Фотографии
Видео
Реклама
Таблица ЧР 2025/2026
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Краснодар | 14 | 32 |
|
|
цкг | 14 | 30 |
|
|
зенит | 14 | 29 |
|
|
Локомотив | 14 | 27 |
|
|
Балтика | 14 | 27 |
|
|
СПАРТАК | 14 | 22 |
|
|
Рубин | 14 | 19 |
|
|
Динамо | 14 | 17 |
|
|
Ахмат | 14 | 16 |
|
|
Акрон | 14 | 15 |
|
|
Ростов | 14 | 15 |
|
|
Крылья Советов | 14 | 13 |
|
|
Динамо Мх | 14 | 13 |
|
|
Оренбург | 14 | 11 |
|
|
Сочи | 14 | 8 |
|
|
Пари НН | 14 | 7 |
Кубок России 2025/2026
| Группа "A" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Зенит | 6 | 18 |
|
|
Оренбург | 6 | 8 |
|
|
Рубин | 6 | 6 |
|
|
Ахмат | 6 | 4 |
| Группа "B" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Краснодар | 6 | 14 |
|
|
Динамо | 6 | 11 |
|
|
Крылья Советов | 6 | 8 |
|
|
Сочи | 6 | 3 |
| Группа "C" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Спартак | 6 | 13 |
|
|
Динамо Мх. | 6 | 13 |
|
|
Ростов | 6 | 7 |
|
|
Пари НН | 6 | 3 |
| Группа "D" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
цкг | 6 | 13 |
|
|
Локомотив | 6 | 13 |
|
|
Балтика | 6 | 5 |
|
|
Акрон | 6 | 5 |
ЖФЛ 2025
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
СПАРТАК | 22 | 60 |
|
|
цкг | 22 | 56 |
|
|
Зенит | 22 | 51 |
|
|
Локомотив | 22 | 40 |
|
|
Крылья Советов | 22 | 35 |
|
|
Динамо | 22 | 33 |
|
|
Краснодар | 22 | 33 |
|
|
Чертаново | 23 | 31 |
|
|
Рязань-ВДВ | 22 | 24 |
|
|
Рубин | 22 | 17 |
|
|
Звезда-2005 | 22 | 16 |
|
|
Ростов | 23 | 11 |
|
|
Енисей | 22 | 4 |
2-я Лига Б. Группа 2
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Зенит-2 | 27 | 72 |
|
|
Динамо-Вологда | 27 | 58 |
|
|
СПАРТАК-2 | 28 | 44 |
|
|
Иркутск | 27 | 43 |
|
|
Балтика-2 | 27 | 30 |
|
|
Тверь | 27 | 36 |
|
|
Торпедо-Владимир | 27 | 35 |
|
|
Леон Сатурн | 27 | 34 |
|
|
Череповец | 27 | 32 |
|
|
Чертаново | 27 | 31 |
|
|
Звезда | 27 | 30 |
|
|
Луки-Энергия | 27 | 29 |
|
|
Космос | 27 | 26 |
|
|
Енисей-2 | 27 | 24 |
|
|
Коломна | 27 | 22 |
МФЛ 2025
| Группа "А" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Зенит | 28 | 64 |
|
|
Краснодар | 28 | 61 |
|
|
цкг | 28 | 60 |
|
|
Локомотив | 28 | 57 |
|
|
Динамо | 28 | 50 |
|
|
Ростов | 28 | 47 |
|
|
СПАРТАК | 28 | 43 |
|
|
Рубин | 28 | 38 |
|
|
Ак. им. Коноплева | 28 | 33 |
|
|
Факел | 28 | 30 |
|
|
Пари НН | 28 | 30 |
|
|
Сочи | 28 | 27 |
|
|
Крылья Советов | 28 | 26 |
|
|
Урал | 28 | 25 |
|
|
Ахмат | 28 | 22 |
|
|
Балтика | 28 | 14 |
| Группа "Б" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Алмаз-Антей | 28 | 69 |
|
|
Чертаново | 28 | 63 |
|
|
Родина | 28 | 59 |
|
|
Динамо Мх | 28 | 49 |
|
|
СШОР Зенит | 28 | 47 |
|
|
Кировец-Восхождение | 28 | 42 |
|
|
Чайка | 28 | 41 |
|
|
СШ Ленинградец | 28 | 39 |
|
|
Строгино | 28 | 38 |
|
|
Шинник | 28 | 33 |
|
|
Черноморец | 28 | 33 |
|
|
Арсенал | 28 | 32 |
|
|
Торпедо | 28 | 31 |
|
|
Витязь | 28 | 28 |
|
|
Мастер-Сатурн | 28 | 26 |
|
|
Ротор | 28 | 13 |
Первая Лига 2025/2026
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Факел | 16 | 33 |
|
|
Урал | 16 | 30 |
|
|
Спартак | 16 | 30 |
|
|
Родина | 16 | 27 |
|
|
Ротор | 16 | 26 |
|
|
КАМАЗ | 16 | 26 |
|
|
Челябинск | 16 | 25 |
|
|
СКА-Хабаровск | 16 | 23 |
|
|
Нефтехимик | 16 | 19 |
|
|
Шинник | 16 | 19 |
|
|
Енисей | 16 | 17 |
|
|
Черноморец | 16 | 17 |
|
|
Арсенал | 16 | 17 |
|
|
Уфа | 16 | 16 |
|
|
Волга | 16 | 15 |
|
|
Торпедо М | 16 | 14 |
|
|
Сокол | 16 | 14 |
|
|
Чайка | 16 | 11 |
КХЛ 2025/2026
| Конференция "Запад" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Локомотив | 22 | 32 |
|
|
Торпедо | 25 | 32 |
|
|
Динамо Мн | 21 | 29 |
|
|
Динамо Мск | 21 | 29 |
|
|
Северсталь | 22 | 28 |
|
|
Спартак | 22 | 27 |
|
|
Драконы | 21 | 25 |
|
|
цкг | 22 | 22 |
|
|
ска | 21 | 20 |
|
|
Лада | 22 | 14 |
|
|
ХК Сочи | 20 | 13 |
| Конференция "Восток" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Металлург Мг | 22 | 34 |
|
|
Ак Барс | 22 | 32 |
|
|
Автомобилист | 24 | 30 |
|
|
Авангард | 21 | 29 |
|
|
Трактор | 23 | 27 |
|
|
Нефтехимик | 23 | 25 |
|
|
Амур | 21 | 19 |
|
|
Барыс | 23 | 19 |
|
|
Салават Юлаев | 21 | 18 |
|
|
Сибирь | 22 | 17 |
|
|
Адмирал | 19 | 16 |
Поддержите redwhite.ru
Без Парехи – разруха
30.05.2011
Примерно час держало народ в напряжении российское "класико". Час чаши пресловутых весов могли качнуться как в одну, так и в другую сторону. А потом "Спартак" поменял двух защитников, и его оборона развалилась. Последнюю треть матча вопросы вызывал только "размер" чемпионской победы. А в том, что она будет "Зенитом" добыта, в эти минуты уже, должно быть, никто на "Петровском" не сомневался. Включая людей на тренерской скамейке гостей.
На самом деле, в поражении москвичей нет ничего удивительного. Современный "Спартак" – он неприлично предсказуем во всём, что касается действий в обороне. Строгая, внимательная, аккуратная игра в защите у него длится ровно до первого пропущенного мяча. Дальше начинаются нервные метания, которые, как правило, приводят к усугублению ситуации и, соответственно, поражению.
За всю весну красно-белые не одержали ни одной волевой победы. Факт, согласитесь, показательный и о многом, на самом деле, говорящий. Единственный в этом году "перевёртыш" такого рода у столичного клуба случился ещё в феврале в Базеле – 3:2 после 0:2. Но обратных примеров намного больше. "Ростов", "Кубань", "Порту" раз, "Порту" – два. Теперь – "Зенит". Во всех этих эпизодах "Спартак" пропускал мячи первым. В итоге их набиралось не меньше трёх.
Список можно дополнить "Анжи" и "Амкаром". Тут москвичи открывали счёт сами, но потом бездарно разбазаривали собственное преимущество. Соперник вырывал победу у фаворита (хотя фаворита ли, вопрос уже спорный) по одному и тому же сценарию: неказистый навес, провал в центре красно-белой обороны и точный удар головой. Всё гениальное просто!
Валерий Карпин не просто так, "отмазки" ради, периодически кивал на травму Николаса Парехи. Футбол – игра командная, незаменимых не бывает – всё это понятно. Но точно так же ясно, что в любой обороне должен быть пресловутый шеф. Такой, как Игнашевич в ЦСКА. Или Анюков в "Зените". В "Спартаке" на эту роль годится только аргентинец. Пока, по крайней мере, только он.
Пареха опытен – это раз. Рассудителен, стрессоустойчив – два. Три: его квалификация подтверждена годами выступлений в самом титулованном клубе Бельгии, "Андерлехте", и в одной из авторитетнейших европейских лиг – испанской. "Эспаньол" – это, конечно, не "Барселона", но у его защитников работы традиционно больше, чем у условных Пуйоля и Пике. Они постоянно при деле, всё время под напряжением.
Из Николаса, думаю, получился бы отличный либеро – если бы в современном футболе сохранилась эта специализация. Он грамотно подчищает ошибки товарищей и не находит в этом ничего зазорного. Обратите внимание: едва Пареха вернулся на поле, "Спартак" начал играть на ноль. А для нынешнего "Спартака" с его неуравновешенной защитой это почти чудо. Однако же он перестал пропускать – 1:0 с "Крылышками", 4:0 с "Краснодаром". Скажете, уровень противодействия не тот? Бросьте, а когда он был "тот"? В Ростове-на-Дону, в Махачкале? Может быть, в игре с "Амкаром"? Есть у меня крамольная мыслишка, что цикличность провалов красно-белой обороны лишь косвенно зависит от квалификации соперника. Она и сама себе регулярно осложняет жизнь – без посторонней помощи.
Но вернёмся в воскресный Петербург. Пока на поле был Пареха, в гостевой защите наблюдался относительный порядок. И то, что "Зенит" за 45 минут не создал у ворот бывшего одноклубника Заболотного ни одного верного, стопроцентного голевого момента, это в первую очередь его, аргентинского Николая, заслуга. Ведь это он ловко обезвредил Данни, когда тому, казалось, только и оставалось, что пнуть мяч в сетку с "пятачка" перед воротами. Он же грамотно подвёл под предупреждение Кержакова. Александр-то явственно рассчитывал на пенальти, а вместо него получил предупреждение за симуляцию.
Один гол, правда, "Спартак" до перерыва всё же получил, и именно с 11 метров (Кудряшов подтолкнул Лазовича). Но в целом столичная оборона в этом тайме производила благоприятное впечатление.
После внезапной замены 21-го номера москвичей всё куда-то девалось – и бдительность, и цепкость, и организованность. Последние полчаса игры питерцы гуляли по штрафной площадке соперника, как по Невскому проспекту. Мог забить Данни, мог Семак, мог Ионов. А забил Кержаков, да не раз, а сразу дважды. В заключительной трети матча оборона "Спартака" напоминала саму себя образца марта-апреля. Сомнительного, надо сказать, образца.
Постфактум Карпин объяснил все три замены микротравмами: "Есть боль. У Макеева – в голеностопе, у Ари и Парехи – в мышцах задней поверхности бедра". Это, конечно, многое объясняет. Как и День города в Санкт-Петербурге – хозяева просто не имели права в такой праздник сыграть плохо. Одно на другое – и вот вам, пожалуйста, 3:0.
Это понятно. Интересно другое: какие выводы извлечёт "Спартак" из череды весенних провалов?
Снова будет летом докупать защитников? Или доводить до кондиции тех, что есть? В любом случае, что-то делать нужно. И начинать, наверное, логично с обороны. Уважаемому клубу такие ляпсусы не к лицу.
Источник: championat.ru. Новость добавил: OmgCrazy.
число комментариев: 21
Комментировать
|
легис |
|
|
статья неплохая. |
|
Anjey |
|
|
Разруха на поле из-за разрухи в головах в первую очередь,как тренерского штаба,так и игроков.Вот где надо наводить порядок. |
|
Клееный |
|
|
Как можно назвать игру с зенидом классико? классико это историческое противостояние, у нас это хохлы, а игры со Спатраком любые провинциальные клубы не заслужено считают классико, бред. Бомжи представляют из себя какую никакую команду лишь несколько последних лет, раньше мы гоняли в питер даже не думая о том как можно проиграть вечному середняку. Как только на выборах поменяется президент страны, сразу сменят менеджеров газпрома и кто знает из какой Тюмени или Перми будет главный болельщик страны, а может и вовсе не будет интересоваться спортом, посмотрим где и в каком дивизионе при двухстах щах на трибуне заводского стадиона зенид будет играть своё классико с какой нибудь командой скжем из Луги или из Торжка. |
|
Крысильда, надо дома каких нить игроков дубля выпускать ..пускай ломают парочку.... |
|
суки бомжацкие троих человек нам из строя вывели... |
|
а что нас щя разбирать все предсказуемо |
|
negino14 |
|
|
Центральные защитники: Парехо, Сухи, Родригес, Рохо (в сборной Аргентины играет левым защитником). На этой пизиции играли также Шешуков, Валикаев (в Ростове). Игроки есть фактически на три пары. К тому же продали Иранека, Штранцля. Проблема в тренерском штабе. Именно там вначале требуются замены. |
|
Как раз Яка бы и выпустил вместо Д.Комбарова! |
|
Аграил, состав формирует тренер, поэтому и вся ответственность на нем. Ведь, уже давно не секрет, что Кудряшов может неплохо смотреться только с середняками, и то не всегда. А с лидерами он постоянно обделывается, так что надо было по-любому Макеева слева выпускать, а К.Комбарова справа! Глядишь, Макеев бы и травму не получил, т.к. играл бы на другом фланге. |
|
Аграил |
|
|
Як уже давно не нападающий-он и в самаре по-моему на фланге играл...два гола нам Кудряшов привез-он гораздо слабее Макеева и тем более Паршивлюка |
|
venom |
|
|
еще бы добавил, что он вселяет уверенность в Сухи. Марека будто подменили пока Парехи не было. Думаю и Рохо с ним будет играть спокойнее и увереннее. |
|
Рохо бы вернулся... он с Коляном (ЦЗ который) наведут порядок! |
|
KB62 |
|
|
Нам теренр нужет - у нас вчера и Месси бы потерялся. |
|
KB62 |
|
|
Удтра. Как думаешь - а игрокам других команд дают установку ломать бомжей? Они давно просятся на это, но почему-тоне ломаются. Нашим надо физику подтягивать и тренироваться больше. Это опять же, недоработка гт и штаба. Сильные игроки бы не сломалиьс так легко. |
|
СВИНец |
|
|
Аграил, А почему Яка не выпустил вместо Ари,он ведь напом был когда-то,и ему это больше нравилось? |
|
KB62 |
|
|
За то Ибсон - за бомжей играл. Так не выигрывают матчи. |
|
Аграил |
|
|
по составу нам только в центр нужен опорник,если купим де зуева-то норм будет. Просто количество трави реально капец! удивляют разговоры "экспертов",что Карпин не может управлять игрой. А как тут управлять,если все 3 замены вынужденные??? |
|
ultra11 |
|
|
Всё это говорит что запасные игроки не могут усилить Спартак , а наоборот ослабляют его..... Основной состав Спартака один из сильнейших в РФПЛ, но как только появляются травмированные, это уже не такая сильная команда, а типичный середняк. Этим мы и отличаемся от пид.орцев, у них есть кем заменить игроков, а у нас нечем. Даже не знаю теперь как наши с камнями будут играть, у нас пол состава травмированные. Не удивлюсь если спагетти дал установку бомжам, ломать ключевых игроков, чтобы их Карпин заменил вынужденно. Ари, Пареха, Макеев, Дзюба это одни из ключевых игроков в Спартаке.... |
|
Morfirin |
|
|
все верно написано |
|
эскалоп |
|
|
Куда же еще покупать? ЦЗ у нас и так уже две пары. Либо если покупать, то сразу кого-то продавать (кроме Парехи, естественно). |
|
FCSM-V |
|
|
Кому не лень нас разбирают по косточкам |
Фотографии
Видео
Таблица ЧР 2025/2026
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Краснодар | 14 | 32 |
|
|
цкг | 14 | 30 |
|
|
зенит | 14 | 29 |
|
|
Локомотив | 14 | 27 |
|
|
Балтика | 14 | 27 |
|
|
СПАРТАК | 14 | 22 |
|
|
Рубин | 14 | 19 |
|
|
Динамо | 14 | 17 |
|
|
Ахмат | 14 | 16 |
|
|
Акрон | 14 | 15 |
|
|
Ростов | 14 | 15 |
|
|
Крылья Советов | 14 | 13 |
|
|
Динамо Мх | 14 | 13 |
|
|
Оренбург | 14 | 11 |
|
|
Сочи | 14 | 8 |
|
|
Пари НН | 14 | 7 |
Кубок России 2025/2026
| Группа "A" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Зенит | 6 | 18 |
|
|
Оренбург | 6 | 8 |
|
|
Рубин | 6 | 6 |
|
|
Ахмат | 6 | 4 |
| Группа "B" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Краснодар | 6 | 14 |
|
|
Динамо | 6 | 11 |
|
|
Крылья Советов | 6 | 8 |
|
|
Сочи | 6 | 3 |
| Группа "C" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Спартак | 6 | 13 |
|
|
Динамо Мх. | 6 | 13 |
|
|
Ростов | 6 | 7 |
|
|
Пари НН | 6 | 3 |
| Группа "D" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
цкг | 6 | 13 |
|
|
Локомотив | 6 | 13 |
|
|
Балтика | 6 | 5 |
|
|
Акрон | 6 | 5 |
ЖФЛ 2025
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
СПАРТАК | 22 | 60 |
|
|
цкг | 22 | 56 |
|
|
Зенит | 22 | 51 |
|
|
Локомотив | 22 | 40 |
|
|
Крылья Советов | 22 | 35 |
|
|
Динамо | 22 | 33 |
|
|
Краснодар | 22 | 33 |
|
|
Чертаново | 23 | 31 |
|
|
Рязань-ВДВ | 22 | 24 |
|
|
Рубин | 22 | 17 |
|
|
Звезда-2005 | 22 | 16 |
|
|
Ростов | 23 | 11 |
|
|
Енисей | 22 | 4 |
2-я Лига Б. Группа 2
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Зенит-2 | 27 | 72 |
|
|
Динамо-Вологда | 27 | 58 |
|
|
СПАРТАК-2 | 28 | 44 |
|
|
Иркутск | 27 | 43 |
|
|
Балтика-2 | 27 | 30 |
|
|
Тверь | 27 | 36 |
|
|
Торпедо-Владимир | 27 | 35 |
|
|
Леон Сатурн | 27 | 34 |
|
|
Череповец | 27 | 32 |
|
|
Чертаново | 27 | 31 |
|
|
Звезда | 27 | 30 |
|
|
Луки-Энергия | 27 | 29 |
|
|
Космос | 27 | 26 |
|
|
Енисей-2 | 27 | 24 |
|
|
Коломна | 27 | 22 |
МФЛ 2025
| Группа "А" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Зенит | 28 | 64 |
|
|
Краснодар | 28 | 61 |
|
|
цкг | 28 | 60 |
|
|
Локомотив | 28 | 57 |
|
|
Динамо | 28 | 50 |
|
|
Ростов | 28 | 47 |
|
|
СПАРТАК | 28 | 43 |
|
|
Рубин | 28 | 38 |
|
|
Ак. им. Коноплева | 28 | 33 |
|
|
Факел | 28 | 30 |
|
|
Пари НН | 28 | 30 |
|
|
Сочи | 28 | 27 |
|
|
Крылья Советов | 28 | 26 |
|
|
Урал | 28 | 25 |
|
|
Ахмат | 28 | 22 |
|
|
Балтика | 28 | 14 |
| Группа "Б" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Алмаз-Антей | 28 | 69 |
|
|
Чертаново | 28 | 63 |
|
|
Родина | 28 | 59 |
|
|
Динамо Мх | 28 | 49 |
|
|
СШОР Зенит | 28 | 47 |
|
|
Кировец-Восхождение | 28 | 42 |
|
|
Чайка | 28 | 41 |
|
|
СШ Ленинградец | 28 | 39 |
|
|
Строгино | 28 | 38 |
|
|
Шинник | 28 | 33 |
|
|
Черноморец | 28 | 33 |
|
|
Арсенал | 28 | 32 |
|
|
Торпедо | 28 | 31 |
|
|
Витязь | 28 | 28 |
|
|
Мастер-Сатурн | 28 | 26 |
|
|
Ротор | 28 | 13 |
Первая Лига 2025/2026
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Факел | 16 | 33 |
|
|
Урал | 16 | 30 |
|
|
Спартак | 16 | 30 |
|
|
Родина | 16 | 27 |
|
|
Ротор | 16 | 26 |
|
|
КАМАЗ | 16 | 26 |
|
|
Челябинск | 16 | 25 |
|
|
СКА-Хабаровск | 16 | 23 |
|
|
Нефтехимик | 16 | 19 |
|
|
Шинник | 16 | 19 |
|
|
Енисей | 16 | 17 |
|
|
Черноморец | 16 | 17 |
|
|
Арсенал | 16 | 17 |
|
|
Уфа | 16 | 16 |
|
|
Волга | 16 | 15 |
|
|
Торпедо М | 16 | 14 |
|
|
Сокол | 16 | 14 |
|
|
Чайка | 16 | 11 |
КХЛ 2025/2026
| Конференция "Запад" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Локомотив | 22 | 32 |
|
|
Торпедо | 25 | 32 |
|
|
Динамо Мн | 21 | 29 |
|
|
Динамо Мск | 21 | 29 |
|
|
Северсталь | 22 | 28 |
|
|
Спартак | 22 | 27 |
|
|
Драконы | 21 | 25 |
|
|
цкг | 22 | 22 |
|
|
ска | 21 | 20 |
|
|
Лада | 22 | 14 |
|
|
ХК Сочи | 20 | 13 |
| Конференция "Восток" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Металлург Мг | 22 | 34 |
|
|
Ак Барс | 22 | 32 |
|
|
Автомобилист | 24 | 30 |
|
|
Авангард | 21 | 29 |
|
|
Трактор | 23 | 27 |
|
|
Нефтехимик | 23 | 25 |
|
|
Амур | 21 | 19 |
|
|
Барыс | 23 | 19 |
|
|
Салават Юлаев | 21 | 18 |
|
|
Сибирь | 22 | 17 |
|
|
Адмирал | 19 | 16 |
Опрос
Следующая игра
6 ноября 2025г.
"Лукойл Арена"
начало матча в 19:30
8 ноября 2025 г.
"Трудовые резервы"
начало матча в 13:00
7 ноября 2025 г.
ст. "Октябрь"
начало матча в --:--
6 ноября 2025 г.
"Арена-2000-Локомотив"
начало матча в 19:00
2026 г.
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
12 ноября 2025 г.
"Газпром Арена"
начало матча в 14:00
Поддержите нас
Следующая игра
6 ноября 2025г.
"Лукойл Арена"
начало матча в 19:30
8 ноября 2025 г.
"Трудовые резервы"
начало матча в 13:00
7 ноября 2025 г.
ст. "Октябрь"
начало матча в --:--
6 ноября 2025 г.
"Арена-2000-Локомотив"
начало матча в 19:00
2026 г.
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
12 ноября 2025 г.
"Газпром Арена"
начало матча в 14:00
Реклама
Опрос
Реклама

| 1
|