Меню
Фотографии
Видео
День в истории
Реклама
Таблица ЧР 2025/2026
команда и о
Краснодар Краснодар 9 19
цкг цкг 9 18
Балтика Балтика 9 17
Локомотив Локомотив 9 17
зенит зенит 9 16
СПАРТАК СПАРТАК 9 15
Рубин Рубин 9 15
Динамо Динамо 9 12
Ахмат Ахмат 9 12
Крылья Советов Крылья Советов 9 12
Ростов Ростов 9 9
Динамо Мх Динамо Мх 9 9
Оренбург Оренбург 9 7
Акрон Акрон 9 7
Пари НН Пари НН 9 6
Сочи Сочи 9 1
Кубок России 2025/2026
Группа "A" и о
Зенит Зенит 4 12
Оренбург Оренбург 4 5
Рубин Рубин 4 4
Ахмат Ахмат 4 3
Группа "B" и о
Краснодар Краснодар 4 9
Динамо Динамо 4 7
Крылья Советов Крылья Советов 4 6
Сочи Сочи 4 2
Группа "C" и о
Динамо Мх. Динамо Мх. 4 11
Спартак Спартак 4 7
Пари НН Пари НН 4 3
Ростов Ростов 4 3
Группа "D" и о
Локомотив Локомотив 4 9
цкг цкг 4 8
Акрон Акрон 4 5
Балтика Балтика 4 2
ЖФЛ 2025
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 19 51
цкг цкг 19 49
Зенит Зенит 19 42
Локомотив Локомотив 19 37
Крылья Советов Крылья Советов 20 29
Краснодар Краснодар 19 29
Динамо Динамо 19 29
Чертаново Чертаново 20 25
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 20 23
Рубин Рубин 19 16
Звезда-2005 Звезда-2005 19 15
Ростов Ростов 20 11
Енисей Енисей 20 4
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Зенит-2 Зенит-2 23 62
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 21 46
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 23 41
Балтика-2 Балтика-2 22 36
Иркутск Иркутск 22 33
Тверь Тверь 22 31
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 22 29
Леон Сатурн Леон Сатурн 22 27
Луки-Энергия Луки-Энергия 23 26
Звезда Звезда 23 24
Космос Космос 22 23
Чертаново Чертаново 22 22
Череповец Череповец 22 21
Коломна Коломна 22 21
Енисей-2 Енисей-2 23 19
МФЛ 2025
Группа "А" и о
Краснодар Краснодар 23 55
цкг цкг 23 50
Зенит Зенит 23 49
Локомотив Локомотив 23 46
Динамо Динамо 23 45
СПАРТАК СПАРТАК 23 38
Ростов Ростов 23 34
Рубин Рубин 23 30
Факел Факел 23 27
Пари НН Пари НН 23 26
Сочи Сочи 23 25
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 23 24
Урал Урал 23 23
Крылья Советов Крылья Советов 23 19
Ахмат Ахмат 23 15
Балтика Балтика 23 11
Группа "Б" и о
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 23 59
Чертаново Чертаново 23 53
Родина Родина 23 50
Динамо Мх Динамо Мх 23 44
СШОР Зенит СШОР Зенит 23 35
Чайка Чайка 23 33
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 23 32
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 23 30
Черноморец Черноморец 23 29
Строгино Строгино 23 28
Витязь Витязь 23 28
Шинник Шинник 23 26
Арсенал Арсенал 23 25
Торпедо Торпедо 23 23
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 23 22
Ротор Ротор 23 9
Первая Лига 2025/2026
команда и о
Спартак Спартак 11 26
Урал Урал 11 24
Факел Факел 11 23
Челябинск Челябинск 11 21
Ротор Ротор 11 21
КАМАЗ КАМАЗ 11 19
Родина Родина 11 16
Арсенал Арсенал 11 14
Шинник Шинник 11 14
Нефтехимик Нефтехимик 11 14
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 11 13
Волга Волга 11 11
Уфа Уфа 11 10
Енисей Енисей 11 10
Черноморец Черноморец 11 9
Сокол Сокол 11 8
Торпедо М Торпедо М 11 6
Чайка Чайка 11 6
КХЛ 2025/2026
Конференция "Запад" и о
Торпедо Торпедо 7 13
Локомотив Локомотив 7 11
цкг цкг 8 9
ска ска 7 9
Спартак Спартак 8 9
Северсталь Северсталь 7 8
Динамо Мн Динамо Мн 6 8
Драконы Драконы 6 7
Динамо Мск Динамо Мск 7 7
ХК Сочи ХК Сочи 6 5
Лада Лада 6 2
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 8 14
Авангард Авангард 7 12
Трактор Трактор 8 10
Нефтехимик Нефтехимик 7 8
Автомобилист Автомобилист 7 8
Адмирал Адмирал 7 8
Барыс Барыс 7 7
Амур Амур 7 6
Сибирь Сибирь 9 6
Ак Барс Ак Барс 7 5
Салават Юлаев Салават Юлаев 6 3
Поддержите redwhite.ru
Слухи.Андрей Тихонов может вернуться в тренерский штаб «Спартака»

04.12.2012

По-настоящему культовая личность для всех болельщиков народной команды, многолетний в прошлом капитан и лидер московского «Спартака» 42-летний Андрей Тихонов, ныне являющийся играющим тренером клуба ЛФЛ «Спарта» из подмосковного Щелково, с нового года может вернуться в тренерский штаб красно-белых.

Напомним, ранее, с февраля 2011 года, Тихонов уже работал в тренерском штабе «Спартака» по приглашению генерального директора клуба Валерия Карпина. Однако ему пришлось покинуть свой пост после того, как команду возглавил Унаи Эмери. Испанский специалист затеял ряд изменений в тренерском штабе красно-белых, и кандидатура Андрея Тихонова не входила в планы амбициозного наставника.

Расставшись со «Спартаком», Тихонов возглавил любительскую футбольную команду из города Щелкова, где работает и по сей день.

В «Спартаке» отказались официально комментировать возможность приглашения Тихонова. Сам легендарный спартаковец признался «Известиям» в том, что благодарен тренерскому опыту, который он получил в «Спартаке», и готов обсудить возможность нового возвращения в народную команду.

— На данный момент я работаю в «Спарте» и у меня всё хорошо, — сказал «Известиям» Тихонов. — С 10 декабря команда приступает к тренировкам и подготовке к будущим играм. Что касается «Спартака», то пока мне никаких предложений от руководства красно-белых не поступало. Всё это только на уровне разговоров. Если же начнут поступать звонки и конкретные предложения, тогда уже можно будет садиться, разговаривать и всё обдумывать.

— От работы в тренерском штабе «Спартака» у меня остались исключительно положительные эмоции. Работать в самой обсуждаемой и критикуемой команде довольно непросто. Но для меня «Спартак» всегда был родным клубом, поэтому это дорогого стоит, — отметил он. — На тот момент красно-белые переживали не самые лучшие времена. Сначала команда шла на последнем месте, а в итоге мы заняли второе место и завоевали серебряные медали чемпионата. Поэтому опыт получился и положительным, и отрицательным, но в любом случае очень полезным. Я поработал в команде, в которой, будучи игроком, провел 10 лет своей карьеры, увидел, как всё строится изнутри. Для меня это только большой и полезный опыт.

Другой, не менее любимый всеми спартаковскими болельщиками известный в прошлом футболист красно-белых Егор Титов считает, что возвращение Тихонова в «Спартак» станет отличным шагом на пути к возрождению команды.

— Тихонов — это истинный спартаковец, в сердце которого всегда будет жить только одна команда — «Спартак» Москва, — заявил «Известиям» Титов. — Его приглашение в народную команду станет неким «громоотводом» и положительным моментом для всех болельщиков. Такой человек, безусловно, сможет помочь «Спартаку» вернуться на лидирующие позиции не только в российском первенстве, но и в Европе. С другой стороны, на мой взгляд, Тихонов — это уже самостоятельная фигура, которая почувствовала, что такое тренерская работа, и вторых и третьих ролей ему будет недостаточно. У Андрея хватает опыта для того, чтобы занимать пост главного тренера, а не помощника. Уверен, что если ему поступит такого рода предложение от красно-белых, то он не будет долго раздумывать и примет его, так как для него «Спартак» — это нечто большее, чем просто футбольный клуб. Любой истинный спартаковец мечтает со временем возглавить команду, которой отдал лучшие годы своей профессиональной карьеры. Не исключаю того, что Тихонов может вернуться в стан красно-белых и со временем занять пост главного тренера.

Напомним, что на сегодняшний день, после отставки испанского специалиста Унаи Эмери, пост исполняющего обязанности главного тренера народной команды занял генеральный директор клуба Валерий Карпин.


Источник: www.izvestia.ru
Добавил: D.F.C.



оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

число комментариев:  461

Возврат к списку


Комментировать
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 16 След.
Это нравится:0Да/0Нет
StivGe |
12 игрок <C>,
объединяться спартаковцам с курсантами, чтобы выносить Зенит и Анжи?! Ага, потом они же с ними будут кляузы слать против нас;) Нетужки, спасибо вашему Деду... за Победу))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
GenaNa |
Маяк, по весне тоже опрос проводил, выиграли мы, паровозы вторые.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
jamma |
Duc8, ага, вот ты про формирование мнения и про заказ)).
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
guk |
ВЕПРЬ, Не злопамятный!!!:)
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
gladiator1974 |
СВИНец,
Александр, и ты туда же...Пойми меня правильно...Я устал от постоянных оскорблений человека, к-ый РЕАЛЬНО старается сделать добро для  Спартака ...Много чего узнал за прошедшие пару-тройку месяцев...Все это привело к тому, что я просто не могу молчать...Достала песня, что игроки - хреновые, Карпин - не человек...Ведь эти же люди, ещё полгода назад говорили ,что в  Спартаке  чемпионская команда, нужен тренер и бла-бла-бла...ЗАЧЕМ же поливать человека ,если твои мнения не и суждения не нашли своего подтверждения???????? Зачем???????? Неужели он настолько всем перешел дорогу ,что люди готовы изничтожить его, лишь бы бить себя в грудь и говорить УУУРРА, я помог свергнуть этого человека??????????????????
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
jamma |
КаБан77, у меня малой на компьютерные курсы для детей пошел, встретил болельщика  Спартака )). Теперь дружат. У нас в Луганске болеют много, но - от 35, то есть с советских времен. А тут... сама удивилась. И обрадовалась)))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
guk |
ВЕПРЬ, Не*****
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Фанато4ка |
jamma, сама видишь - данные от 31 мая, осенью статус кво восстановлено)
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
StivGe |
Duc8,
опять тебе скриншоты с печатью и штампами?! Мне что делать нечего пургу нести? Я не вчерашний ребенок, а вполне взрослый мужчина
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
guk |
ВЕПРЬ, Ублюдkoв не разглядывал,но мучался долго!!!со спины,когда начал поварачивать в строну криков,получил в лицо, исподтишка,а мои Братья прошли на стад,но ладно,дай им бог  здоровья!!!Я злопамятный,но за такую xyйню,могу и забыть,если читают,верните капюбщён!!!:))))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
СВИНец |
Фанато4ка, .. он там что? против ВГК?))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
StivGe |
12 игрок <C>,
про тебя разве можно такое подумать?! Щоб думки высохли! хЭх
мне просто дико интересно: те антикарпинисты, кто ржали над карпинистами (как многие соизволили себе разделять их) и стойкими верующими в команду, что  Спартак  в итоге прошлого сезона может попасть в призах, после того как  Спартак  добил серебро, извинились хоть?!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Фанато4ка |
КаБан77, в школе плохому не научат, Ром, прав)))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
jamma |
Duc8, как же... Болеет то масса, эт правда, только

Петербургский "Зенит" возглавил рейтинг популярности российских клубов. Такие данные приводит в четверг, 31 мая, Всероссийский центр изучения общественного мнения.


Прости, скопипастила. Не поняла только - Изучения - или формирования?

Ну и ладно. Пусть себе пишут что хотят. Но будучи в Краснодаре-Твери-Ростове-Белгороде-Киеве-Харькове-Крыму, я не разу болельщика Зенита не видела... А вот болельщиков  Спартака  - массу. Отовсюду.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Фанато4ка |
СВИНец, всё тоже самое Артуру говорят на СВ, только обвиняют в этом РВ))) Сама читала!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
12 игрок <C> |
Фанато4ка, а мне мой сотрудник, которому 65 и всю жизнь болеет за коней говорит: Пора московским клубам объединяться и выносить сенит и онжи)) Вот такие мнения разные. Я не стала уточнять, как именно объединяться))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
guk |
Фанато4ка, Это сколько выпить:) и с кем:))Можно и по серьёзному!!!!попасть!!!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
ВЕПРЬ |
guk, надеюсь не от своих?
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
СВИНец |
gladiator1974, .. Артур, я вот не один заметил, ты очень изменился в последний месяц, даже не знаю с чего, но подозреваю влияние какого то "сектантского" сайта, ты никогда не был категоричен в спорных оценках, объективность суждений была коньком, куда все делось, почему, кто "опоил" тебя  зельем раздора и провокаций..))???
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
12 игрок <C> |
gladiator1974, я с тобой дружище, даже если у нас и не всегда мнения сходны))  Как нибудь уж решим все вопросы.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Фанато4ка |
jamma, реально один знакомый пришёл на работу и сказал, что он ТЕПЕРЬ болеет за  Спартак . Раньше ни в чём подобном замечен не был))) На вопрос, почему, с гордостью ответил: Жалко стало после барсы и динамо!!!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
guk |
ВЕПРЬ, Это :)когда книгу буду писать:)как получал по щам:)))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
12 игрок <C> |
StivGe, а, ну извини))) Я уж думала ты меня заподозрил в том, что я за сильным клубом гоняюсь)))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
ВЕПРЬ |
guk,
ВЕПРЬ, Можно знать всех в лицо,но нельзя в толпе увернуться от удара!!!!из книги Гука:)Эт ты о чем?
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 16 След.


Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
Spartak-Rangers (35).jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2025/2026
команда и о
Краснодар Краснодар 9 19
цкг цкг 9 18
Балтика Балтика 9 17
Локомотив Локомотив 9 17
зенит зенит 9 16
СПАРТАК СПАРТАК 9 15
Рубин Рубин 9 15
Динамо Динамо 9 12
Ахмат Ахмат 9 12
Крылья Советов Крылья Советов 9 12
Ростов Ростов 9 9
Динамо Мх Динамо Мх 9 9
Оренбург Оренбург 9 7
Акрон Акрон 9 7
Пари НН Пари НН 9 6
Сочи Сочи 9 1
Кубок России 2025/2026
Группа "A" и о
Зенит Зенит 4 12
Оренбург Оренбург 4 5
Рубин Рубин 4 4
Ахмат Ахмат 4 3
Группа "B" и о
Краснодар Краснодар 4 9
Динамо Динамо 4 7
Крылья Советов Крылья Советов 4 6
Сочи Сочи 4 2
Группа "C" и о
Динамо Мх. Динамо Мх. 4 11
Спартак Спартак 4 7
Пари НН Пари НН 4 3
Ростов Ростов 4 3
Группа "D" и о
Локомотив Локомотив 4 9
цкг цкг 4 8
Акрон Акрон 4 5
Балтика Балтика 4 2
ЖФЛ 2025
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 19 51
цкг цкг 19 49
Зенит Зенит 19 42
Локомотив Локомотив 19 37
Крылья Советов Крылья Советов 20 29
Краснодар Краснодар 19 29
Динамо Динамо 19 29
Чертаново Чертаново 20 25
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 20 23
Рубин Рубин 19 16
Звезда-2005 Звезда-2005 19 15
Ростов Ростов 20 11
Енисей Енисей 20 4
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Зенит-2 Зенит-2 23 62
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 21 46
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 23 41
Балтика-2 Балтика-2 22 36
Иркутск Иркутск 22 33
Тверь Тверь 22 31
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 22 29
Леон Сатурн Леон Сатурн 22 27
Луки-Энергия Луки-Энергия 23 26
Звезда Звезда 23 24
Космос Космос 22 23
Чертаново Чертаново 22 22
Череповец Череповец 22 21
Коломна Коломна 22 21
Енисей-2 Енисей-2 23 19
МФЛ 2025
Группа "А" и о
Краснодар Краснодар 23 55
цкг цкг 23 50
Зенит Зенит 23 49
Локомотив Локомотив 23 46
Динамо Динамо 23 45
СПАРТАК СПАРТАК 23 38
Ростов Ростов 23 34
Рубин Рубин 23 30
Факел Факел 23 27
Пари НН Пари НН 23 26
Сочи Сочи 23 25
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 23 24
Урал Урал 23 23
Крылья Советов Крылья Советов 23 19
Ахмат Ахмат 23 15
Балтика Балтика 23 11
Группа "Б" и о
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 23 59
Чертаново Чертаново 23 53
Родина Родина 23 50
Динамо Мх Динамо Мх 23 44
СШОР Зенит СШОР Зенит 23 35
Чайка Чайка 23 33
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 23 32
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 23 30
Черноморец Черноморец 23 29
Строгино Строгино 23 28
Витязь Витязь 23 28
Шинник Шинник 23 26
Арсенал Арсенал 23 25
Торпедо Торпедо 23 23
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 23 22
Ротор Ротор 23 9
Первая Лига 2025/2026
команда и о
Спартак Спартак 11 26
Урал Урал 11 24
Факел Факел 11 23
Челябинск Челябинск 11 21
Ротор Ротор 11 21
КАМАЗ КАМАЗ 11 19
Родина Родина 11 16
Арсенал Арсенал 11 14
Шинник Шинник 11 14
Нефтехимик Нефтехимик 11 14
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 11 13
Волга Волга 11 11
Уфа Уфа 11 10
Енисей Енисей 11 10
Черноморец Черноморец 11 9
Сокол Сокол 11 8
Торпедо М Торпедо М 11 6
Чайка Чайка 11 6
КХЛ 2025/2026
Конференция "Запад" и о
Торпедо Торпедо 7 13
Локомотив Локомотив 7 11
цкг цкг 8 9
ска ска 7 9
Спартак Спартак 8 9
Северсталь Северсталь 7 8
Динамо Мн Динамо Мн 6 8
Драконы Драконы 6 7
Динамо Мск Динамо Мск 7 7
ХК Сочи ХК Сочи 6 5
Лада Лада 6 2
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 8 14
Авангард Авангард 7 12
Трактор Трактор 8 10
Нефтехимик Нефтехимик 7 8
Автомобилист Автомобилист 7 8
Адмирал Адмирал 7 8
Барыс Барыс 7 7
Амур Амур 7 6
Сибирь Сибирь 9 6
Ак Барс Ак Барс 7 5
Салават Юлаев Салават Юлаев 6 3
Опрос
Лучший игрок матча "Спартак" - "Крылья Советов"


















  
Следующая игра
28 сентября 2025г.
Спартак Москва Пари НН
«Лукойл Арена»
начало матча в 19:30
27 сентября 2025 г.
Ростов Спартак Москва
Ст. "Локомотив"
начало матча в --:--
26 сентября 2025 г.
Спартак Москва Ахмат
Академия "Спартак"
начало матча в 17:00
28 сентября 2025 г.
Спартак Москва Драконы
ДС «Мегаспорт»
начало матча в 14:00
28 сентября 2025 г.
Спартак Москва Тверь
Академия "Спартак"
начало матча в 13:00
10 октября 2025 г.
Россия Иран
"Волгоград Арена"
начало матча в 13:00
Поддержите нас
Следующая игра
28 сентября 2025г.
Спартак Москва Пари НН
«Лукойл Арена»
начало матча в 19:30
27 сентября 2025 г.
Ростов Спартак Москва
Ст. "Локомотив"
начало матча в --:--
26 сентября 2025 г.
Спартак Москва Ахмат
Академия "Спартак"
начало матча в 17:00
28 сентября 2025 г.
Спартак Москва Драконы
ДС «Мегаспорт»
начало матча в 14:00
28 сентября 2025 г.
Спартак Москва Тверь
Академия "Спартак"
начало матча в 13:00
10 октября 2025 г.
Россия Иран
"Волгоград Арена"
начало матча в 13:00
Реклама
Опрос
Лучший игрок матча "Спартак" - "Крылья Советов"


















  
Реклама