Меню
Фотографии
Видео
День в истории
Реклама
Таблица ЧР 2025/2026
команда и о
Краснодар Краснодар 8 19
Локомотив Локомотив 8 16
Балтика Балтика 8 16
цкг цкг 8 15
Рубин Рубин 8 14
зенит зенит 8 13
СПАРТАК СПАРТАК 8 12
Крылья Советов Крылья Советов 8 12
Динамо Динамо 8 9
Ахмат Ахмат 8 9
Динамо Мх Динамо Мх 8 8
Ростов Ростов 8 8
Оренбург Оренбург 8 7
Пари НН Пари НН 8 6
Акрон Акрон 8 6
Сочи Сочи 8 1
Кубок России 2025/2026
Группа "A" и о
Зенит Зенит 3 9
Оренбург Оренбург 4 5
Рубин Рубин 4 4
Ахмат Ахмат 3 3
Группа "B" и о
Крылья Советов Крылья Советов 3 6
Краснодар Краснодар 3 6
Динамо Динамо 3 4
Сочи Сочи 3 2
Группа "C" и о
Динамо Мх. Динамо Мх. 4 11
Спартак Спартак 3 7
Пари НН Пари НН 4 3
Ростов Ростов 3 0
Группа "D" и о
Локомотив Локомотив 4 9
цкг цкг 3 7
Акрон Акрон 4 5
Балтика Балтика 3 0
ЖФЛ 2025
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 18 48
цкг цкг 18 46
Зенит Зенит 18 41
Локомотив Локомотив 18 34
Крылья Советов Крылья Советов 19 28
Динамо Динамо 18 26
Краснодар Краснодар 18 26
Чертаново Чертаново 19 25
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 19 23
Рубин Рубин 19 16
Звезда-2005 Звезда-2005 18 15
Ростов Ростов 19 11
Енисей Енисей 19 4
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Зенит-2 Зенит-2 22 59
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 21 46
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 22 38
Балтика-2 Балтика-2 21 36
Иркутск Иркутск 21 33
Тверь Тверь 21 30
Леон Сатурн Леон Сатурн 21 24
Луки-Энергия Луки-Энергия 22 23
Звезда Звезда 22 23
Космос Космос 22 23
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 20 23
Чертаново Чертаново 21 22
Коломна Коломна 21 21
Череповец Череповец 21 21
Енисей-2 Енисей-2 22 19
МФЛ 2025
Группа "А" и о
Краснодар Краснодар 22 52
Зенит Зенит 22 49
цкг цкг 22 47
Локомотив Локомотив 22 45
Динамо Динамо 22 45
СПАРТАК СПАРТАК 22 38
Ростов Ростов 22 31
Рубин Рубин 22 29
Факел Факел 22 27
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 22 24
Пари НН Пари НН 22 23
Сочи Сочи 22 22
Урал Урал 22 20
Крылья Советов Крылья Советов 22 16
Ахмат Ахмат 22 15
Балтика Балтика 22 11
Группа "Б" и о
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 22 56
Чертаново Чертаново 22 50
Родина Родина 22 47
Динамо Мх Динамо Мх 22 44
Чайка Чайка 22 35
СШОР Зенит СШОР Зенит 22 35
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 22 31
Черноморец Черноморец 22 29
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 22 27
Шинник Шинник 22 26
Витязь Витязь 22 25
Строгино Строгино 22 25
Арсенал Арсенал 22 24
Торпедо Торпедо 22 23
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 22 21
Ротор Ротор 22 9
Первая Лига 2025/2026
команда и о
Спартак Спартак 10 23
Факел Факел 9 22
Ротор Ротор 10 20
Урал Урал 9 20
КАМАЗ КАМАЗ 10 18
Челябинск Челябинск 10 18
Родина Родина 9 13
Арсенал Арсенал 10 13
Шинник Шинник 10 13
Волга Волга 10 11
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 10 10
Уфа Уфа 9 9
Енисей Енисей 9 9
Нефтехимик Нефтехимик 9 8
Черноморец Черноморец 9 6
Торпедо М Торпедо М 10 6
Чайка Чайка 9 6
Сокол Сокол 10 5
КХЛ 2025/2026
Конференция "Запад" и о
Торпедо Торпедо 5 10
цкг цкг 5 7
Локомотив Локомотив 5 7
Драконы Драконы 4 5
ска ска 4 5
Динамо Мн Динамо Мн 4 5
ХК Сочи ХК Сочи 5 5
Спартак Спартак 5 5
Северсталь Северсталь 5 4
Динамо Мск Динамо Мск 5 3
Лада Лада 4 2
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 5 8
Автомобилист Автомобилист 4 6
Авангард Авангард 4 6
Барыс Барыс 4 6
Трактор Трактор 5 6
Амур Амур 4 5
Адмирал Адмирал 4 5
Нефтехимик Нефтехимик 4 4
Ак Барс Ак Барс 4 3
Салават Юлаев Салават Юлаев 4 2
Сибирь Сибирь 3 2
Поддержите redwhite.ru
Сослан Джанаев: «Спартак» – такой клуб, в котором не прощают ошибок»

Сослан Джанаев: «Спартак» – такой клуб, в котором не прощают ошибок»
21.09.2010
Голкипер «Терека» Сослан Джанаев объяснил, почему ему пришлось покинуть «Спартак». «Сам не ожидал такого поворота в карьере. Все решилось буквально за полтора дня. Для меня вариант с «Тереком» стал идеальным на данном этапе. Не сидеть же бесконечно в запасе. Конечно, «Терек» не претендует на чемпионство, но претендует на попадание в еврокубки. Руководство клуба поставило именно такую задачу перед командой. Перед тем как подписать контракт, я разговаривал с одним из руководителей «Терека» – Хайдаром Алхановым, он был очень заинтересован в моем переходе. И это сыграло свою роль, ведь в «Спартаке» мне перестали доверять. «Спартак» – такой клуб, в котором не прощают ошибок. Посмотрите, в других клубах вратари ошибаются, но эти ошибки не вызывают такого резонанса. В этом сезоне я провалил из двенадцати игр только одну – во Владикавказе. Остальные отстоял на своем уровне. Кое-кто попрекает меня голом от «Рубина»… Извините, когда вся страна во главе с комментатором встречи начинают меня огульно обвинять в пропущенном голе, это может вызвать у меня только недоумение. После удара Нобоа случился рикошет от плеча кого-то из полевых игроков, мяч немного изменил направление полета и оказался в сетке. Передо мной стояла толпа из восьми человек. Попробуй, среагируй на такой мяч! Это только со стороны кажется, что была обычная подача с фланга, а на самом деле удар, считайте, наносился с пяти метров. Но об этом никто не сказал ни слова. Тот же комментатор начал обвинять, а дальше пошла цепная реакция. Если в прошлом сезоне я допустил две грубые ошибки, то сейчас такого не было. Но, повторюсь, «Спартак» – тот клуб, где ошибок не прощают. Возможно, общественное мнение побудило руководство «Спартака» искать мне замену, но я не в претензиях к клубу за это. Сам дал повод. Исходя из сложившейся ситуации принял решение уйти, но только для того, чтобы потом вернуться. Чтобы окрепнуть в психологическом плане, заматереть, получить игровую практику. Я нормально, по душам поговорил с Карпиным, когда начались переговоры об обмене. Валерий Георгиевич сказал, что по-прежнему верит в меня как во вратаря, верит в то, что я еще заиграю, но на данный момент мне лучше поиграть в «Тереке», переждать, пока все страсти вокруг меня улягутся, набраться опыта и вернуться в «Спартак» другим вратарем. Я с ним согласился. Советовался также с Черчесовым и Стауче. Они поддержали меня и посоветовали соглашаться на переход в «Терек». Я никогда не теряю веру в себя, знаю, чего стою. Знаю свои возможности и глубоко убежден, что ничего страшного не произошло. Я еще докажу всем, кто в меня не верит, всем недоброжелателям, что они глубоко ошибаются», – приводит слова Джанаева «Советский спорт-Футбол».



оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

число комментариев:  43

Возврат к списку


Комментировать
Страницы: 1 2 След.
Это нравится:0Да/0Нет
dron21 |
он что вообще тормоз?
ему 10 раз прощали и верили
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
boxer195805 |
дятел,твоё место в лучшем случае в аналии!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Antonio |
cportachok,
извини что не по теме: у тебя ник от слова "портки"?
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
cportachok |
Дорогой Сослан,почитай интервью Стауче и других тренеров вратарей,они ясно говорят,что второстепенный вратарь на данный момент.Ляпов ты наделал что в этом году,а в 2009 г. мы могли быть чемпионами,но увы ты нам не выручил,а утопил.посредственный вратарь из тебя наверно выйдет. Не каждому дано быть сильным.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
sholder1987 |
сослан молодец просто у него мало опыта на таком уровне он не справился с таким давлениемвот наберется опыта и через пару лет все про него вспомнят
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
EMINEM |
Диман~  Спартак  

Нет не забыл. Но и Джанай выручал и в питере(1-1) и казани(2-0) и в других матчах! А и ещё скоко сохранял ворота сухими! Толи 300 толи 400 минут! И хотябы за это вы должны перестать оскарблять Сослана
!!! Да Дикань красавец очень хороший вратарь и я рад что мы его купили! Но я не хочу читать гадости про вратаря ктоторый нас много раз выручал!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
EMINEM,
Я уже не полностью помню тот матч с конями, но по - моему там было ни одной ошибки Стипе! Оборона в тот День была как проходной двор! А сколько Стипе выручал, когда мы тех же коней 1:0 выиграли, забыл?!?
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
hranitel44 |
Не думал Сослан, что ты урод по жизни! Думал, ну бывает, ну, человек не смог собраться и т.д. Ты только один раз ошибся? Посмотри старые записи! Тебя бедного обидели! Сопли вытри,  Спартак  команда мужчин, бойцов! Тебе твои кавказские соплеменники  в Грозном Я...А вырежут за такие ошибки. Вся команда пахала, как проклятая, а ты "ошибся"? Т.е. тебе пох...ю их пот, силы, здоровье? Главное лишь бы тебя не обижали?

Джанаев НИКОГДА не заматереет. У Спартака есть лучше варианты.  
 

МОДЕРАТОРОВ прошу его мнения больше на сайте не размещать!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
EMINEM |
Я НЕ ПОНИМАЮ ЧЁ ВЫ ВСЕ ТАК НЕНАВИДИТЕ СОСЛАНА? Когда Плетикоса 5 мячей от коней пропустил вы его не возненавидели! А как Джанай две ошибки зделал так сразу все на него напали! А как круто он с синитом играл это все забыли! Чё за несправедливость? Он просто ещё молод подрастёт и будет круче конифея!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
AnDr |
Б.ля Сослан,ну раз,ну два,ну три,дальше уже перебор хоть в Спартаке хоть в шиннике,так что не пи.зди!!!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Fox666.89 |
Мя<C>ной Fan,
?????????
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
СВИНец |
КАНДИДАТ
С бомжами не поставили,потому что там все ясно было,а он мог фуйню пропустить.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Wolfmen |
ОДИНЕЦ, помоему прости уж за выражение но сравнить Филимонова и джаная...всё равно что в чём разница между х*ём и гусиной шеей...
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Fant77 |
согласен, Братья! Ошибки бывают разные- есть которые не прощают! Удачи, Сослан... но не в Спартаке..
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Кандидат |
Всем привет! Джанай вернётся, недаром же его отдали просто в аренду. Но вот в Тереке его пока не выпускают, с бомжами Годзюр стоял
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
TONI30 |
Удачи Сослан,но больше ты в Спартаке не окажишься!!!,этот клуб создан не для таких чм.ошников как ты,которые не пропускают такие наиглупейшие мячи!!!Был Стипе и его мастерство и какая я то искрка в глазах у него была,он спасал нас, всегда бился на поле до конца,за что мы его и все и уважаем,пришел Дикань,в первых же 2 играх виден его высокий класс,сразу видно опытный мастер!!!!на а ты очередной мусор, который позорит ВЕЛИКОЕ ВРАТАРСКОЕ ИСКУССТВО!!!!!!!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Lanit |
пусть хоть матерет хоть вянет мне на него плевать!он не х******не понимат что он лишил нас чемпионства опозорил в матче с конями да и вообще он далеко не уровень Спартака и никогда ему до этого не дорости!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Мя<C>ной Fan |
ФFox666.89,
Теперь я согласен с тобой.....я все не прочитал....но согласен не полностью
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Мя<C>ной Fan |
Fox666.89,
Фокс,эээй чел зачем так грубо.подумай теперь и пойми что ты сказал.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Мя<C>ной Fan |
Сос. удачи тебе впервую очередь,у нашем клубе  нехватило тебе опыта...были ошибки грубые...да,у всех людей конечно в жизни бывают черные полосы...но ты еще заиграешь...как вратарь опытный,хороший кипер,у нас к тебе остались теплые отношения впринцпие мы к тебе относимся неплохо..давай удачи в Тереке.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Shadow90 |
Лично я еду тебя обратно. Главное чтоб перестал такие ляпы давать! И надеюсь что к твоему возвращения и Песьяков одним из лучших будет
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Fox666.89 |
дурак, тебя многие прощали, да только толку мало, как был мешек с дырявыми руками, так и помрешь!!!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
KB62 |
ОДИНЕЦ, 21.09.2010 10:57:48
  KB62,
  Филимонов ....
  Да он становился 5 -кратным чемпионом России на следущий год,но положа
  руку на сердце , в те годы "Спартаку" были равные на внутренней арене
  соперники?.
  Согласен с DeepRed, -хороший термин- "пробитый"....
-------------------------
 Тогда не понимаю тех, кто хочет Соса обратно. Для меня лично он уже "убитый"...
 ... Позитив. Какая разница где был Дикань? По мне хоть во дворовой
 команде опыта набирался, но лишь бы ворота были на нуле!!!
 Да ещё бы его наш тренер вратарей не трогал бы, пусть занимается с дублёрами...
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Tankist |
Похоже на какие-то оправдания, дешёвые откорячки. Матерей на здоровье, а вот по поводу возвращения будем ещё посмотреть.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Pit-bull |
удачи сосланчик) не возвращайся
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
spirit999991 |
Сослан, простили провальные игры в конце того сезона, ну а в этом ты так и не справился с мандражом. Надеюсь ты еще вернешься в  Спартак  подлечив нервы и станешь номером 1 в воротах... Удачи
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Страницы: 1 2 След.


Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
Arsenal-Spartak (5).jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2025/2026
команда и о
Краснодар Краснодар 8 19
Локомотив Локомотив 8 16
Балтика Балтика 8 16
цкг цкг 8 15
Рубин Рубин 8 14
зенит зенит 8 13
СПАРТАК СПАРТАК 8 12
Крылья Советов Крылья Советов 8 12
Динамо Динамо 8 9
Ахмат Ахмат 8 9
Динамо Мх Динамо Мх 8 8
Ростов Ростов 8 8
Оренбург Оренбург 8 7
Пари НН Пари НН 8 6
Акрон Акрон 8 6
Сочи Сочи 8 1
Кубок России 2025/2026
Группа "A" и о
Зенит Зенит 3 9
Оренбург Оренбург 4 5
Рубин Рубин 4 4
Ахмат Ахмат 3 3
Группа "B" и о
Крылья Советов Крылья Советов 3 6
Краснодар Краснодар 3 6
Динамо Динамо 3 4
Сочи Сочи 3 2
Группа "C" и о
Динамо Мх. Динамо Мх. 4 11
Спартак Спартак 3 7
Пари НН Пари НН 4 3
Ростов Ростов 3 0
Группа "D" и о
Локомотив Локомотив 4 9
цкг цкг 3 7
Акрон Акрон 4 5
Балтика Балтика 3 0
ЖФЛ 2025
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 18 48
цкг цкг 18 46
Зенит Зенит 18 41
Локомотив Локомотив 18 34
Крылья Советов Крылья Советов 19 28
Динамо Динамо 18 26
Краснодар Краснодар 18 26
Чертаново Чертаново 19 25
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 19 23
Рубин Рубин 19 16
Звезда-2005 Звезда-2005 18 15
Ростов Ростов 19 11
Енисей Енисей 19 4
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Зенит-2 Зенит-2 22 59
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 21 46
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 22 38
Балтика-2 Балтика-2 21 36
Иркутск Иркутск 21 33
Тверь Тверь 21 30
Леон Сатурн Леон Сатурн 21 24
Луки-Энергия Луки-Энергия 22 23
Звезда Звезда 22 23
Космос Космос 22 23
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 20 23
Чертаново Чертаново 21 22
Коломна Коломна 21 21
Череповец Череповец 21 21
Енисей-2 Енисей-2 22 19
МФЛ 2025
Группа "А" и о
Краснодар Краснодар 22 52
Зенит Зенит 22 49
цкг цкг 22 47
Локомотив Локомотив 22 45
Динамо Динамо 22 45
СПАРТАК СПАРТАК 22 38
Ростов Ростов 22 31
Рубин Рубин 22 29
Факел Факел 22 27
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 22 24
Пари НН Пари НН 22 23
Сочи Сочи 22 22
Урал Урал 22 20
Крылья Советов Крылья Советов 22 16
Ахмат Ахмат 22 15
Балтика Балтика 22 11
Группа "Б" и о
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 22 56
Чертаново Чертаново 22 50
Родина Родина 22 47
Динамо Мх Динамо Мх 22 44
Чайка Чайка 22 35
СШОР Зенит СШОР Зенит 22 35
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 22 31
Черноморец Черноморец 22 29
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 22 27
Шинник Шинник 22 26
Витязь Витязь 22 25
Строгино Строгино 22 25
Арсенал Арсенал 22 24
Торпедо Торпедо 22 23
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 22 21
Ротор Ротор 22 9
Первая Лига 2025/2026
команда и о
Спартак Спартак 10 23
Факел Факел 9 22
Ротор Ротор 10 20
Урал Урал 9 20
КАМАЗ КАМАЗ 10 18
Челябинск Челябинск 10 18
Родина Родина 9 13
Арсенал Арсенал 10 13
Шинник Шинник 10 13
Волга Волга 10 11
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 10 10
Уфа Уфа 9 9
Енисей Енисей 9 9
Нефтехимик Нефтехимик 9 8
Черноморец Черноморец 9 6
Торпедо М Торпедо М 10 6
Чайка Чайка 9 6
Сокол Сокол 10 5
КХЛ 2025/2026
Конференция "Запад" и о
Торпедо Торпедо 5 10
цкг цкг 5 7
Локомотив Локомотив 5 7
Драконы Драконы 4 5
ска ска 4 5
Динамо Мн Динамо Мн 4 5
ХК Сочи ХК Сочи 5 5
Спартак Спартак 5 5
Северсталь Северсталь 5 4
Динамо Мск Динамо Мск 5 3
Лада Лада 4 2
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 5 8
Автомобилист Автомобилист 4 6
Авангард Авангард 4 6
Барыс Барыс 4 6
Трактор Трактор 5 6
Амур Амур 4 5
Адмирал Адмирал 4 5
Нефтехимик Нефтехимик 4 4
Ак Барс Ак Барс 4 3
Салават Юлаев Салават Юлаев 4 2
Сибирь Сибирь 3 2
Опрос
Следующая игра
18 сентября 2025г.
Спартак Москва Ростов
«Лукойл Арена»
начало матча в 20:45
20 сентября 2025 г.
Спартак Москва Енисей
Академия "Спартак"
начало матча в 13:00
19 сентября 2025 г.
Краснодар Спартак Москва
Ак. "Краснодар"
начало матча в 17:00
19 сентября 2025 г.
Автомобилист Спартак Москва
«УГМК Арена»
начало матча в 17:00
21 сентября 2025 г.
Коломна Спартак Москва
Ст. "Авангард"
начало матча в 14:00
10 октября 2025 г.
Россия Иран
"Волгоград Арена"
начало матча в 13:00
Поддержите нас
Следующая игра
18 сентября 2025г.
Спартак Москва Ростов
«Лукойл Арена»
начало матча в 20:45
20 сентября 2025 г.
Спартак Москва Енисей
Академия "Спартак"
начало матча в 13:00
19 сентября 2025 г.
Краснодар Спартак Москва
Ак. "Краснодар"
начало матча в 17:00
19 сентября 2025 г.
Автомобилист Спартак Москва
«УГМК Арена»
начало матча в 17:00
21 сентября 2025 г.
Коломна Спартак Москва
Ст. "Авангард"
начало матча в 14:00
10 октября 2025 г.
Россия Иран
"Волгоград Арена"
начало матча в 13:00
Реклама
Опрос
Реклама