Меню
О Спартаке
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
О Спартаке
 
Источник: Концерт «Ленинграда» испортил поле «Открытие Арена»

Газон на стадионе московского «Спартака» не выдержал выступления известной российской группы.



Поле столичного стадиона «Открытие Арена» серьезно пострадало после концерта группы «Ленинград». Известный коллектив проводит стадионный тур по всем городам (кроме Саранска и Сочи), где проходил чемпионат мира по футболу 2018 года. «Открытие Арена» стала второй в списке «Ленинграда» — их концерт прошел здесь 14 июня.

Во время выступления группы практически вся площадь футбольного поля превратилась в огромный танцпол. Поверх газона были установлены специальные защитные плиты, которые должны были предотвратить любые повреждения. Однако это не помогло сохранить примерно половину футбольной поляны.

— Практически половина поля визуально серьезно пострадала после выступления «Ленинграда», — рассказал источник, знакомый с ситуацией. — Пока сложно делать выводы, насколько серьезен ущерб. Картина станет более ясной, когда свое слово скажет агроном арены.

Пресс-служба московского «Спартака» не смогла оперативно подготовить ответ.

По окончании прошлого сезона «Спартак» поменял газон. К новому здесь было постелено совершенно новое покрытие.

У москвичей остается не так много времени, чтобы привести поле в порядок. Уже 14 июля «Спартак» должен сыграть первый тур РПЛ сезона-2019/20. Красно-белые примут на своей арене дебютантов элитного дивизиона — ФК «Сочи».

 
Да пофиг Федуну, на газон, главное бабло срубил!!
Не путайте мое отношение к вам с моим характером. Мой характер зависит от меня, а мое отношение - от вашего поведения.
 
ТОМИЧ,это да.А то надо тратиться на игроков,в ЛЧ попадать и прочая мура.А тут...Красотища.Несколько концертов в год и все нормально.Стадик и без  Спартака  нормально функционирует))))
 
Спартак  покупает нападающего Ромы. Кто он такой и зачем нужен Кононову?

Понсе станет первым новичком красно-белых в летнее трансферное окно.

КТО ТАКОЙ ПОНСЕ?

Новичок «Спартака» начинал карьеру там же, где Лионель Месси – в академии «Ньюэллс Олд Бойз». Когда Понсе исполнилось 18 лет, он перешёл в «Рому». Итальянцы заплатили за перспективного парня чуть больше 4 млн евро.

Аргентинец здорово начал в Италии, но уже через несколько месяцев после перехода порвал «кресты» и выбыл почти на год. Вернувшись с больничного, он немного поиграл за молодёжку, а затем был отправлен в аренду в «Гранаду». Первый взрослый сезон в европейском футболе у Понсе не задался – всего два гола и одна результативная передача в 25 матчах чемпионата Испании. Следующий год он начал тоже в аренде, но уже во французском «Лилле». Там цифры не поменялись: те же два гола и один ассист в 28 матчах Лиги 1. Во Франции были не совсем довольны игрой Понсе и даже хотели вернуть Эдера из аренды в «Локомотиве».

«Я знаю, что нам запрещено подписывать новичков, – говорил главный тренер «Лилля» Кристоф Гальтье. – Но мы можем при желании вернуть игроков, ушедших в аренду, если клубы, за которые они выступают, тоже согласятся. Мы подыскиваем игрока в атаку, у нас на этой позиции только Эсекиэль Понсе, которому всего 20 лет, и он только осваивается в чемпионате Франции. Эдер принадлежит «Лиллю». Клуб работает по этому вопросу».

Сезон 2018/19 Понсе тоже начал в аренде, но уже в менее статусном чемпионате Греции, где играл за АЕК. И играл великолепно. Главный тренер команды Маноло Хименес чудесным образом реанимировал форварда: 21 гол в 34 матчах. В чемпионате Греции больше него забил только Эфтимис Кулурис из «Атромитоса». Правда, в Лиге чемпионов у Понсе не получилось. АЕК попал в «группу смерти» с «Аяксом», «Баварией» и «Бенфикой». Греки проиграли все шесть, забив всего два мяча.

Тем не менее, в начале недели АЕК объявил, что несмотря на пункт о возможности выкупа игрока за 6 млн евро, Понсе в команде не останется. «Мое решение связано с желанием продолжить карьеру в более конкурентоспособной лиге, – признался Понсе. – АЕК всегда будет в моем сердце! У меня есть предложение от другой команды из чемпионата, но АЕК останется для меня единственной командой в Греции».

Понсе действительно интересовались ПАОК и «Олимпиакос». Кроме того, форвард мог оказаться в английском «Лидсе». В нём был лично заинтересован Марсело Бьелса, который знаком со способностями игрока по совместной работе в «Лилле». Но клуб вылетел из АПЛ и вариант с чемпионшипом его не устроил.

ЗАЧЕМ ОН НУЖЕН «СПАРТАКУ»?

Уже несколько недель «Спартак» ведёт переговоры с потенциальными покупателями Зе Луиша. Африканского нападающего очень хотят видеть в «Порту». Сам игрок тоже не прочь ввернуться в Португалию, где до перехода в «Спартак» неплохо проявлял себя в «Браге». Тогда «Брага» получила 6,5 млн евро к бюджету, а красно-белые – самого прыгучего нападающего в чемпионате.

Сейчас Зе Луишу 28 лет и он на пике своей карьеры. За четыре года в России он заметно вырос не только в уровне и качестве игры, но и в цене. По данным портала transfermarkt, рыночная цена африканца сегодня составляет 8 млн евро. Но «Спартак» не хочет продавать его менее, чем за 12 млн. Как утверждает A Bola, сделка близка к завершению.

В случае трансфера, у Олега Кононова впереди останется только Луис Адриано. Бороться за высокие места и еврокубки с одним 32-летним бразильцем впереди – риск. К тому же в последнее время Луис стал часто травмироваться. Полагаться только на него только нельзя.

Кононов хочет ставить «Спартаку» атакующий футбол. Для этого нужен быстрый нападающий, который способен за счёт своих индивидуальных качеств решить эпизод. Понсе всё это может. Кроме того, аргентинец обладает высоким прыжком и здорово играет головой. В этом плане уход Зе Луиша не станет проблемой. Не случайно за Понсе закрепилось прозвище Танк. Выглядит он реально мощно.

 
Первая тренировка  Спартака

Сегодня спартаковцы собрались в Тарасовке и начали подготовку к новому сезону.

Перед выходом на утреннюю тренировку главный тренер красно-белых Олег Кононов рассказал команде о планах работы на первом сборе, который пройдет на подмосковной базе нашего клуба.



Занятие на поле длилось полтора часа. В основном оно состояло из упражнений на выносливость и беговой работы.



В тренировке приняли участие голкипер Александр Максименко, полузащитники Максим Глушенков, Александр Ломовицкий и Наиль Умяров, которые вызывались в молодежную сборную России. Остальные сборники присоединятся к красно-белым позднее.



Вечером красно-белых ждет еще одна тренировка. Команда продолжит работать в двухразовом режиме до 21 июня, а на следующий день «Спартак» встретится в товарищеском матче с «Сочи». Игра, которая пройдет на тренировочной базе в Тушине, будет закрыта для болельщиков и журналистов.

 
[URL=https://bobsoccer.ru/skorpi/blog/?item=497637]https://bobsoccer.ru/skorpi/blog/?item=497637[/URL]

[URL=https://www.sportsdaily.ru/articles/nekaya-gruppirovka-vygonyaet-futbolistov-iz-spartaka-kto-za-vsem-etim-stoit]https://www.sportsdaily.ru/articles/nekaya-gruppirovka-vygonyaet-futbolistov-iz-spartaka-kto-za-vsem...[/URL]
 
[URL=https://bobsoccer.ru/user/39776/blog/?item=497658]https://bobsoccer.ru/user/39776/blog/?item=497658[/URL]
 
[TABLE][TR][TD]Сергей Родионов может вернуться на пост директора Академии московского "Спартака".

Как сообщает Sport24, Сергей Родионов может вернуться на пост директора Академии московского "Спартака".

Руководство клуба не устраивает работа Дмитрия Сидорова на этом посту. Главным кандидатом на замену Сидорову является Родионов, ранее уже возглавлявший Академию с 2011 по 2015 годы
[/TD][/TR][/TABLE]
 
Цитата
Александр Атаманенко покидает «Спартак»

На этой неделе свою работу в ФК «Спартак-Москва» завершает коммерческий директор клуба Александр Атаманенко.

По согласованию с руководством красно-белых со следующей недели Александр Владимирович будет консультировать клуб по вопросам коммерческой и маркетинговой деятельности до конца III квартала текущего года.

«Решение о смене работы действительно далось очень непросто, поскольку с лета 2014 года клуб стал для меня второй семьей, с которой мы вместе провели 5 интересных лет, а Москва стала для моих родных и близких новым домом, — прокомментировал грядущие изменения пресс-службе Александр Атаманенко. — Искренне желаю «Спартаку» множества побед на поле и за его пределами, новых трофеев, регулярного участия в еврокубках. Часть меня навсегда останется красно-белой, буду и впредь следить за клубом и болеть за него!»

Александр Атаманенко приступил к работе в «Спартаке» в 2014 году. До этого в течение 6 лет специалист занимал должность генерального директора «Донбасс-Арены» – домашнего стадиона донецкого «Шахтёра». Одной из ключевых задач для Александра Владимировича в стане красно-белых стало налаживание коммерческой деятельности клуба после переезда домой, на новую «Открытие Арену». За этот период клубу удалось увеличить доходы от билетного бизнеса (на 82,75%), продажи абонементов (на 96,85%), продажи лож (на 63,10%), спонсорства и рекламы (на 60,34%), сдачи стадиона в аренду (на 67,36%), лицензирования (на 331,04%), ТВ прав (на 372,31%) и торговых операций (на 101,65%).

Футбольный клуб «Спартак-Москва» благодарит Александра Владимировича за годы работы на благо красно-белого клуба и желает ему успехов в новых начинаниях!

 
Цитата
«Спартак» примет участие в турнире Florida Cup — 2020!

В январе следующего года наш клуб ждет путешествие в США.

Красно-белые станут участниками шестого по счету ежегодного турнира Florida Cup, который пройдет в городе Орландо.

Соперниками «Спартака» станут именитые клубы Южной Америки, обладатели Кубка Либертадорес разных лет: бразильские «Коринтианс» и «Палмейрас», а также «Атлетико Насьональ» — самый титулованный клуб Колумбии.

Турнир пройдет с 13 по 20 января на современном 25-тысячном стадионе Exploria, открытом в 2017 году. Месяц назад эта арена стала местом проведения матча звезд MLS. Также в рамках турнира состоится крупный музыкальный фестиваль.

Ранее победителями Florida Cup становились «Кёльн», «Атлетико Минейро», «Сан-Паулу», «Атлетико Насьональ» и «Фламенго».

— Участие во Florida Cup — это новый, уникальный опыт для московского «Спартака», который сочетает в себе ряд важных факторов, — отметил генеральный директор нашего клуба Томас Цорн. — Во-первых, команда проведет зимний подготовительный период в отличных условиях: очевидно, что участникам турнира предоставят все необходимые условия для тренировок. Во-вторых, нас ждет очень интересный и сильный состав участников: болельщикам красно-белых будет увлекательно увидеть «Спартак» в матчах против ведущих латиноамериканских команд. Ну и, наконец, участие во Florida Cup — это возможность расширить нашу базу болельщиков за океаном. Надеюсь, у «Спартака» появится много новых поклонников в США.

За пять лет 26 клубов из Европы и Южной Америки приняли участие в турнире. В 2019 году его матчи транслировались в 103 странах мира.

Расписание турнира и информация о билетах будут опубликованы на сайте [URL=http://www.FloridaCup.com]www.FloridaCup.com[/URL], а также на наших ресурсах.

 
А надо ли нам за океан то?После НГ.
 
Цитата
Уродливая команда сломленного тренера
[URL=https://www.soccer.ru/blogs/record/1138623/kononov-oleg-fedun-leonid]https://www.soccer.ru/blogs/record/1138623/kononov-oleg-fedun-leonid[/URL]
 
 
Цитата
тихан написал:
С одной стороны плевать, ушёл и ушёл, что в нём такого особенного... как по мне, Руденко и Глушенков перспективней парни. НО жаль что бесплатно и жаль что не отвечает за свои слова. Зачем было говорить, что в России буду играть только за  Спартак ??
 
кавказ потому что
джигит потому что.. тщеславие павлинье


 
Semen1986,да фиг с ним.Не велика потеря.Старший то же скоро сдуется.
 
Цитата
тихан написал:
[URL=/rw-forum/user/13370/]Semen1986[/URL],да фиг с ним.Не велика потеря.Старший то же скоро сдуется.
Если честно, я тоже не пойму дикого восторга от игры Бакаева старшего, будто это новый Промес. Да, он не плох. На фоне всех остальных играет остро в атаку. Отдал пару красивых асистов, забил не множко.... ну и ??Ему уже 23 года, сезон закончится считай 24. Возраст уже определиться кто ты есть. Тут либо путь Феди Смолова - всю жизнь мыкаться по РПЛ и играть там где жирней контракт, либо уже летом, максимум через год уезжать в Европу. Посмотрим что покажет Зеля весной, что покажет в следующем сезоне. Пока, это просто не плохой футболист с хорошими перспективами, не больше... чем он лучше Шатова? Ионова?
 
Semen1986,нечем не лучше.И сравнения с Промесом смешны.А его громкие заявления,что типа он станет круче Антохи?Они,на данный момент,еще
смешнее.
 
Цитата
тихан написал:
[URL=/rw-forum/user/13370/]Semen1986[/URL],нечем не лучше.И сравнения с Промесом смешны.А его громкие заявления,что типа он станет круче Антохи?Они,на данный момент,еще
смешнее.
Мне в Бакаеве нравится только две вещи - скромность и работоспособность. Вроде голова на плечах, говорит правильные вещи. НО его младший брат тоже много говорил, про любовь к  Спартаку , про то что в России только  Спартак . В итоге ушёл за деньгами. Хотя как я понял, речь не идёт даже о полумиллионе американских рублей. Никак себя не проявил, хотя шансы были, и ушёл... Если Зеля также будет слушать батю, то думаю в следующем году или чуть-чуть позже он уйдёт, в тот же Рубин или к бомжам, вот честно, не удивлюсь. Посмотрим.

Меня расстраивает другое. Не дали шанс Руденко, отправили в аренду, надеюсь в Торпедо он себя проявит. Вообще никак с Игнатовым. Глушенкову тоже почти не дали возможности себя проявить. Как по мне, эти парни перспективней братьев Бакаевых.
 
[URL=https://zen.yandex.ru/media/myasnayalavka/prichiny-po-kotorym-spartak2-okazalsia-v-zone-vyleta-5e1c7bed2beb4900b11f39a5]https://zen.yandex.ru/media/myasnayalavka/prichiny-po-kotorym-spartak2-okazalsia-v-zone-vyleta-5e1c7...[/URL]


 
 
Кто нибудь помнит хорошие новости про  Спартак ?? вот так чтоб порадоваться??
Что-то я вообще ничего припомнить не могу, ни в новостях, ни в ютьюбе.... разве что Джано уйдёт..
 
Semen1986, А как же новости про продажу Ред Буллу?  
 
 
Цитата
repeeyok написал:
[URL=/rw-forum/user/13370/]Semen1986[/URL], А как же новости про продажу Ред Буллу?
Тут надо разбирать и иметь достаточно инфы, чтоб определить эту новость как хорошая новость. Я думаю, может так случиться, что если Ред Бул отвалит Лёньчику миллиард долларов, то они с болельщиками и с традициями вряд ли будут считаться. А если переименуют команду в Ред Бул Москва ?? и далее поменяют традиционные цвета.... есть гарантия что такого не произойдёт?? А вот если при покупке оставят название клуба, оставят традиционные цвета, и просто сменят на груди титульного спонсора на Ред Бул, к примеру, сменив название стадиона тоже на Ред Бул арена, то да, новость хорошая. И то, только потому, что нельзя так дальше, это садомазо, Лёня кретин..
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Читают тему
Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
Rostov-Spartak-2-2-72.jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2023/2024
команда и о
зенит зенит 26 50
Краснодар Краснодар 26 50
Динамо Динамо 26 47
СПАРТАК СПАРТАК 26 42
Локомотив Локомотив 26 41
Крылья Советов Крылья Советов 26 40
Ростов Ростов 26 40
цкг цкг 26 38
Рубин Рубин 26 37
Ахмат Ахмат 26 29
Пари НН Пари НН 26 28
Факел Факел 26 27
Балтика Балтика 26 26
Оренбург Оренбург 26 26
Урал Урал 26 25
Сочи Сочи 26 20
ЖФЛ 2024
команда и о
цкг цкг 6 18
Динамо Динамо 5 15
Зенит Зенит 5 13
Локомотив Локомотив 6 13
СПАРТАК СПАРТАК 6 10
Звезда-2005 Звезда-2005 6 10
Краснодар Краснодар 6 9
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 6 7
Ростов Ростов 6 6
Енисей Енисей 6 4
Чертаново Чертаново 6 2
Рубин Рубин 5 0
Крылья Советов Крылья Советов 5 0
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Динамо-2 Динамо-2 4 10
Балтика-БФУ Балтика-БФУ 4 10
Чертаново Чертаново 4 8
Родина-М Родина-М 4 8
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 4 8
Знамя Труда Знамя Труда 4 7
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 4 6
Зенит Зенит 4 6
Динамо-СПб Динамо-СПб 4 6
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 4 5
Тверь Тверь 4 4
Леон Сатурн Леон Сатурн 3 3
Луки-Энергия Луки-Энергия 4 0
Звезда Звезда 4 1
Иркутск Иркутск 3 1
Енисей-2 Енисей-2 4 0
МФЛ 2024
Группа "А" и о
Локомотив Локомотив 7 18
СПАРТАК СПАРТАК 7 16
Краснодар Краснодар 7 14
Сочи Сочи 7 12
Рубин Рубин 7 11
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 7 9
Строгино Строгино 7 7
Балтика Балтика 7 5
Крылья Советов Крылья Советов 7 5
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 7 2
Группа "Б" и о
Зенит Зенит 7 21
цкг цкг 7 15
Ростов Ростов 7 15
Урал Урал 7 11
Чертаново Чертаново 7 9
Ахмат Ахмат 7 8
Динамо Динамо 7 8
Факел Факел 7 5
Оренбург Оренбург 7 3
Пари НН Пари НН 7 3
Первая Лига 2023/2024
команда и о
Химки Химки 29 54
Динамо Динамо 29 52
Акрон Акрон 29 50
Арсенал Арсенал 29 47
Родина Родина 29 45
Тюмень Тюмень 29 42
Нефтехимик Нефтехимик 29 41
Алания Алания 29 41
Енисей Енисей 29 40
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 29 40
Шинник Шинник 29 40
КАМАЗ КАМАЗ 29 39
Торпедо М Торпедо М 29 36
Черноморец Черноморец 29 33
Сокол Сокол 29 28
Ленинградец Ленинградец 29 27
Волгарь Волгарь 29 27
Кубань Кубань 29 23
Кубок России 2023/2024
Группа "A" и о
цска цска 6 11
Оренбург Оренбург 6 11
Сочи Сочи 6 8
Факел Факел 6 6
Группа "B" и о
Локомотив М Локомотив М 6 13
Ростов Ростов 6 11
Урал Урал 6 8
Рубин Рубин 6 4
Группа "C" и о
Зенит Зенит 6 14
Балтика Балтика 6 12
Ахмат Ахмат 6 7
Крылья Советов Крылья Советов 6 3
Группа "D" и о
СПАРТАК СПАРТАК 6 12
Динамо Динамо 6 11
Краснодар Краснодар 6 11
Пари НН Пари НН 6 2
КХЛ 2023/2024
Конференция "Запад" и о
Динамо Мск Динамо Мск 68 98
ска ска 68 95
Локомотив Локомотив 68 93
Спартак Спартак 68 88
Северсталь Северсталь 68 80
цкг цкг 68 76
Торпедо Торпедо 68 75
Динамо Мн Динамо Мн 68 69
Куньлунь РС Куньлунь РС 68 56
ХК Сочи ХК Сочи 68 53
Витязь Витязь 68 48
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 68 95
Авангард Авангард 68 92
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 90
Ак Барс Ак Барс 68 84
Автомобилист Автомобилист 68 82
Трактор Трактор 68 80
Лада Лада 68 78
Амур Амур 68 71
Нефтехимик Нефтехимик 68 69
Сибирь Сибирь 68 67
Адмирал Адмирал 68 54
Барыс Барыс 68 50
Опрос
Лучший игрок матча "Динамо" - "Спартак"















  
Следующая игра
5 мая 2024г.
пари нн Спартак Москва
Стадион «Нижний Новгород»
начало матча в 19:00
12 мая 2024 г.
Рубин Спартак Москва
"Центральный"
начало матча в --:--
3 мая 2024 г.
Рубин Спартак Москва
"Трудовые Резервы"
начало матча в 15:00
Сентябрь 2024 г.
Спартак Москва ?
начало матча в --:--
5 мая 2024 г.
Спартак Москва Чертаново
Академия «Спартак»
начало матча в 12:00
2024 г.
Россия Парагвай
Стадион "Динамо"
начало матча в --:--
Поддержите нас
Следующая игра
5 мая 2024г.
пари нн Спартак Москва
Стадион «Нижний Новгород»
начало матча в 19:00
12 мая 2024 г.
Рубин Спартак Москва
"Центральный"
начало матча в --:--
3 мая 2024 г.
Рубин Спартак Москва
"Трудовые Резервы"
начало матча в 15:00
Сентябрь 2024 г.
Спартак Москва ?
начало матча в --:--
5 мая 2024 г.
Спартак Москва Чертаново
Академия «Спартак»
начало матча в 12:00
2024 г.
Россия Парагвай
Стадион "Динамо"
начало матча в --:--
Реклама
Опрос
Лучший игрок матча "Динамо" - "Спартак"















  
Реклама