Меню
Фотографии
Видео
День в истории
Реклама
Таблица ЧР 2025/2026
команда и о
Краснодар Краснодар 18 40
зенит зенит 18 39
Локомотив Локомотив 18 37
цкг цкг 18 36
Балтика Балтика 18 35
СПАРТАК СПАРТАК 18 29
Рубин Рубин 18 23
Ахмат Ахмат 18 22
Акрон Акрон 18 21
Ростов Ростов 18 21
Динамо Динамо 18 21
Крылья Советов Крылья Советов 18 17
Пари НН Пари НН 18 14
Динамо Мх Динамо Мх 18 14
Оренбург Оренбург 18 12
Сочи Сочи 18 9
Кубок России 2025/2026
Группа "A" и о
Зенит Зенит 6 18
Оренбург Оренбург 6 8
Рубин Рубин 6 6
Ахмат Ахмат 6 4
Группа "B" и о
Краснодар Краснодар 6 14
Динамо Динамо 6 11
Крылья Советов Крылья Советов 6 8
Сочи Сочи 6 3
Группа "C" и о
Спартак Спартак 6 13
Динамо Мх. Динамо Мх. 6 13
Ростов Ростов 6 7
Пари НН Пари НН 6 3
Группа "D" и о
цкг цкг 6 13
Локомотив Локомотив 6 13
Балтика Балтика 6 5
Акрон Акрон 6 5
ЖФЛ 2025
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 24 64
цкг цкг 24 60
Зенит Зенит 24 52
Локомотив Локомотив 24 44
Краснодар Краснодар 24 39
Крылья Советов Крылья Советов 24 38
Динамо Динамо 24 37
Чертаново Чертаново 24 31
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 24 25
Рубин Рубин 24 17
Звезда-2005 Звезда-2005 24 17
Ростов Ростов 24 14
Енисей Енисей 24 5
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Зенит-2 Зенит-2 28 73
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 28 59
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 28 44
Иркутск Иркутск 28 44
Балтика-2 Балтика-2 28 40
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 28 36
Тверь Тверь 28 36
Леон Сатурн Леон Сатурн 28 35
Череповец Череповец 28 33
Чертаново Чертаново 28 32
Звезда Звезда 28 31
Луки-Энергия Луки-Энергия 28 30
Космос Космос 28 29
Енисей-2 Енисей-2 28 25
Коломна Коломна 28 23
МФЛ 2025
Группа "А" и о
Зенит Зенит 30 67
цкг цкг 30 66
Краснодар Краснодар 30 64
Локомотив Локомотив 30 63
Ростов Ростов 30 53
Динамо Динамо 30 53
СПАРТАК СПАРТАК 30 46
Рубин Рубин 30 38
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 30 36
Пари НН Пари НН 30 34
Факел Факел 30 33
Урал Урал 30 31
Сочи Сочи 30 28
Крылья Советов Крылья Советов 30 26
Ахмат Ахмат 30 22
Балтика Балтика 30 14
Группа "Б" и о
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 30 71
Чертаново Чертаново 30 69
Родина Родина 30 65
Динамо Мх Динамо Мх 30 51
СШОР Зенит СШОР Зенит 30 50
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 30 46
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 30 43
Строгино Строгино 30 42
Чайка Чайка 30 42
Черноморец Черноморец 30 36
Шинник Шинник 30 33
Торпедо Торпедо 30 33
Арсенал Арсенал 30 32
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 30 30
Витязь Витязь 30 29
Ротор Ротор 30 13
Первая Лига 2025/2026
команда и о
Факел Факел 21 48
Урал Урал 21 41
Родина Родина 20 35
Спартак Спартак 21 34
Челябинск Челябинск 21 32
КАМАЗ КАМАЗ 20 31
Ротор Ротор 21 30
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 21 29
Нефтехимик Нефтехимик 21 28
Арсенал Арсенал 21 28
Шинник Шинник 21 26
Черноморец Черноморец 21 24
Енисей Енисей 21 23
Волга Волга 21 22
Торпедо М Торпедо М 21 21
Уфа Уфа 21 20
Сокол Сокол 21 16
Чайка Чайка 21 12
КХЛ 2025/2026
Конференция "Запад" и о
Северсталь Северсталь 46 61
Локомотив Локомотив 46 61
Динамо Мн Динамо Мн 43 59
Торпедо Торпедо 45 56
Динамо Мск Динамо Мск 45 55
цкг цкг 46 53
ска ска 43 53
Спартак Спартак 44 51
Драконы Драконы 44 43
ХК Сочи ХК Сочи 42 32
Лада Лада 45 30
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 44 72
Ак Барс Ак Барс 46 62
Авангард Авангард 43 59
Автомобилист Автомобилист 45 53
Нефтехимик Нефтехимик 46 49
Трактор Трактор 46 48
Салават Юлаев Салават Юлаев 45 46
Сибирь Сибирь 46 41
Амур Амур 45 39
Барыс Барыс 46 37
Адмирал Адмирал 43 34
Поддержите redwhite.ru
Обе команды им дороги

30.10.2012


В преддверии матча мы поинтересовались у футболистов, выступавших за оба клуба: какое место в вашей карьере занимают желто-синие и красно-белые? А также выслушали их мнение о том, в чем специфика кубковых игр.

- Чем запомнилось время, которое вы провели в «Ростове» и «Спартаке»?

Юрий Ключников: Спартаковский период, прежде всего, вспоминаю благодаря игре под руководством Константина Ивановича Бескова. Этот специалист дал мне очень многое. «Спартак» – это огромная школа, которая пригодилась мне в будущем. Что касается «Ростова», то эту команду считаю родной. Я сыграл за нее более двухсот матчей. Были и черные, и белые полосы, но этот клуб занял в моем сердце особое место, подарил мне настоящих друзей. Сейчас в «Ростове» работают прекрасные люди, с которыми всегда приятно общаться.

Михаил Куприянов: С удовольствием вспоминаю обе команды. Однако более яркие впечатления остались от выступления за москвичей, ведь там я стал там чемпионом России. Жаль только, что мало играл: в том сезоне меня преследовали травмы. «Спартак» — это топ-клуб, который всегда борется за чемпионство. «Ростов» — все же команда, максимальной задачей которой была попасть в еврокубки. Как видите, масштабы клубов и их цели совершенно разные.

Александр Татаркин: В обеих командах ко мне прекрасно относились. Были замечательные отношения с болельщиками, которые нас боготворили. Считаю, мне повезло. В «Спартаке» я работал под руководством Олега Романцева. Играл с такими замечательными футболистами, как Писарев, Чернышов, Ледяхов, Попов, Цхададзе. Аналогичная ситуация была и в «Ростове». Я поработал в одной команде с Андреевым, Балахниным, Санько, Степушкиным, Ковтуном, Масловым. Вспоминать те годы особенно приятно.

Дмитрий Градиленко: «Спартак» — это важная веха в моей карьере. Работа под руководством таких тренеров, как Константин Бесков и Олег Романцев, дала мне очень многое. Они оба – великие тренеры. В московском клубе прошли лучшие годы моей карьеры. Вспоминается много ярких матчей. Например, против «Наполи» во главе с великим Марадоной. В Ростове тоже было хорошее время. Я провел там два с половиной года. У нас была хорошая команда, способная испортить нервы лидерам. Последние полгода вообще были замечательными. Незадолго до моего ухода мы набрали хороший ход, занимали третье место в турнирной таблице. Жаль потом не удалось сохранить набранную высоту. Скажу откровенно – обе команды занимают особое место в моей душе.

Юрий Ковтун: В ростовском клубе я делал свои первые шаги во взрослом футболе. Мне посчастливилось оказаться в одной команде с такими профессионалами, как Геннадий Степушкин, Евгений Крюков, Юрий Ключников. Эти футболисты давали мне дельные советы, и благодаря ним я рос, как игрок. «Ростсельмаш» стал для меня своеобразным трамплином в большой клуб. В «Спартаке» мы решали большие задачи. В стане красно-белых я неоднократно был чемпионом России, стал попадать в сборную страны. С ностальгией вспоминаю работу под руководством Олега Романцева.

- На ваш взгляд, в чем заключается специфика кубковых матчей?

Юрий Ключников: В этом турнире могут произойти любые неожиданности. Ведь были случаи, когда до финала доходили клубы низших лиг.

Михаил Куприянов: Главное отличие в том, что все решается в одной игре – здесь и сейчас. Совершенно не имеют значения регалии команд и уровень игроков. На первый план выходят бойцовский дух и самоотдача в конкретном матче. В кубковых играх возможен любой результат.

Александр Татаркин: Думаю, нас ждет увлекательная игра, в которой у обеих команд есть своя мотивация. Для «Ростова» это шанс преподнести сюрприз, а «Спартак» очень давно не завоевывал титулов.

Дмитрий Градиленко: Я бы не стал разделять матчи чемпионата страны и Кубка. Оба турнира престижны. «Спартак» — хороший раздражитель для любого клуба. Победа над ним становится яркой страницей в истории. Помню, на встречи с такими соперниками настраивался по-особому. Поединок пройдет в Ростове. Уверен, на игре будет полный стадион. Болельщики обеспечат поддержку и придадут немало дополнительных сил своей команде. Это важный фактор в противостоянии. Унаи Эмери наверняка даст отдохнуть кому-то из лидеров, а вот хозяева выставят боевой состав.

Юрий Ковтун: Если заглянуть в историю, то можно увидеть, что Кубок России очень непредсказуемый турнир. Слабые команды выходят на каждый матч, будто на последний бой и потому всегда трудно назвать фаворита поединка. В этой непредсказуемости и заключается интерес к кубковым баталиям.

- Спартаковцы играют на три фронта: чемпионат, кубок и Лига чемпионов. Для «Ростова» это хорошо или плохо?

Юрий Ключников: Это плюс. Мало того, что ростовчанам предстоит играть на своем стадионе, так они еще будут физически свежее. Думаю, что если команда Божовича по-боевому настроится на матч, то у москвичей могут возникнуть серьезные проблемы.

Михаил Куприянов: Для «Ростова» это не плюс и не минус. У «Спартака» очень серьезный состав. Наверное, тренер проведет небольшую ротацию в связи с поединками Лиги чемпионов, но в целом на игру команды это не окажет никакого влияния.

Александр Татаркин: Для «Ростова» однозначно плюс. Скорее всего, москвичи выставят на игру смешанный состав, а, значит, шансы на успех у подопечных Миодрага Божовича повышаются.

Дмитрий Градиленко: Конечно плюс. У «Спартака» сейчас напряженный календарь. Подопечные Унаи Эмери проводят много матчей: у них накапливается усталость на фоне перелетов и смены обстановки. Все это может повлиять на москвичей. С другой стороны, всегда лучше играть, чем тренироваться. Явного преимущества ни у одной из команд не будет. Столичный клуб выше классом, но полные трибуны и свое поле уравняют шансы соперников.

Юрий Ковтун: С одной стороны, это минус для «Ростова», так как москвичи находятся в игровом тонусе и противостоят серьезным соперникам. Однако не стоит забывать про то, что силы небезграничны. Думаю, что главный тренер «Спартака» даст отдохнуть своим лидерам и привезет в Ростов-на-Дону футболистов, которые имеют мало игровой практики. Правда, им тоже есть что доказывать.

- Ваш прогноз на матч?

Юрий Ключников: Буду очень переживать за «Ростов». Думаю, что клуб с берегов Дона одержит победу с минимальным счетом – 1:0.

Михаил Куприянов: Прогнозы давать не буду. Но желаю «Ростову» выиграть и пройти дальше.

Александр Татаркин: Предугадать исход предстоящего противостояния нелегко. Предлагаю просто бросить монетку и не заниматься гаданием. У «Ростова» фактически новая команда, а «Спартак» играет неровно.

Дмитрий Градиленко: Мне кажется, 90 минут игры не выявят победителя. Поставлю на ничью 2:2. А в дополнительное время выиграет тот, у кого сохранится больше сил, и окажутся крепче нервы.

Юрий Ковтун: Считаю, что «Ростов» может смело надеяться на победу. Будет упорный матч. Не исключаю дополнительного времени.

30.10.12 Пресс-служба ФК Ростов

Источник: fc-rostov.ru
Добавил новость: шахтер777



оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

число комментариев:  104

Возврат к списку


Комментировать
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Это нравится:0Да/0Нет
S-cream |
malinka, это ты кого имеешь ввиду?
Ты разделяй болельщицкое и человеческое. Губерниев не прав, так еще и ведет себя как баба. И не важно о Малафееве он говорил или еще о ком-то.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
трындец |
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
трындец |
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
трындец |
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
malinka |
Губерниев поддерживаю, бомжи пшли вон с сайта  Спартака
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
S-cream |
Терпеть ненавижу Губерниева. А тут он еще и повел себя как последняя сука. Извинился бы и дело с концом, нет, бляха-муха, обжаловать он собрался...  му*ак , 6ля...
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
трындец |
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
трындец |
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
трындец |
И ещё!
Сегодня Марадонне52!!!! Думаю, что можно и поздравить Великого футболёра..
http://www.sovsport.ru/news/text-item/564263
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
трындец |
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Кто играл в  Спартаке  просто не сможет его забыть. Великий клуб, богатая история, лучшие болельщики. И, конечно, игрокам невозможно забыть команду, в которой начинали играть футбол.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
трындец |
Блин, даже не знал, что Ковтун в Ростове играл....
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
шахтер777 |
и все-таки  Спартак  дороже)
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Страницы: Пред. 1 2 3 4


Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
lk-Spartak-5.jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2025/2026
команда и о
Краснодар Краснодар 18 40
зенит зенит 18 39
Локомотив Локомотив 18 37
цкг цкг 18 36
Балтика Балтика 18 35
СПАРТАК СПАРТАК 18 29
Рубин Рубин 18 23
Ахмат Ахмат 18 22
Акрон Акрон 18 21
Ростов Ростов 18 21
Динамо Динамо 18 21
Крылья Советов Крылья Советов 18 17
Пари НН Пари НН 18 14
Динамо Мх Динамо Мх 18 14
Оренбург Оренбург 18 12
Сочи Сочи 18 9
Кубок России 2025/2026
Группа "A" и о
Зенит Зенит 6 18
Оренбург Оренбург 6 8
Рубин Рубин 6 6
Ахмат Ахмат 6 4
Группа "B" и о
Краснодар Краснодар 6 14
Динамо Динамо 6 11
Крылья Советов Крылья Советов 6 8
Сочи Сочи 6 3
Группа "C" и о
Спартак Спартак 6 13
Динамо Мх. Динамо Мх. 6 13
Ростов Ростов 6 7
Пари НН Пари НН 6 3
Группа "D" и о
цкг цкг 6 13
Локомотив Локомотив 6 13
Балтика Балтика 6 5
Акрон Акрон 6 5
ЖФЛ 2025
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 24 64
цкг цкг 24 60
Зенит Зенит 24 52
Локомотив Локомотив 24 44
Краснодар Краснодар 24 39
Крылья Советов Крылья Советов 24 38
Динамо Динамо 24 37
Чертаново Чертаново 24 31
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 24 25
Рубин Рубин 24 17
Звезда-2005 Звезда-2005 24 17
Ростов Ростов 24 14
Енисей Енисей 24 5
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Зенит-2 Зенит-2 28 73
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 28 59
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 28 44
Иркутск Иркутск 28 44
Балтика-2 Балтика-2 28 40
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 28 36
Тверь Тверь 28 36
Леон Сатурн Леон Сатурн 28 35
Череповец Череповец 28 33
Чертаново Чертаново 28 32
Звезда Звезда 28 31
Луки-Энергия Луки-Энергия 28 30
Космос Космос 28 29
Енисей-2 Енисей-2 28 25
Коломна Коломна 28 23
МФЛ 2025
Группа "А" и о
Зенит Зенит 30 67
цкг цкг 30 66
Краснодар Краснодар 30 64
Локомотив Локомотив 30 63
Ростов Ростов 30 53
Динамо Динамо 30 53
СПАРТАК СПАРТАК 30 46
Рубин Рубин 30 38
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 30 36
Пари НН Пари НН 30 34
Факел Факел 30 33
Урал Урал 30 31
Сочи Сочи 30 28
Крылья Советов Крылья Советов 30 26
Ахмат Ахмат 30 22
Балтика Балтика 30 14
Группа "Б" и о
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 30 71
Чертаново Чертаново 30 69
Родина Родина 30 65
Динамо Мх Динамо Мх 30 51
СШОР Зенит СШОР Зенит 30 50
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 30 46
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 30 43
Строгино Строгино 30 42
Чайка Чайка 30 42
Черноморец Черноморец 30 36
Шинник Шинник 30 33
Торпедо Торпедо 30 33
Арсенал Арсенал 30 32
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 30 30
Витязь Витязь 30 29
Ротор Ротор 30 13
Первая Лига 2025/2026
команда и о
Факел Факел 21 48
Урал Урал 21 41
Родина Родина 20 35
Спартак Спартак 21 34
Челябинск Челябинск 21 32
КАМАЗ КАМАЗ 20 31
Ротор Ротор 21 30
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 21 29
Нефтехимик Нефтехимик 21 28
Арсенал Арсенал 21 28
Шинник Шинник 21 26
Черноморец Черноморец 21 24
Енисей Енисей 21 23
Волга Волга 21 22
Торпедо М Торпедо М 21 21
Уфа Уфа 21 20
Сокол Сокол 21 16
Чайка Чайка 21 12
КХЛ 2025/2026
Конференция "Запад" и о
Северсталь Северсталь 46 61
Локомотив Локомотив 46 61
Динамо Мн Динамо Мн 43 59
Торпедо Торпедо 45 56
Динамо Мск Динамо Мск 45 55
цкг цкг 46 53
ска ска 43 53
Спартак Спартак 44 51
Драконы Драконы 44 43
ХК Сочи ХК Сочи 42 32
Лада Лада 45 30
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 44 72
Ак Барс Ак Барс 46 62
Авангард Авангард 43 59
Автомобилист Автомобилист 45 53
Нефтехимик Нефтехимик 46 49
Трактор Трактор 46 48
Салават Юлаев Салават Юлаев 45 46
Сибирь Сибирь 46 41
Амур Амур 45 39
Барыс Барыс 46 37
Адмирал Адмирал 43 34
Опрос
Следующая игра
1 марта 2026г.
Сочи Спартак Москва
Стадион "Фишт"
начало матча в 16:30
2026 г.
Спартак Москва
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
2026 г.
Спартак Москва ?
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
17 января 2026 г.
Спартак Москва Торпедо
ДС «Мегаспорт»
начало матча в 17:00
2026 г.
Спартак Москва ?
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
2026 г.
Россия ?
?
начало матча в --:--
Поддержите нас
Следующая игра
1 марта 2026г.
Сочи Спартак Москва
Стадион "Фишт"
начало матча в 16:30
2026 г.
Спартак Москва
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
2026 г.
Спартак Москва ?
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
17 января 2026 г.
Спартак Москва Торпедо
ДС «Мегаспорт»
начало матча в 17:00
2026 г.
Спартак Москва ?
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
2026 г.
Россия ?
?
начало матча в --:--
Реклама
Опрос
Реклама