Меню
Фотографии
Видео
День в истории
Реклама
Таблица ЧР 2026/2027
команда и о
Краснодар Краснодар 5 15
СПАРТАК СПАРТАК 5 12
цкг цкг 5 11
зенит зенит 5 9
Динамо Мх Динамо Мх 5 9
Балтика Балтика 5 7
Динамо Динамо 5 7
Рубин Рубин 5 6
Оренбург Оренбург 5 6
Ахмат Ахмат 5 5
Крылья Советов Крылья Советов 5 5
Ростов Ростов 5 5
Родина Родина 5 4
Локомотив Локомотив 5 3
Факел Факел 5 2
Акрон Акрон 5 2
Кубок России 2026/2027
Группа "A" и о
СПАРТАК СПАРТАК 2 4
Оренбург Оренбург 2 3
Родина Родина 2 3
Рубин Рубин 2 2
Группа "B" и о
Краснодар Краснодар 2 5
Ахмат Ахмат 2 4
Динамо Динамо 2 3
Факел Факел 2 0
Группа "C" и о
Зенит Зенит 2 5
Крылья Советов Крылья Советов 2 4
Балтика Балтика 2 2
Динамо Мх. Динамо Мх. 2 1
Группа "D" и о
Ростов Ростов 2 6
Акрон Акрон 2 3
Локомотив Локомотив 2 2
цкг цкг 2 1
ЖФЛ 2026
команда и о
Зенит Зенит 14 38
цкг цкг 15 37
СПАРТАК СПАРТАК 15 34
Локомотив Локомотив 14 27
Крылья Советов Крылья Советов 15 27
Чертаново Чертаново 15 20
Рубин Рубин 15 19
Динамо Динамо 14 19
Звезда-2005 Звезда-2005 15 15
Краснодар Краснодар 15 11
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 15 9
Ростов Ростов 15 8
Енисей Енисей 15 3
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Динамо-СПб Динамо-СПб 19 39
Балтика-2 Балтика-2 19 38
Муром Муром 19 38
Луки-Энергия Луки-Энергия 19 36
Чертаново Чертаново 19 35
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 18 29
Космос Космос 19 25
Звезда Звезда 19 24
Череповец Череповец 18 24
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 18 23
Тверь Тверь 19 22
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 19 19
Енисей-2 Енисей-2 19 18
Искра Искра 19 11
Иркутск Иркутск 19 11
МФЛ 2026
Группа "А" и о
цкг цкг 20 47
Краснодар Краснодар 20 46
Родина Родина 20 42
Локомотив Локомотив 20 41
Зенит Зенит 20 39
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 20 32
Ростов Ростов 20 30
Динамо Динамо 20 29
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 20 26
СПАРТАК СПАРТАК 20 26
Чертаново Чертаново 19 20
Урал Урал 20 19
Рубин Рубин 20 15
Н.Новгород Н.Новгород 20 15
Факел Факел 20 12
Динамо Мх Динамо Мх 19 12
Группа "Б" и о
Сочи Сочи 20 44
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 20 40
СШОР Зенит СШОР Зенит 20 40
Балтика Балтика 20 40
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 20 38
Витязь Витязь 20 33
Крылья Советов Крылья Советов 18 31
МФА МФА 20 30
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 20 29
Черноморец Черноморец 19 26
Шинник Шинник 20 22
Арсенал Арсенал 20 22
СШ им. Г.А. Ярцева СШ им. Г.А. Ярцева 19 22
Ахмат Ахмат 20 19
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 19 15
Оренбург Оренбург 20 14
Ротор Ротор 19 9
Первая Лига 2026/2027
команда и о
Н. Новгород Н. Новгород 8 21
Велес Велес 8 18
Сочи Сочи 8 16
Урал Урал 7 14
Торпедо М Торпедо М 7 13
Уфа Уфа 7 12
Спартак Кс Спартак Кс 7 12
Шинник Шинник 7 12
Арсенал Арсенал 8 11
Ротор Ротор 8 10
Нефтехимик Нефтехимик 8 9
Енисей Енисей 7 9
Челябинск Челябинск 7 7
Волга Волга 7 6
Текстильщик Текстильщик 8 6
Ленинградец Ленинградец 7 6
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 7 3
КАМАЗ КАМАЗ 8 2
КХЛ 2026/2027
Конференция "Запад" и о
Спартак Спартак 0 0
Динамо Мн Динамо Мн 0 0
Драконы Драконы 0 0
Лада Лада 0 0
Локомотив Локомотив 0 0
ска ска 0 0
Северсталь Северсталь 0 0
Динамо Мск Динамо Мск 0 0
Торпедо Торпедо 0 0
ХК Сочи ХК Сочи 0 0
цкг цкг 0 0
Конференция "Восток" и о
Авангард Авангард 0 0
Автомобилист Автомобилист 0 0
Адмирал Адмирал 0 0
Ак Барс Ак Барс 0 0
Амур Амур 0 0
Барыс Барыс 0 0
Металлург Мг Металлург Мг 0 0
Нефтехимик Нефтехимик 0 0
Салават Юлаев Салават Юлаев 0 0
Сибирь Сибирь 0 0
Трактор Трактор 0 0
Поддержите redwhite.ru
Карпин: донос – это когда клубы за спиной просят дисквалифицировать игрока

19.01.2012
Так называемое «дело Веллитона – Бабаева» все никак не закончится. Вчера «Советский спорт» сообщил о том, что Симоновский районный суд Москвы в полном объеме удовлетворил исковые требования нападающего «Спартака» Веллитона о компенсации морального вреда по факту оскорбительного высказывания в его адрес генерального директора ПФК цска Романа Бабаева. Сумма иска Веллитона составила всего один рубль. Бабаев в комментариях по этому решению пошел в новую атаку…

С ЧЕГО ВСЕ НАЧАЛОСЬ…

В матче «Спартак» – цска в 22‑м туре чемпионата (аж в конце августа прошлого года) в одном из единоборств столкнулись форвард красно-белых Веллитон и вратарь армейцев Акинфеев. Последний в итоге получил тяжелую травму (разрыв крестообразных связок колена) и выбыл из строя на полгода. Веллитону была показана желтая карточка, и правоту этого решения арбитра впоследствии в интервью «Советскому спорту» подтвердил глава российских судей Роберто Розетти.

ЧТО ГОВОРИЛОСЬ…

Сразу после матча в микст-зоне «Лужников» было жарко.
– Считаю, что он (Веллитон. – Прим. ред.) – подонок! Он не в первый раз атакует вратаря исподтишка. Ведь Игорь был первым на мяче. Никакого смысла идти в борьбу не было, но Веллитон умышленно его ударил. И у Акинфеева из-за этого при приземлении поехала нога. Надеюсь, Веллитону воздастся. Болельщики подходят и обещают устроить возмездие. Мы не сторонники таких акций, но пусть теперь Веллитон по улице ходит осторожнее.
– В больницу к Акинфееву Веллитона не пустят?
– Не думаю, что Веллитон туда поедет. Ему сейчас лучше вообще подальше от нас держаться…
Сразу же свой комментарий словам Бабаева дал и Валерий Карпин, гендиректор «Спартака».
– Роман Бабаев – официальное лицо клуба, его гендиректор, – сказал Карпин. – После подобного заявления занимать такие должности, как гендиректор клуба, в футболе он не может. Это призыв к насилию, это уголовное дело. Мы будем подавать заявление в прокуратуру, чтобы там рассмотрели это заявление. Мы что, хотим вторую Манежную площадь получить? Давайте я тогда скажу, чтобы кого-нибудь сожгли…
В итоге «Спартак» подал заявления. Истцом выступил Веллитон.

ЧЕМ ПРОДОЛЖИЛОСЬ…

Спустя некоторое время после матча члены КДК, не сумев самостоятельно принять решение по наказанию Веллитона, отправились на заседание исполкома за консультацией. На заседании члены комитета во главе с председателем Владимиром Катковым были встречены с недоумением – им было рекомендовано самостоятельно принимать решение в соответствии с регламентом.
Попутно выяснилось, что три клуба премьер-лиги – цска, «Зенит» и «Динамо» – написали письма в КДК с просьбой рассмотреть действия Веллитона.
Вот как в интервью «Советскому спорту» описывал ситуацию президент «Динамо» Юрий Исаев:

– Мы в меру злопамятны и помнили ситуацию с Габуловым. Он полгода лечился, серьезная травма была, если помните. Поэтому сочли проблему не чужой. Если человек продолжает ломать соперников из раза в раз, надо его остановить. Лучше, если бы Веллитона остановили внутри команды, за которую он выступает. Но этого не делалось. А безнаказанность рождает рецидив. РФС, в свою очередь, все ждал, пока общественность возбудится и возмутится. Сейчас вы спросите про фол Кураньи против Паршивлюка (это «дело» находится на рассмотрении КДК до сих пор. – Прим. ред.). Здесь совершенно иная ситуация. Веллитон нарушает правила систематически. А у Кевина за всю его карьеру подобных случаев не было ни одного. Он не грубиян. Это факт. Да, неприятный момент со спартаковским защитником. Но никакого злого умысла у Кураньи не было и в помине. По регламенту дисквалификация может быть наложена за чрезмерную жестокость. Вы можете усмотреть в этом эпизоде жестокость со стороны Кевина? Я – нет.
– И все же «письмо трех» оставило неприятный осадок. Это все равно что мы напишем вам, что журналист из конкурирующей газеты – плохой, и попросим не давать ему интервью.
– Если бы написали, что журналист во время беседы обычно достает пистолет и стреляет, я бы отнесся к этому серьезно. Мы же ни слова не писали о том, какой Веллитон плохой, не просили дисквалифицировать или применять к нему санкции!
– А что вы просили?
– Мы попросили руководство РФС обратить внимание на то, что эпизоды с травмами вратарей по вине Веллитона стали систематическими, и принять меры, если они сочтут это необходимым. Они могли вызвать Карпина и поговорить с ним. Могли Веллитону письмо написать. Мы старые опытные бюрократы, неправильно обвинять нас в том, что мы какую-то гадость написали! Мы понимаем, чем рискуем. Если бы РФС сам принял меры, не было бы никакого письма. И, кстати, не было никакого заговора, не было никакого «письма трех». Я вообще не в курсе, что писали цска и «Зенит».
В итоге тогда КДК дисквалифицировал Веллитона аж на 6 матчей, затем «Спартак» подал апелляцию, и наказание было смягчено до 3 матчей, которые бразилец и пропустил.

…И ЧЕМ КОНЧИЛОСЬ?

И вот теперь история вроде бы подошла к своему финалу. Вроде бы – потому что, судя по словам Бабаева, уместна не точка, а скорее многоточие.
Вот что сказал Роман в интервью изданию bobsoccer.ru, комментируя решение суда:
– На заседании суда я не присутствовал, узнав решение от клубных юристов. Отмечу, что мы старались не подливать масла в огонь. Президент ПФК Цска Евгений Гинер не раз говорил о недопустимости резких заявлений, предлагая больше не возвращаться к данной теме. Мы не рассказывали о том, что «Спартак», стремясь сделать из меня рецидивиста-уголовника, несколько раз обращался в прокуратуру и милицию, но все время получал отказ. Уже после этого «Спартак» решил обратиться в гражданский суд. Что ж, кто-то подает заявку в плей-офф Лиги чемпионов, а кто-то пишет доносы.

Корреспондент «Советского спорта» набрал номер Карпина, который так прокомментировал эти слова:

– Первую часть высказывания пропущу, поскольку всем и все понятно, – говорит гендиректор красно-белых. – А вот слова о доносах, пожалуй, требуют ответной реакции. Донос – это, на мой взгляд, когда делается что-то за спиной, втайне. Мы же сразу после высказывания Бабаева публично, через СМИ, предупредили о том, что обратимся в соответствующие органы. Что в дальнейшем и сделали.
И еще о доносах. Этим словом можно назвать ситуацию, когда несколько клубов кооперируются и за спиной, втайне, просят дисквалифицировать игрока. Мы же, напротив, действовали открыто, исключительно в рамках правового поля.







"СС"



оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

число комментариев:  49

Возврат к списку


Комментировать
Страницы: 1 2 След.
Это нравится:0Да/0Нет
КБ Мария |
Ведь и правда, всем и всё понятно.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Sh_S11 |
Валера хорош......и тут из коней клоунов сделал.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Кум |
Карпин намекнул бабаю, что диплом юриста он купил - элементарных понятий не знает
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
CaIIIKa_CM |
Карпин опять его уделал.Лучше бы бабаев молчал,за адекватного сошел бы. ))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
umka |
Отлично Карпин сказал про это Гнилое трио ц... з.... д.....    Просто МОЛОДЕЦ!!!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
kent3 |
Всем КБ привет!
всё правильно Валерушка сказал, сраное гоблинское цыска,как они меня бесят со своим руководством!!!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
guk |
Можно шахматы захватить,Я люблю  играть в них!!!:)
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
guk |
:))))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Kiny<c>h |
чё то я лоханулся, впрочем как всегда )))


"НЕ" не читайте)
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Kiny<c>h |
чё то я лоханулся, впрочем как всегда )))

"НЕ" не читайте )
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Kiny<c>h |
shiyan_off,
доску с шашками не прихвати обязательно!

НАДО ВЫИГРЫВАТЬ!!!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Фанато4ка |
А может, он никого кроме Велика в России не знает,вот и лучший!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
shiyan_off |
guk,  Жень, а че боятся 30 минут тактики и упражнений остальное игра!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
guk |
shiyan_off, Я уже начинаю бояться,сегодняшней треньки:))!!!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
shiyan_off |
guk,  жду недождусь трены, даже методические материалы прочитал
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
shiyan_off |
PAS,  надо ВалерГеоргичу сказать чтобы с командой до старта ЛЧ не въезжали в Россию, и тогда ослинная морда никуда не уедет
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
guk |
Змей, Привет Димон!!!!Как дела,как жизнь,оооочень соскучился,хотьбы на тренировку забежал бы:(!!!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
guk |
Приветики!!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
ELENA3417 |
Всем привет и с праздником!

Чтож заклевали убогих?Не стоят они того!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Змей |
Про бабаева даже комментировать нечего... идиот...
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Фанато4ка |
doom, это даже собаки с голодухи есть не станут
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Свой |
Бомжи и голосуют. Гена выкормышь газпромовский,Сука.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
doom |
Сивого мерина - на консервы!!!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
guk |
На да же,ещё кто-то за бомжа голосует,наверное такие же неадекваты:)))

Кто, по-вашему, лучший футбольный комментатор 2011 года?
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Fant77 |
привыкли по брюхо в говне стоять - отсюда и методы и высказывания их....
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
prapor |
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
kluevnsn |
бабаевские ишаки
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Форос |
Рубль гони бабаев
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Страницы: 1 2 След.


Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
Spartak-Volga (30).jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2026/2027
команда и о
Краснодар Краснодар 5 15
СПАРТАК СПАРТАК 5 12
цкг цкг 5 11
зенит зенит 5 9
Динамо Мх Динамо Мх 5 9
Балтика Балтика 5 7
Динамо Динамо 5 7
Рубин Рубин 5 6
Оренбург Оренбург 5 6
Ахмат Ахмат 5 5
Крылья Советов Крылья Советов 5 5
Ростов Ростов 5 5
Родина Родина 5 4
Локомотив Локомотив 5 3
Факел Факел 5 2
Акрон Акрон 5 2
Кубок России 2026/2027
Группа "A" и о
СПАРТАК СПАРТАК 2 4
Оренбург Оренбург 2 3
Родина Родина 2 3
Рубин Рубин 2 2
Группа "B" и о
Краснодар Краснодар 2 5
Ахмат Ахмат 2 4
Динамо Динамо 2 3
Факел Факел 2 0
Группа "C" и о
Зенит Зенит 2 5
Крылья Советов Крылья Советов 2 4
Балтика Балтика 2 2
Динамо Мх. Динамо Мх. 2 1
Группа "D" и о
Ростов Ростов 2 6
Акрон Акрон 2 3
Локомотив Локомотив 2 2
цкг цкг 2 1
ЖФЛ 2026
команда и о
Зенит Зенит 14 38
цкг цкг 15 37
СПАРТАК СПАРТАК 15 34
Локомотив Локомотив 14 27
Крылья Советов Крылья Советов 15 27
Чертаново Чертаново 15 20
Рубин Рубин 15 19
Динамо Динамо 14 19
Звезда-2005 Звезда-2005 15 15
Краснодар Краснодар 15 11
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 15 9
Ростов Ростов 15 8
Енисей Енисей 15 3
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Динамо-СПб Динамо-СПб 19 39
Балтика-2 Балтика-2 19 38
Муром Муром 19 38
Луки-Энергия Луки-Энергия 19 36
Чертаново Чертаново 19 35
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 18 29
Космос Космос 19 25
Звезда Звезда 19 24
Череповец Череповец 18 24
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 18 23
Тверь Тверь 19 22
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 19 19
Енисей-2 Енисей-2 19 18
Искра Искра 19 11
Иркутск Иркутск 19 11
МФЛ 2026
Группа "А" и о
цкг цкг 20 47
Краснодар Краснодар 20 46
Родина Родина 20 42
Локомотив Локомотив 20 41
Зенит Зенит 20 39
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 20 32
Ростов Ростов 20 30
Динамо Динамо 20 29
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 20 26
СПАРТАК СПАРТАК 20 26
Чертаново Чертаново 19 20
Урал Урал 20 19
Рубин Рубин 20 15
Н.Новгород Н.Новгород 20 15
Факел Факел 20 12
Динамо Мх Динамо Мх 19 12
Группа "Б" и о
Сочи Сочи 20 44
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 20 40
СШОР Зенит СШОР Зенит 20 40
Балтика Балтика 20 40
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 20 38
Витязь Витязь 20 33
Крылья Советов Крылья Советов 18 31
МФА МФА 20 30
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 20 29
Черноморец Черноморец 19 26
Шинник Шинник 20 22
Арсенал Арсенал 20 22
СШ им. Г.А. Ярцева СШ им. Г.А. Ярцева 19 22
Ахмат Ахмат 20 19
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 19 15
Оренбург Оренбург 20 14
Ротор Ротор 19 9
Первая Лига 2026/2027
команда и о
Н. Новгород Н. Новгород 8 21
Велес Велес 8 18
Сочи Сочи 8 16
Урал Урал 7 14
Торпедо М Торпедо М 7 13
Уфа Уфа 7 12
Спартак Кс Спартак Кс 7 12
Шинник Шинник 7 12
Арсенал Арсенал 8 11
Ротор Ротор 8 10
Нефтехимик Нефтехимик 8 9
Енисей Енисей 7 9
Челябинск Челябинск 7 7
Волга Волга 7 6
Текстильщик Текстильщик 8 6
Ленинградец Ленинградец 7 6
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 7 3
КАМАЗ КАМАЗ 8 2
КХЛ 2026/2027
Конференция "Запад" и о
Спартак Спартак 0 0
Динамо Мн Динамо Мн 0 0
Драконы Драконы 0 0
Лада Лада 0 0
Локомотив Локомотив 0 0
ска ска 0 0
Северсталь Северсталь 0 0
Динамо Мск Динамо Мск 0 0
Торпедо Торпедо 0 0
ХК Сочи ХК Сочи 0 0
цкг цкг 0 0
Конференция "Восток" и о
Авангард Авангард 0 0
Автомобилист Автомобилист 0 0
Адмирал Адмирал 0 0
Ак Барс Ак Барс 0 0
Амур Амур 0 0
Барыс Барыс 0 0
Металлург Мг Металлург Мг 0 0
Нефтехимик Нефтехимик 0 0
Салават Юлаев Салават Юлаев 0 0
Сибирь Сибирь 0 0
Трактор Трактор 0 0
Опрос
Следующая игра
30 августа 2026 г.
Спартак Москва Оренбург
Стадион «Лукойл Арена»
начало матча в 17:30
29 августа 2026 г.
Спартак Москва Локомотив
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
28 августа 2026 г.
Спартак Москва Родина
Академия "Спартак"
начало матча в 17:00
5 сентября 2026 г.
Спартак Москва Торпедо
ДС "Мегаспорт"
начало матча в 17:00
30 августа 2026 г.
Спартак Москва Чертаново
Академия "Спартак"
начало матча в 18:00
2026 г.
Россия ?
Москва
начало матча в --:--
Поддержите нас
Следующая игра
30 августа 2026 г.
Спартак Москва Оренбург
Стадион «Лукойл Арена»
начало матча в 17:30
29 августа 2026 г.
Спартак Москва Локомотив
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
28 августа 2026 г.
Спартак Москва Родина
Академия "Спартак"
начало матча в 17:00
5 сентября 2026 г.
Спартак Москва Торпедо
ДС "Мегаспорт"
начало матча в 17:00
30 августа 2026 г.
Спартак Москва Чертаново
Академия "Спартак"
начало матча в 18:00
2026 г.
Россия ?
Москва
начало матча в --:--
Реклама
Опрос
Реклама