Фотографии
Видео
Реклама
Таблица ЧР 2025/2026
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Локомотив | 4 | 12 |
![]() |
Краснодар | 4 | 9 |
![]() |
цкг | 4 | 8 |
![]() |
Крылья Советов | 4 | 8 |
![]() |
Балтика | 4 | 8 |
![]() |
Рубин | 4 | 7 |
![]() |
Акрон | 4 | 6 |
![]() |
зенит | 4 | 5 |
![]() |
Динамо Мх | 4 | 5 |
![]() |
Динамо | 4 | 5 |
![]() |
СПАРТАК | 4 | 4 |
![]() |
Ахмат | 4 | 3 |
![]() |
Ростов | 4 | 3 |
![]() |
Оренбург | 4 | 2 |
![]() |
Пари НН | 4 | 0 |
![]() |
Сочи | 4 | 0 |
Кубок России 2025/2026
Группа "A" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Зенит | 2 | 6 |
![]() |
Рубин | 2 | 3 |
![]() |
Ахмат | 1 | 0 |
![]() |
Оренбург | 1 | 0 |
Группа "B" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Динамо | 1 | 3 |
![]() |
Крылья Советов | 1 | 3 |
![]() |
Сочи | 1 | 0 |
![]() |
Краснодар | 1 | 0 |
Группа "C" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Динамо Мх. | 2 | 5 |
![]() |
Спартак | 2 | 4 |
![]() |
Пари НН | 1 | 0 |
![]() |
Ростов | 1 | 0 |
Группа "D" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Акрон | 2 | 5 |
![]() |
цкг | 2 | 4 |
![]() |
Локомотив | 1 | 0 |
![]() |
Балтика | 1 | 0 |
ЖФЛ 2025
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
цкг | 16 | 40 |
![]() |
СПАРТАК | 15 | 39 |
![]() |
Зенит | 15 | 35 |
![]() |
Локомотив | 15 | 28 |
![]() |
Крылья Советов | 16 | 22 |
![]() |
Чертаново | 16 | 21 |
![]() |
Краснодар | 15 | 20 |
![]() |
Рязань-ВДВ | 16 | 20 |
![]() |
Динамо | 15 | 20 |
![]() |
Рубин | 15 | 16 |
![]() |
Звезда-2005 | 16 | 15 |
![]() |
Ростов | 16 | 7 |
![]() |
Енисей | 16 | 4 |
2-я Лига Б. Группа 2
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Зенит-2 | 17 | 44 |
![]() |
Динамо-Вологда | 16 | 34 |
![]() |
СПАРТАК-2 | 17 | 32 |
![]() |
Тверь | 17 | 28 |
![]() |
Иркутск | 17 | 27 |
![]() |
Балтика-2 | 17 | 26 |
![]() |
Леон Сатурн | 16 | 22 |
![]() |
Луки-Энергия | 16 | 19 |
![]() |
Чертаново | 16 | 19 |
![]() |
Звезда | 16 | 18 |
![]() |
Коломна | 16 | 16 |
![]() |
Торпедо-Владимир | 16 | 15 |
![]() |
Космос | 16 | 14 |
![]() |
Череповец | 15 | 12 |
![]() |
Енисей-2 | 16 | 8 |
МФЛ 2025
Группа "А" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Зенит | 18 | 43 |
![]() |
Краснодар | 18 | 40 |
![]() |
Динамо | 18 | 40 |
![]() |
цкг | 18 | 35 |
![]() |
Локомотив | 18 | 33 |
![]() |
СПАРТАК | 18 | 30 |
![]() |
Факел | 18 | 25 |
![]() |
Ростов | 18 | 24 |
![]() |
Рубин | 18 | 22 |
![]() |
Ак. им. Коноплева | 18 | 21 |
![]() |
Сочи | 18 | 20 |
![]() |
Пари НН | 18 | 19 |
![]() |
Урал | 18 | 17 |
![]() |
Крылья Советов | 18 | 15 |
![]() |
Ахмат | 18 | 14 |
![]() |
Балтика | 18 | 7 |
Группа "Б" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Алмаз-Антей | 18 | 46 |
![]() |
Родина | 18 | 38 |
![]() |
Чертаново | 18 | 38 |
![]() |
Динамо Мх | 18 | 37 |
![]() |
СШОР Зенит | 18 | 28 |
![]() |
Чайка | 18 | 26 |
![]() |
Черноморец | 18 | 26 |
![]() |
Строгино | 18 | 25 |
![]() |
Кировец-Восхождение | 18 | 25 |
![]() |
Витязь | 18 | 22 |
![]() |
Арсенал | 18 | 21 |
![]() |
СШ Ленинградец | 18 | 20 |
![]() |
Мастер-Сатурн | 18 | 18 |
![]() |
Торпедо | 18 | 17 |
![]() |
Шинник | 18 | 17 |
![]() |
Ротор | 18 | 9 |
Первая Лига 2025/2026
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Урал | 4 | 12 |
![]() |
Факел | 3 | 9 |
![]() |
Челябинск | 4 | 9 |
![]() |
СКА-Хабаровск | 4 | 8 |
![]() |
КАМАЗ | 3 | 7 |
![]() |
Ротор | 4 | 7 |
![]() |
Чайка | 4 | 6 |
![]() |
Нефтехимик | 4 | 6 |
![]() |
Арсенал | 4 | 6 |
![]() |
Спартак | 3 | 4 |
![]() |
Уфа | 4 | 4 |
![]() |
Сокол | 4 | 3 |
![]() |
Черноморец | 4 | 2 |
![]() |
Родина | 4 | 2 |
![]() |
Торпедо М | 3 | 1 |
![]() |
Волга | 4 | 1 |
![]() |
Шинник | 4 | 1 |
![]() |
Енисей | 4 | 1 |
КХЛ 2024/2025
Конференция "Запад" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Локомотив | 68 | 102 |
![]() |
Динамо Мск | 68 | 89 |
![]() |
Спартак | 68 | 87 |
![]() |
Динамо Мн | 68 | 86 |
![]() |
цкг | 68 | 85 |
![]() |
Северсталь | 68 | 83 |
![]() |
ска | 68 | 82 |
![]() |
Торпедо | 68 | 71 |
![]() |
Куньлунь РС | 68 | 62 |
![]() |
Витязь | 68 | 59 |
![]() |
ХК Сочи | 68 | 47 |
Конференция "Восток" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Трактор | 68 | 96 |
![]() |
Салават Юлаев | 68 | 93 |
![]() |
Металлург Мг | 68 | 90 |
![]() |
Автомобилист | 68 | 89 |
![]() |
Ак Барс | 68 | 87 |
![]() |
Авангард | 68 | 87 |
![]() |
Сибирь | 68 | 69 |
![]() |
Адмирал | 68 | 69 |
![]() |
Нефтехимик | 68 | 67 |
![]() |
Лада | 68 | 54 |
![]() |
Амур | 68 | 44 |
![]() |
Барыс | 68 | 35 |
Поддержите redwhite.ru
Россия вышла на чемпионат мира
16.10.2013
Спартаковцы Дмитрий Комбаров и Денис Глушаков приняли участие в заключительном отборочном матче ЧМ-2014, в котором сборная России сыграла на выезде вничью с азербайджанцами — 1:1.
Этот результат устроил нашу национальную команду, которая спустя 12 лет завоевала путевку в финальную часть чемпионата мира.
Этот результат устроил нашу национальную команду, которая спустя 12 лет завоевала путевку в финальную часть чемпионата мира.
Спартаковцы Дмитрий Комбаров и Глушаков провели в Баку полный матч, хорошо сыграв на своих привычных позициях.
Отметим, что Дмитрий Комбаров принял участие во всех десяти отборочных матчах этого цикла, а Глушаков сыграл в восьми отборочных встречах и забил два мяча.
Отметим, что Дмитрий Комбаров принял участие во всех десяти отборочных матчах этого цикла, а Глушаков сыграл в восьми отборочных встречах и забил два мяча.
* * *
Сборная России спустя 12 лет пробилась в финальную часть чемпионата мира. В заключительном матче отборочного турнира россияне в гостях упустили победу над командой Азербайджана, что не помешало нашей сборной занять первое место в группе F.
Перед встречей в Баку наша сборная находилась в положении гольфиста, которому для победы в турнире оставалось попасть в последнюю лунку с нескольких сантиметров. Задача на первый взгляд довольно простая, но, как известно: последний шаг — он трудный самый. На заключительный поединок в группе Фабио Капелло выставил практически тот же состав, что начинал пятничный матч в Люксембурге. Единственной изменение коснулось линии обороны: в центр защиты вернулся отбывший дисквалификацию Сергей Игнашевич, для которого это была уже 90-я игра за сборную. Вновь в запасе остался капитан команды Игорь Денисов. Атакующее трио опять составили Кокорин, Кержаков и Самедов, к которому футболисты соперника питали особые чувства.
Накануне встречи Роман Широков уверял болельщиков в том, что россияне заставят хозяев обороняться. Первые десять минут слова новоявленного капитана сборной не подтвердили: на поле шла ровная борьба в очень спокойном темпе. Если это была задумка усыпить бдительность азербайджанских защитников, то она сработала идеально. Самедов, получив мяч в центре поля, огляделся и выдал разрезающую передачу на Широкова, который в свойственной ему хладнокровной манере разобрался с голкипером — 1:0.
После забитого гола россияне заиграли еще уверенней, правда, опасные ситуации у ворот Камрана Агаева возникали довольно редко. Но главное голевые моменты отсутствовали возле владений Игоря Акинфеева. Темп игры по-прежнему был невысоким, чему способствовало обилие мелких фолов со стороны обеих команд. При этом грубых нарушений правил футболисты не совершали. Единственную желтую карточку в первом тайме заработал Самедов, уличенный арбитром в симуляции в чужой штрафной. До перерыва россияне могли огорчить хозяев еще раз, но с коварным ударом Козлова из-за пределов штрафной справился Агаев.
В начале второго тайма Олег Шатов заменил Виктора Файзулина, который незадолго до перерыва оказался в нокдауне после удара мячом в голову. Россияне продолжили владеть ощутимым игровым преимуществом, которое вполне могло воплотиться во второй мяч. Увы, Кержакову не удалось воспользоваться грубой ошибкой защитника азербайджанцев Левина. Ближе к середине тайма подопечные Капелло отдали мяч сопернику, но при этом организовывали очень опасные контратаки. Если бы в их завершении были чуть поточнее Широков и Комбаров, преимущество россиян наверняка бы удвоилось.
Следует отметить, что на протяжении всей встречи хозяева действовали максимально жестко, а порой и откровенно грубо. В итоге это привело к удалению Максима Медведева, который прямой ногой врезал по ахиллу Кержакову. Не по-джентельменски вели себя и азербайджанские болельщики, которые на протяжении всей игры освистывали Самедова, а в конце матча при подаче углового устроили нашему полузащитнику настоящий дождь из зажигалок и других посторонних предметов. К счастью, россияне на провокации не поддались, а Капелло решил убрать автора голевой передачи Самедова с поля, выпустив вместо Павла Мамаева. Вот только удержать победный счет нашей команде в итоге не удалось: на последней минуте вышедший на замену Вагиф Джавадов, как и в матче четырехлетней давности принес своей команде ничью.
Несмотря на упущенную победу Россия благодаря заработанному очку обеспечила себе первое место в группе F и спустя 12 лет будет представлена на главном турнире четырехлетия. Жеребьевка группового этапа ЧМ-2014 состоится 6 декабря.
Источник: официальный сайт ФК "Спартак", Sportbox.ru
Новость добавил: Grisly
число комментариев: 21
Комментировать
КБ Мария |
|
![]() ![]() |
дока |
|
![]() Mef, в самую точку!!!! |
![]() Желаю всем поскорей забыть этот унылый матч... Главное вышли. Лично меня вчера больше убил не пропущенный гол, а именно перепас на последних минутах.. это выглядело очень трусливо... |
![]() Посмотрел матч только что. Скучнейшая игра. До нее настроение было лучше, чем после. Плохо играли все, кроме Самедова. |
![]() Бил,бью и буду бить...мимо |
![]() Мне иногда кажется, что Капела такой балбес, что трудно найти такого другого.... Либо он вообще не соображает в футболе, либо ему пофиг... Ведь знали, что будет играть "высокий" нападающий, который нам уже забивал.... И с Люксембургом и с Азербайджаном нам не хватало высокого напа... И Он, дятел, выпускает Мамаева...нет слов, ни одного паса точного, одна суета, и играли, как всегда, Кержаков бегает, как сумасшедший, в него не могут мячом попасть, и даже, если попадают, то он его не может "ухватить"...Янбаев...зачем такая суета!!? Центра не было.. Играли краями, случайно, забили по центру - один!!! Позор!!! Болельщики хотят видеть ИГРУ, а не только результат... |
трактор |
|
![]() Болеть за сборную это значит ждать от нее красивой и результативной игры. Игры с русским характером. Когда же команда имея численное преимущество трусливо катает мяч на своей половине, да к тому же и пропускает в результате этого гол - это не по-русски. |
дока |
|
![]() Смотрел рядовую игру рядовой команды, которую соперник просто не трогал, а тупо сопровождал. Дифирамбы петь от такой игры- смешно. Один момент -один удар по нашим воротам и ...- гол!!! Нашей сборной дали себя показать во всей "красе ". Ждем последствий. |
Spartu60 |
|
![]() Ну, хоть и не проиграли)))))) Молодцы, наказали примерно, по моему даже поддались, чтобы Сашу Мамедова нетрогали грязными словами ))) |
![]() поздравляю всех с выходом на ЧМ. игру не смотрел , поэтому промолчуу. пока!. |
msv |
|
![]() Игра просто ужасная, особенно по уровню мастерства !!! С такой командой в Бразилию просто не нужно ехать, чтобы не опозориться окончательно !!! |
chutrn |
|
![]() Мужики (и дамы), хорош бубнить! Давайте детей приучайте за сборную болеть (как показывает практика, из нигилистов нет новой жизни). |
Mef |
|
![]() С игрой по счету могли бы иметь валидольную концовку, но азеры почему-то остановились!? Короче, в конце пахнуло договорняком |
igor1976 |
|
![]() забыл, действительно -отдельное спасибо Израилю. |
igor1976 |
|
![]() Как ни крути-это большой успех! я рад. Удачи. |
^D.F.C.^ |
|
![]() да лан видно было ,что играли по счёту . просто катали мячик и не пытались особо обострять. хотя могли забить если бы лучше реализовывали. а так то наша сборная средняя и предел мечтаний выход из группы. чего тут ждать |
netovo |
|
![]() товарняк и нашим и вашим |
трактор |
|
![]() С такой командой ехать в Бразилию - это просто позориться. Все славословят Капелло, а между тем команды как не было, так и нет. |
Puaro |
|
![]() Мовсисян забил итальянцам. |
![]() Керж замучил уже воробьёв пугать. |
Фотографии
Видео
Таблица ЧР 2025/2026
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Локомотив | 4 | 12 |
![]() |
Краснодар | 4 | 9 |
![]() |
цкг | 4 | 8 |
![]() |
Крылья Советов | 4 | 8 |
![]() |
Балтика | 4 | 8 |
![]() |
Рубин | 4 | 7 |
![]() |
Акрон | 4 | 6 |
![]() |
зенит | 4 | 5 |
![]() |
Динамо Мх | 4 | 5 |
![]() |
Динамо | 4 | 5 |
![]() |
СПАРТАК | 4 | 4 |
![]() |
Ахмат | 4 | 3 |
![]() |
Ростов | 4 | 3 |
![]() |
Оренбург | 4 | 2 |
![]() |
Пари НН | 4 | 0 |
![]() |
Сочи | 4 | 0 |
Кубок России 2025/2026
Группа "A" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Зенит | 2 | 6 |
![]() |
Рубин | 2 | 3 |
![]() |
Ахмат | 1 | 0 |
![]() |
Оренбург | 1 | 0 |
Группа "B" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Динамо | 1 | 3 |
![]() |
Крылья Советов | 1 | 3 |
![]() |
Сочи | 1 | 0 |
![]() |
Краснодар | 1 | 0 |
Группа "C" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Динамо Мх. | 2 | 5 |
![]() |
Спартак | 2 | 4 |
![]() |
Пари НН | 1 | 0 |
![]() |
Ростов | 1 | 0 |
Группа "D" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Акрон | 2 | 5 |
![]() |
цкг | 2 | 4 |
![]() |
Локомотив | 1 | 0 |
![]() |
Балтика | 1 | 0 |
ЖФЛ 2025
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
цкг | 16 | 40 |
![]() |
СПАРТАК | 15 | 39 |
![]() |
Зенит | 15 | 35 |
![]() |
Локомотив | 15 | 28 |
![]() |
Крылья Советов | 16 | 22 |
![]() |
Чертаново | 16 | 21 |
![]() |
Краснодар | 15 | 20 |
![]() |
Рязань-ВДВ | 16 | 20 |
![]() |
Динамо | 15 | 20 |
![]() |
Рубин | 15 | 16 |
![]() |
Звезда-2005 | 16 | 15 |
![]() |
Ростов | 16 | 7 |
![]() |
Енисей | 16 | 4 |
2-я Лига Б. Группа 2
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Зенит-2 | 17 | 44 |
![]() |
Динамо-Вологда | 16 | 34 |
![]() |
СПАРТАК-2 | 17 | 32 |
![]() |
Тверь | 17 | 28 |
![]() |
Иркутск | 17 | 27 |
![]() |
Балтика-2 | 17 | 26 |
![]() |
Леон Сатурн | 16 | 22 |
![]() |
Луки-Энергия | 16 | 19 |
![]() |
Чертаново | 16 | 19 |
![]() |
Звезда | 16 | 18 |
![]() |
Коломна | 16 | 16 |
![]() |
Торпедо-Владимир | 16 | 15 |
![]() |
Космос | 16 | 14 |
![]() |
Череповец | 15 | 12 |
![]() |
Енисей-2 | 16 | 8 |
МФЛ 2025
Группа "А" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Зенит | 18 | 43 |
![]() |
Краснодар | 18 | 40 |
![]() |
Динамо | 18 | 40 |
![]() |
цкг | 18 | 35 |
![]() |
Локомотив | 18 | 33 |
![]() |
СПАРТАК | 18 | 30 |
![]() |
Факел | 18 | 25 |
![]() |
Ростов | 18 | 24 |
![]() |
Рубин | 18 | 22 |
![]() |
Ак. им. Коноплева | 18 | 21 |
![]() |
Сочи | 18 | 20 |
![]() |
Пари НН | 18 | 19 |
![]() |
Урал | 18 | 17 |
![]() |
Крылья Советов | 18 | 15 |
![]() |
Ахмат | 18 | 14 |
![]() |
Балтика | 18 | 7 |
Группа "Б" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Алмаз-Антей | 18 | 46 |
![]() |
Родина | 18 | 38 |
![]() |
Чертаново | 18 | 38 |
![]() |
Динамо Мх | 18 | 37 |
![]() |
СШОР Зенит | 18 | 28 |
![]() |
Чайка | 18 | 26 |
![]() |
Черноморец | 18 | 26 |
![]() |
Строгино | 18 | 25 |
![]() |
Кировец-Восхождение | 18 | 25 |
![]() |
Витязь | 18 | 22 |
![]() |
Арсенал | 18 | 21 |
![]() |
СШ Ленинградец | 18 | 20 |
![]() |
Мастер-Сатурн | 18 | 18 |
![]() |
Торпедо | 18 | 17 |
![]() |
Шинник | 18 | 17 |
![]() |
Ротор | 18 | 9 |
Первая Лига 2025/2026
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Урал | 4 | 12 |
![]() |
Факел | 3 | 9 |
![]() |
Челябинск | 4 | 9 |
![]() |
СКА-Хабаровск | 4 | 8 |
![]() |
КАМАЗ | 3 | 7 |
![]() |
Ротор | 4 | 7 |
![]() |
Чайка | 4 | 6 |
![]() |
Нефтехимик | 4 | 6 |
![]() |
Арсенал | 4 | 6 |
![]() |
Спартак | 3 | 4 |
![]() |
Уфа | 4 | 4 |
![]() |
Сокол | 4 | 3 |
![]() |
Черноморец | 4 | 2 |
![]() |
Родина | 4 | 2 |
![]() |
Торпедо М | 3 | 1 |
![]() |
Волга | 4 | 1 |
![]() |
Шинник | 4 | 1 |
![]() |
Енисей | 4 | 1 |
КХЛ 2024/2025
Конференция "Запад" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Локомотив | 68 | 102 |
![]() |
Динамо Мск | 68 | 89 |
![]() |
Спартак | 68 | 87 |
![]() |
Динамо Мн | 68 | 86 |
![]() |
цкг | 68 | 85 |
![]() |
Северсталь | 68 | 83 |
![]() |
ска | 68 | 82 |
![]() |
Торпедо | 68 | 71 |
![]() |
Куньлунь РС | 68 | 62 |
![]() |
Витязь | 68 | 59 |
![]() |
ХК Сочи | 68 | 47 |
Конференция "Восток" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Трактор | 68 | 96 |
![]() |
Салават Юлаев | 68 | 93 |
![]() |
Металлург Мг | 68 | 90 |
![]() |
Автомобилист | 68 | 89 |
![]() |
Ак Барс | 68 | 87 |
![]() |
Авангард | 68 | 87 |
![]() |
Сибирь | 68 | 69 |
![]() |
Адмирал | 68 | 69 |
![]() |
Нефтехимик | 68 | 67 |
![]() |
Лада | 68 | 54 |
![]() |
Амур | 68 | 44 |
![]() |
Барыс | 68 | 35 |
Опрос
Следующая игра



16 августа 2025г.



«Лукойл Арена»
начало матча в 17:30
16 августа 2025 г.



Академия. "Спартак"
начало матча в 12:30
15 августа 2025 г.



Ак. "Спартак" поле №4
начало матча в --:--
7 сентября 2025 г.



ДС «Мегаспорт»
начало матча в 17:00
17 августа 2025 г.



Академия "Спартак"
начало матча в --:--
2025 г.



Стадион "Лужники"
начало матча в --:--



Поддержите нас
Следующая игра



16 августа 2025г.



«Лукойл Арена»
начало матча в 17:30
16 августа 2025 г.



Академия. "Спартак"
начало матча в 12:30
15 августа 2025 г.



Ак. "Спартак" поле №4
начало матча в --:--
7 сентября 2025 г.



ДС «Мегаспорт»
начало матча в 17:00
17 августа 2025 г.



Академия "Спартак"
начало матча в --:--
2025 г.



Стадион "Лужники"
начало матча в --:--



Реклама
Опрос
Реклама