команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Краснодар | 30 | 67 |
![]() |
зенит | 30 | 66 |
![]() |
цкг | 30 | 59 |
![]() |
СПАРТАК | 30 | 57 |
![]() |
Динамо | 30 | 56 |
![]() |
Локомотив | 30 | 53 |
![]() |
Рубин | 30 | 45 |
![]() |
Ростов | 30 | 39 |
![]() |
Акрон | 30 | 35 |
![]() |
Крылья Советов | 30 | 31 |
![]() |
Химки | 30 | 29 |
![]() |
Динамо Мх | 30 | 29 |
![]() |
Пари НН | 30 | 27 |
![]() |
Ахмат | 30 | 25 |
![]() |
Оренбург | 30 | 19 |
![]() |
Факел | 30 | 18 |
Группа "A" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
СПАРТАК | 6 | 15 |
![]() |
Динамо М | 6 | 11 |
![]() |
Динамо Мх | 6 | 8 |
![]() |
Крылья Советов | 6 | 2 |
Группа "B" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Локомотив М | 6 | 17 |
![]() |
Ростов | 6 | 11 |
![]() |
Химки | 6 | 5 |
![]() |
Орненбург | 6 | 3 |
Группа "C" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
цкг | 6 | 14 |
![]() |
Ахмат | 6 | 9 |
![]() |
Краснодар | 6 | 9 |
![]() |
Пари НН | 6 | 4 |
Группа "D" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Зенит | 6 | 16 |
![]() |
Рубин | 6 | 9 |
![]() |
Акрон | 6 | 8 |
![]() |
Факел | 6 | 3 |
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
цкг | 9 | 25 |
![]() |
СПАРТАК | 10 | 24 |
![]() |
Зенит | 9 | 23 |
![]() |
Краснодар | 9 | 17 |
![]() |
Локомотив | 9 | 16 |
![]() |
Динамо | 9 | 13 |
![]() |
Крылья Советов | 9 | 12 |
![]() |
Звезда-2005 | 9 | 11 |
![]() |
Чертаново | 9 | 9 |
![]() |
Рязань-ВДВ | 10 | 7 |
![]() |
Рубин | 9 | 6 |
![]() |
Енисей | 9 | 3 |
![]() |
Ростов | 10 | 3 |
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Динамо-Вологда | 8 | 20 |
![]() |
Зенит-2 | 8 | 19 |
![]() |
СПАРТАК-2 | 7 | 14 |
![]() |
Луки-Энергия | 8 | 13 |
![]() |
Балтика-2 | 8 | 12 |
![]() |
Леон Сатурн | 7 | 11 |
![]() |
Иркутск | 7 | 11 |
![]() |
Космос | 8 | 11 |
![]() |
Чертаново | 7 | 10 |
![]() |
Звезда | 8 | 10 |
![]() |
Коломна | 7 | 8 |
![]() |
Тверь | 7 | 7 |
![]() |
Енисей-2 | 8 | 5 |
![]() |
Торпедо-Владимир | 7 | 2 |
![]() |
Череповец | 7 | 1 |
Группа "А" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Зенит | 10 | 28 |
![]() |
Краснодар | 10 | 23 |
![]() |
Динамо | 10 | 23 |
![]() |
Локомотив | 10 | 21 |
![]() |
цкг | 10 | 17 |
![]() |
СПАРТАК | 10 | 16 |
![]() |
Ростов | 10 | 15 |
![]() |
Ак. им. Коноплева | 10 | 14 |
![]() |
Рубин | 10 | 14 |
![]() |
Урал | 10 | 14 |
![]() |
Факел | 10 | 12 |
![]() |
Крылья Советов | 10 | 11 |
![]() |
Пари НН | 10 | 10 |
![]() |
Сочи | 10 | 8 |
![]() |
Ахмат | 10 | 1 |
![]() |
Балтика | 10 | 0 |
Группа "Б" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Алмаз-Антей | 10 | 25 |
![]() |
Динамо Мх | 10 | 22 |
![]() |
Родина | 10 | 20 |
![]() |
Чертаново | 10 | 20 |
![]() |
Строгино | 10 | 19 |
![]() |
Витязь | 10 | 15 |
![]() |
Кировец-Восхождение | 10 | 15 |
![]() |
Мастер-Сатурн | 10 | 15 |
![]() |
Арсенал | 10 | 15 |
![]() |
СШОР Зенит | 10 | 13 |
![]() |
Черноморец | 10 | 13 |
![]() |
СШ Ленинградец | 10 | 10 |
![]() |
Чайка | 10 | 10 |
![]() |
Шинник | 10 | 10 |
![]() |
Торпедо | 10 | 5 |
![]() |
Ротор | 10 | 1 |
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Балтика | 33 | 68 |
![]() |
Торпедо М | 33 | 64 |
![]() |
Черноморец | 33 | 61 |
![]() |
Сочи | 33 | 57 |
![]() |
Урал | 33 | 56 |
![]() |
СКА-Хабаровск | 33 | 53 |
![]() |
Родина | 33 | 47 |
![]() |
Ротор | 33 | 47 |
![]() |
Енисей | 33 | 46 |
![]() |
Арсенал | 33 | 40 |
![]() |
Чайка | 33 | 38 |
![]() |
КАМАЗ | 33 | 37 |
![]() |
Нефтехимик | 33 | 35 |
![]() |
Шинник | 33 | 35 |
![]() |
Уфа | 33 | 32 |
![]() |
Сокол | 33 | 29 |
![]() |
Алания | 33 | 27 |
![]() |
Тюмень | 33 | 27 |
Конференция "Запад" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Локомотив | 68 | 102 |
![]() |
Динамо Мск | 68 | 89 |
![]() |
Спартак | 68 | 87 |
![]() |
Динамо Мн | 68 | 86 |
![]() |
цкг | 68 | 85 |
![]() |
Северсталь | 68 | 83 |
![]() |
ска | 68 | 82 |
![]() |
Торпедо | 68 | 71 |
![]() |
Куньлунь РС | 68 | 62 |
![]() |
Витязь | 68 | 59 |
![]() |
ХК Сочи | 68 | 47 |
Конференция "Восток" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Трактор | 68 | 96 |
![]() |
Салават Юлаев | 68 | 93 |
![]() |
Металлург Мг | 68 | 90 |
![]() |
Автомобилист | 68 | 89 |
![]() |
Ак Барс | 68 | 87 |
![]() |
Авангард | 68 | 87 |
![]() |
Сибирь | 68 | 69 |
![]() |
Адмирал | 68 | 69 |
![]() |
Нефтехимик | 68 | 67 |
![]() |
Лада | 68 | 54 |
![]() |
Амур | 68 | 44 |
![]() |
Барыс | 68 | 35 |
Валерий Рейнгольд, комментируя поражение московского «Спартака» от «Порту», предъявил претензии к спартаковским легионерам, которые, по его мнению, не приносят пользы московскому клубу. Также чемпион СССР-1962 считает, что Валерию Карпину пора покинуть пост главного тренера «Спартака».
Иначе, как позором, этот матч не назовешь. А особенно мне не понравилось отношение спартаковских легионеров к этому важнейшему поединку. Вчера у «Спартака» на поле вышли сразу семь иностранных футболистов и ни один их них не принес пользы московской команде. Похоже, этим игрокам просто наплевать на «Спартак», на то, что они защищают цвета такого прославленного клуба. Да, тот же Маркос Рохо провел несколько матчей за сборную Аргентины, однако все-таки главное – это даже не мастерство, а то, как футболист отдается игре.
А вот с настроем-то у легионеров «Спартака» очень большие проблемы. Они должны понять, что «Спартак» – это команда с богатыми традициями, которые закладывались десятилетиями.
И уж если ты надел спартаковскую форму, то будь любезен отвечать высоким требованиям клуба. Но на деле получается, что они, да еще на столь высоком уровне, позорят имя «Спартака».
Повторюсь, вчера «Спартак» продемонстрировал позорную игру. И дело вовсе не в результате, а в том, как действовала команда, с какой самоотдачей она играла. После первых 20 минут «Спартак» просто встал, ничего не мог противопоставить сопернику. А в обороне и вовсе творилось что-то страшное: игроки португальского клуба расстреливали бедного Диканя как хотели.
И это притом что «Порту», хотя его многие и называют главным фаворитом Лиги Европы, совсем не произвел впечатления непроходимой команды.
Это не «Барселона». И если бы тренерский штаб «Спартака» выбрал бы правильную стратегию на этот матч, а футболисты вышли бы с хорошим настроем, то думаю, москвичам было бы по силам добиться приемлемого результата. Но вместо этого мы увидели, как команда развалилась у нас на глазах
Вообще проблема чрезмерного количества легионеров в российском футболе – уже наболевшая тема. Конечно, она касается не только московского «Спартака», но и многих других наших команд. Стоит взять хотя бы московское «Динамо», игрой которого к тому же руководит зарубежный тренер Миодраг Божович. Причем полагаю, большинство иностранных футболистов действительно высокого уровня играют в Западной Европе, в то время как в Россию в основном едет, что называется, ширпотреб. Складывается впечатление, что покупка иностранных футболистов для наших клубов стоит в приоритете, а это, кстати, сильно сказывается на выступлении сборной. У нас в стране хороших футболистов, достойных защищать цвета национальной команды, становится меньше с каждым годом.
Что же касается будущего в «Спартаке» Валерия Карпина, то считаю, ему следует покинуть пост главного тренера.
Я бы посоветовал ему поступить именно таким образом. Просто не представляю, как он терпит то, что сейчас происходит с командой, ну а некоторые его изречения после провальных матчей мне непонятны. «Спартак» демонстрирует ужасающие результаты и бездарную игру – 13-е место в чемпионате, а теперь еще и разгром от «Порту». Конечно, окончательные выводы делать руководству. Может быть, у них задача такая поставлена – взять и развалить «Спартак»
"газета.ру"
число комментариев: 892
pioner |
|
![]() хрен знает такие проебы как в последнее время ,должны заставить задуматься карпина |
guk |
|
![]() Скоро буду,пойду,прилягу,а то опахмел действует:) |
KBL |
|
![]() У меня соображение против отставки Карпина только одно: смена тренера ведь ничего не гарантирует! Мы видели это на протяжении всей послероманцевской истории Спартака. А ведь каждый раз приходится начинать практически сначала: существенно обновлять состав, игру… А где результат-то? |
rayb |
|
![]() квен, Да я в сердцах написал. Погуглил немного и сам понял, что Ярцев - это уже пройденный этап. Ему уже 63 года! Ему противопоказан наш "веселый" футбол. |
PETYA |
|
![]() фанты нас 12 лет игроки порсто нам срут душу не каринн не кто другой не поможет игроки сами должны сесть в трасовке по говорить как мужики от они позорят красно белый цвета мне за матчи с порту с кубанью ростов стыдно на улицу нельзя выйти говорят что Спартак опять опзорился н всю россию в россии хуже спартака только сб россии |
квен |
|
![]() Fr@eR, Какой уровень игры был у Шешукова при Божовиче и как стал играть у Карпина. |
rayb |
|
![]() Эй, журналисты, а возьмите-ка интервью у Олега Ивановича Романцева. Очень интересно узнать мнение нашего мэтра о начале этого сезона. Так же интересно узнать степень его участия в сегодняшнем тупике. |
![]() Рейнгольд правильно говоришь... А Карпин в отставку!!! Конечно его жалко, он не меньше нас хочет что бы Спартак показывал результат, НО не его это тренерство... |
квен |
|
![]() rayb, Вспомни чем закончились его последние работы в Торпедо и в Сборной. Да и больно долго сидел без работы. ИМХО Он не сильней Карпина как ГТ. |
рен124 |
|
![]() а не кажется что карпина команда сливает |
Мунлайт |
|
![]() solo127, сори. Остатся гд в цвета взрослого паноса |
Дед |
|
![]() Ну как тут не согласиться с уважаемыми Рейнгольдом и Сходней! Ведь это должно быть видно любому, мало-мальски разбирающемуся в футболе человеку! Сборище бразильцев в Спартаке, на данный момент, это Абсолютное Зло для команды! Горстка латиноамериканцев диктует свою волю, свой стиль, свое видение Спартаковской Игры. Немудрено, что ошарашенный Карпин, вообще не понимает что твориться с его игроками. Для этих "звезд", не существует понятия Тренер, они играют как придется и как захотят. Если вообще захотят. Не удивительно, что Макгиди, ну никак не может вписаться в каноны бразильской самбы. Партнеры его попросту не замечают. Ну и отдельно о К. Комбарове. Не вписывается он в амплуа крайнего защитника. Провал за провалом. Ну и что же мы имеем: Бразильцы играют сами по себе, ну а Спартак сам по себе. Доигрались вообщем.....А все таки был хороший отрезок во втором тайме. Вышел Дзюба, и начался Русский Спартаковский Футбол! Повеяло чем то своим, близким, узнаваемым. Макеев, Комбаров, Артем плюнув на бразильцев стали играть в Спартаковском Стиле. И дрогнули португальцы! Но к счастью для последних, наши бразильцы своевременно свели игру в нужное, только им одним, русло реки, имя которой Поражение |
Мунлайт |
|
![]() solo127, а уйти немедлено в цвета взрослого паноса.) |
Fr@eR |
|
![]() Божевич из Москвы сделал нормальный клуб не имея вобщем то сильных игроков! |
rayb |
|
![]() А может и правда Ярцев бы подошел? |
рен124 |
|
![]() Жору Ярцева как раз молодежь подтянет |
PETYA |
|
![]() пускай карпин тенерует сельту |
Мунлайт |
|
![]() Оксиген, я им так и говорю брат. Они тока ржут г.а.н.доны ещё раз доебут клянусь е.б.ала набью им |
guk |
|
![]() Пряха, Друзья гоняют на нём,а в этот раз,сказали,что новые надписи есть:) |
Оксиген |
|
![]() Пряха, зато узнаваемая. |
Оксиген |
|
![]() Мунлайт, Не давайся им, брат. Скажи, пусть эти красно-синие пuдopacы друг друга дpючaт. И зинитовцев. |
Anjey |
|
![]() Валерий Георгич,пора,брат,пора. При всем нашем уважении и терпении (может и не долгом). Не ваше это дело, вот организация, менеджерские качества, упорство в достижении цели и т.д. - это да . Тренер? Может быть для уровня амкара,томи или жемчужины,но не для топ-клуба. Может быть пока,но не сейчас. |
shalim |
|
![]() chervasa, 08.04.2011 16:21:48 очень похоже на правду((( |
Мунлайт |
|
![]() guk, да я понял брат.) просто красно-синие пи.д.арасы заипали сегегодня меня! |
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Краснодар | 30 | 67 |
![]() |
зенит | 30 | 66 |
![]() |
цкг | 30 | 59 |
![]() |
СПАРТАК | 30 | 57 |
![]() |
Динамо | 30 | 56 |
![]() |
Локомотив | 30 | 53 |
![]() |
Рубин | 30 | 45 |
![]() |
Ростов | 30 | 39 |
![]() |
Акрон | 30 | 35 |
![]() |
Крылья Советов | 30 | 31 |
![]() |
Химки | 30 | 29 |
![]() |
Динамо Мх | 30 | 29 |
![]() |
Пари НН | 30 | 27 |
![]() |
Ахмат | 30 | 25 |
![]() |
Оренбург | 30 | 19 |
![]() |
Факел | 30 | 18 |
Группа "A" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
СПАРТАК | 6 | 15 |
![]() |
Динамо М | 6 | 11 |
![]() |
Динамо Мх | 6 | 8 |
![]() |
Крылья Советов | 6 | 2 |
Группа "B" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Локомотив М | 6 | 17 |
![]() |
Ростов | 6 | 11 |
![]() |
Химки | 6 | 5 |
![]() |
Орненбург | 6 | 3 |
Группа "C" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
цкг | 6 | 14 |
![]() |
Ахмат | 6 | 9 |
![]() |
Краснодар | 6 | 9 |
![]() |
Пари НН | 6 | 4 |
Группа "D" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Зенит | 6 | 16 |
![]() |
Рубин | 6 | 9 |
![]() |
Акрон | 6 | 8 |
![]() |
Факел | 6 | 3 |
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
цкг | 9 | 25 |
![]() |
СПАРТАК | 10 | 24 |
![]() |
Зенит | 9 | 23 |
![]() |
Краснодар | 9 | 17 |
![]() |
Локомотив | 9 | 16 |
![]() |
Динамо | 9 | 13 |
![]() |
Крылья Советов | 9 | 12 |
![]() |
Звезда-2005 | 9 | 11 |
![]() |
Чертаново | 9 | 9 |
![]() |
Рязань-ВДВ | 10 | 7 |
![]() |
Рубин | 9 | 6 |
![]() |
Енисей | 9 | 3 |
![]() |
Ростов | 10 | 3 |
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Динамо-Вологда | 8 | 20 |
![]() |
Зенит-2 | 8 | 19 |
![]() |
СПАРТАК-2 | 7 | 14 |
![]() |
Луки-Энергия | 8 | 13 |
![]() |
Балтика-2 | 8 | 12 |
![]() |
Леон Сатурн | 7 | 11 |
![]() |
Иркутск | 7 | 11 |
![]() |
Космос | 8 | 11 |
![]() |
Чертаново | 7 | 10 |
![]() |
Звезда | 8 | 10 |
![]() |
Коломна | 7 | 8 |
![]() |
Тверь | 7 | 7 |
![]() |
Енисей-2 | 8 | 5 |
![]() |
Торпедо-Владимир | 7 | 2 |
![]() |
Череповец | 7 | 1 |
Группа "А" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Зенит | 10 | 28 |
![]() |
Краснодар | 10 | 23 |
![]() |
Динамо | 10 | 23 |
![]() |
Локомотив | 10 | 21 |
![]() |
цкг | 10 | 17 |
![]() |
СПАРТАК | 10 | 16 |
![]() |
Ростов | 10 | 15 |
![]() |
Ак. им. Коноплева | 10 | 14 |
![]() |
Рубин | 10 | 14 |
![]() |
Урал | 10 | 14 |
![]() |
Факел | 10 | 12 |
![]() |
Крылья Советов | 10 | 11 |
![]() |
Пари НН | 10 | 10 |
![]() |
Сочи | 10 | 8 |
![]() |
Ахмат | 10 | 1 |
![]() |
Балтика | 10 | 0 |
Группа "Б" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Алмаз-Антей | 10 | 25 |
![]() |
Динамо Мх | 10 | 22 |
![]() |
Родина | 10 | 20 |
![]() |
Чертаново | 10 | 20 |
![]() |
Строгино | 10 | 19 |
![]() |
Витязь | 10 | 15 |
![]() |
Кировец-Восхождение | 10 | 15 |
![]() |
Мастер-Сатурн | 10 | 15 |
![]() |
Арсенал | 10 | 15 |
![]() |
СШОР Зенит | 10 | 13 |
![]() |
Черноморец | 10 | 13 |
![]() |
СШ Ленинградец | 10 | 10 |
![]() |
Чайка | 10 | 10 |
![]() |
Шинник | 10 | 10 |
![]() |
Торпедо | 10 | 5 |
![]() |
Ротор | 10 | 1 |
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Балтика | 33 | 68 |
![]() |
Торпедо М | 33 | 64 |
![]() |
Черноморец | 33 | 61 |
![]() |
Сочи | 33 | 57 |
![]() |
Урал | 33 | 56 |
![]() |
СКА-Хабаровск | 33 | 53 |
![]() |
Родина | 33 | 47 |
![]() |
Ротор | 33 | 47 |
![]() |
Енисей | 33 | 46 |
![]() |
Арсенал | 33 | 40 |
![]() |
Чайка | 33 | 38 |
![]() |
КАМАЗ | 33 | 37 |
![]() |
Нефтехимик | 33 | 35 |
![]() |
Шинник | 33 | 35 |
![]() |
Уфа | 33 | 32 |
![]() |
Сокол | 33 | 29 |
![]() |
Алания | 33 | 27 |
![]() |
Тюмень | 33 | 27 |
Конференция "Запад" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Локомотив | 68 | 102 |
![]() |
Динамо Мск | 68 | 89 |
![]() |
Спартак | 68 | 87 |
![]() |
Динамо Мн | 68 | 86 |
![]() |
цкг | 68 | 85 |
![]() |
Северсталь | 68 | 83 |
![]() |
ска | 68 | 82 |
![]() |
Торпедо | 68 | 71 |
![]() |
Куньлунь РС | 68 | 62 |
![]() |
Витязь | 68 | 59 |
![]() |
ХК Сочи | 68 | 47 |
Конференция "Восток" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Трактор | 68 | 96 |
![]() |
Салават Юлаев | 68 | 93 |
![]() |
Металлург Мг | 68 | 90 |
![]() |
Автомобилист | 68 | 89 |
![]() |
Ак Барс | 68 | 87 |
![]() |
Авангард | 68 | 87 |
![]() |
Сибирь | 68 | 69 |
![]() |
Адмирал | 68 | 69 |
![]() |
Нефтехимик | 68 | 67 |
![]() |
Лада | 68 | 54 |
![]() |
Амур | 68 | 44 |
![]() |
Барыс | 68 | 35 |















































