Меню
РФС.Что творится в этой конторе?
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 41 След.
РФС.Что творится в этой конторе?
 
Междусобойчик

....Следует отметить, что лоббистская деятельность осуществляется и на спортивной ниве, где нашу заявку представляет Вячеслав Колосков – первый президент РФС, отдавший ФИФА около 28 лет.

Пока же Колосков, за долгую и успешную работу снискавший уважение среди зарубежных спецов (недаром он занимал пост вице-президента ФИФА), проводил "разъяснительную работу" с коллегами, член исполкома ФИФА Виталий Мутко, которому, казалось бы, в силу представительского международного статуса просто-таки положено вести схожую работу, показывал инспекционной комиссии ФИФА красоты родного Петербурга. Впрочем, такое распределение обязанностей навряд ли сильно покоробило Виталия Леонтьевича – изредка наведываясь на заседания исполкома, сложно рассчитывать на отзывчивость со стороны его членов. Тем более что Мутко входит не только в исполком ФИФА, но и во многие комитеты УЕФА, чьи мероприятия он также игнорировал. Вступив по собственному разумению в полдюжины комитетов и обязав себя таким образом тратить на международную работу не менее 90 дней в году, Виталий Леонтьевич оказался просто не в состоянии работать полноценно – оттого и регулярно пропускал заседания. Теперь вслед за потерей места в исполкоме УЕФА, где до недавнего времени также числился Мутко, наша страна может лишиться и голоса в исполкоме ФИФА. Это косвенно подтверждают президенты ФИФА и УЕФА Зепп Блаттер и Мишель Платини, в этом году не раз выражавшие свое недовольство "прогульщиком" из России.
....
Андрей Сухотин

Мы всё увереннее скатываемся на обочину футбольной Европы :evil:

Генпрокуратура выявила нарушения в деятельности министерства спорта  


Генеральная прокуратура в ходе проверки деятельности Министерства спорта, туризма и молодежной политики выявила ряд нарушений.

В частности, в нарушение закона заказ на поставку оборудования для быстровозводимых физкультурно-оздоровительных комплексов был размещен Министерством путем проведения конкурса – тогда как это должно было быть осуществлено путем проведения аукциона.

Кроме того, выявлены случаи назначения на должности государственной гражданской службы без проведения конкурсов.

Также приказ Минспорттуризма России «Об организации работы по проведению антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов» не соответствовал требованиям постановления правительства.

Кроме того, проверкой выявлены нормативные правовые акты, содержащие коррупциогенные факторы.

В адрес министра спорта Виталия Мутко внесено представление об устранении нарушений законодательства о противодействии коррупции и законодательства о государственной гражданской службе. По результатам его рассмотрения нарушения законодательства были устранены. Трое должностных лиц Минспорттуризма России, виновных в допущенных нарушениях, привлечены к дисциплинарной ответственности.

www.genproc.gov.ru



Ах,какая милашка эта генпрокуратура.Погразила пальчиком САМОМУ Мудко rofl
 
The Sun: фанаты-расисты похоронили шансы России принять ЧМ-2018

Главный соперник Англии в борьбе за право провести чемпионат мира-2018 вчера оказался в центре скандала – в сети появилась отвратительная фотография.
Вчера были опубликованы омерзительные фотографии, на которых российские фанаты оскорбляют форварда «Вест Бромвича» Питера Одемвинги. Нигериец, который до этого выступал за московский «Локомотив», подписал контракт с английским клубом на прошлой неделе и в дебютном матче забил победный гол.

Болельщики «Локомотива» отпраздновали его отъезд, вывесив огромный банер с изображением банана и словами «Спасибо, «Вест Бром». Впрочем, фанаты добились обратной цели – вся футбольная общественность с возмущением отреагировала на это расистское замечание. Целые группы фанатов призывают игнорировать заявку России на проведение чемпионата мира, в то время как правительство утверждают, что соответствующие службы расследуют этот инцидент.
Министр спорта Великобритании Хью Робертсон заявил: «Расизму не место в футболе, и в спорте вообще. Если есть основания полагать, что эти позорные проявления имели место, то соответствующие власти должны принять жесткие меры».

Невероятно, но российские власти вчера пытались замять скандал и заявили, что это оскорбление было не более, чем школьной шуткой. Представитель российского посольства в Лондоне заявил: «Пока мы не видим причин драматизировать ситуацию: на сленге российских студентов «получить банан» – значит провалиться на экзамене, а Одемвинги, по мнению многих фанатов, выступал в «Локомотиве» не на высшем уровне. Впрочем, это их собственное мнение».

Напомним, что Россия считается самым серьезным соперником Англии в борьбе за право принять чемпионат мира-2018. Президент ФИФА Зепп Блаттер уже выразил поддержку российской стороне. <...> Впрочем, несмотря на серьезную заявку, футбольные болельщики в России печально известны своими постыдными расистскими выходками во время матчей.

<...> Российский журналист Алекс Третьяк рассказал, что Одемвинги – рожденный в Узбекистане от нигерийского отца и русской матери – потерял свою форму в России из-за расизма: «Одемвинги уже забил в Англии, что говорит о том, что его голевая засуха в России была связана не с его способностями, проблема была глубже».
«Мы глубоко осуждаем любые проявления расизма, – заявил представитель «Вест Бромвича». – Питер уже стал своим для наших фанатов». Представители британских антирасистских движений также поставили под вопрос право России проводить чемпионат мира в 2018 году: «Я не могу понять, как страна с таким уровнем предрассудков может серьезно рассматриваться как претендент на проведения мундиаля», – заявил Кевин Майлз, президент Союза футбольных болельщиков.

<...> Сегодня 6 представителей ФИФА продолжат рассматривать заявку Англии. На прошлой неделе они посетили Россию – за несколько дней до того, как расисты проявили себя на матче, в котором «Локомотив» проиграл «Динамо» со счетом 0:3.


По началу не знал,куда это поместить.А потом по думал,что всё что касается футбола в России и вокруг нее,вводит в компетенцию РФС.И если Россия не получит право на проведения ЧМ(чего я очень хочу),то это станет одним из мазков довально не приглядной картины.Может все же РФС сначало взятся за наведение должного порядкап в своём доме,а потом уж замахиваться на ЧМ? writer
 
Цитата
тихан пишет:
The Sun: фанаты-расисты похоронили шансы России принять ЧМ-2018
нет сомнений,что ЧМ пройдёт в России...уже всё проплачено...что касается проблем расизма,я её тупо не вижу...можно подумать,что в Англии все фанаты белые и пушистые...определённо ФИФА,задолбало проблемой расизма...лучше бы подумали,как кач-во судейства улучшить,чтоб спорных моментов меньше стало...а то занимаются хернёй... :evil:
 
Шпион ФИФА: Уже решено - в премьер-лигу выйдут "Кубань" и "Волга"
Газете "Советский спорт" удалось разыскать специалиста так называемой системы раннего оповещения ФИФА - структуры, которая имеет своих людей по всему миру и внимательно следит за коэффициентами в букмекерском бизнесе. После чего на основании полученных данных делает выводы об уровне подозрительности того или иного матча.

На условиях анонимности "шпион" откровенно рассказал о договорняках в российском футболе, и не нашел способа их победить.
По словам информатора, первые два места в первом дивизионе чемпионата России по футболу, дающие право в следующем сезоне выступить в премьер-лиге, уже заранее распределены. Новичками в элите должны стать "Волга" и "Кубань".
"О подозрительности всех без исключения матчей "Волги" я написал в ФИФА три месяца назад, как только получил подтверждение: в премьер-лигу поднимаются именно "Волга" и "Кубань". Изначально говорилось о том, что выходят "Кубань" и "Жемчужина", но затем волжанам удалось перебить ситуацию. В верхах решено - выходят волжане и краснодарцы", - заявил он.
По словам собеседника газеты, в российском футболе уже не осталось команд, которые не стараются влиять на результат. Те, что пытались противостоять системе, прекратили свое существование. 20% матчей в премьер-лиге - договорные. В низших лигах этот показатель вдвое выше.
Для достижения нужного результата используются различные способы. Первый вариант - деньги. Второй - бартерный обмен "три очка дома - три на выезде". Третий - политический вариант, за любой командой стоит губернатор, который может, если надо, надавить на команду. И четвертый - через судью.
"Скажем, хабаровский матч - думаю, решение вопроса через деньги", - прокомментировал он исход скандальной встречи между СКА-"Энергией" и "Волгой". - Вопрос с победителем решился за неделю-две до игры, когда тренер хабаровчан Горлукович начал разыгрывать спектакли на пресс-конференциях, "наезжать" на своих футболистов".
Как отмечает газета, технически все было реализовано довольно просто: вышедший на замену игрок за три минуты до конца сбивает соперника в штрафной, тот с пенальти вырывает победу. В тот же день хабаровчанам выплатили зарплату за несколько месяцев.
В число подозрительных попал и предстоящий матч премьер-лиги "Амкар" - "Ростов". Тут, по информации "Совспорта", тоже все уверены в результате: победит Пермь.
"Нам предстоит великолепный спектакль, - соглашается собеседник. - Один из сценариев: 80 минут команды бьются, вплоть до удалений, а потом в конце матча с опасного штрафного пермяки вколачивают великолепнейший мяч. Думаю, будет очень интересно. Такие матчи различаются лишь талантом постановщика и актеров. Если вам кажется, что все честно, значит, вы просто не разбираетесь в тонкостях спектакля".

"Взгляните на игру и результат прошлогоднего матча этих же команд во втором круге, - предлагает аноним. - "Ростову", чтобы не вылететь, нужна была ничья, и команды ее сделали. В первом круге "Ростов" должен был сыграть вничью, вернуть очко за 2009-й год. Но случилось невероятное - защитник ростовчан Анджелкович забил победный гол в конце матча. И Пермь не отыгралась! Очень бы хотел узнать, как после той игры себя чувствовал Анджелкович. Или его начальники. Потому что все ставили в матче первого круга этого чемпионата на счет 1:1".
По словам "шпиона" ФИФА, отечественный футбол давно стал шоу-бизнесом, где действуют те же законы. И они всех устраивают. А бороться с договорняками - все равно что с пением под фанеру - бесполезно. "У меня нет рецепта, я не знаю, что делать. Но бороться все равно надо, иначе дела будут совсем плохи", - признался он.
"Это общемировая тенденция, футбол стал шоу-бизнесом со времен ЧМ-1994, - резюмирует информатор ФИФА. - Американцы навязали миру свою модель, когда всем заправляют деньги. Время от времени только публичная огласка подобных эпизодов может взорвать ситуацию и как-то улучшить ее, пусть и на короткое время. Точно такая же история и в Европе. Все тихо-тихо, а потом громкий скандал. Жестокие разбирательства, жесткие выводы. И с этим нельзя ничего поделать
http://www.newsru.com/sport/26aug2010/spy.html
вот с чем бороться надо,а вы всё РАСИЗМ,расизм... kicking
 
Цитата
sniff пишет:
вот с чем бороться надо,а вы всё РАСИЗМ,расизм...

Этим ты меня не удивил no Я всегда говорил об американских деньгах и их влиянии на современный футбол.Только я считаю,что всё начало принимать современный облик не много раньше 94-го года.А именно с ЧМ-90 в Италии.Только сегодня натолкнулся на статейку о ЧМ-98 и вью врача сб.Франции.Для меня то же не чего нового.Ну да проехали.Добовлю немного к твоему посту:

Андрей Канчельскис: "В Англии за договорной матч болельщики задушили бы".

Специалист системы раннего оповещения УЕФА, пожелавший остаться неназванным, сказал в интервью "СС", что знает лишь один клуб, который никогда не участвовал в договорных матчах: это новотроицкая "Носта" тех времен, когда ей руководил Андрей Канчельскис. Комментарии дал экс-тренер "Носты".
Андрей, так поступали вам когда-нибудь предложения сдать матч?
- Да, такое пару раз было.

- И как это происходило?
- Звонили по телефону некие люди, назывались представителями определенного клуба и предлагали поговорить на эту тему. Я такие разговоры сразу обрывал.

- А лично никто не обращался?
- Нет. Футбольный мир весьма узок. Поэтому информация о том, что Канчельскис матчи не сдает, распространилась весьма быстро.



- Как вы реагировали на такие обращения? Осадок надолго оставался?
- Конечно. Ведь мы говорим во всеуслышание, что играем для зрителей, что футбол должен быть праздником. И вдруг такое. Ну, давайте уже, распишите все места до начала чемпионата. И на поле не надо будет выходить.

- А игроков вашей команды обхаживали с предложениями устроить пенальти или дать нападающему соперника выйти один на один?
- Тут все проще. Я собрал команду и сказал: "Если узнаю, что кто-то из вас занимается подобными делами, то сделаю все, чтобы этот человек как можно быстрее закончил футбольную карьеру".

- Такая политика у клуба была с момента его основания?
- Да, владелец "Носты" Алишер Усманов сказал сразу: "Играйте в футбол и не занимайтесь ерундой". Поймите правильно, мы играли честно не потому, что он так сказал. Просто слова правильные. А мы все делали честно. Поэтому и не играли никогда на высшем уровне.

- Вы отказывались от подковерных игр, но, тем не менее, знали, что они процветают.
- Давайте не будем всех чесать под одну гребенку. Были и остаются нормальные команды.

- Не было у вас желания заявить о предложении сдать матч в компетентные органы?
- А какой смысл? Если наши руководители захотят начать бороться с такими явлениями в футболе, они это прекрасно смогут сделать. Но, наверное, не хотят. Вот в Италии захотели – и сделали. А у нас… И так опускаемся все ниже и ниже. Одним словом, проблемой надо заниматься, а не только говорить о ней.

- Вы упомянули об Италии, где не так давно прогремело несколько скандалов, связанных с договорняками.
- Да, они не испугались разобраться, вынести этот сор из избы, наказать виновных. Может, это и сказалось на некоторое время на уровне их футбола, зато они теперь ходят с гордо поднятой головой.

- Вы играли в Англии и Шотландии. Возможны в этих странах договорные матчи?
- Да о чем вы говорите? Там болельщики тех, кто в этом оказался бы замешан, наверное, просто задушили бы. sovsport.ru
2010-08-26 18:37:27
 
Цитата
нет сомнений,что ЧМ пройдёт в России.
Да ладно..Автор пишет , что Блаттер поддержал..а я читал, что он наоборот ,заявку Англии подерживает.. И в ФИФА ,УЕФА ,какая сейчас идет политика ,забыл? "Лозунг" того же прошедшего ЧМ? "Нет расизму".. Так что "лоховские " болелы ХОРОШУЮ каплю дегтя бросили на нашу заявочку.. Это понятно , компромат ,будет и будет литься(и с нашей стороны и с ихней) ..но мы кажеться , быстрей "обосремся"..так что не факт...
(опять же повторюсь- ситуация с "бомжами" -деньги решают не всё..).
зы; да и политическое ведомство не зря вмешалось, чувствуют....
 
Цитата
ОДИНЕЦ пишет:
Да ладно

Соглашусь с Одинцом.Что не говори,а ЧМ в Англии и ЧМ в России-это две больши-и-и разницы ;) В Англии ЧМ-хоть завтра проводи,а у нас ни одного стадика высшего класса.При этом ФИФА наверника учтёт политический аспект.Сейчас руководство страны поддерживает идею проведения ЧМ-18 в России.А что будет перед президентскими выборами 2012-о года?Тут не возмётся предсказать ни какой астролог rofl

Результат матча «Амкар» - «Ростов» хотели продать в Интернете за 18 000 рублей
Завтра вся страна будет следить за игрой «желто-синих» в Перми, пытаясь угадать будет ли сыгран «договорняк». Матч 19 тура чемпионата России по футболу «Амкар» - «Ростов» еще неделю назад казался скучной встречей. Но сейчас он привлек к себе внимание всей страны, поскольку возникли подозрения в его «договорном» характере.

....На одном из сайтов, которые предоставляют услуги по прогнозам на исходы спортивных матчей, появилось странное сообщение, подлившее масла в огонь. «Специалист» угадал исход матча в Первой лиге, написав: следующий договорной матч пройдет в субботу - «Амкар» против «Ростова». Вообще, такой результат, известный администратору сайта, можно было купить за 18 000 рублей. Но «с широкой души» решено было сделать бесплатный «бонус». Но данная цена за один точный результат матча слишком высока.

....В итоге на матч в Пермь поедут трое специальных людей: замгендиректора РФС Сергей Куликов, глава юридической службы Премьер-Лиги Борис Ларин, а так же глава межрегионального футбольного объединения «Сибирь» Владимир Евтушенко. Все они будут следить за матчем. После начала «шума» коэффициент на победу пермяков и ростовчан начал, причем существенно по меркам ставок, прыгать то вверх, то вниз


Вот так то вот wacko По чаще нужно тыкать мордой в дерьмо devil Может Фурсенко своим чемпом займется,а не мифическим ЧМ fuk
 
М***ки, договорняки...

Не понимаю, как можно расстраиваться или сильно возмущаться, хоть это и эмоции, всегда футболу присущие, по поводу неизбежного. Объясните мне – как они могли не вернуть долг? Они в прошлом году спаслись благодаря ничьей с «Амкаром», сейчас пермяки сами в тяжёлой ситуации – куда уж отсрочивать (хотите, вместо «о» подставьте «а»)? Что предпринять? Да поставили бы деньги на всё это дело, как я и сделал – единственное, что счёл по-настоящему нужным.

ФАКТЫ СГОВОРА

Вот Валерий Чупраков перед этим матчем говорил, что опасность провокаций букмекеров в том, что сыграй один из трёх реально возможных исходов матча, он априори будет рассматриваться как договорняк. Что, мол, «Амкар» и без сговора может победить на своём поле, да и что ему после этого – выйти и проиграть, чтобы не порочить честь свою?! И, конечно, букмекеры – не гаранты – это ведь всего лишь люди, заключающие пари, в условия которых входят риски проиграть в деньгах. Подумаешь, в деньгах…

Мне, например, совершенно без разницы, что происходит там в «верхах» – сговор, взятки, гладки, матки… Вообще всё равно. Я смотрю футбол. И хочу смотреть качественный футбол. Вот на основании увиденного можно ставить диагноз. Остальное – просто не волнует, хоть и является первопричиной.

Итак. Матч пятой команды с четырнадцатой. Победа пятой котируется около 11, четырнадцатой – 1.25 (я брал за столько). В прошлом сезоне та, которая должна проиграть сейчас, была спасена своим должником. Удивительным образом у проигравших сразу много дисквалифицированных – удобный способ отдохнуть в ничего не значащем матче. Гол забивается после того, как расступается стенка. Проигравшие наносят за матч один удар и ни одного в створ. Ну может, они просто слабы – может, бились, да не получалось… Одна жёлтая карточка, господа бойцы.

Кто-нибудь может придумать более реалистичную картину договорняка? Ну, ради интереса, пофантазируйте на досуге. Думаю, не у всех получится.

ИЛИ ВСЕХ, ИЛИ НИКОГО

Не должны наказывать «Ростов» и «Амкар». Потому, что, если у нас действует равноправие, в котором недопустима выборочность, то по предъявляемому критерию Премьер-лигу надо вообще-то распустить, не говоря уже о низших дивизионах.

Только непосредственно системный подход может убить всех устраивающую, а потому и работающую, систему. А куда полезнее вести речь именно о комплексном решении проблемы, а не о судорожном поиске виноватых.

Ведь интересно, с чего всё началось. На одном сайте, продающем новости о договорняках, наступило временное затишье. Как подарок или вотум доверия надёжности своим данным админ сайта решил бесплатно опубликовать информацию о договорняках – в Хабаровске и Перми. После чего дал нашумевшее интервью «Спорт-Экспрессу», в котором, в частности, сказал, что в Премьер-лиге 30-40 % матчей – договорные, в первом дивизионе – 50-55 %. Каждый такой сайт ведёт свой архив, находящийся в открытом доступе, я опубликую некоторые матчи только ради упрощения процедуры. Говорят, что нужно говорить о договорняках – да пожалуйста!

Первый дивизион (в скобках – что предсказывалось):

"Нижний Новгород" - "Шинник" 1:0 (Победа "Нижнего Новгорода")

«Динамо» Брянск – «Иртыш» 1:0 (Победа «Динамо» Брянск)

«Луч-Энергия» - «Нижний Новгород» 3:1 (Победа «Луча-Энергии»)

«Луч-Энергия» - «Мордовия» 2:0 (Победа «Луча» ровно в два мяча)

«Краснодар» - «СКА-Энергия» 3:0 («Краснодар» с -1,5)

«Мордовия» - «Салют» 0:1 (0:1, говорят, что Петтая подкупили)

«Шинник» - «Иртыш» 1:0 (Победа «Шинника»)

«Луч-Энергия» - «СКА-Энергия» 2:0 (Победа «Луча-Энергии»)

Кубок России:

«Шинник» - «Крылья Советов» 2:1 (Победа «Шинника»)

Премьер-лига:

"Алания" - "Анжи" 0:0 ("Анжи" не проиграет - х2)

"Ростов" - "Терек" 1:0 (Победа "Ростова")

"Анжи" - "Терек" 1:0 (Победа "Анжи")

"Крылья Советов" - "Томь" 2:3 (Победа "Томи")

"Томь" - "Рубин" 0:1 (Победа "Рубина")

"Зенит" - "Спартак" 1:1 ("Спартак" не проиграет - х2)

Если заинтересовало – всё в открытом доступе – капельку любознательности.

ЧТО БУДЕМ ДЕЛАТЬ?

Сколько я прочитал блоговых записей на нашем сайте, большинство сходится на том, что виновных не накажут. Обсуждение – это хорошо, но реальное воздействие на провинившихся производится сугубо практическим методом. Каждый должен позаботиться о своей реакции. Общественного резонанса и так достаточно, а вот будет ли что-либо, кроме разговоров? Ведь пока что они сами по себе не приводили ни к каким санкциям - пошумели, да утихли...

На месте болельщиков «Ростова» и «Амкара» я бы, например, просто не пришёл на ближайшую домашнюю игру. Представляете пустые трибуны на матче пятой команды чемпионата? И вместо зрителей во всю самую протяжённую трибуну баннер «А нужно ли нам ТАКОЕ 5-е место?!». Или пермяки – замените «5-е» на «место в Премьер-лиге».

Ведь после таких вещей переосмысливаешь своё отношение к предыдущим результатам команд в сезоне. К тому же пятому месту "Ростова". Не факт, конечно, что всё так - но смотрите, как одним махом портится репутация.

А вот меня это всё просто обескураживает. Когда я пытаюсь анализировать игру, практически год этим почти непрерывно занимаюсь на блоге – что-то высматриваю, систематизирую, выискиваю тактические детали, догадываюсь о чём-то, выстраиваю причинно-следственную связь… А потом слышу, что у нас 30-40 % договорняков! Ну и вот как ощущать себя после этого? Наивно обманутым? Знаете, что. Я больше в обозримом будущем принципиально не скажу ни слова непосредственно об игре «Амкара» и «Ростова». Наплевать просто на их игру. На её анализ. И призываю всех к тому же. Делаем, что можем. На уровне своих возможностей. Но зато каждый.

P.S. Видимо, год назад Василий Уткин испытал то же ощущение после комментария первой части этой эпопеи: «Я это все дело комментировал, дурак дураком. Комментатор этому занятию нужен был, как концерту Надежды Бабкиной»



Что мне больше всего не нравится,так это то,что и СПАТАК фигурирует в этом дерьме francis
 
Борис Ларин: подозрения насчёт договорного характера матча не подтвердились  

Спецнаблюдатель от Премьер-Лиги, руководитель юридического отдела РФПЛ Борис Ларин заявил, что подозрения насчёт договорного характера матча "Амкар" - "Ростов" не подтвердились.

"Моя роль на этом матче была составить мнение и донести его до руководства РФПЛ – подтвердятся ли подозрения, вызванные букмекерскими котировками. Это будет не письменный отчёт.

Нет, подозрения насчёт договорного характера матча не подтвердились. Нельзя сыграть такое искреннее негодование, руководство "Амкара" было глубоко оскорблено шумихой вокруг матча. Нет повода усомниться в том, что игра велась честно. Возможно, большего хотелось видеть в атакующих действиях "Ростова", но слабая игра в нападении имеет объяснение. Ростовчане накануне матча потеряли ряд ведущих игроков.

Занижение ставок перед матчем тоже имеет свою логику. Находясь в зоне вылета, "Амкар" был крайне мотивирован, а "Ростов" потерял ведущих игроков. Об этом все знали. Радует, что в нынешнем сезоне это единственный матч в Премьер-Лиге, вызвавший некоторые опасения. Мы проверили, они не подтвердились", - цитирует Ларина "Советский спорт"


super Ещё бы.Сколько тебе в карманчик пиджака положили,что б ты не чего невидел?
 
Цитата
тихан пишет:
Что мне больше всего не нравится,так это то,что и СПАТАК фигурирует в этом дерьме
ну,надо же было вставить  Спартак (самую скандальную команду последних 20 лет wacko )...
Цитата
тихан пишет:
Борис Ларин: подозрения насчёт договорного характера матча не подтвердились
как так не подтвердились...говорили,что будет 1-0 так и вышло...эка  **** ...двойные стандарты, **** ... smoke_1
 
Цитата
как так не подтвердились...
Имхо,сейчас ,чем ближе к концу ,будет больше и больше "странных" матчей..Кто то (ростов)"порешал" свои проблемы, кому то очки нужны как воздух(амкар).. wacko
Изменено: ОДИНЕЦ - 30.08.2010 11:46:25
 
Цитата
ОДИНЕЦ пишет:
Имхо,сейчас ,чем ближе к концу ,будет больше и больше "странных" матчей..Кто то (ростов)"порешал" свои проблемы, кому то очки нужны как воздух(амкар)..
ну,г-н Ларин,ничего странного не увидел в этом матче geek хотя все писали чем он закончится и называли счёт...1-0 spam
 
Цитата
ну,г-н Ларин,ничего странного не увидел в этом матче
sniff, ,я Тебя умоляю, кто же сознаеться ,что матч был,мягко говоря нечестным? no Тем более ,если зарплату получает в РФПЛ ,или РФС tease

зы Мне понравилось -
Цитата
Нет, подозрения насчёт договорного характера матча не подтвердились. Нельзя сыграть такое искреннее негодование, руководство "Амкара" было глубоко оскорблено шумихой вокруг матча. Нет повода усомниться в том, что игра велась честно. Возможно, большего хотелось видеть в атакующих действиях "Ростова", но слабая игра в нападении имеет объяснение. Ростовчане накануне матча потеряли ряд ведущих игроков.
-"искренее негодование".. rofl Знаете кто на рыке ГРОМЧЕ всех кричит держи вора? Правильно! ВОР!.
Обьяснение- "потеряли ряд ведущих игроков" ..Все по обьективным причинам?
Вот накуя смешит Россию и мир? smile43
Изменено: ОДИНЕЦ - 30.08.2010 18:52:35
 
Цитата
ОДИНЕЦ пишет:
sniff, ,я Тебя умоляю, кто же сознаеться ,что матч был,мягко говоря нечестным?
а как же КОДЕКС ЧЕСТИ имени Фурсенко ;)  rofl
 
Цитата
sniff пишет:
а как же КОДЕКС ЧЕСТИ имени Фурсенко    
Понимаю твой сарказм.Когда в игре таие деньги,кодекс чести оставляют дома.
 
Цитата
а как же КОДЕКС ЧЕСТИ имени Фурсенко
А он(кодекс) принят или кем то подписан?? wacko
 
Цитата
ОДИНЕЦ пишет:
А он(кодекс) принят или кем то подписан??
к примеру так-
Цитата
Дик, Вы читали Кодекс чести российского футбола?
– Конечно, читал, как я мог подписывать то, что не читал? Могу сказать, что это отличная идея мистера Фурсенко. Вчера он встречался со сборной. Все в команде подписали этот Кодекс. И футболисты, и тренеры, и административный штаб.
rofl на всякий случай сборная за которую ты болеешь ;)
 
Ну почему то Адвокату я не верю.А если и.. то что ж Ты хочешь, "рука руку "моет"....
Я почему то верю статьям Тихонова и В.Евсеева(ранее были ,насчет всех этих кодексов)..Адвокат бы лучше с Торбинским РАЗОБРАЛСЯ ,который подводит раз за разом команду...
зы; а что означает "сборная, за которую ты болеешь"? Да болею, и что теперь?Кстати ,кодекс должен быт подписан всеми сторонами, тренерами(читал и их осуждающие статьи)игроками, а главное болельщиками! Ты думаешь нас с Тобой пригласят в РФС ,что то там подписывать? tease .А то что ,кто то там вместо нас с Тобой ,других ребят , что то где то подпишет , нам и "хлопцам" -по барабану ..не так..Что это значит ? Да то что кодекс НЕ БУДЕТ "РАБОТАТЬ"! bp
 
Цитата
ОДИНЕЦ пишет:
А если и.. то что ж Ты хочешь, "рука руку "моет"....
а ты сомневаешься ;)
Цитата
ОДИНЕЦ пишет:
Я почему то верю статьям Тихонова и В.Евсеева(ранее были ,насчет всех этих кодексов)..
а кто ныне для рфс Тихонов и Евсеев,так вымерающие мастадонты,их мнение кроме может нас с тобой тикому не интересно,а вот мнение  дика,тут да...теперь куча оголтелых "патриотов" вздрочнут на этот кодекс...
Цитата
ОДИНЕЦ пишет:
нам и "хлопцам" -по барабану ..не так..Что это значит ? Да то что кодекс НЕ БУДЕТ "РАБОТАТЬ"!
беда,в том что нас как раз и не спросят...  smoke_1
 
Цитата
беда,в том что нас как раз и не спросят...
Брат, да это не БЕДА, это счастье КАКОЕ ТО!
Значит МЫ С ТОБОЙ имеем полное моральное право НЕ СОБЛЮДАТЬ этот кодекс! (как и еще миллионы болельщиков футбола и ФК"Спартак" Москва! super
 
Цитата
ОДИНЕЦ пишет:
Брат, да это не БЕДА, это счастье КАКОЕ ТО! Значит МЫ С ТОБОЙ имеем полное моральное право НЕ СОБЛЮДАТЬ этот кодекс! (как и еще миллионы болельщиков футбола и ФК"Спартак" Москва!

Это прям поветрие какой то,с Кодексами.Где их только не принимают.Менты то же свой кодекс приняли(Нургалиев на всю страну им тряс).Интересно,Фурсенко у Нургалиева текст списал или они оба "Кодекс строителя коммунизма" содрали rofl
 
Начинает потихонечку "аукаться" наш "космополитизм"................
Цитата
Представитель Нигерии не поддержит заявку России на ЧМ-2018
Федерация футбола Нигерии (NNF) выступит против заявки России на проведение чемпионата мира в 2018 году. Напомним, что NFF планирует подать жалобу в ФИФА, в которой попросит руководящий орган принять дисциплинарные меры, связанные с инцидентом, который произошёл на матче "Локомотив" - "Динамо". На полотне был изображён банан и слова "Спасибо, Вест Бром". Недавно "Локомотив" продал нападающего Питера Одемвингие именно в "Вест Бромвич".

По информации Insideworldfootball.biz, Амос Адаму из Нигерии является одним из 24 членов Исполнительного комитета ФИФА, которые будут голосовать на собрании в Цюрихе 2 декабря, на котором определится страна-организатор чемпионата мира 2018 года.
 
По кодексу..
Сказали , что вся сборная ПОДПИСАЛА.. А по телевизору вчера эту сборную здорово "продернули",мол подписали(там написано ,что то про общение с прессой), а разговаривать с прессой не хотите...да "вот вам бабушка и юрьев день(тоесть подписанный кодекс!)... fuk
 
Расследованием договорных матчей в российском футболе должны заниматься следственные органы и прокуратура, заявили во вторник Сергей Степашин и Виталий Мутко. При этом инициатором процесса должен выступить Российский футбольный союз, представители которого, однако, в вызвавшем подозрение матче между «Амкаром» и «Ростовом» признаков неспортивной борьбы не увидели.
....
Представители власти не смогли остаться в стороне от волны публикаций в прессе о договорных матчах в отечественном футболе. После субботней встречи российской премьер-лиги между «Амкаром» и «Ростовом», которая завершилась прогнозируемой победой пермяков, и игры первого дивизиона между хабаровской «СКА-Энергией» и нижегородской «Волгой» буквально все российские СМИ, даже не имеющие отношения к спорту, заговорили о странных матчах в нашем футболе.

Это уже не первая волна публикаций о договорных матчах. Напомним, в прошлом сезоне всех заинтересовала встреча в Грозном между «Тереком» и самарскими «Крыльями Советов», однако официальная реакция была крайне скудна и сдержанна. По сути, для расследования матча не было предпринято ничего, и дело фактически было спущено на тормозах. Пришедший на пост президента Российского футбольного союза Сергей Фурсенко призвал всех оставить былое в прошлом, сконцентрировавшись на будущем. Однако, как это самое будущее показало, изменилось не многое. А точнее – ничего.
...Реакция футбольных властей на спектакль в Перми будет крайне показательна и станет первой настоящей проверкой благородных и правильных намерений Фурсенко навести порядок в отечественном футболе.
...В данной ситуации хотелось бы услышать и официальную позицию РФС, потому что чем дольше длится молчание, тем в более невыгодном свете выставляет себя футбольное руководство. Впрочем, думается, что как минимум до 7 сентября в недрах РФС будет рождаться программа действий по дальнейшему поведению в данной ситуации. А уж какой она будет – этот спектакль нам еще только предстоит увидеть.


Что ж,поживём увидим ;) Шум стоит не шуточный.Только вот как бы вновь шум не остался просто досадной помехой дельцам от футбла.

Владимир Маслаченко:

....– Что вы думаете по поводу нововведения Мишеля Платини, запрещающего с сезона-2011/12 клубам тратить больше, чем зарабатывать? Не приведет ли это к еще большему расслоению между грандами и молодыми амбициозными командами с большими деньгами, типа «Ман Сити» и «Зенита»? (Товарищ 87)

– Труд футболиста, хотя я в нем отпахал семнадцать лет, поливая кровью и потом святую футбольну землю, с моей точки зрения, слишком переоценен. Это пошло от американской системы спортивной. Есть просто спорт высших достижений и есть американский спорт, где и было положено начало безудержному подъему зарплат и созданию суперспортивного зрелища. Когда на автогонках собираются триста тысяч на стадионе – это по-американски.

Но профессия футболиста короткая – это серьезное оправдание высоких расходов. Но все-таки цена продукта слишком высока. Если Платини об этом заговорил, сам будучи высокооплачиваемым специалистом, то сермяга в его действиях есть. Но не будем забывать, что он все еще «метла», он «метет», надо ему себя проявить. На мой взгляд достаточно ему было трансформации Кубка УЕФА, а дальше нужно было немножечко на лаврах полежать.

Мы тут на окраине вообще всех процессов в мировом футболе, хотя пыжимся изо всех сил быть почти в эпицентре. Мы в этом отношении даем ему возможность размышлять о таких вещах больше, чем все остальные.
 
sniff,помнится ты спрашивал:"Что толку от того,что пресса будет писать о договорняках?" или примерно так ;) Вчера главный канал страны Первый,в ГЛАВНОЙ новостной программе "Время" показал сюжет о договорняках.Вряд ли теперь первые лица нашего футбола смогут так просто отмахнуться от этой проблемы no Боюсь правда,что "достанется на орехи" только пердиву smile43
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 41 След.
Читают тему
Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
SpartakAmkar-74.jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2023/2024
команда и о
зенит зенит 30 57
Краснодар Краснодар 30 56
Динамо Динамо 30 56
Локомотив Локомотив 30 53
СПАРТАК СПАРТАК 30 50
цкг цкг 30 48
Ростов Ростов 30 43
Рубин Рубин 30 42
Крылья Советов Крылья Советов 30 31
Ахмат Ахмат 30 35
Факел Факел 30 32
Оренбург Оренбург 30 31
Пари НН Пари НН 30 30
Урал Урал 30 30
Балтика Балтика 30 26
Сочи Сочи 30 24
ЖФЛ 2024
команда и о
цкг цкг 10 30
Зенит Зенит 10 28
Локомотив Локомотив 11 25
Динамо Динамо 10 22
СПАРТАК СПАРТАК 9 20
Звезда-2005 Звезда-2005 11 14
Краснодар Краснодар 10 13
Ростов Ростов 10 10
Енисей Енисей 10 8
Крылья Советов Крылья Советов 8 4
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 9 4
Чертаново Чертаново 10 3
Рубин Рубин 8 0
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Динамо-2 Динамо-2 11 28
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 11 27
Балтика-БФУ Балтика-БФУ 11 21
Родина-М Родина-М 11 19
Чертаново Чертаново 11 18
Зенит-2 Зенит-2 11 18
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 11 16
Динамо-СПб Динамо-СПб 11 14
Леон Сатурн Леон Сатурн 10 13
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 11 13
Тверь Тверь 11 12
Иркутск Иркутск 11 12
Знамя Труда Знамя Труда 10 11
Луки-Энергия Луки-Энергия 11 9
Звезда Звезда 11 5
Енисей-2 Енисей-2 10 4
МФЛ 2024
Группа "А" и о
Локомотив Локомотив 10 24
СПАРТАК СПАРТАК 10 23
Краснодар Краснодар 10 20
Сочи Сочи 10 15
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 10 15
Рубин Рубин 10 14
Балтика Балтика 10 10
Крылья Советов Крылья Советов 10 9
Строгино Строгино 10 8
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 10 2
Группа "Б" и о
Зенит Зенит 10 30
цкг цкг 10 24
Ростов Ростов 10 21
Динамо Динамо 10 15
Урал Урал 10 12
Чертаново Чертаново 10 10
Ахмат Ахмат 10 9
Факел Факел 10 9
Пари НН Пари НН 10 7
Оренбург Оренбург 10 3
Первая Лига 2023/2024
команда и о
Химки Химки 34 66
Динамо Динамо 34 61
Акрон Акрон 34 59
Арсенал Арсенал 34 55
Родина Родина 34 55
Енисей Енисей 34 51
Шинник Шинник 34 51
Алания Алания 34 49
Тюмень Тюмень 34 48
Торпедо М Торпедо М 34 47
Нефтехимик Нефтехимик 34 42
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 34 41
КАМАЗ КАМАЗ 34 41
Сокол Сокол 34 38
Черноморец Черноморец 34 35
Ленинградец Ленинградец 34 34
Волгарь Волгарь 34 34
Кубань Кубань 34 23
Кубок России 2023/2024
Группа "A" и о
цска цска 6 11
Оренбург Оренбург 6 11
Сочи Сочи 6 8
Факел Факел 6 6
Группа "B" и о
Локомотив М Локомотив М 6 13
Ростов Ростов 6 11
Урал Урал 6 8
Рубин Рубин 6 4
Группа "C" и о
Зенит Зенит 6 14
Балтика Балтика 6 12
Ахмат Ахмат 6 7
Крылья Советов Крылья Советов 6 3
Группа "D" и о
СПАРТАК СПАРТАК 6 12
Динамо Динамо 6 11
Краснодар Краснодар 6 11
Пари НН Пари НН 6 2
КХЛ 2023/2024
Конференция "Запад" и о
Динамо Мск Динамо Мск 68 98
ска ска 68 95
Локомотив Локомотив 68 93
Спартак Спартак 68 88
Северсталь Северсталь 68 80
цкг цкг 68 76
Торпедо Торпедо 68 75
Динамо Мн Динамо Мн 68 69
Куньлунь РС Куньлунь РС 68 56
ХК Сочи ХК Сочи 68 53
Витязь Витязь 68 48
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 68 95
Авангард Авангард 68 92
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 90
Ак Барс Ак Барс 68 84
Автомобилист Автомобилист 68 82
Трактор Трактор 68 80
Лада Лада 68 78
Амур Амур 68 71
Нефтехимик Нефтехимик 68 69
Сибирь Сибирь 68 67
Адмирал Адмирал 68 54
Барыс Барыс 68 50
Опрос
Следующая игра
июль 2024г.
Спартак Москва ?
Стадион «Спартак»
начало матча в --:--
23 июня 2024 г.
Спартак Москва ЖФК Локомотив
Академия «Спартак»
начало матча в 14:30
21 июня 2024 г.
Крылья Советов Спартак Москва
Стадион "Металлург"
начало матча в --:--
Сентябрь 2024 г.
Спартак Москва ?
начало матча в --:--
19 июня 2024 г.
Родина-М Спартак Москва
ст. «Спартаковец»
начало матча в 15:00
2024 г.
Россия ?
начало матча в --:--
Поддержите нас
Следующая игра
июль 2024г.
Спартак Москва ?
Стадион «Спартак»
начало матча в --:--
23 июня 2024 г.
Спартак Москва ЖФК Локомотив
Академия «Спартак»
начало матча в 14:30
21 июня 2024 г.
Крылья Советов Спартак Москва
Стадион "Металлург"
начало матча в --:--
Сентябрь 2024 г.
Спартак Москва ?
начало матча в --:--
19 июня 2024 г.
Родина-М Спартак Москва
ст. «Спартаковец»
начало матча в 15:00
2024 г.
Россия ?
начало матча в --:--
Реклама
Опрос
Реклама