Фотографии
Видео
Реклама
Таблица ЧР 2025/2026
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Краснодар | 14 | 32 |
|
|
цкг | 14 | 30 |
|
|
зенит | 14 | 29 |
|
|
Локомотив | 14 | 27 |
|
|
Балтика | 14 | 27 |
|
|
СПАРТАК | 14 | 22 |
|
|
Рубин | 14 | 19 |
|
|
Динамо | 14 | 17 |
|
|
Ахмат | 14 | 16 |
|
|
Акрон | 14 | 15 |
|
|
Ростов | 14 | 15 |
|
|
Крылья Советов | 14 | 13 |
|
|
Динамо Мх | 14 | 13 |
|
|
Оренбург | 14 | 11 |
|
|
Сочи | 14 | 8 |
|
|
Пари НН | 14 | 7 |
Кубок России 2025/2026
| Группа "A" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Зенит | 6 | 18 |
|
|
Оренбург | 6 | 8 |
|
|
Рубин | 6 | 6 |
|
|
Ахмат | 6 | 4 |
| Группа "B" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Краснодар | 6 | 14 |
|
|
Динамо | 6 | 11 |
|
|
Крылья Советов | 6 | 8 |
|
|
Сочи | 6 | 3 |
| Группа "C" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Спартак | 6 | 13 |
|
|
Динамо Мх. | 6 | 13 |
|
|
Ростов | 6 | 7 |
|
|
Пари НН | 6 | 3 |
| Группа "D" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
цкг | 6 | 13 |
|
|
Локомотив | 6 | 13 |
|
|
Балтика | 6 | 5 |
|
|
Акрон | 6 | 5 |
ЖФЛ 2025
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
СПАРТАК | 22 | 60 |
|
|
цкг | 22 | 56 |
|
|
Зенит | 22 | 51 |
|
|
Локомотив | 22 | 40 |
|
|
Крылья Советов | 22 | 35 |
|
|
Динамо | 22 | 33 |
|
|
Краснодар | 22 | 33 |
|
|
Чертаново | 23 | 31 |
|
|
Рязань-ВДВ | 22 | 24 |
|
|
Рубин | 22 | 17 |
|
|
Звезда-2005 | 22 | 16 |
|
|
Ростов | 23 | 11 |
|
|
Енисей | 22 | 4 |
2-я Лига Б. Группа 2
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Зенит-2 | 27 | 72 |
|
|
Динамо-Вологда | 27 | 58 |
|
|
СПАРТАК-2 | 28 | 44 |
|
|
Иркутск | 27 | 43 |
|
|
Балтика-2 | 27 | 30 |
|
|
Тверь | 27 | 36 |
|
|
Торпедо-Владимир | 27 | 35 |
|
|
Леон Сатурн | 27 | 34 |
|
|
Череповец | 27 | 32 |
|
|
Чертаново | 27 | 31 |
|
|
Звезда | 27 | 30 |
|
|
Луки-Энергия | 27 | 29 |
|
|
Космос | 27 | 26 |
|
|
Енисей-2 | 27 | 24 |
|
|
Коломна | 27 | 22 |
МФЛ 2025
| Группа "А" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Зенит | 28 | 64 |
|
|
Краснодар | 28 | 61 |
|
|
цкг | 28 | 60 |
|
|
Локомотив | 28 | 57 |
|
|
Динамо | 28 | 50 |
|
|
Ростов | 28 | 47 |
|
|
СПАРТАК | 28 | 43 |
|
|
Рубин | 28 | 38 |
|
|
Ак. им. Коноплева | 28 | 33 |
|
|
Факел | 28 | 30 |
|
|
Пари НН | 28 | 30 |
|
|
Сочи | 28 | 27 |
|
|
Крылья Советов | 28 | 26 |
|
|
Урал | 28 | 25 |
|
|
Ахмат | 28 | 22 |
|
|
Балтика | 28 | 14 |
| Группа "Б" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Алмаз-Антей | 28 | 69 |
|
|
Чертаново | 28 | 63 |
|
|
Родина | 28 | 59 |
|
|
Динамо Мх | 28 | 49 |
|
|
СШОР Зенит | 28 | 47 |
|
|
Кировец-Восхождение | 28 | 42 |
|
|
Чайка | 28 | 41 |
|
|
СШ Ленинградец | 28 | 39 |
|
|
Строгино | 28 | 38 |
|
|
Шинник | 28 | 33 |
|
|
Черноморец | 28 | 33 |
|
|
Арсенал | 28 | 32 |
|
|
Торпедо | 28 | 31 |
|
|
Витязь | 28 | 28 |
|
|
Мастер-Сатурн | 28 | 26 |
|
|
Ротор | 28 | 13 |
Первая Лига 2025/2026
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Факел | 16 | 33 |
|
|
Урал | 16 | 30 |
|
|
Спартак | 16 | 30 |
|
|
Родина | 16 | 27 |
|
|
Ротор | 16 | 26 |
|
|
КАМАЗ | 16 | 26 |
|
|
Челябинск | 16 | 25 |
|
|
СКА-Хабаровск | 16 | 23 |
|
|
Нефтехимик | 16 | 19 |
|
|
Шинник | 16 | 19 |
|
|
Енисей | 16 | 17 |
|
|
Черноморец | 16 | 17 |
|
|
Арсенал | 16 | 17 |
|
|
Уфа | 16 | 16 |
|
|
Волга | 16 | 15 |
|
|
Торпедо М | 16 | 14 |
|
|
Сокол | 16 | 14 |
|
|
Чайка | 16 | 11 |
КХЛ 2025/2026
| Конференция "Запад" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Локомотив | 22 | 32 |
|
|
Торпедо | 25 | 32 |
|
|
Динамо Мн | 21 | 29 |
|
|
Динамо Мск | 21 | 29 |
|
|
Северсталь | 22 | 28 |
|
|
Спартак | 22 | 27 |
|
|
Драконы | 21 | 25 |
|
|
цкг | 22 | 22 |
|
|
ска | 21 | 20 |
|
|
Лада | 22 | 14 |
|
|
ХК Сочи | 20 | 13 |
| Конференция "Восток" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Металлург Мг | 22 | 34 |
|
|
Ак Барс | 22 | 32 |
|
|
Автомобилист | 24 | 30 |
|
|
Авангард | 21 | 29 |
|
|
Трактор | 23 | 27 |
|
|
Нефтехимик | 23 | 25 |
|
|
Амур | 21 | 19 |
|
|
Барыс | 23 | 19 |
|
|
Салават Юлаев | 21 | 18 |
|
|
Сибирь | 22 | 17 |
|
|
Адмирал | 19 | 16 |
Поддержите redwhite.ru
Без любимчиков, без посредников, без нервов
11.02.2013
Итак, что бы я сделал, если бы вдруг судьба ненадолго превратила меня в Валерия Карпина.
1. ПУБЛИЧНО ВЗЯЛ БЫ НА СЕБЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ПРИГЛАШЕНИЕ И ПОСЛЕДУЮЩЕЕ УВОЛЬНЕНИЕ ЭМЕРИ
Расставание с испанцем получилось некрасивым, на имидже клуба отразилось весьма пагубным образом, но Карпин, будучи в тот момент генеральным директором, от процесса как будто устранился, сославшись на акционеров и их решение. Вместо него одним из главных фигурантов дела, помимо собственно Эмери, почему-то стал Артем Дзюба, ляпнувший в телекамеры глупость. Смешно, но необдуманная фраза превратила нападающего в едва ли не главного виновника последовавшей после разгрома от "Динамо" отставки, хотя понятно, что одним неуважительным поступком Дзюбы тут дело не ограничивалось.
Полупозиция, которую в той ситуации занял Карпин, совершенно его не красит, тем более что он слывет прямым и откровенным человеком. Кроме того, как гендиректор, он взял баска на работу, а значит, вместе с ним нес ответственность за результаты. Помогать или не помогать Эмери - вопрос личного выбора Карпина, и этот выбор был сделан, но вот признать ошибки летне-осенней кампании 2012 года нынешнему главному тренеру ничто не мешает. Уверен, народ такой шаг оценит и имиджевый урон, который клуб понес после увольнения Эмери, будет отчасти компенсирован.
2. РЕЗКО БЫ ПРЕСЕК ДЕЛЕНИЕ КОМАНДЫ НА ГРУППИРОВКИ
Больше дела, меньше интриг - таким теперь должен быть девиз внутриклубной спартаковской жизни. Понятно, что полного единодушия в коллективе почти никогда не бывает, но одно дело, когда руководство хотя бы стремится его достичь, и совсем другое, когда господствует принцип "разделяй и властвуй". Возможно, в былые времена фракционность играла кому-то на руку и поэтому поощрялась, но сейчас Карпин, как никто другой, заинтересован в том, чтобы футболисты в любых вопросах выступали единым фронтом, а не сбивались в кучки в зависимости от национальной, возрастной или какой-либо еще принадлежности.
Да, без обиженных и притесненных не обойтись, но решать с ними вопросы надо в оперативном и индивидуальном порядке, ни в коем случае не допуская, чтобы товарищи по несчастью объединялись и фронда зрела изнутри. Нельзя и выделять кого-то одного, создавать культ звезды - грабли, которые бьют по лбу многих тренеров российских клубов. Впрочем, это, похоже, "Спартаку" не грозит. В одном из недавних интервью Карпин сказал, что в команде нет конкретного лидера, но зато формируется довольно крепкий лидерский костяк. На него и надо опереться.
3. ПОСТАРАЛСЯ БЫ СОХРАНИТЬ ПРЯМОЙ КОНТАКТ С ФЕДУНОМ
Учитывая последние кадровые перестановки, а именно - назначение Романа Асхабадзе на высший пост в клубной иерархии, очень важно поддерживать постоянную связь с главным акционером. В конце концов, стратегию определяет именно Федун, и если Карпин сумеет сохранить с ним хорошие отношения (а они сейчас именно такие), то фигура гендира останется сугубо технической.
"Асхабадзе - идеальный вариант для "Спартака", - сказал недавно Карпин. Думаю, что и для самого Карпина лучше этого варианта на сегодняшний день не придумаешь. Но ведь будет и день завтрашний, когда идиллическая картинка со сборов сменится суровыми буднями чемпионата, в которых бывают поражения и разочарования. Вот тут-то и надо сделать так, чтобы возникшие вопросы Федун, как и раньше, задавал напрямую Карпину, а не Асхабадзе.
4. ПЕРЕСТАЛ БЫ ВИТАТЬ В ОБЛАКАХ
Футбол, как у "Барселоны", спартаковский дух, стеночки, забегания, романцевские времена - все эти прекраснодушные вещи лучше оставить для болельщиков, а реальность такова, что во главу угла сегодняшнему "Спартаку" нужно ставить прагматизм. Ну, не позволяет красно-белым нынешний состав играть с позиции силы и все 90 минут владеть мячом. Даже против "Мордовии" или "Волги" это получается далеко не всегда.
Вообще на месте Карпина я бы поменьше бросался громкими фразами из серии "для нас существует только первое место" и "мы любому сопернику навязываем свой футбол". Обвинят в трусости? Да ничего подобного. Посмотреть правде в глаза - поступок куда более смелый, чем пообещать что-то выиграть, а потом это обещание не сдержать. Думаю, что сытые подобными заявлениями болельщики будут только рады некоторому разнообразию.
Трезво оценивать возможности своей команды способен далеко не каждый тренер. Тот, кто умеет, находится в заранее выигрышной позиции. Почему бы Карпину не обзавестись этим козырем?
5. СТАЛ БЫ СПОКОЙНЕЕ
Если публичный образ Карпина давно сформирован и люди уже вряд ли воспримут его как флегматика, то хотя бы в отношениях с самим собой и ближайшим окружением главному тренеру "Спартака" следует сбавить обороты и поберечь нервные клетки, которые, как известно, восстанавливаются долго и мучительно. Пусть он по-прежнему бросается в перепалки с различными футбольными экспертами, пусть пикирует на журналистов своими "тренер - нетренер", пусть продолжает атаковать судейский корпус, но только не следует принимать это все слишком близко к сердцу. Распыляясь на мелочи, рискуешь не заметить главного.
Источник:"СЭ"
Добавил:Duc8
число комментариев: 601
Комментировать
|
Оксиген |
|
|
Duc8, да нету в ней преступного. Я не считаю, что статья плохая. Я подчёркиваю: с футбольной точки зрения статья пуста. Она лишь вызывает новую волну противостояния "За / против Карпина". Мне не нравится только и исключительно это. Но я с удовольствием бы почитал критическую статью грамотного автора по поводу футбола, прививаемого Карпиным Спартаку . |
|
Anjey |
|
|
Duc8, Саш,ты мне напоминаешь спартанского царя Леонида при Фермопилах)) Ему кстати оракул предсказал - или погибнет вся Спарта,или один из ее царей...аналогии никакой не имею в виду)) |
|
Оксиген |
|
|
germann, нет, опять Карпина. |
|
germann, Привет! Если бы Спартак )! |
|
Отойду ненадолго, детки просят поиграть с ними в лото.. |
|
savely |
|
|
Duc8, вообще ты молодец, не даешь бытовухи разрушить идиллию сайта. Всегда вставляешь, вставляешь статейки с перцем. И где ты только их находишь.........проказник) |
|
Оксиген |
|
|
savely, Сава, хватит. Не нравятся те новости, что делаем мы - вписывайся в новостники и делай другие. Критиковать всегда проще, чем делать. Я считаю, что ты в данном случае просто НИ ЗА ЧТО обижаешь хорошего человека. Кроме того, Саня самый активный из новостников: от него больше всех новостей поступает. Для сайта только админы больше него делают. Посему, прекрати травлю. Это просьба. |
|
germann |
|
|
кстати статья не о чем... |
|
ALL- IN |
|
|
Надо вспомнить,что Лау Суонси тренит,и дай Бог здоровья ему.И Эмери душевности в Севилье.А болею за Спартак ,как и все мы. Нужна была концепция,а сейчас нужна доктрина,как сделать?Жёсткостью.И Контрактов ,в том числе ,применений их условий не популярных. |
|
StivGe |
|
|
ALL- IN, Рабинера СЭ просто нашел как самого мгновенного действия орудия, так как имеет хороший авторитет среди журналистов. Использовал его СЭ по полной, но при этом и кормил его как следует. Вот и настало время, когда приходится расставаться. Теперь Рабинер поет совсем по-другому. Почитай тут его оды с Эмиратов. Толстой просто отдыхает!) |
|
germann |
|
|
Всем добрый вечерррррррр..... Опять Спартак обсуждаете..))))) |
|
Oberst |
|
|
savely,Привет,я имел ввиду его полное (потенциала)Отсутствие....,на тот момент в Спартаке . А то о чём ты сказал про Севилью,говорит об ошибочности выбора, Советом акционеров,Эмери на пост Гл. тренера команды. |
|
Anjey |
|
|
моряк, хотел,не получилось, в выходные отрывались,я тогда знаешь какой был...в общаге ночью песни пели - из дома напротив крик - Хватит,дайте поспать! Другие соседи ему - Пусть поют,нам нравится...))Какое тут море,тм более - Днипо,Хортица... |
|
savely, привет!!! Не стоит оскорблять Дука... А дегенератов в сэ хватает - дзич, симонов, бывший знаток-любитель болота и лично чипсоеда... а этого афтаришки фамилия - зеленов |
|
savely |
|
|
Duc8, Дружище а ведь не прокатило твое УГ в эфире, народ сознательный, подкованный и преданный у нас.))))) |
|
Короче,Карп назначен ГТ ,нас рассудят 11 туров! Волноваться без причины,признак дурачины! Шутка! Ну Эми всёт аки красавчик и приз ему вчера не хилый вручили)! Видимо заслужил! |
|
Duc8, по поводу имеет отношения к Спартаку или нет меня уже Илья опередил... По поводу всего остального ты не ответил...я не думаю, что ты вопросительные знаки не увидел... |
|
savely, Завязывай,лицо устало улыбаться... |
|
Anjey, Согласна!!!Страшно,когда начинают искать врагов среди своих...Непримиримо и нетерпимо...Красные и белые...Красно-белые... |
Фотографии
Видео
Таблица ЧР 2025/2026
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Краснодар | 14 | 32 |
|
|
цкг | 14 | 30 |
|
|
зенит | 14 | 29 |
|
|
Локомотив | 14 | 27 |
|
|
Балтика | 14 | 27 |
|
|
СПАРТАК | 14 | 22 |
|
|
Рубин | 14 | 19 |
|
|
Динамо | 14 | 17 |
|
|
Ахмат | 14 | 16 |
|
|
Акрон | 14 | 15 |
|
|
Ростов | 14 | 15 |
|
|
Крылья Советов | 14 | 13 |
|
|
Динамо Мх | 14 | 13 |
|
|
Оренбург | 14 | 11 |
|
|
Сочи | 14 | 8 |
|
|
Пари НН | 14 | 7 |
Кубок России 2025/2026
| Группа "A" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Зенит | 6 | 18 |
|
|
Оренбург | 6 | 8 |
|
|
Рубин | 6 | 6 |
|
|
Ахмат | 6 | 4 |
| Группа "B" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Краснодар | 6 | 14 |
|
|
Динамо | 6 | 11 |
|
|
Крылья Советов | 6 | 8 |
|
|
Сочи | 6 | 3 |
| Группа "C" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Спартак | 6 | 13 |
|
|
Динамо Мх. | 6 | 13 |
|
|
Ростов | 6 | 7 |
|
|
Пари НН | 6 | 3 |
| Группа "D" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
цкг | 6 | 13 |
|
|
Локомотив | 6 | 13 |
|
|
Балтика | 6 | 5 |
|
|
Акрон | 6 | 5 |
ЖФЛ 2025
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
СПАРТАК | 22 | 60 |
|
|
цкг | 22 | 56 |
|
|
Зенит | 22 | 51 |
|
|
Локомотив | 22 | 40 |
|
|
Крылья Советов | 22 | 35 |
|
|
Динамо | 22 | 33 |
|
|
Краснодар | 22 | 33 |
|
|
Чертаново | 23 | 31 |
|
|
Рязань-ВДВ | 22 | 24 |
|
|
Рубин | 22 | 17 |
|
|
Звезда-2005 | 22 | 16 |
|
|
Ростов | 23 | 11 |
|
|
Енисей | 22 | 4 |
2-я Лига Б. Группа 2
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Зенит-2 | 27 | 72 |
|
|
Динамо-Вологда | 27 | 58 |
|
|
СПАРТАК-2 | 28 | 44 |
|
|
Иркутск | 27 | 43 |
|
|
Балтика-2 | 27 | 30 |
|
|
Тверь | 27 | 36 |
|
|
Торпедо-Владимир | 27 | 35 |
|
|
Леон Сатурн | 27 | 34 |
|
|
Череповец | 27 | 32 |
|
|
Чертаново | 27 | 31 |
|
|
Звезда | 27 | 30 |
|
|
Луки-Энергия | 27 | 29 |
|
|
Космос | 27 | 26 |
|
|
Енисей-2 | 27 | 24 |
|
|
Коломна | 27 | 22 |
МФЛ 2025
| Группа "А" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Зенит | 28 | 64 |
|
|
Краснодар | 28 | 61 |
|
|
цкг | 28 | 60 |
|
|
Локомотив | 28 | 57 |
|
|
Динамо | 28 | 50 |
|
|
Ростов | 28 | 47 |
|
|
СПАРТАК | 28 | 43 |
|
|
Рубин | 28 | 38 |
|
|
Ак. им. Коноплева | 28 | 33 |
|
|
Факел | 28 | 30 |
|
|
Пари НН | 28 | 30 |
|
|
Сочи | 28 | 27 |
|
|
Крылья Советов | 28 | 26 |
|
|
Урал | 28 | 25 |
|
|
Ахмат | 28 | 22 |
|
|
Балтика | 28 | 14 |
| Группа "Б" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Алмаз-Антей | 28 | 69 |
|
|
Чертаново | 28 | 63 |
|
|
Родина | 28 | 59 |
|
|
Динамо Мх | 28 | 49 |
|
|
СШОР Зенит | 28 | 47 |
|
|
Кировец-Восхождение | 28 | 42 |
|
|
Чайка | 28 | 41 |
|
|
СШ Ленинградец | 28 | 39 |
|
|
Строгино | 28 | 38 |
|
|
Шинник | 28 | 33 |
|
|
Черноморец | 28 | 33 |
|
|
Арсенал | 28 | 32 |
|
|
Торпедо | 28 | 31 |
|
|
Витязь | 28 | 28 |
|
|
Мастер-Сатурн | 28 | 26 |
|
|
Ротор | 28 | 13 |
Первая Лига 2025/2026
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Факел | 16 | 33 |
|
|
Урал | 16 | 30 |
|
|
Спартак | 16 | 30 |
|
|
Родина | 16 | 27 |
|
|
Ротор | 16 | 26 |
|
|
КАМАЗ | 16 | 26 |
|
|
Челябинск | 16 | 25 |
|
|
СКА-Хабаровск | 16 | 23 |
|
|
Нефтехимик | 16 | 19 |
|
|
Шинник | 16 | 19 |
|
|
Енисей | 16 | 17 |
|
|
Черноморец | 16 | 17 |
|
|
Арсенал | 16 | 17 |
|
|
Уфа | 16 | 16 |
|
|
Волга | 16 | 15 |
|
|
Торпедо М | 16 | 14 |
|
|
Сокол | 16 | 14 |
|
|
Чайка | 16 | 11 |
КХЛ 2025/2026
| Конференция "Запад" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Локомотив | 22 | 32 |
|
|
Торпедо | 25 | 32 |
|
|
Динамо Мн | 21 | 29 |
|
|
Динамо Мск | 21 | 29 |
|
|
Северсталь | 22 | 28 |
|
|
Спартак | 22 | 27 |
|
|
Драконы | 21 | 25 |
|
|
цкг | 22 | 22 |
|
|
ска | 21 | 20 |
|
|
Лада | 22 | 14 |
|
|
ХК Сочи | 20 | 13 |
| Конференция "Восток" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Металлург Мг | 22 | 34 |
|
|
Ак Барс | 22 | 32 |
|
|
Автомобилист | 24 | 30 |
|
|
Авангард | 21 | 29 |
|
|
Трактор | 23 | 27 |
|
|
Нефтехимик | 23 | 25 |
|
|
Амур | 21 | 19 |
|
|
Барыс | 23 | 19 |
|
|
Салават Юлаев | 21 | 18 |
|
|
Сибирь | 22 | 17 |
|
|
Адмирал | 19 | 16 |
Опрос
Следующая игра
6 ноября 2025г.
"Лукойл Арена"
начало матча в 19:30
8 ноября 2025 г.
"Трудовые резервы"
начало матча в 13:00
7 ноября 2025 г.
ст. "Октябрь"
начало матча в --:--
6 ноября 2025 г.
"Арена-2000-Локомотив"
начало матча в 19:00
2026 г.
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
12 ноября 2025 г.
"Газпром Арена"
начало матча в 14:00
Поддержите нас
Следующая игра
6 ноября 2025г.
"Лукойл Арена"
начало матча в 19:30
8 ноября 2025 г.
"Трудовые резервы"
начало матча в 13:00
7 ноября 2025 г.
ст. "Октябрь"
начало матча в --:--
6 ноября 2025 г.
"Арена-2000-Локомотив"
начало матча в 19:00
2026 г.
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
12 ноября 2025 г.
"Газпром Арена"
начало матча в 14:00
Реклама
Опрос
Реклама

|
|