| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Краснодар | 14 | 32 |
|
|
цкг | 14 | 30 |
|
|
зенит | 14 | 29 |
|
|
Локомотив | 14 | 27 |
|
|
Балтика | 14 | 27 |
|
|
СПАРТАК | 14 | 22 |
|
|
Рубин | 14 | 19 |
|
|
Динамо | 14 | 17 |
|
|
Ахмат | 14 | 16 |
|
|
Акрон | 14 | 15 |
|
|
Ростов | 14 | 15 |
|
|
Крылья Советов | 14 | 13 |
|
|
Динамо Мх | 14 | 13 |
|
|
Оренбург | 14 | 11 |
|
|
Сочи | 14 | 8 |
|
|
Пари НН | 14 | 7 |
| Группа "A" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Зенит | 6 | 18 |
|
|
Оренбург | 6 | 8 |
|
|
Рубин | 6 | 6 |
|
|
Ахмат | 6 | 4 |
| Группа "B" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Краснодар | 6 | 14 |
|
|
Динамо | 6 | 11 |
|
|
Крылья Советов | 6 | 8 |
|
|
Сочи | 6 | 3 |
| Группа "C" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Спартак | 6 | 13 |
|
|
Динамо Мх. | 6 | 13 |
|
|
Ростов | 6 | 7 |
|
|
Пари НН | 6 | 3 |
| Группа "D" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
цкг | 6 | 13 |
|
|
Локомотив | 6 | 13 |
|
|
Балтика | 6 | 5 |
|
|
Акрон | 6 | 5 |
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
СПАРТАК | 22 | 60 |
|
|
цкг | 22 | 56 |
|
|
Зенит | 22 | 51 |
|
|
Локомотив | 22 | 40 |
|
|
Крылья Советов | 22 | 35 |
|
|
Динамо | 22 | 33 |
|
|
Краснодар | 22 | 33 |
|
|
Чертаново | 23 | 31 |
|
|
Рязань-ВДВ | 22 | 24 |
|
|
Рубин | 22 | 17 |
|
|
Звезда-2005 | 22 | 16 |
|
|
Ростов | 23 | 11 |
|
|
Енисей | 22 | 4 |
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Зенит-2 | 27 | 72 |
|
|
Динамо-Вологда | 27 | 58 |
|
|
СПАРТАК-2 | 28 | 44 |
|
|
Иркутск | 27 | 43 |
|
|
Балтика-2 | 27 | 30 |
|
|
Тверь | 27 | 36 |
|
|
Торпедо-Владимир | 27 | 35 |
|
|
Леон Сатурн | 27 | 34 |
|
|
Череповец | 27 | 32 |
|
|
Чертаново | 27 | 31 |
|
|
Звезда | 27 | 30 |
|
|
Луки-Энергия | 27 | 29 |
|
|
Космос | 27 | 26 |
|
|
Енисей-2 | 27 | 24 |
|
|
Коломна | 27 | 22 |
| Группа "А" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Зенит | 28 | 64 |
|
|
Краснодар | 28 | 61 |
|
|
цкг | 28 | 60 |
|
|
Локомотив | 28 | 57 |
|
|
Динамо | 28 | 50 |
|
|
Ростов | 28 | 47 |
|
|
СПАРТАК | 28 | 43 |
|
|
Рубин | 28 | 38 |
|
|
Ак. им. Коноплева | 28 | 33 |
|
|
Факел | 28 | 30 |
|
|
Пари НН | 28 | 30 |
|
|
Сочи | 28 | 27 |
|
|
Крылья Советов | 28 | 26 |
|
|
Урал | 28 | 25 |
|
|
Ахмат | 28 | 22 |
|
|
Балтика | 28 | 14 |
| Группа "Б" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Алмаз-Антей | 28 | 69 |
|
|
Чертаново | 28 | 63 |
|
|
Родина | 28 | 59 |
|
|
Динамо Мх | 28 | 49 |
|
|
СШОР Зенит | 28 | 47 |
|
|
Кировец-Восхождение | 28 | 42 |
|
|
Чайка | 28 | 41 |
|
|
СШ Ленинградец | 28 | 39 |
|
|
Строгино | 28 | 38 |
|
|
Шинник | 28 | 33 |
|
|
Черноморец | 28 | 33 |
|
|
Арсенал | 28 | 32 |
|
|
Торпедо | 28 | 31 |
|
|
Витязь | 28 | 28 |
|
|
Мастер-Сатурн | 28 | 26 |
|
|
Ротор | 28 | 13 |
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Факел | 16 | 33 |
|
|
Урал | 16 | 30 |
|
|
Спартак | 16 | 30 |
|
|
Родина | 16 | 27 |
|
|
Ротор | 16 | 26 |
|
|
КАМАЗ | 16 | 26 |
|
|
Челябинск | 16 | 25 |
|
|
СКА-Хабаровск | 16 | 23 |
|
|
Нефтехимик | 16 | 19 |
|
|
Шинник | 16 | 19 |
|
|
Енисей | 16 | 17 |
|
|
Черноморец | 16 | 17 |
|
|
Арсенал | 16 | 17 |
|
|
Уфа | 16 | 16 |
|
|
Волга | 16 | 15 |
|
|
Торпедо М | 16 | 14 |
|
|
Сокол | 16 | 14 |
|
|
Чайка | 16 | 11 |
| Конференция "Запад" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Локомотив | 22 | 32 |
|
|
Торпедо | 24 | 30 |
|
|
Северсталь | 22 | 28 |
|
|
Динамо Мн | 20 | 27 |
|
|
Динамо Мск | 20 | 27 |
|
|
Драконы | 20 | 25 |
|
|
Спартак | 21 | 25 |
|
|
цкг | 21 | 22 |
|
|
ска | 20 | 20 |
|
|
Лада | 22 | 14 |
|
|
ХК Сочи | 19 | 12 |
| Конференция "Восток" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Ак Барс | 22 | 32 |
|
|
Металлург Мг | 21 | 32 |
|
|
Автомобилист | 24 | 30 |
|
|
Авангард | 21 | 29 |
|
|
Трактор | 23 | 27 |
|
|
Нефтехимик | 22 | 23 |
|
|
Амур | 21 | 19 |
|
|
Барыс | 22 | 19 |
|
|
Салават Юлаев | 21 | 18 |
|
|
Адмирал | 19 | 16 |
|
|
Сибирь | 21 | 16 |
Футболист сборной России и английского "Арсенала" Андрей Аршавин может стать главным изгоем национальной команды, если его продолжат так же активно критиковать, считает известный в прошлом вратарь, а ныне тренер Станислав Черчесов.
После двух выигранных выездных матчей в отборочном цикле Евро-2012 российские болельщики и СМИ подвергли критике капитана команды Аршавина, намекая на лишний вес у футболиста и отсутствие мотивации.
"Я не согласен с критикой, которая обрушилась на Аршавина после игры с Ирландией. Он отдается команде настолько, насколько может. Он такой же человек, как и мы, и не может быть каждый день в одинаковом состоянии и настроении. А критика иногда захлестывает, особенно после победных матчей, в которых он сыграл достойно. Эти негативные комментарии явно не сыграют положительную роль. Мы ведь из него можем сделать главного изгоя. Так нельзя, надо всему знать меру", - заявил Черчесов в телефонном разговоре с корреспондентом РИА Новости.
"Не знаю, что от него хотят другие, но лично я хочу, чтобы он играл на команду. И в матче с Ирландией он именно так и действовал, сделал две голевые передачи, еще одну его опасную передачу не смог реализовать Семшов, который споткнулся", - добавил бывший тренер и вратарь "Спартака".
Черчесов отметил, что в матче со сборной Македонии не стоило акцентировать внимание на содержании игры. "Это вторая игра за несколько дней. Перерыв ведь был всего три дня, ребята еще от матча с Ирландией не отошли. Главное, что есть результат, и на зимний перерыв мы можем уходить со спокойной душой", - отметил тренер.
По мнению собеседника агентства, сборной России в двух матчах удалось показать неплохую командную игру. "Естественно, в каждом матче кто-то вкладывается больше, кто-то - меньше. Но самое главное, что вся команда играет и набирает очки, поэтому я бы не стал отмечать кого-то в отдельности. Хотя нет, надо все-таки отметить Кержакова, которому удалось забить решающие голы в последних двух матчах. Он сейчас в очень неплохой форме", - подчеркнул специалист.
"Надо отдать должное и Игорю Акинфееву, который отразил пенальти и в решающий момент выручил команду в Македонии. Этот нереализованный 11-метровый - полностью заслуга вратаря. Акинфеев прекрасно среагировал на удар, который шел в левый нижний от него угол", - похвалил Черчесов голкипера.
Собеседник агентства отметил, что в будущее смотрит с оптимизмом, но давать прогнозы на следующий год пока опасается.
"Сейчас у нас есть преимущество, и российская сборная на первом месте (в группе). Но неизвестно, что будет весной, когда возобновится турнир. Непонятно, в каком состоянии будут другие команды, появятся ли в сборной новички, как будут обстоять дела с травмами - в футболе все бывает. Поэтому загадывать сейчас не буду. Пока фора в два очка на такой маленькой дистанции достаточна, тем более что две игры мы сыграли с командами, которые также претендуют на выход из группы", - сказал тренер.
"Если будем поддерживать нашу сборную и критиковать ее только конструктивно, то все будет нормально", - заключил Черчесов.
"РИА новости"
число комментариев: 197
|
СВИНец, твоя правда, был такой товарисч - не помню погоняло. Его, кажется, кто-то из "дедов" вычислтл, Дядя Дёма, вроде... |
|
Плюшкин |
|
|
Repytw, Одинец,несколько дней назад |
|
СВИНец |
|
|
Всем КБ,доброго! Я на сайте не так давно (в "мафиях" не состою),но у меня складывается такое впечатление,что отдельные личности в силу своих личностных споров на разные темы не найдя компромисса или не убедив в своей правоте,в дальнейшем меняют регистрацию и злобно начинают искать повод поконфликтовать с теми,кого невзлюбили за предыдущие споры и т.п. Это мое мнение, не более,но кто следит за слогом пишуших, этих людей определит сразу.Эсли это так,то не пойму вас господа,зачем маскироваться? |
|
### PIT-BUL ### Я думаю авторитет не главное Ты считаешь себя авторитетом?? И какие привилегии у авторитета на этом сайте? |
|
Repytw |
|
|
Плюшкин, напомни,кто был второй.Да и разные взгляды - это и есть форум,спор.Или нет? |
|
Саламыч, ты чего курнул-то?????? Неужели ты не видишь, что шавка и Ко просто забили на игру большой и толстый???? Ведь те успехи, которые были достигнуты два года назад, пришли благодаря самоотверженности и горящим глазам игроков, которые получив на волне популярности бешеные контракты в России и перешедшие на запад, просто валяют ваньку на поле. Вспомни Спартак ,в котором ты играл! Разве такая мразота, как шавка, говнюков и иже с ними, имела бы шанс оказаться не то что в составе, а даже на скамейке СПАРТАКА?! В тяжёлые перестроечные и постсоветские времена Спартак , в котором играл и ты, дарил РАДОСТЬ и счастье людям, обыгрывая топ-клубы Европы, игроки выкладывались на поле так, после матча падали без сил на траву....Негоже тебе, Станислав, защищать таких псевдолидеров.... С больших футбольных талантов спрашивать надо по большому счёту...шавке было дано многое, но он - ПОТРЕБИТЕЛЬ, благодаря чему мы получили то,что имеем сейчас |
|
Repytw |
|
|
### PIT-BUL ###, ### PIT-BUL ###, 13.10.2010 19:39:55 Я общаюсь тут с единицами. С остальными так. Могу перекинутся пару слов. ### PIT-BUL ###, 13.10.2010 20:29:09 Да у меня тут друзей с которыми я общаюсь ОЧЕНЬ МНОГО. Так с единицами или очень много? |
|
Repytw, не учу, но учти: здесь не принято мериться фуями на тему кто сколько болеет за "СПАРТАК". Мы и так знаем, что всем нам как до китая в этом плане до ГИЛИ и Дяди Дёмы. Что касается меня - мне 37 лет, за "СПАРТАК - с 5 лет (неосознанно), с 10 - понимая, что к чему. Дальше - считай сам, кто из нас больше. Если всё таки ты - флаг в руки и электричку навстречу, если я... То то же самое! |
|
Пит, чет сегодня невидно в тебе тех качеств, о которых ты говорил раньше, за себя постоять надо, а обещал показать хватку того самого питбуля. |
|
Repytw |
|
|
Если ты не считаешься с моим мнением то какого х я должен тебя уважать?### PIT-BUL ###, Ты хоть понял сам,что написал?Получается,что все , у кого иное мнение твои враги.Это же форум.А как же истина,рожденная в споре? А меня уважать не надо, не хами, и я буду тоже предельно вежлив. |
|
VITAL - МЯСО Да я не спорю,что Спартаковский сайт,но речь идет не как об бывшем игроке сенита,а как о игроке сборной. И мне самому не посебе, что сборная мне становится безразлична. Просто я выразил мнение что его так не стоит чмырить,хотя бы за то что он сделал с сборной голландие,и подарил,нам в том числе,Спартаковским Болельщикам праздник. П.С Я из курска и тоже пытаюсь вырываться на стадион,почти ни разу не пропустил дерби,хотел съездить на челси а билетов уже нет( |
|
Пит, выходит, тёзки! Это радует. А что касается твоего оппонента - повторюсь, не гноби человека. Он сказал своё слово, и что он решил выипнуться - это твой термин. Как сказал кто-то из великих: "Я ненавижу ваше мнение, но я готов умереть за ваше право его иметь". Будь снисходительнее, всё-таки он новичок. Скажу сразу - я не толстовец, не мать-Тереза (в армии такие не задерживаются, а я в ней 20-й год), как ты можешь подумать, просто натура у меня миролюбивая и неконфликтная (по трезвянке, по крайней мере! |
|
Repytw |
|
|
VITAL - МЯСО, вечер добрый.Здесь я не так давно,но за Спартак более очень давно,возможно, больше чем ты.Если ,как, ты пишешь,"Здесь место встречи свободно мыслящих людей, любящих "СПАРТАК", у меня нет никаких вопросов,только кто-то должен следить,чтобы это не только провозглашалось,но и соблюдалось... Из-за чего собственно весь сыр бор |
|
nls_IIaIIa, конечно можно. Отвечаю: и то, и другое. Люблю спокойно, с пывком, посмотреть по телику, порассуждать о тактике и стратегии, но когда появляется возможность (раз в 100 лет, т.к. живу на Урале) сгонять на "СПАРТАК" - пораздватрикать на трибуне - милое дело, под петарды и гром барабанов! |
|
Плюшкин |
|
|
Repytw, Дружище.... я вижу ты тут не так давно , а Пит не первый человек,с которым у тебя противоположные взгляды.... Может стОит задуматся? (Это так,для информации) |
|
VITAL - МЯСО Можно вопрос? Ты фанат или болельщик? |
|
Repytw |
|
|
### PIT-BUL ###, Я уже понял,что общий язык с другими ты находишь тяжело,сам же об этом пишешь.Но это форум,а с него уходят не те,кто не нравится, а как раз те,кто не хочет или не может находить общий язык.Если все начнут вести себя здесь как ты сейчас(принцип-не нравишься,уходи) спартачи начнут ненавидеть этот сайт. Над адресом написано Спартак ,а не клуб любителей пива |
|
Отцы, чё вы завелись? В большинстве своём знаем друг друга не первый день, кто-то - заочно, кто-то - и реально в жизни встречается. Мнения разные у всех, поэтому ИМХО каждого - дело святое. Поддерживать или выступать против кого-то не буду, НО: 1. Пит, не прессуй парня. Он зашёл впервые, мнение своё высказал, какой будет реакция на его слова - не знал. Пооботрётся - сам решит, как и что говорить (и говорить ли вообще). 2. nls_IIaIIa, здесь место встречи свободно мыслящих людей, любящих "СПАРТАК". Уверен, что ты - из НАШИХ. Но защищать (и вообще как-либо лестно отзываться о заклятых врагах - конях, бомжах и т.д.) здесь - моветон (исключение, и то не всегда, может составить вова-проститутка). Слова тебя никто не лишает, но отдельные моменты учитывай, не пой дифирамбы пусть бывшим, но "бомжам". 3. Repytw, ну а ты что в свару с Питом ввязался? Не буду давить авторитетами (мол, если старожил сайта - значит, царь и бог), но Пит тут давно, а вот Вы, уважаемый... Что-то не припомню. Или Вы раньше по-другому назывались? |
|
### PIT-BUL ### Думаю, мы друг друга не понимаем. Ладн не будем из этого делать абы что просто не будем друг друга замечать,что б не было конфликтов,да и все. Как ты сказал,будем жить,и ниче) |
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Краснодар | 14 | 32 |
|
|
цкг | 14 | 30 |
|
|
зенит | 14 | 29 |
|
|
Локомотив | 14 | 27 |
|
|
Балтика | 14 | 27 |
|
|
СПАРТАК | 14 | 22 |
|
|
Рубин | 14 | 19 |
|
|
Динамо | 14 | 17 |
|
|
Ахмат | 14 | 16 |
|
|
Акрон | 14 | 15 |
|
|
Ростов | 14 | 15 |
|
|
Крылья Советов | 14 | 13 |
|
|
Динамо Мх | 14 | 13 |
|
|
Оренбург | 14 | 11 |
|
|
Сочи | 14 | 8 |
|
|
Пари НН | 14 | 7 |
| Группа "A" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Зенит | 6 | 18 |
|
|
Оренбург | 6 | 8 |
|
|
Рубин | 6 | 6 |
|
|
Ахмат | 6 | 4 |
| Группа "B" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Краснодар | 6 | 14 |
|
|
Динамо | 6 | 11 |
|
|
Крылья Советов | 6 | 8 |
|
|
Сочи | 6 | 3 |
| Группа "C" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Спартак | 6 | 13 |
|
|
Динамо Мх. | 6 | 13 |
|
|
Ростов | 6 | 7 |
|
|
Пари НН | 6 | 3 |
| Группа "D" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
цкг | 6 | 13 |
|
|
Локомотив | 6 | 13 |
|
|
Балтика | 6 | 5 |
|
|
Акрон | 6 | 5 |
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
СПАРТАК | 22 | 60 |
|
|
цкг | 22 | 56 |
|
|
Зенит | 22 | 51 |
|
|
Локомотив | 22 | 40 |
|
|
Крылья Советов | 22 | 35 |
|
|
Динамо | 22 | 33 |
|
|
Краснодар | 22 | 33 |
|
|
Чертаново | 23 | 31 |
|
|
Рязань-ВДВ | 22 | 24 |
|
|
Рубин | 22 | 17 |
|
|
Звезда-2005 | 22 | 16 |
|
|
Ростов | 23 | 11 |
|
|
Енисей | 22 | 4 |
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Зенит-2 | 27 | 72 |
|
|
Динамо-Вологда | 27 | 58 |
|
|
СПАРТАК-2 | 28 | 44 |
|
|
Иркутск | 27 | 43 |
|
|
Балтика-2 | 27 | 30 |
|
|
Тверь | 27 | 36 |
|
|
Торпедо-Владимир | 27 | 35 |
|
|
Леон Сатурн | 27 | 34 |
|
|
Череповец | 27 | 32 |
|
|
Чертаново | 27 | 31 |
|
|
Звезда | 27 | 30 |
|
|
Луки-Энергия | 27 | 29 |
|
|
Космос | 27 | 26 |
|
|
Енисей-2 | 27 | 24 |
|
|
Коломна | 27 | 22 |
| Группа "А" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Зенит | 28 | 64 |
|
|
Краснодар | 28 | 61 |
|
|
цкг | 28 | 60 |
|
|
Локомотив | 28 | 57 |
|
|
Динамо | 28 | 50 |
|
|
Ростов | 28 | 47 |
|
|
СПАРТАК | 28 | 43 |
|
|
Рубин | 28 | 38 |
|
|
Ак. им. Коноплева | 28 | 33 |
|
|
Факел | 28 | 30 |
|
|
Пари НН | 28 | 30 |
|
|
Сочи | 28 | 27 |
|
|
Крылья Советов | 28 | 26 |
|
|
Урал | 28 | 25 |
|
|
Ахмат | 28 | 22 |
|
|
Балтика | 28 | 14 |
| Группа "Б" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Алмаз-Антей | 28 | 69 |
|
|
Чертаново | 28 | 63 |
|
|
Родина | 28 | 59 |
|
|
Динамо Мх | 28 | 49 |
|
|
СШОР Зенит | 28 | 47 |
|
|
Кировец-Восхождение | 28 | 42 |
|
|
Чайка | 28 | 41 |
|
|
СШ Ленинградец | 28 | 39 |
|
|
Строгино | 28 | 38 |
|
|
Шинник | 28 | 33 |
|
|
Черноморец | 28 | 33 |
|
|
Арсенал | 28 | 32 |
|
|
Торпедо | 28 | 31 |
|
|
Витязь | 28 | 28 |
|
|
Мастер-Сатурн | 28 | 26 |
|
|
Ротор | 28 | 13 |
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Факел | 16 | 33 |
|
|
Урал | 16 | 30 |
|
|
Спартак | 16 | 30 |
|
|
Родина | 16 | 27 |
|
|
Ротор | 16 | 26 |
|
|
КАМАЗ | 16 | 26 |
|
|
Челябинск | 16 | 25 |
|
|
СКА-Хабаровск | 16 | 23 |
|
|
Нефтехимик | 16 | 19 |
|
|
Шинник | 16 | 19 |
|
|
Енисей | 16 | 17 |
|
|
Черноморец | 16 | 17 |
|
|
Арсенал | 16 | 17 |
|
|
Уфа | 16 | 16 |
|
|
Волга | 16 | 15 |
|
|
Торпедо М | 16 | 14 |
|
|
Сокол | 16 | 14 |
|
|
Чайка | 16 | 11 |
| Конференция "Запад" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Локомотив | 22 | 32 |
|
|
Торпедо | 24 | 30 |
|
|
Северсталь | 22 | 28 |
|
|
Динамо Мн | 20 | 27 |
|
|
Динамо Мск | 20 | 27 |
|
|
Драконы | 20 | 25 |
|
|
Спартак | 21 | 25 |
|
|
цкг | 21 | 22 |
|
|
ска | 20 | 20 |
|
|
Лада | 22 | 14 |
|
|
ХК Сочи | 19 | 12 |
| Конференция "Восток" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Ак Барс | 22 | 32 |
|
|
Металлург Мг | 21 | 32 |
|
|
Автомобилист | 24 | 30 |
|
|
Авангард | 21 | 29 |
|
|
Трактор | 23 | 27 |
|
|
Нефтехимик | 22 | 23 |
|
|
Амур | 21 | 19 |
|
|
Барыс | 22 | 19 |
|
|
Салават Юлаев | 21 | 18 |
|
|
Адмирал | 19 | 16 |
|
|
Сибирь | 21 | 16 |

|