 г.
Россия Никарагуа
стадион "Краснодар"
начало матча в 19:30
Реклама
Опрос
Реклама