Меню
Фотографии
Видео
День в истории
Реклама
Таблица ЧР 2025/2026
команда и о
Локомотив Локомотив 3 9
Крылья Советов Крылья Советов 3 7
Балтика Балтика 3 7
Рубин Рубин 3 7
Краснодар Краснодар 3 6
Акрон Акрон 3 5
цкг цкг 3 5
зенит зенит 3 5
Динамо Динамо 3 4
СПАРТАК СПАРТАК 3 4
Динамо Мх Динамо Мх 3 4
Оренбург Оренбург 3 2
Ахмат Ахмат 3 0
Пари НН Пари НН 3 0
Сочи Сочи 3 0
Ростов Ростов 3 0
Кубок России 2025/2026
Группа "A" и о
Зенит Зенит 1 3
Рубин Рубин 0 0
Оренбург Оренбург 0 0
Ахмат Ахмат 1 0
Группа "B" и о
Динамо Динамо 1 3
Крылья Советов Крылья Советов 1 3
Сочи Сочи 1 0
Краснодар Краснодар 1 0
Группа "C" и о
Спартак Спартак 1 3
Динамо Мх. Динамо Мх. 1 3
Пари НН Пари НН 1 0
Ростов Ростов 1 0
Группа "D" и о
Акрон Акрон 1 3
цкг цкг 1 3
Локомотив Локомотив 1 0
Балтика Балтика 1 0
ЖФЛ 2025
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 14 36
цкг цкг 14 34
Зенит Зенит 14 32
Крылья Советов Крылья Советов 14 22
Локомотив Локомотив 13 22
Краснодар Краснодар 15 20
Динамо Динамо 14 20
Чертаново Чертаново 14 18
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 14 17
Рубин Рубин 15 16
Звезда-2005 Звезда-2005 14 14
Ростов Ростов 14 6
Енисей Енисей 15 4
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Зенит-2 Зенит-2 16 41
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 16 34
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 16 32
Тверь Тверь 16 27
Балтика-2 Балтика-2 16 26
Иркутск Иркутск 16 24
Леон Сатурн Леон Сатурн 15 21
Чертаново Чертаново 16 19
Луки-Энергия Луки-Энергия 16 19
Звезда Звезда 16 18
Коломна Коломна 16 16
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 16 15
Космос Космос 16 14
Череповец Череповец 15 12
Енисей-2 Енисей-2 16 8
МФЛ 2025
Группа "А" и о
Зенит Зенит 17 40
Краснодар Краснодар 17 37
Динамо Динамо 17 37
цкг цкг 17 35
Локомотив Локомотив 17 33
СПАРТАК СПАРТАК 17 28
Факел Факел 17 22
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 17 21
Рубин Рубин 17 22
Ростов Ростов 17 21
Урал Урал 17 17
Сочи Сочи 17 17
Пари НН Пари НН 17 16
Крылья Советов Крылья Советов 17 15
Ахмат Ахмат 17 11
Балтика Балтика 17 7
Группа "Б" и о
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 17 43
Родина Родина 17 38
Чертаново Чертаново 17 35
Динамо Мх Динамо Мх 17 34
Чайка Чайка 17 26
Строгино Строгино 17 25
СШОР Зенит СШОР Зенит 17 25
Черноморец Черноморец 17 23
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 17 22
Витязь Витязь 17 21
Арсенал Арсенал 17 21
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 17 20
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 17 18
Шинник Шинник 17 17
Торпедо Торпедо 17 14
Ротор Ротор 17 8
Первая Лига 2025/2026
команда и о
Урал Урал 3 9
КАМАЗ КАМАЗ 3 7
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 3 7
Факел Факел 2 6
Челябинск Челябинск 3 6
Чайка Чайка 3 5
Уфа Уфа 3 4
Спартак Спартак 2 3
Ротор Ротор 2 3
Арсенал Арсенал 2 2
Нефтехимик Нефтехимик 2 2
Сокол Сокол 2 2
Черноморец Черноморец 2 1
Волга Волга 3 1
Торпедо М Торпедо М 3 1
Шинник Шинник 3 1
Родина Родина 3 1
Енисей Енисей 2 0
КХЛ 2024/2025
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 68 102
Динамо Мск Динамо Мск 68 89
Спартак Спартак 68 87
Динамо Мн Динамо Мн 68 86
цкг цкг 68 85
Северсталь Северсталь 68 83
ска ска 68 82
Торпедо Торпедо 68 71
Куньлунь РС Куньлунь РС 68 62
Витязь Витязь 68 59
ХК Сочи ХК Сочи 68 47
Конференция "Восток" и о
Трактор Трактор 68 96
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 93
Металлург Мг Металлург Мг 68 90
Автомобилист Автомобилист 68 89
Ак Барс Ак Барс 68 87
Авангард Авангард 68 87
Сибирь Сибирь 68 69
Адмирал Адмирал 68 69
Нефтехимик Нефтехимик 68 67
Лада Лада 68 54
Амур Амур 68 44
Барыс Барыс 68 35
Поддержите redwhite.ru
Огребли от хоббитов. Василий Уткин – о сборной России

15.08.2013


Я не очень понимаю сегодняшний ажиотаж вокруг работы Капелло. Я что-то не слышал обещаний, что сборная России будет играть в футбол, как перл творения. Если у кого-то были такие ожидания – признаюсь, удивлен.

Вообще, что касается собственно качества игры, – сборная России в последние лет пять-шесть регулярно являла ее прекрасные образцы. На Евро-08, с немцами в Дортмунде, в ряде товарняков, с Израилем на выезде... Вот весной совсем не плохо отыграли с бразильцами. Я не думаю, что с точки зрения игры в отдельном матче у нашей команды там остается большой запас. Сформулирую так. Наша команда в свой хороший день может играть с зримыми шансами на победу против любого соперника.

Проблема нашей сборной в другом. У нее не может совсем не быть плохих матчей. Причем совсем плохих. И причина этого – в профессионализме наших игроков, в недостатке конкуренции в борьбе за место в сборной... Еще в том, что на данный момент в нашей команде нет футболиста, который в одиночку может сделать результат. Может быть, скоро снова будет, но вот сейчас его нет.

И это абстрактная проблема – я о профессионализме и классе; она проявляется при любом тренере. Ни один тренер не может ее победить в рамках национальной сборной. Или в рамках клуба. Конкретный тренер в отдельной команде может ставить себе иную задачу – несмотря на все это, борясь со всем этим по мере сил – добиться поставленной задачи.

У нашей сборной не может совсем не быть плохих матчей. Причем совсем плохих

К решению своей задачи, а именно выходу на чемпионат мира, сборная по-прежнему близка и контролирует ситуацию самостоятельно.

Это – к вопросу о Капелло, милые многоречивые мои проповедники.

Ну да, осталось одно очко в запасе. Которое еще и потенциальное, пока не набранное. Но очко это (точнее, победа, которая при равенстве матчей позволит обойти Португалию) – оно в домашней игре с Люксембургом.

А далее у нас и у португальцев одинаковые две игры из трех: и нам, и им играть на выезде с Люксембургом и дома с Израилем, а еще им в гостях в Белфасте, а нам – тоже в гостях, но в Баку. Мне кажется, что сборная России имеет шансы, которые не назовешь плохими. А?

Да, со всеми ними надо еще играть, очки не приходят даром. Спасибо, кэп Очевидность, я всегда помню, что вы рядом. Но я вправе быть уверен, что как четыре победы на старте для нашей команды не были показателем класса – с удачей, конечно, да еще и без пропущенных голов – так и два поражения подряд, в том числе от команды, которую в нормальный день Россия должна обыгрывать вдевятером, тоже не показатель класса. Это головотяпство и раздолбайство, и так, как вчера, сборная России уже сама проиграла бы неполному составу этих маленьких зелененьких человечков, с форвардом размером в 0,75 Игуаина на острие. Похож ведь этот Джеймисон, или Бушмиллсон, или нет – Паттерсон на Игуаина, чисто внешне, правда? Только маленький.

Если сборная России еще раз позволит себе играть со скоростью вареного рака, то эта дичь съедобна и в Люксембурге

И очень хорошо. Огребли от хоббитов. Никого и никогда нельзя недооценивать.

То есть если сборная России еще раз позволит себе играть со скоростью вареного рака, то эта дичь съедобна и в Люксембурге. Но сборная России – она ж не дура. Она, может быть, ленива порой, голову себе забивает всякой ересью, черт с вами – может, и зажрата. Но не дура. В третий раз проехать мимо чемпионата мира, мимо последнего возможного в карьере для всех почти ее лидеров... Нет, там не будет проблем с мотивацией. Или я чего-то уже никогда в жизни не пойму.

Поэтому я бы предложил все-таки подобрать сопли, отвести душу кому как удобнее – поругаться в твиттере, нарисовать жабу, сочинить мем – и заняться чем-нибудь повседневным. Давайте, это я вам предлагаю что-то вроде знаменитого контракта бизнесменов с Навальным. Это – пока; так мы ж никуда и не торопимся.

Сборная снова соберется через 3 недели. Наши парни не так надежны, как Чип и Дейл, но они, мне кажется, постараются.

И если вдруг нет... Ну, тогда мы с полным правом отведем душу.




Источник:спортс.ру
Добавил:Duc8



оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

число комментариев:  11

Возврат к списку


Комментировать
Это нравится:0Да/0Нет
yurii |
В третий раз проехать мимо чемпионата мира, мимо последнего возможного в карьере для всех почти ее лидеров... Нет, там не будет проблем с мотивацией. Или я чего-то уже никогда в жизни не пойму X а кто сказал что они хотят поехать,по моему половина состава ничего не хотят, и эта половина играли на атаку, вышли отбыли номер.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Spartak7 |
выходить на ЧМ и ЧЕ сборная обязана. пролетать такие мероприятия - удел совсем слабых сборных. да и как приятно когда наша сборная попадает на такие праздники
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Wolfmen |
Васька...всё про непосыпание головы пеплом)))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
ежка |
Речь не идет о том что мы куда  то не попадем, дай  Бог  поедет сборная в Бразилию, речь идет о конкретном матче, который был. Они в форме сборной на поле вышли и не разу не попали в ворота...  это как мне кажется не позволительная роскошь, да и людей которые смотрят и переживают за сборную надо уважать чуть больше  
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
СВИНец |
dreyk62, ..жизнь показывает, что зря проигнорировали Веллитона, может и у него все удачнее сложилось бы (и у нас и у нашей сборной)..)))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
dreyk62 |
Который комментарий и все отмазки, ну попадем в Бразилию и что... в такой большой стране ни кто не хочет искать таланты и их растить, лучше купим очередную обезьяну. Простой путь не всегда самый верный - пример Анжи, то же и со сборной.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
KMS |
666666, а дальше главное не попасть на команды типа Словении, Греции и т.д., которые стоят в обороне и исповедуют силовой футбол. Со всеми остальными мы можем играть. А на ЧМ таких команд много не будет, там много всяких африканских, южно-американских команд. Главное, не облажаться и спокойно выйти, хотя у нас спокойно не бывает))
А результат в Бразилии будет зависеть от многих факторов, сейчас нет смысла загадывать.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
ELENA |
Повторение пройденного...Сборная в который раз проиграла команде ниже классом,с одинаковым счетом при одинаковом сценарии игры...Потом появляются как под копирку комментарии спецов...Но от Васи хочется каких-то свежих мыслей,а не статистики,упоминаний про расклад и прочую воду...
Минусую и сборной,и Васе)))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
RomKom51 |
Хорошо, в точку!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет


Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
Spartak-Atletic (38).jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2025/2026
команда и о
Локомотив Локомотив 3 9
Крылья Советов Крылья Советов 3 7
Балтика Балтика 3 7
Рубин Рубин 3 7
Краснодар Краснодар 3 6
Акрон Акрон 3 5
цкг цкг 3 5
зенит зенит 3 5
Динамо Динамо 3 4
СПАРТАК СПАРТАК 3 4
Динамо Мх Динамо Мх 3 4
Оренбург Оренбург 3 2
Ахмат Ахмат 3 0
Пари НН Пари НН 3 0
Сочи Сочи 3 0
Ростов Ростов 3 0
Кубок России 2025/2026
Группа "A" и о
Зенит Зенит 1 3
Рубин Рубин 0 0
Оренбург Оренбург 0 0
Ахмат Ахмат 1 0
Группа "B" и о
Динамо Динамо 1 3
Крылья Советов Крылья Советов 1 3
Сочи Сочи 1 0
Краснодар Краснодар 1 0
Группа "C" и о
Спартак Спартак 1 3
Динамо Мх. Динамо Мх. 1 3
Пари НН Пари НН 1 0
Ростов Ростов 1 0
Группа "D" и о
Акрон Акрон 1 3
цкг цкг 1 3
Локомотив Локомотив 1 0
Балтика Балтика 1 0
ЖФЛ 2025
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 14 36
цкг цкг 14 34
Зенит Зенит 14 32
Крылья Советов Крылья Советов 14 22
Локомотив Локомотив 13 22
Краснодар Краснодар 15 20
Динамо Динамо 14 20
Чертаново Чертаново 14 18
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 14 17
Рубин Рубин 15 16
Звезда-2005 Звезда-2005 14 14
Ростов Ростов 14 6
Енисей Енисей 15 4
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Зенит-2 Зенит-2 16 41
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 16 34
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 16 32
Тверь Тверь 16 27
Балтика-2 Балтика-2 16 26
Иркутск Иркутск 16 24
Леон Сатурн Леон Сатурн 15 21
Чертаново Чертаново 16 19
Луки-Энергия Луки-Энергия 16 19
Звезда Звезда 16 18
Коломна Коломна 16 16
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 16 15
Космос Космос 16 14
Череповец Череповец 15 12
Енисей-2 Енисей-2 16 8
МФЛ 2025
Группа "А" и о
Зенит Зенит 17 40
Краснодар Краснодар 17 37
Динамо Динамо 17 37
цкг цкг 17 35
Локомотив Локомотив 17 33
СПАРТАК СПАРТАК 17 28
Факел Факел 17 22
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 17 21
Рубин Рубин 17 22
Ростов Ростов 17 21
Урал Урал 17 17
Сочи Сочи 17 17
Пари НН Пари НН 17 16
Крылья Советов Крылья Советов 17 15
Ахмат Ахмат 17 11
Балтика Балтика 17 7
Группа "Б" и о
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 17 43
Родина Родина 17 38
Чертаново Чертаново 17 35
Динамо Мх Динамо Мх 17 34
Чайка Чайка 17 26
Строгино Строгино 17 25
СШОР Зенит СШОР Зенит 17 25
Черноморец Черноморец 17 23
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 17 22
Витязь Витязь 17 21
Арсенал Арсенал 17 21
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 17 20
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 17 18
Шинник Шинник 17 17
Торпедо Торпедо 17 14
Ротор Ротор 17 8
Первая Лига 2025/2026
команда и о
Урал Урал 3 9
КАМАЗ КАМАЗ 3 7
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 3 7
Факел Факел 2 6
Челябинск Челябинск 3 6
Чайка Чайка 3 5
Уфа Уфа 3 4
Спартак Спартак 2 3
Ротор Ротор 2 3
Арсенал Арсенал 2 2
Нефтехимик Нефтехимик 2 2
Сокол Сокол 2 2
Черноморец Черноморец 2 1
Волга Волга 3 1
Торпедо М Торпедо М 3 1
Шинник Шинник 3 1
Родина Родина 3 1
Енисей Енисей 2 0
КХЛ 2024/2025
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 68 102
Динамо Мск Динамо Мск 68 89
Спартак Спартак 68 87
Динамо Мн Динамо Мн 68 86
цкг цкг 68 85
Северсталь Северсталь 68 83
ска ска 68 82
Торпедо Торпедо 68 71
Куньлунь РС Куньлунь РС 68 62
Витязь Витязь 68 59
ХК Сочи ХК Сочи 68 47
Конференция "Восток" и о
Трактор Трактор 68 96
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 93
Металлург Мг Металлург Мг 68 90
Автомобилист Автомобилист 68 89
Ак Барс Ак Барс 68 87
Авангард Авангард 68 87
Сибирь Сибирь 68 69
Адмирал Адмирал 68 69
Нефтехимик Нефтехимик 68 67
Лада Лада 68 54
Амур Амур 68 44
Барыс Барыс 68 35
Опрос
Следующая игра
9 августа 2025г.
Локомотив Спартак Москва
«РЖД Арена»
начало матча в 18:00
10 августа 2025 г.
Спартак Москва Рязань ВДВ
Академия. "Спартак"
начало матча в 13:00
8 августа 2025 г.
ПариНН Спартак Москва
Стадион "Локомотив"
начало матча в 17:00
7 сентября 2025 г.
Спартак Москва Сочи
ДС «Мегаспорт»
начало матча в 17:00
10 августа 2025 г.
Иркутск Спартак Москва
Стадион "Труд"
начало матча в 10:00
2025 г.
Россия ?
Стадион "Лужники"
начало матча в --:--
Поддержите нас
Следующая игра
9 августа 2025г.
Локомотив Спартак Москва
«РЖД Арена»
начало матча в 18:00
10 августа 2025 г.
Спартак Москва Рязань ВДВ
Академия. "Спартак"
начало матча в 13:00
8 августа 2025 г.
ПариНН Спартак Москва
Стадион "Локомотив"
начало матча в 17:00
7 сентября 2025 г.
Спартак Москва Сочи
ДС «Мегаспорт»
начало матча в 17:00
10 августа 2025 г.
Иркутск Спартак Москва
Стадион "Труд"
начало матча в 10:00
2025 г.
Россия ?
Стадион "Лужники"
начало матча в --:--
Реклама
Опрос
Реклама