Меню
Фотографии
Видео
День в истории
Реклама
Таблица ЧР 2024/2025
команда и о
Краснодар Краснодар 27 61
зенит зенит 26 54
цкг цкг 27 52
СПАРТАК СПАРТАК 27 51
Динамо Динамо 26 47
Локомотив Локомотив 27 46
Рубин Рубин 27 39
Ростов Ростов 26 37
Акрон Акрон 27 32
Крылья Советов Крылья Советов 26 30
Динамо Мх Динамо Мх 27 27
Химки Химки 26 24
Ахмат Ахмат 27 24
Пари НН Пари НН 26 23
Оренбург Оренбург 27 18
Факел Факел 27 16
Кубок России 2024/2025
Группа "A" и о
СПАРТАК СПАРТАК 6 15
Динамо М Динамо М 6 11
Динамо Мх Динамо Мх 6 8
Крылья Советов Крылья Советов 6 2
Группа "B" и о
Локомотив М Локомотив М 6 17
Ростов Ростов 6 11
Химки Химки 6 5
Орненбург Орненбург 6 3
Группа "C" и о
цкг цкг 6 14
Ахмат Ахмат 6 9
Краснодар Краснодар 6 9
Пари НН Пари НН 6 4
Группа "D" и о
Зенит Зенит 6 16
Рубин Рубин 6 9
Акрон Акрон 6 8
Факел Факел 6 3
ЖФЛ 2025
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 8 20
цкг цкг 7 19
Зенит Зенит 7 17
Локомотив Локомотив 7 15
Краснодар Краснодар 7 13
Динамо Динамо 7 12
Крылья Советов Крылья Советов 8 11
Звезда-2005 Звезда-2005 7 10
Чертаново Чертаново 7 6
Рубин Рубин 7 5
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 8 4
Енисей Енисей 8 3
Ростов Ростов 8 2
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Зенит-2 Зенит-2 5 13
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 5 11
Чертаново Чертаново 4 10
Луки-Энергия Луки-Энергия 5 9
Иркутск Иркутск 5 8
Звезда Звезда 5 7
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 4 7
Космос Космос 5 7
Коломна Коломна 4 5
Леон Сатурн Леон Сатурн 4 5
Тверь Тверь 5 4
Балтика-2 Балтика-2 5 3
Енисей-2 Енисей-2 5 2
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 5 2
Череповец Череповец 4 0
МФЛ 2025
Группа "А" и о
Зенит Зенит 8 22
Динамо Динамо 8 20
Краснодар Краснодар 8 17
цкг цкг 8 16
Локомотив Локомотив 8 15
СПАРТАК СПАРТАК 8 13
Урал Урал 8 13
Крылья Советов Крылья Советов 8 11
Ростов Ростов 8 11
Факел Факел 8 9
Пари НН Пари НН 8 9
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 8 8
Рубин Рубин 8 8
Сочи Сочи 8 8
Ахмат Ахмат 8 1
Балтика Балтика 8 0
Группа "Б" и о
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 8 19
Родина Родина 8 18
Чертаново Чертаново 8 16
Динамо Мх Динамо Мх 8 16
Строгино Строгино 8 15
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 8 14
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 8 14
Черноморец Черноморец 8 13
СШОР Зенит СШОР Зенит 8 12
Витязь Витязь 8 12
Арсенал Арсенал 8 12
Чайка Чайка 8 6
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 8 6
Шинник Шинник 8 6
Торпедо Торпедо 8 5
Ротор Ротор 8 1
Первая Лига 2024/2025
команда и о
Балтика Балтика 30 66
Торпедо М Торпедо М 30 55
Черноморец Черноморец 30 54
Сочи Сочи 30 53
Урал Урал 30 50
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 31 47
Енисей Енисей 30 42
Родина Родина 30 41
Ротор Ротор 30 41
Арсенал Арсенал 30 37
КАМАЗ КАМАЗ 31 36
Шинник Шинник 30 35
Нефтехимик Нефтехимик 30 34
Чайка Чайка 30 34
Уфа Уфа 30 29
Тюмень Тюмень 30 26
Алания Алания 30 23
Сокол Сокол 30 23
КХЛ 2024/2025
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 68 102
Динамо Мск Динамо Мск 68 89
Спартак Спартак 68 87
Динамо Мн Динамо Мн 68 86
цкг цкг 68 85
Северсталь Северсталь 68 83
ска ска 68 82
Торпедо Торпедо 68 71
Куньлунь РС Куньлунь РС 68 62
Витязь Витязь 68 59
ХК Сочи ХК Сочи 68 47
Конференция "Восток" и о
Трактор Трактор 68 96
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 93
Металлург Мг Металлург Мг 68 90
Автомобилист Автомобилист 68 89
Ак Барс Ак Барс 68 87
Авангард Авангард 68 87
Сибирь Сибирь 68 69
Адмирал Адмирал 68 69
Нефтехимик Нефтехимик 68 67
Лада Лада 68 54
Амур Амур 68 44
Барыс Барыс 68 35
Поддержите redwhite.ru
Кого продать - Эменике или Веллитона?

25.12.2012


Больше всего сообщение о возможном переезде Эммануэла Эменике из Москвы в Стамбул развеселило, нужно полагать, представителей турецкой прокуратуры. Те из них, кто занимается давно продолжающимися делами о договорных матчах, по-прежнему настаивают на виновности нигерийского футболиста. Он, по их мнению, симулировал травму и умышленно не стал принимать участие во встрече своей прежней команды "Карабюкспор" со своим будущим клубом "Фенербахче", которому была необходима победа. В Стамбуле Эменике окажется для прокурорских работников в пределах моментальной доступности. Они, впрочем, уже допрашивали его не раз и к исключительно неприятным для игрока выводам (тюремное заключение) не пришли. И, скорее всего, не придут.
Если "Фенербахче" действительно серьезно настроен на возвращение Эменике, то "Спартаку" есть, полагаю, о чем подумать.
Финансовая составляющая размышлений предельно проста. Продажа африканца в его прежнюю команду, за которую, так уж вышло, он не провел ни одного официального поединка, миллионов за 15 евро стала бы для спартаковцев сделкой исключительно выгодной. "Плюс 5", если вспомнить выплаченные за Эменике деньги в августе 2011 года, - не самый плохой бизнес на сегодняшнем европейском футбольном рынке. Есть, правда, сомнения в готовности "Фенербахче" расстаться с этой суммой. Турки вроде бы намерены согласиться на возвращение полученной от "Спартака" суммы. Но в том случае, если "Фенер" будет настаивать всего лишь на "десятке", превалирующей в раздумьях красно-белых должна, на мой взгляд, стать спортивная составляющая.
Нам, правда, ничего пока не известно о планах нового старого тренера "Спартака" относительно его выбора группы форвардов. На данный момент к тем, кто есть (Эменике, Ари, Артем Дзюба, Веллитон - Александр Козлов и Владимир Обухов, в редчайших случаях выходящие на поле, не в счет), добавились новички – Юра Мовсисян и Маджид Уоррис. Понятно, что чем больше нападающих хороших и разных, тем лучше: можно оперировать различными тактическими вариантами при построении атакующей игры. Но перебор никому еще не приносил пользу. Из обозначенной шестерки форвардов первый, по-моему, кандидат, на роль лишнего – Веллитон. "Спартак" бразильцу уже, похоже, надоел. Вряд ли кому-то удастся втянуть его в новый мотивационный виток. Он не выдерживает конкуренции со стороны Эменике и Дзюбы. Когда выходит на поле, с трудом скрывает, насколько ему все это опостылело. Нет и намека на прежнюю страсть, агрессию и нацеленность на ворота. Период лидерства среди бомбардиров российского чемпионата далеко позади. Возможность восстановления снайперских качеств призрачна.
Так что, если кого и продавать "Спартаку" из форвардов, - только Веллитона. Было бы, впрочем, куда. При желании найти новую команду для бразильца, наверное, не так уж и сложно. Проблема может упираться в сумму, которую "Спартак" захочет за него получить, и в нежелание самого игрока отправляться туда, куда захотят его переправить московский клуб и агенты. Если компенсация красно-белых устроит и если Веллитон согласится переехать в условный Днепропетровск или Стамбул, футболиста надо, на мой взгляд, немедленно отправлять и забыть при этом о возможном трансфере Эменике в "Фенербахче".
Одновременный же отъезд же обоих – Веллитона и Эменике – превратит атакующую линию "Спартака" в "голый остров". То, как играет Мовсисян, причем в матчах информативных (то есть, против сильных соперников с квалифицированными исполнителями в линии обороны), мы знаем. Что представляет собой Уоррис, известно только почитателям шведского клуба "Хэкен", в 47 матчах за который ганский нападающий забил 23 гола, и спартаковским селекционерам.
Мовсисян в российском чемпионате, надо сказать, тоже появился из чемпионата северной страны – Дании. Но он, в отличие от Уорриса, попал в "Спартак" не напрямую, а после впечатляющей адаптации в "Краснодаре": 23 гола в 50 матчах российского чемпионата за дебютировавший в премьер-лиге клуб – результат достойный.
Восьми контрольных матчей "Спартака" на трех подготовительных сборах вполне достаточно для того, чтобы определиться со всеми атакующими вариантами, с которыми москвичи предстанут перед публикой в оставшихся одиннадцати турах премьер-лиги.
Представим, что Веллитон (вместе, возможно, с Ари) продан. Эменике остался. Дзюба решительно взялся за дело и вернулся на уровень, позволивший что-то разглядеть в нем Фабио Капелло. Мовсисян полностью избавился от последствий травмы и вновь замелькал в бомбардирской гонке. Уоррис на первых порах не стал воротить нос и киснуть от предложенных ему функций "джокера", призванного, выходя при необходимости на замену, усиливать игру вперед. Почему бы при таком раскладе атаке "Спартака" не превратиться в самую мощную в российском чемпионате? При соблюдении непременных, разумеется, условий: высокой степени готовности исполнителей, точных решений при определении состава и тренерского умения строить современную гармоничную игру.

Источник: "Спорт-Экспресс"
Добавил новость: шахтер777



оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

число комментариев:  152

Возврат к списку


Комментировать
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Это нравится:0Да/0Нет
StivGe |
ToM@S, Сань, не зачем выгонять кого-то или позаботиться о его трудоустройстве? Не проще ли создать всем игрокам конкуренцию и ставить перед ними жесткие условия? Тогда они либо будут играть как от них требуется, либо сами уходят
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
ToM@S |
Duc8, по мне у нас есть потенциальные лидеры в команде...Дима Ко,Бил и Чельстрем..Из-за незнания языка Ким отпадает..
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
StivGe |
KBL,
с перебором форвардов (именно форвардов) я уже задал тут вопрос: почему  Спартак  оказался на последнем 16-ом месте в прошлом сезоне и почему недавно в 3-4 турах Эмери играл без чистого форварда? Это же не от простой жизни было. С другой стороны, Веллитон еще не набрал форму и даже не вылечился до конца, Эми только-только набирает форму. Опять вся надежда на единственного Мовсисяна? А если он не заиграет или получит серьезную травму? Уорис не чистый форвард. Он может играть еще на флангах
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
ToM@S |
КаБан77, Вел тоже один из моих любимых игроков.На мой взгляд,что дело не только в психологии.Больно уж Валера сделал ставку на Эми в том году..Вот он на банке и стух.Зарплата капает и ноу проблем.С другой стороны сейчас придёт человек,который точно будет биться за место в составе на его позиции.Захочет ли он?хз..Но явно может
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
KBL |
StivGe,  Конкуренция нужна, но не до такой же степени! Тем более, что у команды есть очевидные слабости на других позициях.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
ToM@S |
StivGe, Вечер добрый)Эми продавать,а то что-то многовато у нас напов стало.Да и Эм ,мягко говоря, зазвездился и лишнего веса набрал нехило.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
StivGe |
KBL,
перебор это и есть конкуренция. А без нее не будет прогресса, согласись. С другой стороны, клуб, кот. ставит перед собой такие высокие цели во всех турнирах, должен быть оснащен длинной скамейкой, чтобы отряд не замечал потери бойца(ов) и двигался вперед в том же темпе)
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
KBL |
Оксиген,  Что каксается Диканя, то он как солидный (в отличие от некоторых других персонажей) человек просто не стал выносить сор из избы. И, конечно, сам тренера не сливал.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
StivGe |
ToM@S, Привет, Сань! Кого продать и куда?;)
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
KBL |
Оксиген,  Эменике, по крайней мере, уже при Карпине прямо-таки демонстративно выказывал желание играть, чтобы всем было понятно, что при Эмери у него такого желания не было.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
ToM@S |
Добрый вечер КБ.Моё мнение - продать Эменике,пока он еще хоть как-то ценится..Велика оставить.Всё таки он уже адаптировался к нашему чемпу давно и не факт,что Юра у нас заиграет.(к покупки Уориса отношусь скептически).Обоих уж точно никто не продаст.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
KBL |
StivGe,  Но сейчас (с приходом новичков) образовался явный перебор нападающих! Уход пары человек просто неизбежен!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Оксиген |
KBL,  ну вот тут было мнение, что это всё выдумки. Даже слова Диканя в подтверждение приводили. Не было, грит, никакого слива тренера. Все играли и бились по честному...

А то мы не видели, блин, как некоторые бились.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
ВЕПРЬ |
Всем привет.Моё мнение оставить надо обоих.Они ещё помогут команде,потенциал у них есть,они его доказали.Денег больших за них не получим,а на то что дадут за двоих ,и одного хорошего напа не купить.Не вижу смысла в продаже,т.к. они явно не балласт,а хорошая конкуренция вновь купленным напам.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
StivGe |
KBL, то, что он перестал даже вступать в борьбу скорее всего из-за травмы ключицы. Недавно же вернулся из Германии. Посмотрим что он покажет до конца сезона и тогда уже можно сказать что-то определенно. Эменике вроде обрадовался возвращению Георгича, что и доказал в последних матчах. А так конкуренция возросла, что позитивно скажется на прогресс. По моему скромному мнению не нужно кого-то силком выгонять из команды или тем более искать ему выгодный контракт в другом клубе. Просто-напросто увеличить конкуренцию в команде и поставить жесткие условия, тогда игрок либо заиграет, либо сам уходит
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
KBL |
КаБан77,  Это такой тонкий намек был...
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
KBL |
Duc8,  Пожалуй, соглашусь с этим! Ведь, к примеру, Дима Комбаров в сливе тренера явно не участвовал. Значит, по этому вопросу единства не было! Значит, были группировки! А это уже называется саботаж!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
KBL |
КаБан77,  А если к слову "обновить" добавить слово "полностью", будет по-прежнему культурно?
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
KBL |
StivGe,  Так над Веллитоном после троицы висит дамоклов меч обструкций и дисквалификаций! А Веллитон,  который боится играть до конца, - это уже не Веллитон...
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.


Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
arsenal-Spartak (63).jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2024/2025
команда и о
Краснодар Краснодар 27 61
зенит зенит 27 57
цкг цкг 27 52
СПАРТАК СПАРТАК 27 51
Динамо Динамо 26 47
Локомотив Локомотив 27 46
Рубин Рубин 27 39
Ростов Ростов 27 38
Акрон Акрон 27 32
Крылья Советов Крылья Советов 26 30
Динамо Мх Динамо Мх 27 27
Химки Химки 27 25
Ахмат Ахмат 27 24
Пари НН Пари НН 27 23
Оренбург Оренбург 27 18
Факел Факел 27 16
Кубок России 2024/2025
Группа "A" и о
СПАРТАК СПАРТАК 6 15
Динамо М Динамо М 6 11
Динамо Мх Динамо Мх 6 8
Крылья Советов Крылья Советов 6 2
Группа "B" и о
Локомотив М Локомотив М 6 17
Ростов Ростов 6 11
Химки Химки 6 5
Орненбург Орненбург 6 3
Группа "C" и о
цкг цкг 6 14
Ахмат Ахмат 6 9
Краснодар Краснодар 6 9
Пари НН Пари НН 6 4
Группа "D" и о
Зенит Зенит 6 16
Рубин Рубин 6 9
Акрон Акрон 6 8
Факел Факел 6 3
ЖФЛ 2025
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 8 20
цкг цкг 7 19
Зенит Зенит 7 17
Локомотив Локомотив 7 15
Краснодар Краснодар 7 13
Динамо Динамо 7 12
Крылья Советов Крылья Советов 8 11
Звезда-2005 Звезда-2005 7 10
Чертаново Чертаново 7 6
Рубин Рубин 7 5
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 8 4
Енисей Енисей 8 3
Ростов Ростов 8 2
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Зенит-2 Зенит-2 5 13
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 5 11
Чертаново Чертаново 4 10
Луки-Энергия Луки-Энергия 5 9
Иркутск Иркутск 5 8
Звезда Звезда 5 7
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 4 7
Космос Космос 5 7
Коломна Коломна 4 5
Леон Сатурн Леон Сатурн 4 5
Тверь Тверь 5 4
Балтика-2 Балтика-2 5 3
Енисей-2 Енисей-2 5 2
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 5 2
Череповец Череповец 4 0
МФЛ 2025
Группа "А" и о
Зенит Зенит 8 22
Динамо Динамо 8 20
Краснодар Краснодар 8 17
цкг цкг 8 16
Локомотив Локомотив 8 15
СПАРТАК СПАРТАК 8 13
Урал Урал 8 13
Крылья Советов Крылья Советов 8 11
Ростов Ростов 8 11
Факел Факел 8 9
Пари НН Пари НН 8 9
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 8 8
Рубин Рубин 8 8
Сочи Сочи 8 8
Ахмат Ахмат 8 1
Балтика Балтика 8 0
Группа "Б" и о
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 8 19
Родина Родина 8 18
Чертаново Чертаново 8 16
Динамо Мх Динамо Мх 8 16
Строгино Строгино 8 15
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 8 14
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 8 14
Черноморец Черноморец 8 13
СШОР Зенит СШОР Зенит 8 12
Витязь Витязь 8 12
Арсенал Арсенал 8 12
Чайка Чайка 8 6
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 8 6
Шинник Шинник 8 6
Торпедо Торпедо 8 5
Ротор Ротор 8 1
Первая Лига 2024/2025
команда и о
Балтика Балтика 30 66
Торпедо М Торпедо М 30 55
Черноморец Черноморец 30 54
Сочи Сочи 30 53
Урал Урал 30 50
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 31 47
Енисей Енисей 30 42
Родина Родина 30 41
Ротор Ротор 30 41
Арсенал Арсенал 30 37
КАМАЗ КАМАЗ 31 36
Шинник Шинник 30 35
Нефтехимик Нефтехимик 30 34
Чайка Чайка 30 34
Уфа Уфа 30 29
Тюмень Тюмень 30 26
Алания Алания 30 23
Сокол Сокол 30 23
КХЛ 2024/2025
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 68 102
Динамо Мск Динамо Мск 68 89
Спартак Спартак 68 87
Динамо Мн Динамо Мн 68 86
цкг цкг 68 85
Северсталь Северсталь 68 83
ска ска 68 82
Торпедо Торпедо 68 71
Куньлунь РС Куньлунь РС 68 62
Витязь Витязь 68 59
ХК Сочи ХК Сочи 68 47
Конференция "Восток" и о
Трактор Трактор 68 96
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 93
Металлург Мг Металлург Мг 68 90
Автомобилист Автомобилист 68 89
Ак Барс Ак Барс 68 87
Авангард Авангард 68 87
Сибирь Сибирь 68 69
Адмирал Адмирал 68 69
Нефтехимик Нефтехимик 68 67
Лада Лада 68 54
Амур Амур 68 44
Барыс Барыс 68 35
Опрос
Следующая игра
11 мая 2025г.
динамо Спартак Москва
ВТБ Арена
начало матча в 19:30
11 мая 2025 г.
Спартак Москва Ростов
Академия "Спартак"
начало матча в 13:00
9 мая 2025 г.
Ахмат Спартак Москва
Ст. им. С.Билимханова
начало матча в 15:00
Сентябрь 2025 г.
Спартак Москва ?
ДС «Мегаспорт»
начало матча в --:--
4 мая 2025 г.
Спартак Москва Космос
Академия "Спартак"
начало матча в 12:00
2025 г.
Россия ?
Москва
начало матча в --:--
Поддержите нас
Следующая игра
11 мая 2025г.
динамо Спартак Москва
ВТБ Арена
начало матча в 19:30
11 мая 2025 г.
Спартак Москва Ростов
Академия "Спартак"
начало матча в 13:00
9 мая 2025 г.
Ахмат Спартак Москва
Ст. им. С.Билимханова
начало матча в 15:00
Сентябрь 2025 г.
Спартак Москва ?
ДС «Мегаспорт»
начало матча в --:--
4 мая 2025 г.
Спартак Москва Космос
Академия "Спартак"
начало матча в 12:00
2025 г.
Россия ?
Москва
начало матча в --:--
Реклама
Опрос
Реклама