Меню
Фотографии
Видео
День в истории
Реклама
Таблица ЧР 2025/2026
команда и о
Локомотив Локомотив 5 13
Краснодар Краснодар 5 12
цкг цкг 5 11
Рубин Рубин 5 10
Балтика Балтика 5 9
Крылья Советов Крылья Советов 5 8
Акрон Акрон 5 6
зенит зенит 5 6
Ахмат Ахмат 5 6
Динамо Мх Динамо Мх 5 5
Динамо Динамо 5 5
Оренбург Оренбург 5 5
СПАРТАК СПАРТАК 5 5
Ростов Ростов 5 3
Пари НН Пари НН 5 3
Сочи Сочи 5 0
Кубок России 2025/2026
Группа "A" и о
Зенит Зенит 2 6
Рубин Рубин 2 3
Оренбург Оренбург 2 3
Ахмат Ахмат 2 0
Группа "B" и о
Крылья Советов Крылья Советов 2 4
Краснодар Краснодар 2 3
Динамо Динамо 2 3
Сочи Сочи 2 2
Группа "C" и о
Динамо Мх. Динамо Мх. 2 5
Спартак Спартак 2 4
Пари НН Пари НН 1 0
Ростов Ростов 1 0
Группа "D" и о
Акрон Акрон 2 5
цкг цкг 2 4
Локомотив Локомотив 2 3
Балтика Балтика 2 0
ЖФЛ 2025
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 16 42
цкг цкг 16 40
Зенит Зенит 16 38
Локомотив Локомотив 16 28
Динамо Динамо 16 23
Крылья Советов Крылья Советов 16 22
Чертаново Чертаново 17 21
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 16 20
Краснодар Краснодар 16 20
Рубин Рубин 16 16
Звезда-2005 Звезда-2005 16 15
Ростов Ростов 17 10
Енисей Енисей 16 4
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Зенит-2 Зенит-2 18 47
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 18 37
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 18 35
Балтика-2 Балтика-2 18 29
Тверь Тверь 18 28
Иркутск Иркутск 18 28
Леон Сатурн Леон Сатурн 17 22
Чертаново Чертаново 17 22
Луки-Энергия Луки-Энергия 18 20
Коломна Коломна 17 19
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 18 19
Звезда Звезда 18 18
Космос Космос 18 17
Череповец Череповец 17 15
Енисей-2 Енисей-2 18 11
МФЛ 2025
Группа "А" и о
Зенит Зенит 19 46
Динамо Динамо 19 43
Краснодар Краснодар 18 40
цкг цкг 19 38
Локомотив Локомотив 18 33
СПАРТАК СПАРТАК 19 31
Рубин Рубин 19 25
Факел Факел 19 25
Ростов Ростов 19 24
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 19 21
Сочи Сочи 19 21
Пари НН Пари НН 18 19
Урал Урал 19 17
Крылья Советов Крылья Советов 19 15
Ахмат Ахмат 18 14
Балтика Балтика 19 10
Группа "Б" и о
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 18 46
Родина Родина 18 38
Чертаново Чертаново 18 38
Динамо Мх Динамо Мх 18 37
СШОР Зенит СШОР Зенит 18 28
Чайка Чайка 18 26
Черноморец Черноморец 18 26
Строгино Строгино 18 25
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 18 25
Витязь Витязь 18 22
Арсенал Арсенал 18 21
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 18 20
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 18 18
Торпедо Торпедо 18 17
Шинник Шинник 18 17
Ротор Ротор 18 9
Первая Лига 2025/2026
команда и о
Урал Урал 4 12
Факел Факел 3 9
Челябинск Челябинск 4 9
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 4 8
КАМАЗ КАМАЗ 3 7
Ротор Ротор 4 7
Чайка Чайка 4 6
Нефтехимик Нефтехимик 4 6
Арсенал Арсенал 4 6
Спартак Спартак 3 4
Уфа Уфа 4 4
Сокол Сокол 4 3
Черноморец Черноморец 4 2
Родина Родина 4 2
Торпедо М Торпедо М 3 1
Волга Волга 4 1
Шинник Шинник 4 1
Енисей Енисей 4 1
КХЛ 2024/2025
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 68 102
Динамо Мск Динамо Мск 68 89
Спартак Спартак 68 87
Динамо Мн Динамо Мн 68 86
цкг цкг 68 85
Северсталь Северсталь 68 83
ска ска 68 82
Торпедо Торпедо 68 71
Куньлунь РС Куньлунь РС 68 62
Витязь Витязь 68 59
ХК Сочи ХК Сочи 68 47
Конференция "Восток" и о
Трактор Трактор 68 96
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 93
Металлург Мг Металлург Мг 68 90
Автомобилист Автомобилист 68 89
Ак Барс Ак Барс 68 87
Авангард Авангард 68 87
Сибирь Сибирь 68 69
Адмирал Адмирал 68 69
Нефтехимик Нефтехимик 68 67
Лада Лада 68 54
Амур Амур 68 44
Барыс Барыс 68 35
Поддержите redwhite.ru
Леонид Федун: Если возьму и хоккейный «Спартак», надорвусь

26.12.2013
Владелец футбольного «Спартака» Леонид Федун заявил, что не готов взять на себя финансирование «Спартака» хоккейного.
«Я трачу очень много денег на футбольную команду. Если будет еще хоккейная команда, я просто надорвусь. Трезво оцениваю свои возможности. Просто брать «Спартак», чтобы он болтался, боролся за выживание, я не хочу. А палить деньги, соревнуясь с, условно говоря, Тимченко или Ротенбергом я уже не смогу. Мне и так все дорого обходится. При всем моем уважении и любви к хоккейному «Спартаку», за который не болел Брежнев, как в фильме про Харламова. Брежнев болел за ЦСКА», - заявил Леонид Федун.





"Моя позиция остаётся прежней. И хотя в "Спартаке" много легионеров, мы будем готовы начать сокращать, как только будет принято решение. Причина в том, что использование легионеров -– это тупик для развития нашего футбола. Если мы хотим иметь фундаментально интересный футбол для наших зрителей и успешный футбол для нашей сборной, то мы должны создать возможность для того, чтобы количество иностранной рабочей силы постепенно сокращалось. Именно поэтому я вкладываю большие деньги в развитие детского футбола. У нас есть вторая команда. Первые годы её существования прошли, на мой взгляд, успешно. Ребята из дубля были брошены в бой и зарекомендовали себя. Козлов и Обухов стали лучшими бомбардирами и лучшими игроками в зоне, в которой мы играем.

В то же время, если мы хотим быть конкурентоспособными, это не должно быть революционным решением. Это должна быть плавная система, рассчитанная до 2018-2020 года. Тогда мы войдём в некий тренд, и у нас будет максимум по четыре-пять легионеров на поле", — передаёт слова Федуна корреспондент "Чемпионат.com" Наталия Соломатина.



Генеральный директор ООО «Стадион Спартак» Андрей Федун назвал дату открытия арены и рассказал о ходе строительства.
«Дата открытия стадиона — 24 июля 2014 года. Имя соперника, с которым красно-белые сыграют в этот день пока не известно. Мы немного не укладывались по срокам, но сейчас нагнали отставание. К стадиону уже подвели тепло, — передает слова Федуна корреспондент «Газеты.Ru» Сергей Курманов. — До завершения конструктивного строительства осталось 100 дней. Затем еще 100 дней — на внутреннюю отделку».
Владелец "Спартака" Леонид Федун, беседуя с журналистами, приглашенными на стройку стадиона красно-белых в Тушине, оценил выступление своего клуба в первой части сезона-2013/14. По его мнению, у столичного клуба хорошие шансы побороться за чемпионский титул, передают корреспонденты "СЭ" Вячеслав КОРОТКИН и Филипп ПАПЕНКОВ. - Итог нужно подводить по окончании чемпионата, - сразу оговорился Федун. - Но если говорить о нынешней ситуации, то оцениваю текущий результат как вполне удовлетворительный. Мы идем в одном очке от лидеров и имеем шансы бороться за золото.
Владелец "Спартака" Леонид Федун в ходе экскурсии журналистов на стройку стадиона столичной команды высказался о проблеме лимита на легионеров. В частности, он выразил мнение, что полная отмена ограничений угрожает интересам сборной России.
– В наших условиях отменять лимит нельзя, – полагает Федун. – Это может губительно сказаться на кадрах для сборной страны. Но при этом инициатива выбирать состав на конкретный матч из заявки, составленной по формуле "10 иностранцев и 15 доморощенных футболистов", считаю довольно разумной.

Владелец "Спартака" Леонид Федун, который сегодня лично провел день открытых дверей на строящемся стадионе красно-белых в Тушине, поделился своим мнением о финансовом положении РФС. По его словам, проблемы с деньгами в руководстве российского футбола существуют, но они решаемы, передают корреспонденты "СЭ" Вячеслав КОРОТКИН и Филипп ПАПЕНКОВ.
- Очень плохое наследство осталось от прежнего руководства РФС, - сказал Федун. - Это как в поговорке про долги: берешь чужие, отдаешь свои. Все накапливается. Слава богу, успешно сыграла сборная, но значит, и игрокам теперь нужно все выплатить в полном объеме. Проблема непростая, но, думаю, она будет решена.

- Справедливо ли обвинять руководство РФС в таком положении дел?

- Предыдущее руководство - справедливо. А нынешнее - думаю, нет.

Как сообщил владелец "Спартака" Леонид Федун, на площади перед входом на трибуны нового стадиона красно-белых в Тушине каждый болельщик сможет иметь свою персональную плитку.
– Для бывших великих игроков предусмотрены плитки с отпечатками их ног – и рук для вратарей, – добавил Федун. – Кроме того, на территории стадиона разместим скульптуру гладиатора высотой более 20 метров. Этот вопрос наконец-то согласован с местными властями.

Владелец "Спартака" Леонид Федун на встрече с журналистами на стадионе красно-белых в Тушине затронул тему главного тренера сборной России. По словам Федуна, лучшего специалиста, чем Фабио Капелло, на данный момент для национальной команды не найти, передают корреспонденты "СЭ" Филипп ПАПЕНКОВ и Вячеслав КОРОТКИН. – Итальянец один из трех элитарных тренеров, – сказал Федун. – Да, он не дешевый. Но лучше сейчас некого даже предложить. Лично я бы никого лучше не нашел, если бы мне предстояло делать этот выбор. Так что за него надо держаться, нужно ему помогать. И вы знаете мою позицию: тренер это хорошо, но главное – подбор игроков. А тот подбор футболистов, который у нас есть, лучше быть не может.

Владелец "Спартака" Леонид Федун в ходе общения с журналистами во время экскурсии по строящемуся стадиону в Тушине высказался по поводу своего отношения к футбольным комментаторам, передают корреспонденты "СЭ" Вячеслав КОРОТКИН и Филипп ПАПЕНКОВ.

– Кто из спортивных комментаторов вам симпатичен помимо Константина Генича, который часто работает на матчах "Спартака"? – спросили у босса красно-белых.

– Мне действительно нравится Генич, – не стал скрывать Федун. – В прошлом он профессиональный футболист и поэтому глубоко понимает игру и дает квалифицированные комментарии.

– Значит, "Спартак" не простил Алексея Андронова? – поинтересовался один из коллег.

– Человек любит цска. Ну так и пусть любит.

Владелец московского футбольного клуба "Спартак" Леонид Федун заявил, что не сможет финансировать одноименный хоккейный клуб.
В середине декабря Центробанк отозвал лицензию у Инвестбанка, генерального спонсора хоккейного "Спартака".
"Главное, чтобы мои желания совпадали с моими возможностями. Я очень много трачу денег на футбольную команду, если еще и на хоккейную, то я просто надорвусь. Я не хочу повторить судьбу известных вам команд, я просто трезво оцениваю свои возможности. Брать хоккейный "Спартак", чтобы он болтался в борьбе за выживание, я не хочу, а платить деньги, соревнуясь с (Геннадием) Тимченко или (Борисом) Ротенбергом, я не смогу. Это дорого обходится, при всей моей любви к хоккейному "Спартаку", - сказал Федун журналистам.

Возведение спортивно-культурного комплекса "Спартака" в Тушино обойдется в 14 миллиардов рублей, заявил владелец московского футбольного клуба Леонид Федун.
Матч-открытие на новом стадионе "Спартака" должен состояться 24 июля следующего года, а полностью закончить строительство комплекса рассчитывают в конце 2015 года.
"Все-все-все (по комплексу "Спартака") обходится в 14 миллиардов рублей, - сказал Федун журналистам. - "Открытие Арена" - это окончательное название стадиона, мы уже получаем деньги от банка "Открытие". Контракт у нас на шесть лет, да и название красивое".

Арена "Спартака" будет принимать матчи чемпионата мира по футболу 2018 года. 






Источник: "СС" "СЭ" "rsport" "gazeta"




оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

число комментариев:  98

Возврат к списку


Комментировать
Страницы: 1 2 3 4 След.
Это нравится:0Да/0Нет
Wolfmen |
всё правильно сказал...хоть и грустно от этого...но надо смотреть правде в глаза...
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Скумбриевич |
Duc8,
МС-Ливер
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Скумбриевич |
Duc8,
Пойдём на ветку про корейца - там вроде все футбол смотрят и тебя вспоминают что ты ветку не создал )))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Скумбриевич |
Spartu60,
Cегодня всё по серьёзке!  вливайся ))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Скумбриевич |
Duc8,
Так и я про это - несомненно ТРЕНЕР и доказательство этому 98 ,99 ,00 года.  И не смерть Старостина - начало конца - он многое передал ОИРу ,но пришло другое время и главное - появились игроки уже с другим менталитетом - товарноденежным(
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Скумбриевич |
Duc8,
Просто про сливки как то не уместно. Благодаря стараниям Старостина и др. мы быстрей всех поднялись в 90-е , так же как например кони благодаря гинеру поднялись в нулевых..  Чего здесь такого то?
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Spartu60 |
Скумбриевич, Привет! Чуть на фут переключился)
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Скумбриевич |
Duc8,
В конце 90-х это было уже не так - тем и ценно то время.  Я миллион раз спорил об этом с конявыми и динамиками - здесь то надеюсь не придётся? )))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Скумбриевич |
Duc8,
редс,
Я думаю неправильно привязывать  проблемы  Спартака  к конкретным людям - хотя доля вины их есть... а вообще мы должны быть рады за 90-е годы - нам повезло в отличие от многих!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Скумбриевич |
Duc8,
Но там не только по этому но вообщем и целом ты прав.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Скумбриевич |
Duc8, 20:53:04
По моему ты не прав - клоака началась ещё при ОИРе и червяке...  Федун конечно не стал спасителем какого мы все хотели но спасибо ему точно есть за что сказать... особенно смотря на перспективу.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Скумбриевич |
Duc8,
У всех по разному конечно - ну да начало 90-х точно многих утянуло...  у меня отец болел за дк и как то забил в именно в это время...
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Страницы: 1 2 3 4 След.


Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
SpartakUral-60.jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2025/2026
команда и о
Локомотив Локомотив 5 13
Краснодар Краснодар 5 12
цкг цкг 5 11
Рубин Рубин 5 10
Балтика Балтика 5 9
Крылья Советов Крылья Советов 5 8
Акрон Акрон 5 6
зенит зенит 5 6
Ахмат Ахмат 5 6
Динамо Мх Динамо Мх 5 5
Динамо Динамо 5 5
Оренбург Оренбург 5 5
СПАРТАК СПАРТАК 5 5
Ростов Ростов 5 3
Пари НН Пари НН 5 3
Сочи Сочи 5 0
Кубок России 2025/2026
Группа "A" и о
Зенит Зенит 2 6
Рубин Рубин 2 3
Оренбург Оренбург 2 3
Ахмат Ахмат 2 0
Группа "B" и о
Крылья Советов Крылья Советов 2 4
Краснодар Краснодар 2 3
Динамо Динамо 2 3
Сочи Сочи 2 2
Группа "C" и о
Динамо Мх. Динамо Мх. 2 5
Спартак Спартак 2 4
Пари НН Пари НН 1 0
Ростов Ростов 1 0
Группа "D" и о
Акрон Акрон 2 5
цкг цкг 2 4
Локомотив Локомотив 2 3
Балтика Балтика 2 0
ЖФЛ 2025
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 16 42
цкг цкг 16 40
Зенит Зенит 16 38
Локомотив Локомотив 16 28
Динамо Динамо 16 23
Крылья Советов Крылья Советов 16 22
Чертаново Чертаново 17 21
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 16 20
Краснодар Краснодар 16 20
Рубин Рубин 16 16
Звезда-2005 Звезда-2005 16 15
Ростов Ростов 17 10
Енисей Енисей 16 4
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Зенит-2 Зенит-2 18 47
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 18 37
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 18 35
Балтика-2 Балтика-2 18 29
Тверь Тверь 18 28
Иркутск Иркутск 18 28
Леон Сатурн Леон Сатурн 17 22
Чертаново Чертаново 17 22
Луки-Энергия Луки-Энергия 18 20
Коломна Коломна 17 19
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 18 19
Звезда Звезда 18 18
Космос Космос 18 17
Череповец Череповец 17 15
Енисей-2 Енисей-2 18 11
МФЛ 2025
Группа "А" и о
Зенит Зенит 19 46
Динамо Динамо 19 43
Краснодар Краснодар 18 40
цкг цкг 19 38
Локомотив Локомотив 18 33
СПАРТАК СПАРТАК 19 31
Рубин Рубин 19 25
Факел Факел 19 25
Ростов Ростов 19 24
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 19 21
Сочи Сочи 19 21
Пари НН Пари НН 18 19
Урал Урал 19 17
Крылья Советов Крылья Советов 19 15
Ахмат Ахмат 18 14
Балтика Балтика 19 10
Группа "Б" и о
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 18 46
Родина Родина 18 38
Чертаново Чертаново 18 38
Динамо Мх Динамо Мх 18 37
СШОР Зенит СШОР Зенит 18 28
Чайка Чайка 18 26
Черноморец Черноморец 18 26
Строгино Строгино 18 25
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 18 25
Витязь Витязь 18 22
Арсенал Арсенал 18 21
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 18 20
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 18 18
Торпедо Торпедо 18 17
Шинник Шинник 18 17
Ротор Ротор 18 9
Первая Лига 2025/2026
команда и о
Урал Урал 4 12
Факел Факел 3 9
Челябинск Челябинск 4 9
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 4 8
КАМАЗ КАМАЗ 3 7
Ротор Ротор 4 7
Чайка Чайка 4 6
Нефтехимик Нефтехимик 4 6
Арсенал Арсенал 4 6
Спартак Спартак 3 4
Уфа Уфа 4 4
Сокол Сокол 4 3
Черноморец Черноморец 4 2
Родина Родина 4 2
Торпедо М Торпедо М 3 1
Волга Волга 4 1
Шинник Шинник 4 1
Енисей Енисей 4 1
КХЛ 2024/2025
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 68 102
Динамо Мск Динамо Мск 68 89
Спартак Спартак 68 87
Динамо Мн Динамо Мн 68 86
цкг цкг 68 85
Северсталь Северсталь 68 83
ска ска 68 82
Торпедо Торпедо 68 71
Куньлунь РС Куньлунь РС 68 62
Витязь Витязь 68 59
ХК Сочи ХК Сочи 68 47
Конференция "Восток" и о
Трактор Трактор 68 96
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 93
Металлург Мг Металлург Мг 68 90
Автомобилист Автомобилист 68 89
Ак Барс Ак Барс 68 87
Авангард Авангард 68 87
Сибирь Сибирь 68 69
Адмирал Адмирал 68 69
Нефтехимик Нефтехимик 68 67
Лада Лада 68 54
Амур Амур 68 44
Барыс Барыс 68 35
Опрос
Следующая игра
23 августа 2025г.
Рубин Спартак Москва
«Ак Барс Арена»
начало матча в 14:00
22 августа 2025 г.
Зенит Спартак Москва
СДЮШОР Смена
начало матча в 20:30
23 августа 2025 г.
зенит Спартак Москва
Стадион "СДЮШОР"
начало матча в 20:30
7 сентября 2025 г.
Спартак Москва Сочи
ДС «Мегаспорт»
начало матча в 17:00
24 августа 2025 г.
Космос Спартак Москва
"Салют"
начало матча в 16:00
2025 г.
Россия ?
Стадион "Лужники"
начало матча в --:--
Поддержите нас
Следующая игра
23 августа 2025г.
Рубин Спартак Москва
«Ак Барс Арена»
начало матча в 14:00
22 августа 2025 г.
Зенит Спартак Москва
СДЮШОР Смена
начало матча в 20:30
23 августа 2025 г.
зенит Спартак Москва
Стадион "СДЮШОР"
начало матча в 20:30
7 сентября 2025 г.
Спартак Москва Сочи
ДС «Мегаспорт»
начало матча в 17:00
24 августа 2025 г.
Космос Спартак Москва
"Салют"
начало матча в 16:00
2025 г.
Россия ?
Стадион "Лужники"
начало матча в --:--
Реклама
Опрос
Реклама