Меню
Фотографии
Видео
День в истории
Реклама
Таблица ЧР 2025/2026
команда и о
Краснодар Краснодар 8 19
Локомотив Локомотив 9 17
Балтика Балтика 8 16
цкг цкг 8 15
Рубин Рубин 9 15
зенит зенит 8 13
СПАРТАК СПАРТАК 8 12
Крылья Советов Крылья Советов 8 12
Ахмат Ахмат 9 12
Динамо Динамо 8 9
Динамо Мх Динамо Мх 9 9
Ростов Ростов 8 8
Оренбург Оренбург 8 7
Акрон Акрон 9 7
Пари НН Пари НН 9 6
Сочи Сочи 8 1
Кубок России 2025/2026
Группа "A" и о
Зенит Зенит 4 12
Оренбург Оренбург 4 5
Рубин Рубин 4 4
Ахмат Ахмат 4 3
Группа "B" и о
Краснодар Краснодар 4 9
Динамо Динамо 4 7
Крылья Советов Крылья Советов 4 6
Сочи Сочи 4 2
Группа "C" и о
Динамо Мх. Динамо Мх. 4 11
Спартак Спартак 3 7
Пари НН Пари НН 4 3
Ростов Ростов 3 0
Группа "D" и о
Локомотив Локомотив 4 9
цкг цкг 3 7
Акрон Акрон 4 5
Балтика Балтика 3 0
ЖФЛ 2025
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 19 51
цкг цкг 19 49
Зенит Зенит 18 41
Локомотив Локомотив 19 37
Динамо Динамо 19 29
Краснодар Краснодар 19 29
Крылья Советов Крылья Советов 19 28
Чертаново Чертаново 20 25
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 20 23
Рубин Рубин 19 16
Звезда-2005 Звезда-2005 19 15
Ростов Ростов 20 11
Енисей Енисей 20 4
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Зенит-2 Зенит-2 22 59
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 21 46
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 22 38
Балтика-2 Балтика-2 21 36
Иркутск Иркутск 21 33
Тверь Тверь 21 30
Леон Сатурн Леон Сатурн 21 24
Луки-Энергия Луки-Энергия 22 23
Звезда Звезда 22 23
Космос Космос 22 23
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 20 23
Чертаново Чертаново 21 22
Коломна Коломна 21 21
Череповец Череповец 21 21
Енисей-2 Енисей-2 22 19
МФЛ 2025
Группа "А" и о
Краснодар Краснодар 22 52
Зенит Зенит 22 49
цкг цкг 22 47
Локомотив Локомотив 22 45
Динамо Динамо 22 45
СПАРТАК СПАРТАК 22 38
Ростов Ростов 22 31
Рубин Рубин 22 29
Факел Факел 22 27
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 22 24
Пари НН Пари НН 22 23
Сочи Сочи 22 22
Урал Урал 22 20
Крылья Советов Крылья Советов 22 16
Ахмат Ахмат 22 15
Балтика Балтика 22 11
Группа "Б" и о
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 22 56
Чертаново Чертаново 22 50
Родина Родина 22 47
Динамо Мх Динамо Мх 22 44
Чайка Чайка 22 35
СШОР Зенит СШОР Зенит 22 35
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 22 31
Черноморец Черноморец 22 29
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 22 27
Шинник Шинник 22 26
Витязь Витязь 22 25
Строгино Строгино 22 25
Арсенал Арсенал 22 24
Торпедо Торпедо 22 23
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 22 21
Ротор Ротор 22 9
Первая Лига 2025/2026
команда и о
Спартак Спартак 10 23
Факел Факел 9 22
Ротор Ротор 10 20
Урал Урал 9 20
КАМАЗ КАМАЗ 10 18
Челябинск Челябинск 10 18
Родина Родина 9 13
Арсенал Арсенал 10 13
Шинник Шинник 10 13
Волга Волга 10 11
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 10 10
Уфа Уфа 9 9
Енисей Енисей 9 9
Нефтехимик Нефтехимик 9 8
Черноморец Черноморец 9 6
Торпедо М Торпедо М 10 6
Чайка Чайка 9 6
Сокол Сокол 10 5
КХЛ 2025/2026
Конференция "Запад" и о
Торпедо Торпедо 5 10
цкг цкг 5 7
Локомотив Локомотив 5 7
Драконы Драконы 4 5
ска ска 4 5
Динамо Мн Динамо Мн 4 5
ХК Сочи ХК Сочи 5 5
Спартак Спартак 5 5
Северсталь Северсталь 5 4
Динамо Мск Динамо Мск 5 3
Лада Лада 4 2
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 5 8
Автомобилист Автомобилист 4 6
Авангард Авангард 4 6
Барыс Барыс 4 6
Трактор Трактор 5 6
Амур Амур 4 5
Адмирал Адмирал 4 5
Нефтехимик Нефтехимик 4 4
Ак Барс Ак Барс 4 3
Салават Юлаев Салават Юлаев 4 2
Сибирь Сибирь 3 2
Поддержите redwhite.ru
РФС видит необходимость в введении потолка зарплат

12.08.2012

Исполняющий обязанности президента РФС Никита Симонян считает, что премьер-лиге необходимо ограничить уровень зарплат футболистов

РФС видит необходимость в введении потолка зарплат


Российская премьер-лига - один из самых щедрых чемпионатов с точки зрения зарплат. Потягаться с ней могут разве что страны Ближнего Востока. 

Звезды мирового футбола, да и просто игроки высокого уровня, не против завершить свою карьеру в российском чемпионате. В погоне за «длинным рублем» спортивные амбиции зачастую уходят у них на второй план. Яркий пример подобной ситуации - Самуэль Это’о, перебравшийся в махачкалинский «Анжи». 31-летний камерунец зарабатывает в своем новом клубе от 22 до 28 млн евро в год, в то время, как звезда «Барселоны» Лионель Месси получает в своем клубе «лишь» 10,5 млн евро.

Еще свежо в памяти заявление бывшего игрока «Локомотива» Гарри О’Коннора, откровенно признавшегося, что выступал в составе «железнодорожников» только из-за денег. После того, как он покинул «Локомотив», Гарри дал несколько интервью британской прессе, в которых признался, что призовых от двух-трех игр ему вполне хватило для приобретения автомобиля «Феррари».

После введения лимита на легионеров выросли не только цены на отечественных игроков, но и уровень их зарплат. Порой игрок провинциальной команды зарабатывает столько же, сколько и футболист основного состава топ-клуба английской премьер-лиги. По неофициальным данным, средняя зарплата игрока РФПЛ составляет около 1,5 млн евро в год.

Однако высокие зарплаты способствуют не только привлечению в клуб футболистов - есть и оборотная сторона медали. Мадридский «Реал» и каталонская «Барселона» уже давно имеют многомиллионные задолженности. Подобная ситуация наблюдается практически во всех ведущих мировых клубах - в попытке привлечь и удержать в своей команде высококлассных футболистов, клубы готовы на все - в том числе платить им баснословные зарплаты.

Иногда подобные случаи приводят не только к финансовым задолженностям, которые команды не выплачивают годами, но и к полному краху клубов.

Самый свежий пример - «Рейнджерс» из Глазго - некогда лидер шотландского футбола объявил о банкротстве из-за огромных долгов. В конце 90-х подобные ситуации были сплошь и рядом - итальянская «Парма», дортмундская «Боррусия», английский «Лидс» - все эти клубы уже проходили через процедуру банкротства.

На сегодняшний день во избежание подобных крахов во многих странах собираются ввести потолок зарплат. Даже представители английской футбольной лиги признались, что подобная мера необходима.

А что же в нашей стране? Возможно ли введение ограничения заработной платы для футболистов в России?

Исполняющий обязанности президента РФС Никита Симонян признался «Известиям», что считает, что подобная мера необходима российскому чемпионату.

- Для того, чтобы ввести потолок зарплат необходимо, чтобы собрались все президенты российских клубов и дали на это свое согласие. Как мне кажется, такое маловероятно. Но подобную меру я считаю просто необходимой. Сегодня игроки сражаются не за клуб, не за эмблему, а за премиальные! Вспомните как было раньше - футболист получал копейки, но жил игрой, полностью отдавался ей. А посмотрите что сейчас - молодые ребята лет 17-18 провели неплохо одну-две игры и тут же выбивают себе многомиллионные контракты. А потом сидят на скамейке и получают огромные деньги. Сейчас вот руководители клубов жалуются, что им приходится платить высоченные зарплаты своим футболистам. Так они сами виноваты - они сами их избаловали!.

Известный футбольный функционер Константин Сарсания так же не против введения потолка зарплат.

- Это хорошая идея. В Европейских лигах клубы пошли на подобную меру, считаю, что и в России это было бы не плохо. Однако чтобы не впадать в истерию надо обозначить этот самый потолок. Нужно понимать сумму ограничения. Ведь если футболисту предложат одинаковые деньги в России и в Англии, то понятно, что он выберет второй вариант, - говорит Сарсания.

Будет ли в ближайшее время в нашем чемпионате введен потолок зарплат - большой вопрос. А пока стоит признать, что с текущими расходами нашим клубам практически нереально выйти на самоокупаемость, о которой мечтают президенты команд.



Источник:"Известия"

Добавил:Duc8




оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

число комментариев:  25

Возврат к списку


Комментировать
Это нравится:0Да/0Нет
shiyan_off |
kb62, жизненный уровень отнюдь не футболисты в стране создают....
Тем более такие горемычные как "наши" бомжеконёвые недофутболисты
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
kb62 |
Да, мера вынужденная, потому что какй-то засранец еще и мячом толком владеть не может, а ездит на крутейшей тачке да еще и всех с высока посылает, А что? Люди других профессий не заслужили таких же благ? Тогда всем надо зп миллионные платить, Почему же тот же дворник получает мизер и на метле сидят приезжие гастеры? Ну и прочее - жизненный уровень отнюдь не футболисты в стране создают....
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Грандс |
Басни Крылова да и только
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
REF |
Газпром ни когда это не позволит, как же они тогда переманивать будут игроков у команд конкурентов
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Княж |
И как в 90-е биться будут за места в еврокубках, чтобы о себе заявить и подзаработать :)
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Княж |
И еще момент, чем больше наших игроков будет разъежаться по другим чемпионатам, тем больше людей игрового опыта будут набираться, выбор для сборной шире будет, легче раскрыть игроков будет..будем не как арабы и китайцы завозить к себе, а больше  вывозить..
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Фанато4ка |
Demongal, )))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Княж |
А почему нет они обострят конкуренцию как минимум в ФНЛ а некоторые хоть и единицы в высшую пройдут. А невысокий уровень зарплат сделает акцент соперничества в первую очередь между кто лучше воспитывает, кто лучше селекцию делает, тренерует, а не кто переплатил больше.. Не будет таких как Анжи или чемпионста как у коней когда Гинидер громадными тратами состав собрал и после так де Зенит сделал.. За чем это?
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Княж |
Не думаю что это легко реализовать. Всегда найдутся способы буть то конверты или другие счета, через агентов или иных лиц, это не проблема.

Но я вот что скажу.. Хочу все же объединения хотя бы нескольких стран из бывшего союза в один чемпионат. Не считать легионерами игроков из бывшех стран союза. Уровень зарплаты сделать средней, пусть наоборот рвутся как в 90-е получить предложение из-за бугра.. будет мотивация тут жилы рвать, команды будут уже более русские.

А громадный поток денег, что бомжатня прожигает на футболе, да и не только они, распределить на другие виды спорта, а лучше на стадионы, секции, сделать большой выбор, доступность, здоровый образ жизни, спортивный как идеология, культ..
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
ELENA3417 |
трындец,

Buba, А у меня глаза на мокром месте,когда поют "Ничь яка мисячна"...



добрый вечер всем!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
трындец |
Buba, Да и мой тоже!!!!
Причём когда его раскрасили смотреть вообще немог....Неделю искал в инете первоначальную версию. Нашёл...
А теперь вот и по ящику изначальную версию кажут...
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Buba |
трындец, ЛЁША!!! Спасибо!!! Мой ЛЮБИМЫЙ фильм!!!!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Mega_Baz |
Не будет этого потому что за бесплатно никто играть не будет в чемпионате где полгода зима и нет нормальных полей! Если легам зарплату урезать, так все отсюда уедут в разных направлениях! И не надо забывать, что в этом случае понизиться уровень наших команд и чемпионата в целом, а ведь надо в еврокубках играть и честь страны отстаивать, так что если мыслить логически лимита по зарплате просто не допустят!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
трындец |
По ОРТ "В БОЙ ИДУТ ОДНИ СТАРИКИ" нераскрашенный....
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Oberst |
volos,На самом деле это не так просто скрыть-при прозрачной отчётности по нормам УЕФА.Цифры не бьют-дисквалификация клуба.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Demongal |
а "тренер"- пусть будет такая штатная единица)) с четким окладом (у всех 16- одинаковый). за хороший результат команды- премия, за плохой- штраф!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Demongal |
Надо поставить каждой команде потолок- Х миллионов в год. А зарплату выдавать после каждого матча. Сыграл хорошо, на своем уровне- получи на хлеб с маслом, сыграл лучше, надбавка на икру. А если слабо себя показал, не дотянул- получи 58 рублей (28- билет на метро, 30- маршрутка до дома). И сиди, соси лапу и думай над своим поведением!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
СёмаЛев |
Даг КК получил + ЭТОО ЖК
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
СёмаЛев |
КаБан77, И кормить их супом ХАРЧО (сверху вода внизу ничо)
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
СёмаЛев |
115 000 рублей в месяц самая крупная !!!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет


Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
Maribor-Spartak1-1-56.jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2025/2026
команда и о
Краснодар Краснодар 8 19
Локомотив Локомотив 9 17
Балтика Балтика 8 16
цкг цкг 8 15
Рубин Рубин 9 15
зенит зенит 8 13
СПАРТАК СПАРТАК 8 12
Крылья Советов Крылья Советов 8 12
Ахмат Ахмат 9 12
Динамо Динамо 8 9
Динамо Мх Динамо Мх 9 9
Ростов Ростов 8 8
Оренбург Оренбург 8 7
Акрон Акрон 9 7
Пари НН Пари НН 9 6
Сочи Сочи 8 1
Кубок России 2025/2026
Группа "A" и о
Зенит Зенит 4 12
Оренбург Оренбург 4 5
Рубин Рубин 4 4
Ахмат Ахмат 4 3
Группа "B" и о
Краснодар Краснодар 4 9
Динамо Динамо 4 7
Крылья Советов Крылья Советов 4 6
Сочи Сочи 4 2
Группа "C" и о
Динамо Мх. Динамо Мх. 4 11
Спартак Спартак 3 7
Пари НН Пари НН 4 3
Ростов Ростов 3 0
Группа "D" и о
Локомотив Локомотив 4 9
цкг цкг 3 7
Акрон Акрон 4 5
Балтика Балтика 3 0
ЖФЛ 2025
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 19 51
цкг цкг 19 49
Зенит Зенит 18 41
Локомотив Локомотив 19 37
Динамо Динамо 19 29
Краснодар Краснодар 19 29
Крылья Советов Крылья Советов 19 28
Чертаново Чертаново 20 25
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 20 23
Рубин Рубин 19 16
Звезда-2005 Звезда-2005 19 15
Ростов Ростов 20 11
Енисей Енисей 20 4
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Зенит-2 Зенит-2 22 59
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 21 46
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 22 38
Балтика-2 Балтика-2 21 36
Иркутск Иркутск 21 33
Тверь Тверь 21 30
Леон Сатурн Леон Сатурн 21 24
Луки-Энергия Луки-Энергия 22 23
Звезда Звезда 22 23
Космос Космос 22 23
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 20 23
Чертаново Чертаново 21 22
Коломна Коломна 21 21
Череповец Череповец 21 21
Енисей-2 Енисей-2 22 19
МФЛ 2025
Группа "А" и о
Краснодар Краснодар 22 52
Зенит Зенит 22 49
цкг цкг 22 47
Локомотив Локомотив 22 45
Динамо Динамо 22 45
СПАРТАК СПАРТАК 22 38
Ростов Ростов 22 31
Рубин Рубин 22 29
Факел Факел 22 27
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 22 24
Пари НН Пари НН 22 23
Сочи Сочи 22 22
Урал Урал 22 20
Крылья Советов Крылья Советов 22 16
Ахмат Ахмат 22 15
Балтика Балтика 22 11
Группа "Б" и о
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 22 56
Чертаново Чертаново 22 50
Родина Родина 22 47
Динамо Мх Динамо Мх 22 44
Чайка Чайка 22 35
СШОР Зенит СШОР Зенит 22 35
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 22 31
Черноморец Черноморец 22 29
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 22 27
Шинник Шинник 22 26
Витязь Витязь 22 25
Строгино Строгино 22 25
Арсенал Арсенал 22 24
Торпедо Торпедо 22 23
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 22 21
Ротор Ротор 22 9
Первая Лига 2025/2026
команда и о
Спартак Спартак 10 23
Факел Факел 9 22
Ротор Ротор 10 20
Урал Урал 9 20
КАМАЗ КАМАЗ 10 18
Челябинск Челябинск 10 18
Родина Родина 9 13
Арсенал Арсенал 10 13
Шинник Шинник 10 13
Волга Волга 10 11
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 10 10
Уфа Уфа 9 9
Енисей Енисей 9 9
Нефтехимик Нефтехимик 9 8
Черноморец Черноморец 9 6
Торпедо М Торпедо М 10 6
Чайка Чайка 9 6
Сокол Сокол 10 5
КХЛ 2025/2026
Конференция "Запад" и о
Торпедо Торпедо 5 10
цкг цкг 5 7
Локомотив Локомотив 5 7
Драконы Драконы 4 5
ска ска 4 5
Динамо Мн Динамо Мн 4 5
ХК Сочи ХК Сочи 5 5
Спартак Спартак 5 5
Северсталь Северсталь 5 4
Динамо Мск Динамо Мск 5 3
Лада Лада 4 2
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 5 8
Автомобилист Автомобилист 4 6
Авангард Авангард 4 6
Барыс Барыс 4 6
Трактор Трактор 5 6
Амур Амур 4 5
Адмирал Адмирал 4 5
Нефтехимик Нефтехимик 4 4
Ак Барс Ак Барс 4 3
Салават Юлаев Салават Юлаев 4 2
Сибирь Сибирь 3 2
Опрос
Следующая игра
21 сентября 2025г.
Спартак Москва Крылья Советов
«Лукойл Арена»
начало матча в 14:30
27 сентября 2025 г.
Ростов Спартак Москва
Ст. "Локомотив"
начало матча в --:--
19 сентября 2025 г.
Краснодар Спартак Москва
Ак. "Краснодар"
начало матча в 17:00
19 сентября 2025 г.
Автомобилист Спартак Москва
«УГМК Арена»
начало матча в 17:00
21 сентября 2025 г.
Коломна Спартак Москва
Ст. "Авангард"
начало матча в 14:00
10 октября 2025 г.
Россия Иран
"Волгоград Арена"
начало матча в 13:00
Поддержите нас
Следующая игра
21 сентября 2025г.
Спартак Москва Крылья Советов
«Лукойл Арена»
начало матча в 14:30
27 сентября 2025 г.
Ростов Спартак Москва
Ст. "Локомотив"
начало матча в --:--
19 сентября 2025 г.
Краснодар Спартак Москва
Ак. "Краснодар"
начало матча в 17:00
19 сентября 2025 г.
Автомобилист Спартак Москва
«УГМК Арена»
начало матча в 17:00
21 сентября 2025 г.
Коломна Спартак Москва
Ст. "Авангард"
начало матча в 14:00
10 октября 2025 г.
Россия Иран
"Волгоград Арена"
начало матча в 13:00
Реклама
Опрос
Реклама