СЕГОДНЯ ПОСМОТРИМ:

16:00 (мск). Польша - Испания

18:00 (мск). Иран - Россия

Заключительный игровой день - 9 мая! LIVE

В заключительном матче: Россия - Испания узнаем победителя турнира. У обеих команд - по две победы.

12:00 (мск). Польша - Иран

14:00 (мск). Россия - Испания

Испания выиграла турнир "9 мая"

В матче против Испании на 7-м международном турнире ко Дню Победы сборная России отыграла у Испании фору в три мяча, но уступила в самой концовке - 5:6. "Красная фурия" стала золотым призером, у нас - второе место.

Не сказать, что первый тайм нашей команде совсем не задался. Соперники действовали на равных, россиянки не уступали в силовой борьбе, в скорости, но начинать пришлось фактически с 0:1 - уже на первой минуте случилась неприятная срезка и автогол. А затем "красная фурия" показала завидный КПД, на 10-й и 11-й минутах реализовав два момента из двух. Севилья совершила обыгрыш на фланге и поразила ближний угол, а Гонсалес Мота завершила быструю контратаку, замкнув штангу. Добытое трехкратное преимущество позволило испанкам действовать в оставшееся до перерыва время более раскрепощенно, следствием чего стали еще несколько опасных эпизодов.

Картина резко поменялась всего за четыре стартовые минуты второго тайма, а настоящим героем отрезка стала Татьяна Коржова. На 21-й минуте она из центральной зоны прокатила мяч мимо вратаря в сетку, а на 24-й совершила остроумный финт на фланге, прострела в центр, и Кулешова забивала уже в пустые ворота.

Сумасшедшей по накалу получилась 28-я минута. Россиянки навязали образцовый прессинг на чужой половине, Афанасова выцарапала мяч и отправила в центр - Маргарита Семенова не попала в угол. Последовал ответный выпад "красной фурии", и Кампой вернула своим двукратное преимущество. Но интрига отсутствовала недолго - тут же наши провели еще одну массированную атаку, и Пино Анхелес срезала в свои ворота. Далее был супермомент у Коржовой, в котором очную дуэль на пятачке выиграла голкипер испанок Белен Марзо.

Соперники "взяли паузу" и в следующий раз радовали и расстраивали публику на 35-й минуте. Испанки совершили пятое нарушение, и Виктория Афанасова забила прямым ударом со штрафного - наши догнали грозного соперника, уступая по ходу встречи 0:3. Но едва мяч был разыгран с центра, как Капмой вогнала мяч в сетку, сыграв на добивании.

"Красная фурия" "повисла" на 5-ти фолах, и на 37-й минуте совершила шестой фол. Дабл-пенальти отправилась исполнять Афанасова, и пробила на исполнение - 5:5. К тому моменту подопечные Евгения Кузьмина уже пробовали игру в большинстве. Увы, на 38-минуте, не имея голкипера в воротах, мы допустили потерю и пропустили в шестой раз. Это эпизод стал решающем в лучшем матче за всю историю турнира.

Россия уступает со счетом 5:6 и становится второй. Испания - четырехкратный обладатель золотых наград.

Если бы Кулешова забила в правильные ворота, то мы бы победили!
))
А вы
В футбол
Сыграть могли бы
Нормально  хоть когда-нибудь?

Российская сборная по футзалу стала чемпионом Европы

Континентальное первенство проходило в подмосковном Егорьевске.

В подмосковном Егорьевске закончился чемпионат континента по футзалу. В первенстве участвовали восемь лучших европейских сборных. Российская сборная завоевала золото соревнований.

Об этом телеканалу "360" сообщили в пресс-службе Министерства физической культуры и спорта Московской области.

"Поздравляю наших спортсменов и тренерский штаб с заслуженной победой. Уверен, что яркая игра на чемпионате Европы понравилась болельщикам, которые на протяжении всего турнира поддерживали сборную России в подмосковном Егорьевске. Московская область в очередной раз доказала, что может проводить соревнования самого высокого международного уровня", - отметил министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

Сборная России стала пятикратным чемпионом Европы по футзалу. В финале соревнований команда Александра Одинцова в дополнительное время обыграла итальянскую сборную со счетом 5:4.

Мужская студенческая сборная России по мини-футболу завершила выступление на групповом этапе Чемпионата мира в Бразилии разгромом сборной Китая - 16:0 и выходом 1/4 финала с первого места в группе "B".

Как и ожидалось перед началом поединка, встреча с представителями Поднебесной проходила под полным контролем подопечных Сергея Скоровича. Нашей команде удалось с первых минут перевести игру на половину поля соперника и уже на 5-й минуте распечатать ворота команды Китая. Как и в дебютной встрече с Германией, первый кирпичик в фундамент будущей победы заложил Артём Ниязов.

Две минуты спустя он уже ассистировал Руслану Кудзиеву, а практически следом цель плотным ударом из центральной зоны поразил Иван Сигнев. Стартовую половину первого тайма завершил второй гол Кудзиева, перебросившего мяч через китайского стража ворот после прохода по правому флангу. Успевает отличиться до перерыва и Александр Райхель, свой второй мяч проводит Ниязов, а финальным аккордом первого тайма становится успешный розыгрыш стандарта после тайм-аута нашей дружины за шесть секунд до сирены. Отличается Александр Давыдов.

Не менее ударно стартовали российские футболисты и после перерыва. Уже на 23-й минуте цели достигает удар Николая Шистерова, затем после нескольких попыток наконец вколачивает мяч под перекладину Давыдов, а на исходе получаса игры с разворота в дальний угол неотразимо пробивает Сергей Абрамович, переведя счёт в двухзначные показатели - 10:0.

На 33-й минуте Кудзиев отправляет снаряд в нижний угол после передачи Ниязова, несколько минут спустя отличается и наш капитан Никита Фахрутдинов, после чего брешь в обороне китайской сборной вновь пробивает Сигнев, а довершают разгром наших соперников дубль Асадова и третий гол Артёма Ниязова. Россияне празднуют уверенную победу - 16:0, которая выводит команду Сергея Скоровича в 1/4 финала XV Чемпионата мира среди студентов с первого места в подгруппе "В".

Очередным успехом обернулся третий поединок студенческой женской сборной России в рамках группового этапа Чемпионата мира в Бразилии. На этот раз россиянки разгромили команду Аргентины - 12:1.

Хет-триком в составе победительниц отметилась Маргарита Семенова. По два мяча записали на свой счёт Анастасия Дурандина, Ксения Олькова и Оксана Пегова. По одному точному попаданию оформили Александра Самородова, Александра Чернова и Эльнара Гамидова. Автором единственного гола у аргентинок во втором тайме стала Роза Куироз.

Данный успех позволил команде Евгения Кузьмина набрать 9 очков в трёх матчах и вернуть себе лидерство в группе "В" женской сетки Чемпионата мира.

Женская студенческая сборная России по мини-футболу одержала победу и в четвёртом, заключительном матче группового этапа Чемпионата мира в Бразилии. На "Гояния арене" наши девушки переиграли Мексику - 2:0.

Первые минуты заключительного поединка групповой стадии против, пожалуй, её главного открытия - команды Мексики для наших девушек проходили достаточно нервозно. Уже в самом начале встречи резкий прессинг мексиканок привёл к двум голевым моментам у ворот, защищаемых Анастасией Ивановой. Наш голкипер действует надёжно.

Лишь спустя несколько минут россиянкам удаётся практически полностью перевести игру на половину поля соперника и регулярно угрожать воротам сборной Мексики. В одной из атак Виктория Афанасова стягивает на себя внимание сразу трёх игроков мексиканской команды и выполняет передачу в свободную зону на Гамидову, но вратарь соперника отводит угрозу.

Пробуют воплотить в голы плотные удары со средней дистанции Анастасия Дурандина и Ксения Олькова, Афанасова метит в дальний нижний угол, но попадает в штангу. Теперь уже картина выглядит совершено иначе, нежели в начале поединка, и забитый мяч стал бы вполне логичным развитием событий.

Распечатать ворота прямого соперника нашей команде удалось лишь в начале последней минуты первого тайма, когда успехом увенчался обводящий удар низом с фланга в исполнении Елизаветы Никитиной.

Второй тайм подопечные Евгения Кузьмина начали уже более уверенно , сходу приступив к бомбардировке ворот мексиканского вратаря. Шансы отличиться из разнообразных позиций имеют Эльнара Гамидова, Мария Филисова и Александра Самородова. Подобный натиск не должен оставаться без гола, что и доказывает на 26-й минуте Маргарита Семенова, совершившая рывок по флангу с последующим ударом. Снаряд пришёлся в ногу игроку сборной Мексики Кристине Монталван, после чего срикошетил в сетку.

Второй мяч придал игрокам российской сборной ещё больше желания укрепить преимущество и снять вопросы о победителе окончательно, но с последним ударом нашим девушкам вновь не везло. Сначала Анастасия Дурандина не дотягивается до мяча после прострела на свободный угол, а затем в перекладину приходится дальний удар Семеновой.

Несмотря на превосходство сборной России в классе, мексиканки были отнюдь не готовы смиряться с ролью проигравших, предприняв что-то вроде последнего штурма. Мяч, вероятно без возражений со стороны россиянок, перешёл под контроль игроков Мексики, сумевших создать остроту у наших ворот под самый занавес матча, но опасная срезка после стандарта следует мимо цели.

До финальной сирены счёт так и остаётся неизменным - 2:0 в пользу сборной России. Женская студенческая команда нашей страны одерживает четвёртую победу в четырёх матчах группового этапа и заслуженно зарабатывает путёвку в полуфинал студенческого Чемпионата мира с первого места в группе "В". Соперником команды Евгения Кузьмина по полуфиналу станет сборная Канады, занявшая второе место в группе "А".

Мужская студенческая сборная России в упорнейшей борьбе потерпела поражение в финальном матче XV Чемпионата мира в Бразилии от хозяев турнира - 1:2, став серебряным призёром студенческого мундиаля!

Женская студенческая сборная России по мини-футболу, уступив с минимальным счётом команде Бразилии в финале ЧМ среди студентов, завоёвывает серебряные награды турнира, что стало её лучшим достижением.

Сборная России по мини-футболу начинает второй этап подготовки к сентябрьскому Чемпионату мира.

Учебно-тренировочный сбор команды пройдет на базе в отеле «Аквариум» в городе Красногорск. Он продлится до 6 сентября, когда делегация сборной вылетит в Колумбию. Участие в подготовке принимают следующие спортсмены:

Вратари: Густаво, Иван Поддубный, Георгий Замтарадзе (все - МФК "Динамо", Московская обл.); Сергей Викулов (МФК "Синара", Екатеринбург)

Полевые игроки: Дмитрий Лысков, Даниил Давыдов, Владислав Шаяхметов, Эдер Лима, Иван Чишкала (все - МФК "Газпром-Югра", Югорск); Николай Переверзев, Робиньо, Сирило (все - МФК "Динамо", Московская обл.); Сергей Абрамович, Иван Милованов (оба - МФК "Тюмень", Тюмень); Сергей Абрамов, Артем Ниязов (оба - И.С.К. "Дина", Москва); Николай Шистеров (МФК "Синара", Екатеринбург); Ромуло ("Барселона", Испания).

В окончательный список для участия в финальной стадии мирового первенства войдут 14 фамилий.

Чемпионат мира по мини-футболу пройдет в трех колумбийских городах: Медельин, Кали и Букараманга. В нем выступят 24 команды, разделенные на 6 групп. Сборная России по итогам жеребьевки попала в квартет "В" и на первом этапе мундиаля сыграет с Таиландом (10 сентября), Египтом (13 сентября) и Кубой (16 сентября).

Чемпионат мира пройдет в трех городах Колумбии с 10 сентября по 1 октября:

г. Кали (арена Coliseo El Pueblo, 18.000 чел.)
г. Медельин (арена Coliseo Iván De Bedout, 6.000 человек)
г. Букараманга (арена Coliseo Bicentenario, 8.000 человек)

Состав групп и расписание матчей:

Проведя более суток в пути, делегация национальной сборной России по мини-футболу ночью 7 сентября по местному времени добралась до колумбийского города Медельин.

Здесь наша команда проведет первые два матча стартующего Чемпионата мира в группе "В": с Таиландом в ночь с 10 на 11 сентября и с Египтом в ночь с 13 на 14 сентября (обе игры начнутся в 02:00 по московскому времени). На вечер 7 сентября запланирована первая тренировка.

Напомню, что на мировое первенство в составе сборной России отправилось 14 футболистов:

- Вратари:
Густаво («Динамо», Московская область)
Георгий Замтарадзе («Динамо», Московская область)
Сергей Викулов («Синара», Екатеринбург)

- Полевые игроки:
Владислав Шаяхметов («Газпром-Югра», Югорск)