Фотографии
Видео
Реклама
Таблица ЧР 2025/2026
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Краснодар | 17 | 37 |
|
|
цкг | 17 | 36 |
|
|
зенит | 17 | 36 |
|
|
Локомотив | 17 | 34 |
|
|
Балтика | 17 | 32 |
|
|
СПАРТАК | 17 | 28 |
|
|
Рубин | 17 | 23 |
|
|
Акрон | 17 | 21 |
|
|
Динамо | 17 | 20 |
|
|
Ахмат | 17 | 19 |
|
|
Ростов | 17 | 18 |
|
|
Крылья Советов | 17 | 17 |
|
|
Динамо Мх | 17 | 14 |
|
|
Оренбург | 17 | 12 |
|
|
Пари НН | 17 | 11 |
|
|
Сочи | 17 | 9 |
Кубок России 2025/2026
| Группа "A" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Зенит | 6 | 18 |
|
|
Оренбург | 6 | 8 |
|
|
Рубин | 6 | 6 |
|
|
Ахмат | 6 | 4 |
| Группа "B" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Краснодар | 6 | 14 |
|
|
Динамо | 6 | 11 |
|
|
Крылья Советов | 6 | 8 |
|
|
Сочи | 6 | 3 |
| Группа "C" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Спартак | 6 | 13 |
|
|
Динамо Мх. | 6 | 13 |
|
|
Ростов | 6 | 7 |
|
|
Пари НН | 6 | 3 |
| Группа "D" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
цкг | 6 | 13 |
|
|
Локомотив | 6 | 13 |
|
|
Балтика | 6 | 5 |
|
|
Акрон | 6 | 5 |
ЖФЛ 2025
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
СПАРТАК | 24 | 64 |
|
|
цкг | 24 | 60 |
|
|
Зенит | 24 | 52 |
|
|
Локомотив | 24 | 44 |
|
|
Краснодар | 24 | 39 |
|
|
Крылья Советов | 24 | 38 |
|
|
Динамо | 24 | 37 |
|
|
Чертаново | 24 | 31 |
|
|
Рязань-ВДВ | 24 | 25 |
|
|
Рубин | 24 | 17 |
|
|
Звезда-2005 | 24 | 17 |
|
|
Ростов | 24 | 14 |
|
|
Енисей | 24 | 5 |
2-я Лига Б. Группа 2
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Зенит-2 | 28 | 73 |
|
|
Динамо-Вологда | 28 | 59 |
|
|
СПАРТАК-2 | 28 | 44 |
|
|
Иркутск | 28 | 44 |
|
|
Балтика-2 | 28 | 40 |
|
|
Торпедо-Владимир | 28 | 36 |
|
|
Тверь | 28 | 36 |
|
|
Леон Сатурн | 28 | 35 |
|
|
Череповец | 28 | 33 |
|
|
Чертаново | 28 | 32 |
|
|
Звезда | 28 | 31 |
|
|
Луки-Энергия | 28 | 30 |
|
|
Космос | 28 | 29 |
|
|
Енисей-2 | 28 | 25 |
|
|
Коломна | 28 | 23 |
МФЛ 2025
| Группа "А" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Зенит | 30 | 67 |
|
|
цкг | 30 | 66 |
|
|
Краснодар | 30 | 64 |
|
|
Локомотив | 30 | 63 |
|
|
Ростов | 30 | 53 |
|
|
Динамо | 30 | 53 |
|
|
СПАРТАК | 30 | 46 |
|
|
Рубин | 30 | 38 |
|
|
Ак. им. Коноплева | 30 | 36 |
|
|
Пари НН | 30 | 34 |
|
|
Факел | 30 | 33 |
|
|
Урал | 30 | 31 |
|
|
Сочи | 30 | 28 |
|
|
Крылья Советов | 30 | 26 |
|
|
Ахмат | 30 | 22 |
|
|
Балтика | 30 | 14 |
| Группа "Б" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Алмаз-Антей | 30 | 71 |
|
|
Чертаново | 30 | 69 |
|
|
Родина | 30 | 65 |
|
|
Динамо Мх | 30 | 51 |
|
|
СШОР Зенит | 30 | 50 |
|
|
Кировец-Восхождение | 30 | 46 |
|
|
СШ Ленинградец | 30 | 43 |
|
|
Строгино | 30 | 42 |
|
|
Чайка | 30 | 42 |
|
|
Черноморец | 30 | 36 |
|
|
Шинник | 30 | 33 |
|
|
Торпедо | 30 | 33 |
|
|
Арсенал | 30 | 32 |
|
|
Мастер-Сатурн | 30 | 30 |
|
|
Витязь | 30 | 29 |
|
|
Ротор | 30 | 13 |
Первая Лига 2025/2026
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Факел | 21 | 48 |
|
|
Урал | 21 | 41 |
|
|
Родина | 20 | 35 |
|
|
Спартак | 21 | 34 |
|
|
Челябинск | 21 | 32 |
|
|
КАМАЗ | 20 | 31 |
|
|
Ротор | 21 | 30 |
|
|
СКА-Хабаровск | 21 | 29 |
|
|
Нефтехимик | 21 | 28 |
|
|
Арсенал | 21 | 28 |
|
|
Шинник | 21 | 26 |
|
|
Черноморец | 21 | 24 |
|
|
Енисей | 21 | 23 |
|
|
Волга | 21 | 22 |
|
|
Торпедо М | 21 | 21 |
|
|
Уфа | 21 | 20 |
|
|
Сокол | 21 | 16 |
|
|
Чайка | 21 | 12 |
КХЛ 2025/2026
| Конференция "Запад" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Динамо Мн | 31 | 45 |
|
|
Северсталь | 32 | 44 |
|
|
Локомотив | 33 | 43 |
|
|
Торпедо | 32 | 41 |
|
|
Динамо Мск | 30 | 38 |
|
|
Спартак | 32 | 37 |
|
|
Драконы | 31 | 33 |
|
|
ска | 29 | 32 |
|
|
цкг | 31 | 31 |
|
|
Лада | 32 | 23 |
|
|
ХК Сочи | 30 | 21 |
| Конференция "Восток" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Металлург Мг | 32 | 50 |
|
|
Ак Барс | 33 | 44 |
|
|
Авангард | 30 | 41 |
|
|
Автомобилист | 32 | 37 |
|
|
Нефтехимик | 33 | 35 |
|
|
Трактор | 32 | 35 |
|
|
Амур | 31 | 28 |
|
|
Адмирал | 29 | 28 |
|
|
Салават Юлаев | 30 | 27 |
|
|
Барыс | 32 | 27 |
|
|
Сибирь | 31 | 21 |
Поддержите redwhite.ru
Свинина с душком
24.03.2014
Отталкиваясь от того, что Спартак ассоциируют со свиньей, а Краснодар с быком, можно было сравнить субботнюю игру этих команд с кулинарным поединком. Чье блюдо окажется вкуснее: из свинины или из говядины? К несчастью болельщиков Спартака, состязания не вышло. В первых минут дегустации стало ясно: свининка-то припахивает. Более того, от нее разило так, что многие футбольные гурманы не выдержали и выключили телики, не доев, в смысле, не досмотрев. А все остальные спартачи, давясь, но проглатывая, чувствовали себя немного актерами спектакля в жанре садо-мазо, так как, не понимая, что происходит на поле, отчетливо осознавали: их имеют вместе с любимой командой.
Только за первые 15 минут я насчитал 4 голевых момента. И все в одну калитку. Начало, как под копирку, напомнило дебют ноябрьской игры с Зенитом, но только тогда нам сказочно повезло и все закончилось хепиэндом. В той сказке Иван-дурак слез с печи и показал Зинаиде, кто в доме хозяин. В этом же ужастике Ваню хватил кондратий, и с печки слезть он так и не смог.
Пропускать голы на первых минутах стало фирменным почерком нынешнего Спартака. Без них он как без пряников. Жаль только, что пропущенные мячи не бодрят и стимулируют, как любую уважающую себя и болельщиков команду, а все чаще тормозят и замораживают. И замораживают не только фирменную спартаковскую игру, но и сердца фанатов, поселяя в них зимнюю стужу вместо весенней оттепели.
Наблюдая за футбольным бессилием, преданный болельщик уже не восклицает по-гамлетовски «Быть или не быть? (чемпионом), а задается риторическим «Ну что ж это за ...? (между точками читай то, что рифмуется со словом «братство»). А попутно возникает ряд менее сакраментальных вопросов: 1. Почему чемпионы России по контролю мяча не создают голевых моментов? 2. Замена Боккети, а не Карлоса не является ли симптомом полного бардака в умах тренерского штаба? 3. Связка Карлос – Макеев – это ноухау? 4. Можно ли сильнее, чем в этот раз, развалить команду в подготовительный период? 5. Какая команда на сегодняшний день играет хуже : Волга или Спартак?
Можно вопрошать далее, можно выстраивать и версии. Например, такую. Футболеры не играли в знак протеста против увольнения главного тренера. Но тогда логично спросить, против чего они протестовали в матчах с Тереком, Тосно и Анжи?
Но уж совсем не версией, а свершившимся фактом стало то, что нам, болельщикам, в очередной раз подложили свинью. С душком!
Автор: Мефодий
redwhite.ru
число комментариев: 13
Комментировать
|
genpalagin,Только не нужно элементарное человеческое раздолбайство заменять красивыми эмпирическими понятиями.Как там у дедкшки Крылова в басне Кот и Повар:"А я бы повару иному Велел на стенке зарубить: Чтоб там речей не тратить попустому, Где нужно власть употребить." Зажрались игроки,просто по человечески зажрались и исполнять ту работу,за которую им по любым понятиям платят бешенные бабки просто не хотят.Не хотят умирать на поле,не хотят выкладываться до конца,предпочитая играть не в вполную силу и даже не в полсилы.Им глубоко насрать(да простят меня дамы)и на Спартак ,и на его историю, и на его традиции.Большинству игроков нужно только бабло. Они понятия не имели,не имеют и не желают иметь почему игры, к примеру ,с конями, для Спартаковцев принципиальны ВСЕГДА и болельщик может многое простить,даже проигрыш команды менее сильному клубу, чем армейскому.Для них-это рядовая игра,которую можно и продуть-ничего страшного.В результате многолетней "тренерской деятельности" команду,объединённую некогда одной идеей,дружескими,партнёрскими отношениями единомышленников,принципами превратили в суповой набор игроков,для которых не престиж,не верность идеям клуба и флага,ни традиции не нужны и не интересны.Главное-контракт,бабло и личное благополучие.А себя любимого нужно беречь для зарабатывания бабла,причём беречь в первую голову... |
|
Я думаю, с Тереком, Спартак (игроки) думал, что ОНИ на классе, переиграют... Случайный гол ...А Терек... "лег трупом" .... не удалось. С Тосно.... "уж здесь-то мы возьмем своё".... "класс" не прошел... случайный гол! Пошел мандраж!!! Была "клизма"!!! Анжи... вроде, все нормально, начало игры... ВСЕ ИГРАЮТ в футбол... Спартак забил два... второй тайм... играть остался только Анжи... Спартак , как-то "сник"... получили два, а могли и три... как бы случайно...???? И апофеоз,... Краснодар!!! Здесь все собралось "в кучу"...и добавился "страх"... Как играть...командной игры не получается, психологическое состояние ниже плинтуса, давление со всех сторон и изнутри (честь, достоинство, совесть...) все идет не так!!! Сейчас ЛОКО...Надо успокоиться и сыграть в игру, надежную, прежде всего в обороне, быструю и логичную, для игроков Спартака , в центре, ....и подбор...Локомотив играет, часто, в заброс. Я думаю, три центральных, с Локо, - это нормально, один чуть сзади...Один нападающий... и не увлекаться техникой... при низкой психологической устойчивости техника начинает "отказывать"... Все заметили, что спартаковские игроки "редко" берут "на себя" игру..., а отсюда предсказуемость действий... Будем верить в то, что Спартак поднимется и выйдет из ЭТОГО "психологического ступора"!!! |
|
Wolfmen |
|
|
жаль что всё это "болит" только у болельщиков... |
|
Мефодий |
|
|
Antonio, Пишу, о чем болит душа. А болит о Спартаке . Как у тебя и остальных красно-белых |
|
Antonio |
|
|
все на нервах после субботы и в ожидании когда СД назначит СС |
|
Antonio |
|
|
BRAZIL10, Ну извини, Мефодий. Я думал это очередной высер наших журналюг. Из серии "лажачего - бьют" |
|
podkat |
|
|
Генич намекнул что это не триллер и не драма, а типа комедия, понятно что он имел в виду порножанр, тем не менее умирая от досады при любом на свете счете смотрю матч до конца, игроки этого понятно не ценят |
|
BRAZIL10 |
|
|
Antonio, ты чё, это же Мефодий... |
|
Antonio |
|
|
статья с душком... говнописцы, мля. |
|
fab |
|
|
А я, кроме Плача Ярославны, не увидил ничего. Зачем писался этот очерк? Где анализ? Где конструктив? Где предложения? |
|
Бутчерс |
|
|
Ой брат как всё точно..... и от этого еще и больнее.... |
Фотографии
Видео
Таблица ЧР 2025/2026
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Краснодар | 17 | 37 |
|
|
цкг | 17 | 36 |
|
|
зенит | 17 | 36 |
|
|
Локомотив | 17 | 34 |
|
|
Балтика | 17 | 32 |
|
|
СПАРТАК | 17 | 28 |
|
|
Рубин | 17 | 23 |
|
|
Акрон | 17 | 21 |
|
|
Динамо | 17 | 20 |
|
|
Ахмат | 17 | 19 |
|
|
Ростов | 17 | 18 |
|
|
Крылья Советов | 17 | 17 |
|
|
Динамо Мх | 17 | 14 |
|
|
Оренбург | 17 | 12 |
|
|
Пари НН | 17 | 11 |
|
|
Сочи | 17 | 9 |
Кубок России 2025/2026
| Группа "A" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Зенит | 6 | 18 |
|
|
Оренбург | 6 | 8 |
|
|
Рубин | 6 | 6 |
|
|
Ахмат | 6 | 4 |
| Группа "B" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Краснодар | 6 | 14 |
|
|
Динамо | 6 | 11 |
|
|
Крылья Советов | 6 | 8 |
|
|
Сочи | 6 | 3 |
| Группа "C" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Спартак | 6 | 13 |
|
|
Динамо Мх. | 6 | 13 |
|
|
Ростов | 6 | 7 |
|
|
Пари НН | 6 | 3 |
| Группа "D" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
цкг | 6 | 13 |
|
|
Локомотив | 6 | 13 |
|
|
Балтика | 6 | 5 |
|
|
Акрон | 6 | 5 |
ЖФЛ 2025
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
СПАРТАК | 24 | 64 |
|
|
цкг | 24 | 60 |
|
|
Зенит | 24 | 52 |
|
|
Локомотив | 24 | 44 |
|
|
Краснодар | 24 | 39 |
|
|
Крылья Советов | 24 | 38 |
|
|
Динамо | 24 | 37 |
|
|
Чертаново | 24 | 31 |
|
|
Рязань-ВДВ | 24 | 25 |
|
|
Рубин | 24 | 17 |
|
|
Звезда-2005 | 24 | 17 |
|
|
Ростов | 24 | 14 |
|
|
Енисей | 24 | 5 |
2-я Лига Б. Группа 2
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Зенит-2 | 28 | 73 |
|
|
Динамо-Вологда | 28 | 59 |
|
|
СПАРТАК-2 | 28 | 44 |
|
|
Иркутск | 28 | 44 |
|
|
Балтика-2 | 28 | 40 |
|
|
Торпедо-Владимир | 28 | 36 |
|
|
Тверь | 28 | 36 |
|
|
Леон Сатурн | 28 | 35 |
|
|
Череповец | 28 | 33 |
|
|
Чертаново | 28 | 32 |
|
|
Звезда | 28 | 31 |
|
|
Луки-Энергия | 28 | 30 |
|
|
Космос | 28 | 29 |
|
|
Енисей-2 | 28 | 25 |
|
|
Коломна | 28 | 23 |
МФЛ 2025
| Группа "А" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Зенит | 30 | 67 |
|
|
цкг | 30 | 66 |
|
|
Краснодар | 30 | 64 |
|
|
Локомотив | 30 | 63 |
|
|
Ростов | 30 | 53 |
|
|
Динамо | 30 | 53 |
|
|
СПАРТАК | 30 | 46 |
|
|
Рубин | 30 | 38 |
|
|
Ак. им. Коноплева | 30 | 36 |
|
|
Пари НН | 30 | 34 |
|
|
Факел | 30 | 33 |
|
|
Урал | 30 | 31 |
|
|
Сочи | 30 | 28 |
|
|
Крылья Советов | 30 | 26 |
|
|
Ахмат | 30 | 22 |
|
|
Балтика | 30 | 14 |
| Группа "Б" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Алмаз-Антей | 30 | 71 |
|
|
Чертаново | 30 | 69 |
|
|
Родина | 30 | 65 |
|
|
Динамо Мх | 30 | 51 |
|
|
СШОР Зенит | 30 | 50 |
|
|
Кировец-Восхождение | 30 | 46 |
|
|
СШ Ленинградец | 30 | 43 |
|
|
Строгино | 30 | 42 |
|
|
Чайка | 30 | 42 |
|
|
Черноморец | 30 | 36 |
|
|
Шинник | 30 | 33 |
|
|
Торпедо | 30 | 33 |
|
|
Арсенал | 30 | 32 |
|
|
Мастер-Сатурн | 30 | 30 |
|
|
Витязь | 30 | 29 |
|
|
Ротор | 30 | 13 |
Первая Лига 2025/2026
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Факел | 21 | 48 |
|
|
Урал | 21 | 41 |
|
|
Родина | 20 | 35 |
|
|
Спартак | 21 | 34 |
|
|
Челябинск | 21 | 32 |
|
|
КАМАЗ | 20 | 31 |
|
|
Ротор | 21 | 30 |
|
|
СКА-Хабаровск | 21 | 29 |
|
|
Нефтехимик | 21 | 28 |
|
|
Арсенал | 21 | 28 |
|
|
Шинник | 21 | 26 |
|
|
Черноморец | 21 | 24 |
|
|
Енисей | 21 | 23 |
|
|
Волга | 21 | 22 |
|
|
Торпедо М | 21 | 21 |
|
|
Уфа | 21 | 20 |
|
|
Сокол | 21 | 16 |
|
|
Чайка | 21 | 12 |
КХЛ 2025/2026
| Конференция "Запад" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Динамо Мн | 31 | 45 |
|
|
Северсталь | 32 | 44 |
|
|
Локомотив | 33 | 43 |
|
|
Торпедо | 32 | 41 |
|
|
Динамо Мск | 30 | 38 |
|
|
Спартак | 32 | 37 |
|
|
Драконы | 31 | 33 |
|
|
ска | 29 | 32 |
|
|
цкг | 31 | 31 |
|
|
Лада | 32 | 23 |
|
|
ХК Сочи | 30 | 21 |
| Конференция "Восток" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Металлург Мг | 32 | 50 |
|
|
Ак Барс | 33 | 44 |
|
|
Авангард | 30 | 41 |
|
|
Автомобилист | 32 | 37 |
|
|
Нефтехимик | 33 | 35 |
|
|
Трактор | 32 | 35 |
|
|
Амур | 31 | 28 |
|
|
Адмирал | 29 | 28 |
|
|
Салават Юлаев | 30 | 27 |
|
|
Барыс | 32 | 27 |
|
|
Сибирь | 31 | 21 |
Опрос
Следующая игра
6 декабря 2025г.
Лукойл Арена
начало матча в 16:30
2026 г.
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
2026 г.
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
3 декабря 2025 г.
«Сибирь-Арена»
начало матча в 15:30
2026 г.
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
2026 г.
?
начало матча в --:--
Поддержите нас
Следующая игра
6 декабря 2025г.
Лукойл Арена
начало матча в 16:30
2026 г.
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
2026 г.
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
3 декабря 2025 г.
«Сибирь-Арена»
начало матча в 15:30
2026 г.
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
2026 г.
?
начало матча в --:--
Реклама
Опрос
Реклама

|
| 1