Меню
Фотографии
Видео
День в истории
Реклама
Таблица ЧР 2025/2026
команда и о
Краснодар Краснодар 8 19
Локомотив Локомотив 8 16
Балтика Балтика 8 16
цкг цкг 8 15
Рубин Рубин 8 14
зенит зенит 8 13
СПАРТАК СПАРТАК 8 12
Крылья Советов Крылья Советов 8 12
Динамо Динамо 8 9
Ахмат Ахмат 8 9
Динамо Мх Динамо Мх 8 8
Ростов Ростов 8 8
Оренбург Оренбург 8 7
Пари НН Пари НН 8 6
Акрон Акрон 8 6
Сочи Сочи 8 1
Кубок России 2025/2026
Группа "A" и о
Зенит Зенит 4 12
Оренбург Оренбург 4 5
Рубин Рубин 4 4
Ахмат Ахмат 4 3
Группа "B" и о
Краснодар Краснодар 4 9
Динамо Динамо 4 7
Крылья Советов Крылья Советов 4 6
Сочи Сочи 4 2
Группа "C" и о
Динамо Мх. Динамо Мх. 4 11
Спартак Спартак 3 7
Пари НН Пари НН 4 3
Ростов Ростов 3 0
Группа "D" и о
Локомотив Локомотив 4 9
цкг цкг 3 7
Акрон Акрон 4 5
Балтика Балтика 3 0
ЖФЛ 2025
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 18 48
цкг цкг 18 46
Зенит Зенит 18 41
Локомотив Локомотив 18 34
Крылья Советов Крылья Советов 19 28
Динамо Динамо 18 26
Краснодар Краснодар 18 26
Чертаново Чертаново 19 25
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 19 23
Рубин Рубин 19 16
Звезда-2005 Звезда-2005 18 15
Ростов Ростов 19 11
Енисей Енисей 19 4
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Зенит-2 Зенит-2 22 59
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 21 46
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 22 38
Балтика-2 Балтика-2 21 36
Иркутск Иркутск 21 33
Тверь Тверь 21 30
Леон Сатурн Леон Сатурн 21 24
Луки-Энергия Луки-Энергия 22 23
Звезда Звезда 22 23
Космос Космос 22 23
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 20 23
Чертаново Чертаново 21 22
Коломна Коломна 21 21
Череповец Череповец 21 21
Енисей-2 Енисей-2 22 19
МФЛ 2025
Группа "А" и о
Краснодар Краснодар 22 52
Зенит Зенит 22 49
цкг цкг 22 47
Локомотив Локомотив 22 45
Динамо Динамо 22 45
СПАРТАК СПАРТАК 22 38
Ростов Ростов 22 31
Рубин Рубин 22 29
Факел Факел 22 27
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 22 24
Пари НН Пари НН 22 23
Сочи Сочи 22 22
Урал Урал 22 20
Крылья Советов Крылья Советов 22 16
Ахмат Ахмат 22 15
Балтика Балтика 22 11
Группа "Б" и о
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 22 56
Чертаново Чертаново 22 50
Родина Родина 22 47
Динамо Мх Динамо Мх 22 44
Чайка Чайка 22 35
СШОР Зенит СШОР Зенит 22 35
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 22 31
Черноморец Черноморец 22 29
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 22 27
Шинник Шинник 22 26
Витязь Витязь 22 25
Строгино Строгино 22 25
Арсенал Арсенал 22 24
Торпедо Торпедо 22 23
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 22 21
Ротор Ротор 22 9
Первая Лига 2025/2026
команда и о
Спартак Спартак 10 23
Факел Факел 9 22
Ротор Ротор 10 20
Урал Урал 9 20
КАМАЗ КАМАЗ 10 18
Челябинск Челябинск 10 18
Родина Родина 9 13
Арсенал Арсенал 10 13
Шинник Шинник 10 13
Волга Волга 10 11
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 10 10
Уфа Уфа 9 9
Енисей Енисей 9 9
Нефтехимик Нефтехимик 9 8
Черноморец Черноморец 9 6
Торпедо М Торпедо М 10 6
Чайка Чайка 9 6
Сокол Сокол 10 5
КХЛ 2025/2026
Конференция "Запад" и о
Торпедо Торпедо 5 10
цкг цкг 5 7
Локомотив Локомотив 5 7
Драконы Драконы 4 5
ска ска 4 5
Динамо Мн Динамо Мн 4 5
ХК Сочи ХК Сочи 5 5
Спартак Спартак 5 5
Северсталь Северсталь 5 4
Динамо Мск Динамо Мск 5 3
Лада Лада 4 2
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 5 8
Автомобилист Автомобилист 4 6
Авангард Авангард 4 6
Барыс Барыс 4 6
Трактор Трактор 5 6
Амур Амур 4 5
Адмирал Адмирал 4 5
Нефтехимик Нефтехимик 4 4
Ак Барс Ак Барс 4 3
Салават Юлаев Салават Юлаев 4 2
Сибирь Сибирь 3 2
Поддержите redwhite.ru
Веллитон и Дзюба — отличный тандем

04.03.2011

Эксперт «Газеты.Ru» Валерий Рейнгольд, комментируя победу «Спартака» над «Сибирью» в 1/8 финала Кубка России, отметил игру молодых москвичей, рассказал о предстоящей встрече подопечных Валерия Карпина с «Аяксом» в Лиге Европы, а также поделился своим мнением о возможном новичке «Спартака» — испанском защитнике Серхио Родригесе.


Молодцы: во-первых, при таких погодных условиях вышли и, самое главное, не пропустили, что меня особенно порадовало. Откровенно говоря, «Сибирь» не тот соперник, о котором можно говорить. Но это старт сезона. «Спартак» только набирает кондиции. Думаю, эту игру все равно можно записать в актив Валерию Карпину и его команде.

Без многих игроков основного состава «Спартак» выглядел очень достойно. Мне понравилось, что команда вышла мобилизованной и дурака не валяла — серьезно отыграла матч. При этом порадовало, что мячи забили молодые игроки — Дзюба и Яковлев. Это говорит о многом: значит, есть потенциал и есть на кого надеяться. Эти футболисты должны уже показывать хороший футбол. Надеюсь, что у молодых игроков начнется восхождение. Есть еще Комбаровы, Ананидзе, скоро поправится Паршивлюк. Есть молодые ребята, которым пора о себе во весь голос заявлять. Я сделал для себя вывод: будут выходить на игру и отдавать себя целиком — тогда у них все получится. Многое зависит от самих ребят.

Что касается построения игры — играть с одним нападающим или двумя, — то этот вопрос решать Карпину.


Честно говоря, вырисовывается отличный тандем — Веллитон и Дзюба.


Посмотрим, что из этого получится. Я бы их ставил вместе. Потому что бразильцу тяжело играть одному впереди, а Дзюба благодаря своему высокому росту, физической мощи где-то может очень прилично ему помочь. В такой команде, как «Спартак», умные и сообразительные футболисты, которым не составит труда быстро наладить взаимодействие друг с другом. С каждым соперником «Спартак» должен строить ту или иную игру. Но я остановился бы на схеме с двумя центральными нападающими. Это проверенный способ ведения игры, он давно практикуется.

Теперь «Спартаку» предстоит играть с «Аяксом». Вот здесь мы увидим, на что способна и как готова команда Карпина. Матч с «Сибирью» был для «Спартака» хорошей тренировкой. И хорошо, что они выиграли. Все-таки выходить с «Аяксом» после победы гораздо лучше, чем после поражения. И настроение хорошее, и атмосфера в команде подобающая. Я жду от этой игры многого, потому что здесь проявляются качества не только спортивного уклона, но и характер. Первый матч «Спартак» проводит на выезде, и главная задача для них – не проиграть. И основной вопрос решить уже здесь, в Москве. Все будет зависеть от настроя футболистов.

Что касается возможного перехода в московский клуб испанского защитника Серхио Родригеса, то это уже третий футболист обороны из этой страны в составе москвичей. Карпин сам «испанец», и мне кажется, что он привил себе любовь к испанскому футболу. Самое главное — какого качества этот футболист. Я с опаской смотрю на легионеров. Узнаю из прессы, что Роберто Карлос переходит в «Анжи» и все Россия шумит по этому поводу.


Ну это же клоунада — в 40 лет играть в футбол.


Зачем брать игрока в таком возрасте? Денег, что ли, девать некуда?! Но это проблемы Махачкалы и так далее. Я вообще против легионеров, а точнее, против возрастных.

Возвращаясь к теме Родригеса: меня настораживает только одно — почему его не перехватили европейские клубы. Почему он сразу транзитом едет в Россию? На ум приходят догадки, что он игрок не такого высокого уровня. В игре я его ни разу не видел. Он является воспитанником «Барселоны», но это ничего не значит. Нужно смотреть своими глазами на этого футболиста. Я моментально определяю качество игрока, особенно защитника. Во-первых, для этой позиции очень важна скорость и быстрота мышления. Если у него это присутствует — значит, игрок высокого уровня. Если тягучий защитник и играет только тактически грамотно, без скорости, то делать ему здесь нечего.



"газета.ру"




оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

число комментариев:  17

Возврат к списку


Комментировать
Это нравится:0Да/0Нет
эскалоп |
Складывается впечатление, что аргентинские и испанские игроки более надежны, чем бразильцы и более управляемые. Про Родригеса пока ничего не могу сказать.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
spirit999991 |
Купили бы игрока уровня ансальди, вот тогда была бы 5-ка селекц.отделу
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
ROMA-rio |
наваса из рубина тоже никто не знал и взяли его тоже не из гранда.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
cportachok |
Помнится Рейнгольд хаял Карпина,кричал во все горло менять его,а теперь запел совсем по другому.Мне не понятна его позиция.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
трактор |
Что Велик и Дзюба прекрасный тандем видно за километр. Не понимаю тех, кто катит на Дзюбу. Парень сделал три первые игры. Наш исконный спартаковец, а им все равно не довольны. Что это за вирус такой - один чудик что то загнет и весь инет ему вторит. Дзюбу еще в прошлое межсезонье необходимо было брать. Если Карп его посадит на скамейку это будет роковая ошибка.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
победа |
почему не играет велик,денег хочет,кто знает?
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
DimaSMyasO |
Чё там наигрывать????? Один тупит другой забивает, всё понятно!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
См01 |
хотелось бы для начала увидеть этот тандем в действии.надеюсь он нас не разочарует)
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
negino14 |
Приглашение Родригеса пока непонятно. Может Карпин его знает лучше и рассчитывает, что он еще себя покажет. И все  же лучше ориентироваться на своих игроков.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
ROMANOV |
не знаю по поводу тандема Дзюбы и Велика, лично мне кажется Дзюба хороший игрок но в скорости он будет проигрывать, не будет подержки Велику.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Fant77 |
да, интересный тандем... посмотрим как сыграются...
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
chervasa |
Надо сыграть без этих Бразильцев!!!
Кто там п.и.з.д.е.л что Спартаковская игра зависит
100% от Бразильцев))))))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
eXx |
"почему его не перехватили европейские клубы. Почему он сразу транзитом едет в Россию? На ум приходят догадки, что он игрок не такого высокого уровня"
По этой логике Мак тоже низкого уровня, да и все игроки, которые едут в Россию
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
RABE |
вот, мля, воды поналил... такую статью любой из нас написать может...
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
^D.F.C.^ |
Ниразу не видел и нехрен рассуждать.А без легионеров нашим клубам в европе делать нечего,потому что во всех сильных клубах играют легионеры и если хочешь их побеждать,то придётся тоже усиливаться легионерами.И чего за 3 защитника у нас из Испании? :// Вроде только пареха и щас Родригес этот.Пареха тем более аргентинец.Мне кажется этот ренгольд не особо вдоваясь в подробности о том или ином игроки уже берётся рассуждать.Хоть глянул бы кто,куда и зачем и потом говорил :/ Радригес наверника берётся на подмену,а не в основу и не надо от него ничего сверхъестественного жать.за 300 000 евро у нас даже редко купишь игрока из дубля :)))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
guk |
то говорит,что всё говно,а теперь,хорошо :))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет


Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
Spartak-anj1-0-4.jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2025/2026
команда и о
Краснодар Краснодар 8 19
Локомотив Локомотив 8 16
Балтика Балтика 8 16
цкг цкг 8 15
Рубин Рубин 8 14
зенит зенит 8 13
СПАРТАК СПАРТАК 8 12
Крылья Советов Крылья Советов 8 12
Динамо Динамо 8 9
Ахмат Ахмат 8 9
Динамо Мх Динамо Мх 8 8
Ростов Ростов 8 8
Оренбург Оренбург 8 7
Пари НН Пари НН 8 6
Акрон Акрон 8 6
Сочи Сочи 8 1
Кубок России 2025/2026
Группа "A" и о
Зенит Зенит 4 12
Оренбург Оренбург 4 5
Рубин Рубин 4 4
Ахмат Ахмат 4 3
Группа "B" и о
Краснодар Краснодар 4 9
Динамо Динамо 4 7
Крылья Советов Крылья Советов 4 6
Сочи Сочи 4 2
Группа "C" и о
Динамо Мх. Динамо Мх. 4 11
Спартак Спартак 3 7
Пари НН Пари НН 4 3
Ростов Ростов 3 0
Группа "D" и о
Локомотив Локомотив 4 9
цкг цкг 3 7
Акрон Акрон 4 5
Балтика Балтика 3 0
ЖФЛ 2025
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 18 48
цкг цкг 18 46
Зенит Зенит 18 41
Локомотив Локомотив 18 34
Крылья Советов Крылья Советов 19 28
Динамо Динамо 18 26
Краснодар Краснодар 18 26
Чертаново Чертаново 19 25
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 19 23
Рубин Рубин 19 16
Звезда-2005 Звезда-2005 18 15
Ростов Ростов 19 11
Енисей Енисей 19 4
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Зенит-2 Зенит-2 22 59
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 21 46
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 22 38
Балтика-2 Балтика-2 21 36
Иркутск Иркутск 21 33
Тверь Тверь 21 30
Леон Сатурн Леон Сатурн 21 24
Луки-Энергия Луки-Энергия 22 23
Звезда Звезда 22 23
Космос Космос 22 23
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 20 23
Чертаново Чертаново 21 22
Коломна Коломна 21 21
Череповец Череповец 21 21
Енисей-2 Енисей-2 22 19
МФЛ 2025
Группа "А" и о
Краснодар Краснодар 22 52
Зенит Зенит 22 49
цкг цкг 22 47
Локомотив Локомотив 22 45
Динамо Динамо 22 45
СПАРТАК СПАРТАК 22 38
Ростов Ростов 22 31
Рубин Рубин 22 29
Факел Факел 22 27
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 22 24
Пари НН Пари НН 22 23
Сочи Сочи 22 22
Урал Урал 22 20
Крылья Советов Крылья Советов 22 16
Ахмат Ахмат 22 15
Балтика Балтика 22 11
Группа "Б" и о
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 22 56
Чертаново Чертаново 22 50
Родина Родина 22 47
Динамо Мх Динамо Мх 22 44
Чайка Чайка 22 35
СШОР Зенит СШОР Зенит 22 35
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 22 31
Черноморец Черноморец 22 29
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 22 27
Шинник Шинник 22 26
Витязь Витязь 22 25
Строгино Строгино 22 25
Арсенал Арсенал 22 24
Торпедо Торпедо 22 23
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 22 21
Ротор Ротор 22 9
Первая Лига 2025/2026
команда и о
Спартак Спартак 10 23
Факел Факел 9 22
Ротор Ротор 10 20
Урал Урал 9 20
КАМАЗ КАМАЗ 10 18
Челябинск Челябинск 10 18
Родина Родина 9 13
Арсенал Арсенал 10 13
Шинник Шинник 10 13
Волга Волга 10 11
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 10 10
Уфа Уфа 9 9
Енисей Енисей 9 9
Нефтехимик Нефтехимик 9 8
Черноморец Черноморец 9 6
Торпедо М Торпедо М 10 6
Чайка Чайка 9 6
Сокол Сокол 10 5
КХЛ 2025/2026
Конференция "Запад" и о
Торпедо Торпедо 5 10
цкг цкг 5 7
Локомотив Локомотив 5 7
Драконы Драконы 4 5
ска ска 4 5
Динамо Мн Динамо Мн 4 5
ХК Сочи ХК Сочи 5 5
Спартак Спартак 5 5
Северсталь Северсталь 5 4
Динамо Мск Динамо Мск 5 3
Лада Лада 4 2
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 5 8
Автомобилист Автомобилист 4 6
Авангард Авангард 4 6
Барыс Барыс 4 6
Трактор Трактор 5 6
Амур Амур 4 5
Адмирал Адмирал 4 5
Нефтехимик Нефтехимик 4 4
Ак Барс Ак Барс 4 3
Салават Юлаев Салават Юлаев 4 2
Сибирь Сибирь 3 2
Опрос
Следующая игра
21 сентября 2025г.
Спартак Москва Крылья Советов
«Лукойл Арена»
начало матча в 14:30
20 сентября 2025 г.
Спартак Москва Енисей
Академия "Спартак"
начало матча в 13:00
19 сентября 2025 г.
Краснодар Спартак Москва
Ак. "Краснодар"
начало матча в 17:00
19 сентября 2025 г.
Автомобилист Спартак Москва
«УГМК Арена»
начало матча в 17:00
21 сентября 2025 г.
Коломна Спартак Москва
Ст. "Авангард"
начало матча в 14:00
10 октября 2025 г.
Россия Иран
"Волгоград Арена"
начало матча в 13:00
Поддержите нас
Следующая игра
21 сентября 2025г.
Спартак Москва Крылья Советов
«Лукойл Арена»
начало матча в 14:30
20 сентября 2025 г.
Спартак Москва Енисей
Академия "Спартак"
начало матча в 13:00
19 сентября 2025 г.
Краснодар Спартак Москва
Ак. "Краснодар"
начало матча в 17:00
19 сентября 2025 г.
Автомобилист Спартак Москва
«УГМК Арена»
начало матча в 17:00
21 сентября 2025 г.
Коломна Спартак Москва
Ст. "Авангард"
начало матча в 14:00
10 октября 2025 г.
Россия Иран
"Волгоград Арена"
начало матча в 13:00
Реклама
Опрос
Реклама