Меню
Фотографии
Видео
День в истории
Реклама
Таблица ЧР 2025/2026
команда и о
Краснодар Краснодар 9 19
цкг цкг 9 18
Балтика Балтика 9 17
Локомотив Локомотив 9 17
зенит зенит 9 16
СПАРТАК СПАРТАК 9 15
Рубин Рубин 9 15
Динамо Динамо 9 12
Ахмат Ахмат 9 12
Крылья Советов Крылья Советов 9 12
Ростов Ростов 9 9
Динамо Мх Динамо Мх 9 9
Оренбург Оренбург 9 7
Акрон Акрон 9 7
Пари НН Пари НН 9 6
Сочи Сочи 9 1
Кубок России 2025/2026
Группа "A" и о
Зенит Зенит 4 12
Оренбург Оренбург 4 5
Рубин Рубин 4 4
Ахмат Ахмат 4 3
Группа "B" и о
Краснодар Краснодар 4 9
Динамо Динамо 4 7
Крылья Советов Крылья Советов 4 6
Сочи Сочи 4 2
Группа "C" и о
Динамо Мх. Динамо Мх. 4 11
Спартак Спартак 4 7
Пари НН Пари НН 4 3
Ростов Ростов 4 3
Группа "D" и о
Локомотив Локомотив 4 9
цкг цкг 4 8
Акрон Акрон 4 5
Балтика Балтика 4 2
ЖФЛ 2025
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 19 51
цкг цкг 19 49
Зенит Зенит 19 42
Локомотив Локомотив 19 37
Крылья Советов Крылья Советов 20 29
Краснодар Краснодар 19 29
Динамо Динамо 19 29
Чертаново Чертаново 20 25
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 20 23
Рубин Рубин 19 16
Звезда-2005 Звезда-2005 19 15
Ростов Ростов 20 11
Енисей Енисей 20 4
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Зенит-2 Зенит-2 23 62
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 21 46
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 23 41
Балтика-2 Балтика-2 22 36
Иркутск Иркутск 22 33
Тверь Тверь 22 31
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 22 29
Леон Сатурн Леон Сатурн 22 27
Луки-Энергия Луки-Энергия 23 26
Звезда Звезда 23 24
Космос Космос 22 23
Чертаново Чертаново 22 22
Череповец Череповец 22 21
Коломна Коломна 22 21
Енисей-2 Енисей-2 23 19
МФЛ 2025
Группа "А" и о
Краснодар Краснодар 23 55
цкг цкг 23 50
Зенит Зенит 23 49
Локомотив Локомотив 23 46
Динамо Динамо 23 45
СПАРТАК СПАРТАК 23 38
Ростов Ростов 23 34
Рубин Рубин 23 30
Факел Факел 23 27
Пари НН Пари НН 23 26
Сочи Сочи 23 25
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 23 24
Урал Урал 23 23
Крылья Советов Крылья Советов 23 19
Ахмат Ахмат 23 15
Балтика Балтика 23 11
Группа "Б" и о
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 23 59
Чертаново Чертаново 23 53
Родина Родина 23 50
Динамо Мх Динамо Мх 23 44
СШОР Зенит СШОР Зенит 23 35
Чайка Чайка 23 33
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 23 32
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 23 30
Черноморец Черноморец 23 29
Строгино Строгино 23 28
Витязь Витязь 23 28
Шинник Шинник 23 26
Арсенал Арсенал 23 25
Торпедо Торпедо 23 23
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 23 22
Ротор Ротор 23 9
Первая Лига 2025/2026
команда и о
Спартак Спартак 11 26
Урал Урал 11 24
Факел Факел 11 23
Челябинск Челябинск 11 21
Ротор Ротор 11 21
КАМАЗ КАМАЗ 11 19
Родина Родина 11 16
Арсенал Арсенал 11 14
Шинник Шинник 11 14
Нефтехимик Нефтехимик 11 14
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 11 13
Волга Волга 11 11
Уфа Уфа 11 10
Енисей Енисей 11 10
Черноморец Черноморец 11 9
Сокол Сокол 11 8
Торпедо М Торпедо М 11 6
Чайка Чайка 11 6
КХЛ 2025/2026
Конференция "Запад" и о
Торпедо Торпедо 6 12
ска ска 6 9
Локомотив Локомотив 6 9
Спартак Спартак 7 8
цкг цкг 7 7
Северсталь Северсталь 6 6
Динамо Мн Динамо Мн 5 6
Драконы Драконы 5 5
ХК Сочи ХК Сочи 5 5
Динамо Мск Динамо Мск 6 5
Лада Лада 6 2
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 7 12
Авангард Авангард 6 10
Трактор Трактор 8 10
Нефтехимик Нефтехимик 7 8
Автомобилист Автомобилист 7 8
Адмирал Адмирал 6 8
Амур Амур 6 6
Барыс Барыс 6 6
Сибирь Сибирь 5 6
Ак Барс Ак Барс 7 5
Салават Юлаев Салават Юлаев 6 3
Поддержите redwhite.ru
Донцов: жалоба "Спартака" с юридической точки зрения составлена грамотно

29.11.2011

- Мы рассмотрели апелляцию "Спартака" по существу, не найдя никаких преград к этому, хотя представители "динамо" говорили нам, что мы не имеем права принимать эту жалобу по решениям КДК, в случае если наказание составляет штраф менее 40 тысяч рублей, а дисквалификация - на пять матчей и меньше, - заметил Донцов. - Возможно, в дисциплинарном регламенте есть какой-то пробел по этому вопросу, но, во всяком случае, прямого запрета на рассмотрение апелляционным комитетом решения КДК об отклонении жалобы мы не нашли. Обращение "Спартака" мы рассмотрели во всех деталях. Наше решение таково: коль скоро в решении КДК только три строчки и нет мотивировки, по которой отклонена жалоба красно-белых, мы приняли решение вернуть дело обратно в КДК, чтобы комитет вновь рассмотрел жалобу, а мы поняли, на каком основании было отказано "Спартаку" в ее рассмотрении. Надеемся, что после повторного рассмотрения дела их решение будет мотивированным и обоснованным. Жалоба "Спартака" с юридической точки зрения составлена грамотно, в ней содержатся факты, подлежащие оценке со стороны КДК и нашего комитета. Если говорить по существу, мы не смогли принять решения, потому что не увидели объяснения первоначального решения КДК. Тогда как 71-я статья дисциплинарного регламента требует обоснованности решения.

- Не считаете, что существует некий конфликт между КДК и апелляционным комитетом?

- Нет, члены наших комитетов часто ходят друг к другу на заседания с правом высказать свою позицию, но без права голоса.

- Не могли бы вы сравнить случаи с Веллитоном и Кураньи?
- Если вы помните, апелляционный комитет счел первоначальное решение КДК по Веллитону жестким и необоснованным и сократил срок дисквалификации в два раза. Возможно, сейчас мы сделаем предложение об изменении в дисциплинарном регламенте касательно того, всегда ли надо КДК и апелляционному комитету рассматривать какие-то варианты дополнительного наказания свыше тех, которые вынес судья. У обоих комитетов есть право принимать решения помимо тех, что принял судья на поле, но вопрос состоит в том, всегда ли это нужно делать. Думаю, должна сложиться какая-то единая практика на этот счет. Я часто общаюсь с людьми, которые интересуются футболом на бытовом уровне, и они говорят, что им непонятно, почему Веллитона наказали на шесть матчей, а Кураньи не наказали вообще, хотя травма была как у Акинфеева, так и у Паршивлюка, в справке которого написано, что у него сотрясение мозга, шрамы и рекомендован постельный режим на две недели. И судья зафиксировал грубую игру. То есть все формальные признаки для наказания Кураньи есть. Но, с другой стороны, Кураньи совершил свой фол по неосторожности. Он физически не мог видеть, что набегающий сзади игрок будет бороться за мяч головой. Но за нарушение по неосторожности можно наказывать игроков по 94-й статье дисциплинарного регламента, и в том числе выносить наказание свыше того, которое вынес судья на футбольном поле. То есть у КДК есть все основания рассматривать жалобу "Спартака" и думать над тем, наказывать Кураньи или нет.

- Очевидно, что любое наказание имеет еще и профилактическую сторону, - продолжил Донцов. - С точки зрения профилактики, Кураньи наказывать не за что, потому что он не хотел этого нарушения. Я не болельщик "Динамо", но слежу за матчами этой команды и видел поведение Кураньи. Он воспитанный человек в лучшем смысле этого слова, никогда не хамит, но бывают и другие футболисты, которые постоянно грубят, но немец к ним не относится. То есть с точки зрения профилактики эффект от возможного наказания Кураньи будет нулевым. По моим личным представлениям, Веллитона за фол на Акинфееве тоже дополнительно наказывать было не за что, потому что Акинфеев вышел в поле, играл как полевой игрок. Безусловно жаль, что с ним случилась эта травма и, говоря о профилактике в том эпизоде, можно говорить, что нужно с большим пиететом относиться к вратарям, поскольку это единственный и неповторимый игрок в команде, и полевого игрока заменить гораздо проще, чем голкипера. Но, повторюсь, сказанное относится к этическому моменту, а не юридическому. Кто-то считает, что Веллитона надо было наказать жестче, кто-то, как я, например, что вообще не надо было наказывать. Но апелляционный комитет проголосовал за дисквалификацию на три матча, и я не мог не подчиниться. С другой стороны, посмотрите, после того решения полевые игроки стали более осторожно относиться к вратарям, стараются не задеть их. То есть профилактический эффект от той истории был. А что касается Кураньи, я не уверен, что он будет, потому что Кураньи как был культурным футболистом, так им и останется. В то же время, если говорить, что не нужно вести борьбу за мяч, то тогда, наверное, вообще не нужно играть в футбол. Представители "Спартака" понимают и говорили на заседании, что Кураньи сделал такое нарушение по неосторожности, но что касается их жалобы, то она мотивирована и обоснована, и в ней есть что рассматривать с юридической точки зрения.

- Не считаете, что то решение по Веллитону спровоцировало волну протеста с жалобами "Спартака"?
- Возможно. Многие говорят о том случае как о прецеденте, но у нас не англо-саксонская система права, и прецедент не является решающим основанием при принятии следующего решения по похожему делу. Господин Катков говорил, объясняя последующие решения по жалобам "Спартака", что у Веллитона была системность в нарушениях, но это ошибка, поскольку за тот давний фол против Габулова Веллитон не был наказан ни КДК, ни апелляционным комитетом. Хотя с эмоциональной точки зрения, может быть, у тех или иных представителей футбольной общественности может быть аллергия на того или иного футболиста, который чересчур агрессивен. Карпин впоследствии объяснял, что Веллитон такой, какой есть, и вы можете делать все что угодно, но он будет играть так, как привык.





Источник: "СЭ". Новость добавил: OmgCrazy.



оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

число комментариев:  83

Возврат к списку


Комментировать
Страницы: Пред. 1 2 3
Это нравится:0Да/0Нет
kb62 |
... Одинцу
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
kb62 |
Доброе утро КББиС!
Со вчерашнего вечер читал ветку- хотел написать да на стал - всё уже сто раз обговорено.
Вопрос к админам и Одину - че вы разосрались ещ" Я так и не понял.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Lanit |
Я не знаю, заговор это или нет. Каждый может думать что угодно. Я реально думаю, что это так". (Валерий Карпин, воскресенье, программа "90 минут плюс".)

Вчера Апелляционный комитет РФС обсудил жалобу "Спартака" по "делу Кураньи" и вновь отправил его на рассмотрение КДК, а неделей ранее на матче с "Локомотивом" по красно-белым трибунам проплыла очередная порция брани в адрес РФС, Фурсенко, КДК и Каткова. Уже не в первый раз.

"Агрессии как таковой нет - никто ведь никого не бьет, - заметил тогда Карпин, отвечая на вопрос, не следует ли ему пообщаться с лидерами фан-группировок и вступиться за уважаемых людей. - Да и у нас в стране свобода слова есть, по-моему". Потом Карпин, впрочем, пообещал-таки провести встречу с сердитыми болельщиками. Без особого энтузиазма.

Откровенная, порой нарочитая оппозиционность "Спартака" футбольной власти - ход осознанный и во всех смыслах удачный. В политике Карпина вообще мало спонтанности вопреки имиджу человека резкого и взрывного. Во-первых, эта война определенно по душе владельцу клуба Леониду Федуну, который сам не прочь рьяно подискутировать о неравенстве среди равных. Во-вторых, выбранную линию поддержали низы, то есть болельщики. У них появилось разнообразие - второй после  ц***  излюбленный объект матерных кричалок и песен. РФС.

А главное, принцип "мы против всех" помог коллективу Карпина в наиболее трудный момент - когда под главным тренером качался стул, гендиректор находился в положении "ищу замену самому себе", а у игроков не шло. И, педалируя идею о всероссийском антиспартаковском заговоре, Карпин команду "заговорил". Футболисты встрепенулись, тренер отыскал внутренние резервы, а босс отвлекся от внутренних проблем на внешних "врагов". Всех захватила жажда борьбы, желание доказать, что один тоже в поле воин. "Спартак" сплотился - и заиграл.

Любопытно, кстати, что попутно клуб избавился от оппозиции внутри себя. Ее, как известно, составляла распоясавшаяся в какой-то момент бразильская диаспора. Первого смутьяна, Ибсона, который однажды даже вступил с тренером в прямую словесную конфронтацию, сменил покладистый де Зеув. Ушел Алекс - он, может, и не возмущался, но сочувствовал. Ари и Рафаэл Кариока перешли в "партию власти". Веллитон, опробовав за нынешний год все возможные амплуа (от картинного злодея до невинно осужденного героя), оказался в итоге в той роли, которую давно заслуживал отношением к делу - запасного за спиной у раззабивавшегося Эменике.

Антикризисный менеджмент принес плоды, однако на постоянной основе он неприменим. Нельзя постоянно жить в состоянии войны, потому что в конечном итоге любая война, даже та, что развязана во благо, приводит к саморазрушению. Что, убежден, меньше всего нужно и руководителям, и футболистам, и болельщикам "Спартака". Особенно сейчас, когда пришли и стабильность, и результаты. В последних 17 матчах чемпионата красно-белые уступили лишь раз.

Мне вспоминается относительно давняя история. После некоего торжественного мероприятия один клубный руководитель (имен не называю, чтобы никого не обидеть) подошел к ведущим и принялся возмущаться: почему, мол, они слишком редко упоминают его клуб и слишком часто - два других. Вердикт звучал так: "У вас все куплено". В виду имелись, видимо, языки ведущих и слетавшие с них слова. Управленец одного из "купивших" клубов стоял поблизости - и непонимающе хлопал глазами.

Отыскать черную кошку можно даже в комнате с включенным светом и полной злых собак. Сосчитать можно не только то, сколько раз упомянут в речах каждый из клубов, но и, к примеру, частоту упоминания букв, из которых состоит название твоей команды. Можно вечно делить чиновников, судей, коллег, журналистов, да просто людей на друзей и врагов, мир красить только в два цвета - черный и белый, и упорно не идти на компромисс.

Но зачем?

В конечном счете, "Спартак" пошел вверх не потому, что часто пишет обвинительные письма, или что несправедливо осудили Веллитона, или что ангажированы КДК и судьи, или что соотношение "валероверов" и "-неверов" вдруг резко стало в пользу первых. Просто "Спартак" теперь заметно лучше играет в футбол, и в его действиях просматривается уверенная тренерская рука. Используя терминологию самого Карпина, он до футболистов достучался.

А дурной мир всегда лучше хорошей войны.

Дмитрий СИМОНОВ
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Lanit |
Всем Доброго утра)
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Antonio |
Змей,
Куранью нифуя не жалко. Нельзя так высоко копыта задирать!
Если кого жалко так это Паршивлюка.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
763м |
смотрю я наш футбол детский сад какой-то бежит с мячом напролом делают подкат перепрыгни играй дальше нет надо пробежать еще метра 3 а потом упасть и стонать судья как засвистит фол и бежать никуда уже не надо можно отдохнуть а потом можно бежать к дяденьке в кдк и плакать обидели мол это относится и к случаю с веллитоном обычный игровой момент просто неудачное  приземление но нет надо показать что у нас есть строгий директор дет сада и чего смотреть на англию германию испанию там люди получив травму в больницах не лежат по полгода одевают защиту и играют и нежалуются контракт однако
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Volk Odinochka |
Немца в гулаг. И дело с концом. :)
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
kent3 |
Всё правильно делает  Спартак ,для всех правила одинаковые!!!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
semey |
...а мне жаль Велю! испортили весь сезон, блин! его - мало кто пожалел, когда это отродье гнедое - завалило свою ногосломанную тушу всей массой на него сверху!...
...и чего мне жалеть этого бундесо-бразило-венгерского панамца? не буду! хочу справедливости? адекватной дисквалификации!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Пледж |
по делу все разъяснил, что вроде фолы схожи, поэтому надо наказывать но в тоже время вроде не за что также как и в случае с великом. Работайте кдк )))

А кураньи реально жалко, парень не причем, но мы пошли на принципе - считаю все верно
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
ALL- IN |
Нашла коса на камень.Донцову нех смотреть на этих катковских галопирующих придурков.Вообщем и целом тевтонец попал под раздачу. Ну и менты письма писать умеют.Степашин ау,выручай своего бундесфута.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
GabrielOmar |
Змей,
он за вредность хорошие премиальные получает!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Змей |
Больше всего мне в этой истории жалко Куранью... столкнулся парень с российским долбое.бизмом... и вроде не виноват - игровой эпизод... а оказался дежурной жопой... велкам ту рашка, герр Кураньи...
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
GabrielOmar |
dmitriy37,
по моему ведущие бредят!)
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Фанато4ка |
Romezzz,спасибо,интересный материал)
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
dmitriy37 |
Не совсем в тему, просто интересно про Спартака Гогниева:
http://www.youtube.com/watch?v=VZSEgmDLTiE
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
gladiator1974 |
Romezzz,
спасибо за ссылку.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
gladiator1974 |
А вот это уже интересно закручивается...Давайте делать ставки, через сколько часов после начала трудового дня будет уволен Донцов?! ))))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Romezzz |
http://football.sport-express.ru/reviews/18141/
полное интервью читайте
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
фаст |
Вот это интересно, Донцов только доказал слова Карпина, мол кдк кто то сверху говорит, что делать, а кто это сверху, уже давным-давно понятно, я думаю и с ломбертсом надо было апеляцию подавать
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
AntonL |
Да не выйдет у нас нифига. Хотя напрягать их надо, как бы смешно это не смотрелось
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
sadko |
Хрен чего понял,но думаю мне простительно,я не юрист и не руководитель апелляционного комитета РФС.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Страницы: Пред. 1 2 3


Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
Spartak-Rostov-57.jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2025/2026
команда и о
Краснодар Краснодар 9 19
цкг цкг 9 18
Балтика Балтика 9 17
Локомотив Локомотив 9 17
зенит зенит 9 16
СПАРТАК СПАРТАК 9 15
Рубин Рубин 9 15
Динамо Динамо 9 12
Ахмат Ахмат 9 12
Крылья Советов Крылья Советов 9 12
Ростов Ростов 9 9
Динамо Мх Динамо Мх 9 9
Оренбург Оренбург 9 7
Акрон Акрон 9 7
Пари НН Пари НН 9 6
Сочи Сочи 9 1
Кубок России 2025/2026
Группа "A" и о
Зенит Зенит 4 12
Оренбург Оренбург 4 5
Рубин Рубин 4 4
Ахмат Ахмат 4 3
Группа "B" и о
Краснодар Краснодар 4 9
Динамо Динамо 4 7
Крылья Советов Крылья Советов 4 6
Сочи Сочи 4 2
Группа "C" и о
Динамо Мх. Динамо Мх. 4 11
Спартак Спартак 4 7
Пари НН Пари НН 4 3
Ростов Ростов 4 3
Группа "D" и о
Локомотив Локомотив 4 9
цкг цкг 4 8
Акрон Акрон 4 5
Балтика Балтика 4 2
ЖФЛ 2025
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 19 51
цкг цкг 19 49
Зенит Зенит 19 42
Локомотив Локомотив 19 37
Крылья Советов Крылья Советов 20 29
Краснодар Краснодар 19 29
Динамо Динамо 19 29
Чертаново Чертаново 20 25
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 20 23
Рубин Рубин 19 16
Звезда-2005 Звезда-2005 19 15
Ростов Ростов 20 11
Енисей Енисей 20 4
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Зенит-2 Зенит-2 23 62
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 21 46
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 23 41
Балтика-2 Балтика-2 22 36
Иркутск Иркутск 22 33
Тверь Тверь 22 31
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 22 29
Леон Сатурн Леон Сатурн 22 27
Луки-Энергия Луки-Энергия 23 26
Звезда Звезда 23 24
Космос Космос 22 23
Чертаново Чертаново 22 22
Череповец Череповец 22 21
Коломна Коломна 22 21
Енисей-2 Енисей-2 23 19
МФЛ 2025
Группа "А" и о
Краснодар Краснодар 23 55
цкг цкг 23 50
Зенит Зенит 23 49
Локомотив Локомотив 23 46
Динамо Динамо 23 45
СПАРТАК СПАРТАК 23 38
Ростов Ростов 23 34
Рубин Рубин 23 30
Факел Факел 23 27
Пари НН Пари НН 23 26
Сочи Сочи 23 25
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 23 24
Урал Урал 23 23
Крылья Советов Крылья Советов 23 19
Ахмат Ахмат 23 15
Балтика Балтика 23 11
Группа "Б" и о
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 23 59
Чертаново Чертаново 23 53
Родина Родина 23 50
Динамо Мх Динамо Мх 23 44
СШОР Зенит СШОР Зенит 23 35
Чайка Чайка 23 33
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 23 32
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 23 30
Черноморец Черноморец 23 29
Строгино Строгино 23 28
Витязь Витязь 23 28
Шинник Шинник 23 26
Арсенал Арсенал 23 25
Торпедо Торпедо 23 23
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 23 22
Ротор Ротор 23 9
Первая Лига 2025/2026
команда и о
Спартак Спартак 11 26
Урал Урал 11 24
Факел Факел 11 23
Челябинск Челябинск 11 21
Ротор Ротор 11 21
КАМАЗ КАМАЗ 11 19
Родина Родина 11 16
Арсенал Арсенал 11 14
Шинник Шинник 11 14
Нефтехимик Нефтехимик 11 14
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 11 13
Волга Волга 11 11
Уфа Уфа 11 10
Енисей Енисей 11 10
Черноморец Черноморец 11 9
Сокол Сокол 11 8
Торпедо М Торпедо М 11 6
Чайка Чайка 11 6
КХЛ 2025/2026
Конференция "Запад" и о
Торпедо Торпедо 6 12
ска ска 6 9
Локомотив Локомотив 6 9
Спартак Спартак 7 8
цкг цкг 7 7
Северсталь Северсталь 6 6
Динамо Мн Динамо Мн 5 6
Драконы Драконы 5 5
ХК Сочи ХК Сочи 5 5
Динамо Мск Динамо Мск 6 5
Лада Лада 6 2
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 7 12
Авангард Авангард 6 10
Трактор Трактор 8 10
Нефтехимик Нефтехимик 7 8
Автомобилист Автомобилист 7 8
Адмирал Адмирал 6 8
Амур Амур 6 6
Барыс Барыс 6 6
Сибирь Сибирь 5 6
Ак Барс Ак Барс 7 5
Салават Юлаев Салават Юлаев 6 3
Опрос
Лучший игрок матча "Спартак" - "Крылья Советов"


















  
Следующая игра
28 сентября 2025г.
Спартак Москва Пари НН
«Лукойл Арена»
начало матча в 19:30
27 сентября 2025 г.
Ростов Спартак Москва
Ст. "Локомотив"
начало матча в --:--
26 сентября 2025 г.
Спартак Москва Ахмат
Академия "Спартак"
начало матча в 17:00
23 сентября 2025 г.
Металлург Спартак Москва
«Арена Металлург»
начало матча в 17:00
28 сентября 2025 г.
Спартак Москва Тверь
Академия "Спартак"
начало матча в 13:00
10 октября 2025 г.
Россия Иран
"Волгоград Арена"
начало матча в 13:00
Поддержите нас
Следующая игра
28 сентября 2025г.
Спартак Москва Пари НН
«Лукойл Арена»
начало матча в 19:30
27 сентября 2025 г.
Ростов Спартак Москва
Ст. "Локомотив"
начало матча в --:--
26 сентября 2025 г.
Спартак Москва Ахмат
Академия "Спартак"
начало матча в 17:00
23 сентября 2025 г.
Металлург Спартак Москва
«Арена Металлург»
начало матча в 17:00
28 сентября 2025 г.
Спартак Москва Тверь
Академия "Спартак"
начало матча в 13:00
10 октября 2025 г.
Россия Иран
"Волгоград Арена"
начало матча в 13:00
Реклама
Опрос
Лучший игрок матча "Спартак" - "Крылья Советов"


















  
Реклама