Меню
Фотографии
Видео
День в истории
Реклама
Таблица ЧР 2026/2027
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 0 0
Акрон Акрон 0 0
Ахмат Ахмат 0 0
Балтика Балтика 0 0
Динамо Динамо 0 0
Динамо Мх Динамо Мх 0 0
зенит зенит 0 0
Краснодар Краснодар 0 0
Крылья Советов Крылья Советов 0 0
Локомотив Локомотив 0 0
Оренбург Оренбург 0 0
Родина Родина 0 0
Ростов Ростов 0 0
Рубин Рубин 0 0
Факел Факел 0 0
цкг цкг 0 0
Кубок России 2026/2027
Группа "A" и о
СПАРТАК СПАРТАК 0 0
Рубин Рубин 0 0
Оренбург Оренбург 0 0
Родина Родина 0 0
Группа "B" и о
Краснодар Краснодар 0 0
Динамо Динамо 0 0
Ахмат Ахмат 0 0
Факел Факел 0 0
Группа "C" и о
Зенит Зенит 0 0
Балтика Балтика 0 0
Крылья Советов Крылья Советов 0 0
Динамо Мх. Динамо Мх. 0 0
Группа "D" и о
Локомотив Локомотив 0 0
цкг цкг 0 0
Ростов Ростов 0 0
Акрон Акрон 0 0
ЖФЛ 2026
команда и о
Зенит Зенит 13 35
цкг цкг 13 34
СПАРТАК СПАРТАК 13 28
Локомотив Локомотив 13 24
Крылья Советов Крылья Советов 13 24
Динамо Динамо 12 16
Звезда-2005 Звезда-2005 13 15
Рубин Рубин 13 15
Чертаново Чертаново 13 14
Краснодар Краснодар 13 11
Ростов Ростов 13 7
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 13 7
Енисей Енисей 13 3
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Динамо-СПб Динамо-СПб 14 33
Луки-Энергия Луки-Энергия 14 32
Чертаново Чертаново 14 28
Муром Муром 13 25
Балтика-2 Балтика-2 14 25
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 14 21
Череповец Череповец 14 19
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 14 18
Звезда Звезда 14 16
Тверь Тверь 15 16
Космос Космос 14 16
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 15 14
Иркутск Иркутск 13 11
Искра Искра 14 10
Енисей-2 Енисей-2 14 10
МФЛ 2026
Группа "А" и о
Краснодар Краснодар 15 37
Зенит Зенит 15 32
цкг цкг 15 32
Локомотив Локомотив 15 32
Родина Родина 15 29
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 15 22
Ростов Ростов 15 21
Динамо Динамо 15 20
СПАРТАК СПАРТАК 15 19
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 15 18
Чертаново Чертаново 15 17
Урал Урал 15 16
Н.Новгород Н.Новгород 15 12
Динамо Мх Динамо Мх 15 11
Факел Факел 15 9
Рубин Рубин 15 9
Группа "Б" и о
Сочи Сочи 15 37
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 16 33
СШОР Зенит СШОР Зенит 15 28
Балтика Балтика 15 28
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 15 26
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 15 26
Крылья Советов Крылья Советов 15 25
Витязь Витязь 15 23
МФА МФА 15 21
Черноморец Черноморец 15 19
Шинник Шинник 15 19
Арсенал Арсенал 15 19
Ахмат Ахмат 15 14
Оренбург Оренбург 15 13
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 15 12
СШ им. Г.А. Ярцева СШ им. Г.А. Ярцева 15 12
Ротор Ротор 15 7
Первая Лига 2026/2027
команда и о
Спартак Кс Спартак Кс 2 6
Пари НН Пари НН 2 6
Торпедо М Торпедо М 2 6
Велес Велес 2 6
Уфа Уфа 2 4
Шинник Шинник 2 4
Урал Урал 2 3
Нефтехимик Нефтехимик 2 3
Челябинск Челябинск 2 3
Арсенал Арсенал 2 3
Енисей Енисей 2 3
Текстильщик Текстильщик 2 1
Сочи Сочи 2 1
Ротор Ротор 1 0
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 1 0
КАМАЗ КАМАЗ 2 0
Волга Волга 2 0
Ленинградец Ленинградец 2 0
КХЛ 2026/2027
Конференция "Запад" и о
Спартак Спартак 0 0
Динамо Мн Динамо Мн 0 0
Драконы Драконы 0 0
Лада Лада 0 0
Локомотив Локомотив 0 0
ска ска 0 0
Северсталь Северсталь 0 0
Динамо Мск Динамо Мск 0 0
Торпедо Торпедо 0 0
ХК Сочи ХК Сочи 0 0
цкг цкг 0 0
Конференция "Восток" и о
Авангард Авангард 0 0
Автомобилист Автомобилист 0 0
Адмирал Адмирал 0 0
Ак Барс Ак Барс 0 0
Амур Амур 0 0
Барыс Барыс 0 0
Металлург Мг Металлург Мг 0 0
Нефтехимик Нефтехимик 0 0
Салават Юлаев Салават Юлаев 0 0
Сибирь Сибирь 0 0
Трактор Трактор 0 0
Поддержите redwhite.ru
Микаэль Лаудруп: Мое увольнение из "Спартака" не было связано с результатами команды

23.10.2013

Датский тренер Микаэль Лаудруп, возглавляющий сейчас валлийский футбольный клуб "Суонси сити", считает, что причины его увольнения в 2009 году из московского "Спартака" не были связаны с результатами команды.

Лаудруп проработал в "Спартаке" с сентября 2008 по апрель 2009 года. После предсезонной подготовки под руководством датчанина красно-белые начали чемпионат с ничейного результата в матче с петербургским "Зенитом", после чего проиграли "Кубани", "Москве" и "Динамо" в Кубке России. В результате было принято решение уволить Лаудрупа, место которого занял Валерий Карпин.

"Возможно, прежде чем принять предложение о работе в "Спартаке", мне стоило побольше узнать о культуре и менталитете той страны, в которую мне предстояло приехать. Мне кажется, это была одна из основных причин, почему все сложилось так неудачно. Победы и поражения в футболе случаются. Мне же удалось провести в клубе только последнюю треть одного чемпионата и лишь пять матчей в новом сезоне. Так что, как мне кажется, причины моего увольнения были связаны не с результатами команды", - сказал Лаудруп накануне матча 3-го тура группового этапа Лиги Европы с "Кубанью".

Датский специалист в разговоре с корреспондентом ИТАР- ТАСС рассказал, что помнит встречу пятилетней давности с краснодарской командой, заметив, что тогда играть против "Кубани" "было очень тяжело".
Еще раз вспомнив своей российский этап карьеры, Лаудруп заявил, что работа в "Спартаке" дала ему "отличный опыт". Вместе с тем, он не стал давать оценку нынешнему главному тренеру девятикратных чемпионов России Валерию Крапину. "Мне особо нечего сказать о нем", - заявил он.






Источник: итар-тасс.ком. Новость добавил: OmgCrazy.



оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

число комментариев:  28

Возврат к списку


Комментировать
Это нравится:0Да/0Нет
Pravdin.V |
моряк, а может просто руководство разное? уверен Карпин за бугром бы выиграл трофей!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
dmitriy37 |
^D.F.C.^,  согласен с тобой! А требовать постоянно побед от  Спартака  потому что он  Спартак  глупо, бюджет у нас не самый высокий но при этом постоянно боремся за  призовые места! Стадион будет- будет лучше, а Валера пусть остается!!!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
D13@ |
Spartak7, 4!!! года-смешной срок!А если вспомнить что было два серебра,с составом по цене 7-8-м.Добился этого вчерашний футболист,который тренером то по настоящему становится только сейчас и не просто тренером,а высокого уровня.Жалко менять теперь-то.Ну ладно поменяем,а на кого?! Особо резкие скажут-да хоть на кого...Такая резкость нужна в туалете при диарее.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Anjey |
D13@,
Они всегда не терпеливы и при малейших неудачах начинают скулить...
За эти годы и при таком положении дел даже ангельское терпение иссякнет
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
^D.F.C.^ |
Spartak7, у Зенита состав на голову сильней нашего и по уровню игроков и по их колличеству :)) у нас нет игрока уровня Халка и близко и уровня Данни то. это Карпин виноват что ли ,что ему хер когда купят игрока дороже 10 млн? даже Локомтив гораздо лучше укомплектован и игроки там дороже собраны. у нас страются экономитьь на любом трансфере. поэтому глупо требовать ,что мы все громили. .то что мы реально боемся за самые высокие места в чемпионате это уже хорошо для Карпина. а это ещё с учётом травм. а что значит молодые не заиграли при Карпине? кто довёл до основы  Спартака  и до игроков сборной России Паршивлюка,Макеева,Яковлев,Комбарова,Дзюбу ,Глушакова и тд? Дзюба скежешь и в Томи играл? да нихрена.там он играл чисто впереди и всё. при Карпине Дзюба научился играть из глубины в пас , научился играть гораздо разностороннее на поле. теперь Дзюба спокойно действует и из глубины и справа и слева и на острие. раньше он этого не делал. Карпин начал постоянно использовать Комбарова в защите и довёл его до основы сборной в итоге. начал пправильно использовать Глушакова и тт раскрылся на месте опорного так ,что вытеснил из сборной Денисова. когда раньше Глушакова никогда в клубах опорным не использовали , а ближе к атаке даже ставили. Карпин нашёл ему место на поле идеальное. Карпин открыл нам Комбарова в опорной зоне и это разнообразило игру Дмитрия. он не боится смещаться даже в центр теперь. Карпин попробовал Макеева в центре обороны и того вызвали в сборную. и тт же Яковлев в сборную стал в список попадать тоже в  Спартаке . так что не надо принижать тренера Карпина. я считаю ,что с давольно средним составом ,особенно в прошлые сезоны он добивался хорошего результата. и главное он не остонавливается.он прогрессирует ,как тренер. этот сезон нам открывает ещё более нового Карпин. он применил другую модель игры ,он начал работать над стандартами,он стал гораздо более спокоен и рассудителен в интервью .у команды появился рисунок игры ,которые все знают теперю все знают,что  Спартак  играет в контрль мяча , большим упором на фланги и подключения защитников , в прессинг и опасен при стандартных положениях. так ,что Карпин многое сделал и развивается ещё
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
saigon |
D13@
Да, всё это ВПЕРЕДИ. Я тоже на это надеюсь. Но всё это уже без Карпина, чему я очень рад.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Spartak7 |
D13@,
Только за 4 года, что рулит Карпин в клубе, ничего не выиграли. И из молодежи никто при нем из новых лиц не заиграл, кроме Яковлева, который в очередной раз лавку протирает. Карпин - уже давно не мотиватор, средненький менеджер по селекции и может только второго места достичь. Вот З енит щас просто прет, команда играет уверенно. Мы таких длинных отрезков не умеем играть, а жаль...
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
D13@ |
^D.F.C.^, Все,кто сейчас  категорически против Карпина,тогда после ничьей и трёх поражений,гнобили Лаудрупа((( Они всегда не терпеливы и при малейших неудачах начинают скулить...Потом можно браться за следующего.Это очень удобная позиция...В случае,если  Спартак  выиграет титул,они на некоторое время затихнут,в ожидании первых промахов команды.Я был очень рад приходу Лаудрупа и спокойно принял его отставку.Не рад был приходу Карпина,но очень возмущался,когда его решили заменить Эмери-смотрел в ютубе его ужимки и хренел.Смотрел на сумасшедший  Спартак ,под его руководством,ждал времени,когда это унижение закончится.Никогда не требовал увольнения клоуна.Второй приход Карпина,принял с настороженным удовлетворением.Сейчас,впервые за многие (уже) годы,вижу что при всей экономии Арнольдыча,состав набран серьёзный и если бы не травмы,то никому в РПЛ мало бы не показалось.Вижу,что Валера смотрит дальше,чем многие МЫ.Впереди свой стадион и отличная инфраструктура...Впереди серьёзные вложения Федуна,на покупку дорогих игроков,которым будет не за падло,прийти в клуб с отличной базой...Теперь уже жалко всё это отдавать приезжим Лаудрупам,Эмери...Я часто критикую игру  Спартака ,но перемен не требую,не прошу и не хочу.Карпин,как тренер,знает и умеет более нас,вместе взятых,но самое главное,он хочет сделать ФК  Спартак ,по настоящему европейским клубом,зная наш менталитет.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
bdv_001 |
Главное достижение Лау в период работы у нас - это великолепная физическая подготовка, благодаря чему Карпин потом чуть было не выиграл чемпионат.... В остальном Михаэль работал с ребятами в европейском стиле, а нашим, да и бразилам была нужна плеть.... Но зачем было чморить Циркуля?! Почему так безобразно играли в обороне?!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Джанат "Джон" FK SM Volg-d |
Удачи Микаэль! Тебе нужен был онопко в помошники, тогда был бы хороший результат
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
^D.F.C.^ |
просто напросто менталитет русских игроков не знал и всё :) они его не слушали , а он не особо заставлял. а их надо затавлять. вот поэтому и расстались. да и сам он возможно ехал больше зарабтать :) в Англии кстати тоже игроки пошли даже к президенту требовать увольнения Лаудрупа первые месяцы. но они не стали увольнять.шас хорошо вроде играют. правда у него там в составе одни испанцы :)))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Fabien Barthez |
СВИНец, если осень принесена в жертву чемпионству - фиг с ней . но если в конце сезона окажемся на почетном месте в зоне еврокубков (не нужных Валере) - тогда даже не знаю какие слова подобрать в адрес Валеры.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Кабан Пятак |
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
СВИНец |
Fabien Barthez, ...эта осень.. того, ...кого надо осень..)
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Spartu60 |
Форос, А Карпин добился, выдающихся??! На всех позорных .. Здоровье отдавал.. Не прощу..
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Spartu60 |
ALL- IN, Про , футболки, сильно!))))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Fabien Barthez |
Форос, сейчас тоже - прощай еврокубковая осень - где выводы?
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Wolfmen |
ни о чём...
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Форос |
Ну как не соспортивными результатами?
Мусарне влетел в кубке и прощай еврокубковая осень. Не было результата. Лишь одно достижение, что коней вздрючил и прервал их победную серию. Ни капли не жалею об его увольнении.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Демон RW |
если друг оказался вдруг, и не друг и не враг, а так
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
ALL- IN |
Лау ,удачи в Суонси и никогда не позволяй своим  футам одевать майки со своим изображением в свою поддержку.Делай всё естественно.Всё что естественно,то не безобразно.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
ALL- IN |
Валера Мишу бортанул некрасиво.Ооочень.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Fabien Barthez |
я никогда и не сомневался , что увольнение датчанина не было связано с результатами показываемыми командой - всему виной  непомерное самолюбие и амбиции Валеры.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Spartu60 |
Это и есть правда, замаскированная правда.. Правда о главном..((
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет


Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
Arsenal-Spartak (49).jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2026/2027
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 0 0
Акрон Акрон 0 0
Ахмат Ахмат 0 0
Балтика Балтика 0 0
Динамо Динамо 0 0
Динамо Мх Динамо Мх 0 0
зенит зенит 0 0
Краснодар Краснодар 0 0
Крылья Советов Крылья Советов 0 0
Локомотив Локомотив 0 0
Оренбург Оренбург 0 0
Родина Родина 0 0
Ростов Ростов 0 0
Рубин Рубин 0 0
Факел Факел 0 0
цкг цкг 0 0
Кубок России 2026/2027
Группа "A" и о
СПАРТАК СПАРТАК 0 0
Рубин Рубин 0 0
Оренбург Оренбург 0 0
Родина Родина 0 0
Группа "B" и о
Краснодар Краснодар 0 0
Динамо Динамо 0 0
Ахмат Ахмат 0 0
Факел Факел 0 0
Группа "C" и о
Зенит Зенит 0 0
Балтика Балтика 0 0
Крылья Советов Крылья Советов 0 0
Динамо Мх. Динамо Мх. 0 0
Группа "D" и о
Локомотив Локомотив 0 0
цкг цкг 0 0
Ростов Ростов 0 0
Акрон Акрон 0 0
ЖФЛ 2026
команда и о
Зенит Зенит 13 35
цкг цкг 13 34
СПАРТАК СПАРТАК 13 28
Локомотив Локомотив 13 24
Крылья Советов Крылья Советов 13 24
Динамо Динамо 12 16
Звезда-2005 Звезда-2005 13 15
Рубин Рубин 13 15
Чертаново Чертаново 13 14
Краснодар Краснодар 13 11
Ростов Ростов 13 7
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 13 7
Енисей Енисей 13 3
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Динамо-СПб Динамо-СПб 14 33
Луки-Энергия Луки-Энергия 14 32
Чертаново Чертаново 14 28
Муром Муром 13 25
Балтика-2 Балтика-2 14 25
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 14 21
Череповец Череповец 14 19
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 14 18
Звезда Звезда 14 16
Тверь Тверь 15 16
Космос Космос 14 16
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 15 14
Иркутск Иркутск 13 11
Искра Искра 14 10
Енисей-2 Енисей-2 14 10
МФЛ 2026
Группа "А" и о
Краснодар Краснодар 15 37
Зенит Зенит 15 32
цкг цкг 15 32
Локомотив Локомотив 15 32
Родина Родина 15 29
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 15 22
Ростов Ростов 15 21
Динамо Динамо 15 20
СПАРТАК СПАРТАК 15 19
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 15 18
Чертаново Чертаново 15 17
Урал Урал 15 16
Н.Новгород Н.Новгород 15 12
Динамо Мх Динамо Мх 15 11
Факел Факел 15 9
Рубин Рубин 15 9
Группа "Б" и о
Сочи Сочи 15 37
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 16 33
СШОР Зенит СШОР Зенит 15 28
Балтика Балтика 15 28
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 15 26
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 15 26
Крылья Советов Крылья Советов 15 25
Витязь Витязь 15 23
МФА МФА 15 21
Черноморец Черноморец 15 19
Шинник Шинник 15 19
Арсенал Арсенал 15 19
Ахмат Ахмат 15 14
Оренбург Оренбург 15 13
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 15 12
СШ им. Г.А. Ярцева СШ им. Г.А. Ярцева 15 12
Ротор Ротор 15 7
Первая Лига 2026/2027
команда и о
Спартак Кс Спартак Кс 2 6
Пари НН Пари НН 2 6
Торпедо М Торпедо М 2 6
Велес Велес 2 6
Уфа Уфа 2 4
Шинник Шинник 2 4
Урал Урал 2 3
Нефтехимик Нефтехимик 2 3
Челябинск Челябинск 2 3
Арсенал Арсенал 2 3
Енисей Енисей 2 3
Текстильщик Текстильщик 2 1
Сочи Сочи 2 1
Ротор Ротор 1 0
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 1 0
КАМАЗ КАМАЗ 2 0
Волга Волга 2 0
Ленинградец Ленинградец 2 0
КХЛ 2026/2027
Конференция "Запад" и о
Спартак Спартак 0 0
Динамо Мн Динамо Мн 0 0
Драконы Драконы 0 0
Лада Лада 0 0
Локомотив Локомотив 0 0
ска ска 0 0
Северсталь Северсталь 0 0
Динамо Мск Динамо Мск 0 0
Торпедо Торпедо 0 0
ХК Сочи ХК Сочи 0 0
цкг цкг 0 0
Конференция "Восток" и о
Авангард Авангард 0 0
Автомобилист Автомобилист 0 0
Адмирал Адмирал 0 0
Ак Барс Ак Барс 0 0
Амур Амур 0 0
Барыс Барыс 0 0
Металлург Мг Металлург Мг 0 0
Нефтехимик Нефтехимик 0 0
Салават Юлаев Салават Юлаев 0 0
Сибирь Сибирь 0 0
Трактор Трактор 0 0
Опрос
Следующая игра
25 июля 2026 г.
Спартак Москва Родина
«Лукойл Арена»
начало матча в 20:45
1 августа 2026 г.
Спартак Москва Динамо
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
24 июля 2026 г.
Нижний Новгород Спартак Москва
Стадион «Локомотив»
начало матча в 15:00
5 сентября 2026 г.
Спартак Москва Торпедо
ДС "Мегаспорт"
начало матча в 17:00
9 августа 2026 г.
Череповец Спартак Москва
Череповец
начало матча в --:--
2026 г.
Россия ?
Москва
начало матча в --:--
Поддержите нас
Следующая игра
25 июля 2026 г.
Спартак Москва Родина
«Лукойл Арена»
начало матча в 20:45
1 августа 2026 г.
Спартак Москва Динамо
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
24 июля 2026 г.
Нижний Новгород Спартак Москва
Стадион «Локомотив»
начало матча в 15:00
5 сентября 2026 г.
Спартак Москва Торпедо
ДС "Мегаспорт"
начало матча в 17:00
9 августа 2026 г.
Череповец Спартак Москва
Череповец
начало матча в --:--
2026 г.
Россия ?
Москва
начало матча в --:--
Реклама
Опрос
Реклама