Фотографии
Видео
Реклама
Таблица ЧР 2026/2027
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Краснодар | 9 | 21 |
|
|
СПАРТАК | 9 | 19 |
|
|
зенит | 9 | 19 |
|
|
Динамо | 9 | 19 |
|
|
цкг | 9 | 19 |
|
|
Рубин | 9 | 12 |
|
|
Динамо Мх | 9 | 12 |
|
|
Балтика | 9 | 11 |
|
|
Крылья Советов | 9 | 11 |
|
|
Ахмат | 9 | 10 |
|
|
Оренбург | 9 | 9 |
|
|
Ростов | 9 | 8 |
|
|
Акрон | 9 | 8 |
|
|
Локомотив | 9 | 7 |
|
|
Родина | 9 | 5 |
|
|
Факел | 9 | 3 |
Кубок России 2026/2027
| Группа "A" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
СПАРТАК | 3 | 7 |
|
|
Рубин | 3 | 4 |
|
|
Оренбург | 3 | 4 |
|
|
Родина | 3 | 3 |
| Группа "B" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Краснодар | 3 | 7 |
|
|
Динамо | 3 | 6 |
|
|
Ахмат | 3 | 4 |
|
|
Факел | 3 | 1 |
| Группа "C" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Зенит | 3 | 8 |
|
|
Крылья Советов | 3 | 6 |
|
|
Балтика | 3 | 3 |
|
|
Динамо Мх. | 3 | 1 |
| Группа "D" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Ростов | 3 | 9 |
|
|
Акрон | 3 | 5 |
|
|
цкг | 3 | 2 |
|
|
Локомотив | 3 | 2 |
ЖФЛ 2026
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Зенит | 17 | 47 |
|
|
цкг | 18 | 46 |
|
|
СПАРТАК | 17 | 40 |
|
|
Локомотив | 17 | 36 |
|
|
Крылья Советов | 17 | 30 |
|
|
Динамо | 17 | 28 |
|
|
Чертаново | 18 | 21 |
|
|
Рубин | 18 | 20 |
|
|
Звезда-2005 | 18 | 15 |
|
|
Краснодар | 18 | 13 |
|
|
Ростов | 18 | 11 |
|
|
Рязань-ВДВ | 18 | 9 |
|
|
Енисей | 17 | 3 |
2-я Лига Б. Группа 2
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Муром | 22 | 47 |
|
|
Луки-Энергия | 22 | 45 |
|
|
Балтика-2 | 22 | 43 |
|
|
Чертаново | 22 | 42 |
|
|
Динамо-СПб | 21 | 42 |
|
|
Торпедо-Владимир | 21 | 32 |
|
|
Космос | 21 | 28 |
|
|
Тверь | 22 | 27 |
|
|
Череповец | 21 | 27 |
|
|
Динамо-Вологда | 22 | 24 |
|
|
СПАРТАК-2 | 23 | 24 |
|
|
Звезда | 21 | 24 |
|
|
Енисей-2 | 22 | 19 |
|
|
Искра | 22 | 18 |
|
|
Иркутск | 22 | 11 |
МФЛ 2026
| Группа "А" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
цкг | 23 | 53 |
|
|
Зенит | 23 | 48 |
|
|
Краснодар | 22 | 47 |
|
|
Локомотив | 23 | 47 |
|
|
Родина | 23 | 45 |
|
|
Ак. им. Коноплева | 23 | 41 |
|
|
Алмаз-Антей | 23 | 35 |
|
|
СПАРТАК | 23 | 31 |
|
|
Ростов | 23 | 31 |
|
|
Динамо | 23 | 29 |
|
|
Урал | 23 | 22 |
|
|
Динамо Мх | 23 | 21 |
|
|
Чертаново | 23 | 20 |
|
|
Н.Новгород | 23 | 19 |
|
|
Рубин | 22 | 15 |
|
|
Факел | 23 | 13 |
| Группа "Б" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Сочи | 23 | 53 |
|
|
Кировец-Восхождение | 23 | 46 |
|
|
Балтика | 23 | 44 |
|
|
СШОР Зенит | 23 | 43 |
|
|
СШ Ленинградец | 23 | 40 |
|
|
Крылья Советов | 21 | 35 |
|
|
Витязь | 23 | 35 |
|
|
МФА | 23 | 34 |
|
|
Мастер-Сатурн | 23 | 32 |
|
|
Черноморец | 22 | 30 |
|
|
Арсенал | 23 | 28 |
|
|
Шинник | 23 | 26 |
|
|
СШ им. Г.А. Ярцева | 22 | 24 |
|
|
СКА-Хабаровск | 21 | 19 |
|
|
Ахмат | 22 | 19 |
|
|
Оренбург | 22 | 18 |
|
|
Ротор | 22 | 12 |
Первая Лига 2026/2027
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Н. Новгород | 11 | 28 |
|
|
Сочи | 11 | 22 |
|
|
Велес | 11 | 22 |
|
|
Спартак Кс | 10 | 21 |
|
|
Торпедо М | 10 | 19 |
|
|
Урал | 10 | 19 |
|
|
Уфа | 10 | 17 |
|
|
Шинник | 10 | 15 |
|
|
Ротор | 11 | 14 |
|
|
Арсенал | 12 | 13 |
|
|
Енисей | 10 | 13 |
|
|
Нефтехимик | 11 | 12 |
|
|
Волга | 10 | 11 |
|
|
Ленинградец | 10 | 10 |
|
|
Челябинск | 10 | 8 |
|
|
Текстильщик | 11 | 7 |
|
|
КАМАЗ | 11 | 6 |
|
|
СКА-Хабаровск | 10 | 4 |
КХЛ 2026/2027
| Конференция "Запад" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Спартак | 6 | 10 |
|
|
Локомотив | 5 | 10 |
|
|
ска | 6 | 10 |
|
|
Торпедо | 5 | 8 |
|
|
Динамо Мск | 6 | 8 |
|
|
цкг | 5 | 4 |
|
|
Лада | 6 | 4 |
|
|
Драконы | 4 | 4 |
|
|
Северсталь | 5 | 3 |
|
|
Динамо Мн | 4 | 3 |
|
|
ХК Сочи | 4 | 0 |
| Конференция "Восток" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Нефтехимик | 6 | 9 |
|
|
Ак Барс | 6 | 9 |
|
|
Металлург Мг | 6 | 9 |
|
|
Салават Юлаев | 5 | 7 |
|
|
Барыс | 5 | 6 |
|
|
Автомобилист | 5 | 6 |
|
|
Авангард | 4 | 6 |
|
|
Адмирал | 5 | 3 |
|
|
Амур | 4 | 3 |
|
|
Сибирь | 5 | 3 |
|
|
Трактор | 5 | 2 |
Поддержите redwhite.ru
Бышовец: текучка привычна для "Спартака"
14.02.2014
Известный футбольный специалист Анатолий Бышовец рассказал о самом актуальном: Олимпиаде в Сочи, а также футбольном межсезонье и трансферах.

— Анатолий Фёдорович, вы, конечно же, смотрите Олимпийские игры.
— Конечно смотрю, очень внимательно. У меня очень много друзей среди тренеров: например, Мишин и Билялетдинов. Я болею за них. Безусловно, трудно быть спокойным, когда выступают наши олимпийцы.
— Вы ведь и сам олимпиец.
— Да. Но если выбирать из разных видов спорта, то мне, конечно же, ближе игровые.
— В таком случае очень хотелось бы услышать ваш прогноз на олимпийский хоккейный турнир.
— От нашей хоккейной сборной я жду только золотых медалей. Я, к слову, живу рядом с олимпийской базой, часто встречаюсь с тренерами. У нас с ними много общего, но в первую очередь нас, конечно, объединяет большой спорт.
— Давайте всё-таки отвлечёмся от темы олимпийцев и поговорим о футболе. Что из произошедшего в межсезонье вы могли бы отметить?
— На трансферном рынке на этот раз не было каких-то революционных приобретений. Отметил бы Рязанцева и Рондона в "Зените". Оба игрока пришли из казанского "Рубина", и в этом есть много плюсов. Это и взаимопонимание, и взаимодействие на поле. Кроме того, тот факт, что они пришли из одного клуба, важен ещё и чисто по-человечески, ведь поддержка и общение играют важную роль. Думаю, это будет способствовать более быстрой адаптации игроков в команде.
Эберт для "Спартака" — тоже, думаю, хорошее приобретение. Отмечу, что средняя линия у красно-белых очень неплохо укомплектована. И, думаю, эта компенсация за уход Макгиди станет вполне равноценной. Если говорить, например, о "Локомотиве", то клуб пока только планирует приобретения. Что же до травмы Тарасова, то я предполагаю, что она скажется, но не настолько болезненно. В конце концов, в команде есть резерв, есть молодые игроки. Правда, можно сожалеть о чемпионате мира. Всё-таки травма крестообразных связки – не такая проблема в плане операции, но после неё, как правило, всегда предстоит довольно тяжёлая реабилитация.
— Говоря о трансферах: многие болельщики "Спартака" недовольны тем, что клуб расстаётся с некоторыми футболистами.
— Текучка в "Спартаке" была всегда. Смущает другое: то, что есть неплохие игроки, которые хорошо смотрятся в команде, а потом их отдают в аренду, где они порой плохо приживаются. В качестве примера могу привести Каюмова. Я был на сборах в Турции, видел матч "Амкара" и могу сказать, что в игре ему не удаётся реализовать все свои возможности. Требования, которые предъявляет Черчесов, ему бывает трудно выполнить. Например, требования, связанные с оборонительными действиями. В целом же в "Амкаре" можно отметить ряд футболистов, таких как Ходжаниязов и Соловьёв. У этой команды, к слову, очень интересный тренировочный процесс. В первую очередь он интересен тем, что индивидуализирован. Вообще, цель моего приезда на сборы – это главным образом общение с тренерами и игроками. Они мне могут многое дать, но и я могу что-то дать им. Несмотря на то что я уже 50 лет в футболе, я тоже могу ещё чему-то научиться.
Возвращаясь к "Амкару", не могу не отметить педагогику, а также доверие – вот то, чем запомнилась мне ситуация в команде и тренировки. Да, безусловно, может появиться проблема управления, когда есть финансовые трудности, но с этим сталкиваются многие клубы. Ведь можно было бы и побороться за еврокубки, но для этого нужны условия. То же самое можно сказать и о нижегородской "Волге". Калитвинцев, Ковтун, Литовченко – всё это прекрасные тренеры, у них отлично организован подготовительный процесс. Чувствуется, что это тренерская команда. Кроме того, там и игроков хороших немало. Жаль было бы не воспользоваться таким счастливым стечением обстоятельств — когда собираются хорошие футболисты и наставники.
— Продолжая тему межсезонных тренировочных сборов: в одном из контрольных матчей "Спартак" крупно уступил "Копенгагену". Как бы вы прокомментировали этот результат?
— "Спартаку" вообще сложно с командами, которые играют в жёсткий футбол, навязывают борьбу, единоборства. Не знаю, на каком фоне происходила эта игра, что у команды было перед матчем. Но подобные встречи подразумевает эксперименты с составом. К примеру, Черчесов использовал молодёжь "Амкара" в контрольном матче. Да, это оставило впечатление некоторой несогласованности, но следующая игра была совершенно другой. Если говорить о "Спартаке", то команда укомплектована неплохо, есть такие сильные игроки, как Барриос, Мовсисян, Боккетти. Проблема "Спартака" – в стабильности, над ней команде и нужно работать. В матчах второй части сезона красно-белые не могут себе позволить раскачку, ведь каждое потерянное очко может стать для спартаковцев решающим.
— Как отнеслись к изменениям, произошедшим в "Рубине"?
— Ситуация в этой команде сложная. Пришли новые тренеры, новые игроки. Но есть и положительный фактор: команде не угрожает вылет из Премьер-Лиги. Отметил бы Бурлака, пришедшего в команду, – думаю, это очень перспективный игрок. Равно как и Беляев – предположу, что в будущем они смогут претендовать на место в сборной России. В целом же "Рубин" сейчас переживает переходный период. Руководители клуба также прекрасно понимают сложившуюся ситуацию. Кроме того, у команды наверняка будут проблемы, связанные с еврокубками, потому что, как известно, для того, чтобы создать сплочённый коллектив, требуется время.
— Как оцените обновившийся "Анжи"?
— Что касается "Анжи", то таким игрокам, как Быстров, Бухаров, и Алиев, ещё есть что доказывать. Возможно, еврокубки в прошлом году не позволили команде сконцентрироваться на, пожалуй, главной задаче — сохранении прописки в Премьер-Лиге. Но думаю, всё-таки шансы у них хорошие.
Источник: "Чемпионат.com"
Добавил:Duc8
число комментариев: 7
Комментировать
|
Не очень много нового, товарищ автор, вот Толя был сильный игрок, припоминаю.....а дальше не очень.... |
|
elsolo |
|
|
dfc пральна грит есть костяк какая блин текучка. опасны травмы ведущих игроков а те кто в аренду ушел те просто не выдержали конкуренции. нужен по моему ишо нап на острие , и ишо креативщик типа Алекса плеймейкер |
|
Wolfmen |
|
|
не знаю даже плакать или смеяться над капитаном "около дела" |
|
дока |
|
|
даже такие игры влияют на рейтинг команды |
|
rolf11 |
|
|
"""есть неплохие игроки, которые хорошо смотрятся в команде, а потом их отдают в аренду, где они порой плохо приживаются. В качестве примера могу привести Каюмова. Я был на сборах в Турции, видел матч "Амкара" и могу сказать, что в игре ему не удаётся реализовать все свои возможности. Требования, которые предъявляет Черчесов, ему бывает трудно выполнить. Например, требования, связанные с оборонительными действиями. """ блин, Бышовец пеняет Спартаку , что отдал Каюмова и тут же говорит, что тот даже в Амкаре не хочет оттягиваться в оборону..за кого это старый специалист держит руководство Спартака ? за идиотов? |
|
mwa |
|
|
Анжи пусть вылетает и не возвращается. |
|
^D.F.C.^ |
|
|
ну ушли только те ,кто не играл особо. основной состав то не изменился .только трввмированные вернулись и Эбер пришёл за место ,как раз одного основного Макгиди .а так определённыйй костяк есть и надо его сохранять. давно в команде Паршивлюк,Макеев,Комбаров,Кариока. и нужно ещё Глушакова ,Косту и Хурадо удерживать для костяка и Боккетти |
Фотографии
Видео
Таблица ЧР 2026/2027
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Краснодар | 9 | 21 |
|
|
СПАРТАК | 9 | 19 |
|
|
зенит | 9 | 19 |
|
|
Динамо | 9 | 19 |
|
|
цкг | 9 | 19 |
|
|
Рубин | 9 | 12 |
|
|
Динамо Мх | 9 | 12 |
|
|
Балтика | 9 | 11 |
|
|
Крылья Советов | 9 | 11 |
|
|
Ахмат | 9 | 10 |
|
|
Оренбург | 9 | 9 |
|
|
Ростов | 9 | 8 |
|
|
Акрон | 9 | 8 |
|
|
Локомотив | 9 | 7 |
|
|
Родина | 9 | 5 |
|
|
Факел | 9 | 3 |
Кубок России 2026/2027
| Группа "A" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
СПАРТАК | 3 | 7 |
|
|
Рубин | 3 | 4 |
|
|
Оренбург | 3 | 4 |
|
|
Родина | 3 | 3 |
| Группа "B" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Краснодар | 3 | 7 |
|
|
Динамо | 3 | 6 |
|
|
Ахмат | 3 | 4 |
|
|
Факел | 3 | 1 |
| Группа "C" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Зенит | 3 | 8 |
|
|
Крылья Советов | 3 | 6 |
|
|
Балтика | 3 | 3 |
|
|
Динамо Мх. | 3 | 1 |
| Группа "D" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Ростов | 3 | 9 |
|
|
Акрон | 3 | 5 |
|
|
цкг | 3 | 2 |
|
|
Локомотив | 3 | 2 |
ЖФЛ 2026
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Зенит | 17 | 47 |
|
|
цкг | 18 | 46 |
|
|
СПАРТАК | 17 | 40 |
|
|
Локомотив | 17 | 36 |
|
|
Крылья Советов | 17 | 30 |
|
|
Динамо | 17 | 28 |
|
|
Чертаново | 18 | 21 |
|
|
Рубин | 18 | 20 |
|
|
Звезда-2005 | 18 | 15 |
|
|
Краснодар | 18 | 13 |
|
|
Ростов | 18 | 11 |
|
|
Рязань-ВДВ | 18 | 9 |
|
|
Енисей | 17 | 3 |
2-я Лига Б. Группа 2
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Муром | 22 | 47 |
|
|
Луки-Энергия | 22 | 45 |
|
|
Балтика-2 | 22 | 43 |
|
|
Чертаново | 22 | 42 |
|
|
Динамо-СПб | 21 | 42 |
|
|
Торпедо-Владимир | 21 | 32 |
|
|
Космос | 21 | 28 |
|
|
Тверь | 22 | 27 |
|
|
Череповец | 21 | 27 |
|
|
Динамо-Вологда | 22 | 24 |
|
|
СПАРТАК-2 | 23 | 24 |
|
|
Звезда | 21 | 24 |
|
|
Енисей-2 | 22 | 19 |
|
|
Искра | 22 | 18 |
|
|
Иркутск | 22 | 11 |
МФЛ 2026
| Группа "А" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
цкг | 23 | 53 |
|
|
Зенит | 23 | 48 |
|
|
Краснодар | 22 | 47 |
|
|
Локомотив | 23 | 47 |
|
|
Родина | 23 | 45 |
|
|
Ак. им. Коноплева | 23 | 41 |
|
|
Алмаз-Антей | 23 | 35 |
|
|
СПАРТАК | 23 | 31 |
|
|
Ростов | 23 | 31 |
|
|
Динамо | 23 | 29 |
|
|
Урал | 23 | 22 |
|
|
Динамо Мх | 23 | 21 |
|
|
Чертаново | 23 | 20 |
|
|
Н.Новгород | 23 | 19 |
|
|
Рубин | 22 | 15 |
|
|
Факел | 23 | 13 |
| Группа "Б" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Сочи | 23 | 53 |
|
|
Кировец-Восхождение | 23 | 46 |
|
|
Балтика | 23 | 44 |
|
|
СШОР Зенит | 23 | 43 |
|
|
СШ Ленинградец | 23 | 40 |
|
|
Крылья Советов | 21 | 35 |
|
|
Витязь | 23 | 35 |
|
|
МФА | 23 | 34 |
|
|
Мастер-Сатурн | 23 | 32 |
|
|
Черноморец | 22 | 30 |
|
|
Арсенал | 23 | 28 |
|
|
Шинник | 23 | 26 |
|
|
СШ им. Г.А. Ярцева | 22 | 24 |
|
|
СКА-Хабаровск | 21 | 19 |
|
|
Ахмат | 22 | 19 |
|
|
Оренбург | 22 | 18 |
|
|
Ротор | 22 | 12 |
Первая Лига 2026/2027
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Н. Новгород | 11 | 28 |
|
|
Сочи | 11 | 22 |
|
|
Велес | 11 | 22 |
|
|
Спартак Кс | 10 | 21 |
|
|
Торпедо М | 10 | 19 |
|
|
Урал | 10 | 19 |
|
|
Уфа | 10 | 17 |
|
|
Шинник | 10 | 15 |
|
|
Ротор | 11 | 14 |
|
|
Арсенал | 12 | 13 |
|
|
Енисей | 10 | 13 |
|
|
Нефтехимик | 11 | 12 |
|
|
Волга | 10 | 11 |
|
|
Ленинградец | 10 | 10 |
|
|
Челябинск | 10 | 8 |
|
|
Текстильщик | 11 | 7 |
|
|
КАМАЗ | 11 | 6 |
|
|
СКА-Хабаровск | 10 | 4 |
КХЛ 2026/2027
| Конференция "Запад" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Спартак | 6 | 10 |
|
|
Локомотив | 5 | 10 |
|
|
ска | 6 | 10 |
|
|
Торпедо | 5 | 8 |
|
|
Динамо Мск | 6 | 8 |
|
|
цкг | 5 | 4 |
|
|
Лада | 6 | 4 |
|
|
Драконы | 4 | 4 |
|
|
Северсталь | 5 | 3 |
|
|
Динамо Мн | 4 | 3 |
|
|
ХК Сочи | 4 | 0 |
| Конференция "Восток" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Нефтехимик | 6 | 9 |
|
|
Ак Барс | 6 | 9 |
|
|
Металлург Мг | 6 | 9 |
|
|
Салават Юлаев | 5 | 7 |
|
|
Барыс | 5 | 6 |
|
|
Автомобилист | 5 | 6 |
|
|
Авангард | 4 | 6 |
|
|
Адмирал | 5 | 3 |
|
|
Амур | 4 | 3 |
|
|
Сибирь | 5 | 3 |
|
|
Трактор | 5 | 2 |
Опрос
Следующая игра
10 октября 2026 г.
Стадион «Самара Арена»
начало матча в 17:30
19 сентября 2026 г.
Рязань арена
начало матча в --:--
18 сентября 2026 г.
«Газпром»-Академия
начало матча в 17:00
20 сентября 2026 г.
УСА «Уфа-Арена»
начало матча в 14:30
5 октября 2026 г.
Стадион Торпедо"
начало матча в --:--
29 сентября 2026 г.
"Казань Арена"
начало матча в 13:00
Поддержите нас
Следующая игра
10 октября 2026 г.
Стадион «Самара Арена»
начало матча в 17:30
19 сентября 2026 г.
Рязань арена
начало матча в --:--
18 сентября 2026 г.
«Газпром»-Академия
начало матча в 17:00
20 сентября 2026 г.
УСА «Уфа-Арена»
начало матча в 14:30
5 октября 2026 г.
Стадион Торпедо"
начало матча в --:--
29 сентября 2026 г.
"Казань Арена"
начало матча в 13:00
Реклама
Опрос
Реклама

| 1
|