Фотографии
Видео
Реклама
Таблица ЧР 2025/2026
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Локомотив | 4 | 12 |
![]() |
Краснодар | 4 | 9 |
![]() |
цкг | 4 | 8 |
![]() |
Крылья Советов | 4 | 8 |
![]() |
Балтика | 4 | 8 |
![]() |
Рубин | 4 | 7 |
![]() |
Акрон | 4 | 6 |
![]() |
зенит | 4 | 5 |
![]() |
Динамо Мх | 4 | 5 |
![]() |
Динамо | 4 | 5 |
![]() |
СПАРТАК | 4 | 4 |
![]() |
Ахмат | 4 | 3 |
![]() |
Ростов | 4 | 3 |
![]() |
Оренбург | 4 | 2 |
![]() |
Пари НН | 4 | 0 |
![]() |
Сочи | 4 | 0 |
Кубок России 2025/2026
Группа "A" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Рубин | 1 | 3 |
![]() |
Зенит | 1 | 3 |
![]() |
Ахмат | 1 | 0 |
![]() |
Оренбург | 1 | 0 |
Группа "B" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Динамо | 1 | 3 |
![]() |
Крылья Советов | 1 | 3 |
![]() |
Сочи | 1 | 0 |
![]() |
Краснодар | 1 | 0 |
Группа "C" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Спартак | 1 | 3 |
![]() |
Динамо Мх. | 1 | 3 |
![]() |
Пари НН | 1 | 0 |
![]() |
Ростов | 1 | 0 |
Группа "D" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Акрон | 1 | 3 |
![]() |
цкг | 1 | 3 |
![]() |
Локомотив | 1 | 0 |
![]() |
Балтика | 1 | 0 |
ЖФЛ 2025
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
цкг | 16 | 40 |
![]() |
СПАРТАК | 15 | 39 |
![]() |
Зенит | 15 | 35 |
![]() |
Локомотив | 15 | 28 |
![]() |
Крылья Советов | 16 | 22 |
![]() |
Чертаново | 16 | 21 |
![]() |
Краснодар | 15 | 20 |
![]() |
Рязань-ВДВ | 16 | 20 |
![]() |
Динамо | 15 | 20 |
![]() |
Рубин | 15 | 16 |
![]() |
Звезда-2005 | 16 | 15 |
![]() |
Ростов | 16 | 7 |
![]() |
Енисей | 16 | 4 |
2-я Лига Б. Группа 2
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Зенит-2 | 17 | 44 |
![]() |
Динамо-Вологда | 16 | 34 |
![]() |
СПАРТАК-2 | 17 | 32 |
![]() |
Тверь | 17 | 28 |
![]() |
Иркутск | 17 | 27 |
![]() |
Балтика-2 | 17 | 26 |
![]() |
Леон Сатурн | 16 | 22 |
![]() |
Луки-Энергия | 16 | 19 |
![]() |
Чертаново | 16 | 19 |
![]() |
Звезда | 16 | 18 |
![]() |
Коломна | 16 | 16 |
![]() |
Торпедо-Владимир | 16 | 15 |
![]() |
Космос | 16 | 14 |
![]() |
Череповец | 15 | 12 |
![]() |
Енисей-2 | 16 | 8 |
МФЛ 2025
Группа "А" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Зенит | 18 | 43 |
![]() |
Краснодар | 18 | 40 |
![]() |
Динамо | 18 | 40 |
![]() |
цкг | 18 | 35 |
![]() |
Локомотив | 18 | 33 |
![]() |
СПАРТАК | 18 | 30 |
![]() |
Факел | 18 | 25 |
![]() |
Ростов | 18 | 24 |
![]() |
Рубин | 18 | 22 |
![]() |
Ак. им. Коноплева | 18 | 21 |
![]() |
Сочи | 18 | 20 |
![]() |
Пари НН | 18 | 19 |
![]() |
Урал | 18 | 17 |
![]() |
Крылья Советов | 18 | 15 |
![]() |
Ахмат | 18 | 14 |
![]() |
Балтика | 18 | 7 |
Группа "Б" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Алмаз-Антей | 18 | 46 |
![]() |
Родина | 18 | 38 |
![]() |
Чертаново | 18 | 38 |
![]() |
Динамо Мх | 18 | 37 |
![]() |
СШОР Зенит | 18 | 28 |
![]() |
Чайка | 18 | 26 |
![]() |
Черноморец | 18 | 26 |
![]() |
Строгино | 18 | 25 |
![]() |
Кировец-Восхождение | 18 | 25 |
![]() |
Витязь | 18 | 22 |
![]() |
Арсенал | 18 | 21 |
![]() |
СШ Ленинградец | 18 | 20 |
![]() |
Мастер-Сатурн | 18 | 18 |
![]() |
Торпедо | 18 | 17 |
![]() |
Шинник | 18 | 17 |
![]() |
Ротор | 18 | 9 |
Первая Лига 2025/2026
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Урал | 4 | 12 |
![]() |
Факел | 3 | 9 |
![]() |
Челябинск | 4 | 9 |
![]() |
СКА-Хабаровск | 4 | 8 |
![]() |
КАМАЗ | 3 | 7 |
![]() |
Ротор | 4 | 7 |
![]() |
Чайка | 4 | 6 |
![]() |
Нефтехимик | 4 | 6 |
![]() |
Арсенал | 4 | 6 |
![]() |
Спартак | 3 | 4 |
![]() |
Уфа | 4 | 4 |
![]() |
Сокол | 4 | 3 |
![]() |
Черноморец | 4 | 2 |
![]() |
Родина | 4 | 2 |
![]() |
Торпедо М | 3 | 1 |
![]() |
Волга | 4 | 1 |
![]() |
Шинник | 4 | 1 |
![]() |
Енисей | 4 | 1 |
КХЛ 2024/2025
Конференция "Запад" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Локомотив | 68 | 102 |
![]() |
Динамо Мск | 68 | 89 |
![]() |
Спартак | 68 | 87 |
![]() |
Динамо Мн | 68 | 86 |
![]() |
цкг | 68 | 85 |
![]() |
Северсталь | 68 | 83 |
![]() |
ска | 68 | 82 |
![]() |
Торпедо | 68 | 71 |
![]() |
Куньлунь РС | 68 | 62 |
![]() |
Витязь | 68 | 59 |
![]() |
ХК Сочи | 68 | 47 |
Конференция "Восток" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Трактор | 68 | 96 |
![]() |
Салават Юлаев | 68 | 93 |
![]() |
Металлург Мг | 68 | 90 |
![]() |
Автомобилист | 68 | 89 |
![]() |
Ак Барс | 68 | 87 |
![]() |
Авангард | 68 | 87 |
![]() |
Сибирь | 68 | 69 |
![]() |
Адмирал | 68 | 69 |
![]() |
Нефтехимик | 68 | 67 |
![]() |
Лада | 68 | 54 |
![]() |
Амур | 68 | 44 |
![]() |
Барыс | 68 | 35 |
Поддержите redwhite.ru
"То, что доктор написал"
18.08.2014

ВСЕМ ПРИВЕТ!
После того, что Спартак сотворил в Краснодаре, ГТ только и оставалось, что перестроить и перенастроить оставшихся в строю и промотивировать вновь введенных в состав. А нам - ждать и надеяться на чудо.
На игру с прошлогодним Чемпионом, максимально уплотненный по всем линиям состав, лишь в нападении был рассчитан на случай. Игра троими центральными защитниками, в два опорника и с подвижными по бровкам латералями, насыщали центр до максимума возможного. Вся эта же группа должна была уплотнять оборонительные порядки в случае необходимости защищаться. А скоростные игроки передней линии, с постоянно ротируемыми позициями должны были достаточно эффективно «дурить голову» оппонентам.
Вышедшие на поле
Ребров
Инсаурральде-Таски-Макеев
Паршивлюк-Чельстрем-Глушаков-Комбаров
Промес-Уоррис-Яковлев
все это и назначены были выполнить.
Игра, в общем, как и ожидалось, была достаточно вязкая, почти без ворот и почти без моментов. Но на приличных скоростях, вполне уверенно технически, и что самое отрадное для нас – предельно дисциплинированно, собранно, строго по месту и с максимальной самоотдачей (где все это было 14.08.14, и откуда взялось нынче?!). Я, признаться и не думал, что через три дня после краснодарского провала, те же самые игроки «покажут такую реакцию» (М.Якин) и с таким уровнем собственного к ней отношения. Не испытывая акцентированного давления со стороны соперника, Спартак довольно уверенно отрабатывал вторым номером, не забывая «мотать нервы» защите красно-синих.
События практически ни как не развивались до того качественного уровня, чтобы склонить весы на чью-либо сторону. Поддерживаемые усилиями Чельстрема, Комбарова, Глушакова и изредка Паршивлюка наши центрдефы вполне себе спокойно, без паники и пожара гасили не очень вразумительные атаки на ворота Реброва. Ну, и, к слову сказать, сам Ребров был хорош. Один только сейв после удара Игнашевича, со штрафного, чего стоил. К перерыву, с обеих сторон подошли без голов.
Гол случился (при таком характере игры, он должен был именно случиться) в средине второго тайма, когда регулярно нагнетаемое Чельстремом плотное давление по левому флангу, усилиями Комбарова и суетой в центре штрафной противника, привели к множественным рикошетам и отскоку мяча от Глушакова на Паршивлюка. На мой взгляд, ситуация так и закончилась бы ничем, не случись игровой контакт атакующего защитника (!) и защищавшегося на последнем рубеже вратаря. Следствием этого контакта стал реализованный пенальти.
Я сегодня умышленно не останавливаюсь на мелких деталях, перипетиях, столкновениях, микродуэлях. Сегодня важно другое. 30 минут игрового времени Спартак защищал достигнутое. И защитил. Не уступив ни в физическом, ни в техническом аспектах. А в тактическом и, тем более, в мотивационном исполнении уверенно переиграв извечного и непримиримого соперника.
Оценки куда более компетентных, чем я, футбольных людей, уже хорошо известны. Но я снова хочу акцентировано выделить тренерский подход к принятию нестандартных решений в условиях жесточайшего цейтнота и кадрового дефицита. На сколько хватит продуктивности нащупанного взаимопонимания Тренера и Команды – поживем-увидим.
Необходимость укрепления достигнутого на старте кадровыми решениями даже не обсуждается. Будут ли это новые приобретения, или же будет использован метод пресловутой ротации – посмотрим. Удастся ли избежать провальных рецидивов и как сложится командная ситуация с травмами и игровая реабилитацией после них – тоже не сейчас рассуждать. Но уже на этом этапе ясно, что в команде отчетливо вырисовывается костяк, что биться Спартак умеет, и по характеру не собирается уступать никому.
Еще раз, ВСЕХ С ПОБЕДОЙ!
ВПЕРЕД, СПАРТАК!
Автор: doctor AKS
redwhite.ru
число комментариев: 93
Комментировать
КБ Мария |
|
![]() ELENA, это что-то из научного коммунизма: интеллигенция - прослойка между рабочими и крестьянством... Ну как интеллигент может быть между тем и тем??? Сам по себе )) |
КБ Мария |
|
![]() Белогор, привет, Вить) |
ELENA |
|
![]() КБ Мария, Маш))))))))Забыла я конспекты и мозоль на среднем пальце)))) |
КБ Мария |
|
![]() ELENA, прям интеллигенция))) Так ведь у Ленина было? |
ELENA |
|
![]() КБ Мария, Маш,мы с тобой "прослойка" между хулителями и хвалителями))))Что-то новенькое))) |
КБ Мария |
|
![]() ELENA, а у нас на сайте всё просто: проиграли - шеуф, усё пропало, выиграли - тренерище))) Я бы тоже поостереглась с выводами) А то в прошлом сезоне к перерыву вторыми были... Так что пока погожу нахваливать)) |
oleg |
|
![]() Белогор, Гол!!!Егорка, умел играть ничего не скажешь!!!! |
ELENA |
|
![]() КБ Мария, Ага)))Я все никак не перестроюсь в отношении тренера...Вроде и результат есть,а все равно опасение присутствует...Пуганая ворона)))"Рано пташечка запела,как бы кошечка не съела"))) |
КБ Мария |
|
![]() ELENA, да без него никуда))) Видишь, и Кариока промелькнул))) |
oleg |
|
![]() Белогор, сплюнь!!!)и через левое плечо) |
ELENA |
|
![]() Даже после победного дерби разговор уходит в сторону вечного)))) |
igor1976 |
|
![]() Duc8,Алекс прива. эту ссылку в среду скидывал Бразил(Андрей). Это я писал ему в среду BRAZIL10,спс за ссылку. почитал коменты. Вот парочку. -да уж, можно болеть за кого угодно, но в Валеру верить обязан каждый! Верим! -Не знаю как вы, а я рад за него. Пусть он и спартаковец. -Русский тренер в Европе - что может быть круче? Кто бы он не был удачи. -Как ни странно, рад за Валеру. Надеюсь, раскроется там. И это пишут болелы других клубов!!! А у нас, типа "забери с собой Кариоку" и т.д. Эх.... |
oleg |
|
![]() Белогор, я уже не помню) Не говори, сам посмотрю))) |
oleg |
|
![]() пока по 0:0) Тихонов,Титов,Филя,Булатов, Максимка....Юность вспомнил) |
oleg |
|
![]() Белогор, 1 тайм, минут 20 |
СВИНец |
|
![]() Duc8, ..полярность мнений.. все как у нас..)) |
![]() Не стоит просто так. .командует. все пишут про скоростя какие то..но что то я их не увидел. Во время матча поймал себя на мысли, что если даже проиграем то понятно почему. Но только не по вине тренера а отсутствию ключевых игроков. Так рад , что наконец то появился у нас Тренер. Который сможет (ДАЙ Бог )Создать боеспособный коллектив, стабильный. .со своей тактикой и т д |
СВИНец |
|
![]() КБ Мария, ..Маша, а у тебя прям.. какой то "Малевич"!?..вроде не все безнадежно, как в его квадрате..))) |
![]() Таски прибавляет. . Это радует |
Фотографии
Видео
Таблица ЧР 2025/2026
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Локомотив | 4 | 12 |
![]() |
Краснодар | 4 | 9 |
![]() |
цкг | 4 | 8 |
![]() |
Крылья Советов | 4 | 8 |
![]() |
Балтика | 4 | 8 |
![]() |
Рубин | 4 | 7 |
![]() |
Акрон | 4 | 6 |
![]() |
зенит | 4 | 5 |
![]() |
Динамо Мх | 4 | 5 |
![]() |
Динамо | 4 | 5 |
![]() |
СПАРТАК | 4 | 4 |
![]() |
Ахмат | 4 | 3 |
![]() |
Ростов | 4 | 3 |
![]() |
Оренбург | 4 | 2 |
![]() |
Пари НН | 4 | 0 |
![]() |
Сочи | 4 | 0 |
Кубок России 2025/2026
Группа "A" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Рубин | 1 | 3 |
![]() |
Зенит | 1 | 3 |
![]() |
Ахмат | 1 | 0 |
![]() |
Оренбург | 1 | 0 |
Группа "B" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Динамо | 1 | 3 |
![]() |
Крылья Советов | 1 | 3 |
![]() |
Сочи | 1 | 0 |
![]() |
Краснодар | 1 | 0 |
Группа "C" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Спартак | 1 | 3 |
![]() |
Динамо Мх. | 1 | 3 |
![]() |
Пари НН | 1 | 0 |
![]() |
Ростов | 1 | 0 |
Группа "D" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Акрон | 1 | 3 |
![]() |
цкг | 1 | 3 |
![]() |
Локомотив | 1 | 0 |
![]() |
Балтика | 1 | 0 |
ЖФЛ 2025
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
цкг | 16 | 40 |
![]() |
СПАРТАК | 15 | 39 |
![]() |
Зенит | 15 | 35 |
![]() |
Локомотив | 15 | 28 |
![]() |
Крылья Советов | 16 | 22 |
![]() |
Чертаново | 16 | 21 |
![]() |
Краснодар | 15 | 20 |
![]() |
Рязань-ВДВ | 16 | 20 |
![]() |
Динамо | 15 | 20 |
![]() |
Рубин | 15 | 16 |
![]() |
Звезда-2005 | 16 | 15 |
![]() |
Ростов | 16 | 7 |
![]() |
Енисей | 16 | 4 |
2-я Лига Б. Группа 2
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Зенит-2 | 17 | 44 |
![]() |
Динамо-Вологда | 16 | 34 |
![]() |
СПАРТАК-2 | 17 | 32 |
![]() |
Тверь | 17 | 28 |
![]() |
Иркутск | 17 | 27 |
![]() |
Балтика-2 | 17 | 26 |
![]() |
Леон Сатурн | 16 | 22 |
![]() |
Луки-Энергия | 16 | 19 |
![]() |
Чертаново | 16 | 19 |
![]() |
Звезда | 16 | 18 |
![]() |
Коломна | 16 | 16 |
![]() |
Торпедо-Владимир | 16 | 15 |
![]() |
Космос | 16 | 14 |
![]() |
Череповец | 15 | 12 |
![]() |
Енисей-2 | 16 | 8 |
МФЛ 2025
Группа "А" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Зенит | 18 | 43 |
![]() |
Краснодар | 18 | 40 |
![]() |
Динамо | 18 | 40 |
![]() |
цкг | 18 | 35 |
![]() |
Локомотив | 18 | 33 |
![]() |
СПАРТАК | 18 | 30 |
![]() |
Факел | 18 | 25 |
![]() |
Ростов | 18 | 24 |
![]() |
Рубин | 18 | 22 |
![]() |
Ак. им. Коноплева | 18 | 21 |
![]() |
Сочи | 18 | 20 |
![]() |
Пари НН | 18 | 19 |
![]() |
Урал | 18 | 17 |
![]() |
Крылья Советов | 18 | 15 |
![]() |
Ахмат | 18 | 14 |
![]() |
Балтика | 18 | 7 |
Группа "Б" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Алмаз-Антей | 18 | 46 |
![]() |
Родина | 18 | 38 |
![]() |
Чертаново | 18 | 38 |
![]() |
Динамо Мх | 18 | 37 |
![]() |
СШОР Зенит | 18 | 28 |
![]() |
Чайка | 18 | 26 |
![]() |
Черноморец | 18 | 26 |
![]() |
Строгино | 18 | 25 |
![]() |
Кировец-Восхождение | 18 | 25 |
![]() |
Витязь | 18 | 22 |
![]() |
Арсенал | 18 | 21 |
![]() |
СШ Ленинградец | 18 | 20 |
![]() |
Мастер-Сатурн | 18 | 18 |
![]() |
Торпедо | 18 | 17 |
![]() |
Шинник | 18 | 17 |
![]() |
Ротор | 18 | 9 |
Первая Лига 2025/2026
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Урал | 4 | 12 |
![]() |
Факел | 3 | 9 |
![]() |
Челябинск | 4 | 9 |
![]() |
СКА-Хабаровск | 4 | 8 |
![]() |
КАМАЗ | 3 | 7 |
![]() |
Ротор | 4 | 7 |
![]() |
Чайка | 4 | 6 |
![]() |
Нефтехимик | 4 | 6 |
![]() |
Арсенал | 4 | 6 |
![]() |
Спартак | 3 | 4 |
![]() |
Уфа | 4 | 4 |
![]() |
Сокол | 4 | 3 |
![]() |
Черноморец | 4 | 2 |
![]() |
Родина | 4 | 2 |
![]() |
Торпедо М | 3 | 1 |
![]() |
Волга | 4 | 1 |
![]() |
Шинник | 4 | 1 |
![]() |
Енисей | 4 | 1 |
КХЛ 2024/2025
Конференция "Запад" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Локомотив | 68 | 102 |
![]() |
Динамо Мск | 68 | 89 |
![]() |
Спартак | 68 | 87 |
![]() |
Динамо Мн | 68 | 86 |
![]() |
цкг | 68 | 85 |
![]() |
Северсталь | 68 | 83 |
![]() |
ска | 68 | 82 |
![]() |
Торпедо | 68 | 71 |
![]() |
Куньлунь РС | 68 | 62 |
![]() |
Витязь | 68 | 59 |
![]() |
ХК Сочи | 68 | 47 |
Конференция "Восток" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Трактор | 68 | 96 |
![]() |
Салават Юлаев | 68 | 93 |
![]() |
Металлург Мг | 68 | 90 |
![]() |
Автомобилист | 68 | 89 |
![]() |
Ак Барс | 68 | 87 |
![]() |
Авангард | 68 | 87 |
![]() |
Сибирь | 68 | 69 |
![]() |
Адмирал | 68 | 69 |
![]() |
Нефтехимик | 68 | 67 |
![]() |
Лада | 68 | 54 |
![]() |
Амур | 68 | 44 |
![]() |
Барыс | 68 | 35 |
Опрос
Следующая игра



12 августа 2025г.



«Лукойл Арена»
начало матча в 20:45
16 августа 2025 г.



Академия. "Спартак"
начало матча в 12:30
15 августа 2025 г.



Ак. "Спартак" поле №4
начало матча в --:--
7 сентября 2025 г.



ДС «Мегаспорт»
начало матча в 17:00
17 августа 2025 г.



Академия "Спартак"
начало матча в --:--
2025 г.



Стадион "Лужники"
начало матча в --:--



Поддержите нас
Следующая игра



12 августа 2025г.



«Лукойл Арена»
начало матча в 20:45
16 августа 2025 г.



Академия. "Спартак"
начало матча в 12:30
15 августа 2025 г.



Ак. "Спартак" поле №4
начало матча в --:--
7 сентября 2025 г.



ДС «Мегаспорт»
начало матча в 17:00
17 августа 2025 г.



Академия "Спартак"
начало матча в --:--
2025 г.



Стадион "Лужники"
начало матча в --:--



Реклама
Опрос
Реклама