Меню
Фотографии
Видео
День в истории
Реклама
Таблица ЧР 2025/2026
команда и о
Локомотив Локомотив 2 6
Акрон Акрон 2 4
Балтика Балтика 2 4
Крылья Советов Крылья Советов 2 4
Динамо Динамо 2 4
цкг цкг 2 4
Рубин Рубин 2 4
зенит зенит 2 4
Краснодар Краснодар 2 3
СПАРТАК СПАРТАК 2 3
Оренбург Оренбург 2 2
Динамо Мх Динамо Мх 2 1
Ахмат Ахмат 2 0
Ростов Ростов 2 0
Сочи Сочи 2 0
Пари НН Пари НН 2 0
Кубок России 2025/2026
Группа "A" и о
Зенит Зенит 1 3
Рубин Рубин 0 0
Оренбург Оренбург 0 0
Ахмат Ахмат 1 0
Группа "B" и о
Динамо Динамо 1 3
Крылья Советов Крылья Советов 1 3
Сочи Сочи 1 0
Краснодар Краснодар 1 0
Группа "C" и о
Спартак Спартак 1 3
Динамо Мх. Динамо Мх. 1 3
Пари НН Пари НН 1 0
Ростов Ростов 1 0
Группа "D" и о
Акрон Акрон 1 3
цкг цкг 1 3
Локомотив Локомотив 1 0
Балтика Балтика 1 0
ЖФЛ 2025
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 14 36
цкг цкг 14 34
Зенит Зенит 14 32
Крылья Советов Крылья Советов 14 22
Локомотив Локомотив 13 22
Краснодар Краснодар 15 20
Динамо Динамо 14 20
Чертаново Чертаново 14 18
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 14 17
Рубин Рубин 15 16
Звезда-2005 Звезда-2005 14 14
Ростов Ростов 14 6
Енисей Енисей 15 4
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Зенит-2 Зенит-2 14 37
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 14 31
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 15 29
Тверь Тверь 14 24
Иркутск Иркутск 15 21
Леон Сатурн Леон Сатурн 14 21
Балтика-2 Балтика-2 14 20
Звезда Звезда 14 18
Луки-Энергия Луки-Энергия 14 18
Чертаново Чертаново 14 16
Космос Космос 14 13
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 14 13
Череповец Череповец 15 12
Коломна Коломна 14 12
Енисей-2 Енисей-2 15 8
МФЛ 2025
Группа "А" и о
Зенит Зенит 16 37
Краснодар Краснодар 16 34
Динамо Динамо 16 34
цкг цкг 16 32
Локомотив Локомотив 16 32
СПАРТАК СПАРТАК 16 27
Рубин Рубин 16 22
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 16 21
Ростов Ростов 16 21
Факел Факел 16 19
Сочи Сочи 16 17
Крылья Советов Крылья Советов 16 16
Пари НН Пари НН 16 16
Урал Урал 16 14
Ахмат Ахмат 16 8
Балтика Балтика 16 7
Группа "Б" и о
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 16 40
Родина Родина 16 35
Динамо Мх Динамо Мх 16 34
Чертаново Чертаново 16 32
Строгино Строгино 16 25
Чайка Чайка 16 25
СШОР Зенит СШОР Зенит 16 24
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 16 22
Витязь Витязь 16 21
Арсенал Арсенал 16 21
Черноморец Черноморец 15 19
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 16 19
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 16 17
Торпедо Торпедо 16 14
Шинник Шинник 16 14
Ротор Ротор 16 5
Первая Лига 2025/2026
команда и о
Челябинск Челябинск 2 6
Факел Факел 2 6
Чайка Чайка 2 4
КАМАЗ КАМАЗ 2 4
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 2 4
Спартак Спартак 2 3
Урал Урал 1 3
Ротор Ротор 2 3
Арсенал Арсенал 2 2
Нефтехимик Нефтехимик 2 2
Сокол Сокол 2 2
Черноморец Черноморец 1 1
Торпедо М Торпедо М 2 1
Шинник Шинник 2 1
Уфа Уфа 1 1
Родина Родина 2 1
Волга Волга 2 0
Енисей Енисей 2 0
КХЛ 2024/2025
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 68 102
Динамо Мск Динамо Мск 68 89
Спартак Спартак 68 87
Динамо Мн Динамо Мн 68 86
цкг цкг 68 85
Северсталь Северсталь 68 83
ска ска 68 82
Торпедо Торпедо 68 71
Куньлунь РС Куньлунь РС 68 62
Витязь Витязь 68 59
ХК Сочи ХК Сочи 68 47
Конференция "Восток" и о
Трактор Трактор 68 96
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 93
Металлург Мг Металлург Мг 68 90
Автомобилист Автомобилист 68 89
Ак Барс Ак Барс 68 87
Авангард Авангард 68 87
Сибирь Сибирь 68 69
Адмирал Адмирал 68 69
Нефтехимик Нефтехимик 68 67
Лада Лада 68 54
Амур Амур 68 44
Барыс Барыс 68 35
Поддержите redwhite.ru
Не требуйте тренерской крови!

17.10.2011
Еще не остывший от игры, но явно остывший от казанских холодов Валерий Карпин подвел черту вчерашнему поражению от "Рубина" следующим образом: "Игроки не сделали ничего из того, о чем мы с ними договаривались". И был, конечно, прав.

Тренер вообще никогда не настраивает команду на проигрыш. Наставник сборной Андорры и тот сказал, что его партизаны выходили на поле Лужников с мыслью о победе над Россией. А потом что-то пошло не так. Не выполнили андоррцы договоренностей со своим тренером - потому и уступили. А наши, напротив, все, что обещали Дику Адвокату, воплотили в жизнь. И футболисты "Рубина", наверное, тоже.

Значит ли это, что рецепт успеха в футболе - исключительно ответственность и дисциплинированность?

"Если бы все было так просто", - этот вздох рискну приписать Леониду Слуцкому. Его команда лишь дважды в последних 10 турах чемпионата выполнила свои договоренности с тренером, заставляя болельщиков мучиться вопросом "почему?".

Этот вопрос - самый главный при обсуждении любых причин. Мы и так понимаем, что Карпин не подговаривал Эменике зарабатывать удаление и не просил своих защитников бросать в чужой штрафной одиноких рубиновцев. А они зарабатывали и бросали. Почему? Из-за кратковременной отлучки в сборные, перечеркнувшей все клубные наработки сезона, как предположил спартаковский специалист? Из-за равнодушия к словам своего тренера и генерального директора? Из-за недопонимания этих самых слов, озвученных, надо думать, четко, внятно и многократно?

На пресс-конференции, кстати, Карпин высказался более здраво и спокойно: "Соперник был сильнее". Во-первых, это полностью соответствует истине. А во-вторых, дает возможность разобраться, кто из спартаковцев что недопонял и на кого пагубным образом повлияли визиты в национальные сборные, не на людях, а в тарасовской тиши.

Тренерский намек на разницу между толковой установкой и бестолковым исполнением неизбежно порождает вопрос: если специалист не год и не два работает с командой, то почему не выполняются договоренности? Отсутствие такого намека позволяет вспомнить: "Спартак" вообще-то не является махровым двоечником. Красно-белые не проигрывали в одиннадцати предыдущих матчах. В двенадцатом им попался сильный соперник на своем поле. Проиграть такому неприятно, но и не преступно. Если между тренером и игроками нет морального барьера, все решаемо и поправимо. Если есть, говорить о нем публично тем более не нужно. Чтобы не возникало ассоциаций с анекдотом про того, кто весь в белом, в отличие от окружающих.

А вот над цска, где работает все чаще вздыхающий Слуцкий, небо нынче более хмурое. Тут что ни говори после матча в телекамеру, докопаться до сути важнее.

У команды Слуцкого трудный период. Упускаются победы, выпадают из состава люди, вагнер лав в спячке. Однако красно-синие, хоть и растеряли турнирный отрыв, отстают от лидера лишь на 2 очка, находясь сейчас на второй строчке таблицы. У них ничего не потеряно в групповом турнире Лиги чемпионов. У них есть приличный состав и масса травмированных, обязанных усилить цска после восстановления. Кроме того, в последней игре с "Тереком" ничья случилась из-за двух грубейших ошибок армейской обороны, совершенно точно Слуцким не инспирированных.

Это и есть то самое невыполнение договоренностей команды и тренера, только в данном случае оно не требует вопроса "почему?". Потому, что все в футболе ошибаются. Потому, что задняя и средняя линии команды были жутко перекроены, а возможность для кадрового маневра отсутствовала. И, наконец, потому, что глобально усилить нынешнюю оборону цска по большому счету некем - в ней и так собраны лучшие защитники с российским паспортом.

Понятно, что набирающие в среде армейских болельщиков силу и адресованные Слуцкому крики: "Долой!" вызваны последними результатами. Непонятно другое. Относительно недавно та же самая среда требовала: "Дайте Карпину поработать!" - намекая на выгодность для цска нынешнего спартаковского предводителя. А Карпин между тем не проиграл Слуцкому в этом сезоне ни одного матча из трех и стабилизировал "Спартак" в чемпионате, выдав солидную беспроигрышную серию.

Теперешняя ситуация в цска не выглядит более тяжелой, чем спартаковская. Хотя бы потому, что красно-белые в свое время находились на последнем месте, а красно-синие, о ужас, сползли на второе. Так что я на месте спартаковской торсиды не торопился бы отвечать армейцам тем же кличем. И уж тем более не требовал бы тренерской крови на месте самих фанатов цска.

Есть кризисы, которые нужно стоически пережить. Особенно если нет уверенности в их истинных причинах, а игроки, хоть и не всегда получается, договоренностям с тренером все же стараются быть верны.

Евгений ДЗИЧКОВСКИЙ

"СЭ"

(новость добавил ratyl)



оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

число комментариев:  670

Возврат к списку


Комментировать
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 ... 23 След.
Это нравится:0Да/0Нет
Оксиген |
savely,
газзаев начинал тренировать ДЮСШ.
С аланией стал чемпионом на второй год.

авокадо в европе админресурс использовал, что ли?
принял команду на шестом месте, довел до четвертого,
потом чемпионат выиграл...

Сёмин ДК вобще чуть не с нуля строил.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
щедрый |
играет тот кто сильнее на данный момент-никто не мешает нашей молодёжки проявлять себя...а насчёт Эменике-воистину от любви и ненависти......
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Scorpion30 |
щедрый,
Зотова забыл, с Киреевым и Ходыревым..))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
щедрый |
peper- для тебя специально: около 6 лямов евро в год....
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
щедрый |
Да кого он должен воспитать!!!! он нянька что-ли....Брызгалов Козлов Ананидзе.....везде одни Макаренки что-ли.....
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
peper |
Как в прошлом году херово играл локомотив и как они сейчас играют две большие разницы,а все началось с красножана и теперь не русский тренер косуэйро громит только так (вспомним зенит,да и вчера)как было слабо Динамо и как оно сейчас показывает лучшую игру в чемпионате!а мы все слушаем какую то муть что надо подождать,почему ни коням ни бомжам ни ментам ни лохо ждать не надо,а нам надо??????и скажите кто знает сколько получает карп????вот уж секрет похлеще секретов гос важности!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
щедрый |
ничего....через три тура вы все диферамбы Карпуше споёте-прочищайте горло...
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Scorpion30 |
Dr.MartenS,
А, какая сейчас уже разница? Тебе не все равно?))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
щедрый |
да ОН писал это в эпоху СССР-тогда страна другая и реалии другие были...
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Dr.MartenS |
вот хоть убейте не понимаю за што удалили Эменике!
ну если нападение на вратаря - так он был первым на мяче, если симуляция, то он плакал и корчился бы от боли, НО нет же он не обращая внимания ни на что вскочил и подорвался к мячу. его рывок остановил свисток

понятно што мы просрали бы и в полном составе. судья отработал на 4+( короче очень хорошо) но это удаление не могу понять!!!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
savely |
Оксиген,
Ты сам и ответил, всех кого ты перечисли.
Газаев рос с командой не один год прошел и поражение и восхождения.
Адвокат - админ ресурс скупка ведущих игроков, команду вели не один год до этого Петержела строил не мереное время.
Семин и дК - команда тоже была не разваленая как у нас а выстроенная. А вот сейчас времена у них не лучшие кстати камням проиграли также.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Spartach-49 |
Для тех,кто ещё не осознал, что как тренер Карпин тянет  Спартак  в болото процитирую выдержку из книги Старостина "Футбол сквозь годы" :" Считаю опасным заблуждением,что старшим тренерам позволено единоличное руководство всей жизнью команды.То,что они всецело отвечают за тренировки,распорядок дня и сезона,за игру-это вне всяких сомнений.Но когда старший тренер занимается решительно всем-воспитательной работой,хозяйством,финансами,транспортом,связями с "внешним  миром",нуждами игроков,-это ненормально..."
Карпин оказался как тренер недееспособным,без царя в голове и божьей искры и чем скорее руководство Спартака это поймет,тем лучше.Тренер-созидатель Спартаку нужен был ещё вчера, а сегодня он просто архинеобходим!Серафимым тысячу раз прав,когда говорит о том,что он не согласен с тем,что нас приучают к мысли, что удел Спартака -места просле первой тройки.Я тоже с такой мыслью не готов согласиться НИКОГДА!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
щедрый |
Жору Ярцева вернуть бы.....эх..золотая команда была-сплав молодости и опыта....вот уж кто доверял молодёжи....как щас перед глазами выход Безродного на поле против Нанта....
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
savely |
3 года ни чего не сделал. А кто сказал что за три года что то должно было сделаться?
Или вы забыли какими были Березутские деревяными, их не кто вообще не воспринимал как защитников, и только ленивый спартаковец их не тролил, а теперь основа сборной. А Кержаков это же вообще клоун был там не то что девиз там вообще по мячу по пасть не мог, сколько времени прошло что бы он стал лучший рос нап. Так и далее...
А из тренеров кто дал результат ?  ну разве только Бердыев и то нюансов много.
А вы хотите с молодого тренера под прессом вторую звезду.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
щедрый |
при Старкове команда была и всё бы хорошо было еслиб не одно тело, которое сор из избы стало выносить...
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 ... 23 След.


Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
Spartak-anji (52).jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2025/2026
команда и о
Локомотив Локомотив 2 6
Акрон Акрон 2 4
Балтика Балтика 2 4
Крылья Советов Крылья Советов 2 4
Динамо Динамо 2 4
цкг цкг 2 4
Рубин Рубин 2 4
зенит зенит 2 4
Краснодар Краснодар 2 3
СПАРТАК СПАРТАК 2 3
Оренбург Оренбург 2 2
Динамо Мх Динамо Мх 2 1
Ахмат Ахмат 2 0
Ростов Ростов 2 0
Сочи Сочи 2 0
Пари НН Пари НН 2 0
Кубок России 2025/2026
Группа "A" и о
Зенит Зенит 1 3
Рубин Рубин 0 0
Оренбург Оренбург 0 0
Ахмат Ахмат 1 0
Группа "B" и о
Динамо Динамо 1 3
Крылья Советов Крылья Советов 1 3
Сочи Сочи 1 0
Краснодар Краснодар 1 0
Группа "C" и о
Спартак Спартак 1 3
Динамо Мх. Динамо Мх. 1 3
Пари НН Пари НН 1 0
Ростов Ростов 1 0
Группа "D" и о
Акрон Акрон 1 3
цкг цкг 1 3
Локомотив Локомотив 1 0
Балтика Балтика 1 0
ЖФЛ 2025
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 14 36
цкг цкг 14 34
Зенит Зенит 14 32
Крылья Советов Крылья Советов 14 22
Локомотив Локомотив 13 22
Краснодар Краснодар 15 20
Динамо Динамо 14 20
Чертаново Чертаново 14 18
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 14 17
Рубин Рубин 15 16
Звезда-2005 Звезда-2005 14 14
Ростов Ростов 14 6
Енисей Енисей 15 4
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Зенит-2 Зенит-2 14 37
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 14 31
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 15 29
Тверь Тверь 14 24
Иркутск Иркутск 15 21
Леон Сатурн Леон Сатурн 14 21
Балтика-2 Балтика-2 14 20
Звезда Звезда 14 18
Луки-Энергия Луки-Энергия 14 18
Чертаново Чертаново 14 16
Космос Космос 14 13
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 14 13
Череповец Череповец 15 12
Коломна Коломна 14 12
Енисей-2 Енисей-2 15 8
МФЛ 2025
Группа "А" и о
Зенит Зенит 16 37
Краснодар Краснодар 16 34
Динамо Динамо 16 34
цкг цкг 16 32
Локомотив Локомотив 16 32
СПАРТАК СПАРТАК 16 27
Рубин Рубин 16 22
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 16 21
Ростов Ростов 16 21
Факел Факел 16 19
Сочи Сочи 16 17
Крылья Советов Крылья Советов 16 16
Пари НН Пари НН 16 16
Урал Урал 16 14
Ахмат Ахмат 16 8
Балтика Балтика 16 7
Группа "Б" и о
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 16 40
Родина Родина 16 35
Динамо Мх Динамо Мх 16 34
Чертаново Чертаново 16 32
Строгино Строгино 16 25
Чайка Чайка 16 25
СШОР Зенит СШОР Зенит 16 24
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 16 22
Витязь Витязь 16 21
Арсенал Арсенал 16 21
Черноморец Черноморец 15 19
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 16 19
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 16 17
Торпедо Торпедо 16 14
Шинник Шинник 16 14
Ротор Ротор 16 5
Первая Лига 2025/2026
команда и о
Челябинск Челябинск 2 6
Факел Факел 2 6
Чайка Чайка 2 4
КАМАЗ КАМАЗ 2 4
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 2 4
Спартак Спартак 2 3
Урал Урал 1 3
Ротор Ротор 2 3
Арсенал Арсенал 2 2
Нефтехимик Нефтехимик 2 2
Сокол Сокол 2 2
Черноморец Черноморец 1 1
Торпедо М Торпедо М 2 1
Шинник Шинник 2 1
Уфа Уфа 1 1
Родина Родина 2 1
Волга Волга 2 0
Енисей Енисей 2 0
КХЛ 2024/2025
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 68 102
Динамо Мск Динамо Мск 68 89
Спартак Спартак 68 87
Динамо Мн Динамо Мн 68 86
цкг цкг 68 85
Северсталь Северсталь 68 83
ска ска 68 82
Торпедо Торпедо 68 71
Куньлунь РС Куньлунь РС 68 62
Витязь Витязь 68 59
ХК Сочи ХК Сочи 68 47
Конференция "Восток" и о
Трактор Трактор 68 96
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 93
Металлург Мг Металлург Мг 68 90
Автомобилист Автомобилист 68 89
Ак Барс Ак Барс 68 87
Авангард Авангард 68 87
Сибирь Сибирь 68 69
Адмирал Адмирал 68 69
Нефтехимик Нефтехимик 68 67
Лада Лада 68 54
Амур Амур 68 44
Барыс Барыс 68 35
Опрос
Лучший игрок матча "Ростов" - "Спартак"


















  
Следующая игра
3 августа 2025г.
Акрон Спартак Москва
«Самара Арена»
начало матча в 13:30
2 августа 2025 г.
Спартак Москва Крылья Советов
Ак. "Спартак" поле №4
начало матча в 13:00
1 августа 2025 г.
Спартак Москва Локомотив
Академия "Спартак"
начало матча в 19:00
7 сентября 2025 г.
Спартак Москва Сочи
ДС «Мегаспорт»
начало матча в 17:00
4 августа 2025 г.
Спартак Москва Чертаново
Ак. "Спартак" поле №4
начало матча в 17:00
2025 г.
Россия ?
Стадион "Лужники"
начало матча в --:--
Поддержите нас
Следующая игра
3 августа 2025г.
Акрон Спартак Москва
«Самара Арена»
начало матча в 13:30
2 августа 2025 г.
Спартак Москва Крылья Советов
Ак. "Спартак" поле №4
начало матча в 13:00
1 августа 2025 г.
Спартак Москва Локомотив
Академия "Спартак"
начало матча в 19:00
7 сентября 2025 г.
Спартак Москва Сочи
ДС «Мегаспорт»
начало матча в 17:00
4 августа 2025 г.
Спартак Москва Чертаново
Ак. "Спартак" поле №4
начало матча в 17:00
2025 г.
Россия ?
Стадион "Лужники"
начало матча в --:--
Реклама
Опрос
Лучший игрок матча "Ростов" - "Спартак"


















  
Реклама