Меню
Фотографии
Видео
День в истории
Реклама
Таблица ЧР 2025/2026
команда и о
зенит зенит 30 68
Краснодар Краснодар 30 66
Локомотив Локомотив 30 53
СПАРТАК СПАРТАК 30 52
цкг цкг 30 51
Балтика Балтика 30 46
Динамо Динамо 30 45
Рубин Рубин 29 43
Ахмат Ахмат 30 37
Ростов Ростов 30 33
Крылья Советов Крылья Советов 30 32
Оренбург Оренбург 30 29
Акрон Акрон 30 27
Динамо Мх Динамо Мх 30 25
Пари НН Пари НН 30 23
Сочи Сочи 30 22
Кубок России 2025/2026
Группа "A" и о
Зенит Зенит 6 18
Оренбург Оренбург 6 8
Рубин Рубин 6 6
Ахмат Ахмат 6 4
Группа "B" и о
Краснодар Краснодар 6 14
Динамо Динамо 6 11
Крылья Советов Крылья Советов 6 8
Сочи Сочи 6 3
Группа "C" и о
Спартак Спартак 6 13
Динамо Мх. Динамо Мх. 6 13
Ростов Ростов 6 7
Пари НН Пари НН 6 3
Группа "D" и о
цкг цкг 6 13
Локомотив Локомотив 6 13
Балтика Балтика 6 5
Акрон Акрон 6 5
ЖФЛ 2026
команда и о
Зенит Зенит 9 25
цкг цкг 9 24
СПАРТАК СПАРТАК 9 21
Локомотив Локомотив 9 19
Крылья Советов Крылья Советов 10 17
Чертаново Чертаново 10 12
Звезда-2005 Звезда-2005 9 11
Рубин Рубин 9 11
Динамо Динамо 9 9
Краснодар Краснодар 9 9
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 10 6
Ростов Ростов 9 3
Енисей Енисей 9 2
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Динамо-СПб Динамо-СПб 9 22
Муром Муром 10 22
Чертаново Чертаново 10 20
Балтика-2 Балтика-2 9 19
Луки-Энергия Луки-Энергия 9 19
Череповец Череповец 8 15
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 9 13
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 9 11
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 11 11
Тверь Тверь 10 10
Енисей-2 Енисей-2 10 10
Искра Искра 10 8
Звезда Звезда 8 7
Иркутск Иркутск 9 6
Космос Космос 9 4
МФЛ 2026
Группа "А" и о
цкг цкг 11 26
Краснодар Краснодар 11 25
Зенит Зенит 11 20
Локомотив Локомотив 11 22
Родина Родина 11 20
СПАРТАК СПАРТАК 11 17
Чертаново Чертаново 11 16
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 11 15
Ростов Ростов 11 14
Динамо Динамо 11 14
Урал Урал 11 13
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 11 11
Динамо Мх Динамо Мх 11 10
Пари НН Пари НН 11 6
Факел Факел 11 6
Рубин Рубин 11 6
Группа "Б" и о
Сочи Сочи 11 27
СШОР Зенит СШОР Зенит 11 25
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 12 24
Балтика Балтика 12 21
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 11 19
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 12 19
Крылья Советов Крылья Советов 11 18
Шинник Шинник 11 16
Витязь Витязь 12 16
МФА МФА 11 14
Черноморец Черноморец 11 13
Арсенал Арсенал 12 13
Ахмат Ахмат 11 11
Ротор Ротор 12 10
Оренбург Оренбург 11 10
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 11 9
СШ им. Г.А. Ярцева СШ им. Г.А. Ярцева 11 9
Торпедо Торпедо 1 0
Первая Лига 2025/2026
команда и о
Родина Родина 34 68
Факел Факел 34 68
Урал Урал 34 61
Ротор Ротор 34 56
КАМАЗ КАМАЗ 34 49
Енисей Енисей 34 49
Спартак Спартак 34 49
Шинник Шинник 34 48
Торпедо М Торпедо М 34 46
Челябинск Челябинск 34 44
Нефтехимик Нефтехимик 34 43
Арсенал Арсенал 34 39
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 34 39
Волга Волга 34 37
Уфа Уфа 34 37
Черноморец Черноморец 34 35
Сокол Сокол 34 26
Чайка Чайка 34 22
КХЛ 2025/2026
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 68 98
Динамо Мн Динамо Мн 68 88
Северсталь Северсталь 68 86
цкг цкг 68 84
ска ска 68 81
Торпедо Торпедо 68 81
Динамо Мск Динамо Мск 68 81
Спартак Спартак 68 79
Драконы Драконы 68 54
Лада Лада 68 47
ХК Сочи ХК Сочи 68 44
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 68 105
Авангард Авангард 68 99
Ак Барс Ак Барс 68 94
Автомобилист Автомобилист 68 84
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 78
Трактор Трактор 68 75
Нефтехимик Нефтехимик 68 71
Сибирь Сибирь 68 69
Амур Амур 68 60
Барыс Барыс 68 55
Адмирал Адмирал 68 52
Поддержите redwhite.ru
Футбол по Мурату Якину. Часть 2

21.06.2014


Добрый день, уважаемые любители футбола. В этом материале мы продолжим анализировать тактические особенности игры ФК «Базель» под руководством Мурата Якина.

3) Третьим базисным принципом построения атакующих действий «Базеля» является – маневренная контратака (первые два: быстрая атака и позиционное нападение были разобраны в предыдущей статье). Для того, что яснее понимать, чем отличается контратака от быстрой атаки, давайте посмотрим определение.

Контратака – игровое действие, развивающиеся в основном по длине поля, при помощи которого команда пытается как можно быстрее использовать открывшееся игровое пространство (Массимо Люкези «Анализ тактики атакующих действий»).

Прочитаешь, и все кажется таким простым и легким. Атакует тебя соперник, оставляет свободные зоны, ты перехватывай мяч и контратакуй. Но так только кажется. Для того, чтобы качественно проводить контратаки, нужны игроки с определенными игровыми навыками, а именно:

а) видение поля и умение сделать передачу в свободное игровое пространство.

б) стартовая и дистанционная скорость в совокупности с дриблингом и умением завершить атаку.

Так вот. В ФК «Базель» сложился уникальный сплав таких футболистов, и контратаки являлись грозным оружием швейцарской команды. Квинтэссенцией всего выше сказанного является матч «Челси» - «Базель» на Стэмфорд Бридж. Мурат Якин выбрал контратакующую тактику, что логично. Для клубов, обладающих не самым сильным составом, такая игра – единственный способ зацепить очки, играя с командой Моуринью на выезде. Тот, кто пытается играть в удобный для «Челси» футбол c попыткой контролировать ход встречи обычно получает авоську мячей в сетку своих ворот (Арсен Венгер не даст соврать). Рассмотрим несколько эпизодов из этого матча подробно.

Ключевую роль в составе швейцарского клуба при построении контратакующей игры выполнял правый вингер Мухаммед Салах. Футболист очень техничный, скоростной, резкий, настырный. Мурат Якин дал ему задание (об этом можно говорить смело, судя по регулярно повторяющимся эпизодам), в момент перехвата мяча «Базелем», открываться за спину крайнему защитнику Эшли Коулу, и врываться в свободную зону. Все прекрасно знают, с каким удовольствием Коул подключается к атакам, и задачей было использовать этот фактор себе на пользу.

Взглянем на скриншот. Игроки швейцарского клуба только что перехватили мяч, Салах располагается ближе к воротам англичан чем Эшли Коул и готов стартовать в открытую зону.


Та же атака, только несколько мгновений спустя. Эшли Коул, допустив позиционный огрех, видит только сверкающие пятки убегающего в контратаку Салаха, при этом никто: ни опорный полузащитник, ни Давид Луиз не успевает толком на подстраховку своего крайнего защитника. «Челси» уберегло от гола в этом эпизоде только неточность Салаха, он не попал в дальний угол ворот Петера Чеха.


А вот еще один скриншот контратаки «Базеля». Салах в привычной манере открывается за спину крайнему защитнику Коулу в свободную зону. Форвард Марко Штреллер при этом выбрал другое продолжение атаки и выдал передачу партнеру, который открывался по центру. Контратаку в итоге ликвидировал защитник лондонцев Бранислав Иванович, совершивший важный перехват.


Ну и дабы подытожить разбор эпизодов этого матча, еще один момент. Нужно ли комментировать, знакомая картина, не правда ли? Причем все строится по похожему сценарию. Перехват/отбор мяча в центре поля, далее центральные полузащитники Диас и Фрай выполняют разрезающую передачу на открывающегося Салаха.


Да, нужно признать, несмотря на победу швейцарского клуба в этом матче, ни одна из контратак не оказалась результативной (где-то неточный удар, где-то ошибка в последней передаче), но тем менее общий вектор ведения атакующих действий и построение игры нужно признать весьма успешными. Салах, кстати, был вознагражден за свои труды в этом матче, он забил гол ударом из-за штрафной.

В январе 2014 года главному тренеру «Челси» Жозе Моуринью понадобился фланговый вингер для усиления игры своей команды. Как вы думаете, кого он купил? Правильно, Мухамеда Салаха, который за два очных матча произвел неизгладимое впечатление.

Тактически грамотная игра и умение использовать слабости соперника, как в рассмотренной выше игре, отличала «Базель» под руководством Якина на протяжении двух сезонов. По моему мнению, именно по этим причинам Жозе Моуринью мог рекомендовать Мурата Якина в качестве главного тренера «Спартака».

Оборонительные действия.

Оборона «Базеля» в целом по сезону отличалась надежностью. В чемпионате Швейцарии в 36 играх, пропустили 34 мяча (то есть меньше мяча за игру), при этом забили 70 (!) голов и проиграли всего 2 матча. В групповом этапе Лиги Чемпионов, где соперниками были Челси, Шальке и Стяуа, пропустили 6 мячей. Это я считаю вполне достойным результатом. Для примера в данном групповом турнире лиги чемпионов: Ювентус пропустил 9 голов, Манчестер Сити – 10, ЦСКА так вообще – 17.

Интересная деталь, «Базель» находится на третьем месте среди всех команд, участвовавших в групповом этапе Лиги Чемпионов по количеству перехватов – 19 штук за матч.

Офсайдную ловушку Мурат Якин применял довольно редко, всего вышло по 2 офсайда за матч в среднем. У большинства команд этот показатель составлял 3 и 4.

Зонный прессинг.

Рассмотрение оборонительных действий необходимо начать с зонного прессинга. Мурат Якин использовал различные его виды в зависимости от соперника, с которым предстояло играть. С командами, которые превосходили швейцарскую команду в классе, применялся низкий прессинг, грубо говоря, игроки «Базеля» встречали своих оппонентов либо на своей половине поля, либо в центральной зоне. Это делалось со следующей целью: не оставлять свободное пространство у себя за спиной, квалифицированные игроки обученных команд легко могут его использовать. Когда же «Базель» играл с командами ниже уровнем, в матчах, где необходимо было добывать победу, применялся чаще всего высокий прессинг, а именно на половине поля противника (либо реже средний прессинг).

Давайте взглянем на скриншот. Игра с ФК «Цюрих». При потере мяча игроки «Базеля» не несутся стремглав на свою половину поля, а сразу вступают в активный прессинг. Причем двое игроков берут соперника, находящегося с мячом в «тиски», четверо (№ 1, 2, 3, 4) перекрывают направление передачи назад, №5 готов вступить в отбор в случае перевода мяча на противоположный фланг.


Несмотря на грамотно выстроенный прессинг, у «Базеля» все же случались зональные разрывы между линиями даже в тех случаях, когда команда играла от обороны.

Посмотрим на один эпизод детальнее.

Лэмпард открывается в зону между линиями защиты и полузащиты, его не встречает ни опорный полузащитник, ни один из центральных защитников. Это досадная позиционная оплошность привела к голу в ворота Зоммера. Лэмпард выдал пас на Оскара и тот сходу пробил. 


Когда ты обороняешься большими силами должно выполняться два правила:

А) Принцип компактности в линиях. Оптимальное расстояние между игроками одной линии должно быть в районе 10 метров.

Б) Отсутствие зональных разрывов непосредственно между линиями.

Вот как раз второе правило и было нарушено.

Периодически случались грандиозные провалы в обороне, например, в ответном матче с «Валенсией» в Лиге Европы. Напомню, швейцарский клуб уступил тогда со счетом 0-5, пропуская голы на любой вкус: и после фланговых атак, и после стандартов, и дальними ударами.

При этом нужно понимать, какого уровня были защитники в распоряжении главного тренера на протяжении всего сезона. Был лидер обороны, ее надежда и опора Фабиан Шер. У него случилась травма, пришлось проводить ротацию. Играли Сауро и Иван Иванов. Иван Иванов – тот самый футболист, который числился одно время во владикавказской «Алании». Затем укрепились Мареком Сухи. Чех сыграл несколько матчей, прыгнул ногами вперед в одной из игр, получил дисквалификацию. Опять ротация. И так почти весь сезон.

Видео контратак можно посмотреть здесь:


Материал получился довольно объемным, поэтому оставшиеся вопросы проясним в третьей финальной части: подведем краткие итоги и постараемся спроецировать модель игры на имеющихся в составе «Спартака» исполнителей.

Спасибо за внимание!

Автор
Kiprus_off 

19.06.2014



Источник:спортс.ру - Tactics University
Добавил:Duc8




оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

число комментариев:  10

Возврат к списку


Комментировать
Это нравится:0Да/0Нет
D13@ |
Если Якин не начнёт строить тактику игры команды,не отталкиваясь от имеющихся в его распоряжении игроков,то цена ему грош.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
doctor AKS |
(часть 2)
9. Маневренная контратака...
- Видение поля и умение сделать передачу
в свободное игровое пространство - это у нас получается крайне редко: плохо видим, плохо обрабатываем мяч, плохо исполняем, плохо принимаем...
- Стартовая и дистанционная скорость в совокупности с дриблингом и умением завершить атаку после Веллитона в  Спартаке  напрочь утрачены... Спасибо Домингесу...
10. Оборонительные действия.
- зонный пресинг:
Продуктивное использование разноуровнего зонного прессинга (высокий, средний, низкий, в зависимости от соперника и от его действий) - проблема управления командой перед матчем и в ходе игры...
- компактность в линиях...
Практически в  Спартаке  этого никто не делает: некому - теряют, или проигрывают позицию не успевают, или ленятся вернуться и т.д.
- отсутствие зональных разрывов непосредственно между линиями...
Мало ожидаемо по тем же причинам...

Субъективные выводы:
- работы у нового тренера - край не початый...
- глобальные кадровые перемены в составе, вероятнее всего, неизбежны, особенно в случае, если вопросы трудовой и спортивной дисциплины не совместятся с уровнем игрового интеллекта игроков;
- времени на инсталляцию принципов своего видения футбола Якину может понадобиться больше, чем 1 круг...
- смена игровой концепции и требование достижимого результата должны напрямую коррелироваться с инвестициями времени и финансов.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
doctor AKS |
В целом, азбучные истины тактики футбола. Правда,  Спартак  эти самые истины похерил так давно и глубоко, что мы уже перестали верить в то, что они (истины) были нашей команде известны.
1. Игра по схеме 4-1-4-1, с трансформацией в 4-3-3...
Ни о какой трансформации по ходу игры (до сегодняшнего дня) В  Спартаке  речи не шло. Этого не делал (не хотел? не умел? не мог?) наш рулевой: как начинали, так и долдонили все 90 мин., без учета демонстрируемой эффективности изначально выбранной модели. Как Якин будет рулить по ходу игры пока не ясно. Как минимум, придется изобретать новую языковую схему коммуникации, чтобы наши мастера хотя бы поняли и услышали своего тренера.
2. Быстрая организация атаки диагональной передачей центрального защитника на фланг на вингера...
Способными на такие передачи ни Боккетти, ни Макеев, ни Брызгалов, ни Таски не выглядели... возможно Карлос?.. И потом, кто у нас теперь вингеры??? Озбилис выбыл из игры на срок до года, Хурадо и Эберт вингерами не позиционировались...
3. Выполнение длинной продольной передачи из центра защиты, со смещением вингера в центр и активизацией крайних защитников...
Здесь трудности те же, плюс необходимость дополнительной передачи на защитника: игра в касание, без потери темпа и точности за нашими исполнителями давно не водится...
4. Длинная передача на форварда высокого роста...
Теперь у нас снова есть Дзюба, но как играть против него не знают только в Китае...
5. Позиционное нападение, основой которого является акцент на выполнение вертикальных продольных передач с минимумом поперечных передач.
Это диаметрально отличается от «тики-таки», того, чему наших игроков обучали все последние 5 лет и категорически требовали исполнения.
6. Создания численного преимущества над соперником на определенных участках...
Этот фокус наши исполнять умеют... частично... в половине случаев после этого, в зоне нашей защите создается дефицит защищающихся: невозвращение "домой" после потери мяча в  Спартаке , кажется, считается чем-то не достойным настоящего мужчины...
7. Риск ошибиться при выполнении продольной передачи в разы больше чем при короткой поперечной.
Вероятно, по этому средних и длинных продольных (обостряющих) передач у нас и нет...
8. Смены направления атаки с одного фланга на другой.
Это у нас исполняет только Мовсисян, и только смещаясь из центра влево... Больше никто и никуда... Этот персональный маневр не только в РФПЛ досконально изучен, но и в лиге рангом ниже.

(конец 1 части)...
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Spartu60 |
Libra, Гьяна приглашать( покупать) немедленно..))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
рен124 |
Libra Если мешать не будут Мурату все будет ок
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Libra |
рен124,
Да, блин у нас все шустрые, только "позиционка" хреновая!!!
Уоррису нужен помощник! В сборке он с Гьяном играет!!!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
рен124 |
Libra А Уориса не забыл он шустрый  
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
тотал |
Ну после таких статей грех не начать Муратить).Только где мы такие шустрые фланги возьмём?
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Libra |
Про контр-атаки придётся забыть(если только с немытыми), остальные играют от обороны...
Посмотрим, как всё будет развиваться!!!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет


Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
Rubin-Spartak-2.jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2025/2026
команда и о
зенит зенит 30 68
Краснодар Краснодар 30 66
Локомотив Локомотив 30 53
СПАРТАК СПАРТАК 30 52
цкг цкг 30 51
Балтика Балтика 30 46
Динамо Динамо 30 45
Рубин Рубин 29 43
Ахмат Ахмат 30 37
Ростов Ростов 30 33
Крылья Советов Крылья Советов 30 32
Оренбург Оренбург 30 29
Акрон Акрон 30 27
Динамо Мх Динамо Мх 30 25
Пари НН Пари НН 30 23
Сочи Сочи 30 22
Кубок России 2025/2026
Группа "A" и о
Зенит Зенит 6 18
Оренбург Оренбург 6 8
Рубин Рубин 6 6
Ахмат Ахмат 6 4
Группа "B" и о
Краснодар Краснодар 6 14
Динамо Динамо 6 11
Крылья Советов Крылья Советов 6 8
Сочи Сочи 6 3
Группа "C" и о
Спартак Спартак 6 13
Динамо Мх. Динамо Мх. 6 13
Ростов Ростов 6 7
Пари НН Пари НН 6 3
Группа "D" и о
цкг цкг 6 13
Локомотив Локомотив 6 13
Балтика Балтика 6 5
Акрон Акрон 6 5
ЖФЛ 2026
команда и о
Зенит Зенит 9 25
цкг цкг 9 24
СПАРТАК СПАРТАК 9 21
Локомотив Локомотив 9 19
Крылья Советов Крылья Советов 10 17
Чертаново Чертаново 10 12
Звезда-2005 Звезда-2005 9 11
Рубин Рубин 9 11
Динамо Динамо 9 9
Краснодар Краснодар 9 9
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 10 6
Ростов Ростов 9 3
Енисей Енисей 9 2
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Динамо-СПб Динамо-СПб 9 22
Муром Муром 10 22
Чертаново Чертаново 10 20
Балтика-2 Балтика-2 9 19
Луки-Энергия Луки-Энергия 9 19
Череповец Череповец 8 15
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 9 13
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 9 11
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 11 11
Тверь Тверь 10 10
Енисей-2 Енисей-2 10 10
Искра Искра 10 8
Звезда Звезда 8 7
Иркутск Иркутск 9 6
Космос Космос 9 4
МФЛ 2026
Группа "А" и о
цкг цкг 11 26
Краснодар Краснодар 11 25
Зенит Зенит 11 20
Локомотив Локомотив 11 22
Родина Родина 11 20
СПАРТАК СПАРТАК 11 17
Чертаново Чертаново 11 16
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 11 15
Ростов Ростов 11 14
Динамо Динамо 11 14
Урал Урал 11 13
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 11 11
Динамо Мх Динамо Мх 11 10
Пари НН Пари НН 11 6
Факел Факел 11 6
Рубин Рубин 11 6
Группа "Б" и о
Сочи Сочи 11 27
СШОР Зенит СШОР Зенит 11 25
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 12 24
Балтика Балтика 12 21
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 11 19
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 12 19
Крылья Советов Крылья Советов 11 18
Шинник Шинник 11 16
Витязь Витязь 12 16
МФА МФА 11 14
Черноморец Черноморец 11 13
Арсенал Арсенал 12 13
Ахмат Ахмат 11 11
Ротор Ротор 12 10
Оренбург Оренбург 11 10
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 11 9
СШ им. Г.А. Ярцева СШ им. Г.А. Ярцева 11 9
Торпедо Торпедо 1 0
Первая Лига 2025/2026
команда и о
Родина Родина 34 68
Факел Факел 34 68
Урал Урал 34 61
Ротор Ротор 34 56
КАМАЗ КАМАЗ 34 49
Енисей Енисей 34 49
Спартак Спартак 34 49
Шинник Шинник 34 48
Торпедо М Торпедо М 34 46
Челябинск Челябинск 34 44
Нефтехимик Нефтехимик 34 43
Арсенал Арсенал 34 39
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 34 39
Волга Волга 34 37
Уфа Уфа 34 37
Черноморец Черноморец 34 35
Сокол Сокол 34 26
Чайка Чайка 34 22
КХЛ 2025/2026
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 68 98
Динамо Мн Динамо Мн 68 88
Северсталь Северсталь 68 86
цкг цкг 68 84
ска ска 68 81
Торпедо Торпедо 68 81
Динамо Мск Динамо Мск 68 81
Спартак Спартак 68 79
Драконы Драконы 68 54
Лада Лада 68 47
ХК Сочи ХК Сочи 68 44
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 68 105
Авангард Авангард 68 99
Ак Барс Ак Барс 68 94
Автомобилист Автомобилист 68 84
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 78
Трактор Трактор 68 75
Нефтехимик Нефтехимик 68 71
Сибирь Сибирь 68 69
Амур Амур 68 60
Барыс Барыс 68 55
Адмирал Адмирал 68 52
Опрос
Лучший игрок матча "Спартак" - "Краснодар"


















  
Следующая игра
18 июля 2026 г.
Спартак Москва Зенит
13 июня 2026 г.
Спартак Москва цкг
"Лукойл Арена"
начало матча в 13:30
24 июня 2026 г.
Динамо Мх Спартак Москва
«Анжи-Арена» поле №3
начало матча в --:--
2026 г.
Спартак Москва ?
начало матча в --:--
14 июня 2026 г.
Спартак Москва Торпедо-Владимир
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
5 июня 2026 г.
Россия Буркина-Фасо
Волгоград Арена
начало матча в 20:00
Поддержите нас
Следующая игра
18 июля 2026 г.
Спартак Москва Зенит
13 июня 2026 г.
Спартак Москва цкг
"Лукойл Арена"
начало матча в 13:30
24 июня 2026 г.
Динамо Мх Спартак Москва
«Анжи-Арена» поле №3
начало матча в --:--
2026 г.
Спартак Москва ?
начало матча в --:--
14 июня 2026 г.
Спартак Москва Торпедо-Владимир
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
5 июня 2026 г.
Россия Буркина-Фасо
Волгоград Арена
начало матча в 20:00
Реклама
Опрос
Лучший игрок матча "Спартак" - "Краснодар"


















  
Реклама