Меню
«Фратрия» призывает фанатов клубов РПЛ покинуть стадионы по ходу матчей 19-го тура
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
«Фратрия» призывает фанатов клубов РПЛ покинуть стадионы по ходу матчей 19-го тура
 
Семь лет мак не родился, а голода не было.
А вы
В футбол
Сыграть могли бы
Нормально хоть когда-нибудь?
 
А может быть на первые 3 тура вообще не ходить. Пусть эти пи ....оры из РФС без бабла останутся.
 
редс, в Декларации о правах человека сказано, что любой человек имеет право иметь свое мнение по любому вопросу и имеет право распространять его любыми доступными способами. Изначально все абсолютно равны - и сидящие на трибуне, и на диване.
 
Более верно и результативно - ПОДАТЬ ВСТРЕЧНЫЙ ИСК К ДЗЮ, о том что он публично назвал фанатов Спартака "фашистами".
Тем более у нас такими обзываловками не бросаются - это уже уголовно наказуемо как разжигание ненависти, что влечёт срок.
Так почему Мамаев и Кокорин сидели за драку, а чего и Дзю не присесть не на скамейку, а на нары!.

Цорн, Федун - впрягитесь, докажите что СИЛА В ЕДИНСТВЕ!
 
КБ Донецк, Вот вы чем конкретно не доволены сидя в Донецке применительно к ситуации которая складывается у нас в стране по отношению к болельщикам?Так вот согласно этим правам фанаты тоже люди и хотят к себе нормального отношения.И да,в Питере из числа всех задержанных,так сказать активных фанов было пять человек,а остальные это простые болельщики в шарфах,решившие поддержать Спартак на выезде,а не как многие пользователи этого сайта сидя дома.Точнее с этого сайта Спартак в Питере поддерживали двое.
 
Во-первых я не из недовольных. В данном случае я просто стал на защиту сидящих на диване. Во-вторых что из того, что вы были в Питере на футболе, а я нет? За это что, льготы какие-то причитаются? Это что - не удовольствие, а тяжкий и опасный труд? Или может у меня был выбор - или на футбол, или еще куда, в библиотеку например, и я выбрал второе?
А я поддерживал Спартак в Донецке с 1970 по 91-й и что, с моей стороны было бы нелепо ставить вам в вину что вас здесь не было. В третьих - фанаты тоже люди, но у них не очень развито ощущение грани между пределом своей свободы и чужой несвободы. Увы, но это правда. Стоит ли удивляться, что это вызывает ответку. Вполне допускаю, не всегда адекватную. Визави тоже не ангелы.
 
КБ Донецк, Я не про льготы и труд.Здесь если почитать людей то сложится ощущение,что тут одна совесть болельщиков Спартака собралась,а вот они,всякие фратрии-матрии маргиналы,которые во всём виноваты.А ведь если спросить каждого и конкретно,в чём им мешает это братство,то ответов не будет.Вот я и говорю,что не вас не меня никто и не чего не заставляет делать.Не поддерживаешь-проходи мимо.Я вообще считаю,что данного рода новости из околофутбола не для этого сайта на данный момент.Здесь сайт стал другой направленности и контингент здесь другой.Но сейчас других новостей нет,кроме слухов и сказок,а пространство заполнять надо,вот и приходится выкладывать новости такие...Хотя вот фанатов обсудить с их призывами,это да,надо...А вот Запашного с его призывами обращёнными к нам,это почему то не интересно или потому что Западный это говорил не про вас?Хотя вы в ветке с Запашным отметились вроде бы своим комментарием.
 
редс, ..извини Игорян, но не ты ли совсем недавно куесосил фратрийцев?
..в последнее время, ты дважды поменял свое мнение, которое ранее было почти противоположным.. (политика и отношение к фратрии)..что произошло, почему такие перемены?)))
 
КБ Донецк, Просто я хочу сказать,что не фанаты проблема пустых стадионов и плохого футбола.Фанаты это единственные кто на этот футбол ходит регулярно несмотря на все проблемы с посещением матчей,а вот обывателям,порой хватает одного раза и отнюдь причина в этом не фанаты или плохой футбол.Вот,что бы хоть чуточку началось движение к лучшему,к смене отношений к людям идущим на футбол этот манифест и обращён,а не на баррикады.На баррикады здесь никто не подымится даже за своё,а будет сидеть в своей норка,пока танком не прихлопнут и ждать пока другие за него сделают жизнь вокруг лучше.
 
редс, как же, как же, там даже отмечено, что я не совсем пропащий... За других не знаю, а мне братство это не нравится некоторыми своими проявлениями. В частности - травлей тех, кто им не угодил. Сейчас не про Дзюбу - акция с перечеркнутой восьмеркой год назад была омерзительна. Поясню чем - она мешала команде играть, но фанатам на это было плевать. А братство - это хорошо и оно нужно. Лидеры должны быть попорядочнее.
 
СВИНец, Когда я с ними не согласен,то я об этом пишу.И да,я никогда не был против фанатов и фанатизма футбольного.И в политике я никогда не был сторонником нынешнего режима.Так,что не надо.
 
Всем привет! Я не сторонник акций и митингов, но в данном случае поддержу организованных болельщиков, не ожидал такой солидарности от соратников других клубов...
 
КБ Донецк, Акцию с восьмёркой не все поддерживали.Не надо думать,что Фратрия это вся трибуна.Да,Фратрия эту акцию поддержала и придумала.Имела право,но никого она не заставляла на трибуне держать эту перечёркнутую восьмёрку.Фратрии можно много чего предъявить,но сейчас в этой ситуации это не тот случай.
 
Да и без т.н. "фратрии" можно обойтись. Стоит только собраться и сделать стадионы цивилизованным местом, без мата и файеров. К этому и идёт.В 90-тые тоже не думали. что можно обойтись на улицах без ребят в спортивных костюмах и кожаных куртках. Но смогли обойтись...И сейчас не вспоминают об этом факте...
 
Anjey, В митингах тоже не чего плохого нет,тем более когда митинг это последнее,что остаётся.Проблема не в митингах,а в том,что к этим митингах приводит или кто)
 
FIL, А может надо не со стадионов начинать с матом бороться,а?Фаеры никому не мешают,вся Европа их жгёт,но в Европе никому не придёт в голову к людям на стадионах относиться как к скоту.Хотя о чём я...
 
редс, -hands- Ну это ты молодой и горячий)) У меня два сына сейчас в Москве, одного еле отговорил, он сказал - ну надо же что-то делать...
 
FIL, на улицах без ребят в спортивных костюмах и кожаных куртках. Но смогли обойтись.
Да никуда они не делись,прикид сменили на форму или цивильную одежду,внутри остались теми же))
 
Anjey, Сейчас те кто ходил в спортивных костюмах,поменяли их на "Бритни" и сидят во власти и учат нас как правильно жить.Да и "Фратрия" на баррикады и на митинги не призывает,а хочет обратить внимание других людей на проблему которая имеет место быть.Можно на это обратить внимание и глубже посмотреть на это,а можно прийти мимо или засунуть голову в песок.Слишком долго мы голову в песок засовывали,что теперь нам на шею сели так,что хоть волком вой от происходящего вокруг и с нами.
 
Бриони*))
 
редс, Сейчас те кто ходил в спортивных костюмах,поменяли их на "Бритни" и сидят во власти и учат нас как правильно жить.
Так я как раз об этом
 
Anjey, Ну так пусть и на стадионах сменят прикид на цивильный, хоть так...
 
редс, "Слишком долго засовывали голову в песок".... Кто засовывал? Я не засовывал, и на сайте высказываюсь супротив всех, потому и в карточках разноцветных весь, и банят меня...И к вам даже обращался, когда забанили меня. Что вы ответили, не помните? Потому, не надо за всех говорить, какой песок? Правду песком не засыпать. Только правда разная у всех....
 
FIL, трудно,сейчас столько агрессии в обществе нашем, оковы морали сметены, с другой стороны - классовое расслоение и блеск мишуры "богемы", тиражируемый СМИ - вот и выплескивают накопившееся, в т.ч. на стадионах...
 
Anjey, Есть переломные моменты в истории, когда наступает время решительных перемен. Я бы хотел, чтобы перемены наступили и в фанатской среде. Почему обязательно матерные кричалки? Я ещё помню время, когда без них обходились. Понятно, время такое, тренд такой, "Аллах" поддерживает главного питерского матерщинника. А остальных дан приказ мочить. Это несправедливо, но, может, нам эволюционировать быстрее всех? Давайте спартаковские фаны откажутся от мата и файеров и зададут новый тренд? Спартаковский! Ну к этому же время идёт. С "Аллахом", или без. Не остановить поступь эпохи. Лучше её возглавить....
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему
Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
Spartak-Mordovia-24.jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2023/2024
команда и о
зенит зенит 30 57
Краснодар Краснодар 30 56
Динамо Динамо 30 56
Локомотив Локомотив 30 53
СПАРТАК СПАРТАК 30 50
цкг цкг 30 48
Ростов Ростов 30 43
Рубин Рубин 30 42
Крылья Советов Крылья Советов 30 31
Ахмат Ахмат 30 35
Факел Факел 30 32
Оренбург Оренбург 30 31
Пари НН Пари НН 30 30
Урал Урал 30 30
Балтика Балтика 30 26
Сочи Сочи 30 24
ЖФЛ 2024
команда и о
цкг цкг 10 30
Зенит Зенит 9 25
Локомотив Локомотив 10 25
Динамо Динамо 9 22
СПАРТАК СПАРТАК 9 17
Звезда-2005 Звезда-2005 10 14
Краснодар Краснодар 10 13
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 9 7
Ростов Ростов 9 7
Енисей Енисей 9 5
Чертаново Чертаново 10 4
Крылья Советов Крылья Советов 8 2
Рубин Рубин 8 0
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Динамо-2 Динамо-2 10 25
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 10 24
Балтика-БФУ Балтика-БФУ 10 20
Родина-М Родина-М 10 18
Чертаново Чертаново 10 18
Зенит-2 Зенит-2 10 17
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 10 16
Иркутск Иркутск 9 11
Знамя Труда Знамя Труда 10 11
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 9 10
Леон Сатурн Леон Сатурн 9 10
Тверь Тверь 10 9
Луки-Энергия Луки-Энергия 10 9
Динамо-СПб Динамо-СПб 9 8
Звезда Звезда 10 5
Енисей-2 Енисей-2 10 4
МФЛ 2024
Группа "А" и о
Локомотив Локомотив 10 24
СПАРТАК СПАРТАК 10 23
Краснодар Краснодар 10 20
Сочи Сочи 10 15
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 10 15
Рубин Рубин 10 14
Балтика Балтика 10 10
Крылья Советов Крылья Советов 10 9
Строгино Строгино 10 8
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 10 2
Группа "Б" и о
Зенит Зенит 10 30
цкг цкг 10 24
Ростов Ростов 10 21
Динамо Динамо 10 15
Урал Урал 10 12
Чертаново Чертаново 10 10
Ахмат Ахмат 10 9
Факел Факел 10 9
Пари НН Пари НН 10 7
Оренбург Оренбург 10 3
Первая Лига 2023/2024
команда и о
Химки Химки 34 66
Динамо Динамо 34 61
Акрон Акрон 34 59
Арсенал Арсенал 34 55
Родина Родина 34 55
Енисей Енисей 34 51
Шинник Шинник 34 51
Алания Алания 34 49
Тюмень Тюмень 34 48
Торпедо М Торпедо М 34 47
Нефтехимик Нефтехимик 34 42
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 34 41
КАМАЗ КАМАЗ 34 41
Сокол Сокол 34 38
Черноморец Черноморец 34 35
Ленинградец Ленинградец 34 34
Волгарь Волгарь 34 34
Кубань Кубань 34 23
Кубок России 2023/2024
Группа "A" и о
цска цска 6 11
Оренбург Оренбург 6 11
Сочи Сочи 6 8
Факел Факел 6 6
Группа "B" и о
Локомотив М Локомотив М 6 13
Ростов Ростов 6 11
Урал Урал 6 8
Рубин Рубин 6 4
Группа "C" и о
Зенит Зенит 6 14
Балтика Балтика 6 12
Ахмат Ахмат 6 7
Крылья Советов Крылья Советов 6 3
Группа "D" и о
СПАРТАК СПАРТАК 6 12
Динамо Динамо 6 11
Краснодар Краснодар 6 11
Пари НН Пари НН 6 2
КХЛ 2023/2024
Конференция "Запад" и о
Динамо Мск Динамо Мск 68 98
ска ска 68 95
Локомотив Локомотив 68 93
Спартак Спартак 68 88
Северсталь Северсталь 68 80
цкг цкг 68 76
Торпедо Торпедо 68 75
Динамо Мн Динамо Мн 68 69
Куньлунь РС Куньлунь РС 68 56
ХК Сочи ХК Сочи 68 53
Витязь Витязь 68 48
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 68 95
Авангард Авангард 68 92
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 90
Ак Барс Ак Барс 68 84
Автомобилист Автомобилист 68 82
Трактор Трактор 68 80
Лада Лада 68 78
Амур Амур 68 71
Нефтехимик Нефтехимик 68 69
Сибирь Сибирь 68 67
Адмирал Адмирал 68 54
Барыс Барыс 68 50
Опрос
Следующая игра
июль 2024г.
Спартак Москва ?
Стадион «Спартак»
начало матча в --:--
15 июня 2024 г.
Спартак Москва ЖФК Динамо
Академия «Спартак»
начало матча в 16:45
21 июня 2024 г.
Крылья Советов Спартак Москва
Стадион "Металлург"
начало матча в --:--
Сентябрь 2024 г.
Спартак Москва ?
начало матча в --:--
13 июня 2024 г.
Спартак Москва Луки-Энергия
Стадион: «Спартак» поле № 4
начало матча в 18:00
2024 г.
Россия ?
начало матча в --:--
Поддержите нас
Следующая игра
июль 2024г.
Спартак Москва ?
Стадион «Спартак»
начало матча в --:--
15 июня 2024 г.
Спартак Москва ЖФК Динамо
Академия «Спартак»
начало матча в 16:45
21 июня 2024 г.
Крылья Советов Спартак Москва
Стадион "Металлург"
начало матча в --:--
Сентябрь 2024 г.
Спартак Москва ?
начало матча в --:--
13 июня 2024 г.
Спартак Москва Луки-Энергия
Стадион: «Спартак» поле № 4
начало матча в 18:00
2024 г.
Россия ?
начало матча в --:--
Реклама
Опрос
Реклама