Меню
Бесчастных: уровню Спартака соответствует только Макгиди
Страницы: Пред. 1 2 3
Бесчастных: уровню Спартака соответствует только Макгиди
 
Мне интересно почему игру в защите все списывают на плохую постановку игры линии обороны(с этим полностью согласен),а вот неудачную игру атакующей линии исключительно списывают на игроков и их якобы нежелание играть,хотя в обоих случаях это звенья одной цепи?
 
FIL,
Ну, это похоже на случай с нашим героем. Только мы же противные все строчим и строчим не даем Валере спокойно работать.
 
Duc8,
Ну если они пригласят серьёзного европейского иминитого тренера,хотя бы,как динамо вон пригласило,то пусть.А если какого нить Вайсса ,то не вижу смысла.противно будет на эту скукатень смотреть.ещё и побьём рекорд по ничьим :)))
 
При чём рекорд.который вроде сам Вайсс у нас в чемпионате и установил :))
 
user-k
То что Карпин избавился от ненужных игроков это правильно, но кто знал, что он взамен наберет еще более ненужных. В чем заключается талант тренера - найти хороших (не обязательно звезд) футболистов и сделать из них команду.

Валерий Непомнящий.Вспомните ненужного Погребняка,Дзюбу и тд.
Сабитов в матче с конями стелится в каких то немыслимых подкатах,
на Баженове не дат очевидный пеналь и втом же духе
Старик Климов выдает сезон за сезоном.
И это при нулевом финансировании.Молодежи доверяет.
 
user-k...
Когда-то и Leeds United, тоже блистал в чемпионате Англии. И уровень команды был высокий. Но, глядя на реалии сегодняшнего европейского футбола, нельзя не заметить огромную разницу в уровне команд старого света и нашей незабвенной России...А почему раньше было по-другому?Во первых в большинстве играли русские игроки и тренировали их отечественные тренеры, обладающие старой советской школой подготовки Футболистов. Во-вторых данное явление(свои игроки-свои тренеры), наблюдалось во всех странах старого света. И видели мы в Англии - английский футбол, в Италии - итальянский футбол, в России, все же, - советсткий футбол; и т.д... . А все это за счет жесткой трансферной политики, существовавшей вплоть до 90_х годов. Закон был ее суров и обязывал клубы иметь только трех легинеров в команде. А хитрый Жан Марк Босман своим судом доказал ее нелегитимность, по сути не желая этого...И вся старая система трансферов полетела к чертям.
Клубы с большими финансовыми возможностями начали скупать пачками игроков высокого уровня. Начали переманивать талантливых молодых игроков, (отработавших контракт) у мелких клубов без какой бы ни было компенсации( прежняя политика в футболе обязывала делать даже такие добродетели по отношению к небогатым клубам в силу того, что они его растили как игрока)Зачем тратить бешеные средства на собственную академию, не зная кто оттуда выйдет,когда можно купить готового мастера? Поэтому, кстати и придумали лимит на легинеров.
Я говорю к тому, что Европа, в футболе, да и не только, ушла от нас "семимильными" шагами.И не один клуб из восточной Европы( там где страны не с высоким уровнем экономического благополучия) с тех пор не выигрывал ЛЧ( Стяуа, Цверна Звезда - когда то поднимали кубок над головой). Думаю с экономической бедой 90_х годов знакомы все. С того момента нам нужно было учится новым правилам и привыкать к новой реальности. И мы учимся.. Конечно не все упирается в деньги, но и инфраструктура, и престиж чемпионата, и авторитет страны неизбежно влияют на приезд новых высококлассных игроков и тренеров в нашу премьер-лигу и интерес к ней. И здесь тоже есть проблемы. Ну и о какой Лиге чемпионов может идти речь?
Поэтому нада понимать, что у Спартака, в частности, как и других клубов, осталась только великая история, пусть и сравнительно недавняя,( да и страна у нас тоже не старая..Согласен?) но только история; и, например, Зенит и ц*** смогли адаптироваться к новым условиям и показать что они могут( ц*** , к слову, тоже имел в составе бразильцев, и не мало.. Так или нет?) .Но мы, к сожалению пока не смогли. Проблема лишь в том, что мы хотим все и сразу, и нынешний Спартак никак уже не связан( вы уж извините) с тем Спартаком который был. Это - факт. Рано или поздно Спартак возьмет свое... Ведь клуб с таким именем не останется за бортом. Потому-что у него есть авторитет, который работает на него. Сколько он еще будет работать неизвестно. Но, если даже люди принимающие непосредственное участие в жизни клуба, не смогут удержать груз имени Спартака, в случае полного провала - это даже к лучшему.
Время расставит все на свои места.
Я ответил на твой вопрос?
 
Витор Савин,
Извините я не понял вашей мысли.
 
San Sanich,
Проблема лишь в том, что мы хотим все и сразу, и нынешний Спартак никак уже не связан( вы уж извините) с тем Спартаком который был.

Да Спартак сейчас другой, совсем другой. А кто его сделал таким. А в том что мы хотим все и сразу (это сразу уже порядком затянулось), так это нормально, нас долго учили, что Спартак команда победителей.

Время расставит все на свои места.
Я ответил на твой вопрос?


Не очень понял о каком вопросе идет речь, а так все очень пессимистично.
 
user-k
Извините я не понял вашей мысли

Один из немногих тренеров, кто делает из молодежи конкурентно способных игроков. Сравнить пожалуй можно с Бышевцем
 
...если вам нравится тренер, играйте так, чтобы его не увольняли"

Золотые слова,Володя! Вот бы игрокам кто-нибудь это объяснил!
 
Ребята играющие в команде неплохие игроки, но не для этих задач, это же просто очевидно и зачем это отрицать.

Так вот, слово "Зачем", всега несет в себе вопросительную интонацию, даже если в конце по каким -то причинам стоит точка( не в упрек). В общем я не отрицаю твоей оценки уровня игроков. я лишь обрисовал общую картину. Как, куда, когда, откуда, почему, зачем и как. Я утрирую, но , думаю ты понял.

А вот причичины того,почему мы не смогли до сих пор выйти из кризиса я не могу объяснить. Кто знает всю внутреннюю обстановку, тот - может. Но это точно не мы с вами.
Мы победителями были и привыкли к этому. Поэтому психологически расслабились. И каждый удар воспримимаем в два раза больнее...
Но все же хорошо, что не отвыкли от духа величия, и это - правильно. В этом огромный плюс.
 
user-k.
Еще хочу добавить по поводу пессимистичной картины.
Посмотрите на уровень чемпионата, на его уровень ведущих клубов. И на выстуаление в еврокубках. Это результат незрелой системы российского футбола, которая не имеет стабильности, и это имеет непосредственное отражение. Причины я называл. картина не пессимистична, а реальна. Пессимизм - это отрицательный взгляд в будущее. Я не говорил, что будет все хуже некуда.
 
user-k.
Еще хочу добавить по поводу пессимистичной картины.
Посмотрите на уровень чемпионата, на его уровень ведущих клубов. И на выстуаление в еврокубках. Это результат незрелой системы российского футбола, которая не имеет стабильности, и это имеет непосредственное отражение. Причины я называл. картина не пессимистична, а реальна. Пессимизм - это отрицательный взгляд в будущее. Я не говорил, что будет все хуже некуда.
И кстати у вас был еще один вопрос...цитирую:

"А кто его сделал таким." Слово "кто".. дальше по аналогии с словом "зачем".
 
San Sanich

Абсолютно правильно. Уровень игроков явно не соответствует амбициям хозяев и болельщиков. Поэтому никакие Ван Галы и Мауры ничего в принципе не сделают. Да и настоящие звезды в наш чемпионат не поедут.
Старания много ( Дзюба, Макеев, Паршивлюк например ), а умения мало. Старанием может гордиться и заводская команда. А мы кричим - из наших кровных со временем вырастет ... Что вырастет ? В слабом чемпионате, играем полупешком, смотрим все время назад, в 50-ые годы, как играли еще Сальников и Нетто, с упоением повторяем "традиции, дух, ..". А караван идет.
Что делать и кто виноват ?
Я думаю, что несмотря на критику, все равно надо ориентироваться на своих российских игроков ( и не обязательно коренных спартаковцев). Реально другого выхода нет.
Только надо больше требовать, искать перспективных ребят в России, дать поработать грамотному тренеру 2-3 года, и обязательно ! перестраиваиться на рельсы современного футбола. Легионеров привлекать - пусть и за большие деньги - но только квалифицированных или действительно способную молодежь.
А не брать, как выразился с свое время Карпин, футболистов уровня Спартака за 5-6 лямов.
Скупой платит дважды.
Середняков и лентяев ( свежие примеры под рукой ) гнать. С кариоками и ибсонами Спартак вечно будет "плюшевой" командой.

Это - долгий путь. Но как иначе ?
 
Wilmot.
Насчет Ибсона, и вообще бразильской диаспоры в Спартаке.

Как правило, любой человек приезжающий в другую страну старается держаться своих людей. Поэтому в Америке и существуют китайские итальянские и т. д. кварталы, идейские резервации, чтобы не допустить столкновений идей, традиций, вер.
Так вот, применительно к команде.
Поэтому на поле, волей не волей, они(Бразильцы) видят только друг друга, (тут еще , конечно менталитет кудесников мяча). Перебор бразильцев - вот на мой взгляд основная причина их плохой игры, и игры команды. По отдельности они - хорошие игроки, но вместе не удается играть как подабает. Ведь у нас бразильцы, как Хави, Иьнеста, Месси и Вилья в Барселоне - костяк команды. Да и барселону тренирует Испанец. Может Карлос Дунга Спартаку поможет?
Два-три браз. - норма. Как выяснилось. Но вот все равно есть исключение, как донецкий Шахтер.Но это исключение...
 
Прошу прощения за ошибки...
 
Насчет состава, там у нас просто перебор бразильцев, одного или двух нам хватит, легионеры должны быть разных нации, стран, можно просто чтобы не было банды.
Хотелось бы чтобы у нас из легов были самые лушчие балканские игроки, правда кроме албанцев.
 
Не согласен с Несчастным. Рохо, Нико, Вел, Алекс, Дикань, Серега, Женя-точно соответствуют уровню Спартака. Насчет Жано, Кариоки и Ибсона с Дзюбой большие сомнения. Остальные не соответствуют вообще на данный момент. Нужно еще к Заболотному присмотреться
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему
Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
amk-Spartak-2-0-72.jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2023/2024
команда и о
зенит зенит 30 57
Краснодар Краснодар 30 56
Динамо Динамо 30 56
Локомотив Локомотив 30 53
СПАРТАК СПАРТАК 30 50
цкг цкг 30 48
Ростов Ростов 30 43
Рубин Рубин 30 42
Крылья Советов Крылья Советов 30 31
Ахмат Ахмат 30 35
Факел Факел 30 32
Оренбург Оренбург 30 31
Пари НН Пари НН 30 30
Урал Урал 30 30
Балтика Балтика 30 26
Сочи Сочи 30 24
ЖФЛ 2024
команда и о
цкг цкг 10 30
Зенит Зенит 9 25
Локомотив Локомотив 10 25
Динамо Динамо 9 22
СПАРТАК СПАРТАК 9 17
Звезда-2005 Звезда-2005 10 14
Краснодар Краснодар 10 13
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 9 7
Ростов Ростов 9 7
Енисей Енисей 9 5
Чертаново Чертаново 10 4
Крылья Советов Крылья Советов 8 2
Рубин Рубин 8 0
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Динамо-2 Динамо-2 8 19
Балтика-БФУ Балтика-БФУ 8 19
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 8 18
Зенит-2 Зенит-2 8 15
Родина-М Родина-М 8 14
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 8 13
Чертаново Чертаново 8 12
Знамя Труда Знамя Труда 8 11
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 8 10
Леон Сатурн Леон Сатурн 7 9
Динамо-СПб Динамо-СПб 8 8
Тверь Тверь 8 8
Луки-Энергия Луки-Энергия 8 7
Иркутск Иркутск 7 5
Звезда Звезда 8 4
Енисей-2 Енисей-2 8 3
МФЛ 2024
Группа "А" и о
Локомотив Локомотив 10 24
СПАРТАК СПАРТАК 10 23
Краснодар Краснодар 10 20
Сочи Сочи 10 15
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 10 15
Рубин Рубин 10 14
Балтика Балтика 10 10
Крылья Советов Крылья Советов 10 9
Строгино Строгино 10 8
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 10 2
Группа "Б" и о
Зенит Зенит 10 30
цкг цкг 10 24
Ростов Ростов 10 21
Динамо Динамо 10 15
Урал Урал 10 12
Чертаново Чертаново 10 10
Ахмат Ахмат 10 9
Факел Факел 10 9
Пари НН Пари НН 10 7
Оренбург Оренбург 10 3
Первая Лига 2023/2024
команда и о
Химки Химки 34 66
Динамо Динамо 34 61
Акрон Акрон 34 59
Арсенал Арсенал 34 55
Родина Родина 34 55
Енисей Енисей 34 51
Шинник Шинник 34 51
Алания Алания 34 49
Тюмень Тюмень 34 48
Торпедо М Торпедо М 34 47
Нефтехимик Нефтехимик 34 42
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 34 41
КАМАЗ КАМАЗ 34 41
Сокол Сокол 34 38
Черноморец Черноморец 34 35
Ленинградец Ленинградец 34 34
Волгарь Волгарь 34 34
Кубань Кубань 34 23
Кубок России 2023/2024
Группа "A" и о
цска цска 6 11
Оренбург Оренбург 6 11
Сочи Сочи 6 8
Факел Факел 6 6
Группа "B" и о
Локомотив М Локомотив М 6 13
Ростов Ростов 6 11
Урал Урал 6 8
Рубин Рубин 6 4
Группа "C" и о
Зенит Зенит 6 14
Балтика Балтика 6 12
Ахмат Ахмат 6 7
Крылья Советов Крылья Советов 6 3
Группа "D" и о
СПАРТАК СПАРТАК 6 12
Динамо Динамо 6 11
Краснодар Краснодар 6 11
Пари НН Пари НН 6 2
КХЛ 2023/2024
Конференция "Запад" и о
Динамо Мск Динамо Мск 68 98
ска ска 68 95
Локомотив Локомотив 68 93
Спартак Спартак 68 88
Северсталь Северсталь 68 80
цкг цкг 68 76
Торпедо Торпедо 68 75
Динамо Мн Динамо Мн 68 69
Куньлунь РС Куньлунь РС 68 56
ХК Сочи ХК Сочи 68 53
Витязь Витязь 68 48
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 68 95
Авангард Авангард 68 92
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 90
Ак Барс Ак Барс 68 84
Автомобилист Автомобилист 68 82
Трактор Трактор 68 80
Лада Лада 68 78
Амур Амур 68 71
Нефтехимик Нефтехимик 68 69
Сибирь Сибирь 68 67
Адмирал Адмирал 68 54
Барыс Барыс 68 50
Опрос
Следующая игра
июль 2024г.
Спартак Москва ?
Стадион «Спартак»
начало матча в --:--
8 июня 2024 г.
Пари НН Спартак Москва
Стадион «Мещерский»
начало матча в 16:00
21 июня 2024 г.
Крылья Советов Спартак Москва
Стадион "Металлург"
начало матча в --:--
Сентябрь 2024 г.
Спартак Москва ?
начало матча в --:--
1 июня 2024 г.
Спартак Москва Знамя Труда
Академия «Спартак»
начало матча в 12:00
7 июня 2024 г.
Беларусь Россия
Национальный ст. "Динамо"
начало матча в --:--
Поддержите нас
Следующая игра
июль 2024г.
Спартак Москва ?
Стадион «Спартак»
начало матча в --:--
8 июня 2024 г.
Пари НН Спартак Москва
Стадион «Мещерский»
начало матча в 16:00
21 июня 2024 г.
Крылья Советов Спартак Москва
Стадион "Металлург"
начало матча в --:--
Сентябрь 2024 г.
Спартак Москва ?
начало матча в --:--
1 июня 2024 г.
Спартак Москва Знамя Труда
Академия «Спартак»
начало матча в 12:00
7 июня 2024 г.
Беларусь Россия
Национальный ст. "Динамо"
начало матча в --:--
Реклама
Опрос
Реклама