Меню
Лига Чемпионов
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 ... 34 След.
Лига Чемпионов
 
Цитата
Velimudr пишет:
Это хорошо, когда тренеры команд-соперников признают опасностьСпартака !
Не более чем дань этикета и некоего пиитета перед гостями,на деле что получилось мы знаем hkgd&79a
Open your eyes,open your mind
 
Цитата
666666 пишет:
Цитата
Velimudr пишет:
Это хорошо, когда тренеры команд-соперников признают опасностьСпартака !
Не более чем дань этикета и некоего пиитета перед гостями,на деле что получилось мы знаем hkgd&79a
Согласен! А что им еще для прессы говорить) Но все равно подобные слова радуют слух
 
Арсенал- Бавария..........смогут ли пушкари дать отпор баварцам.
По раскладам немцы должны порвать англичан, но в уме держим эпизод с батэ..............
Есть люди, которые катят мир.
А есть другие, которые бегут рядом и кричат: Куда катится мир?!!
 
Порту-Малага.............ставлю на Малагу.
Галатасарай - Шальке............ставлю на турок.
Арсенал-Бавария...........дас ис машин.
Милан-Барселона........Месси, месси, месси.....este jugador loco
Есть люди, которые катят мир.
А есть другие, которые бегут рядом и кричат: Куда катится мир?!!
 
с малагой обманулся........ну а бавария тут к баке не ходи.
Есть люди, которые катят мир.
А есть другие, которые бегут рядом и кричат: Куда катится мир?!!
 
Если шальке и боруссия пройдут своих соперников,то желательно им встретиться в 1/4...

Болельщики шальке правда вряд ли будут от этого в восторге =)  
 
Почему Жозе Моуринью - великий человек

Манчестер Юнайтед", уступив по счету, на самом деле обыграл "Реал". И победу эту манкунианцам принес никто иной как Жозе Моуринью.

"Великий" - в современном мире, полном кумиров и идолов, очень модно бросаться этим словом. Великие люди оказываются повсюду - в политике, кино, музыке, моде, спорте в конце концов. Слово "великий" давно стало неофициальным синонимом эпитетов "хороший", "классный", "симпатичный". Им принято разбрасываться, как деньгами в новогоднюю пору. У меня, мол, и выбора-то никакого нет. Надо ведь подарки всем купить. И надо сотворить себе кумира. Очередного "великого" человека.
Это, конечно, рассказ вовсе не о том, что на свете нет великих людей. Есть. И немало. Но вовсе не так много, как удостаиваются этого почетного "звания". И, разумеется, не их, "великих", это вина. А общества.
Но и не о болезни современного общества этот рассказ. А лишь об одном его представителе, 50-летнем португальце. Как и у многих из нас, у него есть работа. Кто-то ходит с утра на завод, кто-то проворачивает сделки, кто-то пишет статьи, а он - тренирует спортсменов. Футболистов, если быть точнее. Зовут его Жозе, а фамилия - Моуринью.
Отличие от многих из нас у него лишь одно - о нем не нужно рассказывать. Вы и так все знаете. Вы и так его обожаете, ненавидите, считаете переоцененным нахалом, наслаждаетесь игрой его команд или засыпаете под нее (нужное подчеркнуть). Но сейчас все это совершенно не важно. Как не важно и то, великий ли тренер Моуринью. Прав ли тот, кто с пеной у рта кричит: Жозе приходит на "готовенькое" накупает звезд, да расставляет их по полю! Делов-то. Действительно...
Прав ли тот, кто убежден: Жозе - робот нового поколения, у которого лишь одна функция: приносить работодателю титулы. Или прав тот, кто, еле улыбаясь, вдумчиво рассуждает над тем, что харизматичнее Жозе тренера мир еще не видел. И едва ли когда-нибудь увидит. "Великий тренер" - такое же относительное понятие, как "великий актер", "великий певец" или, прости господи, "великий политик". У тренерского величия нет четкого мерила. Титулы, скажете вы? Матчи, как и турниры, выигрывает команда, и математически определить, насколько велика в этом заслуга тренера, не сможет ни один ученый в мире. Пусть он хоть пять раз подряд прошел полный курс в Оксфорде.
Выращивание звезд? Ага, скажите это сейчас поклонникам "Арсенала", которые при всей любви к Арсену Венгеру воют от плачевных результатов собственной команды. И воют уже много лет. Прогресс футболиста под руководством тренера? Опять-таки вопрос спорный, может, тут все дело лишь в стараниях игрока, и с другим наставником он бы так же быстро раскрылся? А то и еще стремительнее. Гениальные трансферы? Так ими, господа хорошие, занимается не только главный тренер. А часто и не столько.
В общем, определить величие тренера - занятие для больших любителей головоломок. Головоломок без ответа. А вот определить величие человека, как ни странно, намного проще. Порой один простой поступок говорит о личности больше, чем все предыдущие и будущие годы его жизни. Именно такой совершил сегодня Жозе Моуринью. Его команда, содержание звезд в которой стремится к бесконечности, 56 минут на "Олд Траффорд" смотрелась пародией на суперклуб. Беспомощной машиной по абсолютно бессмысленному контролю мяча. Контролю ради контроля, статуса, если хотите. Не больше.
То, что случилось потом, будут обсуждать дни, недели, месяцы и даже, пожалуй, годы. Но это рассказ не о турецком мужчине, который и не достоин того, чтобы помнить его фамилию. Дай  Бог  тебе здоровья, Господин Никто.
Получив преимущество, "Реал" вспомнил, за что его называют "Королевским клубом", провел две совершенно царские атаки и прошел дальше. В удалении, как водится, испанцы не виноваты. И им действительно не за что извиняться. Как и Жозе Моуринью.
Португалец и не стал. Зато сказал о другом. Уже по его лицу сразу после финального свистка было видно: Жозе все понимает. Но одно дело - понимать внутри себя, и совсем другое - признать публично. Признать перед миллионами болельщиков, признать тогда, когда никто тебя не заставлял, признать, отчасти подставив собственную команду, пошатнув свое и без того ненадежное положение в мадридском коллективе. Моуринью вполне мог заявить что-нибудь вроде: "Сегодня мы доказали, что сильнее. Пусть сэр Алекс и дальше ставит автобус у своих ворот, "Реалу" все равно, какой команде забивать".
Но он, с совершенно отрешенным взглядом, просто сказал правду: "Лучшая команда сегодня проиграла. Мы не играли хорошо. Мы не заслужили победы. Не знаю, было ли удаление Нани. Я знаю одно: лучшая команда сегодня проиграла".
Комментарий Моуринью после матча - лучшее, что я читал в исполнении главного тренера в футболе за последние... ну, лет 150, пожалуй. Как говорится, если бы на мне была шляпа, я бы ее снял.
Вы можете считать, что я преувеличиваю, что слишком близко к сердцу воспринимаю слова Моуринью, что сам себе творю кумира, в чем косвенно упрекал других в начале статьи. Вы имеете на то право. Как и я на то, чтобы считать Жозе абсолютно великим человеком. И он это доказал вовсе не победами в Лиге чемпионов или национальных чемпионатах. Он доказал это сегодня, признав то, что на что у подавляющего большинства его коллег, давайте скажем прямо, кишка тонка.
Когда вам будет казаться, что в футболе больше нет справедливости, что один человек, помешанный на славе и собственном тщеславии, может перечеркнуть усилия сотен людей и принести горе в души миллионов, пересмотрите комментарий Моуринью. К вам сразу вернется вера в то, что хоть что-то настоящее в современном футболе еще осталось. Да, "МЮ" вылетел из Лиги чемпионов. Да, на поле он справедливости так и не нашел. Зато он нашел ее после матча - благодаря словам Жозе Моуринью. Иногда они даже важнее, чем счет на табло. Особенно, когда это слова великого человека.
Источник: football.sport-express.ru...
 
тихан, если бы на месте владельца и ГД Реала в начале сезона были наши - Великого давно уже послали искать лучшей доли 454rrDWgtu6
 
Сейчас увидел и даже как-то не по себе стало
Закрыто: Спартак  в Лиге Европы lkhfcsa932
 
Думаю, что Милан ничейку отстоит или даже выиграет, хотя ставлю на ничью.
Проход Шальке, и соответственно победа над турками.
Есть люди, которые катят мир.
А есть другие, которые бегут рядом и кричат: Куда катится мир?!!
 
здорово барселона милан разделала, как говорится  под орех !!!!   IOIhdw32
 
Не ожидал конечно,что так вот с Миланом будет,не ожидал.Жаль,надеялся,что Барса вылетит.
Марина,mari71, тебя разумеется поздравляю  :)
 
Барса вобще машина! Как я рад что Милан вылетел!
 
жду финал Барса - Бавария
Есть люди, которые катят мир.
А есть другие, которые бегут рядом и кричат: Куда катится мир?!!
 
Жаль Милан((( Но такая Барса может обыграть кого угодно с нужным для нее счетом!!!
 
Бавария теперь не выглядит явным фаворитом!
 
В Ньоне состоялась жеребьевка 1/4 финала Лиги чемпионов, по итогам которой образовались следующие пары:

"Малага" (Испания) - "Боруссия" Д (Германия)

"Реал" (Испания) - "Галатасарай" (Турция)

"ПСЖ" (Франция) - "Барселона" (Испания)

"Бавария" (Германия) - "Ювентус" (Италия)

Первые матчи за выход в 1/2 финала пройдут 2 и 3 апреля, ответные - 9 и 10 апреля. Жеребьевка полуфиналов состоится 12 апреля.
=====================================================
Все пары интерестны и непредсказуем. Будет интерестно посмотреть, плюс хорошо, что небыло жеребьевки полуфиналов.
 
Я вообще в шоке от этих полуфиналов!Супер фаворитов в жуткие клочья!
 
Бавария фантастика) бедная бедная победительница сарагос и сельт)))))
спасибо недруги...вы делаете меня сильнее!)
 
Цитата
### PIT-BUL ### пишет:
бедная бедная победительница сарагос и сельт)))))
В точку!
 
Бавария должна взять Лигу как бы мне дортмундцы были не симпатичны :cry:
Open your eyes,open your mind
 
А мне почему то немецкий финал как то не очень.Не интересно.
 
Цитата
Сeргeй пишет:
А мне почему то немецкий финал как то не очень.Не интересно.
Ну не знаю,посмотрим,комы могут выдать шоу,по крайней мере гола 3 точно будет  ;)
Open your eyes,open your mind
 
666666,В повторе посмотрю hkgd&79a
 
Финал конечно не фееричный был,но мюнхенская машина сделала своё дело,как я и предполагал 2-1 :!:
Open your eyes,open your mind
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 ... 34 След.
Читают тему
Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
Spartak-Liverpool (38).jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2025/2026
команда и о
зенит зенит 30 68
Краснодар Краснодар 30 66
Локомотив Локомотив 30 53
СПАРТАК СПАРТАК 30 52
цкг цкг 30 51
Балтика Балтика 30 46
Динамо Динамо 30 45
Рубин Рубин 29 43
Ахмат Ахмат 30 37
Ростов Ростов 30 33
Крылья Советов Крылья Советов 30 32
Оренбург Оренбург 30 29
Акрон Акрон 30 27
Динамо Мх Динамо Мх 30 25
Пари НН Пари НН 30 23
Сочи Сочи 30 22
Кубок России 2025/2026
Группа "A" и о
Зенит Зенит 6 18
Оренбург Оренбург 6 8
Рубин Рубин 6 6
Ахмат Ахмат 6 4
Группа "B" и о
Краснодар Краснодар 6 14
Динамо Динамо 6 11
Крылья Советов Крылья Советов 6 8
Сочи Сочи 6 3
Группа "C" и о
Спартак Спартак 6 13
Динамо Мх. Динамо Мх. 6 13
Ростов Ростов 6 7
Пари НН Пари НН 6 3
Группа "D" и о
цкг цкг 6 13
Локомотив Локомотив 6 13
Балтика Балтика 6 5
Акрон Акрон 6 5
ЖФЛ 2026
команда и о
Зенит Зенит 8 22
цкг цкг 8 21
Локомотив Локомотив 8 19
СПАРТАК СПАРТАК 8 18
Крылья Советов Крылья Советов 9 17
Рубин Рубин 9 11
Звезда-2005 Звезда-2005 8 10
Чертаново Чертаново 9 9
Краснодар Краснодар 8 9
Динамо Динамо 8 6
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 9 5
Ростов Ростов 8 3
Енисей Енисей 8 2
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Динамо-СПб Динамо-СПб 8 19
Луки-Энергия Луки-Энергия 9 19
Балтика-2 Балтика-2 9 19
Муром Муром 8 19
Чертаново Чертаново 9 17
Череповец Череповец 8 15
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 8 10
Енисей-2 Енисей-2 9 10
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 9 8
Искра Искра 9 8
Звезда Звезда 7 7
Тверь Тверь 8 7
Иркутск Иркутск 8 6
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 7 5
Космос Космос 8 4
МФЛ 2026
Группа "А" и о
цкг цкг 11 26
Краснодар Краснодар 11 25
Зенит Зенит 11 20
Локомотив Локомотив 11 22
Родина Родина 11 20
СПАРТАК СПАРТАК 11 17
Чертаново Чертаново 11 16
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 11 15
Ростов Ростов 11 14
Динамо Динамо 11 14
Урал Урал 11 13
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 11 11
Динамо Мх Динамо Мх 11 10
Пари НН Пари НН 11 6
Факел Факел 11 6
Рубин Рубин 11 6
Группа "Б" и о
Сочи Сочи 11 27
СШОР Зенит СШОР Зенит 11 25
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 12 24
Балтика Балтика 12 21
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 11 19
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 12 19
Крылья Советов Крылья Советов 11 18
Шинник Шинник 11 16
Витязь Витязь 12 16
МФА МФА 11 14
Черноморец Черноморец 11 13
Арсенал Арсенал 12 13
Ахмат Ахмат 11 11
Ротор Ротор 12 10
Оренбург Оренбург 11 10
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 11 9
СШ им. Г.А. Ярцева СШ им. Г.А. Ярцева 11 9
Торпедо Торпедо 1 0
Первая Лига 2025/2026
команда и о
Родина Родина 34 68
Факел Факел 34 68
Урал Урал 34 61
Ротор Ротор 34 56
КАМАЗ КАМАЗ 34 49
Енисей Енисей 34 49
Спартак Спартак 34 49
Шинник Шинник 34 48
Торпедо М Торпедо М 34 46
Челябинск Челябинск 34 44
Нефтехимик Нефтехимик 34 43
Арсенал Арсенал 34 39
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 34 39
Волга Волга 34 37
Уфа Уфа 34 37
Черноморец Черноморец 34 35
Сокол Сокол 34 26
Чайка Чайка 34 22
КХЛ 2025/2026
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 68 98
Динамо Мн Динамо Мн 68 88
Северсталь Северсталь 68 86
цкг цкг 68 84
ска ска 68 81
Торпедо Торпедо 68 81
Динамо Мск Динамо Мск 68 81
Спартак Спартак 68 79
Драконы Драконы 68 54
Лада Лада 68 47
ХК Сочи ХК Сочи 68 44
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 68 105
Авангард Авангард 68 99
Ак Барс Ак Барс 68 94
Автомобилист Автомобилист 68 84
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 78
Трактор Трактор 68 75
Нефтехимик Нефтехимик 68 71
Сибирь Сибирь 68 69
Амур Амур 68 60
Барыс Барыс 68 55
Адмирал Адмирал 68 52
Опрос
Лучший игрок матча "Спартак" - "Краснодар"


















  
Следующая игра
18 июля 2026 г.
Спартак Москва Зенит
30 мая 2026 г.
Спартак Москва Крылья Советов
Академия "Спартак"
начало матча в 16:30
24 июня 2026 г.
Динамо Мх Спартак Москва
«Анжи-Арена» поле №3
начало матча в --:--
2026 г.
Спартак Москва ?
начало матча в --:--
31 мая 2026 г.
Спартак Москва Динамо Вологда
Академия "Спартак"
начало матча в 16:00
5 июня 2026 г.
Россия Буркина-Фасо
Волгоград Арена
начало матча в 20:00
Поддержите нас
Следующая игра
18 июля 2026 г.
Спартак Москва Зенит
30 мая 2026 г.
Спартак Москва Крылья Советов
Академия "Спартак"
начало матча в 16:30
24 июня 2026 г.
Динамо Мх Спартак Москва
«Анжи-Арена» поле №3
начало матча в --:--
2026 г.
Спартак Москва ?
начало матча в --:--
31 мая 2026 г.
Спартак Москва Динамо Вологда
Академия "Спартак"
начало матча в 16:00
5 июня 2026 г.
Россия Буркина-Фасо
Волгоград Арена
начало матча в 20:00
Реклама
Опрос
Лучший игрок матча "Спартак" - "Краснодар"


















  
Реклама