Меню
Фотографии
Видео
День в истории
Реклама
Таблица ЧР 2025/2026
команда и о
Краснодар Краснодар 8 19
Локомотив Локомотив 8 16
Балтика Балтика 8 16
цкг цкг 8 15
Рубин Рубин 8 14
зенит зенит 8 13
СПАРТАК СПАРТАК 8 12
Крылья Советов Крылья Советов 8 12
Динамо Динамо 8 9
Ахмат Ахмат 8 9
Динамо Мх Динамо Мх 8 8
Ростов Ростов 8 8
Оренбург Оренбург 8 7
Пари НН Пари НН 8 6
Акрон Акрон 8 6
Сочи Сочи 8 1
Кубок России 2025/2026
Группа "A" и о
Зенит Зенит 4 12
Оренбург Оренбург 4 5
Рубин Рубин 4 4
Ахмат Ахмат 4 3
Группа "B" и о
Краснодар Краснодар 4 9
Динамо Динамо 4 7
Крылья Советов Крылья Советов 4 6
Сочи Сочи 4 2
Группа "C" и о
Динамо Мх. Динамо Мх. 4 11
Спартак Спартак 3 7
Пари НН Пари НН 4 3
Ростов Ростов 3 0
Группа "D" и о
Локомотив Локомотив 4 9
цкг цкг 3 7
Акрон Акрон 4 5
Балтика Балтика 3 0
ЖФЛ 2025
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 19 51
цкг цкг 19 49
Зенит Зенит 18 41
Локомотив Локомотив 19 37
Динамо Динамо 19 29
Краснодар Краснодар 19 29
Крылья Советов Крылья Советов 19 28
Чертаново Чертаново 20 25
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 20 23
Рубин Рубин 19 16
Звезда-2005 Звезда-2005 19 15
Ростов Ростов 20 11
Енисей Енисей 20 4
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Зенит-2 Зенит-2 22 59
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 21 46
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 22 38
Балтика-2 Балтика-2 21 36
Иркутск Иркутск 21 33
Тверь Тверь 21 30
Леон Сатурн Леон Сатурн 21 24
Луки-Энергия Луки-Энергия 22 23
Звезда Звезда 22 23
Космос Космос 22 23
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 20 23
Чертаново Чертаново 21 22
Коломна Коломна 21 21
Череповец Череповец 21 21
Енисей-2 Енисей-2 22 19
МФЛ 2025
Группа "А" и о
Краснодар Краснодар 22 52
Зенит Зенит 22 49
цкг цкг 22 47
Локомотив Локомотив 22 45
Динамо Динамо 22 45
СПАРТАК СПАРТАК 22 38
Ростов Ростов 22 31
Рубин Рубин 22 29
Факел Факел 22 27
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 22 24
Пари НН Пари НН 22 23
Сочи Сочи 22 22
Урал Урал 22 20
Крылья Советов Крылья Советов 22 16
Ахмат Ахмат 22 15
Балтика Балтика 22 11
Группа "Б" и о
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 22 56
Чертаново Чертаново 22 50
Родина Родина 22 47
Динамо Мх Динамо Мх 22 44
Чайка Чайка 22 35
СШОР Зенит СШОР Зенит 22 35
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 22 31
Черноморец Черноморец 22 29
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 22 27
Шинник Шинник 22 26
Витязь Витязь 22 25
Строгино Строгино 22 25
Арсенал Арсенал 22 24
Торпедо Торпедо 22 23
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 22 21
Ротор Ротор 22 9
Первая Лига 2025/2026
команда и о
Спартак Спартак 10 23
Факел Факел 9 22
Ротор Ротор 10 20
Урал Урал 9 20
КАМАЗ КАМАЗ 10 18
Челябинск Челябинск 10 18
Родина Родина 9 13
Арсенал Арсенал 10 13
Шинник Шинник 10 13
Волга Волга 10 11
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 10 10
Уфа Уфа 9 9
Енисей Енисей 9 9
Нефтехимик Нефтехимик 9 8
Черноморец Черноморец 9 6
Торпедо М Торпедо М 10 6
Чайка Чайка 9 6
Сокол Сокол 10 5
КХЛ 2025/2026
Конференция "Запад" и о
Торпедо Торпедо 5 10
цкг цкг 5 7
Локомотив Локомотив 5 7
Драконы Драконы 4 5
ска ска 4 5
Динамо Мн Динамо Мн 4 5
ХК Сочи ХК Сочи 5 5
Спартак Спартак 5 5
Северсталь Северсталь 5 4
Динамо Мск Динамо Мск 5 3
Лада Лада 4 2
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 5 8
Автомобилист Автомобилист 4 6
Авангард Авангард 4 6
Барыс Барыс 4 6
Трактор Трактор 5 6
Амур Амур 4 5
Адмирал Адмирал 4 5
Нефтехимик Нефтехимик 4 4
Ак Барс Ак Барс 4 3
Салават Юлаев Салават Юлаев 4 2
Сибирь Сибирь 3 2
Поддержите redwhite.ru
Валерий Непомнящий: Если «Спартак» почувствует вкус крови, его никто не остановит

10.04.2012

Известный российский специалист Валерий Непомнящий в интервью русфутбол.инфо прокомментировал турнирное положение команд лидирующей группы, отметил, что "зенит" уже никто не сможет обойти, а также пожелал удачи своим бывшим подопечным.

- Валерий Кузьмич, в этом году чемпионат на редкость интересный, команды идут в плотной группе, и судьбу призовых мест решает практически каждое очко, ожидали такого?
- Честно скажу, что именно такой борьбы я и ожидал. Мне было очевидно, что в первой восьмерке уровень команд примерно одинаковый, поэтому судьбу медалей клубы решат только на последнем этапе. Очевидно, что лидер уже не поменяется. Надо реально оценивать ситуацию, сегодня «зенит» не просто сильнее остальных, он на порядок стабильнее. В последних двух турах определялось, растеряются питерцы или нет, и мы увидели, что «зенит» свои очки взял, а стало быть, решил проблемы с ближайшими преследователями. У Спаллетти нет проблем с составом, все основные игроки в строю и это также имеет важное значение. Команда очень надежно играет сзади, что во многом и предопределило её нынешнее место в турнирной таблице.

- «Спартак» весьма неожиданно взобрался на третью строчку, вас это не удивляет?
- «Спартак» под руководством Карпина мне очень симпатичен. Несмотря на то, что в турнирной таблице красно-белые постоянно кувыркаются в их игре чувствуется нерв. Тренер передает своим подопечным определенный настрой, заряженность на борьбу. Если «Спартак» почувствует вкус крови, его уже никто не остановит. Думаю, что из всех претендентов на серебряные медали, «Спартак» фаворит. Пусть у этой команды хватает проблем, они могут проиграть более слабому сопернику, например. Но зато у них есть дух, который следом позволяет выиграть у лидеров. Самое слабое место в игре красно-белых, это оборона. Ну, никак не могут центральные защитники играть надежно в каждом матче. Вторая проблема, это череда травм, которые регулярно выбивают из основы ведущих игроков. Но при всем при этом, команда бьется и, как мы видим, сейчас она в числе призеров. И, поверьте, это далеко не случайно.

- Понятно, что игры второй восьмерки вызывают у болельщиков меньше интереса, но ведь и там сейчас идет нешуточная борьба?
- Очевидно, что уровень команд второй группы уступает уровню лидеров, но это совершенно не означает, что там нет борьбы и смотреть матчи не интересно. Поверьте, там такой же накал страстей, к тому же никто не хочет покидать высший дивизион. Мне очень больно наблюдать за моей бывшей командой. В последнем туре случился психологический надлом у игроков «Томи». Они могли зацепиться за игру, но в итоге пропустили два необязательных гола и теперь им будет очень сложно выбраться с предпоследнего места. Вопрос даже не в качестве игры, а в психологическом состоянии футболистов. Очень хотел бы, чтобы «Томь» попала хотя бы в стыковые матчи, от себя пожелаю сибирякам удачи в оставшихся турах.

- Президент РФС Сергей Фурсенко выдвинул предложение ввести в чемпионате России стадию плей-офф, как вы к этой идее относитесь?
- Я поработал не только в России, но и за рубежом. В моей практике были чемпионаты, где такая формула практиковалась. Но, говоря о России, мы должны понимать, что это особый случай. Я сторонник того, чтобы принимались взвешенные и продуманные решения. Сегодня мне непонятно, что именно предлагает Фурсенко. Если говорить более предметно, то мы имели практику «золотого» матча, которая в принципе весьма спорна. Не уверен, что нам нужна стадия плей-офф, По крайней мере, пока не будет четкой концепции того, как это будет реализовано, не имеет смысла принимать подобные предложения. К тому же не совсем понятно, кто от этого выиграет? Допустим, лидеры получат коммерческую выгоду, это понятно. Но что получат остальные? К тому же у команд получится разное количество матчей, а при нашем и без того проблемном календаре не ясно, как втиснуть лишние игры в сетку турнира? В общем, здесь вопросов больше чем ответов, а раз так, то давайте пока оставим эту идею до лучших времен.

А завершая наш разговор, я хотел бы сказать болельщикам, что наш чемпионат в этом году стал намного интереснее. Практически нет проходных игр, идет борьба за каждое очко и турнирная ситуация постоянно меняется. Несколько лет такого футбола и наши клубы станут намного более конкурентоспособными в Европе.





Источник: русфутбол.инфо. Новость добавил: OmgCrazy.



оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

число комментариев:  12

Возврат к списку


Комментировать
Это нравится:0Да/0Нет
BRAZIL10 |
Самый интелигентный тренер, которого видел! Большая редкость.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
12 игрок FCSM |
Валерий Кузьмич поддерживает Карпина.  Проблемы, проблемы ...  "Но при всем при этом, команда бьется и, как мы видим, сейчас она в числе призеров. И, поверьте, это далеко не случайно". Для меня слова эти авторитетны и очень понятны.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Председатель |
лидеры получат коммерческую выгоду, это понятно. Но что получат остальные?
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
doktor AKS |
Richard, ЗАЧЕТ !!! :)
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Richard |
doktor AKS, Док, это печально, но, веря В.С. Высоцкому и Кука съели исключительно с тотальной уважухи
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
doktor AKS |
Richard,  одного моего сослуживца, правда в Анголе, камнями до смерти забросали... а вроде благое дело делал - людей лечил... Надо полагать Валерий Кузьмич и вправду исторический перс... (и это тоже без иронии)
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Richard |
Ну дык, ядрёныя пассатижи, человек, подаривший миру африканский (камерунский в частности) футбольно0кадровый ресурс... Это Вам не "хрен в стакане"-историческая личность . это без иронии
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
doktor AKS |
Святой Вы человек, Валерий Кузьмич...
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Фанато4ка |
Тактичнейший человек! Ни одного дурного слова ни про игру или её отсутствие, ни про тренера, ни про игроков!!!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
GabrielOmar |
Вот чье мнение для меня авторитетно наряду с Романцевым...мне остается лишь согласиться со словами Валерия Кузьмича. Фавориты/не фавориты, но у нас всегда был и пока еще остается дух(не в последнюю очередь благодаря болельщикам), который позволяет обыгрывать любую команду в РПЛ уж точно...но и проигрываем часто когда не надо...
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
kpv |
Валерий Кузьмич истину глаголит
<c>
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет


Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
Спартак-Краснодар (28).jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2025/2026
команда и о
Краснодар Краснодар 8 19
Локомотив Локомотив 8 16
Балтика Балтика 8 16
цкг цкг 8 15
Рубин Рубин 8 14
зенит зенит 8 13
СПАРТАК СПАРТАК 8 12
Крылья Советов Крылья Советов 8 12
Динамо Динамо 8 9
Ахмат Ахмат 8 9
Динамо Мх Динамо Мх 8 8
Ростов Ростов 8 8
Оренбург Оренбург 8 7
Пари НН Пари НН 8 6
Акрон Акрон 8 6
Сочи Сочи 8 1
Кубок России 2025/2026
Группа "A" и о
Зенит Зенит 4 12
Оренбург Оренбург 4 5
Рубин Рубин 4 4
Ахмат Ахмат 4 3
Группа "B" и о
Краснодар Краснодар 4 9
Динамо Динамо 4 7
Крылья Советов Крылья Советов 4 6
Сочи Сочи 4 2
Группа "C" и о
Динамо Мх. Динамо Мх. 4 11
Спартак Спартак 3 7
Пари НН Пари НН 4 3
Ростов Ростов 3 0
Группа "D" и о
Локомотив Локомотив 4 9
цкг цкг 3 7
Акрон Акрон 4 5
Балтика Балтика 3 0
ЖФЛ 2025
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 19 51
цкг цкг 19 49
Зенит Зенит 18 41
Локомотив Локомотив 19 37
Динамо Динамо 19 29
Краснодар Краснодар 19 29
Крылья Советов Крылья Советов 19 28
Чертаново Чертаново 20 25
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 20 23
Рубин Рубин 19 16
Звезда-2005 Звезда-2005 19 15
Ростов Ростов 20 11
Енисей Енисей 20 4
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Зенит-2 Зенит-2 22 59
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 21 46
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 22 38
Балтика-2 Балтика-2 21 36
Иркутск Иркутск 21 33
Тверь Тверь 21 30
Леон Сатурн Леон Сатурн 21 24
Луки-Энергия Луки-Энергия 22 23
Звезда Звезда 22 23
Космос Космос 22 23
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 20 23
Чертаново Чертаново 21 22
Коломна Коломна 21 21
Череповец Череповец 21 21
Енисей-2 Енисей-2 22 19
МФЛ 2025
Группа "А" и о
Краснодар Краснодар 22 52
Зенит Зенит 22 49
цкг цкг 22 47
Локомотив Локомотив 22 45
Динамо Динамо 22 45
СПАРТАК СПАРТАК 22 38
Ростов Ростов 22 31
Рубин Рубин 22 29
Факел Факел 22 27
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 22 24
Пари НН Пари НН 22 23
Сочи Сочи 22 22
Урал Урал 22 20
Крылья Советов Крылья Советов 22 16
Ахмат Ахмат 22 15
Балтика Балтика 22 11
Группа "Б" и о
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 22 56
Чертаново Чертаново 22 50
Родина Родина 22 47
Динамо Мх Динамо Мх 22 44
Чайка Чайка 22 35
СШОР Зенит СШОР Зенит 22 35
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 22 31
Черноморец Черноморец 22 29
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 22 27
Шинник Шинник 22 26
Витязь Витязь 22 25
Строгино Строгино 22 25
Арсенал Арсенал 22 24
Торпедо Торпедо 22 23
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 22 21
Ротор Ротор 22 9
Первая Лига 2025/2026
команда и о
Спартак Спартак 10 23
Факел Факел 9 22
Ротор Ротор 10 20
Урал Урал 9 20
КАМАЗ КАМАЗ 10 18
Челябинск Челябинск 10 18
Родина Родина 9 13
Арсенал Арсенал 10 13
Шинник Шинник 10 13
Волга Волга 10 11
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 10 10
Уфа Уфа 9 9
Енисей Енисей 9 9
Нефтехимик Нефтехимик 9 8
Черноморец Черноморец 9 6
Торпедо М Торпедо М 10 6
Чайка Чайка 9 6
Сокол Сокол 10 5
КХЛ 2025/2026
Конференция "Запад" и о
Торпедо Торпедо 5 10
цкг цкг 5 7
Локомотив Локомотив 5 7
Драконы Драконы 4 5
ска ска 4 5
Динамо Мн Динамо Мн 4 5
ХК Сочи ХК Сочи 5 5
Спартак Спартак 5 5
Северсталь Северсталь 5 4
Динамо Мск Динамо Мск 5 3
Лада Лада 4 2
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 5 8
Автомобилист Автомобилист 4 6
Авангард Авангард 4 6
Барыс Барыс 4 6
Трактор Трактор 5 6
Амур Амур 4 5
Адмирал Адмирал 4 5
Нефтехимик Нефтехимик 4 4
Ак Барс Ак Барс 4 3
Салават Юлаев Салават Юлаев 4 2
Сибирь Сибирь 3 2
Опрос
Следующая игра
21 сентября 2025г.
Спартак Москва Крылья Советов
«Лукойл Арена»
начало матча в 14:30
27 сентября 2025 г.
Ростов Спартак Москва
Ст. "Локомотив"
начало матча в --:--
19 сентября 2025 г.
Краснодар Спартак Москва
Ак. "Краснодар"
начало матча в 17:00
19 сентября 2025 г.
Автомобилист Спартак Москва
«УГМК Арена»
начало матча в 17:00
21 сентября 2025 г.
Коломна Спартак Москва
Ст. "Авангард"
начало матча в 14:00
10 октября 2025 г.
Россия Иран
"Волгоград Арена"
начало матча в 13:00
Поддержите нас
Следующая игра
21 сентября 2025г.
Спартак Москва Крылья Советов
«Лукойл Арена»
начало матча в 14:30
27 сентября 2025 г.
Ростов Спартак Москва
Ст. "Локомотив"
начало матча в --:--
19 сентября 2025 г.
Краснодар Спартак Москва
Ак. "Краснодар"
начало матча в 17:00
19 сентября 2025 г.
Автомобилист Спартак Москва
«УГМК Арена»
начало матча в 17:00
21 сентября 2025 г.
Коломна Спартак Москва
Ст. "Авангард"
начало матча в 14:00
10 октября 2025 г.
Россия Иран
"Волгоград Арена"
начало матча в 13:00
Реклама
Опрос
Реклама