Меню
Фотографии
Видео
День в истории
Реклама
Таблица ЧР 2026/2027
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 0 0
Акрон Акрон 0 0
Ахмат Ахмат 0 0
Балтика Балтика 0 0
Динамо Динамо 0 0
Динамо Мх Динамо Мх 0 0
зенит зенит 0 0
Краснодар Краснодар 0 0
Крылья Советов Крылья Советов 0 0
Локомотив Локомотив 0 0
Оренбург Оренбург 0 0
Родина Родина 0 0
Ростов Ростов 0 0
Рубин Рубин 0 0
Факел Факел 0 0
цкг цкг 0 0
Кубок России 2026/2027
Группа "A" и о
СПАРТАК СПАРТАК 0 0
Рубин Рубин 0 0
Оренбург Оренбург 0 0
Родина Родина 0 0
Группа "B" и о
Краснодар Краснодар 0 0
Динамо Динамо 0 0
Ахмат Ахмат 0 0
Факел Факел 0 0
Группа "C" и о
Зенит Зенит 0 0
Балтика Балтика 0 0
Крылья Советов Крылья Советов 0 0
Динамо Мх. Динамо Мх. 0 0
Группа "D" и о
Локомотив Локомотив 0 0
цкг цкг 0 0
Ростов Ростов 0 0
Акрон Акрон 0 0
ЖФЛ 2026
команда и о
Зенит Зенит 10 28
цкг цкг 10 27
СПАРТАК СПАРТАК 10 24
Локомотив Локомотив 10 22
Крылья Советов Крылья Советов 10 17
Динамо Динамо 10 12
Чертаново Чертаново 11 12
Звезда-2005 Звезда-2005 10 11
Рубин Рубин 10 11
Краснодар Краснодар 10 9
Ростов Ростов 10 6
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 11 6
Енисей Енисей 10 2
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Динамо-СПб Динамо-СПб 12 31
Луки-Энергия Луки-Энергия 12 26
Чертаново Чертаново 12 26
Муром Муром 11 22
Балтика-2 Балтика-2 13 22
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 12 20
Череповец Череповец 12 19
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 12 14
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 13 14
Звезда Звезда 12 12
Тверь Тверь 13 10
Искра Искра 13 10
Космос Космос 12 10
Енисей-2 Енисей-2 12 10
Иркутск Иркутск 11 10
МФЛ 2026
Группа "А" и о
цкг цкг 11 26
Краснодар Краснодар 11 25
Зенит Зенит 11 20
Локомотив Локомотив 11 22
Родина Родина 11 20
СПАРТАК СПАРТАК 12 20
Чертаново Чертаново 11 16
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 11 15
Ростов Ростов 11 14
Динамо Динамо 11 14
Урал Урал 11 13
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 11 11
Динамо Мх Динамо Мх 11 10
Пари НН Пари НН 11 6
Факел Факел 11 6
Рубин Рубин 11 6
Группа "Б" и о
Сочи Сочи 11 27
СШОР Зенит СШОР Зенит 11 25
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 12 24
Балтика Балтика 12 21
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 11 19
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 12 19
Крылья Советов Крылья Советов 11 18
Шинник Шинник 11 16
Витязь Витязь 12 16
МФА МФА 11 14
Черноморец Черноморец 11 13
Арсенал Арсенал 12 13
Ахмат Ахмат 11 11
Ротор Ротор 12 10
Оренбург Оренбург 11 10
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 11 9
СШ им. Г.А. Ярцева СШ им. Г.А. Ярцева 11 9
Торпедо Торпедо 1 0
Первая Лига 2026/2027
команда и о
Арсенал Арсенал 0 0
Велес Велес 0 0
Волга Волга 0 0
Енисей Енисей 0 0
КАМАЗ КАМАЗ 0 0
Ленинградец Ленинградец 0 0
Нефтехимик Нефтехимик 0 0
Пари НН Пари НН 0 0
Ротор Ротор 0 0
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 0 0
Сочи Сочи 0 0
Спартак Кс Спартак Кс 0 0
Текстильщик Текстильщик 0 0
Торпедо М Торпедо М 0 0
Урал Урал 0 0
Уфа Уфа 0 0
Челябинск Челябинск 0 0
Шинник Шинник 0 0
КХЛ 2026/2027
Конференция "Запад" и о
Спартак Спартак 0 0
Динамо Мн Динамо Мн 0 0
Драконы Драконы 0 0
Лада Лада 0 0
Локомотив Локомотив 0 0
ска ска 0 0
Северсталь Северсталь 0 0
Динамо Мск Динамо Мск 0 0
Торпедо Торпедо 0 0
ХК Сочи ХК Сочи 0 0
цкг цкг 0 0
Конференция "Восток" и о
Авангард Авангард 0 0
Автомобилист Автомобилист 0 0
Адмирал Адмирал 0 0
Ак Барс Ак Барс 0 0
Амур Амур 0 0
Барыс Барыс 0 0
Металлург Мг Металлург Мг 0 0
Нефтехимик Нефтехимик 0 0
Салават Юлаев Салават Юлаев 0 0
Сибирь Сибирь 0 0
Трактор Трактор 0 0
Поддержите redwhite.ru
Валерий Непомнящий: Если «Спартак» почувствует вкус крови, его никто не остановит

10.04.2012

Известный российский специалист Валерий Непомнящий в интервью русфутбол.инфо прокомментировал турнирное положение команд лидирующей группы, отметил, что "зенит" уже никто не сможет обойти, а также пожелал удачи своим бывшим подопечным.

- Валерий Кузьмич, в этом году чемпионат на редкость интересный, команды идут в плотной группе, и судьбу призовых мест решает практически каждое очко, ожидали такого?
- Честно скажу, что именно такой борьбы я и ожидал. Мне было очевидно, что в первой восьмерке уровень команд примерно одинаковый, поэтому судьбу медалей клубы решат только на последнем этапе. Очевидно, что лидер уже не поменяется. Надо реально оценивать ситуацию, сегодня «зенит» не просто сильнее остальных, он на порядок стабильнее. В последних двух турах определялось, растеряются питерцы или нет, и мы увидели, что «зенит» свои очки взял, а стало быть, решил проблемы с ближайшими преследователями. У Спаллетти нет проблем с составом, все основные игроки в строю и это также имеет важное значение. Команда очень надежно играет сзади, что во многом и предопределило её нынешнее место в турнирной таблице.

- «Спартак» весьма неожиданно взобрался на третью строчку, вас это не удивляет?
- «Спартак» под руководством Карпина мне очень симпатичен. Несмотря на то, что в турнирной таблице красно-белые постоянно кувыркаются в их игре чувствуется нерв. Тренер передает своим подопечным определенный настрой, заряженность на борьбу. Если «Спартак» почувствует вкус крови, его уже никто не остановит. Думаю, что из всех претендентов на серебряные медали, «Спартак» фаворит. Пусть у этой команды хватает проблем, они могут проиграть более слабому сопернику, например. Но зато у них есть дух, который следом позволяет выиграть у лидеров. Самое слабое место в игре красно-белых, это оборона. Ну, никак не могут центральные защитники играть надежно в каждом матче. Вторая проблема, это череда травм, которые регулярно выбивают из основы ведущих игроков. Но при всем при этом, команда бьется и, как мы видим, сейчас она в числе призеров. И, поверьте, это далеко не случайно.

- Понятно, что игры второй восьмерки вызывают у болельщиков меньше интереса, но ведь и там сейчас идет нешуточная борьба?
- Очевидно, что уровень команд второй группы уступает уровню лидеров, но это совершенно не означает, что там нет борьбы и смотреть матчи не интересно. Поверьте, там такой же накал страстей, к тому же никто не хочет покидать высший дивизион. Мне очень больно наблюдать за моей бывшей командой. В последнем туре случился психологический надлом у игроков «Томи». Они могли зацепиться за игру, но в итоге пропустили два необязательных гола и теперь им будет очень сложно выбраться с предпоследнего места. Вопрос даже не в качестве игры, а в психологическом состоянии футболистов. Очень хотел бы, чтобы «Томь» попала хотя бы в стыковые матчи, от себя пожелаю сибирякам удачи в оставшихся турах.

- Президент РФС Сергей Фурсенко выдвинул предложение ввести в чемпионате России стадию плей-офф, как вы к этой идее относитесь?
- Я поработал не только в России, но и за рубежом. В моей практике были чемпионаты, где такая формула практиковалась. Но, говоря о России, мы должны понимать, что это особый случай. Я сторонник того, чтобы принимались взвешенные и продуманные решения. Сегодня мне непонятно, что именно предлагает Фурсенко. Если говорить более предметно, то мы имели практику «золотого» матча, которая в принципе весьма спорна. Не уверен, что нам нужна стадия плей-офф, По крайней мере, пока не будет четкой концепции того, как это будет реализовано, не имеет смысла принимать подобные предложения. К тому же не совсем понятно, кто от этого выиграет? Допустим, лидеры получат коммерческую выгоду, это понятно. Но что получат остальные? К тому же у команд получится разное количество матчей, а при нашем и без того проблемном календаре не ясно, как втиснуть лишние игры в сетку турнира? В общем, здесь вопросов больше чем ответов, а раз так, то давайте пока оставим эту идею до лучших времен.

А завершая наш разговор, я хотел бы сказать болельщикам, что наш чемпионат в этом году стал намного интереснее. Практически нет проходных игр, идет борьба за каждое очко и турнирная ситуация постоянно меняется. Несколько лет такого футбола и наши клубы станут намного более конкурентоспособными в Европе.





Источник: русфутбол.инфо. Новость добавил: OmgCrazy.



оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

число комментариев:  12

Возврат к списку


Комментировать
Это нравится:0Да/0Нет
BRAZIL10 |
Самый интелигентный тренер, которого видел! Большая редкость.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
12 игрок FCSM |
Валерий Кузьмич поддерживает Карпина.  Проблемы, проблемы ...  "Но при всем при этом, команда бьется и, как мы видим, сейчас она в числе призеров. И, поверьте, это далеко не случайно". Для меня слова эти авторитетны и очень понятны.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Председатель |
лидеры получат коммерческую выгоду, это понятно. Но что получат остальные?
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
doktor AKS |
Richard, ЗАЧЕТ !!! :)
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Richard |
doktor AKS, Док, это печально, но, веря В.С. Высоцкому и Кука съели исключительно с тотальной уважухи
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
doktor AKS |
Richard,  одного моего сослуживца, правда в Анголе, камнями до смерти забросали... а вроде благое дело делал - людей лечил... Надо полагать Валерий Кузьмич и вправду исторический перс... (и это тоже без иронии)
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Richard |
Ну дык, ядрёныя пассатижи, человек, подаривший миру африканский (камерунский в частности) футбольно0кадровый ресурс... Это Вам не "хрен в стакане"-историческая личность . это без иронии
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
doktor AKS |
Святой Вы человек, Валерий Кузьмич...
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Фанато4ка |
Тактичнейший человек! Ни одного дурного слова ни про игру или её отсутствие, ни про тренера, ни про игроков!!!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
GabrielOmar |
Вот чье мнение для меня авторитетно наряду с Романцевым...мне остается лишь согласиться со словами Валерия Кузьмича. Фавориты/не фавориты, но у нас всегда был и пока еще остается дух(не в последнюю очередь благодаря болельщикам), который позволяет обыгрывать любую команду в РПЛ уж точно...но и проигрываем часто когда не надо...
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
kpv |
Валерий Кузьмич истину глаголит
<c>
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет


Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
SpartakLoko (1).jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2026/2027
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 0 0
Акрон Акрон 0 0
Ахмат Ахмат 0 0
Балтика Балтика 0 0
Динамо Динамо 0 0
Динамо Мх Динамо Мх 0 0
зенит зенит 0 0
Краснодар Краснодар 0 0
Крылья Советов Крылья Советов 0 0
Локомотив Локомотив 0 0
Оренбург Оренбург 0 0
Родина Родина 0 0
Ростов Ростов 0 0
Рубин Рубин 0 0
Факел Факел 0 0
цкг цкг 0 0
Кубок России 2026/2027
Группа "A" и о
СПАРТАК СПАРТАК 0 0
Рубин Рубин 0 0
Оренбург Оренбург 0 0
Родина Родина 0 0
Группа "B" и о
Краснодар Краснодар 0 0
Динамо Динамо 0 0
Ахмат Ахмат 0 0
Факел Факел 0 0
Группа "C" и о
Зенит Зенит 0 0
Балтика Балтика 0 0
Крылья Советов Крылья Советов 0 0
Динамо Мх. Динамо Мх. 0 0
Группа "D" и о
Локомотив Локомотив 0 0
цкг цкг 0 0
Ростов Ростов 0 0
Акрон Акрон 0 0
ЖФЛ 2026
команда и о
Зенит Зенит 10 28
цкг цкг 10 27
СПАРТАК СПАРТАК 10 24
Локомотив Локомотив 10 22
Крылья Советов Крылья Советов 10 17
Динамо Динамо 10 12
Чертаново Чертаново 11 12
Звезда-2005 Звезда-2005 10 11
Рубин Рубин 10 11
Краснодар Краснодар 10 9
Ростов Ростов 10 6
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 11 6
Енисей Енисей 10 2
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Динамо-СПб Динамо-СПб 12 31
Луки-Энергия Луки-Энергия 12 26
Чертаново Чертаново 12 26
Муром Муром 11 22
Балтика-2 Балтика-2 13 22
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 12 20
Череповец Череповец 12 19
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 12 14
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 13 14
Звезда Звезда 12 12
Тверь Тверь 13 10
Искра Искра 13 10
Космос Космос 12 10
Енисей-2 Енисей-2 12 10
Иркутск Иркутск 11 10
МФЛ 2026
Группа "А" и о
цкг цкг 11 26
Краснодар Краснодар 11 25
Зенит Зенит 11 20
Локомотив Локомотив 11 22
Родина Родина 11 20
СПАРТАК СПАРТАК 12 20
Чертаново Чертаново 11 16
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 11 15
Ростов Ростов 11 14
Динамо Динамо 11 14
Урал Урал 11 13
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 11 11
Динамо Мх Динамо Мх 11 10
Пари НН Пари НН 11 6
Факел Факел 11 6
Рубин Рубин 11 6
Группа "Б" и о
Сочи Сочи 11 27
СШОР Зенит СШОР Зенит 11 25
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 12 24
Балтика Балтика 12 21
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 11 19
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 12 19
Крылья Советов Крылья Советов 11 18
Шинник Шинник 11 16
Витязь Витязь 12 16
МФА МФА 11 14
Черноморец Черноморец 11 13
Арсенал Арсенал 12 13
Ахмат Ахмат 11 11
Ротор Ротор 12 10
Оренбург Оренбург 11 10
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 11 9
СШ им. Г.А. Ярцева СШ им. Г.А. Ярцева 11 9
Торпедо Торпедо 1 0
Первая Лига 2026/2027
команда и о
Арсенал Арсенал 0 0
Велес Велес 0 0
Волга Волга 0 0
Енисей Енисей 0 0
КАМАЗ КАМАЗ 0 0
Ленинградец Ленинградец 0 0
Нефтехимик Нефтехимик 0 0
Пари НН Пари НН 0 0
Ротор Ротор 0 0
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 0 0
Сочи Сочи 0 0
Спартак Кс Спартак Кс 0 0
Текстильщик Текстильщик 0 0
Торпедо М Торпедо М 0 0
Урал Урал 0 0
Уфа Уфа 0 0
Челябинск Челябинск 0 0
Шинник Шинник 0 0
КХЛ 2026/2027
Конференция "Запад" и о
Спартак Спартак 0 0
Динамо Мн Динамо Мн 0 0
Драконы Драконы 0 0
Лада Лада 0 0
Локомотив Локомотив 0 0
ска ска 0 0
Северсталь Северсталь 0 0
Динамо Мск Динамо Мск 0 0
Торпедо Торпедо 0 0
ХК Сочи ХК Сочи 0 0
цкг цкг 0 0
Конференция "Восток" и о
Авангард Авангард 0 0
Автомобилист Автомобилист 0 0
Адмирал Адмирал 0 0
Ак Барс Ак Барс 0 0
Амур Амур 0 0
Барыс Барыс 0 0
Металлург Мг Металлург Мг 0 0
Нефтехимик Нефтехимик 0 0
Салават Юлаев Салават Юлаев 0 0
Сибирь Сибирь 0 0
Трактор Трактор 0 0
Опрос
Следующая игра
18 июля 2026 г.
Спартак Москва Зенит
ст. «Нижний Новгород»
начало матча в 19:30
27 июня 2026 г.
Спартак Москва Локомотив
Академия "Спартак"
начало матча в 19:00
3 июля 2026 г.
Спартак Москва Академия Коноплева
Академия «Спартак»
начало матча в 17:00
5 сентября 2026 г.
Спартак Москва Торпедо
ДС "Мегаспорт"
начало матча в 17:00
28 июня 2026 г.
Спартак Москва Луки-Энергия
Академия "Спартак"
начало матча в 18:00
2026 г.
Россия ?
Москва
начало матча в --:--
Поддержите нас
Следующая игра
18 июля 2026 г.
Спартак Москва Зенит
ст. «Нижний Новгород»
начало матча в 19:30
27 июня 2026 г.
Спартак Москва Локомотив
Академия "Спартак"
начало матча в 19:00
3 июля 2026 г.
Спартак Москва Академия Коноплева
Академия «Спартак»
начало матча в 17:00
5 сентября 2026 г.
Спартак Москва Торпедо
ДС "Мегаспорт"
начало матча в 17:00
28 июня 2026 г.
Спартак Москва Луки-Энергия
Академия "Спартак"
начало матча в 18:00
2026 г.
Россия ?
Москва
начало матча в --:--
Реклама
Опрос
Реклама