Меню
Главный тренер сборной России
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 17 След.
Главный тренер сборной России, Кто должен быть главным тренером сборной России?
 
Ловчев: если не Хиддинк, то Газзаев!

Евгений Ловчев порассуждал о грядущих выборах президента РФС, рассказал, почему сам отказался выставлять свою кандидатуру, и высказал мнение о том, кто должен тренировать сборную России.

– С какими чувствами ждёте выборов президента РФС?
– Здесь я бы сразу спросил: а будут ли выборы (смеётся)?У нас в стране выстраивается вертикаль власти. Так же, как не выбирают сегодня губернаторов, так не выбирают и руководителей федераций. Можно сказать, что их назначают.В любом случае, все
претенденты – люди нефутбольные. Да, Фурсенко руководил футбольным клубом, до этого работал в "Газпроме", при нём в "Зенит" пришёл Адвокат. Вот всё, что я знаю. Вот Платини был футболистом известным, он знает все болячки футбола. А этих людей, которые сегодня дают какие-то пресс-конференции, я вообще не знаю. Понятно одно: у нас в стране выстраивается вертикаль власти. Так же, как не выбирают сегодня губернаторов, так не выбирают и руководителей федераций. Можно сказать, что их назначают. Это только показывают, что якобы есть момент выборов.

– Анзор Кавазашвили недавно удивлялся: почему, к примеру, Ловчев не выставляет свою кандидатуру?

– Это смешно. Я так и ответил: "Чего смешить народ, если всё известно заранее"? Сколько раз он сам выставлял свою кандидатуру? И какой от этого был толк? Поэтому я выставляться не хочу. И, потом, я подумал вот ещё о чём. Да, предположим я как кандидат кому-то понравлюсь. Вот иду я на рынок, люди меня встречают и говорят: "О, Евгений Серафимович, здравствуйте! Спасибо вам, вы такой честный. Давайте, продолжайте, мы вас поддержим". Ну, хорошо, представим абстрактное: меня поддержат не простые люди, а главы региональных федераций. И где я завтра деньги достану на развитие футбола? Чего бы кто ни говорил, а рядом с футболом должно стоять государство. Деньги сейчас нужны на всё, никуда от этого не денешься.

– Что должен изменить новый президент РФС?

– Прежде всего собрать нормальную команду. Он должен доверить людям, знающим футбол, и правильно расставить их по направлениям. Можно абстрактно озвучить: мол, надо бороться с договорными матчами, это ржавчина, которая разъедает наш футбол. Но это только одно из направлений деятельности. Главное – чтобы рядом были честные, порядочные и знающие предмет люди.

– В конце прошлого года вы заявили в интервью одной газете: готов, мол, возглавить комитет по этике. Никто не звонил?

– Звонили. Из той же газеты, дней через пять. И с тем же самым вопросом: "Никто не звонил?" Нет, никто. Вот и вся история. И не позвонят. Потому что им этого не надо!

– Вячеслав Колосков убеждён, что новому президенту РФС будет непросто: старый, дескать, жил не по средствам – завышенные премиальные игрокам, оплата отеля премиум-класса, высоченная зарплата Хиддинка…

– Я считаю, что Фурсенко неспроста выставил свою кандидатуру. Человек ведь и без футбола имеет хорошую работу. Он же не с бухты-барахты решил баллотироваться. Не как я, образно говоря, с рынка пошёл на выборы. Значит, за ним стоят какие-то люди, и что-то в Кремле решалось. Думаю, что Фурсенко понимает, какими финансовыми рычагами он будет обладать, и трезво оценивает ситуацию. Что же до Колоскова, он что-то осмелел в последнее время, много высказывается, критикует Мутко. Но если ты считаешь, что Мутко непорядочно с тобой поступил, зачем тогда приглашать его на презентацию своей книжки и, более того, сажать в президиум? Пригласи туда футбольных людей, бывших футболистов.

– Частый вопрос, который сегодня задаются в связи со сменой власти в РФС: кто должен тренировать сборную России? Что думаете на этот счёт?

– Должен Хиддинк. Давайте уберём за скобки вопрос о деньгах, о его зарплате. Меня часто об этом спрашивают. А я говорю: "Если бы эти деньги делились между мной и ним, я бы кричал: какое безобразие!" А так промолчу. Поговорим о чисто футбольных моментах. На протяжении последних 20 лет я плевался от игры нашей национальной команды. Мне было горько и стыдно оттого, что у нас в стране такая сборная и такие футболисты. Шли постоянные склоки: то мы поедем на чемпионат мира, то нет, то носки им не те дали… И тут пришёл Хиддинк. И пошли перемены. Команда порой проигрывала, но росла. Когда мы были на Евро-2008, мы упивались игрой этой сборной. Мой 9-летний сын тогда бегал по улицам Зальцбурга и кричал: "Россия – чемпион!" Он гордился оттого, что он россиянин. Да, я вижу, что сегодня в игре нашей команды есть застой, что Хиддинк уверовал в одних и тех же игроков. Да, была неудача, и показалось, что голландец внутренне выхолощен. Но для меня сегодня Хиддинк всё равно тренер сборной. Он сам должен принять решение: оставаться или нет. Если откажется, выбор должен стоять между Сёминым и Газзаевым. Причём я склоняюсь к кандидатуре последнего. По последним интервью видно: у Газзаева есть желание руководить сборной России и нереализованные амбиции!



http://www.championat.ru/football/
ТОЛЬКО РОССИЯ И СПАРТАК!
 
Цитата
Vaidila пишет:
Цитата
rav86 пишет:
варианты   (чисто мое мнение)   :

1. Бышовец (рассматривать в первую очередь)

2. Бердыев

3. Семин

4. пес

5. иностранец какой-нить(рассматривать в последнюю очередь)  
Бышовец - шесть поражений подряд в 1998 году. Нам это надо???
Бердыев - одинадцать человек в обороне. Нам это надо???
Сёмин - пролёт мимо ЧМ-2006. Нам следующий пролёт нужен???
Газзаев - поражения от Грузии и Албании к ЧЕ-2004. Нам поражения от карликов нужны???
Можно ещё кого-нибудь из иностранцев попробовать, но не знание русского языка только осложняет ситуацию.
В общем тупик.  
+100 Любой из этих не способен вывезти сборную. Еще раз повторюсь - дважды в одну реку нельзя войти. ( и не дай бог 4 вариант)
Не путайте мое отношение к вам с моим характером. Мой характер зависит от меня, а мое отношение - от вашего поведения.
 
Цитата
alig78 пишет:
+100 Любой из этих не способен вывезти сборную. Еще раз повторюсь - дважды в одну реку нельзя войти. ( и не дай бог 4 вариант)

Бывший гендиректор «Москвы» Юрий Белоус заявил, что, по его мнению, в России хватает талантливых специалистов, которые могут заменить Гуса Хиддинка на посту главного тренера национальной команды.

«Например, Валерий Газзаев, возглавляющий сейчас киевское «Динамо». Или главный тренер «Локомотива» Юрий Семин. Вот только вряд ли они захотят покинуть свои клубы. Наверняка есть и другие достойные кандидаты, в том числе среди молодых специалистов. Надо только доверять им.

В том то и проблема,что молодым тренерам у нас не спешат доверять. :evil: Нужно уже сейчас делать выбор:любо молодой тренер и карт-бланш на 4-е года,либо уже имевшие опыт со сборной,но с туманной перспективой попасть в ближайшие годы в финальный турнир.Как на Евро-2012 так и на ЧМ-2014  smoke_1
 
Я вот раньше думал,почему Ловчева критикуют,теперь понимаю,я конечно отдаю дань его игре за Спартак,но нести ахинею что хидинг лучший тренер,это бред,двумя матчами проведенных на Евро'08,мы готовы прости ему всё,и дальше быть в .опе,но гордиться липовой бронзой,которую нам подарила Хорватия.Какой хидинг,видел он нашу сборную и страну где-то долеко,одни деньги в глазах,гнать в шею,но этого не будет и мы дальше будем заблуждаться.
Любите Спартак в себе,а не себя в Спартаке.(Н.П.СТАРОСТИН)
Всё потеряно,кроме чести.(А.П.СТАРОСТИН)
 
Цитата
trulyly-1922 пишет:
но гордиться липовой бронзой,которую нам подарила Хорватия
Да ладно уж,3 игры с греками,шведами и голландцами,можно занести в актив.А больше согласен,нет ничего впечатлительно.
 
Цитата
trulyly-1922 пишет:
на Евро мы попали исключительно благодаря хорватам,которые в матче с Англией показали сумашедший футбол
на евро мы попали потому что набрали больше очков чем англичане, а дальше, кому там англичане проиграли это их дело!
Цитата
тихан пишет:
А если бы Абрамович не пообещал хорватам большей бонус за победу над Англей,что бы ты сейчас писал?Так что,бронза,которой так гордятся наши сборники,вещь сугубо эфимерная и по большему счёту незаслуженная.
извини, но это бред, бронза эта заслуженная полностью, заслужена в том числе и игрой
Цитата
тихан пишет:
А это как понимать прикажешь?Я уже говорил,что Гусю по большему счёту на срать на нашу сборную
какой плахой Гус! если ты думаешь, что я ратую за Хидинка, это не так, наверно, он должен уйти(и думаю уйдёт), но кто его сменит? Бышовец? rofl да и вот ешё, Хидингу платит не РФС, а лично Абрамович(или фонд созданный им), так и  ****  они там размылись, Гус может сразу В Лондон к Абрамовичу поехал с отчётом lol
"Спартак" навсегда!
 
Цитата
trulyly-1922 пишет:
гордиться липовой бронзой,которую нам подарила Хорватия.
Голландию не Хорватия обыгрывала.
Согласен, Хорватия помогла нам попасть на Евро-2008, но большая заслуга в этом всё таки самой России. А именно голы Ромы Павлюченко в ворота Англии. Без них нам бы никакая Хорватия не помогла. Спасибо конечно хорватам, но и наши на поле не ваньку валяли.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
 
Хорошее интервью Евгения Серафимовича.
Особенно в первой части(про главу РФС)
Вторая , про тренера - не очень...
 
Федор Черенков: работой Хиддинка я лично удовлетворен  

Бывший полузащитник «Спартака» Федор Черенков поделился впечатлениями от матча памяти Игоря Нетто, в котором принял участие, а также признался, что не следил за Кубком Содружества, и поделился мнением о выступлении сборной России в квалификации ЧМ-2010, передает Sports.ru.

«Хороший футбол сегодня был, хотя скорости, спору нет, были невысокие, все-таки многим игравшим уже за 50. Игра не была жесткой, несмотря даже на наличие в составе противоборствующей «Спартаку» команды представителей киевского «Динамо», с которыми у нас было принципиальное противостояние в наши времена, что неудивительно, так как взаимоуважение между нами всегда было превыше всего.

За Кубком Содружества последить не удалось, поскольку во время турнира я ездил лечиться в Словению. Да-да, именно в Словению, хотя и не заметил сейчас какого-то ажиотажа по следам выигранного ими у России стыкового матча.

Были ли у меня какие-то ощущения от визита на место поражения нашей сборной? Нет, все нормально. Тем более, не смотря на непопадание сборной на ЧМ, я бы не стал говорить о какой-то масштабной трагедии, ведь проиграли мы всего в одном матче, который, к сожалению, решал для нас все.

Соглашусь, что параллели между прошедшим отборочным циклом к ЧМ-2010 и к Евро-1984, в котором мне довелось участвовать, уместны. И тогда, и сейчас, по сути одно поражение перечеркнуло всю работу на протяжении отбора. И между поражениями в Португалии в 1983-м и недавним в Словении есть свои сходства.

Есть рациональное зерно и в рассуждениях о том, что наша команда обычно подседает физически в канун ноябрьских стыковых матчей. Хотя, на мой взгляд, с годами условия подготовки улучшаются и зависимость наших команд от календаря становится меньше. Ведь, к примеру, в случае с весенней частью клубных европейских турниров мы часто говорили, что нашим командам в феврале мешает отсутствие игровой практики. Однако,  ц***  и «Зенит» своими победами в Кубке УЕФА показали, что можно и в таких условиях играть и выигрывать.

Работой Хиддинка я лично удовлетворен, несмотря на поражение в отдельном, пусть и очень важном матче. Что касается будущего президента РФС, то объективно мог бы говорить только в том случае, если бы была вероятность, что Симонян останется в этой должности на постоянной основе, поскольку очень хорошо знаю Никиту Павловича как человека и профессионала. Но раз такой вариант невозможен, воздержусь от комментария, так как не имею достаточной информации о действующих кандидатах», – заявил Черенков.
 
Всегда хочеться верить в то,во что хочеться верить,с этой леммой я согласен,но взлглянуть с точки правды,хорваты просто не стали забивать в матче с Англией,почему не знаю,но такое бывает редко,и именно они вытянули нас за уши на Евро 08,а мы позорно удерживали счёт с Андоррой,и не какие нами зароботанные очки,хоть в матче с Англией не помогли бы,сыграй хорваты,в матче который ничего для их не решает,просто дублем,попробывали молодежь бы,но этого не было,и хорваты выложились,а мы сидели как мамкины сынки на подсосе,и ЭТО ФАКТ,а на Евро провели только две игры на имоциях,и нам вручили липовую бронзу,вот и весь расклад,и заслуги хидинга с гулькин куй.Моё мнение,и оно ещё оукниться на отборочном цикле Евро'12.
Любите Спартак в себе,а не себя в Спартаке.(Н.П.СТАРОСТИН)
Всё потеряно,кроме чести.(А.П.СТАРОСТИН)
 
Цитата
trulyly-1922 пишет:
Всегда хочеться верить в то,во что хочеться верить,с этой леммой я согласен,но взлглянуть с точки правды,хорваты просто не стали забивать в матче с Англией,почему не знаю,но такое бывает редко,и именно они вытянули нас за уши на Евро 08,а мы позорно удерживали счёт с Андоррой,и не какие нами зароботанные очки,хоть в матче с Англией не помогли бы,сыграй хорваты,в матче который ничего для их не решает,просто дублем,попробывали молодежь бы,но этого не было,и хорваты выложились,а мы сидели как мамкины сынки на подсосе,и ЭТО ФАКТ,а на Евро провели только две игры на имоциях,и нам вручили липовую бронзу,вот и весь расклад,и заслуги хидинга с гулькин куй.Моё мнение,и оно ещё оукниться на отборочном цикле Евро'12.
ну назвать что-то гавном проще всего, и сборная по играм со Словенией этого заслуживает! Однако зачем принижать заслуги сборной на евро08 мне не понятно, при чём уверен, что тем летом Вы так не думали и радовались успеху как все остальные, или сидели насупившись и повторяли: "шара, гавно, липа, не надо нам такой бронзы"-да что-то не верится.
Изменено: pitt88 - 25.01.2010 09:36:26
"Спартак" навсегда!
 
Цитата
Vaidila пишет:
Цитата
rav86 пишет:

варианты   (чисто мое мнение)   :



1. Бышовец (рассматривать в первую очередь)



2. Бердыев



3. Семин



4. пес



5. иностранец какой-нить(рассматривать в последнюю очередь)  

Бышовец - шесть поражений подряд в 1998 году. Нам это надо???

Бердыев - одинадцать человек в обороне. Нам это надо???

Сёмин - пролёт мимо ЧМ-2006. Нам следующий пролёт нужен???

Газзаев - поражения от Грузии и Албании к ЧЕ-2004. Нам поражения от карликов нужны???

Можно ещё кого-нибудь из иностранцев попробовать, но не знание русского языка только осложняет ситуацию.

В общем тупик.  


Ну тогда остается ОЛЕГ ИВАНОВИЧ. Всетки он нас последний раз выводил на чм, причем с первого места в отборочной группе  smile137
 
Может я и не прав,но я думаю,что среди кандидатов могли бы подойти Бердыев и Семин.Если у нас будет хорошая оборона в сборной,то будем мало пропускать.
Иногда мне тяжело жить в Питере,потому что болею за Спартак Москва.
Оле!Ола!Вперед,Спартак Москва!Красно-белый,красно-белый,красно-белый навсегда!
 
Цитата
RAUL пишет:
Может я и не прав,но я думаю,что среди кандидатов могли бы подойти Бердыев и Семин.Если у нас будет хорошая оборона в сборной,то будем мало пропускать.
Сёмин уже пробовал, хватит, Бердыев свой Рубин строил лет семь, так что не думаю, что он резко поправит ситуацию. Кстати Хидинк вроде уходит на sports.ru висит инфа.
Изменено: pitt88 - 25.01.2010 12:04:47
"Спартак" навсегда!
 
pitt88,вот как ты написал в конце,именно так и думал,и многие склонялись к мнению,что "спасибо хорватам,мы попали нахоляву на Евро",а после первого матча на ЧЕ,так вообще было столько критики,типа "зачем нас хорваты сюда привезли,позориться",да потом конечно не спорю,эйфория и меня застигнула,но посмотрев полуфинал,где наши холатно отнеслись к игре,стало оканчательно ясно,чего мы стоим на самом деле,и бронзе этой я не радовался,а позже они ещё раз подтвердили,кто есть на самом деле"развращенные звезды и лицемеры",отсюда и вытекающие далее последствия.
Изменено: trulyly-1922 - 25.01.2010 12:27:34
Любите Спартак в себе,а не себя в Спартаке.(Н.П.СТАРОСТИН)
Всё потеряно,кроме чести.(А.П.СТАРОСТИН)
 
Цитата
pitt88 пишет:
ну назвать что-то гавном проще всего, и сборная по играм со Словенией этого заслуживает! Однако зачем принижать заслуги сборной на евро08 мне не понятно, при чём уверен, что тем летом Вы так не думали и радовались успеху как все остальные, или сидели насупившись и повторяли: "шара, гавно, липа, не надо нам такой бронзы"-да что-то не верится.

В том то и проблема,что 3-и выиграных матча/при чем с Грецинй нам откровенно повезло,а могло бы повезти и грекам ;) /на Евро-08 как бы опустили шторы на глаза половине страны.Тут все вспоминают матч с Андоррой,где мы удерживали счёт lol ,но почему то забывают игру с Израилем,который поимел наших"звезд" во все дыхательно-пихательные органы полурезервным составом smile43 В той игре нашей сборной нужно было выиграть и путевка на Евро была гарантировано наша.Но сборная позорно проиграла и пол страны впало в уныние,попращавшись с Евро-08.Судьба Гуся была бы решена ещё тогда,но хорваты подарили ему ещё один шанс.К чему это превело мы видим.Состояние дел в сборной на сегоднешний день таково,что я не вижу,с помощью чего Гусь собирается/или кто то другой/выводить её в финальную часть Евро-12 fuk
 
Вот этот факт я упустил,тихан,с Израилем и т.д.,согласен,прямо в "десяточку".
Любите Спартак в себе,а не себя в Спартаке.(Н.П.СТАРОСТИН)
Всё потеряно,кроме чести.(А.П.СТАРОСТИН)
 
Daily Mail: Хиддинк покинет сборную России
Главный тренер сборной России Гус Хиддинк оставит пост главного тренера сборной России в ближайшие дни, утверждает Daily Mail. Контракт с голландцем рассчитан до июля 2010 года, однако после провала задачи по выходу на ЧМ-2010, РФС собирается расторгнуть договор досрочно.

Агент Хиддинка Кес ван Ньювенхайзен заявил, что кандидат в президенты РФС Сергей Фурсенко хочет видеть на посту главного тренера сборной России специалиста с более низкой зарплатой.

Так и хочется сказать:"попутного ветра  и голландский флаг в жопу" m0424
 
Геи go home,и слуцкого может с сабой захватить,ему там понравиться :-).
Любите Спартак в себе,а не себя в Спартаке.(Н.П.СТАРОСТИН)
Всё потеряно,кроме чести.(А.П.СТАРОСТИН)
 
Цитата
trulyly-1922 пишет:
Геи go home,и слуцкого может с сабой захватить,ему там понравиться  .
Да, а про Слуцкого мы то и забыли. А он ведь чуть ли не единственный кандидат не пробовавшийся в сборной. m0424
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
 
Цитата
Да, а про Слуцкого мы то и забыли. А он ведь чуть ли не единственный кандидат не пробовавшийся в сборной.
Да больше дело наверное , даже не в том, что он не "пробовался" , а в том ,что нужен..

Цитата
Агент Хиддинка Кес ван Ньювенхайзен заявил, что кандидат в президенты РФС Сергей Фурсенко хочет видеть на посту главного тренера сборной России специалиста с более низкой зарплатой.
А г.Слуцкий как раз из таких- обьявили о снижении финансирования цыска, и тут же тренером опа-Слуцкого.. tease
Изменено: ОДИНЕЦ - 26.01.2010 17:09:17
 
ДЖОВАННИ ТРАПАТТОНИ, тренер сборной Ирландии, может возглавить национальную команду России в случае отставки Гуса Хиддинка, полагает Bobsoccer.ru. Маститый итальянец, отвергший недавно предложения «Ювентуса» и Турецкой федерации футбола, зарабатывает сейчас 1,2 миллиона евро в год, тогда как новое руководство РФС готово предложить 3 миллиона. К конфиденциальному контакту с российской стороны Трапаттони, которому в марте исполнится 71 год, отнесся с интересом.


На кой хрен он нужен?Его время давно и безвозвратно ушло :evil: Нужен молодой,энергичный Боксер Вон  да же Шандор Варга меня поддерживает lol
 
Овчинников: сборную должен возглавить наш тренер
Экс-наставник краснодарской "Кубани" Сергей Овчинников рассказывает о своей тренерской концепции и делится своим мнением о проблемах отечественного футбола.
— В элитном дивизионе любого ведущего европейского чемпионата существует острая конкуренция как среди игроков, так и среди главных тренеров. Российская Премьер-Лига — не исключение. На сегодняшний день 69 отечественных специалистов обладают лицензией PRO, и в ближайшее время это число увеличится. А ведь ещё есть иностранцы, которые по-прежнему в фаворе у многих руководителей клубов. У вас уже появился свой собственный рецепт, как молодому тренеру выдержать такую конкуренцию и быть постоянно востребованным на самом высоком уровне?
— В этом вопросе большую роль играет госпожа Удача и, может быть, протекция со стороны "больших" тренеров, авторитетных людей, которые имеют непосредственное отношение к нашему футболу. Кроме того, немаловажный критерий – человеческие и профессиональные качества тренера. Любой специалист оставляет память после своей работы. Вот по этим трём пунктам, на мой взгляд, выбор и делается. Понятное дело, что оказаться в числе счастливчиков – мечта любого тренера.

— Одни из самых популярных вопросов на собеседовании, который работодатель задаёт потенциальному работнику, звучит так: "Расскажите о своих достижениях и почему вы хотите работать именно у нас?" В футболе президент клуба в таком же ключе собеседует будущего главного тренера?

— В футболе несколько иной подход, чем в обычной жизни. Президенты знают, кого они приглашают на работу. Тренеры, как и футболисты, постоянно находятся на виду, и тёмных лошадок практически нет — и те, и другие оставили определённый след в своей карьере в предыдущих клубах. Особенно если речь идёт о командах Премьер-Лиги или первого дивизиона.

— Но наверняка президент спрашивает у потенциального главного тренера его клуба, какой футбол под его руководством будет демонстрировать команда?

— Как правило, именно президенты озвучивают тренерам свои пожелания по будущей игре команды. Человек платит деньги, и вполне естественно слышать от него подобное желание – ведь он заказывает музыку. А в данном случае музыка — это атакующий или какой-то иной стиль игры. Другой вопрос, способен ли специалист претворить в жизнь президентский наказ. В конечно счёте, тренер взвешивает все "за" и "против" и говорит, возможно это или нет или возможно при определённых условиях. С другой стороны, когда президент приглашает в команду маститого тренера, он уже имеет чёткое представление о концепции его работы и о том футболе, который он проповедует. Поэтому если владелец или президент клуба хочет, чтобы его подопечные играли в атакующий футбол с массой голевых моментов, то он приглашает специалиста, который уже зарекомендовал себя как приверженец атакующего футбола. То же самое можно сказать о тренере, который ставит команде рациональный стиль игры — такой футбол в большинстве случаев и приносит результат. В конечном счёте, это вопрос выбора, который делает руководитель клуба при назначении тренера.

— Стиль игры команды во многом зависит от квалификации футболистов. От какой печки, скажем, пляшете вы: подбираете игроков под проповедуемый вами стиль или формируете рисунок игры команды в зависимости от уровня исполнителей?

— Любой тренер, не только Овчинников, в первую очередь смотрит на уровень мастерства его подопечных. Если я хочу, чтобы моя команда играла как "Барселона", но у меня нет соответствующей квалификации исполнителей, которые должны будут осуществить мою идею, то ничего не получится. Поэтому надо выстраивать всё потихонечку.

— Давайте перейдём к насущным проблемам. Почему вы до сих пор находитесь без работы? У вас не было предложений или они вас не устроили?

— Я не единственный тренер, который находится сейчас без работы, поэтому отношусь к этой проблеме с философской точки зрения и нос не вешаю. У меня был ряд предложений, но по тем или иным причинам трудоустройство не состоялось. Я хочу дальше работать тренером — эта работа мне очень нравится.

— У вас лично есть какие-то критерии при выборе будущего места работы? Какие клубы вы, скажем, будете тренировать, а какие нет?

— У меня есть некие пристрастия. Хочется поработать с командой высокого уровня, чтобы был сильный подбор исполнителей. Хочется создать команду, которая добилась бы серьёзных результатов. Но в данном случае речь идёт о неком идеальном варианте. К своей профессии я отношусь творчески, и работа с "Кубанью" мне была очень интересна. Особенно когда я видел плоды своей деятельности. Команда менялась на глазах, пусть маленькими шажочками, но это происходило. Главное, чтобы был виден прогресс как в игре, так и в построении самой команды, чтобы футболисты прибавляли в индивидуальных, в тактических и общекомандных действиях. Это достигается за счёт кропотливой работы. Но на всё нужно время. В футболе ничего не делается по взмаху волшебной палочки. Для меня гораздо важнее видеть успешные плоды вложенного в команду труда, чем достижение какого-то сиюминутного результата при отсутствии прогресса игроков и команды в целом.

— Как, на ваш взгляд, финансовый кризис сказался на развитии отечественного футбола?

— Богатых людей в России меньше не стало… Спорт – это серьёзная часть жизни нашей страны. И всегда найдутся люди, которые будут вкладывать деньги, в том числе в футбол. Не считаю, что клубы, которые принадлежат госкомпаниям и госкорпорациям, тратят деньги налогоплательщиков. Наоборот, вложение в спорт – рациональные инвестиции. "Локомотив", к примеру, является лицом РЖД, и обе стороны только выигрывают от этого сотрудничества. Да и во многих странах мира клубы принадлежат каким-то организациям, компаниям, которые их финансируют. И эти клубы являются серьёзным имиджевым проектом для своих владельцев. Поэтому наше государство не должно оставаться в стороне и какую-то часть затрат клуба — скажем, реконструкцию стадионов, строительство новых арен — брать на себя. В конце концов, стадионы приносят прибыль, а значит, это выгодное вложение. Рано или поздно, считаю, всё нормализуется. Может быть, канут в лету "дутые" команды. Но клубы с грамотно выстроенной инфраструктурой, где работают профессиональные руководители, которые понимают, что футбол это не только прибыль в денежном эквиваленте, но и важная социальная и имиджевая составляющие, которые порой важнее, чем деньги, будут развиваться. Вот, к примеру, такой клуб, как сочинская "Жемчужина". Считаю, что город-столица Олимпиады просто обязан иметь клуб Премьер-Лиги. Уверен, что вся необходимая инфраструктура в ближайшее время там будет создана. И чем больше в России будет клубов с развитой инфраструктурой, тем прочнее они будут стоять на ногах в финансовом плане.

— В своих интервью вы не раз говорили, что, выступая в Португалии, на собственной шкуре прочувствовали нелёгкую долю легионера. В нашей же стране зачастую иностранцы находятся в более привилегированном положении и отношение к ним не меняется даже в случае серьёзных проколов с их стороны. Речь идёт не только о футболистах, но и о тренерах. Вы согласны с этим?

— Нам надо научиться уважать себя, тогда нас будет уважать и остальной мир. Но мы всё время почему-то относимся с уважением к варягам, делаем для них больше, чем для своих людей. А надо, чтобы было всё наоборот, больше доверять отечественным игрокам и тренерам. Анатолий Давыдов в прошлом сезоне сменил на посту Дика Адвоката, и результаты "Зенита" пошли в гору. Хотя голландец проделал огромную работу и никто не отрицает, что он топ-тренер. Но Давыдов по своему уровню тренерского мастерства оказался ничуть не хуже! Поэтому даже в плане экономии клубу выгоднее работать с отечественным специалистом, чем приглашать за баснословные суммы легионеров. Весь мир сейчас стремится к тому, чтобы поддерживать своих игроков и тренеров, а мы пытаемся искать птицу счастья за рубежом. И ладно бы мы приглашали тренеров уровня Адвоката или Хиддинка, но зачастую к нам приезжают специалисты, которые как минимум не сильнее отечественных.

— В продолжение этой темы, как вы считаете, должен ли РФС продлевать контракт с главным тренером сборной России Гусом Хиддинком?

— При всём уважении к Хиддинку я хотел и хочу, чтобы сборную тренировал наш специалист. Это моё личное мнение. Никто не собирается принижать заслуги Гуса, но, скажем, на его месте за подобный плачевный результат любой российский тренер был бы уволен незамедлительно и публично распят народом. Если Хиддинк останется, то он должен проводить в России не 30, а 300 дней в году. Работа главного тренера сборной многими несколько упрощена, а это ошибка. Когда команда не сидит на сборах, наставник должен ездить по клубам, общаться с потенциальными кандидатами, тренерами, вести поиск новых игроков. На мой взгляд, это гораздо более сложная работа, чем работа клубного тренера. Если к ней относиться спустя рукава, сидеть в кабинете в РФС или в Голландии и приезжать только на сборы, то проще работы, на первый взгляд, может и не существовать. А нужно, чтобы Хиддинк отрабатывал те деньги, которые ему здесь платят. Не надо думать, что Хиддинк – единственный в мире волшебник. У нас в России своих волшебников хватает. Просто для любого тренера, который будет руководить сборной России, должны быть созданы идеальные условия для работы.

http://www.championat.ru/football/
ТОЛЬКО РОССИЯ И СПАРТАК!
 
Цитата
Nikman пишет:
Овчинников: сборную должен возглавить наш тренер Экс-наставник краснодарской "Кубани" Сергей Овчинников рассказывает о своей тренерской концепции и делится своим мнением о проблемах отечественного футбола.

Вот пусть и выдвинет свою кандидатуру.Попытка не пытка super
 
Ахрик Цвейба: Хиддинка могли бы заменить Сёмин, Бышовец или Газзаев (видео)

Ветеран сборных СССР и России Ахрик Цвейба принял участие в жеребьевке международного турнира "Кубок Легенд", а затем поделился с читателями портала "Rusfootball.info" своим мнением о Гусе Хиддинке и назвал в числе его возможных преемников Валерия Газзаева, Юрия Семина и Анатолия Бышовца.
- Помню, накануне старта первого розыгрыша Куба Легенд все были в ожидании: какие команды приедут? А какие составы привезут? Но все мы убедились, что звёздные гости отнеслись к турниру очень серьёзно – бились до конца; никто не хотел проигрывать. Здорово, что в такой борьбе именно Россия одержала итоговую победу. В этом году мы ждём более жёсткой конкуренции – участники наверняка сделали соответствующие выводы и усилили свои сборные. Так что я ожидаю очень интересную игру.

- Помнится, капитан голландской сборной Рональд де Бур в прошлом году заявил: "У этого поколения российских звёзд нет больших побед – и всё из-за отсутствия качественных тренеров". Согласны?

- Нет. У нас были, есть и будут хорошие тренеры. Думаю, что тогда всё решала психология победителей, которой мы, вероятно, были обделены.

- Как видится, нынешняя сборная России ей тоже похвастать не может?

- На самом деле мне очень печально осознавать, что мы не едем на чемпионате мира. Но я верю, что на следующий крупный турнир – чемпионат Европы-2012 – наша команда квалифицируется.

- Как считаете, кто должен готовить сборную к Евро?

- Я считаю, что с Хиддинком сборная показала как свои минусы, так и плюсы. Но, по-моему, и российский тренер может подготовить команду. Как бы мы не хвалили Хиддинка, который и впрямь здорово изучил ментальность наших футболистов, сборная не вышла на мундиаль – надо делать какие-то выводы.

- Представляете, что в период СССР увольнение тренера, не достигшего цели, стояло под вопросом?

- (Улыбается.) Тогда двух вариантов и быть не могло – убирали в одночасье. Но сейчас другое время, да и Гус создал неплохой коллектив, объединил вокруг сборной журналистов, болельщиков, игроков.

- Как думаете, стоит ли продолжать привлекать к сборной иностранцев?

- Если мы хотим продолжить зарубежный опыт, то надо оставлять Хиддинка – он уже успел за время своей работы изучить нас. Так что здесь два выхода – либо оставлять голландца, либо нанимать россиянина.

- Кто же из россиян может достойно заменить Хиддинка?

- Газзаев, Сёмин, Бышовец… Это думающие тренеры, каждый из которых уже в сборной поработал и наверняка проанализировал каждый свой промах. Есть интересная история на этот счёт: вокруг умирающего сенсея собрались все его ученики, и он на последнем издыхании говорит: "Только сейчас я понял, как правильно исполнять этот удар". Век живи – век учись.




http://www.rusfootball.info/
ТОЛЬКО РОССИЯ И СПАРТАК!
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 17 След.
Читают тему
Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
KS-Spartak-1-2-13.jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2023/2024
команда и о
зенит зенит 30 57
Краснодар Краснодар 30 56
Динамо Динамо 30 56
Локомотив Локомотив 30 53
СПАРТАК СПАРТАК 30 50
цкг цкг 30 48
Ростов Ростов 30 43
Рубин Рубин 30 42
Крылья Советов Крылья Советов 30 31
Ахмат Ахмат 30 35
Факел Факел 30 32
Оренбург Оренбург 30 31
Пари НН Пари НН 30 30
Урал Урал 30 30
Балтика Балтика 30 26
Сочи Сочи 30 24
ЖФЛ 2024
команда и о
цкг цкг 10 30
Зенит Зенит 9 25
Локомотив Локомотив 10 25
Динамо Динамо 9 22
СПАРТАК СПАРТАК 9 17
Звезда-2005 Звезда-2005 10 14
Краснодар Краснодар 10 13
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 9 7
Ростов Ростов 9 7
Енисей Енисей 9 5
Чертаново Чертаново 10 4
Крылья Советов Крылья Советов 8 2
Рубин Рубин 8 0
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Динамо-2 Динамо-2 9 22
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 9 21
Балтика-БФУ Балтика-БФУ 9 20
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 9 16
Зенит-2 Зенит-2 9 16
Родина-М Родина-М 9 15
Чертаново Чертаново 9 15
Знамя Труда Знамя Труда 9 11
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 9 10
Леон Сатурн Леон Сатурн 8 9
Тверь Тверь 9 9
Динамо-СПб Динамо-СПб 9 8
Иркутск Иркутск 8 8
Луки-Энергия Луки-Энергия 9 8
Звезда Звезда 9 5
Енисей-2 Енисей-2 9 3
МФЛ 2024
Группа "А" и о
Локомотив Локомотив 10 24
СПАРТАК СПАРТАК 10 23
Краснодар Краснодар 10 20
Сочи Сочи 10 15
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 10 15
Рубин Рубин 10 14
Балтика Балтика 10 10
Крылья Советов Крылья Советов 10 9
Строгино Строгино 10 8
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 10 2
Группа "Б" и о
Зенит Зенит 10 30
цкг цкг 10 24
Ростов Ростов 10 21
Динамо Динамо 10 15
Урал Урал 10 12
Чертаново Чертаново 10 10
Ахмат Ахмат 10 9
Факел Факел 10 9
Пари НН Пари НН 10 7
Оренбург Оренбург 10 3
Первая Лига 2023/2024
команда и о
Химки Химки 34 66
Динамо Динамо 34 61
Акрон Акрон 34 59
Арсенал Арсенал 34 55
Родина Родина 34 55
Енисей Енисей 34 51
Шинник Шинник 34 51
Алания Алания 34 49
Тюмень Тюмень 34 48
Торпедо М Торпедо М 34 47
Нефтехимик Нефтехимик 34 42
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 34 41
КАМАЗ КАМАЗ 34 41
Сокол Сокол 34 38
Черноморец Черноморец 34 35
Ленинградец Ленинградец 34 34
Волгарь Волгарь 34 34
Кубань Кубань 34 23
Кубок России 2023/2024
Группа "A" и о
цска цска 6 11
Оренбург Оренбург 6 11
Сочи Сочи 6 8
Факел Факел 6 6
Группа "B" и о
Локомотив М Локомотив М 6 13
Ростов Ростов 6 11
Урал Урал 6 8
Рубин Рубин 6 4
Группа "C" и о
Зенит Зенит 6 14
Балтика Балтика 6 12
Ахмат Ахмат 6 7
Крылья Советов Крылья Советов 6 3
Группа "D" и о
СПАРТАК СПАРТАК 6 12
Динамо Динамо 6 11
Краснодар Краснодар 6 11
Пари НН Пари НН 6 2
КХЛ 2023/2024
Конференция "Запад" и о
Динамо Мск Динамо Мск 68 98
ска ска 68 95
Локомотив Локомотив 68 93
Спартак Спартак 68 88
Северсталь Северсталь 68 80
цкг цкг 68 76
Торпедо Торпедо 68 75
Динамо Мн Динамо Мн 68 69
Куньлунь РС Куньлунь РС 68 56
ХК Сочи ХК Сочи 68 53
Витязь Витязь 68 48
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 68 95
Авангард Авангард 68 92
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 90
Ак Барс Ак Барс 68 84
Автомобилист Автомобилист 68 82
Трактор Трактор 68 80
Лада Лада 68 78
Амур Амур 68 71
Нефтехимик Нефтехимик 68 69
Сибирь Сибирь 68 67
Адмирал Адмирал 68 54
Барыс Барыс 68 50
Опрос
Следующая игра
июль 2024г.
Спартак Москва ?
Стадион «Спартак»
начало матча в --:--
8 июня 2024 г.
Пари НН Спартак Москва
Стадион «Мещерский»
начало матча в 16:00
21 июня 2024 г.
Крылья Советов Спартак Москва
Стадион "Металлург"
начало матча в --:--
Сентябрь 2024 г.
Спартак Москва ?
начало матча в --:--
7 июня 2024 г.
Балтика-БФУ Спартак Москва
Стадион "Балтика"
начало матча в 15:00
7 июня 2024 г.
Беларусь Россия
Национальный ст. "Динамо"
начало матча в --:--
Поддержите нас
Следующая игра
июль 2024г.
Спартак Москва ?
Стадион «Спартак»
начало матча в --:--
8 июня 2024 г.
Пари НН Спартак Москва
Стадион «Мещерский»
начало матча в 16:00
21 июня 2024 г.
Крылья Советов Спартак Москва
Стадион "Металлург"
начало матча в --:--
Сентябрь 2024 г.
Спартак Москва ?
начало матча в --:--
7 июня 2024 г.
Балтика-БФУ Спартак Москва
Стадион "Балтика"
начало матча в 15:00
7 июня 2024 г.
Беларусь Россия
Национальный ст. "Динамо"
начало матча в --:--
Реклама
Опрос
Реклама