Меню
Фотографии
Видео
День в истории
Реклама
Таблица ЧР 2025/2026
команда и о
зенит зенит 29 65
Краснодар Краснодар 29 63
Локомотив Локомотив 29 53
СПАРТАК СПАРТАК 29 51
цкг цкг 29 48
Балтика Балтика 28 46
Рубин Рубин 29 42
Динамо Динамо 29 42
Ахмат Ахмат 29 36
Ростов Ростов 29 33
Оренбург Оренбург 29 29
Крылья Советов Крылья Советов 29 29
Акрон Акрон 29 27
Динамо Мх Динамо Мх 29 24
Пари НН Пари НН 29 21
Сочи Сочи 29 21
Кубок России 2025/2026
Группа "A" и о
Зенит Зенит 6 18
Оренбург Оренбург 6 8
Рубин Рубин 6 6
Ахмат Ахмат 6 4
Группа "B" и о
Краснодар Краснодар 6 14
Динамо Динамо 6 11
Крылья Советов Крылья Советов 6 8
Сочи Сочи 6 3
Группа "C" и о
Спартак Спартак 6 13
Динамо Мх. Динамо Мх. 6 13
Ростов Ростов 6 7
Пари НН Пари НН 6 3
Группа "D" и о
цкг цкг 6 13
Локомотив Локомотив 6 13
Балтика Балтика 6 5
Акрон Акрон 6 5
ЖФЛ 2026
команда и о
цкг цкг 7 18
Зенит Зенит 6 18
СПАРТАК СПАРТАК 6 16
Локомотив Локомотив 6 13
Крылья Советов Крылья Советов 7 13
Звезда-2005 Звезда-2005 6 9
Рубин Рубин 7 7
Динамо Динамо 6 6
Чертаново Чертаново 7 6
Краснодар Краснодар 6 5
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 7 5
Ростов Ростов 7 3
Енисей Енисей 6 1
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Муром Муром 7 16
Череповец Череповец 6 15
Луки-Энергия Луки-Энергия 7 15
Чертаново Чертаново 7 14
Динамо-СПб Динамо-СПб 6 13
Балтика-2 Балтика-2 7 13
Енисей-2 Енисей-2 7 7
Тверь Тверь 6 7
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 6 7
Звезда Звезда 6 7
Искра Искра 7 5
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 7 5
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 6 4
Космос Космос 7 4
Иркутск Иркутск 6 3
МФЛ 2026
Группа "А" и о
цкг цкг 9 22
Зенит Зенит 9 20
Краснодар Краснодар 9 19
Локомотив Локомотив 9 16
СПАРТАК СПАРТАК 9 15
Родина Родина 6 14
Динамо Динамо 9 14
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 9 14
Чертаново Чертаново 9 12
Урал Урал 9 12
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 9 11
Ростов Ростов 9 10
Динамо Мх Динамо Мх 8 6
Факел Факел 9 6
Пари НН Пари НН 9 5
Рубин Рубин 9 2
Группа "Б" и о
СШОР Зенит СШОР Зенит 9 22
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 10 21
Сочи Сочи 9 21
Крылья Советов Крылья Советов 9 17
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 9 15
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 10 15
Балтика Балтика 10 15
МФА МФА 10 14
Черноморец Черноморец 9 13
Шинник Шинник 10 13
Арсенал Арсенал 10 10
Витязь Витязь 10 10
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 8 9
Оренбург Оренбург 9 9
СШ им. Г.А. Ярцева СШ им. Г.А. Ярцева 9 9
Ахмат Ахмат 9 8
Ротор Ротор 10 7
Торпедо Торпедо 1 0
Первая Лига 2025/2026
команда и о
Родина Родина 33 65
Факел Факел 33 65
Урал Урал 33 61
Ротор Ротор 33 53
КАМАЗ КАМАЗ 33 49
Енисей Енисей 33 49
Спартак Спартак 33 49
Шинник Шинник 33 47
Торпедо М Торпедо М 33 43
Челябинск Челябинск 33 43
Нефтехимик Нефтехимик 33 43
Арсенал Арсенал 33 39
Волга Волга 33 37
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 32 36
Уфа Уфа 32 34
Черноморец Черноморец 33 32
Сокол Сокол 33 23
Чайка Чайка 33 22
КХЛ 2025/2026
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 68 98
Динамо Мн Динамо Мн 68 88
Северсталь Северсталь 68 86
цкг цкг 68 84
ска ска 68 81
Торпедо Торпедо 68 81
Динамо Мск Динамо Мск 68 81
Спартак Спартак 68 79
Драконы Драконы 68 54
Лада Лада 68 47
ХК Сочи ХК Сочи 68 44
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 68 105
Авангард Авангард 68 99
Ак Барс Ак Барс 68 94
Автомобилист Автомобилист 68 84
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 78
Трактор Трактор 68 75
Нефтехимик Нефтехимик 68 71
Сибирь Сибирь 68 69
Амур Амур 68 60
Барыс Барыс 68 55
Адмирал Адмирал 68 52
Поддержите redwhite.ru
Новые фокусы Вагнера

22.04.2013

Игра Вагнера сродни выступлению иллюзиониста: следишь за действиями бразильца и всякий раз ждешь, когда же он вытащит за уши кролика из своего цилиндра. В минувшем столичном дерби это случилось лишь на 73-й минуте и имело "обличье" выверенной передачи на Мусу, которую тот трансформировал в результативный удар.

Прошел же пас исключительно потому, что парень с голубыми косичками основательно все закамуфлировал: двигался в одну сторону, а отдал мяч в противоположную или, как говорят футболисты, "под себя", что оставило не у дел сразу двух спартаковских защитников. Справедливости ради надо отметить и автора гола, но даже не за попадание в створ: нигериец открылся безупречно, причем подобное взаимодействие армейского тандема наблюдалось уже в нескольких предыдущих матчах.

Естественно возникает вопрос: а как коротал время Вагнер семь с небольшим десятков минут? Отнюдь не сибаритствовал. Скорее наоборот - выдавал на-гора такой сумасшедший объем черновой работы, каким, на мой взгляд, никогда ранее не отличался. Я, например, сбился со счета, ведя статистику "зацепов" за мяч игравшего вторым номером форварда. И что характерно: он нередко брал его под контроль и задерживал до подхода основных сил в противодействии с несколькими оппонентами. В середине первого тайма, например, латиноамериканец играючи разобрался с двумя окружавшими его соперниками, причем для начала уступающим движением уложил мяч на грудь и лишь после этого пробросил его в образовавшийся коридор.

Довольно неплохо смотрелся нападающий и в отборе. Как, к примеру, не вспомнить момент, когда на 36-й минуте он буквально выцарапал мяч у замешкавшегося спартаковца и лишь по счастливой для красно-белых случайности не довел дело до удара с убойной дистанции. Что же касается игры на острие, то функции наконечника традиционно были возложены на Мусу, и напарник крайне редко вторгался в сферу его обязанностей.

Тем не менее мог забить. Вот только трюк с пенальти не удался. И, конечно, не потому, что "факир" был пьян: безобразно проведенная предударная подготовка не позволила ввести Диканя в заблуждение. Не стал утруждать себя бразилец ни энергичным разбегом, ни ложным разворотам стопы - подошел к точке вразвалочку и катнул мяч прямо в руки просчитавшему ситуацию голкиперу.

Ну а что же лидер атак "Спартака" Мовсисян, выдавший хет-триком серьезные авансы болельщикам в первом матче за столичный клуб, но в последующих подкрепивший статус бомбардира всего одним голом? За отведенное ему игровое время форвард практически ничем не запомнился. На 12-й минуте, правда, многообещающе вошел в штрафную, но два защитника "накрыли" удар. Двумя минутами позже довольно жестко поборолся с Березуцким на "втором этаже", однако Василий оказался таким же неуступчивым. Все остальное время армянин провел в бесконечных открываниях в свободные зоны, что, безусловно, делало ему честь, но не приносило должного эффекта.

Партнеры уж слишком примитивно пытались бросить Юру в прорыв, упорно игнорируя умение двух армейских стопперов вести воздушные дуэли. До чего-либо более эффективного, нежели бесконечные "закидушки", дело практически не доходило. Отсюда и крайне низкий КПД игрока, обладающего целым набором бесценных для форварда качеств. Трудно даже сказать, какие из них у спартаковца в дефиците. Он способен и убежать, и плотно пробить, и замкнуть прострел, однако почти целиком зависим от партнеров. На эффектные трюки а-ля Вагнер в исполнении Мовсисяна рассчитывать не приходится, что, конечно, не умаляет его достоинств, но возлагает на одноклубников функции "подвозчиков снарядов". С которыми те в воскресном противостоянии по большому счету не справились.








Источник: "СЭ". Новость добавил: OmgCrazy.



оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

число комментариев:  85

Возврат к списку


Комментировать
Страницы: 1 2 3 След.
Это нравится:0Да/0Нет
ulrich |
sadko, я именно этот пузырек и оприходовал,аккурат после дерби, и итальянское противостояние не смотрел
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
sadko |
ulrich, Так с травмами всё понятно,от них в футболе не уйти,напрягает количество травм.А вот что делать с поведение игроков непонятно,недисциплинированность некоторых представителей  Спартака  мне очень не нравится.А по поводу Италии я не переживаю абсолютно,после дерби был так морально опустошён что сам удивился,будто на стадионе был,ничего не смотреть не делать не хотелось,если бы не на работу то взял бы пузырёк русского чая  и оприходовал бы))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
ulrich |
sadko, да ты сильно не переживай насчет Италии...Милан удивил тем,что амбиций не выказал,и Юве пешком ходил...
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
ulrich |
sadko,
травмы,уважаемый,травмы..никто бы Юру и Ари не заменил бы ,будь они здоровы
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
sadko |
ulrich, Нет к сожалению,совсем забыл про него,пообещал на работу выйти,проиграл Милан к сожалению.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
sadko |
КБ Мария, Я тебе говорил о том что ничья будет,и скорее всего 2-2,традиция такая в день сбора РВ))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
sadko |
ulrich, Я теперь хитрожопо поступаю,после наших игр иду в ночь поработать.Время ночью много,можно спокойно всё обдумать и успокоится.По поводу вчерашней игры у меня разочарование не от результата а от того что в концовке опять сбились на тупой отбой.Ну и травмы достали на ровном месте(возможно из-за синтетики лужниковской) ну и конечно различные карточки наших игроков просто взбесили.Кто теперь с анжи играть будет? Не будет основного опорника и центрального заща,если я ещё не упустил кого.Разачаровал Вукоевич,необоснованно грубый игрок,мог до конца и не доиграть.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
ulrich |
sadko, Николай,ты смотрел эпическое противостояние в Италии?
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
КБ Мария |
sadko, неее, не помню, я в прогнозе права оказалась, нам счёт не понравился))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
ulrich |
sadko, Коль,вчера из спортбара выходили...и тишина...а вдоль дороги...карасевы с косами стоят(кстати бар опустел,чуть менее чем совсем (это о напитках)
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
tgn |
sadko,  нет( работа. Только сегодня пришла(
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
ulrich |
sadko, по поводу баннера чуть ниже на этой же ветке я ссылку кинул на статью (поэзия так и плещет)))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
sadko |
КБ Мария, Маша здравствуй.Помнишь что я тебе говорил о том как игра закончится?
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
^D.F.C.^ |
ДВ13, из-за травм мы заменили то и Мовсисяна и Ари и Макеева. Ари может и не из-за травмы , а из-за усталости .
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
КБ Мария |
sadko, а что от ослов ждать?
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
sadko |
tgn, Привет,а ты чего вчера игру не смотрела?
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
sadko |
ulrich, добрый день Костя.настроение как не странно ровное какое то.Играли неплохо,жаль не дожали коней когда те поплыли(привет Ари).Портит настроение только одна вещь-конский баннер с Тихоновым,они перешли на мой взгляд все допустимые моральные нормы.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
tgn |
sadko,  привет)
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
ulrich |
sadko, здравствуй,Николай,как настроение?
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
КБ Мария |
вот позорники-кони
http://www.youtube.com/watch?v=aXb8v2OmVts
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
sadko |
Приветствую мои КБ друзья.Как настроение?
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
ulrich |
КБ Мария, не глюк,Маш,просто вчера все были жутко расстроены
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
tgn |
ulrich,  спасибо!)
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
КБ Мария |
ulrich, заметили. Была,а потом пропала, если у меня не глюк
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
ulrich |
tgn, есть,личку глянь
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
ulrich |
друзья мои,а вы заметили,что вчера даже не было ветки "Футбольное воскресенье"?
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
tgn |
Есть у кого-нибудь ссылка на вчерашний матч?
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
КБ Мария |
Пух Михалыч, ))))))))))))))))))))))))))))
Миленькой меня всякий полюбит, полюбите  меня такой)))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
ulrich |
КБ Мария, а вообще,красота-страшная сила,ее не пропьешь,как и мастерство)
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
ulrich |
КБ Мария, и к переобуванию)
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Страницы: 1 2 3 След.


Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
Ufa-Spartak-27.jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2025/2026
команда и о
зенит зенит 29 65
Краснодар Краснодар 29 63
Локомотив Локомотив 29 53
СПАРТАК СПАРТАК 29 51
цкг цкг 29 48
Балтика Балтика 28 46
Рубин Рубин 29 42
Динамо Динамо 29 42
Ахмат Ахмат 29 36
Ростов Ростов 29 33
Оренбург Оренбург 29 29
Крылья Советов Крылья Советов 29 29
Акрон Акрон 29 27
Динамо Мх Динамо Мх 29 24
Пари НН Пари НН 29 21
Сочи Сочи 29 21
Кубок России 2025/2026
Группа "A" и о
Зенит Зенит 6 18
Оренбург Оренбург 6 8
Рубин Рубин 6 6
Ахмат Ахмат 6 4
Группа "B" и о
Краснодар Краснодар 6 14
Динамо Динамо 6 11
Крылья Советов Крылья Советов 6 8
Сочи Сочи 6 3
Группа "C" и о
Спартак Спартак 6 13
Динамо Мх. Динамо Мх. 6 13
Ростов Ростов 6 7
Пари НН Пари НН 6 3
Группа "D" и о
цкг цкг 6 13
Локомотив Локомотив 6 13
Балтика Балтика 6 5
Акрон Акрон 6 5
ЖФЛ 2026
команда и о
цкг цкг 7 18
Зенит Зенит 6 18
СПАРТАК СПАРТАК 6 16
Локомотив Локомотив 6 13
Крылья Советов Крылья Советов 7 13
Звезда-2005 Звезда-2005 6 9
Рубин Рубин 7 7
Динамо Динамо 6 6
Чертаново Чертаново 7 6
Краснодар Краснодар 6 5
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 7 5
Ростов Ростов 7 3
Енисей Енисей 6 1
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Муром Муром 7 16
Череповец Череповец 6 15
Луки-Энергия Луки-Энергия 7 15
Чертаново Чертаново 7 14
Динамо-СПб Динамо-СПб 6 13
Балтика-2 Балтика-2 7 13
Енисей-2 Енисей-2 7 7
Тверь Тверь 6 7
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 6 7
Звезда Звезда 6 7
Искра Искра 7 5
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 7 5
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 6 4
Космос Космос 7 4
Иркутск Иркутск 6 3
МФЛ 2026
Группа "А" и о
цкг цкг 9 22
Зенит Зенит 9 20
Краснодар Краснодар 9 19
Локомотив Локомотив 9 16
СПАРТАК СПАРТАК 9 15
Родина Родина 6 14
Динамо Динамо 9 14
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 9 14
Чертаново Чертаново 9 12
Урал Урал 9 12
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 9 11
Ростов Ростов 9 10
Динамо Мх Динамо Мх 8 6
Факел Факел 9 6
Пари НН Пари НН 9 5
Рубин Рубин 9 2
Группа "Б" и о
СШОР Зенит СШОР Зенит 9 22
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 10 21
Сочи Сочи 9 21
Крылья Советов Крылья Советов 9 17
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 9 15
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 10 15
Балтика Балтика 10 15
МФА МФА 10 14
Черноморец Черноморец 9 13
Шинник Шинник 10 13
Арсенал Арсенал 10 10
Витязь Витязь 10 10
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 8 9
Оренбург Оренбург 9 9
СШ им. Г.А. Ярцева СШ им. Г.А. Ярцева 9 9
Ахмат Ахмат 9 8
Ротор Ротор 10 7
Торпедо Торпедо 1 0
Первая Лига 2025/2026
команда и о
Родина Родина 33 65
Факел Факел 33 65
Урал Урал 33 61
Ротор Ротор 33 53
КАМАЗ КАМАЗ 33 49
Енисей Енисей 33 49
Спартак Спартак 33 49
Шинник Шинник 33 47
Торпедо М Торпедо М 33 43
Челябинск Челябинск 33 43
Нефтехимик Нефтехимик 33 43
Арсенал Арсенал 33 39
Волга Волга 33 37
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 32 36
Уфа Уфа 32 34
Черноморец Черноморец 33 32
Сокол Сокол 33 23
Чайка Чайка 33 22
КХЛ 2025/2026
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 68 98
Динамо Мн Динамо Мн 68 88
Северсталь Северсталь 68 86
цкг цкг 68 84
ска ска 68 81
Торпедо Торпедо 68 81
Динамо Мск Динамо Мск 68 81
Спартак Спартак 68 79
Драконы Драконы 68 54
Лада Лада 68 47
ХК Сочи ХК Сочи 68 44
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 68 105
Авангард Авангард 68 99
Ак Барс Ак Барс 68 94
Автомобилист Автомобилист 68 84
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 78
Трактор Трактор 68 75
Нефтехимик Нефтехимик 68 71
Сибирь Сибирь 68 69
Амур Амур 68 60
Барыс Барыс 68 55
Адмирал Адмирал 68 52
Опрос
Следующая игра
17 мая 2026 г.
Динамо Махачкала Спартак Москва
Стадион "Динамо"
начало матча в 18:00
16 мая 2026 г.
зенит Спартак Москва
СДЮШОР Смена
начало матча в 15:15
15 мая 2026 г.
Урал Спартак Москва
Академия ФК «Урал»
начало матча в 11:00
2026 г.
Спартак Москва
начало матча в --:--
17 мая 2026 г.
Спартак Москва Енисей-2
Академия "Спартак"
начало матча в 15:00
2026 г.
Россия ?
Москва
начало матча в --:--
Поддержите нас
Следующая игра
17 мая 2026 г.
Динамо Махачкала Спартак Москва
Стадион "Динамо"
начало матча в 18:00
16 мая 2026 г.
зенит Спартак Москва
СДЮШОР Смена
начало матча в 15:15
15 мая 2026 г.
Урал Спартак Москва
Академия ФК «Урал»
начало матча в 11:00
2026 г.
Спартак Москва
начало матча в --:--
17 мая 2026 г.
Спартак Москва Енисей-2
Академия "Спартак"
начало матча в 15:00
2026 г.
Россия ?
Москва
начало матча в --:--
Реклама
Опрос
Реклама