Меню
Фотографии
Видео
День в истории
Реклама
Таблица ЧР 2025/2026
команда и о
Краснодар Краснодар 9 19
Балтика Балтика 9 17
Локомотив Локомотив 9 17
зенит зенит 9 16
цкг цкг 8 15
СПАРТАК СПАРТАК 9 15
Рубин Рубин 9 15
Динамо Динамо 9 12
Ахмат Ахмат 9 12
Крылья Советов Крылья Советов 9 12
Ростов Ростов 9 9
Динамо Мх Динамо Мх 9 9
Оренбург Оренбург 9 7
Акрон Акрон 9 7
Пари НН Пари НН 9 6
Сочи Сочи 8 1
Кубок России 2025/2026
Группа "A" и о
Зенит Зенит 4 12
Оренбург Оренбург 4 5
Рубин Рубин 4 4
Ахмат Ахмат 4 3
Группа "B" и о
Краснодар Краснодар 4 9
Динамо Динамо 4 7
Крылья Советов Крылья Советов 4 6
Сочи Сочи 4 2
Группа "C" и о
Динамо Мх. Динамо Мх. 4 11
Спартак Спартак 4 7
Пари НН Пари НН 4 3
Ростов Ростов 4 3
Группа "D" и о
Локомотив Локомотив 4 9
цкг цкг 4 8
Акрон Акрон 4 5
Балтика Балтика 4 2
ЖФЛ 2025
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 19 51
цкг цкг 19 49
Зенит Зенит 19 42
Локомотив Локомотив 19 37
Крылья Советов Крылья Советов 20 29
Краснодар Краснодар 19 29
Динамо Динамо 19 29
Чертаново Чертаново 20 25
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 20 23
Рубин Рубин 19 16
Звезда-2005 Звезда-2005 19 15
Ростов Ростов 20 11
Енисей Енисей 20 4
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Зенит-2 Зенит-2 23 62
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 21 46
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 23 41
Балтика-2 Балтика-2 22 36
Иркутск Иркутск 22 33
Тверь Тверь 22 31
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 22 29
Леон Сатурн Леон Сатурн 22 27
Луки-Энергия Луки-Энергия 23 26
Звезда Звезда 23 24
Космос Космос 22 23
Чертаново Чертаново 22 22
Череповец Череповец 22 21
Коломна Коломна 22 21
Енисей-2 Енисей-2 23 19
МФЛ 2025
Группа "А" и о
Краснодар Краснодар 23 55
цкг цкг 23 50
Зенит Зенит 23 49
Локомотив Локомотив 23 46
Динамо Динамо 23 45
СПАРТАК СПАРТАК 23 38
Ростов Ростов 23 34
Рубин Рубин 23 30
Факел Факел 23 27
Пари НН Пари НН 23 26
Сочи Сочи 23 25
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 23 24
Урал Урал 23 23
Крылья Советов Крылья Советов 23 19
Ахмат Ахмат 23 15
Балтика Балтика 23 11
Группа "Б" и о
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 23 59
Чертаново Чертаново 23 53
Родина Родина 23 50
Динамо Мх Динамо Мх 23 44
СШОР Зенит СШОР Зенит 23 35
Чайка Чайка 23 33
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 23 32
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 23 30
Черноморец Черноморец 23 29
Строгино Строгино 23 28
Витязь Витязь 23 28
Шинник Шинник 23 26
Арсенал Арсенал 23 25
Торпедо Торпедо 23 23
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 23 22
Ротор Ротор 23 9
Первая Лига 2025/2026
команда и о
Спартак Спартак 11 26
Урал Урал 11 24
Факел Факел 11 23
Челябинск Челябинск 11 21
Ротор Ротор 11 21
КАМАЗ КАМАЗ 11 19
Родина Родина 11 16
Арсенал Арсенал 11 14
Шинник Шинник 11 14
Нефтехимик Нефтехимик 11 14
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 11 13
Волга Волга 11 11
Уфа Уфа 11 10
Енисей Енисей 11 10
Черноморец Черноморец 11 9
Сокол Сокол 11 8
Торпедо М Торпедо М 11 6
Чайка Чайка 11 6
КХЛ 2025/2026
Конференция "Запад" и о
Торпедо Торпедо 6 12
ска ска 6 9
Локомотив Локомотив 6 9
Спартак Спартак 7 8
цкг цкг 7 7
Северсталь Северсталь 6 6
Динамо Мн Динамо Мн 5 6
Драконы Драконы 5 5
ХК Сочи ХК Сочи 5 5
Динамо Мск Динамо Мск 6 5
Лада Лада 6 2
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 7 12
Авангард Авангард 6 10
Трактор Трактор 8 10
Нефтехимик Нефтехимик 7 8
Автомобилист Автомобилист 7 8
Адмирал Адмирал 6 8
Амур Амур 6 6
Барыс Барыс 6 6
Сибирь Сибирь 5 6
Ак Барс Ак Барс 7 5
Салават Юлаев Салават Юлаев 6 3
Поддержите redwhite.ru
Евгений Ловчев: «Спартак» перед дерби: Карпин, Федун, болельщики…

27.08.2011

За сутки до дерби «Спартак» -- цска обозреватель «Советского спорта» защищает Валерия Карпина, расставляет запятые в дилемме Леонида Федуна «продать нельзя оставить», а также предлагает свой путь развития клуба.

КАРПИН

-- После окончания матча с «Легией» было масса звонков от болельщиков, я отвечал на вопросы конференции «Ловчев он-лайн» на сайте SOVSPORT.RU… Бросилось в глаза следующее – наш болельщик очень легко, за 90 минут, переходит от состояния «Валера, верим» до «Валера, пошел вон», переходит к крайностям. Начинаются оскорбления, начинают пенять тренеру за его стиль одежды, поведения… Слушайте, какое это имеет значение? Давайте смотреть на футбольные вещи, оценивать тренера по игре команды и результату. Мне отвратительны попытки оскорбить Карпина, он играл в «Спартаке», он мой товарищ.

В то же время это не отменяет всей критики за собственно футбол. Я уже довольно много говорил о том, что не могу представить, как «Спартак» будет выглядеть в следующей игре. После «Легии» оказалось, что трудно представить, как команды будет выглядеть в следующие 30 минут. И это проблема. И именно за это я и критикую Карпина. «Спартак» ведь может и выиграть у ЦСКА, но в причинах такой нестабильности должен разбираться тренер и давать ответ, что происходит. Пока я вижу, что Валерий переживает, болеет за команду, но ответа у него нет. Кредит доверия, на мой взгляд, исчерпан. Он работает более двух лет.

Своего отношения не меняю – команде нужен топ-тренер, от этого надо плясать. Посмотрите, как прибавлял «Зенит» с Адвокатом и Спаллетти, понятно, как строит игру Бердыев, хотя его футбол мне и не по нутру, как быстро прибавил «Локо» с Красножаном. Такого же класса тренер нужен и «Спартаку».

ФЕДУН

После «Легии» слышал и читал – Федуну надо продать клуб, он много вложил в него денег, но раз не получается, пусть продает.

На мой взгляд, требование почти большевистское – отнять да поделить. Нет сомнений в том, что Федун хочет добиться успеха, этот геморрой ради процесса ему не нужен. Он хочет видеть «Спартак» чемпионом. Многое из того, что он говорит по развитию футбола, кажется мне разумным. По системе судейства, по пенсиям футболистам и судьям, по регламентам…

Что касается развития «Спартака» и того, что клуб должен сам себя содержать. Насчет этого у меня большие сомнения. Сегодняшний футбол что в России, что в Европе – тупое вложение денег, есть спонсор, владелец – есть клуб, все остальное – от лукавого. Две лиги, испанская и итальянская, бастуют – потому что игрокам не платят заработную плату. А ведь нам всегда говорили, что именно Европа – колыбель футбольного бизнеса, там правильно зарабатывают… Но оказалось, что на футболках да мячах много не заработаешь. Уверен, что только на заработки от ТВ- трансляций, реализации коммерческих прав не протянет и английская лига.

Найти для «Спартака» того, кто будет давать больше, чем Федун, будет непростым делом. Важно понимать, что предстоит борьба с «Зенитом», за которым понятно кто стоит и на территорию которого влезать – значит, сильно рисковать, и «Анжи», где, по-моему, вообще не в курсе, какой потолок у владельца.

Есть ли такой человек, готовы ступить на территорию «Зенита» и побиться с «Анжи»? У меня есть сомнения на этот счет. Но это не значит, что альтернативы нет, что сам Федун не должен меняться.

ИГРОКИ

Несколько лет назад, еще во времена Червиченко, я пришел на одну передачу, где речь зашла о «Спартаке». Заспорили, мне сказали, что Червиченко, купив молодых Сонина, Данишевского, Кудряшова ведет очень грамотную политику. Вот, дескать, через 4-5 лет ребята подрастут и будет результат… В ответ я тогда сказал, что тогда надо прямо сейчас пойти к болельщикам и объявить – эй, ребята, не ходите на футбол в ближайшие пять лет, результата не ждите!

Надо играть здесь и сейчас. «Спартак» -- большой клуб, с большими амбициями, да, он обязан думать о будущем, но и в настоящем нужны трофеи. Не может молодежь сама по себе прогрессировать, ей нужен опытный костяк. Вспоминаю свое время. Я пришел 20-летним пацаном в команду, и Симонян Никита Павлович мог со мной работать, потому что молодежи было не много, он мог положиться на опытных Логофета, Кавазашвили, Осянина, Хусаинова… Эти люди и меня, сопляка, футболу учили, и результат давали.

Не могут молодые сами по себе расти, им нужен пример, ежедневный спрос. Нужно требовать результат, не ждать, только через результат придет и игра.

Нужны, безусловно, иностранцы. Но качественные, хорошего европейского уровня. Время – не ждет, нельзя надеяться на то, что через 4-5 лет Макеев и Ананидзе начнут всех рвать. Сами по себе – не начнут.

БОЛЕЛЬЩИКИ

-- У меня есть знакомый болельщик, порой по ходу матчей мы созваниваемся и общаемся чуть не по часу. Таких людей, уверен, много. Сердце за команду у людей болит.

Я не беру в расчет фанатов, эту группу футбол не интересует, им важно себя проявить на трибунах, они смотрят игру спиной к полю.

Говорю о болельщиках. Что им делать? Ждать и поддерживать команду. Но это не значит, что надо быть бессловесными. Зрители устроили обструкцию после «Легии». Это и есть способ проявления своего отношения к игре. Если что-то не устраивает, надо так показывать свое отношение и тренеру, и владельцу.

Но, на мой взгляд, ни в коем случае нельзя сказываться до оскорблений, мата…

БУДУЩЕЕ

Вот о чем подумал, смотря футбол «Барселоны» в Суперкубке. Вот нам часто говорят, что клубам нужны эффективные менеджеры, которые могут наладить и работу в офисе клуба, правильно определить стратегию, заняться селекцией. Это так, менеджеры нужны, но ведь в «Барсе», помимо менеджеров, есть и совет болельщиков, которые платят взносы и выбирают руководителя клуба. Это и есть влияние простых людей на принятие решений в клубе.

И, как показывают результаты, такая философия дает результаты. Почему бы не попробовать это и в «Спартаке»? Готовы ли болельщики платить свои деньги в обмен на возможность подать голос?



оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

число комментариев:  205

Возврат к списку


Комментировать
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Это нравится:0Да/0Нет
Татьяна ФКСМ |
КаБан77,
Ага еще Глобу позовут)))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Oberst |
Чтобы быть тренером Спартака нужно родиться под знаком льва,в год тигра.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Татьяна ФКСМ |
solo127,
Соло буду болеть даже из-за того что у него на футболке написано....
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Форос |
будете смеятся, но самое удивительное, что и Федун тоже родился в год обезьяны))), но он овен)))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Татьяна ФКСМ |
КаБан77,
Кабан он водолей, до козерога перетенул))))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Форос |
Татьяна ФКСМ, 28.08.2011 00:29:09

да, он водолей рожденный в год обезьяны.

Обезьяна (хитрость)

Тип мышления:  мистический, эмпирический
Социальный тип:  закрытый, эзотерический
Психологический тип:  приземлённый, деятельный
Темперамент:  меланхолик
Знак судьбы:  самодеятельность, все делает сам

далее можно на рамблере посмотреть в гороскопе.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Oberst |
solo127,Почему при Ельцине?Началось всё с Ильича.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
peper |
Форос,да перестанте братья защищать блондинку,если бы он это делал бесплатно,то можно еще было бы хоть как-то оправдать,карп рубит бабло ,причем очень большое бабло и ему насрать на нас,поэтому не надо его защищать
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Татьяна ФКСМ |
solo127,
Соло, сейчас смотрю прямой эфир чагаев с Поветкиным будут биться. Саня должен сделать узбека... Должен...
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Oberst |
Форос,Скорее не курсы ораторского мастерства,а способы принуждения людей,воздействие на их последующее поведение с целью получения нужного ,планируемого результата.Тов Сталин тут наш вождь и учитель.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Татьяна ФКСМ |
КаБан77,
У него дурь охеренная, мы про такую и не знаем, глаза даже точку поймать не могут...Видела таких и не раз, и не сознаются, что принимают....
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Форос |
solo127,

да и у тех не особо получается. как ни пытаются, а он всеравно в облаках.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Oberst |
solo127, Ещё говорят,параноики строят воздушные замки,а шизофреники в них живут.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Татьяна ФКСМ |
solo127,
А что валерон, тоже водолей?
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Форос |
Форос, 28.08.2011 00:23:51

в нашем случае не мешает тренеру по пути на курсы ораторского искусства зайти еще на тренерские. тотже слуцкий катается по базам заграничных клубов и общается с тренерами. а мы подписали договор с миланом и на том и успокоились.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Oberst |
В Спартаке ветрянка гуляет,там все чешутся... .
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Форос |
Если тренер говорит, что не знает почему так происходит, что мол на тренировках все объясняли обговаривали, то тренеру следует сходить на курсы ораторского искусства. тогда он научится правильно излагать свои мысли и они будут вложены в уши подопечных ему игроков.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Сходня |
КаБан77, 28.08.2011 00:10:43
Да не))) карп на вьюхах говорит правильные слова, русские...Но в мысль они как-то не вяжутся((( Меня больше беспокоит его манера общаться...бегающие глаза, как у наркомана, бессвязная речь...диагноз однозначен...
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.


Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
_DSC0879.jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2025/2026
команда и о
Краснодар Краснодар 9 19
Балтика Балтика 9 17
Локомотив Локомотив 9 17
зенит зенит 9 16
цкг цкг 8 15
СПАРТАК СПАРТАК 9 15
Рубин Рубин 9 15
Динамо Динамо 9 12
Ахмат Ахмат 9 12
Крылья Советов Крылья Советов 9 12
Ростов Ростов 9 9
Динамо Мх Динамо Мх 9 9
Оренбург Оренбург 9 7
Акрон Акрон 9 7
Пари НН Пари НН 9 6
Сочи Сочи 8 1
Кубок России 2025/2026
Группа "A" и о
Зенит Зенит 4 12
Оренбург Оренбург 4 5
Рубин Рубин 4 4
Ахмат Ахмат 4 3
Группа "B" и о
Краснодар Краснодар 4 9
Динамо Динамо 4 7
Крылья Советов Крылья Советов 4 6
Сочи Сочи 4 2
Группа "C" и о
Динамо Мх. Динамо Мх. 4 11
Спартак Спартак 4 7
Пари НН Пари НН 4 3
Ростов Ростов 4 3
Группа "D" и о
Локомотив Локомотив 4 9
цкг цкг 4 8
Акрон Акрон 4 5
Балтика Балтика 4 2
ЖФЛ 2025
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 19 51
цкг цкг 19 49
Зенит Зенит 19 42
Локомотив Локомотив 19 37
Крылья Советов Крылья Советов 20 29
Краснодар Краснодар 19 29
Динамо Динамо 19 29
Чертаново Чертаново 20 25
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 20 23
Рубин Рубин 19 16
Звезда-2005 Звезда-2005 19 15
Ростов Ростов 20 11
Енисей Енисей 20 4
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Зенит-2 Зенит-2 23 62
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 21 46
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 23 41
Балтика-2 Балтика-2 22 36
Иркутск Иркутск 22 33
Тверь Тверь 22 31
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 22 29
Леон Сатурн Леон Сатурн 22 27
Луки-Энергия Луки-Энергия 23 26
Звезда Звезда 23 24
Космос Космос 22 23
Чертаново Чертаново 22 22
Череповец Череповец 22 21
Коломна Коломна 22 21
Енисей-2 Енисей-2 23 19
МФЛ 2025
Группа "А" и о
Краснодар Краснодар 23 55
цкг цкг 23 50
Зенит Зенит 23 49
Локомотив Локомотив 23 46
Динамо Динамо 23 45
СПАРТАК СПАРТАК 23 38
Ростов Ростов 23 34
Рубин Рубин 23 30
Факел Факел 23 27
Пари НН Пари НН 23 26
Сочи Сочи 23 25
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 23 24
Урал Урал 23 23
Крылья Советов Крылья Советов 23 19
Ахмат Ахмат 23 15
Балтика Балтика 23 11
Группа "Б" и о
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 23 59
Чертаново Чертаново 23 53
Родина Родина 23 50
Динамо Мх Динамо Мх 23 44
СШОР Зенит СШОР Зенит 23 35
Чайка Чайка 23 33
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 23 32
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 23 30
Черноморец Черноморец 23 29
Строгино Строгино 23 28
Витязь Витязь 23 28
Шинник Шинник 23 26
Арсенал Арсенал 23 25
Торпедо Торпедо 23 23
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 23 22
Ротор Ротор 23 9
Первая Лига 2025/2026
команда и о
Спартак Спартак 11 26
Урал Урал 11 24
Факел Факел 11 23
Челябинск Челябинск 11 21
Ротор Ротор 11 21
КАМАЗ КАМАЗ 11 19
Родина Родина 11 16
Арсенал Арсенал 11 14
Шинник Шинник 11 14
Нефтехимик Нефтехимик 11 14
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 11 13
Волга Волга 11 11
Уфа Уфа 11 10
Енисей Енисей 11 10
Черноморец Черноморец 11 9
Сокол Сокол 11 8
Торпедо М Торпедо М 11 6
Чайка Чайка 11 6
КХЛ 2025/2026
Конференция "Запад" и о
Торпедо Торпедо 6 12
ска ска 6 9
Локомотив Локомотив 6 9
Спартак Спартак 7 8
цкг цкг 7 7
Северсталь Северсталь 6 6
Динамо Мн Динамо Мн 5 6
Драконы Драконы 5 5
ХК Сочи ХК Сочи 5 5
Динамо Мск Динамо Мск 6 5
Лада Лада 6 2
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 7 12
Авангард Авангард 6 10
Трактор Трактор 8 10
Нефтехимик Нефтехимик 7 8
Автомобилист Автомобилист 7 8
Адмирал Адмирал 6 8
Амур Амур 6 6
Барыс Барыс 6 6
Сибирь Сибирь 5 6
Ак Барс Ак Барс 7 5
Салават Юлаев Салават Юлаев 6 3
Опрос
Лучший игрок матча "Спартак" - "Крылья Советов"


















  
Следующая игра
28 сентября 2025г.
Спартак Москва Пари НН
«Лукойл Арена»
начало матча в 19:30
27 сентября 2025 г.
Ростов Спартак Москва
Ст. "Локомотив"
начало матча в --:--
26 сентября 2025 г.
Спартак Москва Ахмат
Академия "Спартак"
начало матча в 17:00
23 сентября 2025 г.
Металлург Спартак Москва
«Арена Металлург»
начало матча в 17:00
28 сентября 2025 г.
Спартак Москва Тверь
Академия "Спартак"
начало матча в 13:00
10 октября 2025 г.
Россия Иран
"Волгоград Арена"
начало матча в 13:00
Поддержите нас
Следующая игра
28 сентября 2025г.
Спартак Москва Пари НН
«Лукойл Арена»
начало матча в 19:30
27 сентября 2025 г.
Ростов Спартак Москва
Ст. "Локомотив"
начало матча в --:--
26 сентября 2025 г.
Спартак Москва Ахмат
Академия "Спартак"
начало матча в 17:00
23 сентября 2025 г.
Металлург Спартак Москва
«Арена Металлург»
начало матча в 17:00
28 сентября 2025 г.
Спартак Москва Тверь
Академия "Спартак"
начало матча в 13:00
10 октября 2025 г.
Россия Иран
"Волгоград Арена"
начало матча в 13:00
Реклама
Опрос
Лучший игрок матча "Спартак" - "Крылья Советов"


















  
Реклама