Меню
Рецепты от Вас
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Рецепты от Вас, Кулинарный проект, где любой желающий сможет разместить свой рецепт приготовления того или иного блюда, коктейлей и т.п.
 
Не бойтесь потерять тех, кто не побоялся потерять вас. Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога впереди.
 
Обстряпаем это дело)))
 
Ну просили - тему сделал,теперь дело за вами...
Не бойтесь потерять тех, кто не побоялся потерять вас. Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога впереди.
 
Строганина: ...луковица мелко режется, филе замороженной скумбрии (из пары рыбин) режется на кубики (с ноготь), все смешивается в полиэтиленовом пакете, посолить, поперчить, пакет надуть пузырем и закрутить (получится барабан), аккуратно перетрясти массу (как в лототроне), раскрыть, добавить столовую ложку 7% уксуса, опять  все перетрясти в барабане, раскрыть и добавить 3 столовые ложки растительного масла, перетрясти в барабане.. готовую массу раскладывать на нарезанный хлеб бутербродом.. и под горячительный напиток!!!
..ваша задача, сделать так, что бы кубики рыбы не успели до основания растаять и при перетряске не получить "кашу", хотя со временем, если масса ингредиентов будет увеличена и вы сразу все не съедите, то не беда, кому то нравится растаявшая и полностью пропитанная, настоявшаяся масса.. приятного аппетита!!! (Можно самим нарезать филе из целой рыбины, перед заморозкой промыть и просушить салфеткой, льда не должно быть.. можно использовать ставриду, пеламиду, семгу, форель, горбушу)
 
СВИНец,Вкусненькая штучка...Муж любит)) Я только вместо уксуса добавляю лимонный сок.
elena3417
 
Добрый день! Какие молодцы!!!
Саша, а наши щуки. судаки и жерехи не годятся для такого блюда?
 
Pol,  -hands-..нет, в речной можно паразитов поймать, да и суховата она..
 
Цитата
Pol написал:
а наши щуки. судаки и жерехи
Паш, у меня речная рыба идёт для запекания в фольге.Сдобришь её всяко-разно и она становится съедобная)))))
elena3417
 
Самая вкусная ветка появилась,здорово!!!  -yes-  Ребята,мне нужны рецепты(мясо,рыба) для приготовлении в духовом шкафу,духовка должна работать,хотелось бы в широком ассортименте))
ELENA, Лен,я уксус вообще не использую, лим.сок,или лим.кислота))
----------------------------------------------------------------------------
Спартак- это я, Спартак- это мы, Спартак- это лучшие люди страны!
 
СВИНец
руки прочь от скумбрии !  
 
Цитата
обвальщик написал:
Самая вкусная ветка появилась,здорово!!!    Ребята,мне нужны рецепты(мясо,рыба) для приготовлении в духовом шкафу,духовка должна работать,хотелось бы в широком ассортименте))
 ELENA , Лен,я уксус вообще не использую, лим.сок,или лим.кислота))
Мишаня, так весь тырнет в рецептах !    Я раньше любил так иногда что то вычитать и замутить.  Почти всегда получалась Вещь !
 
обвальщик,Миш, я сегодня запекаю в духовке картошку с мясом...На глубокий противень кладу 4 отбивных, смазанных смесью( перец чёрный и красный, соль и майонез)Сверху красный лук кольцами.
Отдельно в чашке соединяешь соль, перец, чеснок через давилку, подс. масло, майонез или сметана.Хорошо перемешать.Каждую картошину хорошо обмакнуть в смесь и выложить на противень( мясо в середине, картофель по краям).
В духовку приблизительно на 40-мин.- час. Температура 200.
Как обычно, зелень по вкусу.
elena3417
 
Слава КБ, Слав,рецепт от КБ будет аппетитнее,и вкуснее.Я например буду выкладывать самое лучшее,а не всё подряд,со вкусом у меня порядок))
ELENA, Отлично,40 мин. и вкусный ужин на столе))  
----------------------------------------------------------------------------
Спартак- это я, Спартак- это мы, Спартак- это лучшие люди страны!
 
Цитата
обвальщик написал:
Отлично,40 мин. и вкусный ужин на столе)
Да, Миш, вкусно и сытно.
elena3417
 
обвальщик, ELENA, ..тоже самое, как у Лены, но только (курица) крылышки, бедра (с упаковки) и тд.... это дешевле, как раз для холостяка..))мне п

..еще про рыбу: прелюдия.. конечно, лучшая рыба для приготовления, это  только сразу пойманная, я на этом "собаку съел", работая в траловом флоте, то есть, вкусовая "подноготная" совершенно отличается, но, и магазинная подойдет, главное уметь выбирать на вид (но, это другая история и каждый сам сусам)))
..филе скумбрии разморозить, положить спинкой вниз, посолить, поперчить, посыпать натертым чесноком, еще одно, такое же посыпанное соеденить друг с другом в наклад (срезом друг к другу)..уложить на пленку, завернуть, края пленки сворачивать (делается колбаска), завязать и в морозилку, когда застынет.. вытащить и нарезать мороженными кружочками..сразу под крепкий напиток.. приятного аппетита!!!    
 
Ух ты, классную тему создали!! однозначно плюс!
Не путайте мое отношение к вам с моим характером. Мой характер зависит от меня, а мое отношение - от вашего поведения.
 
Не умеете вы готовить...
Берёте кошелёк, идёте в магаз, покупаете пельменей, сметаны, ядовитый кубик(лучше говяжий)..15-20 мин. и вкусный обед/ ужин готов...
А ещё проще банку тушёнки и хлеба. Ещё быстрее -rolf-  Шучу конечно.
А если серьёзно,то как то с Ланитом, будучи у меня на даче, пошли в магаз. Водки купить(основное, за чем собственно шли) Ну и там по мелочи, в том числе закуски.....Взяли томатный сок. Андрха расплачивается, а я пакую покупки. И тут мне на клаза попадается состав томатного сока: Томатная паста, вода, соль, специи(перец).....Прикинул я. И взяли мы томатной пасты. Результат: томатная паста стоит дешевле, чем литр самого  сока, а на выходе получил ТРИ литра томатного сока. При этом как посолить, как приперчить, какую консистенцию сделать, решаете сами. Но это ещё не асё: почитайте состав кетчупа....Я больше не томатный сок, ни кетчуп не покупаю....
 
поз,Лёш, я спецом летом сама делаю томатную пасту, чтобы зимой разводить и пить томатный сок) Не очень его люблю, но иногда хочется))
elena3417
 
Цитата
ELENA написал:
 поз ,Лёш, я спецом летом сама делаю томатную пасту, чтобы зимой разводить и пить томатный сок) Не очень его люблю, но иногда хочется))
Ну томат сок, я тоже делаю. А вот как делать томат пасту незнаю. Научи. Сок, тупо помидоры через соковыжималку, пастеризую и закрываю.
 
У меня несколько рецептов пасты...Тот же сок, но только путём долгого уваривания делаешь пасту.Можно добавлять крахмал для загустения.Ну или когда делаешь сок, то можно пропустить с помидорами лук, перец болг., перец острый. Всё это уварить в соковарке или в кастрюле.Тогда у пасты будет очень насыщенный вкус.
elena3417
 
Кто готовил плов в казане на костре.Делитесь рецептом.моя мечта сготовить плов,которую пока к сожалению не осуществил.СПС.)
 
igor1976,Для начала нужен казан и мясо(костёр тоже))))Казан на костёр,пусть греется,до красна,потом вливает поллитра масла растительного(если казан большой)На 400 гр риса,хватит и 250-300 мл.Вливаешь и пусть они перекипит,можно бросить лук,что бы он запах масла убрал,только не забудь потом лук жареный выловить,что бы он не сгорел.Масло готово,бросай мясо(баранина,телятина)можно филе,можно и косточки тоже.Жаришь его,потом очередь лука,бросаешь,жаришь до тех пор,пока он не станет золотистым и прозрачным.Бросаешь морковь,жаришь пока она мягкой не станет.Головку чеснока бросаешь,целиком,заливаешь зервак водой,солишь,можно пересолить даже(не страшно)закрываешь крышкой и дай этому делу потомиться минут 30,снимаешь крышку,бросаешь промытый хорошо рис(длиннозёрный),для вкуса можно добавить изюм,айву и т.д...Добавляешь воду,что бы она рис покрывала на 1-2 см,добавь огня и пусть вода выкипает,как выкипит,убавляй огонь в костре,перемешай рис чуть-чутьи накрывай крышкой.Можешь положить тарелку сверху,а поверх тарелки полотенце марлевое,что бы пар не на крышке скапливался и портил рис,а в полотенце.Таким образом крахмал уйдёт и рис будет рассыпчатый.Минут 15-20 и плов готов.Режь помидоры,огурцы и лук,перемешай,добавь в овощи соль и перец,это будет добавка к плову.Всё,вуаля.
 
Самое главное,что не бойтесь испортить)Испортить всё равно не получится,да и с первого раза тоже не факт,что плов будем тем,чего вы хотели))
 
А меня узбечка научила  сначала в масле косточку прокалить, которую потом убрать...Для цвета и запаха.
elena3417
 
Цитата
ELENA написал:
А меня узбечка научила  сначала в масле косточку прокалить, которую потом убрать...Для цвета и запаха.
Можно,кости,если есть,то сначала их жарят,вынимают,а потом уже мякоть.Кости потом можно выложить сверху блюда.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Читают тему
Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
new_players (14).jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2023/2024
команда и о
зенит зенит 26 50
Краснодар Краснодар 25 49
Динамо Динамо 26 47
СПАРТАК СПАРТАК 26 42
Локомотив Локомотив 26 41
Крылья Советов Крылья Советов 25 39
цкг цкг 26 38
Ростов Ростов 25 37
Рубин Рубин 25 36
Ахмат Ахмат 26 29
Пари НН Пари НН 26 28
Балтика Балтика 26 26
Факел Факел 25 26
Оренбург Оренбург 25 26
Урал Урал 25 24
Сочи Сочи 25 19
ЖФЛ 2024
команда и о
цкг цкг 5 15
Динамо Динамо 5 15
Зенит Зенит 5 13
Локомотив Локомотив 6 13
СПАРТАК СПАРТАК 5 10
Звезда-2005 Звезда-2005 6 10
Краснодар Краснодар 6 9
Ростов Ростов 5 6
Енисей Енисей 6 4
Чертаново Чертаново 6 2
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 4 1
Рубин Рубин 4 0
Крылья Советов Крылья Советов 5 0
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Динамо-2 Динамо-2 4 10
Балтика-БФУ Балтика-БФУ 4 10
Чертаново Чертаново 4 8
Родина-М Родина-М 4 8
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 4 8
Знамя Труда Знамя Труда 4 7
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 4 6
Зенит Зенит 4 6
Динамо-СПб Динамо-СПб 4 6
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 4 5
Тверь Тверь 4 4
Леон Сатурн Леон Сатурн 3 3
Луки-Энергия Луки-Энергия 4 0
Звезда Звезда 4 1
Иркутск Иркутск 3 1
Енисей-2 Енисей-2 4 0
МФЛ 2024
Группа "А" и о
Локомотив Локомотив 7 18
СПАРТАК СПАРТАК 7 16
Краснодар Краснодар 7 14
Сочи Сочи 7 12
Рубин Рубин 7 11
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 7 9
Строгино Строгино 7 7
Балтика Балтика 7 5
Крылья Советов Крылья Советов 7 5
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 7 2
Группа "Б" и о
Зенит Зенит 7 21
цкг цкг 7 15
Ростов Ростов 7 15
Урал Урал 7 11
Чертаново Чертаново 7 9
Ахмат Ахмат 7 8
Динамо Динамо 7 8
Факел Факел 7 5
Оренбург Оренбург 7 3
Пари НН Пари НН 7 3
Первая Лига 2023/2024
команда и о
Химки Химки 29 54
Динамо Динамо 28 51
Акрон Акрон 29 50
Арсенал Арсенал 29 47
Родина Родина 28 44
Алания Алания 29 41
Нефтехимик Нефтехимик 29 41
Тюмень Тюмень 28 41
Енисей Енисей 29 40
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 29 40
Шинник Шинник 29 40
КАМАЗ КАМАЗ 29 39
Торпедо М Торпедо М 29 36
Черноморец Черноморец 28 32
Сокол Сокол 29 28
Ленинградец Ленинградец 29 27
Волгарь Волгарь 29 27
Кубань Кубань 29 23
Кубок России 2023/2024
Группа "A" и о
цска цска 6 11
Оренбург Оренбург 6 11
Сочи Сочи 6 8
Факел Факел 6 6
Группа "B" и о
Локомотив М Локомотив М 6 13
Ростов Ростов 6 11
Урал Урал 6 8
Рубин Рубин 6 4
Группа "C" и о
Зенит Зенит 6 14
Балтика Балтика 6 12
Ахмат Ахмат 6 7
Крылья Советов Крылья Советов 6 3
Группа "D" и о
СПАРТАК СПАРТАК 6 12
Динамо Динамо 6 11
Краснодар Краснодар 6 11
Пари НН Пари НН 6 2
КХЛ 2023/2024
Конференция "Запад" и о
Динамо Мск Динамо Мск 68 98
ска ска 68 95
Локомотив Локомотив 68 93
Спартак Спартак 68 88
Северсталь Северсталь 68 80
цкг цкг 68 76
Торпедо Торпедо 68 75
Динамо Мн Динамо Мн 68 69
Куньлунь РС Куньлунь РС 68 56
ХК Сочи ХК Сочи 68 53
Витязь Витязь 68 48
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 68 95
Авангард Авангард 68 92
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 90
Ак Барс Ак Барс 68 84
Автомобилист Автомобилист 68 82
Трактор Трактор 68 80
Лада Лада 68 78
Амур Амур 68 71
Нефтехимик Нефтехимик 68 69
Сибирь Сибирь 68 67
Адмирал Адмирал 68 54
Барыс Барыс 68 50
Опрос
Лучший игрок матча "Спартак" - "Локомотив"

















  
Следующая игра
1 мая 2024г.
сдсв Спартак Москва
Стадион "ВТБ Арена"
начало матча в 18:00
12 мая 2024 г.
Рубин Спартак Москва
"Центральный"
начало матча в --:--
3 мая 2024 г.
Рубин Спартак Москва
"Трудовые Резервы"
начало матча в --:--
Сентябрь 2024 г.
Спартак Москва ?
начало матча в --:--
5 мая 2024 г.
Спартак Москва Чертаново
Академия «Спартак»
начало матча в 12:00
2024 г.
Россия Парагвай
Стадион "Динамо"
начало матча в --:--
Поддержите нас
Следующая игра
1 мая 2024г.
сдсв Спартак Москва
Стадион "ВТБ Арена"
начало матча в 18:00
12 мая 2024 г.
Рубин Спартак Москва
"Центральный"
начало матча в --:--
3 мая 2024 г.
Рубин Спартак Москва
"Трудовые Резервы"
начало матча в --:--
Сентябрь 2024 г.
Спартак Москва ?
начало матча в --:--
5 мая 2024 г.
Спартак Москва Чертаново
Академия «Спартак»
начало матча в 12:00
2024 г.
Россия Парагвай
Стадион "Динамо"
начало матча в --:--
Реклама
Опрос
Лучший игрок матча "Спартак" - "Локомотив"

















  
Реклама