ХК «Спартак»
Страницы: Пред. 1 ... 110 111 112 113 114 ... 171 След.

Статистика 3-го периода:

Броски: 19-15 ; Броски в створ: 8-6 ; Голы: 0-1 ; Вбрасывания: 11-9 ; Блокированные броски: 4-6 ; Силовые приемы: 3-1 ; Фол против игрока: 1-0 ; Штраф: 0-2

ХК  Спартак  - ХК Сочи 1:3

«ВТБ Ледовый дворец» (Москва). 8793 зрителей

Статистика матча:

Цитата
Белогор написал:
А я бы начал с генерального менеджера !!!
И Жамнова туда же,в утиль,возродители 6лять Великого и Могучего 7yduGDSY
Open your eyes,open your mind

Весь день третьего февраля болельщики и партнеры по хоккейной площадке признавались в любви Александру Якушеву.

Еще в начале нынешней недели легендарный форвард «Спартака» почувствовал себя не слишком хорошо. Вернулся из Сочи и приболел. Нет, ничего серьезного, обычная простуда. Но, разумеется, остаться дома в такой день Александр Якушев не мог: его ждали партнеры по «Спартаку» и сборной, чтобы провести гала-матч, его хотели видеть в Музее хоккея простые болельщики, для которых он всю жизнь и играл. Как пропустить, как подвести людей? Невозможно.

Зал для торжественных церемоний музея в «Парке Легенд» при всем желании не смог бы вместить всех поклонников таланта - любовь народа к Якушеву никуда не исчезла, временами кажется - стала только сильнее. В зале были и те, кто видел Якушева на льду своими глазами, были и совсем юные мальчишки, которым приходится довольствоваться старыми кадрами кинохроники. Их - черно-белых кадров - было много, спасибо журналисту Первого канала Евгению Кузнецову, который много лет по крупицам собирает всё то, что когда-то снималось про советский хоккей. На народной пресс-конференции Якушева спрашивали про первые шаги в хоккее, про тренеров, про Суперсерию-72 и, конечно, про «Спартак». «Как жить команде дальше, когда дождемся побед?» - в вопросах болельщиков звучала неподдельная искренность и действительно желание понять, что происходит с любимой командой. Якушев отвечал доброжелательно и просил набраться терпения. Еще и успевал разбавлять свою речь шутками, и на вопрос одного мальчишки «Как складывались ваши отношения со школой?», ответил не задумываясь: «Плохо».

А потом в течение часа легендарный форвард подписывал плакаты, открытки, хоккейные карточки, ставил автографы на всём, что давали болельщики, выстроившиеся в длинную очередь. Сотрудники «Парка Легенд» умоляли поскорее отпустить виновника торжества на гала-матч ветеранов, но Александр Сергеевич работал «до последнего клиента» - отложил ручку в сторону только тогда, когда ушел последний болельщик.

После окончания матча с «Сочи» хоккеисты «Спартака» получили два выходных дня. В понедельник, 6 февраля, команда пройдет медосмотр, а с 7 февраля возобновит подготовку к оставшимся матчам регулярного чемпионата. Красно-белым предстоит сыграть со ска, «Северсталью» и  ц*** . В расположение сборных отправились два игрока - Лукаш Радил сыграет на «Шведских хоккейных играх» в составе команды Чехии, Вячеслав Лещенко - в «Кубке Словакии» в составе олимпийской сборной России.
Не бойтесь потерять тех, кто не побоялся потерять вас. Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога впереди.

НЬЮ-ЙОРК РЕЙНДЖЕРС - КАЛГАРИ ФЛЭЙМЗ ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ

МХК  Спартак  6 и 7 февраля в очередных матчах МХЛ сыграет с «Чайкой».

Игры пройдут в Нижнем Новгороде, начало в 18:00 час.

МХК «Спартак» - «Чайка»

Красно-белые после 46 проведенных матчей имеют в активе 83 очка и располагаются на шестой позиции в Западной конференции.

Их соперник набрал в 48 встречах 75 очков и еще сохраняет шансы сыграть в плей-офф Кубка Харламова в нынешнем сезоне.

Видеотрансляция матчей будет доступна на сайте Молодежной хоккейной Лиги.

Защитник «Спартака» Владислав Провольнев заменит Андрея Миронова из московского «Динамо» в олимпийской сборной России на предстоящем Кубке Словакии.

Олимпийская сборная России была создана решением правления ФХР в декабре 2015 года. Её задачей является подготовка ближайшего резерва для национальной команды.

Матчи на Кубок Словакии пройдут 10-11 февраля в городе Нитра. Напомним, что в расположение команды Олега Браташа вызван также нападающий Вячеслав Лещенко.

Статистика 1-го периода:

Броски: 14-14 ; Броски в створ: 11-9 ; Голы: 1-0 ; Вбрасывания: 9-10 ; Штраф: 0-12

Статистика 2-го периода:

Статистика матча после двух периодов:

Броски: 3-10 ; Броски в створ: 1-8 ; Голы: 0-4 ; Вбрасывания: 4-7 ; Штраф: 2-2

-yes- 98daHGFSwd 7sadGHsw -bigsmile- -flag3-

Для тех, кто это пропустил:

fhGJ348 98daHGFSwd

Кому проще настраиваться на повторный матч, победителям или проигравшим? В психологическом плане, наверное, проигравшим. У них задача простая – взять реванш. Ну а те, кто выиграл в первой встрече, могут на этом строить свою тактику, потому что поведение соперника достаточно предсказуемо. Однако в первом периоде отчётной встречи всё получилось совсем не так.

Именно «Спартак» с первых минут пошёл вперёд и стал методично нагнетать давление у ворот «Чайки». И вообще первый период сегодня проходил гораздо интереснее, чем вчера: много бросков, комбинаций, силовых приёмов, быстрых атак. И хотя счёт до перерыва так и не был открыт, за игру можно похвалить обе команды. Как нам кажется, красно-белые действовали лучше в созидании и, как минимум, наиграли на один гол, но вратарь нижегородцев свёл на нет все их усилия. У Сковронского работы было явно меньше, но и он, когда надо, был начеку и пару раз выручил «Спартак».

А вот вторая двадцатиминутка получилась какой-то сумбурной. Борьбы - много, а мысли в атаке – мало. И это в первую очередь касалось спартаковцев, которые трижды за период играли в большинстве, но никаких выгод извлечь из этого не сумели. И в остальное время гости имели огромное территориальное преимущество, об этом говорит хотя бы соотношение бросков по воротам: 4-18, но, тем не менее, и ко второму перерыву на табло остались нули.

То, что «Спартак» всё-таки проиграл эту встречу, красно-белые должны винить себя и только себя. Имея колоссальное превосходство во всех компонентах хоккея в третьем периоде, играя полторы минуте впятером против троих автозаводцев, спартаковцы так и не смогли ни разу забросить вратарю Суханову. Голкипер «Чайки», фактически, в одиночку переиграл весь «Спартак», спасал в таких ситуациях, когда казалось, что шайбе уже деваться некуда, кроме как очутиться в сетке. В итоге команды доигрались до овертайма, где в очередной раз лидер хозяев Есаян поразил удивительной способностью чувствовать, когда и куда надо отдать голевую передачу. Оставшийся в одиночестве у дальней штанги Рунов спокойно переправил снаряд в пустой угол спартаковских ворот…

«Чайка» – МХК «Спартак» 1:0 ОТ (0:0, 0:0, 0:0, 1:0) Н.Новгород, Дворец спорта имени В.Коноваленко

Главные судьи: Шиханов Роман, Колпаков Максим

Штраф: 22(10 мин.-дисц)-2 . Численное преимущество реализовано не было.

Шайбы забросили: 1:0 Рунов (Есаян) 61:00