Меню
Фотографии
Видео
День в истории
Реклама
Таблица ЧР 2025/2026
команда и о
Краснодар Краснодар 23 52
зенит зенит 23 51
Локомотив Локомотив 22 44
Балтика Балтика 22 42
цкг цкг 23 42
СПАРТАК СПАРТАК 22 38
Динамо Динамо 23 31
Ахмат Ахмат 23 30
Рубин Рубин 22 30
Ростов Ростов 22 22
Акрон Акрон 23 22
Крылья Советов Крылья Советов 22 21
Динамо Мх Динамо Мх 22 20
Оренбург Оренбург 23 19
Пари НН Пари НН 22 17
Сочи Сочи 22 9
Кубок России 2025/2026
Группа "A" и о
Зенит Зенит 6 18
Оренбург Оренбург 6 8
Рубин Рубин 6 6
Ахмат Ахмат 6 4
Группа "B" и о
Краснодар Краснодар 6 14
Динамо Динамо 6 11
Крылья Советов Крылья Советов 6 8
Сочи Сочи 6 3
Группа "C" и о
Спартак Спартак 6 13
Динамо Мх. Динамо Мх. 6 13
Ростов Ростов 6 7
Пари НН Пари НН 6 3
Группа "D" и о
цкг цкг 6 13
Локомотив Локомотив 6 13
Балтика Балтика 6 5
Акрон Акрон 6 5
ЖФЛ 2026
команда и о
цкг цкг 3 9
СПАРТАК СПАРТАК 3 7
Зенит Зенит 2 6
Крылья Советов Крылья Советов 3 6
Звезда-2005 Звезда-2005 3 6
Локомотив Локомотив 3 4
Краснодар Краснодар 2 4
Динамо Динамо 2 3
Рубин Рубин 3 3
Енисей Енисей 3 1
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 3 1
Чертаново Чертаново 3 0
Ростов Ростов 3 0
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Муром Муром 1 3
Чертаново Чертаново 1 3
Енисей-2 Енисей-2 1 3
Балтика-2 Балтика-2 1 3
Звезда Звезда 1 1
Космос Космос 1 1
Искра Искра 1 1
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 1 1
Луки-Энергия Луки-Энергия 1 1
Динамо-СПб Динамо-СПб 1 1
Тверь Тверь 0 0
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 1 0
Иркутск Иркутск 1 0
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 1 0
Череповец Череповец 1 0
МФЛ 2026
Группа "А" и о
цкг цкг 4 12
Локомотив Локомотив 4 10
Краснодар Краснодар 4 9
Зенит Зенит 4 9
СПАРТАК СПАРТАК 4 7
Родина Родина 4 6
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 3 5
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 4 5
Чертаново Чертаново 3 4
Динамо Динамо 3 4
Урал Урал 4 4
Динамо Мх Динамо Мх 3 3
Факел Факел 4 3
Пари НН Пари НН 4 1
Рубин Рубин 4 1
Ростов Ростов 4 1
Группа "Б" и о
Сочи Сочи 5 13
Крылья Советов Крылья Советов 4 10
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 5 10
СШОР Зенит СШОР Зенит 5 10
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 5 9
Шинник Шинник 5 9
МФА МФА 5 7
Балтика Балтика 5 6
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 4 6
Оренбург Оренбург 5 6
СШ им. Г.А. Ярцева СШ им. Г.А. Ярцева 4 6
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 5 5
Витязь Витязь 3 5
Ахмат Ахмат 5 4
Ротор Ротор 4 3
Черноморец Черноморец 4 3
Арсенал Арсенал 5 3
Торпедо Торпедо 1 0
Первая Лига 2025/2026
команда и о
Факел Факел 26 56
Родина Родина 26 49
Урал Урал 26 45
Ротор Ротор 26 39
КАМАЗ КАМАЗ 26 38
Спартак Спартак 26 38
Челябинск Челябинск 26 37
Нефтехимик Нефтехимик 26 35
Арсенал Арсенал 26 35
Енисей Енисей 26 34
Торпедо М Торпедо М 26 33
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 26 33
Шинник Шинник 26 32
Волга Волга 26 30
Черноморец Черноморец 25 28
Уфа Уфа 26 26
Чайка Чайка 26 19
Сокол Сокол 26 16
КХЛ 2025/2026
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 68 98
Динамо Мн Динамо Мн 68 88
Северсталь Северсталь 68 86
цкг цкг 68 84
ска ска 68 81
Торпедо Торпедо 68 81
Динамо Мск Динамо Мск 68 81
Спартак Спартак 68 79
Драконы Драконы 68 54
Лада Лада 68 47
ХК Сочи ХК Сочи 68 44
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 68 105
Авангард Авангард 68 99
Ак Барс Ак Барс 68 94
Автомобилист Автомобилист 68 84
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 78
Трактор Трактор 68 75
Нефтехимик Нефтехимик 68 71
Сибирь Сибирь 68 69
Амур Амур 68 60
Барыс Барыс 68 55
Адмирал Адмирал 68 52
Поддержите redwhite.ru
Слухи.Андрей Тихонов может вернуться в тренерский штаб «Спартака»

04.12.2012

По-настоящему культовая личность для всех болельщиков народной команды, многолетний в прошлом капитан и лидер московского «Спартака» 42-летний Андрей Тихонов, ныне являющийся играющим тренером клуба ЛФЛ «Спарта» из подмосковного Щелково, с нового года может вернуться в тренерский штаб красно-белых.

Напомним, ранее, с февраля 2011 года, Тихонов уже работал в тренерском штабе «Спартака» по приглашению генерального директора клуба Валерия Карпина. Однако ему пришлось покинуть свой пост после того, как команду возглавил Унаи Эмери. Испанский специалист затеял ряд изменений в тренерском штабе красно-белых, и кандидатура Андрея Тихонова не входила в планы амбициозного наставника.

Расставшись со «Спартаком», Тихонов возглавил любительскую футбольную команду из города Щелкова, где работает и по сей день.

В «Спартаке» отказались официально комментировать возможность приглашения Тихонова. Сам легендарный спартаковец признался «Известиям» в том, что благодарен тренерскому опыту, который он получил в «Спартаке», и готов обсудить возможность нового возвращения в народную команду.

— На данный момент я работаю в «Спарте» и у меня всё хорошо, — сказал «Известиям» Тихонов. — С 10 декабря команда приступает к тренировкам и подготовке к будущим играм. Что касается «Спартака», то пока мне никаких предложений от руководства красно-белых не поступало. Всё это только на уровне разговоров. Если же начнут поступать звонки и конкретные предложения, тогда уже можно будет садиться, разговаривать и всё обдумывать.

— От работы в тренерском штабе «Спартака» у меня остались исключительно положительные эмоции. Работать в самой обсуждаемой и критикуемой команде довольно непросто. Но для меня «Спартак» всегда был родным клубом, поэтому это дорогого стоит, — отметил он. — На тот момент красно-белые переживали не самые лучшие времена. Сначала команда шла на последнем месте, а в итоге мы заняли второе место и завоевали серебряные медали чемпионата. Поэтому опыт получился и положительным, и отрицательным, но в любом случае очень полезным. Я поработал в команде, в которой, будучи игроком, провел 10 лет своей карьеры, увидел, как всё строится изнутри. Для меня это только большой и полезный опыт.

Другой, не менее любимый всеми спартаковскими болельщиками известный в прошлом футболист красно-белых Егор Титов считает, что возвращение Тихонова в «Спартак» станет отличным шагом на пути к возрождению команды.

— Тихонов — это истинный спартаковец, в сердце которого всегда будет жить только одна команда — «Спартак» Москва, — заявил «Известиям» Титов. — Его приглашение в народную команду станет неким «громоотводом» и положительным моментом для всех болельщиков. Такой человек, безусловно, сможет помочь «Спартаку» вернуться на лидирующие позиции не только в российском первенстве, но и в Европе. С другой стороны, на мой взгляд, Тихонов — это уже самостоятельная фигура, которая почувствовала, что такое тренерская работа, и вторых и третьих ролей ему будет недостаточно. У Андрея хватает опыта для того, чтобы занимать пост главного тренера, а не помощника. Уверен, что если ему поступит такого рода предложение от красно-белых, то он не будет долго раздумывать и примет его, так как для него «Спартак» — это нечто большее, чем просто футбольный клуб. Любой истинный спартаковец мечтает со временем возглавить команду, которой отдал лучшие годы своей профессиональной карьеры. Не исключаю того, что Тихонов может вернуться в стан красно-белых и со временем занять пост главного тренера.

Напомним, что на сегодняшний день, после отставки испанского специалиста Унаи Эмери, пост исполняющего обязанности главного тренера народной команды занял генеральный директор клуба Валерий Карпин.


Источник: www.izvestia.ru
Добавил: D.F.C.



оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

число комментариев:  461

Возврат к списку


Комментировать
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 16 След.
Это нравится:0Да/0Нет
jamma |
gladiator1974, это правда, я сайт месяца два читала, прежде чем написать что-то))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
gladiator1974 |
Duc8,
я не подозреваю ,я сравниваю...Простое сопоставление фактов...Ничто не берется из ниоткуда...
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
ВЕПРЬ |
gladiator1974, тогда спроси сам,не вопрос.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
gladiator1974 |
12 игрок <C>, раскол - это ещё мягко сказано...(((((...
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
guk |
ВЕПРЬ, Зная тебя,не хочу спорить!!!но мучает один вопрос,как думаешь,почему в бассе "ездят первый раз и всегда основа"?
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
gladiator1974 |
ВЕПРЬ, с Герой и этим человеком я общаюсь каждый день...
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
12 игрок <C> |
Чего хотели, того добились - раскол в среде болельщиков  Спартака . Как говорится - время всех рассудит. Как я буду рада)) Уверена на все 500%.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
jamma |
Duc8, ну не буду я сайт за две недели по всем веткам отслеживать. А тебя не удивило количество новеньких? Ты у модераторов спроси - они же ведут учет статистики посещаемости? Мы еще месяц назад обсуждали - что сайт превращается в междусобойчик, много людей ушло, мало молодежи приходит, и тут такой всплеск... Откуда?
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
gladiator1974 |
1969,
бредовые у тебя мысли...А после твоего оскорбления  в адрес Карпина, извини, желания общаться нет...
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
ВЕПРЬ |
guk, Жень рядом были не капинисты и не те кто против,...рядом были люди для кого  Спартак  -в сердце и душе.А не место где можно срубить бабло,при этом делав свою работу на 2.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
guk |
ВЕПРЬ,
gladiator1974, Скоро придумают новую статью,РАЗЖИГАНИЕ ВОЗРАСТНОГО ЦЕНЗА:))))283 статья:)!!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
ВЕПРЬ |
gladiator1974, Я тебе написал как было,не веришь спроси Герку сам.Я готов С Герой и тем человеком втроем встретиться,ну он то подтвердит свои слова....
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
gladiator1974 |
Duc8,
а ты думаешь, Котяра777 - это не живой бот??? И потом, можешь посмотреть, сколько за последние полтора месяца зареганно на сайте, сколько было за предыдущий аналогичный период...Далее...Сравни как активно начинают ломиться во все ветки эти вновь зареганные пользователи сейчас и как НЕ ломились раньше...Это относится не ко всем, а к бОльшей части..
P.S. не мне тебе рассказывать, как раньше все мы начинали свое общение здесь..Регилис, а вступали в переписку, кто через три месяца, кто через полгода, кто через год...Я семь месяцев был просто читателем, ты, насколько я помню, тоже не сразу...
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
guk |
ВЕПРЬ, Просто у меня были разговоры и не один раз!!!Синька добро,жара зло:)))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
ВЕПРЬ |
gladiator1974, 19:35:50 А ЕЩЁ НА САЙТЕ УЧАТ КУЛЬТУРОЛОГИИ И ПРАВОПИСАНИЮ.СКОРО НАЧНУТ УЧИТЬ ХОДИТЬ СТРОЕМ...
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
guk |
ВЕПРЬ, А рядом были Карпинисты или просто сидели Анти,которые только за бобло?
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
guk |
1969, Он был финансистом!!!а потом уже
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
gladiator1974 |
ВЕПРЬ, я как раз и слышал совсем другие слова...пообщайся с Германом...
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
StivGe |
gladiator1974,
Кстати, о червях и пернатых;)... Червиченко развалил такую прочную команду как  Спартак  в свое время за короткий срок, а сейчас за кулисами бьет себя в грудь и орет: "Я знаю почему  Спартак  так плохо играет! Я знаю кто там виноват! Я знаю как развивать клуб...". Смешно, честно. А многие, даже спартаковские болельщики поддерживают его слова
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
gladiator1974 |
jamma,
привет, Анна!! Спасибо я и так это знаю..Когда я это сказал в какой-то ветке с неделю назад, на меня накинулись, мол, чего это ты делишь на стариков и молодых...)))))))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
ВЕПРЬ |
gladiator1974, Артур,когда я ехал к тебе в Самару,один из руководителей Фратрии один в один озвучил мои слова написанные здесь на сайте ещё год назад.Речь шла о том что любимый тобой вгк зубами будет держаться за свои должности,т.к. это сейчас единственный доход который у него есть.Бизнес в Испании в упадке,а в Росси как тренер он не кому не нужен,тем более за бугром.Он сейчас в  Спартаке  не от любви,а из-за денег,и сам он не уйдет,и это правда.И мы все с этим согласились.Ты знаешь что я был не один,и можешь спрость у ребят,они тебе подтвердят мои слова.Понимаю тебе это может и не приятно слышать но это так.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
jamma |
gladiator1974, Артур, привет! Не кипятись. Тем более попусту. Добрая (в смысле количества)) половина из тех, кто в последнее время появился на сайте, люди проплаченные... Боты, только живые. Я уже две недели наблюдаю. Абсолютно одинаковые - авы дернуты из интернета, лишь бы со спартаковской символикой, ники одинаковые - какой-нибудь Спартак88 или 888, или КБфоревер, или Мясо-навеки... И разговоры одинаковые - нагнетание без конкретики.
В ЖЖ видела объявление две недели назад - для писания комментариев на спортивных сайтах требуются люди... Еще удивилась - на кой? Пользователей мало? Рейтинга придать? А оно вон чего.
Так что не старайся и не доказывай.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 16 След.


Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
_DSC1169.jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2025/2026
команда и о
Краснодар Краснодар 23 52
зенит зенит 23 51
Локомотив Локомотив 22 44
Балтика Балтика 22 42
цкг цкг 23 42
СПАРТАК СПАРТАК 22 38
Динамо Динамо 23 31
Ахмат Ахмат 23 30
Рубин Рубин 22 30
Ростов Ростов 22 22
Акрон Акрон 23 22
Крылья Советов Крылья Советов 22 21
Динамо Мх Динамо Мх 22 20
Оренбург Оренбург 23 19
Пари НН Пари НН 22 17
Сочи Сочи 22 9
Кубок России 2025/2026
Группа "A" и о
Зенит Зенит 6 18
Оренбург Оренбург 6 8
Рубин Рубин 6 6
Ахмат Ахмат 6 4
Группа "B" и о
Краснодар Краснодар 6 14
Динамо Динамо 6 11
Крылья Советов Крылья Советов 6 8
Сочи Сочи 6 3
Группа "C" и о
Спартак Спартак 6 13
Динамо Мх. Динамо Мх. 6 13
Ростов Ростов 6 7
Пари НН Пари НН 6 3
Группа "D" и о
цкг цкг 6 13
Локомотив Локомотив 6 13
Балтика Балтика 6 5
Акрон Акрон 6 5
ЖФЛ 2026
команда и о
цкг цкг 3 9
СПАРТАК СПАРТАК 3 7
Зенит Зенит 2 6
Крылья Советов Крылья Советов 3 6
Звезда-2005 Звезда-2005 3 6
Локомотив Локомотив 3 4
Краснодар Краснодар 2 4
Динамо Динамо 2 3
Рубин Рубин 3 3
Енисей Енисей 3 1
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 3 1
Чертаново Чертаново 3 0
Ростов Ростов 3 0
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Муром Муром 1 3
Чертаново Чертаново 1 3
Енисей-2 Енисей-2 1 3
Балтика-2 Балтика-2 1 3
Звезда Звезда 1 1
Космос Космос 1 1
Искра Искра 1 1
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 1 1
Луки-Энергия Луки-Энергия 1 1
Динамо-СПб Динамо-СПб 1 1
Тверь Тверь 0 0
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 1 0
Иркутск Иркутск 1 0
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 1 0
Череповец Череповец 1 0
МФЛ 2026
Группа "А" и о
цкг цкг 4 12
Локомотив Локомотив 4 10
Краснодар Краснодар 4 9
Зенит Зенит 4 9
СПАРТАК СПАРТАК 4 7
Родина Родина 4 6
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 3 5
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 4 5
Чертаново Чертаново 3 4
Динамо Динамо 3 4
Урал Урал 4 4
Динамо Мх Динамо Мх 3 3
Факел Факел 4 3
Пари НН Пари НН 4 1
Рубин Рубин 4 1
Ростов Ростов 4 1
Группа "Б" и о
Сочи Сочи 5 13
Крылья Советов Крылья Советов 4 10
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 5 10
СШОР Зенит СШОР Зенит 5 10
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 5 9
Шинник Шинник 5 9
МФА МФА 5 7
Балтика Балтика 5 6
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 4 6
Оренбург Оренбург 5 6
СШ им. Г.А. Ярцева СШ им. Г.А. Ярцева 4 6
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 5 5
Витязь Витязь 3 5
Ахмат Ахмат 5 4
Ротор Ротор 4 3
Черноморец Черноморец 4 3
Арсенал Арсенал 5 3
Торпедо Торпедо 1 0
Первая Лига 2025/2026
команда и о
Факел Факел 26 56
Родина Родина 26 49
Урал Урал 26 45
Ротор Ротор 26 39
КАМАЗ КАМАЗ 26 38
Спартак Спартак 26 38
Челябинск Челябинск 26 37
Нефтехимик Нефтехимик 26 35
Арсенал Арсенал 26 35
Енисей Енисей 26 34
Торпедо М Торпедо М 26 33
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 26 33
Шинник Шинник 26 32
Волга Волга 26 30
Черноморец Черноморец 25 28
Уфа Уфа 26 26
Чайка Чайка 26 19
Сокол Сокол 26 16
КХЛ 2025/2026
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 68 98
Динамо Мн Динамо Мн 68 88
Северсталь Северсталь 68 86
цкг цкг 68 84
ска ска 68 81
Торпедо Торпедо 68 81
Динамо Мск Динамо Мск 68 81
Спартак Спартак 68 79
Драконы Драконы 68 54
Лада Лада 68 47
ХК Сочи ХК Сочи 68 44
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 68 105
Авангард Авангард 68 99
Ак Барс Ак Барс 68 94
Автомобилист Автомобилист 68 84
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 78
Трактор Трактор 68 75
Нефтехимик Нефтехимик 68 71
Сибирь Сибирь 68 69
Амур Амур 68 60
Барыс Барыс 68 55
Адмирал Адмирал 68 52
Опрос
Следующая игра
5 апреля 2026г.
Спартак Москва Локомотив
"Лукойл Арена"
начало матча в 19:30
25 апреля 2026 г.
Динамо Спартак Москва
УТБ Новогорск-Динамо
начало матча в --:--
10 апреля 2026 г.
Спартак Москва Чертаново
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
2026 г.
Спартак Москва
начало матча в --:--
5 апреля 2026 г.
Тверь Спартак Москва
Стадион "Юность"
начало матча в 15:00
2026 г.
Россия ?
Москва
начало матча в --:--
Поддержите нас
Следующая игра
5 апреля 2026г.
Спартак Москва Локомотив
"Лукойл Арена"
начало матча в 19:30
25 апреля 2026 г.
Динамо Спартак Москва
УТБ Новогорск-Динамо
начало матча в --:--
10 апреля 2026 г.
Спартак Москва Чертаново
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
2026 г.
Спартак Москва
начало матча в --:--
5 апреля 2026 г.
Тверь Спартак Москва
Стадион "Юность"
начало матча в 15:00
2026 г.
Россия ?
Москва
начало матча в --:--
Реклама
Опрос
Реклама