Меню
РФС.Что творится в этой конторе?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 41 След.
РФС.Что творится в этой конторе?
 
Идиотизма,несправедливости и вранья,будем ждатесь.
Любите Спартак в себе,а не себя в Спартаке.(Н.П.СТАРОСТИН)
Всё потеряно,кроме чести.(А.П.СТАРОСТИН)
 
РФПЛ внесла изменения в трактовку понятия "легионер"

Как сообщает корреспондент "Rusfootball.info", на прошедшем сегодня заседании РФПЛ было принято новое определение понятия "легионер". Вместо действовавшего ранее определения "легионер — футболист, не имеющий паспорта и гражданства РФ" будет введено новое: "легионер — футболист, не имеющий права выступать за сборную России". Окончательное решение по этому вопросу должно быть утверждено на завтрашнем исполкоме РФС.
Данное изменение может оказать серьезное влияние на клубы Премьер-Лиги, многие футболисты из ближнего зарубежья, имеющие российский паспорт, согласно старому регламенту не попадали под лимит на легионеров.
http://www.rusfootball.info/
ТОЛЬКО РОССИЯ И СПАРТАК!
 
Цитата
Nikman пишет:
Данное изменение может оказать серьезное влияние на клубы Премьер-Лиги, многие футболисты из ближнего зарубежья, имеющие российский паспорт, согласно старому регламенту не попадали под лимит на легионеров.


Те же яйца,только вид с боку :D
 
помоему раньше было игрок, не считающийся легом обязан не выступать за сборную своей страны, а теперь - обязательно выступать за сборную России. бред этот лимит fuk
ТОЛЬКО РОССИЯ И СПАРТАК!
 
Президент РФПЛ Сергей Прядкин после общего собрания клубов премьер-лиги отметил, что формулировка понятия "легионер" осталась в регламенте неизменной, сообщает корреспондент "СЭ" Александр Просветов.

"Локомотив" и "Спартак" возражают против формулировки понятия "легионер". Сегодня были попытки завести дискуссию на эту тему, но их корректно пресекли представители других клубов. Теперь принятая Общим собранием формулировка выносится на исполком РФС, который и решит, принять ее в предложенном виде или изменить. Вместе с тем я попросил бы СМИ не использовать в отношении иностранных футболистов слово "легионер". Руководители клубов находят его неуместным: какой еще "иностранный легион"? В регламенте, который направляется на утверждение исполкома РФС, оно присутствовать не будет", - сказал Прядкин.

Напомним, что ранее Общее собрание постановило: легионерами считаются футболисты, не имеющие права выступать за сборные России, за исключением игроков, получивших в установленном порядке гражданство РФ и официально отказавшихся от выступлений за сборную своей прежней ассоциации.

Естественно :evil: Большенству клубов,делающих ставку на отечественных,не самого высокого уровня игроков,не выгодно изменение трактовки понятия легионер.Ведь прими ту трактовку,что предлагал Спартак,пропасть между болотом и четверкой ведущих клубов станет не преодалимой. ;) Что бы разрыв хоть как то сократить,нужно либо начинать как следует работать и искать пити выхода на уровень ведущих клубов страны,либо связать по рукам и ногам эти самые клубы лимитом.А этот лимит бьёт впервую очередь по нашим Еврокубковым успехам smile43
 
За.бали они с этим понятием легионера,кто-нибудь напишите мне дураку,просто,понятие'легионер' какое сейчас будет действовать и вступает в силу в новом сезоне.Заранее спосибо.
Изменено: trulyly-1922 - 13.02.2010 17:27:46
Любите Спартак в себе,а не себя в Спартаке.(Н.П.СТАРОСТИН)
Всё потеряно,кроме чести.(А.П.СТАРОСТИН)
 
Цитата
trulyly-1922 пишет:
За.бали они с этим понятием легионера,кто-нибудь напишите мне дураку,просто,понятие'легионер' какое сейчас будет действовать и вступает в силу в новом сезоне.Заранее спосибо.
Я вроде так понял: легионер - футболист, не имеющий права выступать за сборную России.
ТОЛЬКО РОССИЯ И СПАРТАК!
 
Цитата
Nikman пишет:
Цитата
trulyly-1922 пишет:
За.бали они с этим понятием легионера,кто-нибудь напишите мне дураку,просто,понятие'легионер' какое сейчас будет действовать и вступает в силу в новом сезоне.Заранее спосибо.
Я вроде так понял: легионер - футболист, не имеющий права выступать за сборную России.
Nikman,я тоже вроде,вроде,а толком не куя не понял....,ладно дождемся начало чемпионата,там может комментатор пояснит :) .
Любите Спартак в себе,а не себя в Спартаке.(Н.П.СТАРОСТИН)
Всё потеряно,кроме чести.(А.П.СТАРОСТИН)
 
Цитата
trulyly-1922 пишет:
Nikman,я тоже вроде,вроде,а толком не куя не понял....,ладно дождемся начало чемпионата,там может комментатор пояснит  
Ага, Гусев сам поди уже запутался :)
ТОЛЬКО РОССИЯ И СПАРТАК!
 
Цитата
trulyly-1922 пишет:
За.бали они с этим понятием легионера,кто-нибудь напишите мне дураку,просто,понятие'легионер' какое сейчас будет действовать и вступает в силу в новом сезоне.Заранее спосибо.


Напомним, что ранее Общее собрание постановило: легионерами считаются футболисты, не имеющие права выступать за сборные России, за исключением игроков, получивших в установленном порядке гражданство РФ и официально отказавшихся от выступлений за сборную своей прежней ассоциации

;)
 
Цитата
trulyly-1922 пишет:
я тоже вроде,вроде,а толком не куя не понял....,ладно дождемся начало чемпионата,там может комментатор пояснит
а что тут не понятного?ЛЕгионер-игрок не имеющий права играть за сборную РОссии, те любой игрок заигранный за другую сборную, скажем если если Велику дать российское гражданство, то он легом считаться не будет.
"Спартак" навсегда!
 
Страшно если честно, вроде стоко бабла выделяется, а ху.ля толку... В корманах РФС и разлититься!  жаль очень жаль... Можно было бы много сделать на это бабло..
Спартак
 
Цитата
Дедушка пишет:
Страшно если честно, вроде стоко бабла выделяется, а ху.ля толку... В корманах РФС и разлититься!  жаль очень жаль... Можно было бы много сделать на это бабло..

Ну свой карман то ближе :D
 
Цитата
Дедушка пишет:
Страшно если честно, вроде стоко бабла выделяется, а ху.ля толку... В корманах РФС и разлититься!  жаль очень жаль... Можно было бы много сделать на это бабло..
Когда бабла слишком много всегда возникает вопрос - куда его девать. Видимо в РФС над этим тоже затылки чешут.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
 
Прядкин: я очень расстроен снятием "Москвы"

Президент РФПЛ Сергей Прядкин рассказал о том, как будет проходить замена "Москвы" на "Аланию" в Премьер-Лиге, и поделился информацией о предстоящем лицензировании "Крыльев Советов".
– Итак, "Москва" покидает Премьер-Лигу. Как юридически будут выглядеть ближайшие шаги вашего ведомства?
– В понедельник все клубы РФПЛ должны подтвердить, что они согласны с добровольным выходом "Москвы" из Премьер-Лиги, и клуб будет исключён из неё. Я зачитал представителям всех клубов это обращение, они его видели. После этого, согласно спортивному принципу, место в Премьер-Лиге будет предложено занять "Алании". Президент ПФЛ Николай Толстых уже общался с представителями владикавказского клуба. Они выразили готовность принять участие в чемпионате-2010 в Премьер-Лиге. В понедельник "Алания" пришлёт нам заявление и весь необходимый пакет документов, чтобы мы его рассмотрели.

– Процедуру лицензирования эта команда уже прошла. Стало быть, никаких препятствий для выступления в Премьер-Лиге нет?
– Именно так. Лицензия выдаётся единая, там нет подразделений на дивизионы. Так что "Алания" может участвовать в соревнованиях Премьер-Лиги.

– Есть одно "но". Для выступления в первом дивизионе необходим один размер бюджета, а в Премьер-Лиге совершенно иной. Проблема?
– У нас такой пункт, как размер клубного бюджета, в документах не прописан, каких-то планок тут нет. Хотя Николай Толстых требует финансовых гарантий для клубов первого дивизиона. Но я добавлю, что комитет по лицензированию тщательно проверяет клубы, выясняет, кто их акционеры, узнаёт про финансовые гарантии.

– Спрошу прямо: у вас есть уверенность, что "Алания", которая ещё месяц назад планировала играть в первом дивизионе, выдержит сезон в Премьер-Лиге без потрясений?
– Для начала скажу следующее: я очень расстроен из-за того, что акционеры решили снять "Москву" с выступлений в чемпионате Премьер-Лиги. Мы с президентом РФС Сергеем Фурсенко до последнего надеялись на какие-то позитивные сдвиги. Очень обидно, что их так и не случилось. С точки зрения развития лиги история получилась крайне неприятная. Что же касается "Алании", надо принять во внимание тот факт, что в прошлом сезоне эта команда всерьёз рассчитывала на выход в Премьер-Лигу, долгое время шла в двойке лидеров. Думаю, что владикавказский клуб готов для выступления в элите. Это моё личное мнение, подкреплённое разговорами с футбольными профессионалами и руководством ПФЛ.

– У вас нет опасений по поводу того, что акционеры "Москвы" создали опасный прецедент? По их пути могут пойти и владельцы других клубов, если их "игрушки" им наскучат.
– Мне часто задают этот вопрос. Надеюсь, что данная ситуация станет исключением из правил. У меня нет ощущения, что в будущем такие случаи станут частыми.

– Как дела у другого проблемного клуба – "Крыльев Советов"?
– По последней информации, которую я получил вчера, с этим клубом всё должно быть нормально. Две крупные компании взялись профинансировать "Крылья Советов". Думаю, что завтра они должны будут предоставить определённые финансовые гарантии и начнут постепенно погашать долги перед футболистами.

– Крайний срок для лицензирования самарцев – 19 февраля?
– Именно. Так записано в решении президента РФС и комитета по лицензированию. Но возможно, что все процедуры завершатся и раньше. Как только все документы будут получены, комитет без проблем соберётся. Люди там находятся в режиме ожидания.





http://www.championat.ru/football/
ТОЛЬКО РОССИЯ И СПАРТАК!
 
Главный тренер "Спартака" Валерий Карпин в очередной раз выступил против лимита на легионеров, сообщает "Советский спорт".

— Говорят, на совете лиги вы проголосовали за изменение трактовки понятия "легионер" — то есть в пользу ужесточения лимита. Хотя раньше выступали коалицией вместе с президентом "Локомотива" Наумовым…
— Нет, я голосовал против, как и всегда. Я не согласен с предложенной нам формулировкой по легионерам. Другое дело, что погоды все эти голосования на заседаниях РФПЛ не делают – все равно решение будет принимать Исполком РФС.

— Возможно, лимит будет косвенно смягчен – футболисты из стран СНГ не будут считаться иностранцами…
— Я всегда за любое смягчение этого искусственного лимита по легионерам, и если кто-то выступит с подобной инициативой, поддержу ее. Я бы вообще предложил отменить лимит по отношению к футболистам из Европы.

На сто процентов согласен с Карпиным!Если я не ошибаюсь,во всех ведущех чемпах Европы легами являются только игроки не из Европы.И не каким боком этото не повредило не одной из ведущих Европейских сборных.
 
Цитата
тихан пишет:
На сто процентов согласен с Карпиным!Если я не ошибаюсь,во всех ведущех чемпах Европы легами являются только игроки не из Европы.И не каким боком этото не повредило не одной из ведущих Европейских сборных.
Карпин прав, а ситуация с лимитом складывается просто абсурдная, сами себя загоняем в тупик.
ЗЫ:  легами в европе не считаются игроки из стран, входящих в евросоюз
"Спартак" навсегда!
 
Карпин как-то говорил на сокращение лимита 7 на 4. Вот с этим я согласен, русские игроки должны доказывать, что они лучше других и пробиваться в основу.
ТОЛЬКО РОССИЯ И СПАРТАК!
 
Цитата
тихан пишет:
Ведь прими ту трактовку,что предлагал Спартак,пропасть между болотом и четверкой ведущих клубов станет не преодалимой.Что бы разрыв хоть как то сократить,нужно либо начинать как следует работать и искать пити выхода на уровень ведущих клубов страны,либо связать по рукам и ногам эти самые клубы лимитом.А этот лимит бьёт впервую очередь по нашим Еврокубковым успехам  
Ага и будет тогда как с аланией,когда они с рейнджерс играли в лч.Какое бы в рфс не принимали  решение о лимите,все равно те кто ниже середины в чемпе борються на верх не поднимуться без вливания больших денег.
 
Цитата
сeргeй пишет:
Ага и будет тогда как с аланией,когда они с рейнджерс играли в лч.Какое бы в рфс не принимали решение о лимите,все равно те кто ниже середины в чемпе борються на верх не поднимуться без вливания больших денег.

Так я об этом и говорю.Подавляющие большенство наших клубов,попадавшие в кубок УЕФА и Интертото,проваливались практическе сразу и проигравали совершенно неизвесным в клубам из европейских деревень!О ЛЧ я вообще молчу.По моему за последние 8-м лет впервые в плей-офф пробился коневодский клуб ;) Но это потолок.Дальше, пардон,яйца не пустят :D Лимит ведь больше вредит то как раз нашим доморощеным игрокам,на которых как раз и оперались все эти Алании,КС,Москва и т.д. в своих походах за Еврокубками.А наши игроки не соответствуют уровню еврокубковых претизаний,не прогрессируют и главное не хотят этого делать,т.к.российский паспорт автоматически гарантирует место в составе,хороший контракт и булку с хорошим куском масла :evil: Так зачем же надрываться fuk
 
Решиние значит по лемиту ещё не принято оканчательно,это радует, может что-то измениться в лучшию сторону.Я за такую трактовку;7 легионеров-4 россиянина,легионер это любой игрок не имеющий гражданство РФ,а также стран постсоветского пространства,остольные легионерами не считаються,т.е. украинцы,грузины,белоруссы и т.д.,я считаю это нормально,решение должно быть окончательным и безповоротным,и для наших игроков это будет больший стимул,для того чтобы играть,прогрессиравать и добиваться продвижения.
Изменено: trulyly-1922 - 16.02.2010 12:16:30
Любите Спартак в себе,а не себя в Спартаке.(Н.П.СТАРОСТИН)
Всё потеряно,кроме чести.(А.П.СТАРОСТИН)
 
Цитата
trulyly-1922 пишет:
Я за такую трактовку;7 легионеров-4 россиянина,легионер это любой игрок не имеющий гражданство РФ,а также стран постсоветского пространства,остольные легионерами не считаються,т.е. украинцы,грузины,белоруссы и т.д.,я считаю это нормально,решение должно быть окончательным и безповоротным,и для наших игроков это будет больший стимул,для того чтобы играть,прогрессиравать и добиваться продвижения.
хрень в том,что нас не спросят ;)
 
Цитата
Решение значит по лимиту ещё не принято окончательно,
Решение будет принимать исполком РФС. Решение собрания ген. дир-ов РФПЛ имеет рекомендательный характер ( а не "закон в  последней  инстанции")

ps.написал , а смотрю повторяю слова Карпина в его интервью.Извиняюсь..
Изменено: ОДИНЕЦ - 16.02.2010 12:23:11
 
Цитата
хрень в том,что нас не спросят
"Крутая " мысль!
Давайте "помечтаем", а что было бы , как мы себе представляем , ЕСЛИ БЫ НАС СПРОСИЛИ?.. ;)
 
Я бы всё поотменял.Все лимиты .Совсем. Неуважение к россиянам? Пусть стараються , пытаються "выбраться наверх" (а то кули , место ГАРАНТИРОВАННО в составе , если паспорт "правильный").Неуважение к бедным командам? Так сейчас много уже богатых , кто может , тот себе позволяет, не может , в первый дивизион ,или еще ниже куда , в КЛФ.Чемпионат станет интереснее ( более сильные ВСЕ игроки будут играть). А там глядишь и успехи в ЛЧ , ЛЕ не "за горами"..
Что еще , сборная?  Так она будет составляться из ДЕЙСТВИТЕЛЬНО сильных игроков , прошедших сквозь сито отбора.Мало? Есть такое слово -"натурализация". Почему бы нам не пойти по пути баскетбола , той же сбороной Германии (где есть натурализованные игроки?). А там глядишь ,"бредовые" высказывания Фурсенко , ну не 18 году ,а более отдалено , новсё же примут реальные очертания!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 41 След.
Читают тему
Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
Spartak-Villarreal (9).jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2023/2024
команда и о
зенит зенит 23 47
Краснодар Краснодар 24 46
Динамо Динамо 23 38
цкг цкг 23 37
Локомотив Локомотив 23 37
Крылья Советов Крылья Советов 23 36
СПАРТАК СПАРТАК 23 35
Ростов Ростов 23 34
Рубин Рубин 23 32
Пари НН Пари НН 23 28
Оренбург Оренбург 23 26
Факел Факел 24 26
Урал Урал 23 23
Балтика Балтика 23 20
Ахмат Ахмат 23 20
Сочи Сочи 23 18
ЖФЛ 2024
команда и о
цкг цкг 5 15
Зенит Зенит 4 12
Динамо Динамо 3 9
Локомотив Локомотив 4 9
СПАРТАК СПАРТАК 4 7
Звезда-2005 Звезда-2005 4 7
Енисей Енисей 4 4
Краснодар Краснодар 4 3
Чертаново Чертаново 4 2
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 3 1
Ростов Ростов 3 0
Рубин Рубин 3 0
Крылья Советов Крылья Советов 3 0
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Балтика-БФУ Балтика-БФУ 2 6
Динамо-2 Динамо-2 2 6
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 2 6
Чертаново Чертаново 2 4
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 2 4
Тверь Тверь 2 4
Зенит Зенит 2 3
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 2 3
Динамо-СПб Динамо-СПб 2 3
Знамя Труда Знамя Труда 2 3
Родина-М Родина-М 2 2
Иркутск Иркутск 2 1
Енисей-2 Енисей-2 2 0
Звезда Звезда 2 0
Леон Сатурн Леон Сатурн 2 0
Луки-Энергия Луки-Энергия 2 0
МФЛ 2024
Группа "А" и о
СПАРТАК СПАРТАК 5 13
Локомотив Локомотив 5 12
Сочи Сочи 5 12
Краснодар Краснодар 5 11
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 5 6
Крылья Советов Крылья Советов 5 5
Рубин Рубин 5 5
Строгино Строгино 5 4
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 5 1
Балтика Балтика 5 1
Группа "Б" и о
Зенит Зенит 5 15
цкг цкг 5 9
Ростов Ростов 5 9
Чертаново Чертаново 5 8
Динамо Динамо 5 8
Урал Урал 5 7
Ахмат Ахмат 5 5
Факел Факел 5 4
Оренбург Оренбург 5 3
Пари НН Пари НН 5 2
Первая Лига 2023/2024
команда и о
Динамо Динамо 26 47
Акрон Акрон 26 46
Химки Химки 26 45
Родина Родина 26 44
Арсенал Арсенал 26 44
Тюмень Тюмень 26 40
Нефтехимик Нефтехимик 26 37
Алания Алания 26 37
Енисей Енисей 26 36
Торпедо М Торпедо М 26 34
Шинник Шинник 26 34
КАМАЗ КАМАЗ 26 33
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 26 31
Черноморец Черноморец 26 31
Ленинградец Ленинградец 26 26
Сокол Сокол 26 25
Кубань Кубань 26 22
Волгарь Волгарь 26 22
Кубок России 2023/2024
Группа "A" и о
цска цска 6 11
Оренбург Оренбург 6 11
Сочи Сочи 6 8
Факел Факел 6 6
Группа "B" и о
Локомотив М Локомотив М 6 13
Ростов Ростов 6 11
Урал Урал 6 8
Рубин Рубин 6 4
Группа "C" и о
Зенит Зенит 6 14
Балтика Балтика 6 12
Ахмат Ахмат 6 7
Крылья Советов Крылья Советов 6 3
Группа "D" и о
СПАРТАК СПАРТАК 6 12
Динамо Динамо 6 11
Краснодар Краснодар 6 11
Пари НН Пари НН 6 2
КХЛ 2023/2024
Конференция "Запад" и о
Динамо Мск Динамо Мск 68 98
ска ска 68 95
Локомотив Локомотив 68 93
Спартак Спартак 68 88
Северсталь Северсталь 68 80
цкг цкг 68 76
Торпедо Торпедо 68 75
Динамо Мн Динамо Мн 68 69
Куньлунь РС Куньлунь РС 68 56
ХК Сочи ХК Сочи 68 53
Витязь Витязь 68 48
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 68 95
Авангард Авангард 68 92
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 90
Ак Барс Ак Барс 68 84
Автомобилист Автомобилист 68 82
Трактор Трактор 68 80
Лада Лада 68 78
Амур Амур 68 71
Нефтехимик Нефтехимик 68 69
Сибирь Сибирь 68 67
Адмирал Адмирал 68 54
Барыс Барыс 68 50
Опрос
Следующая игра
21 апреля 2024г.
Ростов Спартак Москва
Стадион "Ростов Арена"
начало матча в 20:30
21 апреля 2024 г.
ЖФК Звезда-2005 Спартак Москва
Стадион "Звезда"
начало матча в 11:30
19 апреля 2024 г.
Балтика Спартак Москва
"Балтика"
начало матча в 19:00
Сентябрь 2024 г.
Спартак Москва ?
начало матча в --:--
21 апреля 2024 г.
Спартак Москва Динамо-2
Академия "Спартак"
начало матча в 12:00
2024 г.
Россия Парагвай
Стадион "Динамо"
начало матча в --:--
Поддержите нас
Следующая игра
21 апреля 2024г.
Ростов Спартак Москва
Стадион "Ростов Арена"
начало матча в 20:30
21 апреля 2024 г.
ЖФК Звезда-2005 Спартак Москва
Стадион "Звезда"
начало матча в 11:30
19 апреля 2024 г.
Балтика Спартак Москва
"Балтика"
начало матча в 19:00
Сентябрь 2024 г.
Спартак Москва ?
начало матча в --:--
21 апреля 2024 г.
Спартак Москва Динамо-2
Академия "Спартак"
начало матча в 12:00
2024 г.
Россия Парагвай
Стадион "Динамо"
начало матча в --:--
Реклама
Опрос
Реклама