Фотографии
Видео
Реклама
Таблица ЧР 2024/2025
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Краснодар | 30 | 67 |
![]() |
зенит | 30 | 66 |
![]() |
цкг | 30 | 59 |
![]() |
СПАРТАК | 30 | 57 |
![]() |
Динамо | 30 | 56 |
![]() |
Локомотив | 30 | 53 |
![]() |
Рубин | 30 | 45 |
![]() |
Ростов | 30 | 39 |
![]() |
Акрон | 30 | 35 |
![]() |
Крылья Советов | 30 | 31 |
![]() |
Химки | 30 | 29 |
![]() |
Динамо Мх | 30 | 29 |
![]() |
Пари НН | 30 | 27 |
![]() |
Ахмат | 30 | 25 |
![]() |
Оренбург | 30 | 19 |
![]() |
Факел | 30 | 18 |
Кубок России 2024/2025
Группа "A" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
СПАРТАК | 6 | 15 |
![]() |
Динамо М | 6 | 11 |
![]() |
Динамо Мх | 6 | 8 |
![]() |
Крылья Советов | 6 | 2 |
Группа "B" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Локомотив М | 6 | 17 |
![]() |
Ростов | 6 | 11 |
![]() |
Химки | 6 | 5 |
![]() |
Орненбург | 6 | 3 |
Группа "C" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
цкг | 6 | 14 |
![]() |
Ахмат | 6 | 9 |
![]() |
Краснодар | 6 | 9 |
![]() |
Пари НН | 6 | 4 |
Группа "D" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Зенит | 6 | 16 |
![]() |
Рубин | 6 | 9 |
![]() |
Акрон | 6 | 8 |
![]() |
Факел | 6 | 3 |
ЖФЛ 2025
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Зенит | 11 | 29 |
![]() |
СПАРТАК | 11 | 27 |
![]() |
цкг | 11 | 25 |
![]() |
Краснодар | 11 | 23 |
![]() |
Локомотив | 10 | 19 |
![]() |
Динамо | 10 | 13 |
![]() |
Чертаново | 11 | 13 |
![]() |
Крылья Советов | 10 | 12 |
![]() |
Звезда-2005 | 11 | 11 |
![]() |
Рязань-ВДВ | 11 | 10 |
![]() |
Рубин | 11 | 10 |
![]() |
Енисей | 10 | 3 |
![]() |
Ростов | 10 | 3 |
2-я Лига Б. Группа 2
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Зенит-2 | 11 | 28 |
![]() |
СПАРТАК-2 | 11 | 23 |
![]() |
Динамо-Вологда | 10 | 23 |
![]() |
Балтика-2 | 11 | 19 |
![]() |
Леон Сатурн | 11 | 17 |
![]() |
Тверь | 10 | 16 |
![]() |
Иркутск | 11 | 16 |
![]() |
Луки-Энергия | 11 | 15 |
![]() |
Чертаново | 10 | 13 |
![]() |
Звезда | 12 | 12 |
![]() |
Космос | 10 | 12 |
![]() |
Коломна | 10 | 9 |
![]() |
Торпедо-Владимир | 11 | 8 |
![]() |
Череповец | 10 | 5 |
![]() |
Енисей-2 | 11 | 5 |
МФЛ 2025
Группа "А" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Зенит | 10 | 28 |
![]() |
Краснодар | 10 | 23 |
![]() |
Динамо | 10 | 23 |
![]() |
Локомотив | 10 | 21 |
![]() |
цкг | 10 | 17 |
![]() |
СПАРТАК | 10 | 16 |
![]() |
Ростов | 10 | 15 |
![]() |
Ак. им. Коноплева | 10 | 14 |
![]() |
Рубин | 10 | 14 |
![]() |
Урал | 10 | 14 |
![]() |
Факел | 10 | 12 |
![]() |
Крылья Советов | 10 | 11 |
![]() |
Пари НН | 10 | 10 |
![]() |
Сочи | 10 | 8 |
![]() |
Ахмат | 10 | 1 |
![]() |
Балтика | 10 | 0 |
Группа "Б" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Алмаз-Антей | 10 | 25 |
![]() |
Динамо Мх | 10 | 22 |
![]() |
Родина | 10 | 20 |
![]() |
Чертаново | 10 | 20 |
![]() |
Строгино | 10 | 19 |
![]() |
Витязь | 10 | 15 |
![]() |
Кировец-Восхождение | 10 | 15 |
![]() |
Мастер-Сатурн | 10 | 15 |
![]() |
Арсенал | 10 | 15 |
![]() |
СШОР Зенит | 10 | 13 |
![]() |
Черноморец | 10 | 13 |
![]() |
СШ Ленинградец | 10 | 10 |
![]() |
Чайка | 10 | 10 |
![]() |
Шинник | 10 | 10 |
![]() |
Торпедо | 10 | 5 |
![]() |
Ротор | 10 | 1 |
Первая Лига 2024/2025
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Балтика | 34 | 69 |
![]() |
Торпедо М | 34 | 65 |
![]() |
Черноморец | 34 | 64 |
![]() |
Урал | 34 | 59 |
![]() |
Сочи | 34 | 57 |
![]() |
СКА-Хабаровск | 34 | 53 |
![]() |
Родина | 34 | 50 |
![]() |
Енисей | 34 | 49 |
![]() |
Ротор | 34 | 47 |
![]() |
Арсенал | 34 | 41 |
![]() |
КАМАЗ | 34 | 38 |
![]() |
Нефтехимик | 34 | 38 |
![]() |
Чайка | 34 | 38 |
![]() |
Шинник | 34 | 35 |
![]() |
Уфа | 34 | 35 |
![]() |
Сокол | 34 | 32 |
![]() |
Алания | 34 | 27 |
![]() |
Тюмень | 34 | 27 |
КХЛ 2024/2025
Конференция "Запад" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Локомотив | 68 | 102 |
![]() |
Динамо Мск | 68 | 89 |
![]() |
Спартак | 68 | 87 |
![]() |
Динамо Мн | 68 | 86 |
![]() |
цкг | 68 | 85 |
![]() |
Северсталь | 68 | 83 |
![]() |
ска | 68 | 82 |
![]() |
Торпедо | 68 | 71 |
![]() |
Куньлунь РС | 68 | 62 |
![]() |
Витязь | 68 | 59 |
![]() |
ХК Сочи | 68 | 47 |
Конференция "Восток" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Трактор | 68 | 96 |
![]() |
Салават Юлаев | 68 | 93 |
![]() |
Металлург Мг | 68 | 90 |
![]() |
Автомобилист | 68 | 89 |
![]() |
Ак Барс | 68 | 87 |
![]() |
Авангард | 68 | 87 |
![]() |
Сибирь | 68 | 69 |
![]() |
Адмирал | 68 | 69 |
![]() |
Нефтехимик | 68 | 67 |
![]() |
Лада | 68 | 54 |
![]() |
Амур | 68 | 44 |
![]() |
Барыс | 68 | 35 |
Поддержите redwhite.ru
Своими глазами
08.06.2012
Вопрос в лоб: а многие ли из вас помнят, какие еще страны, помимо польско-украинского тандема, претендовали на проведение Евро-2012? Хотя чего уж там: сразу в гуглы-википедии полезете – Италию, Азербайджан, Австро-Венгрию обнаружите. С интернетом под рукой мы все шустрые. Тогда меняем формулировку: многие ли из вас помнят, что провести Евро-2012 собиралась Россия-матушка? Уверен, что кто-то про то вовсе не слыхал. Огромный пласт футбольной информации прикрыл собой уже и ту, масштабную, сенсационную новость. К тому же крупный футбольный форум в свое владенье мы и так получили – так чего же прошлое ворошить, верно? А мне вот до сих пор неймется.
Даже помню те чувства, что испытал, узнав о шансе России принять Евро. Трепет, ожидание чуда, будто выборы страны-хозяйки пройдут со дня на день. И погрузился в юношеские мечты: там, в далеком 2012 году, буду солидным дядей с женой и детьми, которых во что бы то ни стало – слышите, во что бы то ни стало! – затащу вместе с собой на каждый из московских матчей Евро. Фантазия впопыхах и с волнением выстраивала новые парки, дороги и главное – стадионы; и в этой же фантазии было обязательное, неоспоримое условие – увидеть такой футбол необходимо исключительно вживую. Своими глазами.
Вскоре радужный подростковый воображариум наткнулся на суровую реальность: заявка России на Евро была снята на ранних стадиях отбора. Позже страна – а точнее, Москва – бросила силы на подготовку к возможной Олимпиаде-2012, которая, как вы понимаете, тоже нам не досталась. Россия фанерой пролетала мимо организации мегатурниров, удовлетворяясь разве что финалом Кубка УЕФА – и потому ваш автор вырос с четким пониманием: если не гора к Магомеду, то Магомед – к горе. Этим и руководствуюсь.
Не сочтите за рубрику «немного о себе» или банальное бахвальство, но приведу лишь пару примеров, когда этот самый принцип «Магомед – к горе» приводил к празднику и эйфории.
Июль 2008-го, после Голландии. От нескольких коллег (как и я, не аккредитованных на Евро) поступило предложение в авральном режиме организовать поездку на полуфинал Испания – Россия. Предложение обернулось почти двухсуточным простоем в очередях за билетами и визой, к чертям сожженными нервами, а также нехилыми долгами. За что, мол, боролся, спросите вы? За поглощающую атмосферу торжества и сумасшествия. За невиданную австрийскую столицу, где австрийцев как таковых я в тот день я не нашел, зато любовался нашими флагами, торчавшими из машин, дрифтовавших по центру Вены. В конце концов, мы стали свидетелями того самого первого тайма надежд, когда мечта о финале еще пульсировала. И бог с ней, с испанской победой. Главное – мы видели это своими глазами.
Декабрь 2009-го, середина чемпионата Испании. Заурядное желание догулять неделю отпуска в уходящем году привело к необычному предложению тур-агента: а поезжайте-ка вы на экскурсию по Испании. Попутно выяснилось, что стартует экскурсия в Барселоне, а в этот день там… В общем, реакция коллег и друзей на мой план сводилась к одному: «Достать билет на Эль Класико в день матча невозможно!» Но квиточек шуршал в кармане на 45-ю минуту пребывания в славной каталонской столице. Оказывается, всеми нелюбимые (и любимые одновременно) барыги подпирают и стены «Камп Ноу». Вертлявая голова, темные очки, нервно курящаяся сигаретка – таков собирательный образ каталонского спасителя. И вот уже Месси да Анри ковыряются под дождем в обороне «Мадрида». На моих глазах.
И это будет со мной на всю жизнь. Как был и будет в жизни моего отца стыковой матч ЧМ-98 между Италией и Россией. Наблюдая за недавней игрой с аналогичной афишей, папа взахлеб рассказывал, как не побоялся стужи и вьюги и отправился на «Динамо». С улыбкой вспоминал, как поспорил с друзьями на счет и угадал его – 1:1. А потом уже хмуро, но тоже припомнил, как потерял новые часы, слетевшие с руки во время празднования гола. Но отец гордился и этим штрихом – ведь ему есть, что рассказать сыну.
Кто-то из вас наверняка будет бурчать: мол, деньги большие нужны, а у нас страна – Россия. Но я вам скажу, что у нас страна, где много находчивых людей, ведь для жизни в ней нужны не столько деньги, сколько выдумка. Лично познакомился с парнем, который добрался в Прагу из Подмосковья на электричках, потратив – внимание! – всего 25 евро. И он увидел матч «Спарта» – «Спартак». Увидел своими глазами.
А ведь таких историй – тьма. Если не своих, то чужих. Но в том-то и дело, что нам, Магомедам, надо идти в горы за своими историями. Чтобы рассказывать их своим детям.
Мои нынешние 25 – это возраст того поколения, что заболело футболом после Евро-96 или ЧМ-98. Это та генерация, что рубилась в FIFA еще на Сеге, но со звуками ударов по мячу, доносящимися из окна, мигом вылетала во двор. Однако, к величайшему сожалению, часть этого, а также все последующие поколения любителей футбола чаще сидят дома и в барах. Эти поколения путешествию на стадион ради матча российской Премьер-лиги скорее предпочтут трансляцию на пиратском сайте. И параллельно устроят невиданные по остроумию баттлы в комментариях. Такова реальность, такова статистика…
Друзья, собирайтесь! Сражайтесь с боссами за отпуска, грабьте свои копилки, включайте выдумку и выключайте компьютеры. У нас у всех – невероятный шанс! Этот Евро не пройдет в России, но он будет полыхать огнем страстей совсем рядом, буквально под боком. И не надо бояться обжечься – надо ехать прямо в пекло. Ведь эпицентр не в Италии, не в Австрии и уж, слава богу, не в далекой Португалии. Что такое 1000-1500 километров для людей, рожденных в СССР?! Разве это много, когда речь об Аршавине и Чехе, Рибери и Швайнштайгере¸ Иньесте и Буффоне, Ибрагимовиче и Модриче, Роналду и Снейдере, Воронине и Руни? Ей богу, рвануть на Евро стоит не только ради наших. К примеру, билеты на матч Франция – Англия можно без проблем взять даже сейчас. Так и поступили некоторые жители редакции Eurosport.ru – эти парни поедут в Донецк на машине. В ней же и переночуют разок. Не беда.
Будьте смелее ради великого турнира, который не может не получиться – скучных Евро попросту не бывает. Будьте смелее ради футбола. И ради себя, ради своих детей, которых, если есть возможность, не стоит грузить отцовскими историями через десяток лет – делайте из них участников таких историй. Их глаза могут это увидеть.
"Евроспорт"
число комментариев: 23
Комментировать
![]() volos, Спасибо!!!Теперь есть чем занять себя вечером... |
![]() volos, А я не видела.Покажи! |
![]() volos, Единственный художник на картины которого могу смотреть и не надоедает.... А почему Испания? |
![]() ^D.F.C.^, Встречу готовишь?Хлеб-соль,водка с огурцом,девушка в кокошнике...))) |
![]() volos, Опять в новом образе...Это что-то из Васильева?Или просто по зиме скучаешь? Всем-привет?Разогрев начинается? |
^D.F.C.^ |
|
![]() А где Эмери то? :/ он разве не сегодня приезжает? |
SHIVA |
|
![]() Пух Михалыч, В итоге матч посетит Матвиенка ))) |
![]() Я ссусь ))) Сначала появилось сообщение, что Медведев с Путиным на пару посетят матч с чехами. Потом, что Путина не будет, а будут только Медведев с презедентом Чехии. Теперь уже администрация Медведева опровергает его присутствие на матче. Кто ж это всё сочиняет???!!! |
Оксиген |
|
![]() volos, Жорж, ты москвич? От Москвы до Харькова 750 км. В Харькове будет проходить матч Нидерланды-Германия. Поедешь? ))) |
![]() Пока не официально, но похоже на правду: |
![]() |
Сумы |
|
![]() volos, привет, да не забили мы. Ситуация не позволяет. Игра в Донецке, поезда у нас поотменяли, т.е. добраться очень проблемно. Машиной ехать накладно да и неохота. И главная причина это отсутствие денег. У тех ребят с кем я собирался съездить на эту игру просто нет денег. |
![]() Владимир Владимирович с Дмитрием Анатольевичем пожалуют на матч. |
Lanit |
|
![]() Для всех желающих пообщаться, познакомиться, весело провести время и посмотреть вместе матч Польша - Россия у нас есть следующая информация, с которой вы можете ознакомиться |
Грандс |
|
![]() БРАТЦЫ сегодня начинается !!!!!!!!!!! Евро !!!!!!! ну наконец то баталии , пиво рекой и надеюсь только положительые эмоции !!! |
трактор |
|
![]() Если наши чего то и добьются на Евро, то не благодаря Адвокату. Это какое же извращенное понимание футбола надо иметь, чтобы пригласить такого тренера. И извращенное понимание жизни. |
Фотографии
Видео
Таблица ЧР 2024/2025
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Краснодар | 30 | 67 |
![]() |
зенит | 30 | 66 |
![]() |
цкг | 30 | 59 |
![]() |
СПАРТАК | 30 | 57 |
![]() |
Динамо | 30 | 56 |
![]() |
Локомотив | 30 | 53 |
![]() |
Рубин | 30 | 45 |
![]() |
Ростов | 30 | 39 |
![]() |
Акрон | 30 | 35 |
![]() |
Крылья Советов | 30 | 31 |
![]() |
Химки | 30 | 29 |
![]() |
Динамо Мх | 30 | 29 |
![]() |
Пари НН | 30 | 27 |
![]() |
Ахмат | 30 | 25 |
![]() |
Оренбург | 30 | 19 |
![]() |
Факел | 30 | 18 |
Кубок России 2024/2025
Группа "A" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
СПАРТАК | 6 | 15 |
![]() |
Динамо М | 6 | 11 |
![]() |
Динамо Мх | 6 | 8 |
![]() |
Крылья Советов | 6 | 2 |
Группа "B" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Локомотив М | 6 | 17 |
![]() |
Ростов | 6 | 11 |
![]() |
Химки | 6 | 5 |
![]() |
Орненбург | 6 | 3 |
Группа "C" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
цкг | 6 | 14 |
![]() |
Ахмат | 6 | 9 |
![]() |
Краснодар | 6 | 9 |
![]() |
Пари НН | 6 | 4 |
Группа "D" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Зенит | 6 | 16 |
![]() |
Рубин | 6 | 9 |
![]() |
Акрон | 6 | 8 |
![]() |
Факел | 6 | 3 |
ЖФЛ 2025
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Зенит | 11 | 29 |
![]() |
СПАРТАК | 11 | 27 |
![]() |
цкг | 11 | 25 |
![]() |
Краснодар | 11 | 23 |
![]() |
Локомотив | 10 | 19 |
![]() |
Динамо | 10 | 13 |
![]() |
Чертаново | 11 | 13 |
![]() |
Крылья Советов | 10 | 12 |
![]() |
Звезда-2005 | 11 | 11 |
![]() |
Рязань-ВДВ | 11 | 10 |
![]() |
Рубин | 11 | 10 |
![]() |
Енисей | 10 | 3 |
![]() |
Ростов | 10 | 3 |
2-я Лига Б. Группа 2
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Зенит-2 | 11 | 28 |
![]() |
СПАРТАК-2 | 11 | 23 |
![]() |
Динамо-Вологда | 10 | 23 |
![]() |
Балтика-2 | 11 | 19 |
![]() |
Леон Сатурн | 11 | 17 |
![]() |
Тверь | 10 | 16 |
![]() |
Иркутск | 11 | 16 |
![]() |
Луки-Энергия | 11 | 15 |
![]() |
Чертаново | 10 | 13 |
![]() |
Звезда | 12 | 12 |
![]() |
Космос | 10 | 12 |
![]() |
Коломна | 10 | 9 |
![]() |
Торпедо-Владимир | 11 | 8 |
![]() |
Череповец | 10 | 5 |
![]() |
Енисей-2 | 11 | 5 |
МФЛ 2025
Группа "А" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Зенит | 10 | 28 |
![]() |
Краснодар | 10 | 23 |
![]() |
Динамо | 10 | 23 |
![]() |
Локомотив | 10 | 21 |
![]() |
цкг | 10 | 17 |
![]() |
СПАРТАК | 10 | 16 |
![]() |
Ростов | 10 | 15 |
![]() |
Ак. им. Коноплева | 10 | 14 |
![]() |
Рубин | 10 | 14 |
![]() |
Урал | 10 | 14 |
![]() |
Факел | 10 | 12 |
![]() |
Крылья Советов | 10 | 11 |
![]() |
Пари НН | 10 | 10 |
![]() |
Сочи | 10 | 8 |
![]() |
Ахмат | 10 | 1 |
![]() |
Балтика | 10 | 0 |
Группа "Б" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Алмаз-Антей | 10 | 25 |
![]() |
Динамо Мх | 10 | 22 |
![]() |
Родина | 10 | 20 |
![]() |
Чертаново | 10 | 20 |
![]() |
Строгино | 10 | 19 |
![]() |
Витязь | 10 | 15 |
![]() |
Кировец-Восхождение | 10 | 15 |
![]() |
Мастер-Сатурн | 10 | 15 |
![]() |
Арсенал | 10 | 15 |
![]() |
СШОР Зенит | 10 | 13 |
![]() |
Черноморец | 10 | 13 |
![]() |
СШ Ленинградец | 10 | 10 |
![]() |
Чайка | 10 | 10 |
![]() |
Шинник | 10 | 10 |
![]() |
Торпедо | 10 | 5 |
![]() |
Ротор | 10 | 1 |
Первая Лига 2024/2025
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Балтика | 34 | 69 |
![]() |
Торпедо М | 34 | 65 |
![]() |
Черноморец | 34 | 64 |
![]() |
Урал | 34 | 59 |
![]() |
Сочи | 34 | 57 |
![]() |
СКА-Хабаровск | 34 | 53 |
![]() |
Родина | 34 | 50 |
![]() |
Енисей | 34 | 49 |
![]() |
Ротор | 34 | 47 |
![]() |
Арсенал | 34 | 41 |
![]() |
КАМАЗ | 34 | 38 |
![]() |
Нефтехимик | 34 | 38 |
![]() |
Чайка | 34 | 38 |
![]() |
Шинник | 34 | 35 |
![]() |
Уфа | 34 | 35 |
![]() |
Сокол | 34 | 32 |
![]() |
Алания | 34 | 27 |
![]() |
Тюмень | 34 | 27 |
КХЛ 2024/2025
Конференция "Запад" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Локомотив | 68 | 102 |
![]() |
Динамо Мск | 68 | 89 |
![]() |
Спартак | 68 | 87 |
![]() |
Динамо Мн | 68 | 86 |
![]() |
цкг | 68 | 85 |
![]() |
Северсталь | 68 | 83 |
![]() |
ска | 68 | 82 |
![]() |
Торпедо | 68 | 71 |
![]() |
Куньлунь РС | 68 | 62 |
![]() |
Витязь | 68 | 59 |
![]() |
ХК Сочи | 68 | 47 |
Конференция "Восток" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Трактор | 68 | 96 |
![]() |
Салават Юлаев | 68 | 93 |
![]() |
Металлург Мг | 68 | 90 |
![]() |
Автомобилист | 68 | 89 |
![]() |
Ак Барс | 68 | 87 |
![]() |
Авангард | 68 | 87 |
![]() |
Сибирь | 68 | 69 |
![]() |
Адмирал | 68 | 69 |
![]() |
Нефтехимик | 68 | 67 |
![]() |
Лада | 68 | 54 |
![]() |
Амур | 68 | 44 |
![]() |
Барыс | 68 | 35 |
Опрос
Следующая игра



июль 2025г.



"Лукойл Арена"
начало матча в --:--
22 июня 2025 г.



Академия "Спартак"
начало матча в 16:00
20 июня 2025 г.



УТБ Новогорск-Динамо
начало матча в --:--
Сентябрь 2025 г.



ДС «Мегаспорт»
начало матча в --:--
22 июня 2025 г.



Калининград
начало матча в --:--
2025 г.



Стадион "Лужники"
начало матча в --:--



Поддержите нас
Следующая игра



июль 2025г.



"Лукойл Арена"
начало матча в --:--
22 июня 2025 г.



Академия "Спартак"
начало матча в 16:00
20 июня 2025 г.



УТБ Новогорск-Динамо
начало матча в --:--
Сентябрь 2025 г.



ДС «Мегаспорт»
начало матча в --:--
22 июня 2025 г.



Калининград
начало матча в --:--
2025 г.



Стадион "Лужники"
начало матча в --:--



Реклама
Опрос
Реклама