Меню
«Для великой команды такая игра — позор». Дмитрий Аленичев о «Спартаке» 10 лет назад и сегодня
Страницы: 1 2 След.
«Для великой команды такая игра — позор». Дмитрий Аленичев о «Спартаке» 10 лет назад и сегодня
 

«Для великой команды такая игра — позор». Дмитрий Аленичев о «Спартаке» 10 лет назад и сегодня

Десять лет назад интервью Аленичева спровоцировало уход Старкова из "Спартака". "Спортфакт" под круглую дату собрал цитаты Аленичева-игрока и Аленичева-тренера.
 
Хочу выиграть чемпионат... фантастика... Спилберг нервно курит...
 
"- Вам нравится нынешняя игра «Спартака»? Нет? А мне за нее стыдно. Для великой команды такая игра — позор.
«Спорт-Экспресс», 8 апреля 2006 года

— Безусловно, определение состава — дело главного тренера. Он же отвечает за результат. Но результата-то нет. И сомневаюсь, что будет. Почему Старков радовался в прошлом году второму месту так, будто выиграл чемпионат?"

Любезный, для тебя -тренера 2-е место а нашем, не самом сильном европейском чемпионате - недостижимая мечта, сродни выигрышу лиги чемпионов. Взгляни на таблицу. Верхнюю строчку занимает нищий по меркам России Ростов, у которого, правда, есть тренер. У великого Спартака нет такого.
 
Диман , ты как будто о себе ..Себя критикуешь. А улвбается команда или тихо плачет в уголке , мне на это наплевать.
 
Вот и Диме пришлось встать на место Старкова, жизнь иногда учит
 
Как аукнется, так и откликнется. Не рой другому яму. За что боролся, на то и напоролся и т. д. В общем фольклор народный, мягче фольклора футбольного.
Впрочем для Удобного всё уже как с гуся вода.
 
Всё правильно говорил Аленичев в 2008 г.
 
...я надеюсь, что порядочность (говорят, что она все же есть у него) позволит Аленю извиниться перед Старковым.. хотя бы после того, когда пинка получит от Федуна...
..вот оно, каково в колодец плевать...
 
репеёк, * 2006 г.
 
Дима, а за нынешнюю игру Спартака тебе не стыдно? Или стыдно только нам, болельщикам? Уходи из Спартака , вспомни мужика Старкова.
 
Мы будем работать и двигаться дальше, чтобы результат был более позитивным.


И как подтверждение слов, результаты трех последних матчей. Может компас сломался, и двигаемся не в том направлении.
 
Критикам Аленичева хочу ответить словами Карпина: "Ну, и?" :)
Прежде чем писать претензии, попробуйте задуматься, был ли хоть у одного тренера Спартака за последние 15 лет такой слабый состав, который достался Аленичеву?
Из этого и без того слабого состава зимой ещё убрали 6 игроков, пополнив команду лишь одним.
Вопросы к Аленичеву есть и первым из них является: почему он не попросил усиление состава ни летом ни, особенно, зимой? Его слова об "укомплектованности" команды могу расценивать лишь как политкорректность по отношению к Федуну.
Не зная всех подводных течений, не возьмусь за это Аленичева ни критиковать, ни хвалить.
На мой взгляд, Аленичев умный и очень перспективный тренер и даже если его уволят, то он себя ещё проявит!
Если его не уволят, но не усилят летом состав, то, на мой взгляд, он должен поставить ультиматум об усилении команды, или уйти сам.
Если же у Аленичева будет состав уровня Зенита, то он уверенно выиграет следующий чемпионат за несколько туров до конца...
 
Если победим во всех оставшихся матчах, то сумеем завоевать титул. Никто не говорит, что это легко, — на «Спартак» все всегда настраиваются по максимуму. Но ничего невозможного в таком сценарии тоже не вижу. 29 января 2016 года


+2 =1 -3. Не хило шагаем к чемпионству, Остап Бендер курит в сторонке.
 
Пряник, Если же у Аленичева будет состав уровня Зенита, то он уверенно выиграет следующий чемпионат за несколько туров до конца


Даже страшно подумать, что будет, если у ДАА будет состав уровня Баварии, да и нужен ли будет Аленичев, как тренер, таким составом и сам Федун руководить сможет. Был бы у бабушки ...
 
Пряник, Прежде чем писать претензии, попробуйте задуматься, был ли хоть у одного тренера Спартака за последние 15 лет такой слабый состав, который достался Аленичеву?


У Якина значит состав посильнее был.
 
тренеришка алень еще 10 лет тому назад сукой был!!!!
 
Слов нет... 7yduGDSY
 
hammm1
У Якина состав был значительно сильнее: Хурадо, Тино Коста и другие, у Карпина был ещё сильнее, более того, в 2009 - 2011 годах не слабее, чем у Зенита или ц*** . Зенит стал значительно сильнее с приходом Халка и Витселя, а ц*** - Еременко и Натхо (правда в последний год сильно сдал). Вообще-то в условиях доступности информации в интернете не трудно сравнить составы по годам.
В результате, сегодня я не вижу игроков уровня Алекса, Велитона (первых лет), Макгиди, Эменике, того же Вовы Быстрова тех лет, который рвал на фланге любого защитника. Можно ли сегодня представить чтобы игроки уровня Ибсона или Сухи не всегда попадали в состав? Тот же Дима Комбаров в 2010 - 2012 годах играл в 2 раза сильнее чем в 2014-2016 годах. Давно сдал Паршивлюк.
Сегодня уровню команды (в соответствии с амбициями болельщиков) соответствуют всего 6 человек (4 из которых из линии атаки): Промес, Зе Луиш, Попов, Мельгарехо (пока себя не проявил, но потенциал виден), Глушаков, Бокетти. Всё! Не мало ли этого для минимальной обоймы из 13-15 человек???? Заслуживает внимания молодёжь, особенно Мелкадзе, Зуев, Кутепов, но им надо еще расти. Покупать надо не 5-6 человек, а минимум 7-8 (если Паршивлюк с Д.Комбаровым не вернут свою лучшую игру)..

Что касается "тренерства Федуна" с суперсоставом или игры без тренера, то прежде чем писать такую чушь, задумайся: почему имеющий самый сильный в России состав Зенит дважды уступил чемпионство ц*** ?; почему не такой звёздный Атлетико последние 5 лет на равных борется с двумя командами (Барселоной и Реалом) из мировой тройки? Причём не исключено что в полуфинале Лиги чемпионов победит и третью в лице Баварии.
В данном случае велика роль тренера Диего Симеоне.
Если Аленичев выводил не сильнейший в ФНЛ по составу Арсенал в РФПЛ и с заведомо самым слабым подбором игроков и худшим финансированием (разве это не так?) до последнего тура сохранял шансы сохранить место в РФПЛ; если в этом сезоне с имеющимися игроками он показал хорошую игру с ц*** (в первом круге), с Зенитом (в 3-х таймах из 4), с Краснодаром, то почему он не может победить в чемпионате имея конкурентоспособный состав? Я же не написал, что состав должен быть сильнее, чем у Зенита, а написал, что не слабее...

Ещё раз призываю думать и анализировать.
 
Пряник, Разрешите, подправлю Вас..... Аленичев НЕ ВЫВОДИЛ Арсенал в премьер лигу...... Арсенал оказался в нужном месте в нужное время) Но то что Аленичев ВЫВЕЛ Арсенал из Премьер лиги - ЭТО ФАКТ!
 
Пряник, уважаемый.
Арсенал попал в РФПЛ из-за Алании, а не напрямую. А потом с треском вылетел назад. Уж не потому-ли, что в конце сезона мыслями Аленичев был в Спартаке ?
Не надо меряться у кого состав был сильнее, Якина или Аленичева. Пример тренера Марадона~ показывает, что буть у тебя: Месси, Тевес, Агуэро, Ди Мария, Игуаин и Ко, а в тренерской голове - пустота и сквозняк, то ничего не выйдет!
Аксиома: Великие идеи требуют великих исполнителей! Верна и в обратном значении: Великие исполнители требуют великих идей.
А с этим у димаши-физрука-обвальщика ТУГО.
 
Ура! У нас двойной праздник сегодня!
1ю Молодцы, вторая команда! Здорово сыграли и выиграли на классе! мелкадзе - красавчик! Похоже, звезда растёт у нас!

2. Ещё один праздник! Мы только что сохранили за собой 7 место в Премьер-лиге! Ура, товарищи! Спасибо, физрук!
С.ка, довёл до истерики, первый раз болел за Рубин, чтобы он не проиграл Уралу, который мог забрать у нас почётное 7 место.
 
Monar 18.04.2016 18:52:56
Если Вы не знаете, то поправлю всё же я Вас :)
Аленичев "оказался в нужном месте" (то бишь, в Туле) не в 2014 году, когда Арсенал вышел в РФПЛ, а в 2012 году, когда команда играла в любительской футбольной лиге.
В сезоне 2012 - 2013 годов тульский Арсенал за несколько туров до конца обеспечил себе первое место в ПФЛ (зона "Центр"), не оставив никаких шансов записным фаворитам турнира Факелу (Воронеж) и Соколу (Саратов), разгромив при этом обоих с крупным счётом.
В сезоне 2013-2014 Арсенал занял второе место в ФНЛ (необходимо отметить, что шедшая 2-й к зимнему перерыву Алания снялась по финансовым причинам и не известно, выиграл бы или нет Арсенал стыковые матчи, как это сделали оказавшиеся ниже его в таблице Торпедо и Уфа) и вышел в РФПЛ. При этом эксперты отмечали, что и в ПФЛ, и в ФНЛ по уровню финансирования команды Арсенал не входил даже в пятёрку ведущих.
Более того, мне неизвестны (может быть Вы или кто иной приведёте :) ) случаи когда команда за 2 года выходит из любительской лиги в РФПЛ, решая максимальные задачи с первого раза и 2 года подряд!

В этой связи, Ваша фраза: "Оказался в нужном месте" представляется мне (извините за прямоту) дилетантской глупостью. :)
 
ДедМиша 18.04.2016 18:59:14

Про Аланию я написал в предыдущем комментарии, когда отвечал на более ранний комментарий.
Сравнение составов Спартака при Аленичеве и его предшественников был мой ответ на заданный мне вопрос., а не моя инициатива повспоминать.
Что касается примера Марадоны, то он из другой оперы. Во-первых, Марадона работал, в приведённом Вами случае, со сборной, а не с клубом, что далеко не одно и тоже. Во-вторых, от одного поражения подряд (даже с разгромным счётом) против одной из сильнейших команд мира не застрахован никто (тем более в плей-офф, когда, проигрывая, команда вынуждена рисковать).
Что касается Аленичева, то в моём (возможно ошибочном) понимании он всё доказывает своей работой и в случае усиления состава его ждут большие успехи.
Кстати, некоторые футбольные эксперты утверждают, что с сегодняшним составом Спартака успехов не добился бы ни один, даже самый великий, тренер мира. Вы с этим не согласны? :)
 
Некорректное сравнение надерганых цитат.
В 2006 году Спартак был еще одним из лидеров. Второе место было неудачей.
В 2016 году Спартак - середняк по составу и по игре. Второе место нам уже и не снится. -cry-
 
Antonio 18.04.2016 19:26:25

В отличие от "критиков" Аленичева, в данном случае, Вы полностью правы.
Ранее я также написал, что до 2011 года Спартак имел конкурентноспособный никому не уступающий состав.
Затем в одни клубы пришли Халк, Витсель, Ерёменко, а состав Спартака , наоборот, становился слабее с каждым годом...
Страницы: 1 2 След.
Читают тему
Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
Trenirovka2907-49.jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2023/2024
команда и о
зенит зенит 30 57
Краснодар Краснодар 30 56
Динамо Динамо 30 56
Локомотив Локомотив 30 53
СПАРТАК СПАРТАК 30 50
цкг цкг 30 48
Ростов Ростов 30 43
Рубин Рубин 30 42
Крылья Советов Крылья Советов 30 31
Ахмат Ахмат 30 35
Факел Факел 30 32
Оренбург Оренбург 30 31
Пари НН Пари НН 30 30
Урал Урал 30 30
Балтика Балтика 30 26
Сочи Сочи 30 24
ЖФЛ 2024
команда и о
цкг цкг 10 30
Зенит Зенит 9 25
Локомотив Локомотив 10 25
Динамо Динамо 9 22
СПАРТАК СПАРТАК 9 17
Звезда-2005 Звезда-2005 10 14
Краснодар Краснодар 10 13
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 9 7
Ростов Ростов 9 7
Енисей Енисей 9 5
Чертаново Чертаново 10 4
Крылья Советов Крылья Советов 8 2
Рубин Рубин 8 0
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Динамо-2 Динамо-2 10 25
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 10 24
Балтика-БФУ Балтика-БФУ 10 20
Родина-М Родина-М 10 18
Чертаново Чертаново 10 18
Зенит-2 Зенит-2 10 17
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 10 16
Иркутск Иркутск 9 11
Знамя Труда Знамя Труда 10 11
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 9 10
Леон Сатурн Леон Сатурн 9 10
Тверь Тверь 10 9
Луки-Энергия Луки-Энергия 10 9
Динамо-СПб Динамо-СПб 9 8
Звезда Звезда 10 5
Енисей-2 Енисей-2 10 4
МФЛ 2024
Группа "А" и о
Локомотив Локомотив 10 24
СПАРТАК СПАРТАК 10 23
Краснодар Краснодар 10 20
Сочи Сочи 10 15
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 10 15
Рубин Рубин 10 14
Балтика Балтика 10 10
Крылья Советов Крылья Советов 10 9
Строгино Строгино 10 8
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 10 2
Группа "Б" и о
Зенит Зенит 10 30
цкг цкг 10 24
Ростов Ростов 10 21
Динамо Динамо 10 15
Урал Урал 10 12
Чертаново Чертаново 10 10
Ахмат Ахмат 10 9
Факел Факел 10 9
Пари НН Пари НН 10 7
Оренбург Оренбург 10 3
Первая Лига 2023/2024
команда и о
Химки Химки 34 66
Динамо Динамо 34 61
Акрон Акрон 34 59
Арсенал Арсенал 34 55
Родина Родина 34 55
Енисей Енисей 34 51
Шинник Шинник 34 51
Алания Алания 34 49
Тюмень Тюмень 34 48
Торпедо М Торпедо М 34 47
Нефтехимик Нефтехимик 34 42
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 34 41
КАМАЗ КАМАЗ 34 41
Сокол Сокол 34 38
Черноморец Черноморец 34 35
Ленинградец Ленинградец 34 34
Волгарь Волгарь 34 34
Кубань Кубань 34 23
Кубок России 2023/2024
Группа "A" и о
цска цска 6 11
Оренбург Оренбург 6 11
Сочи Сочи 6 8
Факел Факел 6 6
Группа "B" и о
Локомотив М Локомотив М 6 13
Ростов Ростов 6 11
Урал Урал 6 8
Рубин Рубин 6 4
Группа "C" и о
Зенит Зенит 6 14
Балтика Балтика 6 12
Ахмат Ахмат 6 7
Крылья Советов Крылья Советов 6 3
Группа "D" и о
СПАРТАК СПАРТАК 6 12
Динамо Динамо 6 11
Краснодар Краснодар 6 11
Пари НН Пари НН 6 2
КХЛ 2023/2024
Конференция "Запад" и о
Динамо Мск Динамо Мск 68 98
ска ска 68 95
Локомотив Локомотив 68 93
Спартак Спартак 68 88
Северсталь Северсталь 68 80
цкг цкг 68 76
Торпедо Торпедо 68 75
Динамо Мн Динамо Мн 68 69
Куньлунь РС Куньлунь РС 68 56
ХК Сочи ХК Сочи 68 53
Витязь Витязь 68 48
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 68 95
Авангард Авангард 68 92
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 90
Ак Барс Ак Барс 68 84
Автомобилист Автомобилист 68 82
Трактор Трактор 68 80
Лада Лада 68 78
Амур Амур 68 71
Нефтехимик Нефтехимик 68 69
Сибирь Сибирь 68 67
Адмирал Адмирал 68 54
Барыс Барыс 68 50
Опрос
Следующая игра
июль 2024г.
Спартак Москва ?
Стадион «Спартак»
начало матча в --:--
15 июня 2024 г.
Спартак Москва ЖФК Динамо
Академия «Спартак»
начало матча в 16:45
21 июня 2024 г.
Крылья Советов Спартак Москва
Стадион "Металлург"
начало матча в --:--
Сентябрь 2024 г.
Спартак Москва ?
начало матча в --:--
13 июня 2024 г.
Спартак Москва Луки-Энергия
Стадион: «Спартак» поле № 4
начало матча в 18:00
2024 г.
Россия ?
начало матча в --:--
Поддержите нас
Следующая игра
июль 2024г.
Спартак Москва ?
Стадион «Спартак»
начало матча в --:--
15 июня 2024 г.
Спартак Москва ЖФК Динамо
Академия «Спартак»
начало матча в 16:45
21 июня 2024 г.
Крылья Советов Спартак Москва
Стадион "Металлург"
начало матча в --:--
Сентябрь 2024 г.
Спартак Москва ?
начало матча в --:--
13 июня 2024 г.
Спартак Москва Луки-Энергия
Стадион: «Спартак» поле № 4
начало матча в 18:00
2024 г.
Россия ?
начало матча в --:--
Реклама
Опрос
Реклама