Меню
ФИФА намерена убедить Катар и Россию ослабить закон о секс-меньшинствах
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
ФИФА намерена убедить Катар и Россию ослабить закон о секс-меньшинствах
 
Оксиген, так спроси, что тебе непонятно))) Конкретно вопросы задай.
 
KMS, по поводу "ошибаешься". Когда будет правоприменительная практика, тогда и будет "ошибаешься" или "прав". А пока ты просто выскажешь своё понимание данного закона, не более.
 
Оксиген, Привет,я тоже против усыновления в однополоые семьи.....Семья формирует ребенка,его мировозренческие взгляды....Так что уж нет!
А что касается закона,то тут подстраховалисть в том ,чтобы не слишком выпячивалась тдругая сторона однополых браков....пропаганда их как нормальнного образа поведения и жизни.....Жить живи,а вот ходить и рассказывать,издавать литературу,листовки,и тд....уж нет...
 
KMS, мне непонятен термин "нетрадиционные сексуальные отношения". Хотелось бы определения со ссылкой на правовую норму.
 
Оксиген, пока напишу по поводу п. 2 ст. 5 Закона. Там речь идет о конкретной агитации или пропаганде насилия (наркотиков, суицида и пр. негативных вещей). Ну вот, например, в интернете был сайт, где подробно расписывалось как лучше покончить собой. Конкретные подробные инструкции были, как это сделать, чтобы наверняка умереть. Вот такие вещи подпадают под действие данного пункта. А не книги, где главгерой ворует произведения искусства))
 
Oberst, так я не вижу ни слова там про однополые браки.

KMS, статья 5 пункт 2 подпункт 1. Ромео и Джульета. Содержание напоминать не нужно, надеюсь? Запретить.
подпункт 2. Приключения Тома Соёера и Гекльберри Финна.
подпункт 3. Тимур и его команда, Республика ШКиД и так далее.
подпункт 4. Отрицание семейных ценностей - Приключения Гекльберри Финна от начала и до конца.
 
KMS, это ты так считаешь. Я считаю, что ты неправ.
 
Оксиген, "по поводу "ошибаешься". Когда будет правоприменительная практика, тогда и будет "ошибаешься" или "прав". А пока ты просто выскажешь своё понимание данного закона, не более."

Оксиген, я на заре своей карьеры занимался законотворческой практикой. Конкретно экспертизой проектов нормативно-правовых актов) В частности, моя работа заключалась в том, чтобы находить ошибки в правовых формулировках, исправлять их и предлагать новые. Более того, правоприменительная практика уже есть. Те же сайты, которые я привел в пример в прошлом посте, заблокированы. При всём уважении: если я говорю, что ты ошибся, то в данном случае, так и есть.
А то, что ты пишешь про наследование и жилищные права, я вообще не понял. Каким это, прости, боком, гей не может наследовать? И в чем у них сложности с жилищными правами? Тут жду твоих вопросов, чтобы прокомментировать.
 
KMS, Проживают двое мужчин на одной площади.....Один владелец,другой в роли супруга первого.....И вот владелец жилья умирает,не оставляя документов завещания....куда деваться супругу.......?
 
Оксиген, что значит ты считаешь? Я тебе разъясняю, что написано в законе. Это моя долбаная работа. И это, в данном случае, не мнение, а объективная реальность! Все книги, которые ты перечислил, не несут серьезной агитации, не содержат конкретных призывов и не провоцируют антисоциальное, противоправное поведение. Поэтому они не подпадают под действие статьи.

По поводу "нетрадиционных сексуальных отношений" раз закон не даёт определения, значит нужно использовать буквальное толкование. Оно очевидно из смысла самой нормы: К информации, запрещенной для распространения среди детей, относится информация: отрицающая семейные ценности, пропагандирующая нетрадиционные сексуальные отношения и формирующая неуважение к родителям и (или) другим членам семьи; Что тебе непонятно в этой фразе? Какие нетрадиционные? Любые.
 
KMS, Очень рад за твою карьеру. Гляжу, ты своё мнение считаешь истиной. Это превосходно. Вопрос я ниже уже задал. Повторю. Мне непонятен термин "нетрадиционные сексуальные отношения". Хотелось бы определения со ссылкой на правовую норму.
 
KMS, хорошо, что тогда считается традиционными сексуальными отношениями? Объективная реальность? Побольше конкретики, поменьше пафоса.
 
Oberst, в нашей стране под браком понимается только союз мужчины и женщины. Естественно союз двух мужчин не считается барком и не может нести юридических последствий. Ты прекрасно понимаешь, что в данном случае речь идет не о пробеле в законодательстве, а о том, что наша страна банально не готова к узакониванию однополых барков.
 
KMS, Да, конечно.....)))
 
Оксиген, пафоса в моих словах нет вообще. Я просто пытаюсь объяснить. Если бы любой человек мог понять, что написано в законе, просто прочитав его, профессия юриста была бы вообще не нужна. Но всегда попадаются люди, которые пытаются вырвать пол предложения из акта, и таким образом перевернуть его содержание. Или показать, что им что-то непонятно.

Ты прекрасно понимаешь, что традиционные сексуальные отношения это секс совершеннолетних мужчины и женщины.
 
KMS,
И это, в данном случае, не мнение, а объективная реальность! Все книги, которые ты перечислил, не несут серьезной агитации, не содержат конкретных призывов и не провоцируют антисоциальное, противоправное поведение. Поэтому они не подпадают под действие статьи.

Это так в законе написано, или это твоё мнение? В Ромео и Джульете описан порядок действий возлюбленных в случае запрета родителей. Прям по пунктам. Например. И то, что ты так не считаешь - это не истина, не объективная реальность. Это твоё мнение. Про зарю карьеры я уже слышал.

По поводу закрытых сайтов. Про черный список слыхал? Про то, как в него попадают? Нет судебных решений, нет. Потому это не правоприменительная практика.
 
Оксиген, "Очень рад за твою карьеру. Гляжу, ты своё мнение считаешь истиной"

Я считаю тебя умным человеком и всегда к тебе относился с уважением. И в большинстве своём я всегда соглашаюсь с твоими постами. Но в данном случае, речь идет не о моем мнении, я просто стараюсь объяснить как работают те или иные нормы. Вот и всё. И совершенно нормально, что у людей без специальных знаний, эти нормы вызывают вопросы. Вот когда нормы вызывают вопросы у юристов - это уже плохо))
 
Вообщем договорились,что убивать не кого не надо,а жить надо в рамках традиционной морали,трад. секс. отношений-под которыми понимается союз мужчины и женщины....А уж если где то есть люди не попавшие в эти нормы,то гнобить их не надо.....Равно как и пропагандировать их союз .
 
KMS, а мужчина и две женщины? А два мужчины и женщина? Это традиционно? Где написано? Я, собсно, и говорю о том, что не должно быть "толмачей", которые трактуют закон. Должно быть в законе написано.

Я, кстати, уже самостоятельно разобрался, в чем именно неправ в отношении 5.2. И это совсем не та лирика, которую ты изливаешь. Вовсе дело не в том, что "Все книги, которые ты перечислил, не несут серьезной агитации, не содержат конкретных призывов и не провоцируют антисоциальное, противоправное поведение." Собственно, дело в том, что данный закон не распространяется на информацию, имеющую значительную художественную, историческую или культурную ценность. Как-то так. Странно ты законы трактуешь, раз уж профессионально этим занимаешься.
 
Оксиген, ты прыгаешь от самого Закона к его реализации. Это разные вещи. Федеральный закон устанавливает общие нормы. Механизм реализации этих норм устанавливается десятками других подзаконных актов, где подробно описываются механизмы и критерии. Например, у нас сейчас устанавливается возрастной ценз фильмы, передачи, игры, книги. Я не помню на вскидку, какой орган это делает, надо глянуть. Но по сути это и есть практическая реализации ст. 5 Закона. Не стоит пытаться из одной нормы делать глобальные выводы. Вот когда повесят на Ромео и Джульетту 18+, тогда можно будет начинать))))
 
KMS, Я считаю тебя умным человеком и всегда к тебе относился с уважением.

Меня, как НЕюриста, немного настораживает употребление глагола "относиться" в прошедшем времени)))

Я таже считаю тебя умным человеком и продолжаю относиться к тебе с уважением.

Извини, если был излишне резок. Я объясню свою позицию. Не согласен с тобой в том, что касается права. Законы должны быть написаны так, чтобы образованный человек, даже не будучи профессиональным юристом, мог понять, о чём идёт речь. Этот закон, я считаю, написан криво. Для понимания закона не нужны толкователи, по моему мнению. Юристы нужны потому, что обычный гражданин, не увлекающийся правом, не может знать обо всех существующих статьях всех кодексов, обо всех законах. Но, к примеру, в уголовном кодексе должен уметь разбираться без юристов, чтобы понимать, что можно, а что - нельзя. Другими словами, вы, юристы, больше законов читали, больше судебных решений видели. И потому вы точно знаете, в каком случае в каком источнике ответ искать.
 
Оксиген, да я ничего не трактую. Про культурную ценность я тебе специально не стал писать, т.к. ты бы мог привести пример произведения, которое значительную художественную, историческую или культурную ценность не представляет собой. Ты можешь считать мои объяснения лирикой. Хотя я, кажется, объяснил, что Том Сойер не провоцирует противоправного поведения, следовательно под пункт об информацией, побуждающей к противоправному поведению относится не может. И по аналогии все остальные твои примеры не подпадают под действие пункта точно также.


А я собственно этот диспут начал всего по одной причине: чтобы опровергнуть твой тезис: "геям есть, что требовать". Они реализуют свои права совершенно также, как и все остальные граждане.
 
KMS, по поводу последнего тезиса. Ты ниже написал про браки. Да, общество, слава Богу, не готово к этому. Однако, наше наследственное право позволяет получить наследство родственникам до 7й очереди (пасынки, падчерицы и пр.) а геям-"супругам" - нет, потому что они не могут быть юридически супругами. Мне в общем-то пофигу, могут, не могут. Но в этом отношении я считаю их требования справедливыми. Не о браке речь. Можно это иначе обозвать и иначе регистрировать.
 
Оксиген, ладно, я не буду опять про "зарю карьеры")))

Но позволь рассказать тебе один момент. Может, тебе будет понятнее. С законами. Дело в том, что, как я уже отметил, федеральный закон - это лишь основополагающий документ, который содержит определения, основные понятия, принципы, основные нормы. В нем никогда не бывает точного механизма реализации самого закона Именно поэтому, человеку несведующему, взявшему закон в руки, бывает очень легко в нем заблудиться. Объясню на примере. Как ты отлично знаешь, ст. 105 УК РФ устанавливает уголовную ответственность за убийство. Но представь, что других документов, с этим связанных, нет. Вот ты убил человека. УК РФ это запрещает. Но нет Закона о полиции, разветвленной системы подзаконных актов, которая определяет полномочия полиции, порядок приема полицейских на работу, не распределяет систему от МВД РФ до ОВД по всей стране - и тебя уже некому задерживать. Нету Закона об Адвокатуре - и тебя уже некому защищать. Нет Закона о прокуратуре - тебя некому обвинять))

Также и в случае с нашим Законом. Статья 5 запрещает определенную информацию. Но есть, к примеру, Рекомендации по применению Федерального закона "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию" в отношении печатной (книжной) продукции". То есть многие моменты просто разъясняются в подзаконных актах. Какие то вещи не разъясняются: тогда нужно действовать, исходя из общих норм. К сожалению, написать один закон так, чтобы он всем был понятен, едва ли возможно.
Я же просто хотел объяснить, что геи пользуются всеми правами обычных граждан, их никто и ни в чем не ущемляет. Только и всего))
 
Оксиген, долго писал предыдущий пост))

"Однако, наше наследственное право позволяет получить наследство родственникам до 7й очереди (пасынки, падчерицы и пр.) а геям-"супругам" - нет, потому что они не могут быть юридически супругами. Мне в общем-то пофигу, могут, не могут. Но в этом отношении я считаю их требования справедливыми. Не о браке речь. Можно это иначе обозвать и иначе регистрировать."

Правильно, геи-супруги не могут наследовать по закону, т.к. официально в барке не состоят и следовательно к членам семьи не относятся. Но так об этом же все знают!) Напиши завещание и вопрос закрыт) Я не думаю, что их следует регистрировать только лишь из-за наследования.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему
Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
kc-Spartak-70.jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2023/2024
команда и о
зенит зенит 30 57
Краснодар Краснодар 30 56
Динамо Динамо 30 56
Локомотив Локомотив 30 53
СПАРТАК СПАРТАК 30 50
цкг цкг 30 48
Ростов Ростов 30 43
Рубин Рубин 30 42
Крылья Советов Крылья Советов 30 31
Ахмат Ахмат 30 35
Факел Факел 30 32
Оренбург Оренбург 30 31
Пари НН Пари НН 30 30
Урал Урал 30 30
Балтика Балтика 30 26
Сочи Сочи 30 24
ЖФЛ 2024
команда и о
цкг цкг 10 30
Зенит Зенит 10 28
Локомотив Локомотив 11 25
Динамо Динамо 10 22
СПАРТАК СПАРТАК 9 20
Звезда-2005 Звезда-2005 11 14
Краснодар Краснодар 10 13
Ростов Ростов 10 10
Енисей Енисей 10 8
Крылья Советов Крылья Советов 8 4
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 9 4
Чертаново Чертаново 10 3
Рубин Рубин 8 0
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Динамо-2 Динамо-2 11 28
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 11 27
Балтика-БФУ Балтика-БФУ 11 21
Родина-М Родина-М 11 19
Чертаново Чертаново 11 18
Зенит-2 Зенит-2 11 18
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 11 16
Динамо-СПб Динамо-СПб 11 14
Леон Сатурн Леон Сатурн 10 13
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 11 13
Тверь Тверь 11 12
Иркутск Иркутск 11 12
Знамя Труда Знамя Труда 10 11
Луки-Энергия Луки-Энергия 11 9
Звезда Звезда 11 5
Енисей-2 Енисей-2 10 4
МФЛ 2024
Группа "А" и о
Локомотив Локомотив 10 24
СПАРТАК СПАРТАК 10 23
Краснодар Краснодар 10 20
Сочи Сочи 10 15
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 10 15
Рубин Рубин 10 14
Балтика Балтика 10 10
Крылья Советов Крылья Советов 10 9
Строгино Строгино 10 8
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 10 2
Группа "Б" и о
Зенит Зенит 10 30
цкг цкг 10 24
Ростов Ростов 10 21
Динамо Динамо 10 15
Урал Урал 10 12
Чертаново Чертаново 10 10
Ахмат Ахмат 10 9
Факел Факел 10 9
Пари НН Пари НН 10 7
Оренбург Оренбург 10 3
Первая Лига 2023/2024
команда и о
Химки Химки 34 66
Динамо Динамо 34 61
Акрон Акрон 34 59
Арсенал Арсенал 34 55
Родина Родина 34 55
Енисей Енисей 34 51
Шинник Шинник 34 51
Алания Алания 34 49
Тюмень Тюмень 34 48
Торпедо М Торпедо М 34 47
Нефтехимик Нефтехимик 34 42
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 34 41
КАМАЗ КАМАЗ 34 41
Сокол Сокол 34 38
Черноморец Черноморец 34 35
Ленинградец Ленинградец 34 34
Волгарь Волгарь 34 34
Кубань Кубань 34 23
Кубок России 2023/2024
Группа "A" и о
цска цска 6 11
Оренбург Оренбург 6 11
Сочи Сочи 6 8
Факел Факел 6 6
Группа "B" и о
Локомотив М Локомотив М 6 13
Ростов Ростов 6 11
Урал Урал 6 8
Рубин Рубин 6 4
Группа "C" и о
Зенит Зенит 6 14
Балтика Балтика 6 12
Ахмат Ахмат 6 7
Крылья Советов Крылья Советов 6 3
Группа "D" и о
СПАРТАК СПАРТАК 6 12
Динамо Динамо 6 11
Краснодар Краснодар 6 11
Пари НН Пари НН 6 2
КХЛ 2023/2024
Конференция "Запад" и о
Динамо Мск Динамо Мск 68 98
ска ска 68 95
Локомотив Локомотив 68 93
Спартак Спартак 68 88
Северсталь Северсталь 68 80
цкг цкг 68 76
Торпедо Торпедо 68 75
Динамо Мн Динамо Мн 68 69
Куньлунь РС Куньлунь РС 68 56
ХК Сочи ХК Сочи 68 53
Витязь Витязь 68 48
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 68 95
Авангард Авангард 68 92
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 90
Ак Барс Ак Барс 68 84
Автомобилист Автомобилист 68 82
Трактор Трактор 68 80
Лада Лада 68 78
Амур Амур 68 71
Нефтехимик Нефтехимик 68 69
Сибирь Сибирь 68 67
Адмирал Адмирал 68 54
Барыс Барыс 68 50
Опрос
Следующая игра
июль 2024г.
Спартак Москва ?
Стадион «Спартак»
начало матча в --:--
23 июня 2024 г.
Спартак Москва ЖФК Локомотив
Академия «Спартак»
начало матча в 14:30
21 июня 2024 г.
Крылья Советов Спартак Москва
Стадион "Металлург"
начало матча в --:--
Сентябрь 2024 г.
Спартак Москва ?
начало матча в --:--
19 июня 2024 г.
Родина-М Спартак Москва
ст. «Спартаковец»
начало матча в 15:00
2024 г.
Россия ?
начало матча в --:--
Поддержите нас
Следующая игра
июль 2024г.
Спартак Москва ?
Стадион «Спартак»
начало матча в --:--
23 июня 2024 г.
Спартак Москва ЖФК Локомотив
Академия «Спартак»
начало матча в 14:30
21 июня 2024 г.
Крылья Советов Спартак Москва
Стадион "Металлург"
начало матча в --:--
Сентябрь 2024 г.
Спартак Москва ?
начало матча в --:--
19 июня 2024 г.
Родина-М Спартак Москва
ст. «Спартаковец»
начало матча в 15:00
2024 г.
Россия ?
начало матча в --:--
Реклама
Опрос
Реклама