Фотографии
Видео
Реклама
Таблица ЧР 2025/2026
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Краснодар | 24 | 53 |
|
|
зенит | 24 | 52 |
|
|
Локомотив | 24 | 45 |
|
|
Балтика | 24 | 44 |
|
|
цкг | 24 | 42 |
|
|
СПАРТАК | 24 | 42 |
|
|
Рубин | 24 | 34 |
|
|
Динамо | 24 | 34 |
|
|
Ахмат | 24 | 31 |
|
|
Ростов | 25 | 26 |
|
|
Акрон | 24 | 22 |
|
|
Крылья Советов | 24 | 22 |
|
|
Динамо Мх | 24 | 22 |
|
|
Пари НН | 24 | 21 |
|
|
Оренбург | 24 | 20 |
|
|
Сочи | 25 | 15 |
Кубок России 2025/2026
| Группа "A" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Зенит | 6 | 18 |
|
|
Оренбург | 6 | 8 |
|
|
Рубин | 6 | 6 |
|
|
Ахмат | 6 | 4 |
| Группа "B" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Краснодар | 6 | 14 |
|
|
Динамо | 6 | 11 |
|
|
Крылья Советов | 6 | 8 |
|
|
Сочи | 6 | 3 |
| Группа "C" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Спартак | 6 | 13 |
|
|
Динамо Мх. | 6 | 13 |
|
|
Ростов | 6 | 7 |
|
|
Пари НН | 6 | 3 |
| Группа "D" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
цкг | 6 | 13 |
|
|
Локомотив | 6 | 13 |
|
|
Балтика | 6 | 5 |
|
|
Акрон | 6 | 5 |
ЖФЛ 2026
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
цкг | 4 | 12 |
|
|
СПАРТАК | 4 | 10 |
|
|
Зенит | 3 | 9 |
|
|
Локомотив | 4 | 7 |
|
|
Звезда-2005 | 3 | 6 |
|
|
Крылья Советов | 4 | 6 |
|
|
Рубин | 4 | 6 |
|
|
Краснодар | 3 | 4 |
|
|
Рязань-ВДВ | 4 | 4 |
|
|
Динамо | 3 | 3 |
|
|
Енисей | 4 | 1 |
|
|
Чертаново | 4 | 0 |
|
|
Ростов | 4 | 0 |
2-я Лига Б. Группа 2
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Балтика-2 | 3 | 9 |
|
|
Динамо-СПб | 3 | 7 |
|
|
Череповец | 3 | 6 |
|
|
Енисей-2 | 3 | 6 |
|
|
Муром | 3 | 6 |
|
|
Луки-Энергия | 3 | 5 |
|
|
Чертаново | 3 | 4 |
|
|
Динамо-Вологда | 2 | 3 |
|
|
Тверь | 2 | 3 |
|
|
Торпедо-Владимир | 3 | 3 |
|
|
Звезда | 3 | 2 |
|
|
Космос | 3 | 2 |
|
|
СПАРТАК-2 | 2 | 1 |
|
|
Искра | 3 | 1 |
|
|
Иркутск | 3 | 0 |
МФЛ 2026
| Группа "А" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
цкг | 5 | 13 |
|
|
Зенит | 5 | 12 |
|
|
Краснодар | 5 | 12 |
|
|
Локомотив | 5 | 11 |
|
|
СПАРТАК | 5 | 10 |
|
|
Динамо | 5 | 10 |
|
|
Родина | 5 | 9 |
|
|
Факел | 5 | 6 |
|
|
Алмаз-Антей | 5 | 5 |
|
|
Ак. им. Коноплева | 5 | 5 |
|
|
Ростов | 5 | 4 |
|
|
Чертаново | 4 | 4 |
|
|
Урал | 5 | 4 |
|
|
Динамо Мх | 4 | 3 |
|
|
Рубин | 5 | 1 |
|
|
Пари НН | 5 | 1 |
| Группа "Б" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Сочи | 6 | 16 |
|
|
СШОР Зенит | 6 | 13 |
|
|
Кировец-Восхождение | 6 | 12 |
|
|
Крылья Советов | 5 | 11 |
|
|
Мастер-Сатурн | 6 | 11 |
|
|
Шинник | 6 | 9 |
|
|
СШ Ленинградец | 6 | 8 |
|
|
Витязь | 6 | 8 |
|
|
Балтика | 6 | 7 |
|
|
МФА | 6 | 7 |
|
|
Черноморец | 5 | 6 |
|
|
СКА-Хабаровск | 5 | 6 |
|
|
Ротор | 6 | 6 |
|
|
Оренбург | 6 | 6 |
|
|
СШ им. Г.А. Ярцева | 5 | 6 |
|
|
Ахмат | 5 | 4 |
|
|
Арсенал | 6 | 4 |
|
|
Торпедо | 1 | 0 |
Первая Лига 2025/2026
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Факел | 28 | 59 |
|
|
Родина | 28 | 55 |
|
|
Урал | 28 | 49 |
|
|
Ротор | 28 | 45 |
|
|
Спартак | 28 | 44 |
|
|
КАМАЗ | 28 | 40 |
|
|
Челябинск | 28 | 39 |
|
|
Енисей | 28 | 37 |
|
|
Нефтехимик | 28 | 36 |
|
|
Арсенал | 28 | 36 |
|
|
Шинник | 28 | 36 |
|
|
Торпедо М | 28 | 35 |
|
|
СКА-Хабаровск | 28 | 34 |
|
|
Волга | 28 | 31 |
|
|
Черноморец | 28 | 29 |
|
|
Уфа | 28 | 28 |
|
|
Чайка | 28 | 19 |
|
|
Сокол | 28 | 16 |
КХЛ 2025/2026
| Конференция "Запад" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Локомотив | 68 | 98 |
|
|
Динамо Мн | 68 | 88 |
|
|
Северсталь | 68 | 86 |
|
|
цкг | 68 | 84 |
|
|
ска | 68 | 81 |
|
|
Торпедо | 68 | 81 |
|
|
Динамо Мск | 68 | 81 |
|
|
Спартак | 68 | 79 |
|
|
Драконы | 68 | 54 |
|
|
Лада | 68 | 47 |
|
|
ХК Сочи | 68 | 44 |
| Конференция "Восток" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Металлург Мг | 68 | 105 |
|
|
Авангард | 68 | 99 |
|
|
Ак Барс | 68 | 94 |
|
|
Автомобилист | 68 | 84 |
|
|
Салават Юлаев | 68 | 78 |
|
|
Трактор | 68 | 75 |
|
|
Нефтехимик | 68 | 71 |
|
|
Сибирь | 68 | 69 |
|
|
Амур | 68 | 60 |
|
|
Барыс | 68 | 55 |
|
|
Адмирал | 68 | 52 |
Поддержите redwhite.ru
«Спартак» разочаровал. Хуже завершить такой сезон было невозможно
04.06.2023
Для «Спартака» сезон окончен. В чемпионате матчей не осталось, а в Кубке России не сыгран только финал, и команды Гильермо Абаскаля там нет. Сезон вряд ли можно назвать откровенно провальным, однако послевкусие от самой концовки — далеко не самое приятное. Оно пройдёт и, возможно, забудется, но сейчас ощущается максимально ярко.
Вылет из Кубка и не лучшие результаты весной — тема, которую все давно обсудили. Так что возьмём в фокус финал сезона. К 28-му туру «Спартак» подходил на четвёртом месте в РПЛ и отставал от ЦСКА на четыре очка. Победа возвращала команду в борьбу за вторую строчку. И «Спартак» её добился, но как? Дерби было омрачено судейским скандалом, а Александр Соболев, от которого ждали голов, потерял связь с реальностью. Главный нападающий команды выдал перформанс, который сначала оценили красной карточкой, а потом и четырёхматчевой дисквалификацией.
Ладно, три очка есть три очка. «Спартак» подобрался к ЦСКА и снова оказался явным, а не математическим претендентом на серебро. Команде Владимира Федотова предстояло сыграть в гостях с «Краснодаром» (одно поражение в восьми матчах) и «Ростовом» (четвёртое место, но спад в форме). «Спартаку» же нужно было разобраться с «Пари НН» (14-е место) и «Крыльями Советов» (12-е). Да, соперникам очевидно были необходимы очки, но за 28 туров они вдвоём набрали на одно очко больше, чем ЦСКА в одиночку.
29-й тур. ЦСКА играет вничью в Краснодаре — вот шанс для «Спартака». Вместо этого ничья, которая ни команде Абаскаля не нужна была, ни «Нижнему» особо жизнь не улучшила. «Спартак» в том матче набил 2,29 ожидаемых гола против 0,28 у соперника, но настолько ли он был лучше? Вряд ли те, кто смотрел игру, скажут, что «Нижний» отскочил. Если после другой нулевой ничьей — с «Ахматом» — казалось, что «Спартаку» просто не повезло, то здесь соперник оказался поинтереснее. «Нижний» высоко прессинговал, быстро садился в оборону, отбивался и успевал сам убегать в скоростные и опасные контратаки.
На истощённый «Ростов» «Спартаку» всерьёз надеяться не было смысла, но математические шансы никто не отменял. А главное — самолюбие. Очевидно, что «Спартак» подвёл и себя, и болельщиков, не воспользовавшись осечкой ЦСКА. В Самаре легко быть не могло: «Крылья» в случае победы имели все шансы избежать стыков. Собственно, ровно так всё и случилось.
Но просто проиграть «Спартак» не мог. Снова перебили соперника по xG (1,99 против 0,94) — как будто просто не повезло. Это вряд ли. В показателе учтена вероятность гола с пенальти. Который, к слову, пошёл исполнять Квинси Промес — и снова не забил. Четыре запоротых удара с «точки» за сезон — ровно половина от общего количества попыток. Работа Промеса на добивании, как в дерби с ЦСКА, — это здорово, но здесь она совершенно точно отходит на второй план. Кстати, бить пенальти в обычный день пошёл бы Соболев, но он придумал себе приключения поинтереснее.
А ещё в самарском матче отказали тормоза у Георгия Джикии. Капитан, оставшийся на скамейке запасных, не извлёк урока о неспортивном поведении из истории с Соболевым, выскочил на поле и принялся орать на судью. Это он делал до тех пор, пока арбитр не решил, что сказанное тянет на удаление. Абсолютно необъяснимое и вряд ли простительное поведение для такого опытного футболиста, который вдобавок выполняет функции лидера команды. Теперь Джикии, в зависимости от содержания протокола матча, грозит дисквалификация на несколько игр.
Теперь складываем всё вместе. «Спартак», имея шансы на серебряные медали, набрал одно очко в двух матчах с аутсайдерами и упустил возможность, когда всё было в его руках. Но и это не всё: последствия провальной концовки завершающегося сезона затронут начало следующего. Судя по всему, первые несколько матчей команда проведёт без капитана и одного из лидеров атаки. Хуже завершить сезон было просто невозможно.
Как и практически везде, здесь есть своё «но». Абаскаля, несмотря на явный провал в концовке сезона, убирать нельзя. Как будто увольнять тренера, с которым недавно продлили контракт, никто и не собирался, но не забывайте, что речь идёт о «Спартаке». При очередной битве за влияние клуб может пострадать, а Абаскаль — оказаться «не своим» человеком. Либо Гильермо получит необходимое время и постарается утихомирить своих футболистов перед новым сезоном. Второй сценарий куда приятнее, да и работа в этом направлении уже идёт. Успел ли Абаскаль поговорить с Джикией, мы не знаем, но Соболев своё последнее предупреждение точно получил.
Источник: Чемпионат
число комментариев: 5
Комментировать
|
SeVeN |
| ||
| ||
|
serzhs |
|
|
SeVeN 04.06.2023 15:19,сергей есин 04.06.2023 15:25,интересно,люди читают,что выше написано |
|
Очередная бредятина от бредового писаки. |
|
SeVeN |
|
|
вот так читаешь эти опусы,и начинаешь задумываться,а не взяться ли за перо?))кто вообще занимается обучением данных писак? |
|
"...Успел ли Абаскаль поговорить с Джикией, мы не знаем, но Соболев своё последнее предупреждение точно получил"... Одной из причин неудачного выступления футболистов "Спартака" во второй части сезона, на мой взгляд, является разгильдяйство (иного слова не подберу) футболистов. А Абаскаль явно "отпустил вожжи" по отношению к ним. Александр Соболев опубликовал пост в своём Telegram - канале. Во время финала Лиги Европы один из игроков повторил его жест, но не получил предупреждения. "Это другое," - написал Соболев. Наверное, он не понимает того, что совершил. Не понимает, что подвёл клуб, болельщиков, ребят, которые играют с ним в команде. Не понимает, что пропустил много игр из - за своей "больной головы". Не понимает, что выходит играть, имея лишний вес, а потому, видимо, тренируясь "спустя рукава". |
Фотографии
Видео
Таблица ЧР 2025/2026
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Краснодар | 24 | 53 |
|
|
зенит | 24 | 52 |
|
|
Локомотив | 24 | 45 |
|
|
Балтика | 24 | 44 |
|
|
цкг | 24 | 42 |
|
|
СПАРТАК | 24 | 42 |
|
|
Рубин | 24 | 34 |
|
|
Динамо | 24 | 34 |
|
|
Ахмат | 24 | 31 |
|
|
Ростов | 25 | 26 |
|
|
Акрон | 24 | 22 |
|
|
Крылья Советов | 24 | 22 |
|
|
Динамо Мх | 24 | 22 |
|
|
Пари НН | 24 | 21 |
|
|
Оренбург | 24 | 20 |
|
|
Сочи | 25 | 15 |
Кубок России 2025/2026
| Группа "A" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Зенит | 6 | 18 |
|
|
Оренбург | 6 | 8 |
|
|
Рубин | 6 | 6 |
|
|
Ахмат | 6 | 4 |
| Группа "B" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Краснодар | 6 | 14 |
|
|
Динамо | 6 | 11 |
|
|
Крылья Советов | 6 | 8 |
|
|
Сочи | 6 | 3 |
| Группа "C" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Спартак | 6 | 13 |
|
|
Динамо Мх. | 6 | 13 |
|
|
Ростов | 6 | 7 |
|
|
Пари НН | 6 | 3 |
| Группа "D" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
цкг | 6 | 13 |
|
|
Локомотив | 6 | 13 |
|
|
Балтика | 6 | 5 |
|
|
Акрон | 6 | 5 |
ЖФЛ 2026
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
цкг | 4 | 12 |
|
|
СПАРТАК | 4 | 10 |
|
|
Зенит | 3 | 9 |
|
|
Локомотив | 4 | 7 |
|
|
Звезда-2005 | 3 | 6 |
|
|
Крылья Советов | 4 | 6 |
|
|
Рубин | 4 | 6 |
|
|
Краснодар | 3 | 4 |
|
|
Рязань-ВДВ | 4 | 4 |
|
|
Динамо | 3 | 3 |
|
|
Енисей | 4 | 1 |
|
|
Чертаново | 4 | 0 |
|
|
Ростов | 4 | 0 |
2-я Лига Б. Группа 2
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Балтика-2 | 3 | 9 |
|
|
Динамо-СПб | 3 | 7 |
|
|
Череповец | 3 | 6 |
|
|
Енисей-2 | 3 | 6 |
|
|
Муром | 3 | 6 |
|
|
Луки-Энергия | 3 | 5 |
|
|
Чертаново | 3 | 4 |
|
|
Динамо-Вологда | 2 | 3 |
|
|
Тверь | 2 | 3 |
|
|
Торпедо-Владимир | 3 | 3 |
|
|
Звезда | 3 | 2 |
|
|
Космос | 3 | 2 |
|
|
СПАРТАК-2 | 2 | 1 |
|
|
Искра | 3 | 1 |
|
|
Иркутск | 3 | 0 |
МФЛ 2026
| Группа "А" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
цкг | 5 | 13 |
|
|
Зенит | 5 | 12 |
|
|
Краснодар | 5 | 12 |
|
|
Локомотив | 5 | 11 |
|
|
СПАРТАК | 5 | 10 |
|
|
Динамо | 5 | 10 |
|
|
Родина | 5 | 9 |
|
|
Факел | 5 | 6 |
|
|
Алмаз-Антей | 5 | 5 |
|
|
Ак. им. Коноплева | 5 | 5 |
|
|
Ростов | 5 | 4 |
|
|
Чертаново | 4 | 4 |
|
|
Урал | 5 | 4 |
|
|
Динамо Мх | 4 | 3 |
|
|
Рубин | 5 | 1 |
|
|
Пари НН | 5 | 1 |
| Группа "Б" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Сочи | 6 | 16 |
|
|
СШОР Зенит | 6 | 13 |
|
|
Кировец-Восхождение | 6 | 12 |
|
|
Крылья Советов | 5 | 11 |
|
|
Мастер-Сатурн | 6 | 11 |
|
|
Шинник | 6 | 9 |
|
|
СШ Ленинградец | 6 | 8 |
|
|
Витязь | 6 | 8 |
|
|
Балтика | 6 | 7 |
|
|
МФА | 6 | 7 |
|
|
Черноморец | 5 | 6 |
|
|
СКА-Хабаровск | 5 | 6 |
|
|
Ротор | 6 | 6 |
|
|
Оренбург | 6 | 6 |
|
|
СШ им. Г.А. Ярцева | 5 | 6 |
|
|
Ахмат | 5 | 4 |
|
|
Арсенал | 6 | 4 |
|
|
Торпедо | 1 | 0 |
Первая Лига 2025/2026
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Факел | 28 | 59 |
|
|
Родина | 28 | 55 |
|
|
Урал | 28 | 49 |
|
|
Ротор | 28 | 45 |
|
|
Спартак | 28 | 44 |
|
|
КАМАЗ | 28 | 40 |
|
|
Челябинск | 28 | 39 |
|
|
Енисей | 28 | 37 |
|
|
Нефтехимик | 28 | 36 |
|
|
Арсенал | 28 | 36 |
|
|
Шинник | 28 | 36 |
|
|
Торпедо М | 28 | 35 |
|
|
СКА-Хабаровск | 28 | 34 |
|
|
Волга | 28 | 31 |
|
|
Черноморец | 28 | 29 |
|
|
Уфа | 28 | 28 |
|
|
Чайка | 28 | 19 |
|
|
Сокол | 28 | 16 |
КХЛ 2025/2026
| Конференция "Запад" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Локомотив | 68 | 98 |
|
|
Динамо Мн | 68 | 88 |
|
|
Северсталь | 68 | 86 |
|
|
цкг | 68 | 84 |
|
|
ска | 68 | 81 |
|
|
Торпедо | 68 | 81 |
|
|
Динамо Мск | 68 | 81 |
|
|
Спартак | 68 | 79 |
|
|
Драконы | 68 | 54 |
|
|
Лада | 68 | 47 |
|
|
ХК Сочи | 68 | 44 |
| Конференция "Восток" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Металлург Мг | 68 | 105 |
|
|
Авангард | 68 | 99 |
|
|
Ак Барс | 68 | 94 |
|
|
Автомобилист | 68 | 84 |
|
|
Салават Юлаев | 68 | 78 |
|
|
Трактор | 68 | 75 |
|
|
Нефтехимик | 68 | 71 |
|
|
Сибирь | 68 | 69 |
|
|
Амур | 68 | 60 |
|
|
Барыс | 68 | 55 |
|
|
Адмирал | 68 | 52 |
Опрос
Следующая игра
19 апреля 2026г.
"Лукойл-Арена"
начало матча в 19:30
25 апреля 2026 г.
УТБ Новогорск-Динамо
начало матча в --:--
24 апреля 2026 г.
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
2026 г.
начало матча в --:--
19 апреля 2026 г.
Академия "Спартак"
начало матча в 16:00
2026 г.
Москва
начало матча в --:--
Поддержите нас
Следующая игра
19 апреля 2026г.
"Лукойл-Арена"
начало матча в 19:30
25 апреля 2026 г.
УТБ Новогорск-Динамо
начало матча в --:--
24 апреля 2026 г.
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
2026 г.
начало матча в --:--
19 апреля 2026 г.
Академия "Спартак"
начало матча в 16:00
2026 г.
Москва
начало матча в --:--
Реклама
Опрос
Реклама

| 2
|