Меню
Фотографии
Видео
День в истории
Реклама
Таблица ЧР 2025/2026
команда и о
Локомотив Локомотив 5 13
Краснодар Краснодар 5 12
цкг цкг 5 11
Рубин Рубин 5 10
Балтика Балтика 5 9
Крылья Советов Крылья Советов 5 8
Акрон Акрон 5 6
зенит зенит 5 6
Ахмат Ахмат 5 6
Динамо Мх Динамо Мх 4 5
Динамо Динамо 5 5
Оренбург Оренбург 5 5
СПАРТАК СПАРТАК 5 5
Ростов Ростов 5 3
Пари НН Пари НН 4 0
Сочи Сочи 5 0
Кубок России 2025/2026
Группа "A" и о
Зенит Зенит 2 6
Рубин Рубин 2 3
Оренбург Оренбург 2 3
Ахмат Ахмат 2 0
Группа "B" и о
Крылья Советов Крылья Советов 2 4
Краснодар Краснодар 2 3
Динамо Динамо 2 3
Сочи Сочи 2 2
Группа "C" и о
Динамо Мх. Динамо Мх. 2 5
Спартак Спартак 2 4
Пари НН Пари НН 1 0
Ростов Ростов 1 0
Группа "D" и о
Акрон Акрон 2 5
цкг цкг 2 4
Локомотив Локомотив 2 3
Балтика Балтика 2 0
ЖФЛ 2025
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 16 42
цкг цкг 16 40
Зенит Зенит 16 38
Локомотив Локомотив 16 28
Динамо Динамо 16 23
Крылья Советов Крылья Советов 16 22
Чертаново Чертаново 17 21
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 16 20
Краснодар Краснодар 16 20
Рубин Рубин 16 16
Звезда-2005 Звезда-2005 16 15
Ростов Ростов 17 10
Енисей Енисей 16 4
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Зенит-2 Зенит-2 17 44
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 16 34
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 17 32
Тверь Тверь 17 28
Иркутск Иркутск 17 27
Балтика-2 Балтика-2 17 26
Леон Сатурн Леон Сатурн 16 22
Луки-Энергия Луки-Энергия 16 19
Чертаново Чертаново 16 19
Звезда Звезда 16 18
Коломна Коломна 16 16
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 16 15
Космос Космос 16 14
Череповец Череповец 15 12
Енисей-2 Енисей-2 16 8
МФЛ 2025
Группа "А" и о
Зенит Зенит 19 46
Динамо Динамо 19 43
Краснодар Краснодар 18 40
цкг цкг 19 38
Локомотив Локомотив 18 33
СПАРТАК СПАРТАК 19 31
Рубин Рубин 19 25
Факел Факел 19 25
Ростов Ростов 19 24
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 19 21
Сочи Сочи 19 21
Пари НН Пари НН 18 19
Урал Урал 19 17
Крылья Советов Крылья Советов 19 15
Ахмат Ахмат 18 14
Балтика Балтика 19 10
Группа "Б" и о
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 18 46
Родина Родина 18 38
Чертаново Чертаново 18 38
Динамо Мх Динамо Мх 18 37
СШОР Зенит СШОР Зенит 18 28
Чайка Чайка 18 26
Черноморец Черноморец 18 26
Строгино Строгино 18 25
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 18 25
Витязь Витязь 18 22
Арсенал Арсенал 18 21
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 18 20
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 18 18
Торпедо Торпедо 18 17
Шинник Шинник 18 17
Ротор Ротор 18 9
Первая Лига 2025/2026
команда и о
Урал Урал 4 12
Факел Факел 3 9
Челябинск Челябинск 4 9
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 4 8
КАМАЗ КАМАЗ 3 7
Ротор Ротор 4 7
Чайка Чайка 4 6
Нефтехимик Нефтехимик 4 6
Арсенал Арсенал 4 6
Спартак Спартак 3 4
Уфа Уфа 4 4
Сокол Сокол 4 3
Черноморец Черноморец 4 2
Родина Родина 4 2
Торпедо М Торпедо М 3 1
Волга Волга 4 1
Шинник Шинник 4 1
Енисей Енисей 4 1
КХЛ 2024/2025
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 68 102
Динамо Мск Динамо Мск 68 89
Спартак Спартак 68 87
Динамо Мн Динамо Мн 68 86
цкг цкг 68 85
Северсталь Северсталь 68 83
ска ска 68 82
Торпедо Торпедо 68 71
Куньлунь РС Куньлунь РС 68 62
Витязь Витязь 68 59
ХК Сочи ХК Сочи 68 47
Конференция "Восток" и о
Трактор Трактор 68 96
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 93
Металлург Мг Металлург Мг 68 90
Автомобилист Автомобилист 68 89
Ак Барс Ак Барс 68 87
Авангард Авангард 68 87
Сибирь Сибирь 68 69
Адмирал Адмирал 68 69
Нефтехимик Нефтехимик 68 67
Лада Лада 68 54
Амур Амур 68 44
Барыс Барыс 68 35
Поддержите redwhite.ru
Динияр Билялетдинов: "Чемпион известен процентов на семьдесят"

19.03.2013

Отсутствие Динияра Билялетдинова в заявке «Спартака» на матч с «Тереком» вызвало немало пересудов. Одни утверждали, что бывший полузащитник «Эвертона» так и не вписался в спартаковскую игру и летом будет выставлен на трансфер, другие увидели в этом некую воспитательную меру со стороны тренерского штаба «Спартака», третьи связывали пропуск первой игры весенней стадии чемпионата России с посттравматическим синдромом. В поединке с «Локомотивом» Билялетдинов вышел на замену во втором тайме и едва не принес победу своей команде. Что происходило на самом деле, Динияр Билялетдинов расскажет в эксклюзивном интервью нашему порталу. От себя лично добавлю: испытываю к Билялетдинову искреннее уважение. Профессионал до мозга костей, готовый отвечать на любые интересующие болельщиков вопросы в любое необходимое время.

- С вашего позволения, для начала поговорим на общие футбольные темы. Я вот, например, совершенно не понимаю, зачем играть в футбол в мороз, в воскресенье, до десяти часов вечера, как это делали «Зенит» и «Мордовия». Ваша точка зрения?

- Что поделать, таковы интересы телевидения. Если рассуждать о системе «осень-весна» в целом, то, на мой взгляд, глобальных перемен не произошло. Главный плюс в том, что команда, завоевавшая чемпионский титул в мае, стартует в Лиге чемпионов в сентябре, а не будет ждать начала турнира целый год. В таком режиме удобнее комплектовать команду, рассчитывать бюджет. Но в целом мы играем в те же сроки, что и раньше. Только круги поменялись местами.

- В Москве сейчас теплее, чем в Петербурге. Играть в Лужниках было комфортно?

- Что говорить, нам с погодой повезло: плюс пять – оптимально для футбола в это время года.

- А в Екатеринбурге в марте минус пятнадцать! Хорошо, что там построили манеж, который позволяет проводить матчи чемпионата России в достойных условиях. Нет ли смысла повсеместно играть в футбол в конце осени и начале весны под крышей, на ваш взгляд?

- Конечно, инфраструктура во всех городах, в которых проводится чемпионат, должна быть на самом высоком уровне. И если есть возможность строить манежи, это можно только приветствовать. Но, посмотрите, и сейчас в России есть хорошие поля: Краснодар, Грозный, Ростов, Махачкала, где построен отличный стадион. У нас есть регионы, климатические условия которых позволяют содержать газоны в нормальном состоянии. Вопрос в том, чтобы составителям календаря поднапрячься и проводить первые туры в южных регионах. Или на искусственных полях – как в Лужниках.

- Хорошо. Давайте обсудим матч «Спартак» - «Локомотив». Мне показалось, ваша команда выглядела посильнее и осталась недовольна ничейным результатом. Верное наблюдение?

- Я думаю, «Локомотив» играл от обороны. По сравнению с предыдущей игрой железнодорожники изначально насытили середину поля. Мы владели преимуществом, старались атаковать. Шансов забить у нас было больше, но, к сожалению, за моменты очки не начисляются.

- В чем заключалась разница восприятия этой игры со скамейки запасных и непосредственно на футбольном поле?

- Со стороны есть возможность анализировать события. Больше видишь, больше смотришь. На поле же четко определенный угол обзора, многое становится менее заметным. Приходится больше думать о выполнении свих непосредственных обязанностей.

- Что интересное вы подметили для себя в первом тайме?

- Мне показалось, что нам не хватало фланговой активности. Но и «Локомотиву» надо отдать должное – они старались «затыкать» именно эти зоны. Все наши моменты возникали именно после передач с фланга. Вспомните три, четыре момента Дзюбы. То же самое было происходило и после перерыва. Мой момент, например, был создан после прострела справа Кирилла Комбарова. Словом, мы могли извлечь пользу из фланговой игры. Но, к сожалению, не получилось.

- Когда появилась информация о замене, я предположил, что вы выйдете на поле либо вместо Хурадо, либо вместо Ари. Однако вы заменили Чельстрема. Какое задание давал вам Валерий Георгиевич Карпин?

- Указал, кого из игроков куда передвинуть (улыбается). Перестройка у нас действительно произошла кардинальная, в шахматном порядке. Мне сказали, какие функции я должен выполнять в новом расположении. В остальном ничего особенного: «Надо постараться» и так далее.

- После подачи Кирилла Комбарова наносили удар зряче?

- Думать особо было не надо – просто попасть. Я думаю, пойди мяч на пять, семь сантиметров левее, Гильерме его бы не достал. Хотя сейв у него получился хороший.

- Подытожим: «Спартак» потерял два очка?

- Скажу так: футбольный клуб «Спартак» недоволен ничьей. В этой игре мы рассчитывали на большее.

- Тем не менее кардинальных перемен в турнирной таблице не произошло. Вся борьба еще впереди?

- Естественно! Хотя, я думаю, чемпион известен процентов на семьдесят.

- Болельщики «Зенита» с вами не согласятся!

- «Зениту» надо молиться на то, чтобы ЦСКА потерял очки. Но с учетом семи очкового отрыва от второго места они вряд ли разбазарят свое преимущество. Если, конечно, не произойдет чего-то экстраординарного. ЦСКА не участвовал в еврокубках, сил у них осталось побольше. Мы же видим, как тяжело даются матчи после Лиги Европы тому же «Зениту». На игры с «Базелем» петербуржцы наверняка потратили много физических и эмоциональных ресурсов, да и неудачи не поднимают настроения. На ЦСКА такой груз не давит.

- Да, но у армейцев очень сложный календарь! Впереди у ЦСКА встреча и со «Спартаком», кстати!

- О, да! Мы обязательно поборемся!

- За «Зенит»!

- Нет, за себя! (смеется)

- «Спартаку» реально побороться за место в призовой тройке?

- Да, реально. Нам играть и с «Анжи», и с ЦСКА, да и в концовке календарь у нас очень неплохой. Так что посмотрим. Надо играть, забивать голы. А очки подсчитаем в мае.


Во второй части беседы Динияр Билялетдинов расскажет о своем самочувствии, даст оценку эпизоду в Грозном и поделится своими ожиданиями о матчах сборной России.






Источник: бобсоккер.ру. Новость добавил: OmgCrazy.



оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

число комментариев:  9

Возврат к списку


Комментировать
Это нравится:0Да/0Нет
lis-stom |
Бил,кончай заниматься хернёй,не интервью давать надо,а потрать лучше время на своё осмысление игры в  Спартаке .Ты не один между прочим и звездой тебя никто не назначал.Ты с командой или с журналистами в уроки словестности будешь упражднятся.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
jardel |
никакущий ты диня, твоя игра точнее не игра меня просто убивает
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Форос |
Pravdin.V 19.03.2013 15:53:25
Почему олень? Билялетдинов отличный игрок с хорошим видением поля.
Да в этот раз не попал, попадет вследующий. Ляпы бывают у всех. Тот-же Д Комбаров привез мяч от терека в первом матче. И от волги привез, хотя вначале забил.
Дзюба пахать пашет, а там где забивать мажет. Да и прямолинейный он. В конце первого тайма надо было не лупить по воротам, а достаточно было сделать шаг вперед и нога дюрицы его нашлабы. пенальти)))
Так что без грешных нет. Даже думаю и ты сам порой совершаешь детские ляпы)))
а вообще олени пасутся в конюшне. это там у них парнокопытное общество лыжников)))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
eXx |
Форос,  Буба его близко к своему месту не подпустит... Бил на подсчете ТТД завалится...
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Pravdin.V |
что делает в  Спартаке  непрофессионал? Сливает команду? Сколько раз он уже так не попадал,а сколько обрезов сделал в первой части сезона,которые привели к поражениям? Даже мяч в свои срезал. И за что этого оленя держат в команде,и боготворят болельщики? почему тот же Дзюба,который в разы больше пашет, вызывает негатив?
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Форос |
eXx,
он просто метит на место Бубнова, анализировать)))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
eXx |
"Со стороны есть возможность анализировать события. Больше видишь, больше смотришь."
Бил, берись за ум, а то так и будешь анализировать со стороны до конца чемпа!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет


Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
Spartak-cscum-23.jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2025/2026
команда и о
Локомотив Локомотив 5 13
Краснодар Краснодар 5 12
цкг цкг 5 11
Рубин Рубин 5 10
Балтика Балтика 5 9
Крылья Советов Крылья Советов 5 8
Акрон Акрон 5 6
зенит зенит 5 6
Ахмат Ахмат 5 6
Динамо Мх Динамо Мх 4 5
Динамо Динамо 5 5
Оренбург Оренбург 5 5
СПАРТАК СПАРТАК 5 5
Ростов Ростов 5 3
Пари НН Пари НН 4 0
Сочи Сочи 5 0
Кубок России 2025/2026
Группа "A" и о
Зенит Зенит 2 6
Рубин Рубин 2 3
Оренбург Оренбург 2 3
Ахмат Ахмат 2 0
Группа "B" и о
Крылья Советов Крылья Советов 2 4
Краснодар Краснодар 2 3
Динамо Динамо 2 3
Сочи Сочи 2 2
Группа "C" и о
Динамо Мх. Динамо Мх. 2 5
Спартак Спартак 2 4
Пари НН Пари НН 1 0
Ростов Ростов 1 0
Группа "D" и о
Акрон Акрон 2 5
цкг цкг 2 4
Локомотив Локомотив 2 3
Балтика Балтика 2 0
ЖФЛ 2025
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 16 42
цкг цкг 16 40
Зенит Зенит 16 38
Локомотив Локомотив 16 28
Динамо Динамо 16 23
Крылья Советов Крылья Советов 16 22
Чертаново Чертаново 17 21
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 16 20
Краснодар Краснодар 16 20
Рубин Рубин 16 16
Звезда-2005 Звезда-2005 16 15
Ростов Ростов 17 10
Енисей Енисей 16 4
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Зенит-2 Зенит-2 17 44
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 16 34
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 17 32
Тверь Тверь 17 28
Иркутск Иркутск 17 27
Балтика-2 Балтика-2 17 26
Леон Сатурн Леон Сатурн 16 22
Луки-Энергия Луки-Энергия 16 19
Чертаново Чертаново 16 19
Звезда Звезда 16 18
Коломна Коломна 16 16
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 16 15
Космос Космос 16 14
Череповец Череповец 15 12
Енисей-2 Енисей-2 16 8
МФЛ 2025
Группа "А" и о
Зенит Зенит 19 46
Динамо Динамо 19 43
Краснодар Краснодар 18 40
цкг цкг 19 38
Локомотив Локомотив 18 33
СПАРТАК СПАРТАК 19 31
Рубин Рубин 19 25
Факел Факел 19 25
Ростов Ростов 19 24
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 19 21
Сочи Сочи 19 21
Пари НН Пари НН 18 19
Урал Урал 19 17
Крылья Советов Крылья Советов 19 15
Ахмат Ахмат 18 14
Балтика Балтика 19 10
Группа "Б" и о
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 18 46
Родина Родина 18 38
Чертаново Чертаново 18 38
Динамо Мх Динамо Мх 18 37
СШОР Зенит СШОР Зенит 18 28
Чайка Чайка 18 26
Черноморец Черноморец 18 26
Строгино Строгино 18 25
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 18 25
Витязь Витязь 18 22
Арсенал Арсенал 18 21
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 18 20
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 18 18
Торпедо Торпедо 18 17
Шинник Шинник 18 17
Ротор Ротор 18 9
Первая Лига 2025/2026
команда и о
Урал Урал 4 12
Факел Факел 3 9
Челябинск Челябинск 4 9
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 4 8
КАМАЗ КАМАЗ 3 7
Ротор Ротор 4 7
Чайка Чайка 4 6
Нефтехимик Нефтехимик 4 6
Арсенал Арсенал 4 6
Спартак Спартак 3 4
Уфа Уфа 4 4
Сокол Сокол 4 3
Черноморец Черноморец 4 2
Родина Родина 4 2
Торпедо М Торпедо М 3 1
Волга Волга 4 1
Шинник Шинник 4 1
Енисей Енисей 4 1
КХЛ 2024/2025
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 68 102
Динамо Мск Динамо Мск 68 89
Спартак Спартак 68 87
Динамо Мн Динамо Мн 68 86
цкг цкг 68 85
Северсталь Северсталь 68 83
ска ска 68 82
Торпедо Торпедо 68 71
Куньлунь РС Куньлунь РС 68 62
Витязь Витязь 68 59
ХК Сочи ХК Сочи 68 47
Конференция "Восток" и о
Трактор Трактор 68 96
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 93
Металлург Мг Металлург Мг 68 90
Автомобилист Автомобилист 68 89
Ак Барс Ак Барс 68 87
Авангард Авангард 68 87
Сибирь Сибирь 68 69
Адмирал Адмирал 68 69
Нефтехимик Нефтехимик 68 67
Лада Лада 68 54
Амур Амур 68 44
Барыс Барыс 68 35
Опрос
Следующая игра
23 августа 2025г.
Рубин Спартак Москва
«Ак Барс Арена»
начало матча в 14:00
22 августа 2025 г.
Зенит Спартак Москва
СДЮШОР Смена
начало матча в 20:30
23 августа 2025 г.
зенит Спартак Москва
Стадион "СДЮШОР"
начало матча в 20:30
7 сентября 2025 г.
Спартак Москва Сочи
ДС «Мегаспорт»
начало матча в 17:00
24 августа 2025 г.
Космос Спартак Москва
"Салют"
начало матча в 16:00
2025 г.
Россия ?
Стадион "Лужники"
начало матча в --:--
Поддержите нас
Следующая игра
23 августа 2025г.
Рубин Спартак Москва
«Ак Барс Арена»
начало матча в 14:00
22 августа 2025 г.
Зенит Спартак Москва
СДЮШОР Смена
начало матча в 20:30
23 августа 2025 г.
зенит Спартак Москва
Стадион "СДЮШОР"
начало матча в 20:30
7 сентября 2025 г.
Спартак Москва Сочи
ДС «Мегаспорт»
начало матча в 17:00
24 августа 2025 г.
Космос Спартак Москва
"Салют"
начало матча в 16:00
2025 г.
Россия ?
Стадион "Лужники"
начало матча в --:--
Реклама
Опрос
Реклама