Меню
Сборные России и Канады сыграют в четвертьфинале ЧМ
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 15 След.
Сборные России и Канады сыграют в четвертьфинале ЧМ
 
Приехал к теще в деревню, а там около дороги абрикоса растет и под ней все теплое время года сидят, пьют, ничего не делают, ругают и ненавидят нацменов наши русские соотечественники. Зато в соседнем районе большая армянская диаспора уже лет нцать, и там колхоз процветает, люди работают, все довольны и русские тоже.
 
Всем добрый вечер! Опять вы эту тему завели))) По мне, так только русские (остальные за редким исключением) могут считать Россию многонациональной страной. Большинство национальностей, проживающих в своих республиках, ведут себя по отношению к русским как самые натуральные националисты. А мы терпим... Нас пока ещё на "фашизм" взять можно...
 
Duc8,
Не буду оценивать экономику того времени и прочее,но еще в 1836 Чаадаев написал:"Если англичанин увидит,что живет хуже соседа,то не будет ночами спать,а будет высаживать газон,перекрывать наново крышу,красить забор.Русский мужик сделает проще - подожжет соседа."
Спорно?Не современно?
 
Demonn1982.
А я вот, знаешь, много по стране поездил и нигде не видел, чтобы наши русские соотечественники сидели под деревом и ненавидели нацменов, особенно под абрикосом. Может нехарактерно это, всё-таки? Мои друзья-соотчественники работают не хуже и не меньше армян, а то, что они порядочнее их - это сто пудов.
 
Танкист, в точку. Русский национализм - ответная реакция на национализм "малых народов". И, к моему большому сожалению, реакция не адекватная.
 
berendey57,
Пока люди не будут обеспечены достойной работой и зарплатой ,и русские и кавказцы и якуты любая нация всегда будут искать кто виноват.И второе спрос и закон должен быть одинаков для человека любой национальности в любой точке страны неважно кавказ это или зауралье.
 
Берендей, вот этой твоей Х.ней вроде "... а хорошо, что у соседа коза сдохла" сыт по горло со времен перестроечной "свободы слова". Это и называется русофобией, в интелегентщицкой обертке. Чтобы в глаза не бросалась. Ты в журнале "Огонек" не подрабатывал в те времена?
 
привет, всем КБ!
 
гарри купер,
Я тоже ездил не мало, был и в сибири и на дальнем востоке, и не в больших городах, а на переферии, и видел таких картин массу, наша нация сейчас просто спивается и т.д.
 
Вот вот Танкист верно отметил что русский национализм ответ на на местничковый ,только на тот обычно закрывают глаза власти ,а на русский сразу наезжают.Спрос должен быть со всех наций одинаков,а у нас только на русских наезжают случись что то.
 
Инна, привет солнышко)))))
Спартак
 
Дедушка, привет. как дела?
 
berendey57,
Раньше в русских деревнях не жгли дом соседа,а наоборот для молодых семей строили дом всей деревней,по крайней мере в своё время так было в деревне где когда то жили мои родители.
 
Devil,
Привет!
 
Duc8, привет!
 
Трудно придётся с ними играть!

 
СТРОГино,
А я смотрю ты у нас ни в чем не сомневаешься?
Я пожил и сам себе в жизни многое доказал,но никого пока здесь ни оскорбил и не унизил,пытаясь показать,что и по другому думать можно.Ты уже не первый раз изрекаешь "истины в конечной инстанции".
Ты хоть сам представляешь,что такое "стройбат" СССР?
Три или потом два года быть"чуркой",а потом у себя дома приветствовать русских?
А про "Огонек" это ты хорошо.Что,тоже ищешь жидо-массонский мировой заговор?Или теплое место,кормушка с Перестройкой пропала?
 
Demonn1982.
Кому на роду написано спиться - сопьётся без всякой политики. Скажем, в Шотландии алкоголизм повальный. Как говорят, нас шотландцы на ЧЕ-92 пьяными дёрнули 3:0, было такое дело. Дело вот в чём. Наши власти крутили клип по ТВ о своём народе собственном, где утверждали, что каждый россиянин выпивает 15-18 литров алкоголя на душу в год. Беда, мол, вымираем. В пересчёте на водку - это 90 бутылок в год. В году - 52 недели. То есть они стараются нас убедить, что каждый человек в России выпивает 2 бутылки водки в неделю. У меня соседи, и я их вижу. Все работают, никто столько водки не жрёт. Ибо, 2 бутылки - в неделю, это два нерабочих дня и два отходняка. А это количество алкоголя и на детей малых со стариками и старухами поделено. То есть 4 бутылки водки в неделю мы жрём, оказывается. Вот в чём беда-то, оказывается, сами виноваты. Народ виноват - пьёт безбожно. Убедили многих в этом, видно и тебя тоже. А есть и такие независимые исследования, которые говорят, что русские пьют не больше и не меньше остальных, скажем французов.
 
Duc8,
Ну почему мы всегда видим за словом только прямое действие?
Разговор то не о "поджоге",а о реакции русского мужика на что-либо,что затрагивает его интересы.И это парадокс России с ее всегдашней взаимовыручкой и желанием помочь соседу.
 
крутые у вас темы для обсуждения - алкоголизм и национализм
 
Лучше Некрасова почитайте:" Кому на Руси жить хорошо?"...
 
гарри купер,
У меня вопрос только один зачем им цифру отрицательной статистики завышать???? Ее же надобно наооборот снизить, так вроде? Я был в Якутии, в поселке Солнечный, Усть-Майский улус. так вот там самогон хлещут начиная с 13! лет, таких мест множество к сожалению.
 
berendey57,
Да понял я к чему ты привёл эти слова,не согласен я с ними в большей своей части народ у нас на редкость добрый и отзывчивый к чужой беде.Можно привести массу высказываний иностранцев о России где они полностью опровергают подобные слова.А представители русской интеллегенции как правило почему то склонны видеть негативные черты у своего народа и реже замечать положительное.Русский народ это добрый и великодушный народ если не довести его до состояния ярости,вот тогда мы всё сметём на своём пути,но довести до такого состояния это надо очень постараться.
 
Demonn1982.
Я хотел сказать, что я не выпиваю 4 бутылки водки в неделю. И родственники мои не выпивают. И соседи - не выпивают.
Если в Саха-Якутии мою дозу хлещут, то делайте клип о Сахе-Якутии.
И зачем в этом клипе Россию надо было сравнивать в Узбекистаном, по-моему, где цифра в разы меньше, если Узбекистан - мусульманское государство и там вообще алкоголь запрещён по вере их магометанской?
 
кстати - об алкоголизме - предлагаю всем после трудового дня вмазать по стаканчику!!!
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 15 След.
Читают тему
Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
trenirovkaSpartak (30).jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2026/2027
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 0 0
Акрон Акрон 0 0
Ахмат Ахмат 0 0
Балтика Балтика 0 0
Динамо Динамо 0 0
Динамо Мх Динамо Мх 0 0
зенит зенит 0 0
Краснодар Краснодар 0 0
Крылья Советов Крылья Советов 0 0
Локомотив Локомотив 0 0
Оренбург Оренбург 0 0
Родина Родина 0 0
Ростов Ростов 0 0
Рубин Рубин 0 0
Факел Факел 0 0
цкг цкг 0 0
Кубок России 2026/2027
Группа "A" и о
СПАРТАК СПАРТАК 0 0
Рубин Рубин 0 0
Оренбург Оренбург 0 0
Родина Родина 0 0
Группа "B" и о
Краснодар Краснодар 0 0
Динамо Динамо 0 0
Ахмат Ахмат 0 0
Факел Факел 0 0
Группа "C" и о
Зенит Зенит 0 0
Балтика Балтика 0 0
Крылья Советов Крылья Советов 0 0
Динамо Мх. Динамо Мх. 0 0
Группа "D" и о
Локомотив Локомотив 0 0
цкг цкг 0 0
Ростов Ростов 0 0
Акрон Акрон 0 0
ЖФЛ 2026
команда и о
Зенит Зенит 12 32
цкг цкг 12 31
СПАРТАК СПАРТАК 12 25
Локомотив Локомотив 12 24
Крылья Советов Крылья Советов 12 23
Динамо Динамо 12 16
Звезда-2005 Звезда-2005 12 15
Чертаново Чертаново 12 13
Рубин Рубин 12 12
Краснодар Краснодар 12 10
Ростов Ростов 12 7
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 12 6
Енисей Енисей 12 3
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Динамо-СПб Динамо-СПб 14 33
Луки-Энергия Луки-Энергия 14 32
Чертаново Чертаново 14 28
Муром Муром 13 25
Балтика-2 Балтика-2 14 25
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 14 21
Череповец Череповец 14 19
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 14 18
Звезда Звезда 14 16
Тверь Тверь 15 16
Космос Космос 14 16
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 15 14
Иркутск Иркутск 13 11
Искра Искра 14 10
Енисей-2 Енисей-2 14 10
МФЛ 2026
Группа "А" и о
Краснодар Краснодар 14 34
цкг цкг 14 32
Зенит Зенит 14 29
Локомотив Локомотив 14 29
Родина Родина 14 26
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 14 22
Ростов Ростов 14 20
СПАРТАК СПАРТАК 14 19
Динамо Динамо 14 17
Урал Урал 14 16
Чертаново Чертаново 14 16
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 14 15
Пари НН Пари НН 14 12
Динамо Мх Динамо Мх 14 11
Факел Факел 14 9
Рубин Рубин 14 6
Группа "Б" и о
Сочи Сочи 14 34
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 14 30
СШОР Зенит СШОР Зенит 14 27
Балтика Балтика 14 27
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 14 25
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 14 25
Витязь Витязь 14 23
Крылья Советов Крылья Советов 14 22
Шинник Шинник 14 19
МФА МФА 14 18
Черноморец Черноморец 14 16
Арсенал Арсенал 14 16
Ахмат Ахмат 14 14
Оренбург Оренбург 14 13
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 14 12
СШ им. Г.А. Ярцева СШ им. Г.А. Ярцева 14 12
Ротор Ротор 14 7
Торпедо Торпедо 1 0
Первая Лига 2026/2027
команда и о
Арсенал Арсенал 0 0
Велес Велес 0 0
Волга Волга 0 0
Енисей Енисей 0 0
КАМАЗ КАМАЗ 0 0
Ленинградец Ленинградец 0 0
Нефтехимик Нефтехимик 0 0
Пари НН Пари НН 0 0
Ротор Ротор 0 0
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 0 0
Сочи Сочи 0 0
Спартак Кс Спартак Кс 0 0
Текстильщик Текстильщик 0 0
Торпедо М Торпедо М 0 0
Урал Урал 0 0
Уфа Уфа 0 0
Челябинск Челябинск 0 0
Шинник Шинник 0 0
КХЛ 2026/2027
Конференция "Запад" и о
Спартак Спартак 0 0
Динамо Мн Динамо Мн 0 0
Драконы Драконы 0 0
Лада Лада 0 0
Локомотив Локомотив 0 0
ска ска 0 0
Северсталь Северсталь 0 0
Динамо Мск Динамо Мск 0 0
Торпедо Торпедо 0 0
ХК Сочи ХК Сочи 0 0
цкг цкг 0 0
Конференция "Восток" и о
Авангард Авангард 0 0
Автомобилист Автомобилист 0 0
Адмирал Адмирал 0 0
Ак Барс Ак Барс 0 0
Амур Амур 0 0
Барыс Барыс 0 0
Металлург Мг Металлург Мг 0 0
Нефтехимик Нефтехимик 0 0
Салават Юлаев Салават Юлаев 0 0
Сибирь Сибирь 0 0
Трактор Трактор 0 0
Опрос
Следующая игра
18 июля 2026 г.
Спартак Москва Зенит
ст. «Нижний Новгород»
начало матча в 19:30
11 июля 2026 г.
цкг Спартак Москва
"Арена Химки"
начало матча в --:--
17 июля 2026 г.
Спартак Москва Локомотив
Академия «Спартак»
начало матча в 15:00
5 сентября 2026 г.
Спартак Москва Торпедо
ДС "Мегаспорт"
начало матча в 17:00
9 августа 2026 г.
Череповец Спартак Москва
Череповец
начало матча в --:--
2026 г.
Россия ?
Москва
начало матча в --:--
Поддержите нас
Следующая игра
18 июля 2026 г.
Спартак Москва Зенит
ст. «Нижний Новгород»
начало матча в 19:30
11 июля 2026 г.
цкг Спартак Москва
"Арена Химки"
начало матча в --:--
17 июля 2026 г.
Спартак Москва Локомотив
Академия «Спартак»
начало матча в 15:00
5 сентября 2026 г.
Спартак Москва Торпедо
ДС "Мегаспорт"
начало матча в 17:00
9 августа 2026 г.
Череповец Спартак Москва
Череповец
начало матча в --:--
2026 г.
Россия ?
Москва
начало матча в --:--
Реклама
Опрос
Реклама