| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Краснодар | 18 | 40 |
|
|
зенит | 18 | 39 |
|
|
Локомотив | 18 | 37 |
|
|
цкг | 18 | 36 |
|
|
Балтика | 18 | 35 |
|
|
СПАРТАК | 18 | 29 |
|
|
Рубин | 18 | 23 |
|
|
Ахмат | 18 | 22 |
|
|
Акрон | 18 | 21 |
|
|
Ростов | 18 | 21 |
|
|
Динамо | 18 | 21 |
|
|
Крылья Советов | 18 | 17 |
|
|
Пари НН | 18 | 14 |
|
|
Динамо Мх | 18 | 14 |
|
|
Оренбург | 18 | 12 |
|
|
Сочи | 18 | 9 |
| Группа "A" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Зенит | 6 | 18 |
|
|
Оренбург | 6 | 8 |
|
|
Рубин | 6 | 6 |
|
|
Ахмат | 6 | 4 |
| Группа "B" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Краснодар | 6 | 14 |
|
|
Динамо | 6 | 11 |
|
|
Крылья Советов | 6 | 8 |
|
|
Сочи | 6 | 3 |
| Группа "C" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Спартак | 6 | 13 |
|
|
Динамо Мх. | 6 | 13 |
|
|
Ростов | 6 | 7 |
|
|
Пари НН | 6 | 3 |
| Группа "D" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
цкг | 6 | 13 |
|
|
Локомотив | 6 | 13 |
|
|
Балтика | 6 | 5 |
|
|
Акрон | 6 | 5 |
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
СПАРТАК | 24 | 64 |
|
|
цкг | 24 | 60 |
|
|
Зенит | 24 | 52 |
|
|
Локомотив | 24 | 44 |
|
|
Краснодар | 24 | 39 |
|
|
Крылья Советов | 24 | 38 |
|
|
Динамо | 24 | 37 |
|
|
Чертаново | 24 | 31 |
|
|
Рязань-ВДВ | 24 | 25 |
|
|
Рубин | 24 | 17 |
|
|
Звезда-2005 | 24 | 17 |
|
|
Ростов | 24 | 14 |
|
|
Енисей | 24 | 5 |
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Зенит-2 | 28 | 73 |
|
|
Динамо-Вологда | 28 | 59 |
|
|
СПАРТАК-2 | 28 | 44 |
|
|
Иркутск | 28 | 44 |
|
|
Балтика-2 | 28 | 40 |
|
|
Торпедо-Владимир | 28 | 36 |
|
|
Тверь | 28 | 36 |
|
|
Леон Сатурн | 28 | 35 |
|
|
Череповец | 28 | 33 |
|
|
Чертаново | 28 | 32 |
|
|
Звезда | 28 | 31 |
|
|
Луки-Энергия | 28 | 30 |
|
|
Космос | 28 | 29 |
|
|
Енисей-2 | 28 | 25 |
|
|
Коломна | 28 | 23 |
| Группа "А" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Зенит | 30 | 67 |
|
|
цкг | 30 | 66 |
|
|
Краснодар | 30 | 64 |
|
|
Локомотив | 30 | 63 |
|
|
Ростов | 30 | 53 |
|
|
Динамо | 30 | 53 |
|
|
СПАРТАК | 30 | 46 |
|
|
Рубин | 30 | 38 |
|
|
Ак. им. Коноплева | 30 | 36 |
|
|
Пари НН | 30 | 34 |
|
|
Факел | 30 | 33 |
|
|
Урал | 30 | 31 |
|
|
Сочи | 30 | 28 |
|
|
Крылья Советов | 30 | 26 |
|
|
Ахмат | 30 | 22 |
|
|
Балтика | 30 | 14 |
| Группа "Б" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Алмаз-Антей | 30 | 71 |
|
|
Чертаново | 30 | 69 |
|
|
Родина | 30 | 65 |
|
|
Динамо Мх | 30 | 51 |
|
|
СШОР Зенит | 30 | 50 |
|
|
Кировец-Восхождение | 30 | 46 |
|
|
СШ Ленинградец | 30 | 43 |
|
|
Строгино | 30 | 42 |
|
|
Чайка | 30 | 42 |
|
|
Черноморец | 30 | 36 |
|
|
Шинник | 30 | 33 |
|
|
Торпедо | 30 | 33 |
|
|
Арсенал | 30 | 32 |
|
|
Мастер-Сатурн | 30 | 30 |
|
|
Витязь | 30 | 29 |
|
|
Ротор | 30 | 13 |
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Факел | 21 | 48 |
|
|
Урал | 21 | 41 |
|
|
Родина | 20 | 35 |
|
|
Спартак | 21 | 34 |
|
|
Челябинск | 21 | 32 |
|
|
КАМАЗ | 20 | 31 |
|
|
Ротор | 21 | 30 |
|
|
СКА-Хабаровск | 21 | 29 |
|
|
Нефтехимик | 21 | 28 |
|
|
Арсенал | 21 | 28 |
|
|
Шинник | 21 | 26 |
|
|
Черноморец | 21 | 24 |
|
|
Енисей | 21 | 23 |
|
|
Волга | 21 | 22 |
|
|
Торпедо М | 21 | 21 |
|
|
Уфа | 21 | 20 |
|
|
Сокол | 21 | 16 |
|
|
Чайка | 21 | 12 |
| Конференция "Запад" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Северсталь | 45 | 61 |
|
|
Локомотив | 45 | 61 |
|
|
Динамо Мн | 42 | 57 |
|
|
цкг | 46 | 53 |
|
|
Динамо Мск | 43 | 54 |
|
|
Торпедо | 43 | 52 |
|
|
ска | 41 | 49 |
|
|
Спартак | 43 | 49 |
|
|
Драконы | 43 | 43 |
|
|
ХК Сочи | 41 | 32 |
|
|
Лада | 44 | 29 |
| Конференция "Восток" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Металлург Мг | 43 | 70 |
|
|
Ак Барс | 44 | 60 |
|
|
Авангард | 42 | 59 |
|
|
Автомобилист | 43 | 49 |
|
|
Трактор | 45 | 48 |
|
|
Нефтехимик | 45 | 47 |
|
|
Салават Юлаев | 44 | 44 |
|
|
Амур | 44 | 39 |
|
|
Барыс | 45 | 39 |
|
|
Сибирь | 42 | 36 |
|
|
Адмирал | 42 | 34 |
Обозреватель Sportbox.ru не видит ничего страшного в крупном поражении «Спартака» (0:5) от "Зенита" в центральном матче 4-го тура чемпионата России от "Зенита" и предлагает не делать из него глубоко идущих выводов.
Конечно, поражение красно-белых очень болезненное. Но все же это не более,чем потеря трех очков. Как известно, крупный счет бонусных баллов не добавляет. Зато разгром дает повод к размышлению и работе над ошибками. У этого поражения есть объективные и субъективные причины. «Зенит» сейчас действительно сильнее и лучше готов к сезону. Обратите внимание на календарь: питерцы уже сыграли с «Динамо», ЦСКА и «Спартаком», а в следующих турах им предстоят встречи с «Анжи» и «Рубином». То есть, почти все сложные игры «Зенита» первой половины чемпионата приходятся на первые месяц-полтора. Глупо было бы, чтобы зная о таком раскладе, Лучано Спаллетти не подвел бы свою команду к пику формы именно в этот ключевой момент. И ему это удалось. Это одна из причин того, что сейчас чемпион физически выглядит на голову сильнее остальных.
Вторая причина – сыгранность. Большинство команд только в стадии комплектования, а «Зенит» вполне сформирован и сыгран. И это тоже показатель качественной работы менеджмента и тренерского штаба чемпиона. Третья объективная составляющая поражения «Спартака» в травмах двух фланговых защитников. Они сильно ослабили не только оборону, но и атакующую мощь красно-белых, поскольку заменившие братьев Сослан Гатагов и Евгений Макеев реже и менее эффективно ходили вперед. Правда, на это питерцы могут возразить, что они играли без своего лучшего форварда и будут правы. Хвала Максиму Канунникову, достойно заменившему Александра Кержакова.
Но в поражении «Спартака» есть и субъективные моменты, которые можно назвать ошибками. Прежде всего, это касается выбора состава и тактики. В первых матчах чемпионата Унаи Эмери использовал пару форвардов Артем Дзюба – Эммануэль Эменике и особого успеха не было. Имея двух рослых и отлично играющих головой нападающих, спартаковцы постоянно сбивались на примитивную игру с навесами и забросами. За что были справедливо критикуемы. Результат, правда, был достигнут, но с большим скрипом. В третьем туре против «Динамо» Эмери заменил форвардов на бразильский дуэт и красно-белые сыграли свой лучший матч. Старая футбольная мудрость гласит, что выигравший состав не меняют, но Эмери пошел наперекор приметам. Кстати, и логике тоже, ведь было очевидно, что «Зенит» будет много атаковать, а в контратаках скорость Велитона и Ари куда полезнее пробивной силы Эменике и Дзюбы. Тренер принял странное и неоправданное решение, что подтвердила игра.
Второй ошибкой Эмери стало желание больше контролировать мяч в середине поля и выходить из обороны через короткий пас. Спартаковцы пытались комбинировать в центре, но поскольку адресатов для передач не хватало, заканчивалось все потерями. Так были забиты три из пяти голов. Эмери переоценил силу своих центральных хавбеков, которые вчистую проиграли центр питерским оппонентам. Кстати, о вероятности такого исхода Sportbox.ru предупреждал. Рафаэл Карока, Деми де Зеув и часто смещавшийся им в помощь Динияр Билялетдинов слишком медлительные и тягучие в сравнении с резкими Игорем Денисовым, Сергеем Семаком и Виктором Файзулиным. Возможно, гостям стоило создать большую плотность в центре, закрыться и отвечать быстрыми контрвыпадами через длинные передачи на форвардов. А для этого, может быть, стоило видоизменить стартовый состав. Ведь в резерве остались обладающие отменной скоростью Павел Яковлев, Веллитон и умеющий сыграть нестандартно Жано. Их выпустили, когда матч фактически уже был закончен.
И все же, поражение нефатально. Слабость центральной зоны скоро будет компенсирована уже приобретенными новобранцами, укрепится и оборона. Братья Комбаровы тоже выбыли не надолго. А молодой тренер, будем надеяться, извлечет выводы из ошибок. Он ведь только знакомится с российским футболом. А «Зениту», форсировавшему подготовку, вряд ли удастся избежать спадов. Так что, самое интересное еще впереди.
Источник:спортбокс
Добавил:Duc8
число комментариев: 79
|
Оксиген |
|
|
DEZZ, Неймар сегодня тоже ничего не показал. Таких у нас тоже пруд пруди? |
|
YA.SAW1960, сегодня не было КОМАНДЫ играющей за честь Клуба,не нашлось ни ОДНОГО с флагом в руках,11 безвольных пригнанных на убой неумех Вот это к чему сказано? Поэтому я и спросил, ты МАТЧ смотрел чтобы такое сказать??? Дам подсказку, если бы кто-то еще безвольно играл и не за честь клуба, то счет сегодня был этак ....надцать : 0. Ну это конечно если ты матч смотрел! |
|
ГИЛЯ, -------- Вера есть!!! Была и будет !!! Сейчас нужно только одно - скорей забыть,но не забить и все начать с чистого листа!!! |
|
DEZZ |
|
|
наблюдал за Рамуло,если это один из лучших матчей,то у нас таких Ромулов хоть пруд пруди |
|
Passionate13, -------- вижу это ты УМНИК и сказал лишь ,что ,лично я не нашел среди всех похожего на Димку,если ты понимаешь о чем я. И тон свой менторский убери - ты разглядел человека способного поднять людей,я - нет и все |
|
серик |
|
|
согласен но всё ровно обидно как то |
|
ГИЛЯ |
|
|
YA.SAW1960, Мы чемпионы. |
|
YA.SAW1960, Ты матч то хоть смотрел, умник??? Не уж то все 11? |
|
ГИЛЯ, ------- не понял - это вопрос или что ? |
|
alex03 |
|
|
YA.SAW1960,характер я думаю покажут уже в следующем матче,уверен в этом,особенно после такого, мягко говоря провального матча.но все же некоторые игроки уже на протяжении многих матчей показывают низкий уровень,как в прошлом сезоне,так и в начале этого....заменить их будет кем,все дело теперь в игре команды,которую надо уже в ближайшее время налаживать,впереди игры за выход в ЛЧ,а здесь ошибки уже будут многого стоить.... |
|
ГИЛЯ |
|
|
YA.SAW1960, Как оценишь норму играюую за наш. |
|
БоЛ |
|
|
Надо быть мужчинами, а не истеричками. И надо признать - зенит на данный момент сильнее. У нашего тренера было мало времени, чтобы создать боеспособный коллектив. Победа над полицейскообязанными ничего не значит - они явно плавили тренера. Плохо то, что времени у Эмери нет - сейчас каждый матч главный(потом можно не догнать). Главное, чтобы не поступили как с Лаудрупом. По взгляду Эмери во втором тайме можно было увидеть, что он понял как их бить. Но времени не хватило |
|
alex03, ------ на 99% согласен с тобой,кроме перехода на личности - сегодня не было КОМАНДЫ играющей за честь Клуба,не нашлось ни ОДНОГО с флагом в руках,11 безвольных пригнанных на убой неумех. А вот есть ли вообще стержень - узнаем через 12 дней. |
|
alex03 |
|
|
треть состава надо убирать,который сегодня играл,это не уровень спартака,с такими игроками как биллялетдинов,де зуев прогресса не будет.нулевой дзюба,который рвется играть в сборную,видимо только на словах горазд.придется ждать,когда поправятся травмированные,наберет форму инсауральде и подьедет ромуло |
|
Поражение не так страшно,как БЕЗВОЛИЕ ВСЕЙ команды !!! Но самое главное,что окунули в прорубь именно сейчас,на старте,чтоб остудить и корону сбить,а времени прочувствовать и исправить - воз и маленькая тележка ! |
|
Депресс |
|
|
DEZZ, за сборную Мексики играет вундеркинд...не помню отчество...нам бы его... |
|
Бутчерс |
|
|
Ну что..... остается только сказать СПАСИБО спортбоксу что не окунули как остальные в какашки, а поддержали и дали надежду на скорейшее выздоровление ...... |
|
DEZZ |
|
|
бразильцы проигрывают мексики 0-1 |
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Краснодар | 18 | 40 |
|
|
зенит | 18 | 39 |
|
|
Локомотив | 18 | 37 |
|
|
цкг | 18 | 36 |
|
|
Балтика | 18 | 35 |
|
|
СПАРТАК | 18 | 29 |
|
|
Рубин | 18 | 23 |
|
|
Ахмат | 18 | 22 |
|
|
Акрон | 18 | 21 |
|
|
Ростов | 18 | 21 |
|
|
Динамо | 18 | 21 |
|
|
Крылья Советов | 18 | 17 |
|
|
Пари НН | 18 | 14 |
|
|
Динамо Мх | 18 | 14 |
|
|
Оренбург | 18 | 12 |
|
|
Сочи | 18 | 9 |
| Группа "A" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Зенит | 6 | 18 |
|
|
Оренбург | 6 | 8 |
|
|
Рубин | 6 | 6 |
|
|
Ахмат | 6 | 4 |
| Группа "B" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Краснодар | 6 | 14 |
|
|
Динамо | 6 | 11 |
|
|
Крылья Советов | 6 | 8 |
|
|
Сочи | 6 | 3 |
| Группа "C" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Спартак | 6 | 13 |
|
|
Динамо Мх. | 6 | 13 |
|
|
Ростов | 6 | 7 |
|
|
Пари НН | 6 | 3 |
| Группа "D" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
цкг | 6 | 13 |
|
|
Локомотив | 6 | 13 |
|
|
Балтика | 6 | 5 |
|
|
Акрон | 6 | 5 |
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
СПАРТАК | 24 | 64 |
|
|
цкг | 24 | 60 |
|
|
Зенит | 24 | 52 |
|
|
Локомотив | 24 | 44 |
|
|
Краснодар | 24 | 39 |
|
|
Крылья Советов | 24 | 38 |
|
|
Динамо | 24 | 37 |
|
|
Чертаново | 24 | 31 |
|
|
Рязань-ВДВ | 24 | 25 |
|
|
Рубин | 24 | 17 |
|
|
Звезда-2005 | 24 | 17 |
|
|
Ростов | 24 | 14 |
|
|
Енисей | 24 | 5 |
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Зенит-2 | 28 | 73 |
|
|
Динамо-Вологда | 28 | 59 |
|
|
СПАРТАК-2 | 28 | 44 |
|
|
Иркутск | 28 | 44 |
|
|
Балтика-2 | 28 | 40 |
|
|
Торпедо-Владимир | 28 | 36 |
|
|
Тверь | 28 | 36 |
|
|
Леон Сатурн | 28 | 35 |
|
|
Череповец | 28 | 33 |
|
|
Чертаново | 28 | 32 |
|
|
Звезда | 28 | 31 |
|
|
Луки-Энергия | 28 | 30 |
|
|
Космос | 28 | 29 |
|
|
Енисей-2 | 28 | 25 |
|
|
Коломна | 28 | 23 |
| Группа "А" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Зенит | 30 | 67 |
|
|
цкг | 30 | 66 |
|
|
Краснодар | 30 | 64 |
|
|
Локомотив | 30 | 63 |
|
|
Ростов | 30 | 53 |
|
|
Динамо | 30 | 53 |
|
|
СПАРТАК | 30 | 46 |
|
|
Рубин | 30 | 38 |
|
|
Ак. им. Коноплева | 30 | 36 |
|
|
Пари НН | 30 | 34 |
|
|
Факел | 30 | 33 |
|
|
Урал | 30 | 31 |
|
|
Сочи | 30 | 28 |
|
|
Крылья Советов | 30 | 26 |
|
|
Ахмат | 30 | 22 |
|
|
Балтика | 30 | 14 |
| Группа "Б" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Алмаз-Антей | 30 | 71 |
|
|
Чертаново | 30 | 69 |
|
|
Родина | 30 | 65 |
|
|
Динамо Мх | 30 | 51 |
|
|
СШОР Зенит | 30 | 50 |
|
|
Кировец-Восхождение | 30 | 46 |
|
|
СШ Ленинградец | 30 | 43 |
|
|
Строгино | 30 | 42 |
|
|
Чайка | 30 | 42 |
|
|
Черноморец | 30 | 36 |
|
|
Шинник | 30 | 33 |
|
|
Торпедо | 30 | 33 |
|
|
Арсенал | 30 | 32 |
|
|
Мастер-Сатурн | 30 | 30 |
|
|
Витязь | 30 | 29 |
|
|
Ротор | 30 | 13 |
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Факел | 21 | 48 |
|
|
Урал | 21 | 41 |
|
|
Родина | 20 | 35 |
|
|
Спартак | 21 | 34 |
|
|
Челябинск | 21 | 32 |
|
|
КАМАЗ | 20 | 31 |
|
|
Ротор | 21 | 30 |
|
|
СКА-Хабаровск | 21 | 29 |
|
|
Нефтехимик | 21 | 28 |
|
|
Арсенал | 21 | 28 |
|
|
Шинник | 21 | 26 |
|
|
Черноморец | 21 | 24 |
|
|
Енисей | 21 | 23 |
|
|
Волга | 21 | 22 |
|
|
Торпедо М | 21 | 21 |
|
|
Уфа | 21 | 20 |
|
|
Сокол | 21 | 16 |
|
|
Чайка | 21 | 12 |
| Конференция "Запад" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Северсталь | 45 | 61 |
|
|
Локомотив | 45 | 61 |
|
|
Динамо Мн | 42 | 57 |
|
|
цкг | 46 | 53 |
|
|
Динамо Мск | 43 | 54 |
|
|
Торпедо | 43 | 52 |
|
|
ска | 41 | 49 |
|
|
Спартак | 43 | 49 |
|
|
Драконы | 43 | 43 |
|
|
ХК Сочи | 41 | 32 |
|
|
Лада | 44 | 29 |
| Конференция "Восток" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Металлург Мг | 43 | 70 |
|
|
Ак Барс | 44 | 60 |
|
|
Авангард | 42 | 59 |
|
|
Автомобилист | 43 | 49 |
|
|
Трактор | 45 | 48 |
|
|
Нефтехимик | 45 | 47 |
|
|
Салават Юлаев | 44 | 44 |
|
|
Амур | 44 | 39 |
|
|
Барыс | 45 | 39 |
|
|
Сибирь | 42 | 36 |
|
|
Адмирал | 42 | 34 |

|